Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









15.08.2012

Ну, вот и лето на подходе. Щедрые лакомые месяцы. Так когда же еще, как не теперь, когда буквально под ногами растет не только съедобное, но и вкусное, и полезное, поговорить нам о вегетарианстве?

Иисус Христос был далеко не первым проповедником вегетарианства, но для нас, пожалуй, самым авторитетным. Говоря о великом грехе употребления мяса, рыбы, яиц и прочего, он “расписывал” результаты сего в “Евангелии Мира”: “И кровь ваша становится густой и зловонной, плоть обрастает жиром, становится водянистой и начинает гнить и разлагаться. Ваши внутренности наполняются мерзкими отбросами, струями разложения, и множество червей находят себе здесь приют, и у вас отбираются все дары Земной Матери: дыхание, кровь, кости, плоть... сама жизнь”.

К вегетарианству человечество обращалось на протяжении всей своей истории. Высокое развитие физической культуры в Древней Греции, религиозное рвение к усмирению плоти в средневековой Европе и нынешний бум здорового образа жизни неизменно возносили вегетарианство на пьедестал святой и праведной жизни.

И все же вегетарианство всегда было изгоем, а "пустые" каши и жидкая похлебка — участью бедняков.
Сегодня же повальное увлечение вегетарианством (на Западе) спровоцировало появление дежурных вегетарианских блюд не только в самых роскошных ресторанах, но и в меню многих авиакомпаний.

При этом мясо вообще считается дурным тоном. Так что просьба принести “что-нибудь вегетарианское” уже не удивляет горделивых европейских официантов. Даже напротив, является символом современной, стильной и весьма обеспеченной жизни. Ну, а нам в России все еще приходится объяснять, что же это такое, что при этом едят и что у нас, в натуре, на мясо что ли не хватает?

Итак, вегетарианские диеты состоят только из растительной пищи с полным исключением белка животного происхождения. То есть никакого мяса, рыбы, и яиц.

Зато овощи и фрукты - сколько угодно.

Грибам — почетное место на столе. Молочно-кислые продукты, жидкая сметана, сливки, нежирный творог, йогурты— праздник для организма. И все же без жиров нам не прожить, они — основной источник энергии в организме. Но ведь жиры бывают разные.
Природные ненасыщенные жиры, содержащиеся в орехах, нежирных молочных продуктах, не просто полезны своим благотворным влиянием на сердце, но просто незаменимы. Так что, жарить и парить будем только на растительном (в идеале оливковом) масле!!
Ну и разумеется всевозможные крупы и злаки. Основная масса жизненно необходимых веществ именно в них. Откройте любую поваренную книгу и вникните в таблицу содержания жиров-белков-углеводов-витаминов в привычных кашах.

Вас ждет множество сюрпризов. Какой, думаете, самый ценный источник белка? Мясо? Грибы? Не угадали. Горох.
Кстати, хорошо бы вегетарианские блюда готовить без добавления поваренной соли. Эффект был бы двойным. Соль можно заменить специями.

Так в чем же польза такого рациона? Растительная пища является полноценным источником витаминов С, Р, минеральных солей, фитонцидов, органических кислот, клеточных оболочек и т.д. Кроме того, невысокое содержание в растительной пище солей натрия, препятствующих быстрому выводу жидкости из организма, его “промыванию”, полезно для всех и здоровых, и, особенно, больных гипертонической болезнью, почечной и хронической сердечно-сосудистой недостаточностью, ожирением, подагрой.

Вместе с тем разнообразная растительная пища обеспечивает поступление в организм значительного количества аскорбиновой кислоты, солей калия и других минеральных веществ.

Поэтому применение вегетарианства обеспечивает достаточно быстрое снижение уровня конечных продуктов азотистого обмена у больных почечной недостаточностью, снижение артериального давления, выраженный диуретичекий эффект, снижение уровня вредной мочевой кислоты.

Даже недолго придерживаясь вегетарианства можно значительно очистить организм, “разгрузить” белковый обмен и исключить поступление в организм с пищей пуринов, (веществ, замедляющих действие желудочно-кишечного тракта, что приводит к хроническим запорам и самоотравлению организма), создать преобладание щелочных валентностей над кислыми (то есть замедлить процессы окисления в организме).

Даже балластные, так сказать, пустые вещества в составе растений полезны и необходимы нашему организму.

Овощи содержат большое количество клетчатки, что стимулирует перистальтику кишечника и регулярное его опорожнение. Кроме того, клетчатка, проходя практически без изменения по кишечнику, собирает, всасывает все вредные продукты разложения, все яды, содержащиеся в первоначальной пище и получившиеся в процессе усвоения пищи. Но, пожалуй, самая большая польза вегетарианства в следующем.

Растительная пища из-за значительного объема, но малой питательности обуславливают ложное чувство насыщения. Все вегетарианские диеты гораздо быстрее устраняют чувство голода, чем насыщают организм. Человеку постоянно сопутствует легкость—ощущение пустоты в желудке при моментальном насыщении.

Нечего и говорить, что такое состояние лучше и естественнее иных методов способствует снижению массы тела.

У организма отпадает необходимость энергетических затрат на переработку животной пищи (а они весьма значительны и практически равняются получаемой энергии).

Поэтому вегетарианцы чувствуют постоянную бодрость, необычную работоспособность. Советский писатель Вересаев даже посвятил этому феномену страницы своего дневника. В послереволюционные годы его семья была вынуждена в течение нескольких месяцев обходиться без мясного пайка. Не сильно обрадовавшись этому, писатель однако объективно отметил, что его самочувствие и работоспособность в этот период значительно улучшились.

К вегетарианским рационам можно смело отнести фруктовые и овощные разгрузочные дни. А самая радикальная форма вегетарианства — сыроедение. Весь рацион состоит из сырых овощей: помидоры, огурцы, капуста, морковь, разнообразные фрукты, ягоды. Сторонники сыроедения отмечают такие положительные стороны: полное усвоение витаминов и минеральных солей, так как при любой самой щадящей технологической обработке, часть из них теряется. Малое содержание солей натрия, обеспечение активной перистальтики кишечника, хорошая насыщаемость при малой энергетической ценности пищи. Высокие вкусовые качества сырых овощей и фруктов, активная работа жевательного аппарата (что укрепляет зубы), уменьшение процессов окисления в организме. Кроме того, сырая растительная пища уменьшает гнилостные процессы в кишечнике.

Таков эффект сыроедения у здоровых людей. А больным диеты из сырых овощей и соков назначаются на 2-3 дня при подагре, мочекислом диатезе, ожирении, гипертонической болезни, сердечно-сосудистой и хронической почечной недостаточности, хронических запорах. При острых колитах с диареей назначают яблочные диеты. Больным в течение дня дают килограмм-полтора очищенных от кожуры, сырых, тертых яблок. Содержащиеся в яблоках пектины способствуют прекращению поносов.

Вообще же, яблочные разгрузочные дни у нас самые доступные и популярные. Положительных сторон у таких мероприятий не счесть. Не считая пользы от чисто механической разгрузки и очистки желудочно-кишечного тракта, само яблоко — просто кладезь полезных свойств.

Оно очищает сосуды, сорбирует холестерин, предотвращает так распространенную сегодня железодефицитную анемию, борется с кровоточивостью десен и чистит зубы. Правда, такими свойствами обладают в основном наши местные “натуральные” яблоки. Лучше всего антоновка.

Импортные, что продаются круглый год, зачастую лишены многих свойств и в первую очередь части витаминов.

Кстати, раз уж заговорили об импортных диковинках, нельзя не сказать о последних выводах в науке о питании. Дело в том, что в нашем организме есть ограниченный комплект ферментных наборов, соответствующих химическим структурам пищи. Для каждого вида пищи — свой фермент.

Сформировался и заложился в гены этот комплект за многие века и тысячелетия на основании той пищи, которая характерна для данной местности. Поэтому в нашем организме есть, например, фермент для усвоения земляники или щавеля, а вот для усвоения папайи, увы, нет. Что делать организму с такой “неопознанной пищей”?!!

Хорошо еще, если просто сработает защита: все выбросить... Вот почему так часты расстройства пищеварения при поездках в отдаленные страны или посещении экзотических ресторанов. Так что современная наука о питании приходит к выводу, что нужно употреблять продукты, свойственные своему климатическому региону, о чем говорил еще Гиппократ.

А они — местные растительные продукты средней полосы — чрезвычайно разнообразны и полностью удовлетворяют все потребности организма. Особенно удобно пользоваться их разнообразием именно в эти летние месяцы.

Надо сказать, что необязательно вступать в ряды вегетарианцев “вдруг”: с завтрашнего дня или с понедельника. Изменять привычки организма можно постепенно.

Для начала откажитесь от всевозможных мясных деликатесов и колбас, оставив в рационе небольшое количество натурального отварного или тушеного мяса.

Чисто вегетарианские дни проводите по одному-два в неделю.
А когда почувствуете, что они не приносят вам только радость и хорошее самочувствие, постепенно сводите “мясные” дни на нет. Попробуйте стать вегетарианцем хотя бы на время. Например, что очень удобно и совсем легко психологически, -- на летний “дачный” сезон. Да и метод сыроедения лучше всего испробовать именно в эти щедрые месяцы.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Подготовила muha

Картинки, которые помогут перейти к вегетарианству :-))>>>>

Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.>>>>

Вегетарианство. Разные стороны вегетарианства.>>>>

Моральный аспект вегетарианства. Животных не жалко?!!>>>>

Вегетарианство и красота, похудение, стройность>>>>

Мы все рождены травоядными>>>>

Статьи о вегетарианстве>>>>


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  19712

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.