Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светляк. Дубль 2. Огромные победы и маааааленькие неудачи
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
La_Dark
нда.... прочитала я все твои мучения.... что-то они мне напоминают d060.gif ... я через это все проходила, правда, мне врачи не обещали, что через пару дней все пройдет icon_eek.gif Я очень долго лечилась и вообщем-то продолжаю это делать. Совет из личного опыта: не нужно налегать на спорт при травмах позвоночника, иначе дальше будут еще "сюрпризы", при чем очень болезненные, не дай Бог конечно, но осторожность в нашем вопросе должна быть на первом месте. d025.gif

Кстати, боль очень хорошо снимает положение "кошка", когда стоишь на коленях и вытягиваешь спину перемещая вес на руки. И ни в коем случае нельзя постоянно лежать, потому что начинается отек и тогда будет еще больнее. К сожалению, мне об этом поздно сказали, так что я долго провалялась в горизонтальном положении sm02.gif

И пока не забыла, посоветуйся со своим врачом, возможно, тебе неплохо было бы пропить Терафлекс (или какие-то аналоги), для укрепления хрящевой ткани. А если он будет еще и Адванс, то имеет противовоспалительное действие. Лишним не будет однозначно d025.gif

Хорошего дня и скорейшего выхода из спинного ада=)
Светляк
Цитата(Onishka @ 22.5.2014, 23:29) *
Ну ты садомазохистка, у тя спина болит, а ты все на теже грабли )))) я понимаю, что таблеточки наркотические веселые, но позвоночник это не смешно! тебе надо где то толкового специалиста найти, чтоб спину укрепить sm01.gif
Марафон: какой у тебя сейчас вес? какой вес хочется? Рост у нас почти одинаковый я 165.


Да, про те же грабли это ты точно подметила. Просто я давно уже серьезно не болела и мне не верится, что у меня может быть что-нибудь такое, что не пройдет за два дня. Я не знаю, как это - долечиться, ничего не делать много дней подряд sad.gif
Насчет специалиста, сомневаюсь, что я кого-то найду. Похожу пока к костоправу, он мне реально помог. Сегодня вот тоже у него была, правда с коленкой не знаю, поможет ли. Пока все еще болит. Боюсь, что это что-то не в его компетенции.

Насчет марафона: вес у меня 54, хочется 50-52. У меня проблема в том, что весь лишний жир на бедрах. Поэтому похудеть по любому придется, не получится просто привести мышцы в тонус. Рост у меня 164-165. Думаю, что сейчас все 165 после выправки позвоночника. icon_mrgreen.gif Хочу поправить питание и усиленно делать массаж, разбить целлюлит и залежи жирка на бедрах. Эх, взять бы оттуда немного жира и перекинуть в более нуждающиеся в жирке места ng20.gif d060.gif
Светляк
Цитата(La_Dark @ 23.5.2014, 1:03) *
нда.... прочитала я все твои мучения.... что-то они мне напоминают d060.gif ... я через это все проходила, правда, мне врачи не обещали, что через пару дней все пройдет icon_eek.gif Я очень долго лечилась и вообщем-то продолжаю это делать.

Знаю, знаю, я как раз была в процессе прочтения твоего дневника, когда повредила спину. Перешугалась вусмерть! d060.gif Но, слава Богу, у меня процесс восстановления быстрее проходит. Сейчас я уже ходила на длительную прогулку и все было нормально со спиной. В тренажерку пойду только в июне. Но я не думаю, что у меня грыжа как у тебя, у меня просто позвонки повылезали куда не надо, насколько я понимаю.

Цитата
Совет из личного опыта: не нужно налегать на спорт при травмах позвоночника, иначе дальше будут еще "сюрпризы", при чем очень болезненные, не дай Бог конечно, но осторожность в нашем вопросе должна быть на первом месте. d025.gif

На спорт не налегаю пока не заживет до конца. Просто я тогда не знала, насколько это серьезно, думала, что мышцы перетрудила и все...

Цитата
Кстати, боль очень хорошо снимает положение "кошка", когда стоишь на коленях и вытягиваешь спину перемещая вес на руки. И ни в коем случае нельзя постоянно лежать, потому что начинается отек и тогда будет еще больнее. К сожалению, мне об этом поздно сказали, так что я долго провалялась в горизонтальном положении sm02.gif

Про кошку знаю, но пока дико боюсь ее делать. У меня, в принципе, уже не болит, только изредка ноет шея, но я все равно боюсь. А отек чего у тебя был? Не совсем понимаю, о чем ты.

Цитата
И пока не забыла, посоветуйся со своим врачом, возможно, тебе неплохо было бы пропить Терафлекс (или какие-то аналоги), для укрепления хрящевой ткани. А если он будет еще и Адванс, то имеет противовоспалительное действие. Лишним не будет однозначно d025.gif

Спасибо за совет. К врачу я, правда, больше не пойду, дорогое удовольствие. Хотелось бы найти что-нибудь натуральное для укрепления хрящиков, не хочу пить химию. Нужно будет нарыть в интернете.
Слышь, а ты сейчас занимаешься спортом или теперь всю жизнь нельзя будет напрягать позвоночник? Меня, лично, эта перспектива не радует вообще, у меня бедра и попа только упражнениями могут скорректироваться во что-то приличное sad.gif

Светляк
Отчет за 23.5.2014

абрикос
тарелка супа "Зуппа Тоскана"
кусок хлеба (цельнозернового) с хуммусом
1 киви
абрикос
стакан молока
пиццццца wub.gif

Фото пиццы. Это было нечто, пища богов, не менее.... s24.gif Я надеюсь, что мне она засчитается в здоровое питание? icon_mrgreen.gif
По калориям все было прилично, спорта не было, из процедур - витамин Е на тело после душа.
Светляк
отчет за 24.5.2014:


Завтрак:

4 маленьких манго

Обед:
картофель, запеченный в духовке
ложка томатной сальсы
щепотка пармезана
ложка хуммуса
стакан молока

Ужин:
манго
горсть фисташек
2 дольки апельсина
половина плацинды с картошкой и кусочек с яблоком

Я вообще-то не планировала на ужин есть печеное, просто мы с мужем купили два арбуза, потому что я решила наесться арбуза перед походом в гости к свекрови, а они оба были плохие icon_eek.gif Поэтому пришлось уступить свекрови и попробовать ее выпечку. Зато я не запивала их суперсладким компотом! Избежала порядка 100 калорий.

Из процедур массаж по часу на каждое бедро.


Светляк
отчет за 25.5.2014

Завтрак:
половина плацинды с картошкой wub.gif

Обед:
З маленьких манго
горсть фисташек
апельсин

Ужин:
смузи персик-манго (300 калорий)
два больших куска арбуза
несколько ягод голубики (свекровь буквально затолкала в меня icon_mrgreen.gif)

Процедуры:
витамин Е на тело
массаж, по 20 минут на каждое бедро

Спорт:
прогулка 5,4 километра вокруг озера. Мой умный телефон сказал, что я за прогулку сожгла около 215 калорий, так что плацинда прощена icon_mrgreen.gif
Питание хорошее на мой взгляд, даже есть недостаток калорий, который мне только в плюс, потому что в минус d060.gif d060.gif d060.gif . Плюс спорт и процедурки. Я очень довольна этим днем.
a035.gif
Onishka
Цитата(Светляк @ 26.5.2014, 6:35) *
Насчет марафона: вес у меня 54, хочется 50-52. У меня проблема в том, что весь лишний жир на бедрах. Поэтому похудеть по любому придется, не получится просто привести мышцы в тонус. Рост у меня 164-165. Думаю, что сейчас все 165 после выправки позвоночника. icon_mrgreen.gif Хочу поправить питание и усиленно делать массаж, разбить целлюлит и залежи жирка на бедрах. Эх, взять бы оттуда немного жира и перекинуть в более нуждающиеся в жирке места ng20.gif d060.gif

ОХ уж эти бедра))) а какой объем? у меня 51 см, тоже считаю жирновато, Массаж это супер!!!! а у меня ручки слабенькие, больше 5 минут я не осиливаю, ты умка!)))
Мне кажется у тебя хорошее питание wub.gif
La_Dark
Цитата(Светляк @ 26.5.2014, 5:48) *
Знаю, знаю, я как раз была в процессе прочтения твоего дневника, когда повредила спину. Перешугалась вусмерть! d060.gif Но, слава Богу, у меня процесс восстановления быстрее проходит. Сейчас я уже ходила на длительную прогулку и все было нормально со спиной. В тренажерку пойду только в июне. Но я не думаю, что у меня грыжа как у тебя, у меня просто позвонки повылезали куда не надо, насколько я понимаю.

У меня тоже позвонки вылезали, их ставили на место. А потом через несколько лет МРТ показало целый букет того, что творится с моей спиной icon_eek.gif

Цитата
На спорт не налегаю пока не заживет до конца. Просто я тогда не знала, насколько это серьезно, думала, что мышцы перетрудила и все...

знакомые мысли)))

Цитата
Про кошку знаю, но пока дико боюсь ее делать. У меня, в принципе, уже не болит, только изредка ноет шея, но я все равно боюсь. А отек чего у тебя был? Не совсем понимаю, о чем ты.

Когда идет воспаление в позвоночнике, то там начинаются какие-то отеки. Я в медицине не сильна, мне врач объяснял, но я мало что поняла. Запомнила точно, что нельзя лежать и желательно выпить что-то мочегонное, чтобы жидкость выходила... Ну и плюс у меня еще идет сплющивание межпозвоночного диска, потому боли адские бывают sm02.gif

Цитата
Спасибо за совет. К врачу я, правда, больше не пойду, дорогое удовольствие. Хотелось бы найти что-нибудь натуральное для укрепления хрящиков, не хочу пить химию. Нужно будет нарыть в интернете.

Я думаю, что в продуктах должно быть... Например, творог...

Цитата
Слышь, а ты сейчас занимаешься спортом или теперь всю жизнь нельзя будет напрягать позвоночник? Меня, лично, эта перспектива не радует вообще, у меня бедра и попа только упражнениями могут скорректироваться во что-то приличное sad.gif

Не занимаюсь. Последние мои спортивные подвиги были прошлой зимой и закончилось все тем, что в 10 вечера я звонила своему врачу и просила меня спасти, иначе я скончаюсь от боли d060.gif Хотя ему и не привыкать слышать от меня такое, но что-то я в последнее время сама не хочу рисковать, больно все это... Ходила в бассейн, но мне скучно, хотя и понимаю, что это полезно и нужно.
Светляк
Цитата(Onishka @ 25.5.2014, 23:48) *
ОХ уж эти бедра))) а какой объем? у меня 51 см, тоже считаю жирновато, Массаж это супер!!!! а у меня ручки слабенькие, больше 5 минут я не осиливаю, ты умка!)))
Мне кажется у тебя хорошее питание wub.gif

Ой, Саш, объем бедер ужасает. Последний раз было 56см s24.gif И еще у меня не такие упругие бедра как у тебя, у меня мягонькие как холодец d47.gif Буду бороться массажом и плаванием (когда уже можно будет), подумываю делать обертывания, но пока еще руки не доходят до этого.
Массаж я делаю по 20 минут на каждое бедро по нескольку подходов. Руки болят, но не настолько сильно, чтобы не делать массаж. Проблема в том, что я не могу дотянуться до задней поверхности бедра, мне не нравится, что кисть под неправильным углом находится и поэтому я ее практически не массажирую, боюсь навредить ручкам.
За питание - спасибо. Думаю, без плацинд было бы все прилично, но я их весь только на завтрак стараюсь кушать, поэтому точно не потолстею. А по каллориям получается все вполне прилично, даже маловато.
Светляк
Цитата(La_Dark @ 26.5.2014, 0:51) *
У меня тоже позвонки вылезали, их ставили на место. А потом через несколько лет МРТ показало целый букет того, что творится с моей спиной icon_eek.gif

Блиииин, Кристина, умеешь же ты поднять настроение!!! icon_mrgreen.gif sm02.gif

Цитата
Когда идет воспаление в позвоночнике, то там начинаются какие-то отеки. Я в медицине не сильна, мне врач объяснял, но я мало что поняла. Запомнила точно, что нельзя лежать и желательно выпить что-то мочегонное, чтобы жидкость выходила... Ну и плюс у меня еще идет сплющивание межпозвоночного диска, потому боли адские бывают sm02.gif

Усе, поняла. Лежать - ни-ни. А я уже и на работу вышла a035.gif


Цитата
Я думаю, что в продуктах должно быть... Например, творог...

Эх... погуглила я про продукты для хрящевой ткани, там практически все, что я не ем, мясо, морепродукты, творог не очень люблю, только один сорт. Буду налегать на кисель и желе icon_eek.gif

Цитата
Не занимаюсь. Последние мои спортивные подвиги были прошлой зимой и закончилось все тем, что в 10 вечера я звонила своему врачу и просила меня спасти, иначе я скончаюсь от боли d060.gif Хотя ему и не привыкать слышать от меня такое, но что-то я в последнее время сама не хочу рисковать, больно все это... Ходила в бассейн, но мне скучно, хотя и понимаю, что это полезно и нужно.

Блиииииин, бедняга!! До этого я еще твой дневник не дочитала d47.gif Как все это неутешительно звучит... sm02.gif. Я же жизни не представляю уже без физ.упражнений.... Надеюсь, что у меня все-таки другой случай... А прогнозы какие врачи тебе ставят? Когда-нибудь сможешь заниматься спортом или это неизлечимо? sm02.gif
svetluy
Привет Светуль) a115.gif Прочитала про проблемы со спиной - надеюсь, что у тебя всё наладится и ты снова сможешь полноценно заниматься спортом! thankful.png

Светулёк, что такое плацинда? icon_eek.gif

Твоя пицца просто объеденье, сижу слюнки глотаю obm.gif ---а беленькое -это сыр? И суп у тебя с какми то интересным названием? Это что то быстроприготовляемое?

Хорошего тебе денёчка!


Светляк
Отчет за 26.5.2014

Завтрак:
половинка плацинды с картошкой o050.gif
кусочек того же блюда с яблоком

Перекус:
арбуз (много)

Обед:
тарелка плова
тарелка малины

Ужин:
апельсин
маленькое манго

Питание нормальное. Вредности присутствуют, но по калорийной ценности все пучком, даже маловато получается. Спать легла голодной.

До отдыха 76 дней e010.gif e010.gif
Светляк
Цитата(svetluy @ 27.5.2014, 12:43) *
Привет Светуль)

Приветик ))))
Сорри, бегу на работу, отвечу завтра

Пардон за конфетки и пирог, их там нет на самом деле, это просто плод нашего голодного воображения icon_mrgreen.gif Чайничек красивенький, наливай чайку, а то я не "чайная" девушка, но гостям всегда рада!
Onishka
Ааааа хочу арбуза, но до сезона еще минимум 2 месяца ))))))
Отличный отчетик!!!! wub.gif

Светляк
Девочки, я накосячила. Сожрала все, что было дома.. ((((((( Нажралась до тошнотиков (((((( Что со мной?? Поругайте меня, пожалуйста, направьте на праведный путь. Прямо помутнение разума какое-то... (((((
svetluy
Цитата(Светляк @ 29.5.2014, 9:02) *
Девочки, я накосячила. Сожрала все, что было дома.. ((((((( Нажралась до тошнотиков (((((( Что со мной?? Поругайте меня, пожалуйста, направьте на праведный путь. Прямо помутнение разума какое-то... (((((

Солнце, никто не повоздействует на тебя так, как ты сама...У меня тоже бывают периоды, когда хочется метелить всё в подряд и иногда метелю...Просто соберись с духом и иди дальше...Принимай это как однодневное расслабление, а дальше всё по плану...
the happiest
Onishka
Светуль, да не расстраивайся ng19.gif
Главное продолжай питаться правильно a085.gif

Светляк
Что-то я расслабилась с отчетами. Я их записываю каждый день, но что-то до Красотули они не доходят. Пора исправляться!

Отчет за 29.5.2014

Завтрак:
тарелка плова

Перекус:
стаканчик йогурта
персик

Обед:
огромная тарелка салата (смесь всякой травки вроде шпината и т.д, авокадо, помидорки-черри, соль, оливковое масло)

Ужин:
4 персика
абрикос

Процедуры:
Обертывание красной глиной
Массаж по 5 минут на каждое бедро после обертывания
Маска на голову из простокваши

Питание - супер, процедурки тоже. Каждый день бы так!
Светляк
Цитата(svetluy @ 27.5.2014, 12:43) *
Привет Светуль) a115.gif Прочитала про проблемы со спиной - надеюсь, что у тебя всё наладится и ты снова сможешь полноценно заниматься спортом! thankful.png

Светик, прошу прощения за позднее зажигание. Спасибо за добрые слова! Я прямо сейчас готова бежать в спортзал... Но я знаю, что от этого будет только хуже. Надеюсь на полное выздоровление, но депрессивные мысли посещают все чаще sad.gif


Цитата
Светулёк, что такое плацинда? icon_eek.gif

Если кратко, то это еда, недостойная красотуль (но вкусная, зараза). Плацинда - это молдавский пирог, но моя свекровь выпекает их в виде булочек. Моя любимая начинка - толченая картошка и тушеная капуста. Я их ем только но завтрак, как и впрочем практически всю неполезную еду, так, мне кажется, от нее меньше вреда.

Цитата
Твоя пицца просто объеденье, сижу слюнки глотаю obm.gif ---а беленькое -это сыр? И суп у тебя с какми то интересным названием? Это что то быстроприготовляемое?

Свет, эта пицца и вправду объеденье. Я ее отношу к приличному питанию, т.е меня совесть не особо мучает, когда я ее ем. Беленькое это сыр моцарелла, ты угадала. Эта пицца (тесто) готовится за 90 секунд в огромной печи на дровах. А потом сверху мажется оливковым маслом с чесноком, солится, и засыпается помидорками черри, моцареллой и свежим базиликом. Хаааааааачу прямо сейчас!!!!! p030.gif
А суп это типа вегетарианская версия одного популярного здесь итальянского супчика. Ингредиенты: капуста "kale" (картинка снизу), картофель, лук, чеснок, овощной бульон, острый перец, сливки, сыр "Пармезан". Муж у меня обожает этот супчик (и я тоже, он супер-вкусный).


Светляк
Отчет за 30.5.2014

Жооооор p030.gif

Завтрак:
картошка в сметане
арбуз (много)
батончик (180 калорий sad.gif )

Перекус:
4 персика

Обед:
мекиканский рис с фасолью, свежими и жареными овощами и гуакомоле (огромная порция)
арбуз

Перекусы:
батончик (180 калорий)
стакан молока
пара стеблей ревеня
виноград

Съела слишком много. Батончики явно было лишними. Все остальное пойдет.
Светляк
Отчет за 31.5.2014

Завтрак:
стаканчик йогурта
полтарелки картошки с грибами в сметане

Обед:
крошечный персик
тарелка риса по-индийски (замороженная, покупная, но вкусная и полезная веганская еда)
стаканчик йогурта

Ужин:
смесь всяких листьев вроде шпината
горсть помидорок черри
невкусный батончик (не доела. Те что я покупаю - вкусные и более полезные, а этим меня угостил сотрудник по работе, половина ингредиентов отсутствует в таблице Менделеева. Больше я такую каку есть не буду aa26.gif )

Процедуры:
Обертывание красной глиной

Все было бы просто замечательно, если не этот батончик. Это не еда, а корм для людей, которым пофиг на за, что они в себя пихают.
Onishka
Отличные отчетики!!!
Как настроение?
Светляк
Цитата(svetluy @ 29.5.2014, 15:28) *
Солнце, никто не повоздействует на тебя так, как ты сама...У меня тоже бывают периоды, когда хочется метелить всё в подряд и иногда метелю...Просто соберись с духом и иди дальше...Принимай это как однодневное расслабление, а дальше всё по плану...


Спасибо, Светик!!!
Я собралась с духом и ринулась в бой. Поговорила с мужем и мы пришли к такому решению: так как мне тяжело сдерживаться, если дома есть неполезная еда, а она дома будет всегда, то мне нужен один день в неделю, когда я могу позволить себе все, что захочу, в рамках приличия, разумеется. Тогда у меня получается с равнодушием смотреть на всю эту неполезную вкусность, потому что я знаю, что в воскресенье я могу все это попробовать. А если мне не захочется в воскресенье, то еще лучше. Я знаю, что этот план не идеален, но он сохранит меня от ежедневного стресса и срывов.
Спасибо за поддержку!!!
Светляк
Цитата(the happiest @ 30.5.2014, 2:52) *

Приветик!!!
Добро пожаловать!!!!
Светляк
Цитата(Onishka @ 31.5.2014, 0:51) *
Светуль, да не расстраивайся ng19.gif
Главное продолжай питаться правильно a085.gif


aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Уже продолжаю! Не всегда получается, но питание все лучше и лучше v1.gif

Светляк
Цитата(Onishka @ 2.6.2014, 13:44) *
Отличные отчетики!!!
Как настроение?

Сашуля wub.gif wub.gif
Настроение замечательное!!!!! Сегодня у меня выходной, поэтому я поездила по магазинам, закупилася всякими полезностями. С нетерпением жду августа, потому что перед отпуском муж меня выведет по магазинам и я накуплю себе шмоток a035.gif a035.gif Надеюсь, что до августа я смогу основательно заняться спортом... лишь бы спина полностью вылечилась....
Вот тебе вкусняшка! (ой, у самой потекли слюнки). У нас кстати, еще тоже не сезон, но это меня не останавливает покупать неизвестно откуда завезенные селитроарбузы. Через месяцок начнут появляться местные, вот уж я отъемся за все месяцы арбузного дефицита!!!!
Светляк
Отчет за 1.6.2014

Завтрак:
тарелка макарон с яйцом и брынзой

Обед:
моя любимая пицца с сыром, базиликом и помидорками wub.gif
стакан молока

Перекус:
пару глотков смузи с мороженым (сестра угостила)
480 мл напитка (чайный гриб с манго)

Ужин:
половинка кукурузы
тарелка молочного супа с ракушками

Поплавала в бассейне 10 минут!! e010.gif e010.gif e010.gif Руками особо не двигала, только ногами бультыхала. Спине хуже не стало!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Светляк
Всем привет!!!
На улице прекрасная погода, я сижу, вся обернутая в пищевую пленку (делаю обертывание глиной) и строю планы на лето. Так хочу, чтобы у нас с мужем появилась одна полезная привычка: сразу после подъема утром идти на прогулку на полчасика/час. Я работаю во вторую смену, муж тоже начинает позже, поэтому хоть загуляйся, тем более сейчас так красиво, а утром еще и не жарко. Пользуясь случаем, хочу выставить картинки животного мира, который можно встретить во время прогулки.
Это, насколько я понимаю, зяблик:

Это - страшный и ужасный вредитель внешней обшивки домов. Если нашел там какую-то живность, то от этого крылатого не избавишься, будет долбить днями напролет и делать огромные дыры в стенах домов. Моим родителям пришлось полностью перекрасить дом, потому что один такой монстрик повадился трапезничать на стенах их дома.

Вот такое чудо, точнее два сразу, я видела на прошлой неделе:

А эти создания встречаются на каждом шагу:

И эти тоже:

Цаплю можно увидеть на каждом болоте:

У этой птицы очень оригинальное название: краснокрылая черная птица sm02.gif

Этот важный птыц чувствует себя хозяином вселенной (но только до Дня Благодарения)
Светляк
Продолжение описания местной фауны следует позже icon_mrgreen.gif
Onishka
Вот и прогулялись и на животных посмотрели )))))) А у нас вчера журавль пролетал)) а еще "Часто в этой местности (Краснодарский край) можно встретить черного коршуна – это хищник, которого просто узнать по тому, как он летает кругами и ищет себе добычу. Хвост у коршуна длинный и широкий, в середине с выемкой, голова у него не больших размеров и довольно широкие крылья. Питается коршун падалью, рептилиями, мелкими птицами и грызунами.

В степях и в горах водится птица сарый или по другому канюк. Интересно, что вьет гнезда он только в лесу, а вот охотится на больших открытых пространствах. Питается также грызунами, мелкими птицами и насекомыми."


Их я тоже видела с гор прилетали видимо, ох и страшно они кричат... брррр чувствуешь себя едой d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.