НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Техника маникюра. Как правильно делать маникюр самой дома
сообщение 10.7.2007, 18:27
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Продолжаем обсуждение темы "Техника маникюра. Как правильно делать маникюр самой дома". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=68
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Виктория Р
сообщение 25.7.2007, 11:05
Сообщение #2


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



Всех приветствую в этой теме! rev.gif
Вот уже несколько лет (около 5) ся сама занимаюсь своим маникюром. В салоне только дважды делала эту процедуру - то что обрезали мне кутикулу - мне крайне не понравилось, пальчики болели пару дней....Как накрасили - довльна! Но тогда - это были особые случаи. Да и на пользу пошли эти два посещения. Немного подсмотрела технику и порядок выполнения маникюра, и выполнения дизайна.
Прежде чем делать самой себе маникюр дома надо обязательно осмотреть свои ноготочки, что бы они были здоровые (иначе усугубите их состояние) Если с ногтями не все в порядке- то надо идти к специалисту! Если полный порядок- то можно маникюр сделать и дома.
Полноценная процедура выполнения маникюра состоит из нескольких этапов. (признаюсь, я не всегда выполняю все эти этапы):
1. Снятие старого лака (если он имеется)
2. Удаление загрязнений под ногтями.
3. Выбор и придание формы и длины ногтям. После обязательно опять удаляем загрязнения.
4. Ванночка для рук и ногтей. Удаление или отодвигание кутикулы.
5. Смазывание ногтей и рук кремом питательным или лосьоном.
6. Массаж рук. (казалось бы , причем тут массаж, если мы хотим иметь красивыеногти? Но не бывает красивых ногтей на некрасивых руках.К тому же это так приятно!!!)
7. Обезжиривание ногтей (что бы лак дольше держался)
8. Нанесение основы под лак или укрепляющй лак.
9. Покрытие нотей декоративным лаком.
10. Выполнение рисунка (если есть желание такое).
11. Нанесение на готовый маникюр закрепителя лака .(закрепителем пользуюсь еще раз-два в течении недели - освежаю так сказать)
12. Сушка ногтей (я сушу естественным способом, если тороплюсь то сушку для ногтей использую от Умной Эмали.
И в течении недели а то полутора я наслаждаюсь красивыми пальчиками!!!!



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
mAlinochka
сообщение 28.7.2007, 19:33
Сообщение #3


умеющая слушать
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 108
Регистрация: 11.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6736



а у меня проблемка-я люблю яркие лаки,но они держатся совсем недолго.Уже через день он стираестя у самого кончика ногтя.Закрепители не пробовала никогда,может поможет?






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Любавка
сообщение 28.7.2007, 20:41
Сообщение #4


Рыжик )))
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5958
Регистрация: --
Пользователь №: 2403



Малиночка, обязательно используй основу под лак, ну и покрытие не помешает... Хотя, конечно, на 5 дней не хватит... А ещё стойкость лака от ногтей зависит.. Я вот с мамой красила ногти одинаковыми лаками, по дому она работы делала ещё больше, чем я - и у меня на второй день уже лак облезал, а у неё стабильно несколько дней держался! obm.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Виктория Р
сообщение 28.7.2007, 22:45
Сообщение #5


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



И основу необходимо обязательно наносить, то бноготки не желтели (я вместо основы всегда наношу лечебный укрепляющий лак, не раз уже писала о тех лаках, что использую). А сверху обязательно наношу закрепитель лака или недавно купла Бриллиантовое покрытие от Умой эмали, на крайний случай бесцветный лак наношу сверху. И раз в два -ти дня бновляю (сверху еще слой наношу) верхнее покрытие. Маникюра хватает на неделю а то ибольше. Домашними делами занимаюсь, хотя мою посуду если её много то в перчаточках.



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
lisichka
сообщение 2.8.2007, 10:32
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 19.6.2006
Из: московская обл.
Пользователь №: 5467



Я недавно купила маникюрный набор(сушка плюс всякие штучки),такая супер вещь?
Раньше заусенцы или кутикулы обрабатывала щмпчиками.Ужас,столько царапин.У тут ни одной царапины.
И после шлифовки ногти блестят.Кстати,говорят0,что лкаком много вредно пользоваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Виктория Р
сообщение 2.8.2007, 17:22
Сообщение #7


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



Сейчас мнгое чем вредно пользоваться и делать! В городах воздух очень загазован- давайте будем в городе ходить в противогазе? Думаешь шливоавать полезнее, чем пользоваться лаком? Ногтевая пластина истоньчается от шлифовки!!!! Так что уж сама думай! Все можно , если с умом!



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Галченок
сообщение 2.8.2007, 17:42
Сообщение #8


Мур-р-р-р
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 9674
Регистрация: --
Из: Белорусия
Пользователь №: 827



и мне шлифовка не очень.... shy.gif потом плохо лак ложится на ногти, надо ждать пока отрастут........

ВИК!! а у меня к тебе вопросик??? - я, кажется, немного подпортила ногти пока была в отпуске, очень много пользовалась моющими различными средствами - без перчаток (да-да!! не ругай только, но не всегда была возможность надеть их). Вот теперь не могу накрасить ногти вообще...... чем ни крашу, все тут же облазит... d025.gif даже Бриллиантовое покрытие для ногтей....... пару раз нанесла, все так хорошо подсохло - и в течении дня - исчезло - снялось просто одним сплошным слоем... sad.gif

Помоги!! может какие ванночки для ногтей сделать, или мазать по вечерам, чтобы немного укрепить ногтевую пластину и чтобы цвет самой пластинки стал прежним.... они у меня теперь с оттенком каким-то...




предыдущий дневник
Моя новая обитель!

СКОЛЬКО НИ ЦЕЛУЙ ЖЕНЩИНУ - НИКОГДА НЕ ПОПАДЕШЬ В ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
mAlinochka
сообщение 2.8.2007, 18:55
Сообщение #9


умеющая слушать
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 108
Регистрация: 11.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6736



мне в таких случаях очень помогает масло для ногтей "Елена".Я только им ногти после наращивания восстановилаСейчас свои лучше наращенных!!!оно недорогое,там состав хороший.Только найти его трудно.В аптеках обычно есть.






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Галченок
сообщение 2.8.2007, 18:59
Сообщение #10


Мур-р-р-р
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 9674
Регистрация: --
Из: Белорусия
Пользователь №: 827



ай, и где ж мне найти такое....... эх..... надо что-то делать - а то мне в субботу на мероприятие ответственное, а у меня ручки не очень.......
ЛАДНО!! я точно что-нить придумаю!!! Иначе Я буду не Я!!!




предыдущий дневник
Моя новая обитель!

СКОЛЬКО НИ ЦЕЛУЙ ЖЕНЩИНУ - НИКОГДА НЕ ПОПАДЕШЬ В ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Виктория Р
сообщение 2.8.2007, 22:49
Сообщение #11


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



Я по старому адресу в этой темке писала подробно о всех средствах которыми пользуюсь и даже фотки выкладывала.Подробно о средствах для укрепления ногтей (на этой страничке и на следущей посмотри-почитай)
Масло Елена очень эффективно, пользуюсь не один год, стоит около 30 рублей, иногда встречала его в косметических магазинах, но чаще в аптеках. После очищения от лака на ногти наношу это масло и в течении дня еще не раз к нему возвращаюсь (крашу лаком только на следующий день), когда ноготоки накрашены- наношу его на кутикулу и под ноготок отрощенный (с внутренней стороны). Делаю регулярно ванночки с солью, можно с морской солью, иногда добавляю оливковое масло в ванночку. Можно в половинку лимона воткнуть ногтки, укрепляет, питает и отбеливает. Надеюсь, что что-нибудь да поможет решитьтвою проблему!



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Галченок
сообщение 3.8.2007, 12:29
Сообщение #12


Мур-р-р-р
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 9674
Регистрация: --
Из: Белорусия
Пользователь №: 827



Спасибо Виктория!!!
Вчера специально купила лимон, Вечером выпустила из виду его, а сегодня утром уже поктыкала ноготки в лимон!! icon_mrgreen.gif и оставила сок - даже не смывала!!! я люблю такое делать!!
Постараюсь еще и ванночки поделать и повтирать масло просто в ногтевую пластинку!! чтобы стали Лучше!! shy.gif
СпасибО еще раз!! rev.gif




предыдущий дневник
Моя новая обитель!

СКОЛЬКО НИ ЦЕЛУЙ ЖЕНЩИНУ - НИКОГДА НЕ ПОПАДЕШЬ В ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Виктория Р
сообщение 14.8.2007, 11:19
Сообщение #13


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



Недавно купила книгу про маникюр в домашних условиях. Я обычно на интуитивном уровне выбирала цвета для своего маникюра. Там приведен список сочетаемости цветов в маникюре. Может кому то поможет.
Первый цвет будем считать базовым для покрытия ногтя – второй – дополнительным. Всегда хорошо смотрятся «проверенные» сочетания:
Коричневый – золотистый, оливково-зеленый, беж, золотисто-серый;
Бежевый – коричневый, кремовый, песочный;
Синий – белый, красный, бирюзовый;
Черный, белый – с любыми цветами и оттенками.
Чисто красный – зеленый, синий, синевато-зеленый, серый, золотисто-желтый;
Розовый – бордо, коричневый, кирпичный, серый;
Оранжевый – небесно-голубой, зеленый (бутылочное стекло), фиолетовый, лиловый, коричневый, белый;
Желтый – зеленый, коричневый, золотистый;
Голубой – красный, коричневый, синий, оранж, светло-фиолетовый (не темно!);
Фиолетовый – золотистый, желтый, оранжевый, светло-зеленый, зеленый травяной, цвет морской волны;
Сиреневый – серый, каштановый, светло-фиолетовый, зеленый;
Бордо – зеленый, сине-зеленый, серый, розовый, чайная роза, синий.
Серый – черный, зеленый, красный, розовый, желтый, голубой.



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
small princess
сообщение 30.8.2007, 20:04
Сообщение #14


милый и нежный котёночек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2303
Регистрация: 8.9.2006
Из: Мечта
Пользователь №: 6681



Цитата(Виктория Р @ 25.7.2007, 11:05) *
В салоне только дважды делала эту процедуру - то что обрезали мне кутикулу - мне крайне не понравилось, пальчики болели пару дней...
А я очень боюсь, что в салоне чем-то заразят. Так что лучше дома!
Цитата(Виктория Р @ 25.7.2007, 11:05) *
4. Ванночка для рук и ногтей. Удаление или отодвигание кутикулы.

Как правильно делать ванночку для ногтей? Что добавлять?
Как прально отодвигать и удалять кутикулу?
У меня как-то не очень аккуратно выходит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Виктория Р
сообщение 31.8.2007, 12:42
Сообщение #15


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



Мне когда в салоне маникюр делали, я поинтересовалась что они добавляют в ванночку- сказали что раньше туалетное мыло строгали на терке, теперь добавляют жидкое мыло. А воообще есть много рецептов ванночек для рук и ногтей, смотря какие цели преследуешь! Например для укрепления ногтей: 1/4стакана яблочного уксуса, 1/4стакана любого растительного масла, 1/4 стакана пива. Растительное масло подогреть, добавить к нему пиво и уксус. Тщательно перемешать смесь, опустить туда кончики пальцев, так что бы ноготки оказались полностью погружены в состав. Держать так 10 минут. Можно для укрепления ногтей сделать и такую ванночку: 1ч. ложка лимонного сока и 1/2 стакана растительного масла. Масло подогреваете и добавляете туда лимонный сок. Перемешиваете. Держать ногти в течении 10-20 минут и высушить не вытирая. Рекомендуется не мочить руки еще в течении 2часов! Ванночка от расслаивания и ломкости ногтей:2ст.ложки чистотела, 2ст.ложки морской соли и стакан воды. Траву чистотела заварить стаканом кипятка и настаивать в течении 1часа. Настой процедить. В теплом настое (если остыл-подогреть) растворить морскую соль и и держать пальчики 10-15 минут. После ванночи не вытирать, а нанести любой питательный крем на руки и ногти. Успехов Вам!



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Виктория Р
сообщение 31.8.2007, 12:56
Сообщение #16


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



После принятия ванночкируки следует высушить и смазать кремом. Вот тогда то и можно смело приступать к процедуре (почти хирургической) удаления кутикулы. Сущетвует обрезной маникюр и необрезной. Мне больше нравится необрезной. Согласно этому способу на кутикулу наносится специальный смягчающий состав, содержащий фруктовые и молочныекислоты. Если вдруг вы заметили покраснение после его нанесения, то этот способ не для вас. Сразу надо смыть этот состав с пальчиков. Ноесли все норамльно, то через минуту-три можно абсолютно спокойно и довольно безболезненно удалить кутикулу апельсиновой палочкой, но ни в коем случае нельзя применять силу по отношению к кутикуле или орудовать каким нибдь острым предметом. В противном случае велика вероятность поранить кутикулу и часть ногтя, располагающуюся подней. В дальнейшем ноготь может вырасти с дефектом. После удаления средства кутикулу желательно обработать питательным кремом или маслом для ногтей (можно миндальным), помассировав хорошо пальчики.



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kaprice
сообщение 14.10.2007, 19:26
Сообщение #17


девочка-припевочка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6486
Регистрация: --
Из: Московская область
Пользователь №: 2210



Очень интересная темка, спасибо Виктории! a040.gif

Я вот тоже у себя откопала про маникюр, извиняюсь если дублируется част ьинформации, не стала коверкать. Кое-что поподробней, и про ванночки есть тоже. a075.gif

Маникюр должен состоять из следующих этапов: снятие лака, подпиливание, очистка, отодвигание надкожицы, удаление заусенцев и окрашивание лаком.
1. Маникюр начинается с удаления старого лака. Смочите ватный тампон в растворителе и снимите остатки лака. Запомните, недопустимы нестертые следы лака!
2. Щипцами-кусачками укоротите ногти до желаемой длины. Если ногти не слишком длинные, можно обойтись и без помощи ножниц.
3. Затем пилочкой придайте ногтям необходимую форму, двигаясь от края ногтя к середине. Пилку нужно держать легко, без нажима. Плавными движениями очень осторожно, чтобы не испортить форму ноля, вначале обработайте его боковые стороны. Затем направляйте пилку по полукругу, то влево, то вправо, стараясь как можно меньше стачивать гладкую поверхность ногтевой пластинки.
Движения при опиливании должны быть короткими и строго в одном направлении. Пилка не должна задевать кожу на концах пальцев, так как это может привести к ее огрубению.
4. Форму вы, конечно, выберете сами, но мы не советуем затачивать острые 'когти' — это выглядит просто отталкивающе. Лучше придать им аккуратную овальную форму.
5. После того как вы придадите ногтям нужную форму, подержите руки в теплой мыльной воде. Споласкивать руки после этой процедуры не обязательно. Смажьте кремом основания ногтей для смягчения кожи кончиков рук.
6. Затем тщательно вытрите руки и возьмите ногтечистку. С ее помощью осторожно удалите грязь из-под ногтя, смажьте питательным кремом надкожицу ногтевого валика.
7. Теперь с помощью тупой лопаточки отодвиньте кожицу вокруг ногтей. Делайте это очень осторожно, чтобы не повредить кожу. После того как вы обработаете кожу у основания ногтей, нанесите на кончики ногтей немного крема.
8. При проведении маникюра в домашних условиях для удаления надкожицы лучше не пользуйтесь ножницами, так как это усилит ее рост.
9. Удалите заусенцы маленькими щипчиками или ножницами и опять обязательно продезинфицируйте пальцы рук. Отполируйте поверхность ногтя. Полирование — это важный шаг, но только в том случае, если после этой процедуры наносится специальный гель. С помощью полирования приподнимаются естественные клеточки ногтя, создавая тем самым гладкую и сухую поверхность. Для полировки необходима пилка средних размеров.
10. Теперь ополосните руки еще раз и вытрите их салфеткой. Закончив обработку ногтей, нанесите питательный крем на руки и сделайте легкий массаж. Поглаживайте пальцы и кисти рук по направлению к предплечью, как будто натягиваете тесную перчатку.

Как нанести лак для ногтей

Сначала нанесите лак-основу, тогда цветной лак ляжет более ровным слоем. Лак-основу можно и не покрывать цветным лаком. Прежде чем использовать цветной лак, несколько раз интенсивно встряхните флакон, чтобы лак перемешался. Покрывая лаком ногти, каждый раз кисточку обмакивайте в лак. Возьмите на кисточку столько лака, чтобы его хватило для одного мазка. Ведя кисточку от кутикулы к краю ногтя, придайте ей веерообразную форму. Таким образом будет покрыта вся поверхность и получится гладкий и ровный мазок.
Начинать наносить лак нужно маленькими аккуратными мазками, двигаясь от кончика ногтя к его основанию. Для этого очень важно, чтобы лак был достаточно жидким, иначе вы не сможете добиться необходимой тонкости слоя и аккуратности нанесения.
Сначала нанесите лак на центр ногтя, а потом на боковые участки. Для этого, начиная от кутикулы, поставьте кисточку так, чтобы она немного перекрывала центральный мазок. Для окончательного штриха аккуратно разровняйте лак на конце свободного края. Когда нанесете лак на все ногти, добавьте верхний слой лака — это поможет предохранить его от быстрого стирания. Второй слой лака наносите в такой же последовательности.
Чтобы проверить, высох ли лак на ногтях, слегка постучите по ним кончиком ногтя указательного пальца. Некоторые дотрагиваются до накрашенных ногтей кончиком языка. Но мы не советуем этого делать Все-таки лак — это химическое вещество, не предназначенное для употребления внутрь.

Делать маникюр необходимо в среднем через каждые две недели. Конечно, лучше заниматься этим почаще. Вообще, маникюр должен стать постоянной и обязательной процедурой. Ежедневно хотя бы чистить ногти, выравнивать форму ногтей пилкой. Кожицу вокруг ногтей подгибайте внутрь и смазывайте кремом.

Если вы делаете маникюр самостоятельно, то можете побаловать свои руки специальными ванночками.
Подержите руки в мыльной воде несколько минут, чтобы они хорошо распарились. Затем опустите их в ванночку из трав или хвои.
Ванночка с ромашкой
Возьмите 2 ст. л. сухой травы цветков ромашки и залейте их 1 л крутого кипятка. Дайте настояться. Опустите руки в теплый раствор и подержите их 10—15 мин.
Ванночка с календулой и оливковым маслом
Несколько столовых ложекцветков календулы залейте водой и в еще горячий настой (но такой температуры, чтобы можно было терпеть) опустите руки. Через несколько минут добавьте туда несколько капель оливкового масла и подержите руки в воде еще немного.
Ванночка с душицей и нашатырным спиртом
Залейте 1 ст. л. травы 1 —2 стаканами кипятка. В настой добавьте немного нашатырного спирта. Подержите в нем руки не менее 10 мин.
Ванночки улучшают кровообращение, делают кожу гладкой и нежной, а главное — мягкой, что необходимо для проведения маникюра. Приступая к маникюру, помните, что руки должны быть тщательно распарены.
Время от времени подливайте в ванночку с раствором немного горячей воды. Когда почувствуете, что кожа рук уже достаточно распарилась, приступайте к выполнению маникюра.
Если ваши ногти не обладают достаточной плотностью и прочностью, можно порекомендовать вам ванночку с поваренной солью. Опустив кончики пальцев в горячий раствор, подержите их там 15 мин, после чего вытащите и смажьте кожу вокруг ногтя питательным кремом. Проделывая эту процедуру хотя бы пару раз в неделю, вы вскоре добьетесь наилучших результатов.






Я вегетарианка с января 2007 года
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
zontik23
сообщение 20.10.2007, 18:03
Сообщение #18


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1063
Регистрация: 23.9.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6969



В салоне теоретически заразить, конечно, могут, но практически вряд ли. все-таки там есть какие-то стерилизаторы по нормам СЭС. Сухожар там, лизитол или еще что. Плюс в нормальном салоне обычно брызгают дезинфектором и руки и инструменты до процедуры.
Существует неплохая фирма американская EzFlow, она специализируется на материалах для наращивания, н есть очень хорошее средство для ломких ногией с кальцием, восстанавливает после наращивания, действительно неплохое, стоит тоже вполне разумно. еще там очень хорошие средства для удаления кутикулы, масло для ухода за кутикулой. Вообще вся серия неплохая! Профессиональная.
При обрезном маникюре можно удалять кутикулу не только апельсиновой палочкой, но и пушером. ТИоже очень удобно.
а вообще я считаю, что главное в маникюре-острые инструменты и ловкие руки. У меня, к сожалению, ни того ни другого smile.gif




ОТ-69-88-81
ОЖ-82-98-96
ОН-56,5-67-62,5(пр),58(л)-56,5-67-62,5
ОБ-100-114-110
мой первый дневничок http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2325
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Морская
сообщение 4.11.2007, 21:52
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 4.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 15314



Предпочитаю безобрезной маникюр, хотя и обрезной делаю прекрасно (училась я этому когда-то smile.gif)). Уже лет 7 делаю себе исключительно безобрезной маникюр, удобно и быстро smile.gif Главное - не забывать после длительного контакта с водой сдвигать кутикулу полотнецем, тогда нужно будет просто иногда подправлять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Helga-78tob
сообщение 8.6.2008, 13:52
Сообщение #20


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Регистрация: 13.12.2007
Из: тобольск
Пользователь №: 15856



Викусь спасибо про сочетание цветов,



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.4.2024, 5:29

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика