Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
lisa_patrikeevna
Цитата(February @ 6.5.2015, 22:56) *
О, победа a115.gif я научилась делать две цитаты wub.gif a115.gif

А я пока осваиваю это мастерство icon_mrgreen.gif
Идея на фото с горшками мне нравится! Особенно с мелкими сиреневыми цветочками.
February
Цитата(lisa_patrikeevna @ 6.5.2015, 17:25) *
А я пока осваиваю это мастерство icon_mrgreen.gif
Идея на фото с горшками мне нравится! Особенно с мелкими сиреневыми цветочками.


Спасибо wub.gif
Я тоже чайник d025.gif , делюсь секретом, открытым методом тыка - нажимаешь на "цитата" под каждым сообщеним, которое хочешь процитировать, а чтобы они все получились вместе, "ответить" нажимаешь не под сообщениями по отдельности, а уже внизу страницы и - вуаля!
(А я-то копировала, потом вставляла, цитировала, снова копировала, снова вставляла. А планшет еще не хочет смайлики вставлять - беее).
Лисичка, поняла как делать?

Юляш, спасибо wub.gif!
Рассказываю по своему опыту. По поводу рыночков - это лучше ехать в Мексику. Там много яркой росписной глины, горшки, тарелки - действительно красивые вещицы. Керамика очень самобытна и хороша. Еще они плетут коврики, накидки, пончо - всё тоже очень своеобразно и ярко. Красивые предметы из камня - изысканные тарелочки под украшения, например. А, ещё там серебра много.
Ну и текила, если надо.
Даже в аэропортах Мексики можно много чего присмотреть, не говоря уж о местных рынках, где всё стоит копейки.
В Доминикан - деревянные статуэтки, не могу сказать, что хорошего качества.
Масла натуральные, экстракты (ваниль, например). Сигары. Выпивка какая-то была, не помню что.
На Ямайке много деревянных статуэток, разных украшений. В первый приезд очень нравится, дальше привыкаешь и уже не интересно. Все везут ром. Но выпить мы его так и не смогли aa26.gif .

По поводу безопасности - можно смело ездить туда, куда ездят американцы.
Это проверено и этому можно верить. Если что-то происходит - как например убийство на Вирджинских островах - оттуда уходит Америка, а с ней уходят деньги и бизнес.
И сразу вместо туризма возвращается местный бардак и хаос. Туда, куда ездят американцы, можно ездить смело - будет безопасно, будет хорошая еда и чистая вода.
Не будут воровать и не будут тебя трогать.
У меня был такой опыт - когда я первый раз приехала на Ямайку, ехала от аэропорта, восхищалась джунглями и рассказывала вслух, как я объеду весь остров и везде побываю. До отеля мы ехали 2.5 часа и за это время не увидели ни одного белого человека и ни одного одетого человека!
Зато полуголых черных и разноцветных надписей "косяк 1 доллар" (в смысле наркота) было полно. Короче, доехала я до отеля и поняла, что я ногой за пределы отеля не переступлю. И на Ямайке наркотиков очень, ОЧЕНЬ много. Тебе их пытаются всучить везде - на пляже, когда идешь в номер, когда загораешь - постоянно пытаются всучить наркоту.
Вот из трех стран - Мексика, Ямайка, Доминикан - честно, ни одна не была опасна.
И к тебе не будут приставать как в Египте или Турции, не вынесут тебе всю душу, пытаясь к тебе прижаться или подержаться за тебя. (Ко мне в Турции на балкон по ночам лазили, при том, что я ездила не одна, а уж что в Египте было - лучше не вспоминать sm02.gif )
Нет, такого нету. Но если ты едешь без мужчины, одна или с подружками - то Мексика и Доминикан поспокойнее. На Ямайке лезут со своими "no problem" и побрататься. И вообще любят задружиться и пообниматься. Но не так как в Турции, нет, они пообнимались и дальше пошли.
Но для экстраверта это пытка, потому что они тебя запомнят и будут приходить обниматься каждый день, с криками "hi, bro!" или "my friend" или еще чем-нибудь подобным. Доминикан в этом плане спокойнее. Ямайцы, как мне показалось, все поголовно обдолбанные. Хоть и безопасные.
По поводу моря - могу показать фотографии, чтобы ты выбрала, где тебе будет лучше.
Если соберешься на Ямайку - то это, конечно, Негрил. Бирюзовая спокойная вода. Просто райское место. Ставишь лежак прямо в воду, ложишься, и через некоторое время понимаешь, что у тебя внутри чисто и светло, и очень спокойно.
Развлечения везде одни и те же - плаванье с дельфинами, путешествия по джунглям, сахарные тростники, можно взять даже плаванье с акулами, путешествия на джипах, и на лошадях.
Богиня :)
Кирочка, привет! wub.gif
Как твоё самочувствие сегодня?
А зачем нужет флюгер?
Что-то нашла по железным горшкам? Интересно.
Фотка тени с балкона красивая. Представляю, как приятно на нем сидеть. А козырёк сделать никак нельзя?
Валери(евна)
Кира, здравствуй smile.gif
В общем, я должна тебе кое-что написать, если позволишь.
Не заладилось у нас с тобой с самого начала, причину я знаю и осознаю. Со своей стороны я, почему-то, подумала, что ты мне не нравишься. unsure.gif
Но(!) сейчас, зайдя к тебе в гости, даже и без приглашения (да, я жутко любопытная smile.gif ) и прочитав твою историю о второй встрече с твоим бывшим, как-то у меня мурашки побежали. Пришло понимание, что я была ой как не права в суждениях, за что извиняюсь, промолчать не могу.
Хороший ты человек! Подозреваю, что и не только хороший, но еще и очень талантливый.
Была я не права, чему очень рада hb.gif
Бельфеба Очарованная
Лапушка, я очень люблю твои фотографии... а еще больше читать твои рассказы-они волшебные wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
у нас зацвела черемуха-сегодня шла на работу а под ногами "снег" из лепестков-вспомнила о тебе wub.gif
February
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 7.5.2015, 9:14) *
Лапушка, я очень люблю твои фотографии... а еще больше читать твои рассказы-они волшебные wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
у нас зацвела черемуха-сегодня шла на работу а под ногами "снег" из лепестков-вспомнила о тебе wub.gif

wub.gif wub.gif wub.gif Да-да-да! Вчера для тебя фотографировала деревья и ещё подумала - сфотографировать ли розовый снег под ногами? А потом подумала, что я уже всех им задолбала и что ты его миллион раз видела icon_eek.gif

Лен, а у тебя есть фейсбук? И ещё - я совершенно не могу найти твою почту, помню, что там цифр было много, но сам адрес - вот нет как не было sm02.gif

Черемуха! wub.gif Я так по ней скучаю! Вот берёз тут полно, а черемухи мало.
Увидела тут на улице деревца, обрадовалась как давним друзьям, но даже они тут другой формы, больше похожи на сакуры.
В Москве черемухи старые, еще деревенские, оставшиеся со старых времен. У нас во дворе они по ночам падали от старости и снега и ломали ветви. Но их всё равно никто не рубил, потому что мы выросли с ними. А как можно вырубить старого друга, под которым играл в песочнице?
February

Ленуль, а ты же поменяла квартиру поближе к маме. А где вы сейчас? ВДНХ? Помню у тебя была квартира в хорошем месте, Звездный бульвар, да? И еще очень деликатная тема - я тебе страшно, страшно сочувствую и соболезную... Я всё читала, всё знаю. Пишу и даже сейчас вся в мурашках...
Таким вещам нет объяснения, нет логики в божественном выборе кому уходить, а кому оставаться...
Знай, что я мысленно была с тобой. И мысленно тебя тогда обнимала и гладила по голове...
И мысленно обнимаю сейчас...
Бельфеба Очарованная
сижу и плачу wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif это горе, действительно горе...и сколько бы времени не прошло, оно со мной
спасибо, моя хорошая wub.gif ты удивительная wub.gif wub.gif wub.gif

розовый снег помню, но его много не бывает, он же всегда разный
в соцсетях меня нет, в свое время начатилась....теперь времени жалко
почта 5597417@mail.ru

у нас была квартира на ВДНХ, ул кибальчича, напротив Звездного, ее то мы и продали, сейчас я на Бабушкинской, а мама в Медведково
February
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 7.5.2015, 9:53) *
сижу и плачу wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif это горе, действительно горе...и сколько бы времени не прошло, оно со мной
спасибо, моя хорошая wub.gif ты удивительная wub.gif wub.gif wub.gif

розовый снег помню, но его много не бывает, он же всегда разный
в соцсетях меня нет, в свое время начатилась....теперь времени жалко
почта 5597417@mail.ru

у нас была квартира на ВДНХ, ул кибальчича, напротив Звездного, ее то мы и продали, сейчас я на Бабушкинской, а мама в Медведково


Плачь d025.gif я тоже заплакала... d025.gif сижу кулаками слезы размазываю.
Я помню о твоем папе, помню о нём тоже.
Мы когда с моим психологом разматывали клубки моих слёз о родителях, она говорила - нет в мире ни одного человека, у кого бы не было смерти в семье, нет ни одного, кого это миновало...
Просто тебе кажется, люди не говорят, держатся, делают вид, а внутри - море слёз и боли. В каждом доме, у каждого человека.
Ленка, пишу и плачу... И мурашки табунами...
Выплакивай брата, моя хорошая... Иначе пути нету... Нужно прожить своё горе, не отгоняя его... Рано или поздно станет лучше, легче... Но прожить это надо... Глажу тебя, обнимаю, крепко обнимаю, знаю как плохо. Прости, что подняла эту тему, прости пожалуйста. Не знала как сказать... Как сказать, что разделяю твоё горе и твою скорбь. Это же просто дырка в сердце.
И потом вечный сквозняк. И ходишь как прострелянный. sm02.gif :
Прости, что подняла эту тему(
Ukaaa
Цитата(February @ 7.5.2015, 3:56) *

Рассказываю по своему опыту.

Кирочка, спасибо большущее! hb.gif hb.gif hb.gif Это прям супер полезная информация, и я не могла ее не выделить в отдельную тему, поэтому скопировала твое сообщение и ответила тебе там http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10890 Как раз то, что мне было особенно интересно a115.gif СПАСИБО! a115.gif
February
Цитата(Ukaaa @ 7.5.2015, 13:12) *
Кирочка, спасибо большущее! hb.gif hb.gif hb.gif Это прям супер полезная информация, и я не могла ее не выделить в отдельную тему, поэтому скопировала твое сообщение и ответила тебе там http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10890 Как раз то, что мне было особенно интересно a115.gif СПАСИБО! a115.gif


Да не за что, Юль. Засмущала ты меня отдельной темой shy.gif shy.gif shy.gif
lisa_patrikeevna
Цитата(February @ 7.5.2015, 3:56) *
Лисичка, поняла как делать?

Спасибо, моя хорошая (надеюсь, не очень панибратски прозвучало?). Научилась! Можно еще вопрос: как сделать стопицот цитат от одного автора из одного его поста?
February
Цитата(lisa_patrikeevna @ 7.5.2015, 15:53) *
Спасибо, моя хорошая (надеюсь, не очень панибратски прозвучало?). Научилась! Можно еще вопрос: как сделать стопицот цитат от одного автора из одного его поста?


Ха, а вот это я уже не знаю icon_eek.gif сама не умею aa26.gif shy.gif
Конечно не панибратски wub.gif а очень даже хорошо wub.gif
.....
У меня сегодня какой-то ужасный день. День - наказание p030.gif
Весь день сижу на табуретке, посередине кухни, потому что туда-сюда ходит ремонтная бригада, продолжающая выдирать пол в той же комнате.
А чтобы не летела пыль, когда выдергивали паркет и шлифовали, я закрыла дверь в спальню.
Рабочие все-таки зашли туда внутрь и потом сломали ручку на двери со стороны коридора. И дверь заблокировалась.
В довершение всего у меня КД (Валентин, простите, если вы это читаете - пардон shy.gif )
А за заблокированной намертво дверью осталась вся моя одежда, белье, ванная комната, туалет. И капец. Зарядка для планшета, который разрядился. Кошелек, чтобы пойти на улицу и купить что-то из гигиены. Блиииин...
И мы все в коридоре.
Не день, а какое-то издевательство над жизнью.
За весь день выпит 1 латте и 20-граммовый пакетик сухариков для супа. Потому что больше ничего нету sm02.gif
Ukaaa
Цитата(February @ 7.5.2015, 23:13) *

У меня сегодня какой-то ужасный день. День - наказание p030.gif

Жесть какая... n020.gif n020.gif n020.gif я еще прочитала твое сообщение про кофемашину... ну пипец просто obm.gif obm.gif obm.gif А эти рабочие не могу как-то дверь починить - тем более, это по их вине произошло? o050.gif

Держись, Кира! n020.gif n020.gif n020.gif
February
Цитата(Ukaaa @ 7.5.2015, 16:17) *
Жесть какая... n020.gif n020.gif n020.gif я еще прочитала твое сообщение про кофемашину... ну пипец просто obm.gif obm.gif obm.gif А эти рабочие не могу как-то дверь починить - тем более, это по их вине произошло? o050.gif

Держись, Кира! n020.gif n020.gif n020.gif

Спасибо, Юль h020.2.gif Я очень расстроена этой историей с машиной, потому что меня как-будто совершенно незаслуженно, просто проходя мимо, ударили. За то, что я бегаю за продуктами, мою чужую грязную посуду, ухаживаю, готовлю, стираю, как белка в колесе.
И всё будто так и надо. И дело не только в машине, она только один частный пример из всего остального.
Парни дверь вскрыли, я к этому моменту уже была в ауте от испуга. Ручка сломана, дверь больше закрываться не будет. Но это ладно, я хоть до туалета добралась.
February
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2015, 4:03) *
Кирочка, привет! wub.gif
Как твоё самочувствие сегодня?
А зачем нужет флюгер?
Что-то нашла по железным горшкам? Интересно.
Фотка тени с балкона красивая. Представляю, как приятно на нем сидеть. А козырёк сделать никак нельзя?

Привет, Светик! Спасибо, вроде чуток лучше.
Флюгер ни зачем не нужен, ты спрашиваешь правильный вопрос icon_mrgreen.gif
Это же втыкалка в землю, божья коровка на палочке. Размером наверное 50 на 50 см. У нее четыре крыла, которые разворачиваются по ветру и она просто прикольно машет ими как вертолет.
Смысла в этом никакого нету, просто смешно. Ксюша была бы в восторге wub.gif .
И хотелось бы, чтобы крылья у нее больше не улетали по ветру, и я их не искала как Иван Царевич царевну-лягушку по болотам.

По железным горшкам ничего не нашла. Думаю как сделать внутрь вставки, чтобы они туда влезли. Не хочется кипятить корни на солнце, хочется, чтобы им было комфортно. Хотя горшки (они сейчас пустые) не раскаляются так, как например, перила балкона. Может это от оцинковки зависит, не знаю.

На балконе очень хорошо сидеть. Я прошлым летом выходила с чашечкой кофе, садилась и полчасика по утрам просто на солнце смотрела. В этом году пока ни разу, очень всё сейчас суматошно.

Козырьки сделать и можно и нужно. И обязательно надо делать. Но дело в том, что над нами никого нет и всё небо - наше. Поэтому надо делать серьезные крыши, которые бы не обвалились и которые не унесет ураганом во время ветров. Тут их делают на опорах, приваривают к балконным поручням. Иначе его просто оторвет и унесет кому-нибудь на голову.
Ну и стоят они дорого. Сверху должно быть стекло, чтобы пропускать солнечный свет, по середине и по бокам арматура, ну и опоры, на которые он крепится.
Нашла фотку на телефоне козырька, который сфотографировала на улице на доме. Но радикал не дает поставить aa26.gif aa26.gif


Цитата(Валери(евна) @ 7.5.2015, 7:16) *
Кира, здравствуй smile.gif
В общем, я должна тебе кое-что написать, если позволишь.
Не заладилось у нас с тобой с самого начала, причину я знаю и осознаю. Со своей стороны я, почему-то, подумала, что ты мне не нравишься. unsure.gif
Но(!) сейчас, зайдя к тебе в гости, даже и без приглашения (да, я жутко любопытная smile.gif ) и прочитав твою историю о второй встрече с твоим бывшим, как-то у меня мурашки побежали. Пришло понимание, что я была ой как не права в суждениях, за что извиняюсь, промолчать не могу.
Хороший ты человек! Подозреваю, что и не только хороший, но еще и очень талантливый.
Была я не права, чему очень рада


Привет! "Причину знаю и осознаю" - это ты о чём?
Не знаю какой я человек, стараюсь быть хорошим, а уж как получается... ну ты ж понимаешь...
Думаю до талантливой мне далеко. Но спасибо на добром слове wub.gif и конечно приходи без приглашения, когда хочешь, вообще не вопрос d025.gif

Как хорошо, что кончился сегодняшний день. Такие дни - как работа на Севере - год за два.
Моя орхидея, та, которая была с 26 цветами, взяла и выкинула ещё две стрелы - на одной уже распустились 4 цветка, а вторая плотная, из почек, как обещание на будущее. Очень им радуюсь, каждый цветок рассматриваю. И можете считать меня сумасшедшей - я с ними разговариваю, со всеми, хвалю, глажу, мне кажется они понимают. Во всяком случае, когда я кого-нибудь из цветов ругаю, а других привожу в пример - это работает.
Они как-то очень стараться начинают.
Думаю, что делать с балконом цветов на время отъезда. Не выживут они без меня. И как им организовать полив? Думаю может над балконом натянуть сетку и привязать ее к перилам - будет затенение. А по возвращению хочу купить штамбовых роз. Во, и будет мне тогда до декабря счастье.
HotMoonLight
Кирочка, солнышко.
Была, читала.
По времени только это и успела.
Хочу поддержать тебя, все будет хорошо.
А низзя гостям того... рассказать, что чувствуешь - и пинка им... на вылет? d060.gif
Taushka
Ну и приключения у тебя, жаль, что такие. Гости - друзья или родственники мужа? Сочувствую.

Если ты поставишь в свои металлические горшки растения уже в горшках и между стенками горшков будет воздушная прослойка - то она хороший термоизолятор. Но прямо в горшки ком я бы не стала садить. Или попробовала бы затермоизолировать ещё чем-то, например, прослойкой мха. У вас продаётся сфагнум для орхидей? Можно ещё горшки покрасить белой краской. Но тогда они утратят свой металлический шарм. А так, судя по фото, горшки хороши, стильные вещицы.

А как насчёт навеса из растений? Сделать только опоры, пустить вьющиеся какие-нибудь?Не факт, что подойдёт, это чисто так, для варианта.

Про полив на отъезд - есть варианты. Набери в гугле про полив растений во время отпуска. Там тебе и про специальную систему капельного полива для комнатных растений, и про ведро с фитилями, и про бутылки с дырками. Можно потестить до отъезда варианты. Если есть дырки в дне горшков, можно поискать такую штуку, как капиллярный мат, его увлажняют, а на него горшки с отверстием в дне. И типа хорошо увлажняет, но надо уточнять, на сколь длительный срок. Я несколько дней не поливала одно окно солнечное. Там все растения в порядке, а горький перец, который только-только очухался - засохли все листья. Не знаю, оживёт ли на сей раз. У него всё плохо.

Я родилась в том городе, в котором сейчас живу. После моего рождения папа уехал в посёлок, километров так 500 от города будет, а за ним и моя мама со мной маленькой совсем. Отец не захотел жить с мамиными родителями. Ну вот там я и жила, до окончания школы. Когда закончила школу, снова уехала в город. Родители живут там и сейчас, я езжу в гости. Это севернее.
Allie
February, wub.gif , зачиталась твоим дневником... wub.gif wub.gif wub.gif

Про полы, балкон, сломанную ручку... все наладится... хотя переживаю и понимаю... но самое главное - квартира! своя! какое же это счастье!!! когда на балконе будут красивые цветы, когда с покрытием все наладится и ручку отремонтируют и каждый раз можно будет возвращаться Домой smile.gif
Доминикана чудесная wub.gif wub.gif wub.gif и да я хочу фотографии розового снега! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Бельфеба Очарованная
Лапушка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif спасибо за поддержку и понимание, за твои чуткость и доброту wub.gif


читала про кофеварку-ужас, это твои гости или мужа? я бы тоже не выдержала и убрала бы ее, сказав, что она сломалась...в конце концов, у тебя не гостиница, и кстати, в гостиницах порченное имущество включают в счет...
хотя, ты же очень добрая и мягкая, помню про твои чемоданы с покупками для других icon_eek.gif вот люди и пользуются...держись, моя хорошая!долго они еще у тебя пробудут?

со сломанной ручкой двери-жееесть obm.gif obm.gif obm.gif все наладится и будут солнечные дни smile.gif
Валери(евна)
Привет smile.gif
Цитата(February @ 7.5.2015, 21:33) *
"Причину знаю и осознаю" - это ты о чём?

Это я о своем, о том, что сама думала и проанализировав себя и свои мысли, поняла, что дурой была и нельзя такой оставаться и впредь.
Цитата(February @ 7.5.2015, 21:33) *
Не знаю какой я человек, стараюсь быть хорошим, а уж как получается... ну ты ж понимаешь...

Да, понимаю, очень даже понимаю.
Цитата(February @ 7.5.2015, 21:33) *
Думаю до талантливой мне далеко. Но спасибо на добром слове wub.gif

Ну, не кокетничай smile.gif sm01.gif
Цитата(February @ 7.5.2015, 21:33) *
Моя орхидея, та, которая была с 26 цветами, взяла и выкинула ещё две стрелы - на одной уже распустились 4 цветка, а вторая плотная, из почек, как обещание на будущее. Очень им радуюсь, каждый цветок рассматриваю.

Я вот только вчера смотрела на орхидеи в магазине, купить не решилась.
Из всех цветов в квартире - алоэ, денежное дерево и дерево авокадо. Ни одно из растений не цветет, а так хочется красоты. Наверное куплю.
HotMoonLight
Жду тебя, дорогая. wub.gif
February
Цитата(HotMoonLight @ 10.5.2015, 7:06) *
Жду тебя, дорогая. wub.gif


Мне очень приятно wub.gif wub.gif wub.gif
Дни очень плотные, совсем. Постараюсь завтра.

Немножко моего розового снега:


Бельфеба Очарованная
невероятно красиво d025.gif спасибо a095.gif
Ukaaa
Цитата(February @ 11.5.2015, 5:28) *
Немножко моего розового снега:

Фантастика wub.gif wub.gif wub.gif

Кирочка, как у тебя дела?
February
Цитата(HotMoonLight @ 8.5.2015, 2:40) *
Кирочка, солнышко.
Хочу поддержать тебя, все будет хорошо.
А низзя гостям того... рассказать, что чувствуешь - и пинка им... на вылет? d060.gif

Ужасно приятно! Спасибо, я прочитала и мне было очень тепло от твоих слов wub.gif

Низзя... У людей такая ситуация, что негде жить... и работы нету aa26.gif

Цитата(Taushka @ 8.5.2015, 13:12) *
Ну и приключения у тебя, жаль, что такие. Гости - друзья или родственники мужа? Сочувствую.

Точно. Но это ещё что, вот в июле ещё прибавятся, вот там будет повеселее icon_eek.gif sm02.gif

Цитата(Taushka @ 8.5.2015, 13:12) *
Если ты поставишь в свои металлические горшки растения уже в горшках и между стенками горшков будет воздушная прослойка - то она хороший термоизолятор. Но прямо в горшки ком я бы не стала садить. Или попробовала бы затермоизолировать ещё чем-то, например, прослойкой мха. У вас продаётся сфагнум для орхидей? Можно ещё горшки покрасить белой краской. Но тогда они утратят свой металлический шарм. А так, судя по фото, горшки хороши, стильные вещицы.

Да-да-да! У меня были именно такие мысли! Керамические горшки внутрь не влезают - все чёрные оцинкованные горшки сужены наверху и у них бортики как бы загнуты внутрь. А вот про мох я думала.
Не хотелось ещё теперь и в него вкладываться, но придется все-таки купить. Плюс он сузит пространство горшков внутри, там же еще керамзит будет... куда ж корни поместятся, совсем немножко будет места... Короче, зря я связалась с этими горшками, надо было делать в керамике и не западать на черный стиль.
А у меня еще несколько горшков длинные как сигары, и высотой больше метра. Стала читать как люди предлагают их набивать внутри, зашла на русский форум и прочитала, что народ набивает их пустыми пластиковыми бутылками icon_eek.gif . Ну у нас это не пройдет. Если с такой высотой они будут легкими, то растение, посаженное сверху, перевесит, и получится рычаг.
И этот горшок или мгновенно рухнет, или его снесёт порывом ветра куда-нибудь.
А про мысль с мхом - огромное спасибо!

Цитата(Taushka @ 8.5.2015, 13:12) *
А как насчёт навеса из растений? Сделать только опоры, пустить вьющиеся какие-нибудь?Не факт, что подойдёт, это чисто так, для варианта.

Мысль хорошая, но у нас не Крым - эти навесы не выживут зимой (дикий виноград, например). Вижу у людей сейчас глицинии зацвели. Ух они тяжелые на вид, толщина ствола - руками не обхватишь.
Если я найду их саженцы, то пущу лиану по бокам балкона, обвивать. А поверху всё равно крыши нужно делать.

Цитата(Taushka @ 8.5.2015, 13:12) *
Про полив на отъезд - есть варианты. Набери в гугле про полив растений во время отпуска. Там тебе и про специальную систему капельного полива для комнатных растений, и про ведро с фитилями, и про бутылки с дырками. Можно потестить до отъезда варианты. Если есть дырки в дне горшков, можно поискать такую штуку, как капиллярный мат, его увлажняют, а на него горшки с отверстием в дне. И типа хорошо увлажняет, но надо уточнять, на сколь длительный срок. Я несколько дней не поливала одно окно солнечное. Там все растения в порядке, а горький перец, который только-только очухался - засохли все листья. Не знаю, оживёт ли на сей раз. У него всё плохо.

Спасибо! Всё сделаю, всё посмотрю. У нас завтра +32, значит на деле будут все 35. У меня есть такие разноцветные стеклянные колбы, в которые наливают воду и ставят в горшки на время отъезда. Но я их уже пробовала и как-то осталась невпечатлённой результатом . Перец твой жалко. Надеюсь очухается.

Цитата(Taushka @ 8.5.2015, 13:12) *
Я родилась в том городе, в котором сейчас живу. После моего рождения папа уехал в посёлок, километров так 500 от города будет, а за ним и моя мама со мной маленькой совсем. Отец не захотел жить с мамиными родителями. Ну вот там я и жила, до окончания школы. Когда закончила школу, снова уехала в город. Родители живут там и сейчас, я езжу в гости. Это севернее.

Поняла d025.gif

Цитата(Allie @ 8.5.2015, 18:31) *
February, wub.gif , зачиталась твоим дневником... wub.gif wub.gif wub.gif
Про полы, балкон, сломанную ручку... все наладится... хотя переживаю и понимаю... но самое главное - квартира! своя! какое же это счастье!!! когда на балконе будут красивые цветы, когда с покрытием все наладится и ручку отремонтируют и каждый раз можно будет возвращаться Домой smile.gif
Доминикана чудесная wub.gif wub.gif wub.gif и да я хочу фотографии розового снега! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо, Алёнушка! Да, своя квартира - это счастье wub.gif . Теперь осталось не развестись и не поделить её icon_mrgreen.gif
Спасибо за розы! Очень красивые и такие нежные wub.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 8.5.2015, 22:56) *
Лапушка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif спасибо за поддержку и понимание, за твои чуткость и доброту wub.gif

a025.gif a025.gif a025.gif
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 8.5.2015, 22:56) *
читала про кофеварку-ужас, это твои гости или мужа? я бы тоже не выдержала и убрала бы ее, сказав, что она сломалась...в конце концов, у тебя не гостиница, и кстати, в гостиницах порченное имущество включают в счет...

Ну а как же принцип - делиться? Да и убого это как-то - прятать вещи. Мне правда в кайф делиться. Ещё бы хотелось, чтобы при этом было без разрушений.
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 8.5.2015, 22:56) *
помню про твои чемоданы с покупками для других icon_eek.gif

Да ничего не изменилось с чемоданами. В последний раз из моих вещей в чемодане была 1 пара обуви и 1 свитер. Долетела, всё из чемодана раздала - и он пустой icon_eek.gif .
Зато обратно набрала море родительских книг a070.gif и наконец вывезла Брокгауза и Ефрона. Он тут, конечно, нафиг никому не нужен, и продать его наверняка сомнительно, но это память детства, помню как в первый раз его открыла и увидела гравюру с Натальей Николаевной в костюме для охоты, с пером в шляпе. Так моё детское сердце там и осталось, в этой книжке .

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 8.5.2015, 22:56) *
со сломанной ручкой двери-жееесть obm.gif obm.gif obm.gif все наладится и будут солнечные дни smile.gif

Да, дырочка теперь там, туалетной бумажкой затыкаю icon_mrgreen.gif
Леночка, следующие дни были такие, что я подумала, что это ещё была белая полоса icon_mrgreen.gif
.
Цитата(Валери(евна) @ 9.5.2015, 17:10) *
Это я о своем, о том, что сама думала и проанализировав себя и свои мысли, поняла, что дурой была и нельзя такой оставаться и впредь.

Я ничего не поняла aa26.gif . Ну да ладно.

Цитата(Валери(евна) @ 9.5.2015, 17:10) *
Я вот только вчера смотрела на орхидеи в магазине, купить не решилась.
Из всех цветов в квартире - алоэ, денежное дерево и дерево авокадо. Ни одно из растений не цветет, а так хочется красоты. Наверное куплю.

Я всю жизнь выращиваю цветы. Причем за последние 12 лет у меня было 10 квартир, и все горшки и кадки при переездах надо было кому-то и куда-то раздавать.
И всё равно я их начинала заново с нуля. В Чикаго как-то несла орхидею под просто диким ветром, закрывая собой. А там ветры такие хитрые и жгучие, винтом, куда угодно залезут.
И у неё все цветы посдувало.
А денежные деревья у меня работают прямо наоборот - чем лучше растет - чем меньше денег. Чем больше загибается - тем всё лучше.
И у меня никогда не цвели орхидеи так, как сейчас. Вот чтобы цвести с января по май? icon_eek.gif icon_eek.gif никогда такого не было aa26.gif
Наверное от света много зависит, капризненькие они.

Цитата(HotMoonLight @ 10.5.2015, 7:06) *
Жду тебя, дорогая. wub.gif

Спасибо, Иви wub.gif
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 11.5.2015, 0:56) *
невероятно красиво d025.gif спасибо a095.gif

Я тебе снег фотографировала wub.gif

Цитата(Ukaaa @ 11.5.2015, 3:44) *
Фантастика wub.gif wub.gif wub.gif
Кирочка, как у тебя дела?

Спасибо, Юлечка! Я ещё поставлю фотографий, обязательно! d025.gif
Дела ничего, боле-менее, устала wub.gif

Перестирала пуховые одеяла. Никак не могу привыкнуть, что пуховки можно просто стирать в машинках, просто потом надо хорошо просушить.
Посмотрела фильм "Кон-Тики" с большим удовольствием, потом еще раз махнула "Жизнь Пи". Мне там очень нравится момент когда он просыпается и желтые облака и сверху и снизу.
И второй - когда звездное небо отражается в воде и кит плывёт. А сегодня посмотрела "Ив Сен Лорана". Как-то я была не готова к тому, что он был кокаинистом и таким гулёной. У него всегда был такой скромный вид...
Проснулась в 5, было море планов и энергии. Всё банально закончилось приходом бригады и снова обливанием пола лаком. Поскольку в прошлый раз мы еще туда умудрились завалиться и прилипнуть к свежему лаку, в этот раз ребята заклеяли дверной проем синими лентами. Ну для идиотов icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif . Зато всё ясно и понятно icon_mrgreen.gif .
Ребёнок мой сегодня исполняет свою мечту. Потом расскажу, что это wub.gif .
Устала shy.gif
Жрётся всё подряд sm02.gif

Бельфеба Очарованная
привет, моя хорошая wub.gif wub.gif wub.gif
если людям негде жить и нет работы, тогда тем более странно выводить из равновесия людей, которые тебе помогают d025.gif казалось бы, чего проще-хозяин квартиры попросил быть аккуратнее, извинись и прими к сведению...извини, но, по-моему, это просто невоспитанные люди wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

держись, моя хорошая-терпения тебе smile.gif стесняюсь спросить-они работу и жилье ищут? sm02.gif

спокойного дня smile.gif
February
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 11.5.2015, 23:42) *
привет, моя хорошая wub.gif wub.gif wub.gif
если людям негде жить и нет работы, тогда тем более странно выводить из равновесия людей, которые тебе помогают d025.gif казалось бы, чего проще-хозяин квартиры попросил быть аккуратнее...

Привет, Леночка! Я пытаюсь понять свое отношение к собственности. Поэтому и спрашивала у Светика - а как смотреть на ситуацию, если она зеркальна к тебе? Много раз жила у подруг. Однажды уезжала от подруги в Баварии и ее муж, немец, мне сказал, что я всегда very welcome и они ждут меня еще, в любое время. И сказал, что я самый лучший гость, которого он видел у себя в доме, потому что меня вообще "не было видно". То есть я старалась вообще людей не грузить, не отсвечивать, и испаряться в пространстве. Но всякое бывает. Жила у подруги в Москве. У нее квартира на высоком этаже и нет штор. И +33 было уже в 9 утра. Я открывала окна. И в какой-то момент начался ветер, дождь собирался, и порывом ветра со стены сдуло раму с фотографией. Она упала и разбилось стекло. Но мне кажется, что человек, который трепетно относится к своей собственности, так же делает и с чужой. Хотя это, конечно, чистая проекция, потому что возможны варианты...
У нас жара. На розовом кусте расцвели 7!!! роз. Гереберы размножаются как сумасшедшие, просто каким-то ночным делением - новое утро - новые бутоны.И укоренились все денежные деревца, которые я посадила. Воздух влажный, жаркий, цикады с ума сходят. А в доме превратился в цемент весь сахар и на подходе соль. Сегодня мне нужно было солить, а она перестала сыпаться, а стала как мокрый песок на пляже.
Утром в 7 утра стали звонить в дверь. И только позже я взяла в руки телефон и увидела смски (телефон на ночь выключаю, иначе всю ночь будет дзинькать вайбер). Ночью привезли наш тяжелый металлический стол с мозаичным стеклом и 6 тяжелых стульев для веранды на верхней крыше. И умники прислонили всё это, в тяжелых неподъеемных коробках к нашим дверям.
И замуровали нас.
Но с чем нам очень повезло - это с соседями. Это они нам стали звонить и писать и предупреждать. Иначе бы сидеть сегодня весь день дома замурованными. А всё тяжелое, стол пришел по частям в разных коробках. Тяжеленный, чтобы стояло и ветром не уносило.
Вчера отлакировали паркет в комнате, оклеяли ее лентами и ушли. Но балбесы оставили открытыми окна в комнате. И оттуда ветром сдуло на пол лейку с водой. А зайти- то нельзя. И поднять ее нельзя. Так что будет свежеотциклеванный паркет с впаянной в него лейкой icon_eek.gif
Miss Juli
Какое красивое фото!

А за мастерами нужен глаз да глаз!1 Когда у нас был ремонт, я за мастерами постоянно приглядывала! Они могли покушать, покурить, в туалет сходить, но норму за день и все убрать - были обязаны!

А что - интересное решение - паркет с лейкой)
HotMoonLight
Мда.... пол с лейкой sm02.gif

Кира, а можно гостям тогда внушение сделать?
Тебе трудно с ними поговорить - что хорошо бы мыть за собой кофеварку, и тебе было приятно более трепетное к ней отношение, ну и прочее, что у тебя гостям накопилось?

Розовый снег красивый. Очень.
February
Цитата(Miss Juli @ 12.5.2015, 12:45) *
Какое красивое фото!

А за мастерами нужен глаз да глаз!1 Когда у нас был ремонт, я за мастерами постоянно приглядывала! Они могли покушать, покурить, в туалет сходить, но норму за день и все убрать - были обязаны!

А что - интересное решение - паркет с лейкой)

Спасибо wub.gif wub.gif .
Да, Юлечка, они такие d025.gif . Они скреблись там за закрытой дверью несколько часов, я к ним не заглядывала. А вот когда заглянула - было поздно, окна открыты и полы залиты лаком.
Я только пальцы крестиком держала, чтобы ливня не было, тогда бы еще и все вазы свалило с подоконника и залило бы полы полностью.


Цитата(HotMoonLight @ 12.5.2015, 12:46) *
Мда.... пол с лейкой sm02.gif
Кира, а можно гостям тогда внушение сделать?
Тебе трудно с ними поговорить - что хорошо бы мыть за собой кофеварку, и тебе было приятно более трепетное к ней отношение, ну и прочее, что у тебя гостям накопилось?
Розовый снег красивый. Очень.


Спасибо e010.gif
Да, лейку придется выдирать. Она там хорошо лежит, плотненько.
Про вещи. Ты читала у Светика? Один говорит, что ему важно. А второй легко к этому относится и не понимает до конца.
Я говорила, поверь... (в июле приедет еще одна гостья, вот там будет совсем трудно)
Мой муж, начав со мной жить, переломал половину моих вещей. Еще когда ухаживал, приходил в мою квартиру и умудрялся уронить все свечи, они все вываливались из подсвечников и ломались. А они были, блин, такие красивые. Я их привозила отовсюду, и любила. Он ломал всё в товарных количествах. Сейчас не вспомню что, статуэтки, всё падало, разбивалось. Причем даже на расстоянии, не то что он брал в руки и отрывал голову у статуэтки, нет. Он поколол мои лучшие тарелки. В последний раз было совсем недавно - я была потрясена тем, что он вдруг решил загрузить посудомойку. У меня глаза были вот такие - icon_eek.gif
Загрузил. А мы тогда пили из старинных фужеров, оставшихся от моей мамы. Он загрузил посудомойку, закрыл ее, и разбил разом все бокалы. С его помощью я лишилась 5 или 6 солнцезащитных очков. Талант? Талант!
А потом, Иви, вот честно. Ты знаешь как жить? Я - нет. Я не знаю как правильно, а как неправильно.
Я не люблю коммунизма, вообще не выношу его. Уважаю частное пространство и деликатно отношусь и к людям и к их пространству. Но не факт, что остальные делают так же. Люди разные. У меня случилась очень хорошая медитация. Мы ехали по прериям в штате Нью-Мексика. По индейским резервациям. Там такие ландшафты как в фильмах Серджио Леоне, только музыки Морриконе не хватает. Большие площади рыжей прерии до горизонта и на горизонте громадная гора. Старая священная гора, как древний Бог. Совершенно нереальные пейзажи. И вот там я случайно ушла в медитацию. И увидела людей, которые стояли от меня и до горизонта, и уходили за эту гору, и я осознала всю эту массу 7 миллиардов. И что они нереально все разные, не могут они быть все одинаковыми. Среди них должны быть другие, разные, различные. Не хочу уходить вглубь, тут открытый форум... Что-то мне говорит, что ты меня понимаешь.

Доберусь до компа - поставлю еще фотографии розового снега. wub.gif
HotMoonLight
Нет, я не знаю, как правильно жить d060.gif и даже не уверена, что это единое "правильно" существует.
Да, читала у Светика.
Есть другие люди, со своими нормами. И я согласна, что вещами надо пользоваться, а любить людей.
Но есть еще ТЫ. И я очень понимаю твою радость от кофеварки.
У меня впечатление, что ты как бы совершаешь обмен - в твою жизнь приходят люди, а ты за это жертвуешь дорогими тебе вещами. Такая схема бартерных отношений со Вселенной. Нет такого?

Розовый снег жду shy.gif
February
Хм, Иви, задумалась.
Скорее это мне говорит, что надо людей выбирать из своей песочницы. Чтобы не было как у профессора Преображенского, у которого воровали галоши.
А вино мы теперь пьем из икеевских бокалов, потому что бить не жалко. Хрусталь баккара пришлось выбросить, он всем фужерам снес головы одновременно.
(ты можешь себе представить как я их везла в руках из Москвы? все довезла, ни одной царапины не было aa26.gif )
Он и серебрянные вилки выбрасывал в мусорное ведро, я их там случайно находила. Потом перечитала "Отель" Хейли и узнала, что в отелях даже есть специальные люди, которые разбирают мусор, вытаскивая оттуда столовое серебро. Как-то в первое прочтение у меня это не отложилось.
Я подумаю над тем, что ты сказала. Задумалась...

Розовый снег. Каждый год его фотографирую.
Кто-то каждый год ходит в баню, а кто-то лазает по кустам за лепестками.




HotMoonLight
Я как раз сейчас Отель перечитываю. Давно читала, даже не помню, чем все закончится.
Лепестки такие нежные... я вчера смотрела на свою цветущую вишенку. А потом о тебе подумала - что ты бы обязательно сфотографировала. А я убежала сажать землянику и забыла. В следующий раз сфотаю.
Да, интересно у тебя с мужем. Ты же его, с таким талантом, выбрала-притянула. Талантище, ага.
February

Это всё в разные дни. Такой же есть белый, от белых деревьев.
Он мне больше на тротуарах нравится, вьется позёмкой.
Поехала я на физио. Жара на улице адова sm02.gif .
Радикал медленно грузит... жалко...





А вот ирисы зацвели




Бельфеба Очарованная
Лапушка, wub.gif wub.gif wub.gif фотографии волшебные d025.gif

я тоже, когда ездила и жила у друзей, то старалась весь день быть где-то вне дома, чтобы не мешать..и какие-то продукты покупала в дом..мне кажется, это все вопросы воспитания...очень хорошо помню, как мама терпела наглых гостей, которые приезжали на несколько дней, ждали, что вокруг них будут приплясывать и обслуживать и уезжали, оставив после себя гору грязи и пустой холодильник, а с деньгами у нас тогда туго было...и помню, как мама была вынуждена им улыбаться и как вздыхала с облегчением, когда они уезжали...сама не хочу быть таким гостем smile.gif

доставка стола-жесть sm02.gif

хорошего дня
Валери(евна)
У меня только что обморок чуть не случился от этой красоты! Я про цветы, снег и совершенно нереальные цвета!

Доставщики, ремонтникиsmile.gif забавные люди даже читая скулы сводит, представляю каково тебе... Крепись.

February
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 12.5.2015, 23:59) *
Лапушка, wub.gif wub.gif wub.gif фотографии волшебные d025.gif

я тоже, когда ездила и жила у друзей, то старалась весь день быть где-то вне дома, чтобы не мешать..и какие-то продукты покупала в дом..мне кажется, это все вопросы воспитания...очень хорошо помню, как мама терпела наглых гостей, которые приезжали на несколько дней, ждали, что вокруг них будут приплясывать и обслуживать и уезжали, оставив после себя гору грязи и пустой холодильник, а с деньгами у нас тогда туго было...и помню, как мама была вынуждена им улыбаться и как вздыхала с облегчением, когда они уезжали...сама не хочу быть таким гостем smile.gif

Спасибо o030.gif

Да, я помню как к нам тоже приезжали аулами d025.gif . Но меня это как-то не беспокоило. Я же тогда не добывала еду и не мыла за ними посуду .
А как мама к этому относилась - уже и не узнаю. Да она бы и не сказала, у неё было очень хорошее воспитание wub.gif .
А вот когда в моей квартире ночевали толпы народу - мне было по приколу. Спали везде, вповалку - и это было очень приколько.
Мне кажется таких счастливых майских ливней и букетов одуванчиков у меня уже больше и не было, как тогда. И охапки сирени везде. И ландыши!!!
Кайфовое время, когда у тебя на полу спят 15 человек твоих друзей d025.gif .
Подумала - а ведь половины из них уже нет в живых... в голове не укладывается...

Цитата(Валери(евна) @ 14.5.2015, 8:18) *
У меня только что обморок чуть не случился от этой красоты! Я про цветы, снег и совершенно нереальные цвета!

Доставщики, ремонтникиsmile.gif забавные люди даже читая скулы сводит, представляю каково тебе... Крепись.

Спасибо, Валери wub.gif wub.gif wub.gif . А у вас же, наверное, всё так же? Вы, конечно, холоднее нас, но такие же деревья и в Германии с Чехией.
И ещё - а как тебя называть? Я так понимаю - что это отчество? Может по имени лучше? Как тебе комфортнее wub.gif .

Осталось очень мало времени. К нам приехал Гребенщиков, а мне на самолёт. Ай-яй-яй-яй d47.gif d47.gif d47.gif
Даже думала рвануть до Чикаго, на его концерт и обратно - но уже - как у Жванецкого "времени нет, уже времени нет..."
Завтра утром сгонять на маникюр-педикюр, в банк - и на вылет. Думаю может еще успеть покрасить волосы. Но как-то сильно лениво.
Полечу толстой непохудевшей тумбочкой и с отросшими корнями. Есть ощущение позора, но какое-то ленивое и незамотивированное s24.gif .
Вообще хочется свалить куда-нибудь далеко-далеко, чтобы меня никто не нашел несколько лет. Открыть цветочный магазин и ходить по булыжным мостовым,
где-нибудь с Леной- Zelen`ой, дышать морским воздухом с другой стороны океана и начать всё с нуля.
Не хочется начинать тему нытья заново, она уже закольцевалась, но когда наступает момент, когда люди все-таки разводятся? Вот когда уже точка невозврата?

HotMoonLight
Кира, а что тебя тяготит? Или это слишком личное?
Volchonock
Кира!!
Вот это фотки! Это магнолия? Я не всё успеваю прочитать, ты уж прости. Очень красиво!

Я в какой-то момент осенью попала в наш парк прямо перед уборкой газонов. Тааак было красиво, на ровном ухоженном газоне по всему парку лежат большие сухие кленовые листья свежеупавшие. У меня с собой камеры нормальной не было, только мыльница. Я - бегом эту красоту фотографировать уж как есть, чем есть, а за спиной уже газонокосилка гудела, оставляя за собой ровный зеленый газон. Ничего путного из фотографий тогда так и не получилось, по-моему.

За жизнь не могу говорить, т.к. я явно не всё успеваю читать, поэтому могу от неполноты картины ляпнуть глупость.
Бельфеба Очарованная
толпа друзей -одно, а потребители -другое...ну это мое мнение...когда приезжают друзья, то ты и не думаешь, что , как и чего, ты просто им рада smile.gif но когда приезжают "потребители" и живут-начинает цеплять

куда летишь? wub.gif
February
Цитата(HotMoonLight @ 14.5.2015, 15:47) *
Кира, а что тебя тяготит? Или это слишком личное?

Я почему-то решила, что и так понятно... А рассказывать долго. Может потихоньку расскажу.
Цитата(Volchonock @ 14.5.2015, 16:30) *
Кира!!
Вот это фотки! Это магнолия? Я не всё успеваю прочитать, ты уж прости. Очень красиво!

Я в какой-то момент осенью попала в наш парк прямо перед уборкой газонов. Тааак было красиво, на ровном ухоженном газоне по всему парку лежат большие сухие кленовые листья свежеупавшие. У меня с собой камеры нормальной не было, только мыльница. Я - бегом эту красоту фотографировать уж как есть, чем есть, а за спиной уже газонокосилка гудела, оставляя за собой ровный зеленый газон. Ничего путного из фотографий тогда так и не получилось, по-моему.
За жизнь не могу говорить, т.к. я явно не всё успеваю читать, поэтому могу от неполноты картины ляпнуть глупость.

Не, Галь, магнолия другая, с длинными лепестками. У меня есть ее фотографии, но я не с компа сейчас. Она распускается как тюльпаны. А это вишня. Сначала Иви меня спросила, потом ты, и я села за поисковик и стала искать pink flowers all over city и методом тыка и сравнения с фотографиями получила - cherry. А еще у нас цветут совершенно волшебные белые деревья, без единого листочка, все усыпанные белыми цветами, как снегом. Я их фотографировала каждый год, и на крышу лазила, и на пожарную лестницу, чуть не свалилась с неё в прошлом году. Они сказочные, как белые корабли - цветут не меньше 10 дней только белыми цветами, без листьев. И вот от них как вьюга - даже не сразу понять откуда столько белого снега. Все улицы усыпаны. Тоже завела в поисковик и нашла, что это груши. Но груши oriental, то есть не как в России, плодов у них не будет. У них действительно появляется что-то масенькое по осени, но почти не разглядеть, размером чуть больше липовых зернышек.
Про газон - здорово. Представила эту картину. И тебя в листьях)
Как твой Ребетенок? Лучше ей?

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.5.2015, 0:13) *
толпа друзей -одно, а потребители -другое...ну это мое мнение...когда приезжают друзья, то ты и не думаешь, что , как и чего, ты просто им рада smile.gif но когда приезжают "потребители" и живут-начинает цеплять

куда летишь? wub.gif

Я пока хожу и разговариваю с тобой мысленно, столько умных слов находится icon_mrgreen.gif , а вот как доберусь до планшета - в голове ветер.
Всё-таки каждый раз думаю - отвечать надо сразу, как только читаешь.
Лен, мне кажется мы потребителей в дом не пускаем, ну мы же не приводим в дом плохих людей, правда? просто границы у всех разные. У кого-то шире, у кого-то уже.
Ты мне напомнила про друзей. Как-то была очередная ночевка у меня дома. А мы в то время все интересовались эзотерикой, фен шуем и т.д. И одного молодого человека, который всё хотел спать с нами, я таки уложила в соседней комнате. А он там заснуть не мог. Ну барышни-то все в другой комнате. И вот он решил пойти эзотерическим методом и найти наилучшее место для дивана, который я ему постелила. И двигал этот диван по периметру всей комнаты, всю ночь, в поисках счастливого угла. Уснул он, кстати, потом на полу в коридоре возле нашей двери (а ведь успешный бизнесмен был, трубопрокатом занимался). Надо сказать, что полы в Москве стелили значительно лучше, чем в том городе где я сейчас живу. Паркету от этого тяжеленного дивана было хоть бы хны. Но когда мы утром встали завтракать - я была готова его прибить. Он ободрал все обои, не просто кусочком, а полный периметр, по всей комнате. Он, когда диван двигал, диван сработал как гигантский шпатель. Я тебе передать не могу, какая же я была на него злая. Ужасно ругалась. Он стал заглаживать вину и даже предложил сделать мне ремонт. Но так у нас руки и не дошли. И я с этими драными обоями прожила потом лет 6, чертыхаясь на него. И все меня спрашивали - а что тут произошло?

Лечу в Амстердам.
Сделала сегодня последнюю перед отъездом физиотерапию. И еще маникюр с педикюром. Была у нового мастера. Совсем молодая очень красивая девочка, когда-то давно уехавшая из Киева.
А в ходе разговора оказалось, что ей 46 лет icon_eek.gif . По типажу - Одри Тоту.
Завтра утром надо быстренько собрать вещи - и в аэропорт. Если доведется - снова съем пирожок с марихуаной. Как же он меня торкнул в прошлый раз, вот это было да! А нам тогда на следующий день надо было переезжать в Бельгию, а я лыка не вязала, вот совсем. И очнулась я только на следующие сутки, почти ночью, в Брюсселе. Зато как же мне понравился тогда Брюссель :у меня всё ещё качалось перед глазами, но всё было в удивительном ракурсе wub.gif wub.gif
Хорошие пирожки, затейливые, я бы их и с собой с удовольствием привезла, но боюсь, что посадят.

Лен, а где подружка в Италии? И чего там делает?
А ребетенок мой поехал за своей мечтой - уехал в Исландию. Он прямо бредил этой страной. Я его собирала как Герду в Лапландию - отдала ему свою пуховку, рукавицы. Холодно там. На вебкамерах все дороги во льдах. Хочет спуститься в вулкан wub.gif .

Бельфеба Очарованная
друг с диваном просто не думал s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif делал все искренне без задних мыслей d030.gif
прости, но меня история улыбнула wub.gif

что потребителей не пускаем в дом-не соглашусь wub.gif есть люди, которых по каким-то причинам мы считаем своими друзьями, а они нас в этом не разубеждают и используют когда им это нужно d025.gif
у меня были такие люди в друзьях...и я очень долго не понимала, что происходит...а в какой-то момент какие-то жизненные моменты очень четко проявили кто есть кто d025.gif и бывает так, к сожалению, что человек, который неоднократно у тебя гостил, очень много знает про тебя, которого ты считаешь другом, в трудные времена просто отворачивается...а малознакомые люди готовы бескорыстно помогать

подруга живет рядом с Миланом-вышла замуж за местного, пару лет назад родила ребенка smile.gif
она-маньяк чистоты и порядка smile.gif зовет по приезду жить у нее...как думаешь-я воспользуюсь этим? smile.gif нет, конечно, я не такой маньяк, я знаю, что она мне ничего не скажет, но так же знаю, что внутри ее это будет тревожить, что на зеркале в ванной брызги зубной пасты или еще какие-то мелочи, на которые я не обращаю внимания....мне гораздо проще заплатить денег и куда-то заселиться d025.gif
мне кажется, это и есть то самое воспитание-возможность поставить себя на место другого и учесть привычки и пожелания

ее квартира-это ее территория, ее правила, я либо соглашаюсь с этим, либо живу в другом месте, по-моему, это логично wub.gif мне проще денег заплатить, чем беспокоиться d060.gif это-уважение

сумбурненько получилось smile.gif

про пирожки посмеялась-волшебные пирожки для красной шапочки smile.gif

сын в Исландию едет погостить или хочет надолго окопаться?если мне не изменяет память, он музыкант?

Volchonock
Привет!

А ты где-то на севере штатов, да? Я, наверное, пропустила, если ты писала. У нас просто тааак давно всё отцвело уже. Вишня вообще когда-то в феврале, что ли.

Ты так описываешь природу, что мне становится стыдно, что я ее толком не замечаю. Ухоженные газоны, цветы круглый год уже начинают казаться просто частью окружающего мира, я перестаю им удивляться и ценить.

Удачно съездить! d060.gif
February
Лен, конечно воспользуйся! Ведь это счастье - трепаться по ночам и по утрам начинать вместе день (с итальянским крепким кофе). А если ты будешь в отеле - то такого общения не получится. Ну будете вы встречаться на нейтральной территории - это уже другое.
А вот второй раз можно будет в отеле. Знаешь, мне никогда подруги не делали замечания, как-то всегда было очень душевно. А брызги на зеркале я отслеживала и вытирала icon_mrgreen.gif
Единственный нацист в моей жизни была сестра. Расскажу как-нибудь. Вот у нее в квартире можно было сидеть только на краешке дивана. На подлокотнике дивана лежала салфеточка, на салфеточке пультик от телевизора. И не приведи Господи ты это сдвинешь.
А вот всех остальных я выбирала сама. Помнишь, подруга - это сестра, которую мы выбираем wub.gif

Галь, я не севернее тебя, а восточнее. Я на берегу океана с другой стороны страны. Мы севернее Вашингтона, мой город цветёт примерно недели через 2 после него. А в этом году всё припозднилось, потому что у нас неожиданно случилась зима. Настоящая, с сугробами. А у меня даже носок не было, я привыкла всё носить на голую ногу. А тут - сугробы icon_eek.gif .
Мы, правда, кайфовали, соскучились по снегу. А вот сапоги я так и не купила.
Хочу к вам. Мне так понравилось в Калифорнии. Только океан холодный.
Miss Juli
Привет! Как твой ремонт?
HotMoonLight
Привет!
Я тоже всегда раздумываю - насколько удобно воспользоваться предлагаемым гостеприимством. И не получится ли так, что, приняв предложение, я потом несколько раз об этом пожалею.
Это у меня из-за мамы моей. Она несколько раз делала такой финт ушами: приглашала, очень настойчиво, нас с детьми - например, на лето в деревню, когда я была в декрете; а иногда просто в гости в выходные. А через некоторое время выдавала какую-нибудь реакцию типа "Я из-за вас совсем не отдохнула". Дети шумят, могут взять какие-нибудь сувениры посмотреть и т.п.
К маминому гостеприимству я теперь отношусь настороженно. И ко всем прочим людям тоже. Думаю - не причиню ли я слишком много неудобства хозяину своим присутствием. А человек может постесняться и не сказать, но подумать. Или сказать - и я буду чувствовать себя виноватой.

Про друга и пирожок очень смеялась.
February
Иви, Юля, я уже в пути. wub.gif
Иви, мы поговорим попозже по поводу мамы и почему она так говорит, ладно? Не успеваю тебе ответить у тебя в дневнике. Поняла всё про твоего писхолога и почему нужны все сессии. d025.gif
Едем в дубак. Предыдущая поездка была из холода в жару, а тут из жары в холод. А у меня - как обычно - нет непромокаемой обуви и нет куртки на такую погоду, как будет.
Про пирожок с марихуаной - хорошо я тогда перед тем как съесть его, читала ЖЖ одного парня, который с друзьями тяпнул несколько пирожков. И знала, что их есть много нельзя. Иначе бы я не остановилась. Съела - а он меня не взял. Поехала в отель. А вот через полтора часа у меня перед глазами заплясали стены и стали показывать мультфильмы на потолке (вот чего от себя не ожидала, так это мультфильмов). Короче, чувствовала себя как в фильме "Маска" - сплошные мультики и смешилки на двое суток. И абсолютная нирвана. Трезвый муж был в шоке. Он ничего не ел и не курил, и я его привела в ужас. icon_mrgreen.gif
Бельфеба Очарованная
Лапушка, подумаю-спасибо тебе wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
про сестер не знала что так говорят, хотя про нескольких девочек у меня самой была такая мысль-что они мне как сестрички, которых у меня не было...особенно теперь wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

читаю то, как ты видишь мир вокруг себя каждый раз с удивлением и восхищением wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
мне такое не дано wub.gif

отличного отдыха, уже скучаю wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Volchonock
Цитата(February @ 16.5.2015, 20:22) *
Галь, я не севернее тебя, а восточнее. Я на берегу океана с другой стороны страны. Мы севернее Вашингтона, мой город цветёт примерно недели через 2 после него. А в этом году всё припозднилось, потому что у нас неожиданно случилась зима. Настоящая, с сугробами. А у меня даже носок не было, я привыкла всё носить на голую ногу. А тут - сугробы icon_eek.gif .
Ага, я слышала в новостях! Я у нас даже на Тахо снега в этом году после Рождества толком не было. В ноябре-декабре был, а потом всё, только искусственный sad.gif
Цитата
Хочу к вам. Мне так понравилось в Калифорнии. Только океан холодный.
Нам тут тоже нравится. Океан у нас, да, подводит. За теплым океаном нужно на юг Кали ехать, в ЛА иди СД. У нас - только от тоски в самую жару можно туда залезть smile.gif

Про мариванну и мультики ты меня удивила smile.gif Я не употребляю, но пробовала. С тех пор обхожу десятой дорогой. Мариванна меня действует однозначно - вырубает спать прямо на месте! Никакого фана, доложу я вам. Несколько раз была по студенческим временам в компании, где все курили, кроме меня. Наблюдать их - то еще удовольствие. Несут непередаваемую ахинею. Но при этом друг друга понимают smile.gif Так что шок твоего мужа мне понятен smile.gif

Хорошей поездки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.