Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ELLONA
Кира, привет!
Крайне интересно тебя читать, прям вообще-вообще! Совсем другая обстановка и климат и обстоятельства)
Фотки океана из отпуска - великолепны a115.gif Даже какие-то нереальные...
Цветущая орха - красота! У меня впервые зацвела повторно, и не так рясно, как у тебя, но все равно счастья полные штаны))
Интересно, как у тебя выглядит балкон в растениях smile.gif

* А ты уже тут была под другим ником, да? Или я ошибаюсь?
Валери(евна)
Цитата(February @ 14.5.2015, 14:13) *
Спасибо, Валери wub.gif wub.gif wub.gif . А у вас же, наверное, всё так же? Вы, конечно, холоднее нас, но такие же деревья и в Германии с Чехией.

Да, у нас как раз отцветают. Но их очень мало и они не такие розовые, как на твоих фотографиях, я грешным делом подумала о фотошопе. Из далека смотришь - розовые, вблизи разглядываешь - еле проглядывается оттенок. Особенности города, климата или сорта? Не знаю. Но это не мешает мне наслаждатьсяsmile.gif
Цитата(February @ 14.5.2015, 14:13) *
И ещё - а как тебя называть? Я так понимаю - что это отчество? Может по имени лучше? Как тебе комфортнее wub.gif .

Называй меня как хочешь, только не бросай меня вон в тот терновый кустsmile.gif
Это и имя и отчество. Имя, не то, которое мне дали при рождении, вот, стараюсь привыкнуть. Точнее, привыкла уже, мне нравитсяsmile.gif
Цитата(February @ 14.5.2015, 14:13) *
К нам приехал Гребенщиков, а мне на самолёт. Ай-яй-яй-яй d47.gif d47.gif d47.gif

У нас он тоже был, я не ходилаsad.gif слишком поздно узнала, а возможности кататься за ним по континенту нет.

Цитата(February @ 14.5.2015, 14:13) *
Вообще хочется свалить куда-нибудь далеко-далеко, чтобы меня никто не нашел несколько лет. Открыть цветочный магазин и ходить по булыжным мостовым,

В феврале этого года я вдруг посмотрела на свой глобус и разглядела смешную форму Чили. Так мне захотелось все бросить в один миг и уехать автостопом туда. Просто шагать, ездить, стоять и ждать попутку, знакомиться и быстро забывать людей. Прошло. Отлегло. Но в Чили нужно съездить.
February
Привет!
Я с телефона, поэтому не отвечаю, а то запутаюсь и погибну в цитатах.
У нас тут пока гастрономический тур. Вчера прилетели и нас тааак вкусно накормили завтраком - что-то нереальное. Потом упали спать и проспали почти до ночи. Встали, дошли до немецкого ресторана. И снова так вкусно ели, что мои вкусовые рецепторы плакали от счастья.
Летели тяжело. Вроде бы всего 7 часов, но как-то тяжело дался перелет, когда болели и мышцы и дыхалка. Снова пошла кровь носом, как у меня бывает от перелетов. Тяжко было. И на фоне этого - нереальный джетлаг.
Вчера сидела, пока завтракали, и в очередной раз любовалась людьми. Как голландки возят своих деток в тачках впереди велосипедов и какие же это красивые спокойные куклы, все в кудряшках и с умными спокойными рассудительными лицами. Эти бесконечные велосипеды, украшенные цветами. А как красивы и женщины и мужчины! Боже, если мне доведется родиться еще раз, я хочу родиться в Голландии. Какая любовь к деталям, какие украшения на пальцах, какие волосы, какие глаза. Одежда, манеры, фигуры - всё в кайф.
И всё это - на фоне каналов, деревьев, лодок.
У женщин как правило двое детей. И что мамы, что дети - это произведение искусства. Фотографировать неудобно и неловко, поэтому я только наблюдая и пытаюсь запомнить.
Еще в прошлые приезды любовалась их квартирами через окна - высокие потолки, очень много деталей интерьера, много мелочей, начиная от цветочных горшков и заканчивая какими-нибудь бонбоньерками. А если смотреть насквозь, то видно внутренние окна и через них - внутренние дворы. Я была в этих дворах - это рай для интроверта, где всё увито зеленью, стоят плетеные кресла и какая-то замкнутая камерная, но очень светлая и воздушная обстановка.
И вообще Голландия для меня вот такая - воздушная, прозрачная, как свет, падающий через листья. Очень много мелких деталей. И высокие красивые люди с невероятно красивым образом жизни - с любовью к здоровью, спорту, очень вкусной еде, с красивыми воспитанными детьми, которые сидят в маленьких тачках впереди велосипедов и смотрят на мир.
Я очарована Голландией. Четвертый раз я здесь и с удовольствием бы тут жила.
(а голландские кладбища в лесу из цветущих сакур - это отдельная вещь, у меня на телефоне как заставка уже три года стоит голландское кладбище. в жизни никто не скажет, что вот такая красота может быть кладбищем)
Taushka
Кира, шлю тебе привет из цветущей сейчас Сибири smile.gif

Насю
О, Кира, читаю твой дневник с наслаждением! В твои фото с пляжа и с вишнями влюбилась сразу.
Голландия всегда была первой страной, где бы мне хотелось побывать. А тут у тебя читаю такоооое и хочется в тройне, нет, в тысячне! Ну хоть в дневник не заходи)))
Фоток не будет? На голландок тоже хочу полюбоваться! И на дворы, и на дома....
Цитата(February @ 18.5.2015, 13:57) *
И снова так вкусно ели, что мои вкусовые рецепторы плакали от счастья.

s24.gif Прикольное выражение! Смеялась)))
Цитата
(а голландские кладбища в лесу из цветущих сакур - это отдельная вещь, у меня на телефоне как заставка уже три года стоит голландское кладбище. в жизни никто не скажет, что вот такая красота может быть кладбищем)

Вот это да!
February
Аня, ух ты! спасибо!!! Как у тебя красиво wub.gif А как твои чиа? Хочу приехать и тоже попытаться их прорастить.

Настенька, я тебя очень понимаю в желании приехать сюда! Очень достойная и красивая страна. И, конечно, обязательно пофотографирую. Но в лоб людей неудобно щелкать.
Я вчера всё в кафе подглядывала во время завтрака. Были грубые темные деревянные скамьи, деревянные столы грубого дерева. Вид на канал, плакучие ивы и велосипедные дорожки. И солнце падало через листья на столики.
И люди как с рекламных плакатов - красивые умные лица, все разные, но очень приятные в своем внутреннем покое и наполненности. А дети - боже, какие тут дети! и какие мамы этих детей!
Фотографии обязательно будут. И кладбище покажу, оно меня навело на мысли, что только хорошие люди могут вот так закончить жизнь. Представляешь, стеклянные прозрачные стены, урны в стене, никаких дверей и запоров (а значит нет вандалов, я так понимаю?). И вот эти стеклянные стены стояли среди зеленых полян и сакур.
И пара фонтанов на зеленой траве. А сидишь в кафе, лениво пьешь кофе, и смотришь как здоровые, атлетически подсушенные бабушки и дедушки гребут на каноэ по каналам. Я тогда влюбилась в эту страну. Вот мне так и представилось - как живешь красивую здоровую жизнь, полную движения и спорта, морского ветра и тщательного отношения к природе и к себе. В 90 лет гребешь на каноэ. И старики такие же - высокие, поджарые, с белыми выгоревшими бровями. Сегодня одного такого видела, в свитере ярко-лососевого цвета. Ну разве не прелесть? А потом после смерти лежишь в стеклянной стене и твоя урна стоит в розовом лесу из сакур и мостиков через каналы.

February
Прочитала у Piccoloshi "монолог бармена". Может вся Европа чем-то между собой похожа?
Тут, конечно, итальянский монолог, и они потеплее, чем Голландия. Но в целом похоже:


- Так вот, как я вчера поел, оооо как я вчера поел... Спагетти с лобстером \делает круговые движенья кистью у лица и закатывает глаза\ ... Бонджорно, синьора Росси! Капуччино для синьоры Росси! .. Так вот, значит, с лобстером... /ложечка о блюдце - дзинь дзинь, кофемашина - шшшш, блюдце на стойку - бряк/ ... Да, суббота - воскресенье удались на славу ("da Dio")... Доброе утро, синьор Греко! Крепкий капуччино ("un capuccio deciso") синьору Греко! /дзинь-дзинь, шшш, бряк/.... А выпили-то всего по два бокала просекко, но я еле встал из-за стола.... Привет, девочки! \обе "девочки" в трудноугадываемой возрастной категории от 70 до 95-ти, на каблучках, с помадой и при укладке - шшш, дзинь-дзинь - бряк\ ... А где Рози? Сажите Рози, что нужно убрать табличку о воскресном бранче. Понедельник наступил... А какое было воскресенье, хо-хо...
ШШШ. Дзинь-дзинь. Бряк.
Taushka
Мои чиа нормально, растут. Переселила их на балкон.
lisa_patrikeevna
Привет, Кира! Про Голландию очень здорово написано, жду с нетерпением фото! Особенно люди-дети заинтриговали...
February
Я с телефона, не знаю получится ли поставить фотографии...
Это двери в женском туалете. Я не могла не сфотографировать icon_mrgreen.gif





Бельфеба Очарованная
s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif чУдные двери
Насю
Цитата(February @ 20.5.2015, 3:18) *
Это двери в женском туалете. Я не могла не сфотографировать

d030.gif d030.gif d030.gif
Это туалет где? Какое-то модное кафе? Очень креативно и забавно!
Насю
Цитата(February @ 18.5.2015, 16:14) *
Настенька, я тебя очень понимаю в желании приехать сюда! Очень достойная и красивая страна.

Не сомневаюсь! Голландия восхищала меня всегда и была первой страной, куда я хотела бы поехать. Когда окружение бредило Турциями да Египтом, меня привлекала Европа, самая цивилизованная, какая только можно. Ещё меня восхищает Англия. Говорят, для жизни гомосексуалов самая удобная страна. На всё хочу лично посмотреть.
Цитата
И, конечно, обязательно пофотографирую. Но в лоб людей неудобно щелкать.

А как же другие туристы? Никто не фотографирует людей?
Цитата
И люди как с рекламных плакатов - красивые умные лица, все разные, но очень приятные в своем внутреннем покое и наполненности. А дети - боже, какие тут дети! и какие мамы этих детей!...И кладбище покажу, оно меня навело на мысли, что только хорошие люди могут вот так закончить жизнь. ...А сидишь в кафе, лениво пьешь кофе, и смотришь как здоровые, атлетически подсушенные бабушки и дедушки гребут на каноэ по каналам. Я тогда влюбилась в эту страну
.
Звучит как сказка. rolleyes.gif
Цитата
Вот мне так и представилось - как живешь красивую здоровую жизнь, полную движения и спорта, морского ветра и тщательного отношения к природе и к себе. В 90 лет гребешь на каноэ

Круто! d025.gif a070.gif

А у нас вчера кто-то выломал шиток в подъезде, приехала аварийка, чё-то там подделала и уехала и после неё у нас резко погас свет, во всём доме есть свет, только в нашей квартире нет. Мы звоним в аварийку. Нам говорят, ваша заявка по поводу Вас висит, не фиг звонить, аварийка сейчас занята на другой улице, потом приедет к вам. Мы ждём, сидим при свечке, я боюсь, что сейчас разморозиться морозилка с замороженными овощами, которые из-за этих долбанных санкций стали стоить в 2 раза дороже. Уже полночь, никого нет. Я звоню заново, диспетчер мне говорит: "Ничего не знаю, вашей заявки не было и нет, Вы нам и не звонили." Я пытаюсь ей объяснить ситуацию,что мы звонили и ждём. Она мне хамит: "Чё Вы мне тут говорите? Я не тупааая!". К часу ночи дождались. У нас оказался переломлен какой-то провод. Да будет свет! Сегодня приедут, надеюсь, доделывать.
Хамство - явление неприятное, но в России частовстречаемое. И я после всех этих разборок читаю про людей с рекламных плакатов...

Я не перестаю удивляться необразованности людей меня окружающих. Вчера на работе слушала разговор на тему "Путин мужик, Путин- молодец" . Не спорю, просто пытаюсь объяснить в сравнении, как люди живут за бугром. Начала коллеге, которая ела "Ролтон", говорить про Канаду. А она мне: "А Канада это где? Канада принадлежит США?" Я не знала что ответить. Хих, Канада - штат США, очень смешно. obm.gif
February
Двери в Амстердаме, в каком-то вполне буржуазном ресторанчике, где мы вчера были. В жизни бы не сказала, что в нем будут такие двери в туалете. В другом месте, до этого, на женском туалете висел красный лифчик, а на мужском синие трусы.
(Отвлекаясь на туалеты, мы были, кажется в Сиэтле, когда муж сказал, что у них офигительный туалет, точнее вместо туалета - ванна. Я не удержалась и пошла в мужской туалет. И там действительно вместо писсуаров была большая ванна, одна на всех, общая. А вокруг стены были расписаны в такие ново-орлеанские мотивы, полу-вуду, полу-джаз. Где-то должны быть фотографии, я фотографировала, каждую минуту боясь, что кто-нибудь придет писать писать).
Вчера весь день, 8!! icon_eek.gif часов была в музее Ruks. Фотографировала до тех пор, пока у меня не сели все батареи и в фотоаппарате и в телефоне. А потом я поняла, что не могу двигаться. Устала так, что ноги не могла переставлять. Еле доплелась до отеля.

Насть, не могу толком ответить с телефона. Очень хорошо тебя понимаю про хамство и незащищенность. Я это всё тоже большой ложкой ем временами.
Так они к вам так и не приехали, я так понимаю? А что с холодильником? Потёк??
Какой ужас sad.gif icon_eek.gif . Как ваши овощи в морозилке? sm02.gif
Насю
Цитата(February @ 20.5.2015, 12:45) *
...В другом месте, до этого, на женском туалете висел красный лифчик, а на мужском синие трусы.

Пиши исчо! Очень интересно!
Цитата
Фотографировала до тех пор, пока у меня не сели все батареи и в фотоаппарате и в телефоне. А потом я поняла, что не могу двигаться.

Вау! icon_eek.gif
Цитата
Очень хорошо тебя понимаю про хамство и незащищенность. Я это всё тоже большой ложкой ем временами.

Где тебе приходится есть это отвратительное блюдо?
Я заметила, что есть места, где хамство - норма. Например, это места, связанные с социальными и жилищными услугами, медициной. Но я в этих областях бываю крайне редко. И, славатегосподи, меня в основном окружают адекватные люди. Несмотря на то, что работаю в продуктовом магазине; у нас покупатели постоянные, они практически как хорошие знакомые мне. И неприятные товарищи заходят редко. А вот в прошлом магазине, где я работала, я отведала хамства сполна, так совсем другой контингент был... И вот сейчас окружение у меня в основном, хоть и не идеальное и не фонтан вежливые, но и не тупые хамы. И когда я сталкиваюсь с хамством, я не понимаю, зачем им так некрасиво себя вести? Что мешает общаться по-человечески? Неужели у них нет ни капли уважения к себе, чтобы такое изо рта вылетало? А мусор на улице постоянно, поломанные деревья, поджоги, ну кто гадит? Зачем? Почему нельзя жить нормально? Что мешает?
Цитата
Так они к вам так и не приехали, я так понимаю?

Приехали, к часу ночи. Сейчас усё ОК!
Цитата
Как ваши овощи в морозилке?

В сохранности. smile.gif А ещё у меня на полу на кухне склад овощных консервов. Что успела купить, когда цены начали расти. А вот крупами не запаслась, той же гречкой, подскочившей в 2 раза.
Бытовая химия выросла сильно, тож жаль. Зарплаты не выросли((( Кризис в России исправно каждые несколько лет. И он так не вовремя для нас, когда мы захотели поднакопить денег на переезд... Я думаю, чё делать сейчас, как правильно поступить... В крупных городах, особенно в Питере, Москве, цены на квартиры офигенно подскочили в цене. А в моём городе нет. Тут продашь, нигде ничё не купишь...
Но хочется мне отвлечься, поговорить о красивом)))
February
Да, Насть, понимаю. Кризис всегда не во время. Я помню еще 90-ые годы. У родителей тогдашнего моего друга все их сбережения в валюте обменяли насильно на рубли. По какому-то грошовому курсу или один к одному, уже не помню. Весь банковский вклад, который они заработали. Они тогда, как мне казалось, даже дышать перестали от шока.
А когда за ночь отменяли сторублевки. Утром встаешь - а твои деньги теперь бумага.
Да, я читала, что ты всем закупилась. Умница wub.gif .
Очень хорошо, что успели спасти содержимое холодильника. Представляю как ты переживала.
Про хамство - потом напишу. Неохота с этого утро начинать aa26.gif wub.gif .

Хотела написать - кому нужно про зубы. Сейчас пробую зубную пасту, отбеливает великолепно.
Это Crest pro-health whitening. Внутри - не паста, а больше похоже на голубой гель с жесткими синими кристалликами, и когда чистишь, хрустит на зубах. Зубы меняют цвет уже день на второй-третий. Стоит она не дорого, доллара 3, не больше. Если кто будет в поездках и увидит - попробуйте.
Коробку уже выбросила, не вижу кто делает. На самом тюбике только дистрибьюция - штат Охайо. Какая она европейская - я не знаю.
Насю
Цитата(February @ 20.5.2015, 13:45) *
Кризис всегда не во время.

Точно!
Цитата
У родителей тогдашнего моего друга все их сбережения в валюте обменяли насильно на рубли. По какому-то грошовому курсу или один к одному, уже не помню. Весь банковский вклад, который они заработали. Они тогда, как мне казалось, даже дышать перестали от шока.

Ужос!!!
У меня тож сбрережения частично пропали. Был не особо большой вклад, но для нас значительные деньги, вклад был записан на заю, а она со страху не советуясь со мной, перевела его в доллары, когда он был чуть ли не на пике, так как тогда была дикая паника по поводу того, что рубль рухнет ваще, как в 90-х. Я тогда ей ничего не сказала, я не знала, как правильно, да и Бог с ним. А сейчас доллар падает и мы понесли убытки. Но мы ж не ванги, откуда мы знали, мы ж переживали тогда за наши денежки. Ох уж этот нестабильный рубль, зареклась когда-нибудь в рублях копить.
Цитата
А когда за ночь отменяли сторублевки. Утром встаешь - а твои деньги теперь бумага.

Я тогда мелкая была совсем, мало что помню...
Цитата
Про хамство - потом напишу. Неохота с этого утро начинать

Да можешь и не писать, если не хочется. Тоже темка ещё та. Давай о приятном.
Цитата
Это Crest pro-health whitening.

Надо будет запомнить, вдруг пригодится. Непонятно в какой стране Европы сделана? В Евросоюзе ведь запрещено тестирование косметики и её компонентов на животных. Значка нету?
Вообще, отлично отбеливает зубы обычная зола, я её использую.
February
Доброе утро!
Я вернулась wub.gif . Четвертая поездка в Амстердам и совершенно иная, чем все предыдущие. Всем другая - едой, отелем, улицами, встречами с людьми. Обычно я приезжала и фотографировала каналы и домики Амстердама, а тут ходила и рассматривала цветочные горшки, орнаменты, окна, шторы, входные двери, увитые розами. Что растет, как и почему. Амстердам намного холоднее моего города, если растет у них - значит будет и у меня. Много ходила по книжным, у них какие-то нереально дешевые книги (может потому что на английском?) и очень красивые. Особенно кулинарные.
Было два романтических случая - один с двухметровым голландцем, который убеждал, что я женщина его жизни (а так было красиво - я ходила фотографировала, когда мы встретились, и всё общение происходило на улочке, увитой розами и заставленной горшками с цветами и велосипедами, а над головой были переплетенные клены. И свет такой был необычный, солнце падало пятнами на мостовую. И мне даже сложно отделить, где был сам он, а где - моя проекция этих теней, цветов, и красоты). А на второй день, когда уже было назначено свидеание с этим голландцем, была романтическая встреча с очень интересным бразильцем. У него были самые красивые зубы, которые я видела (и настоящие, что очень ценно wub.gif ) и скулы.
В общем, в голове у меня покой и размышления, а чего же я хочу и что же будет дальше.
Из покупок купила двое духов - Mona di Orio Cuir и Kurkdjian Oud Satin Mood.
Хотя изначально хотела совсем другие, два запаха Фредерика Малля, и шла за ними. Длинная была история с тем как я их выбирала. И совершенно нереальной голландкой wub.gif wub.gif вспоминаю магазин - и вижу её лицо и кисти рук. Жалко нет внутреннего фотоаппарата, чтобы можно было незаметно щелкать такие моменты и запоминать навсегда.
А когда проходила таможню и меня спросили, что я купила, я сказала "perfumes", таможенник восхищенно зааплодировал (до меня все ему показывали свитера, джинсы, а тут вдруг совершенно оторванные от реальности коробки).
Ходила по 8-10 часов в сутки и обратно летела с обмотанными ногами, всё было стерто и вспухло.
8 часов провела в Ruks музее wub.gif . Гештальт этот у меня теперь закрыт, я в этот раз отсмотрела его очень тщательно.
Летели обратно 8 с лишним часов (я чуть не сдохла! ) ну я понимаю такие полеты в Москву, когда дорога - это с 12 дня одних суток и до 4 утра других sm02.gif sm02.gif и то никак не могу привыкнуть. Но из амстердама?
Первое ощущение в аэропорту, когда прилетели домой - какой тут свежий воздух! Чистый, как родниковая вода.
Цветы меня встретили частично погибшими, засохший куст роз и погибло 7 герберов. Но вроде всех отпаиваю, отхаживаю. Вроде они оживают.
Поездки очень хороши тем, что после них остро чувствуешь себя и свое окружение. Входишь в свой дом - и радуешься, видя каждую деталь. И себя чувствуешь по-другому, не замыленно, а как-будто заново.
Проснулась сегодня в 5. Цикады вопят круглосуточно, с ними засыпаешь и под них просыпаешься. Вышла на балконы и стала нюхать воздух. Он такой чистый и вкусный, такой был в Крыму, когда просыпаешься утром и радуешься каждое утро заново. Пошла варить кофе, и вдруг вся плита засияла - стало вставать солнце и отразилось в панели. Обернулась, засмотрелась как оно поднималось из-за домов, и кофе убежал icon_mrgreen.gif
Вышла на балкон с чашкой (оставшегося) и стала кайфовать среди цветов. Птицы поют, цикады.
Вот такое утро. Сейчас 6:59 wub.gif wub.gif
Miss Juli
Привет! Вау! Какое у тебя было интересное путешествие!
Понравилось?
Теперь я хочу, чтобы восстановили мой шенген, чтобы посетить Амстердам. Каюсь - в северных широтах не была. Только юга.
Ukaaa
Кирочка, волшебный рассказ о поездке wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Я получила огромное удовольствие от прочтения wub.gif d025.gif
February
aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Как-то я уже приноровилась не только с планшета, но даже с телефона. И смайлы ставить и цвет)
Будет комп свободен - покажу Амстердам. (И обязательно отвечу всем, я помню, но к компу не подойти - занят). А еще ребенок приехал из Исландии и у него куча нереальных фотографий ледников, вулканов, черных песков и Ледовитого океана. Он в диком восторге. Хотя сказал, что такого холода никогда не видел и не мерз до такой степени. Ветер у них был 60 км в час. Говорит, боялся, что унесет вместе с машиной, как Элли из Канзаса.
Я молодец, записалась на аллергические пробы. Обязательно хочу проверить кофе, молочку и собаку wub.gif и если всё нормально - завести собаку wub.gif wub.gif wub.gif

Богиня :)
Кира, приветики! wub.gif wub.gif wub.gif

Двери в туалете забавные))) ручка в форме руки улыбнула.
Пишу с планшета, поэтому не рискну цитировать.

Мне нравится тебя читать. Твои рассказы напоминают мне о жизни до беременности. Вот это кофе по утрам в тишине, концентрация на запахах, шоппинг, рассматривания чего-то где-то, мужчины, которые что-то рассказывают о моей очаровательности... Эх. wub.gif классные были деньки.

Кир, а тебе обязательно всегда ездить с мужем? Ты рассказываешь про тяжелые перелеты или ещё какие-то малоприятности. Их нельзя избежать?
Бельфеба Очарованная
я скучала aa38.gif aa38.gif aa38.gif aa38.gif
February
И я скучала, Леночка d025.gif d025.gif wub.gif

Не могу цитировать, а значит опять не могу ответить... sad.gif Комп занят и даже выгнать людей некуда - на улице дождь. Думала вчера буду одна дома и смогу поставить фотки и написать. А вот нифига.

Еду вчера смогла записать:
плохо себя чувствовала - в предыдущий день была гулянка с большим количеством вина (я дура намешала белое с красным), поэтому болела голова
- вода 500
- тройной эспрессо с молоком
- тройной эспрессо с молоком
- стейк с соусом - наваяла соус на основе козьего йогурта, чеснока и трав - так вкусно, что с ним хоть газету съесть можно
- суп из креветок и аспарагуса
- суп из крабов и кукурузы (замерзла после физиотерапии и решила согреться супом)
- голубцы с козьим йогуртом

В воскресенье были
- латте
- латте
- маленькая головка чеддера на 50ккал
- стейки гриль с йогуртовым соусом
- 1 колбаска гриль
- салат из помидоров, разноцветных сладких перцев, зеленого лука, кинзы, авокадо, чеснока и виноградного масла
- литр белого вина в одно лицо
- фужер красного (балда )

Планшет не дает даже смайлы поставить, стирает их и делает страницу ярко-красного цвета - смайл воспринимает как ошибку.
Что из нового - в пятницу столкнулась в метро с почти голым танцующим гомосексуалистом. Явно балетным мальчиком. По ногам, мышцам, выправке, плечам, растяжке. Господи, он так танцевал, что я думала, что у нас снова 70-ые годы. Где-то тут рядом Энди Уорхол, Диана вон Фюрстенберг с голыми ногами, Студия 54, СПИДа еще нет, все уже на кокаине и разгул секса.
Из одежды на нем были алые шелковые дъявольские рожки на голове, черные сапоги на высоких шпильках, черный треугольничек вместо трусиков, сзади - веревочки, и розовая маленькая юбка-пачка, шириной см 15, на резиночке. И он эту юбку все время двигал вверх-вниз. Народ снимал его на видео как подорванный, все стояли с телефонами и писали видео. Деньги кидали в чемодан или купюры закладывали за трусики. С него градом тек пот, а лицо он вытирал батистовым, уже насквозь мокрым, американским флагом, с которым бегал в руке и размахивал над головой.
Это была такая СВОБОДА! Он ТАК танцевал, что секс висел в воздухе и его можно было ножом резать как торт. Я не могла не дать денег. Правда за трусики я не рискнула засовывать.

В воскресенье собрались на крыше жарить стейки. Первый раз в этом году. Всё собрали, принесли, открыли зонт от солнца, предвкушали вкусноту. И тут у всех четверых сработала сирена на телефонах - предупреждение об урагане. Мы же люди русские, американцам на слово не верим. Посовещались и решили, что пронесет. И только пожарили мясо и хотели начать есть - и как ливануло! Смеялись, бегали, носили тарелки вниз. И потом продолжали уже в квартире.

Вчера, в понедельник, поразила вот такая мелочь. Сижу, ем свой суп с крабами. И вижу как черная девушка, сидящая за соседним столом, убирает за собой тарелку. Уносит всё в recycle, умничка, - пластик в одну мусорку, стаканчики в другую. А потом делает то, что меня поразило - вытирает за собой свой стол и капли. Я это заценила. И после себя - вытерла свой стол. На самом деле, мне же не приятно садиться за грязное? Почему же не убрать за собой?
После того, как несколько раз, матерясь, отдирала жевательную резинку с подошв своей обуви, я перестала выкидывать ее на улице. Надоела? Еду в метро, достаю из сумки бумажный носовой платочек или салфетку, выплевываю жвачку, заворачиваю и убираю в сумку. Стала еще одну штуку делать - опять-таки по собственной инициативе - попользовалась туалетом - протерла за собой круг. Даже не могу объяснить как это началось.
Ладно, пора ехать по делам.
Насю
Кирочка, привет!
Очень понравилось читать про поездку. Потрясающе описываешь!

Понравилось про секс как торт)))

Про убирать за собой... Мне казалось это элементарным, мне очень неловко, когда кто-то убирает за мной, даже если это обслуживающий персонал, я стараюсь по максимуму делать это сама... Ну, и не кинуть жвачку на асфальт, элементарно, тоже всё в сумку складываю, даже туалетную бумагу obm.gif урны, увы не везде.
Volchonock
Привет!
Почитала, тебя интересно читать!
Бельфеба Очарованная
привет, моя хорошая wub.gif
а представляешь себе мое "счастье", когда я пришла в фитнес-клуб на беговую дорожку, а там на подстаканнике 2!!!! пережеванные жвачки obm.gif для меня загадка-почему нельзя дойти до урны, которая в 10м стоит?а еще она есть в некоторых шкафчиках... sm02.gif
культура начинается с себя d025.gif
February

С момента открытия дневника я, может, и не похудела (ну так... минус 3 -4 кг не считаются - это просто вода), но зато оторвала задницу и начала делать физиотерапию. А вчера собралась с духом и добралась до аллерголога. Просто молодец. На следующей неделе мы начнем уже делать терапию и прививать аллергены. На этой неделе - пока дышать, капать, сидеть на таблетках, чтобы можно было начать. Он посмеялся над моим желанием иметь собаку, но сказал, что пока нельзя. Но если я буду лечиться - то всё может быть. В прошлый раз я отходила на инъекции не помню сколько, года полтора, что ли. По несколько раз в неделю. Была температура, вспухали руки, падало давление. К сожалению я тогда бросила, очень много нужно было летать через океан, и я сорвала лечение. Может сейчас получится. Это долгая песня, года четыре.

И еще - хочу найти школу оранжировки. Давно хочу и ни черта не делаю. Очередная задача - найти школы оранжировки и выбрать какая мне нравится. И доехать до нее, узнать условия-сроки-цены.
Под лежачий камень вода не течет, а я как-то буксую.
Еще одна задача - решиться на спортзал. Девочки - Насю и Лена Бельфеба - вы меня безумно стимулируете! Спасибо вам!!!
На танцы я, конечно, не решусь. Но купить абонемент хотя бы на месяц и дойти попробывать - стоило бы. Тем более рядом со мной в двух залах сильно упали цены. Ну поржёт там надо мной кто-нибудь, что я ничего не умею, ну чего уж, ладно.
И третье ближайшее - начать плавать. Пора плавать.
Три новые задачи поставлены)
February
Ещё одна задача. У меня когда-то была подруга, которая могла придти в кафе, купить много еды и попробовать одну ложку. И если ей не нравилось - не продолжать есть потому, что надо, или потому, что жалко вложенных денег. Нет, она отставляла в сторону и говорила "мне не понравилось".
Хочу научиться так же. Не жалеть деньги, а жалеть своё здоровье.
Вчера попала на удивительно невкусное японское место. Ела и чертыхалась.
И ещё - как бы ни устала, надо уметь развернуться и уйти, и не стесняться этого. Продавцы спокойно переживут, если я просто выйду и ничего не куплю.

Вчерашняя еда:
- тройной эспрессо с молоком
- голубец
- 2 маленьких чеддера на 100 ккал
- 1 яйцо вбитое в куриный бульон
- суп чеддер-брокколи (обалденно вкусный)
- ролл с тунцом, еще какими-то рыбками и манго (громадный! невкусный!)
- китайские жаренные пельмешки вон-тон (отвратительные)
- кани салат почему-то с манго (не вкусный, фу, положили много майонеза)
- бутылка минеральной воды (даже она была невкусная)
Бельфеба Очарованная
Лапуль, wub.gif большинству посетителей спортзалов все равно, кто и чем занимается-большинство ходит ради себя, есть, конечно, персонажи, которые успевают и по сторонам оглядываться и думать, что вот этой даме точно надо заниматься, а то вон как себя распустила...но таких гордецов немного, да и вряд ли они к тебе полезут, а еще можно встретить интересных людей-иногда бывает, что с кем-то разговоришься и рождается дружба smile.gif и, главное, ты должна получать удовольствие от процесса
я вчера еле отбилась от навязчивой девочки- персонального тренера-она предлагала свои услуги для улучшения моего результата d060.gif она денег хочет, а я хочу идти в зал в предвкушении удовольствия, а если буду знать, что сейчас из меня выжмут все соки в качалке, рано или поздно начну лениться d025.gif не хочу превращать свои посещения в обязаловку-и тебе не советую d025.gif
Volchonock
Кира,
ну и ну вы сходили в аут, чтобы прямо всё так было невкусно! Вон-тоны мне невкусные еще не попадались, признаться, я обожаю пельмени в любом виде smile.gif

Хороший план на спорт.зал. Если бы я не была с мелкими детьми, я бы на зумбу ходила. Обожаю такие тренировки, и весело, и кардио хорошее! А ты сама к чему склоняешься?
Печенюшка
Кира, привет! Я к тебе с ответным визитом!

Твой дневник читается как роман! Так классно пишешь! a115.gif

И цели у тебя замечательные! Я в прошлом тоже связана с музыкой. Играла на скрипке, окончила колледж по специальности - теория музыки.
February
Привет! К сожалению могу отвечать, только полностью цитируя на одной странице, иначе планшет начинает плеваться и ругаться и всё стирать. Надеюсь на возможность попасть к компу во вторник, раньше точно без вариантов.
Пожалуйста, не обижайтесь на меня, что я вам не ответила, я тут кропаю строчки больной рукой, сидя за временным кухонным столом на придвинутом диване, который временно вынесли из соседней комнаты.


Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 23:37) *
Кира,
ну и ну вы сходили в аут, чтобы прямо всё так было невкусно! Вон-тоны мне невкусные еще не попадались, признаться, я обожаю пельмени в любом виде smile.gif

Хороший план на спорт.зал. Если бы я не была с мелкими детьми, я бы на зумбу ходила. Обожаю такие тренировки, и весело, и кардио хорошее! А ты сама к чему склоняешься?

Галь, это был не аут. В ауте я бы лучше выбирала место. А тут я, уставшая, шла с физиотерапии, очень болела рука и хотелось суши. Увидела по дороге японское название и зашла. Внутри было много народу, но мне бы мозги включить и внимательно подумать - внутри было несколько ортодоксальных евреев с пейсами и несколько черных. И за стойкой была черная продавец. Увидя этот контингент, можно было сразу догадаться, что будет отрава. Один из сидящих ребаев стал комментировать мой заказ ( думаю, что он был владелец заведения), а сидящие черные на самом деле были работниками, которые болтали и раскладывали соусы по коробкам.
Вон-тоны были зажарены так, что мне было даже неловко хрустеть ими. Откусить тихо их было невозможно, только по частям с диким хрустом пытаться отодрать кусочек. Короче, странная гадость. В миллионный раз сама себе говорю - нельзя есть на туристических тропах, нельзя. Надо уходить от туристических мест как можно дальше.
Про тренировки - мне бы встать на беговую дорожку, задуматься и отключиться. И еще - эллипс или велотренажер. И как мышка, тише воды ниже травы. И в собственных мыслях. Зумба не для меня, не люблю все виды аэробик - душно, дыхалки не хватает и я стесняюсь, если честно. На меня всегда люди смотрят, я это не люблю, мне достаточно внимания.


Цитата(Печенюшка @ 4.6.2015, 4:10) *
Кира, привет! Я к тебе с ответным визитом!

Твой дневник читается как роман! Так классно пишешь! a115.gif

И цели у тебя замечательные! Я в прошлом тоже связана с музыкой. Играла на скрипке, окончила колледж по специальности - теория музыки.


Спасибо, Танюш! Ну какой же у тебя ник тёплый. Приходи почаще, хотя с тремя детками это, наверное, сложно.
А детям на скрипке играешь?
Volchonock
Кира,
я надеюсь, что у тебя рука скоро восстановится!
Цитата(February @ 7.6.2015, 2:43) *
Галь, это был не аут. В ауте я бы лучше выбирала место. А тут я, уставшая, шла с физиотерапии, очень болела рука и хотелось суши. Увидела по дороге японское название и зашла.
Поняла. Неприятно.
Цитата
Про тренировки - мне бы встать на беговую дорожку, задуматься и отключиться. И еще - эллипс или велотренажер. И как мышка, тише воды ниже травы. И в собственных мыслях. Зумба не для меня, не люблю все виды аэробик - душно, дыхалки не хватает и я стесняюсь, если честно. На меня всегда люди смотрят, я это не люблю, мне достаточно внимания.
Да, я знаю, что это на любителя.
А у вас нет места в квартире? У меня знакомые в дом купили профессиональный эллипс, так на нем хорошо! Я один раз позанималась у них как-то, мне очень понравилось. Поставила в сотый раз смотреть "Sherlock", два удовольствия сразу - и тренировка, и сериал красивый.
Бельфеба Очарованная
Лапуль, действительно, может, вам поискать место для тренажера в доме? ведь есть даже складные беговые дорожки, а на велоэргометре можно сидеть и читать или в планшете ковыряться, эллипс хорош в плане щадящего отношения к суставам и т к если не халтурить, то работают все мышцы так или иначе, но если проблемы с руками, то на нем не очень удобно заниматься d025.gif
хорошего дня
HotMoonLight
Привет, дорогая! Читаю тебя, тепло с тобой :-)
А чего на танцы не решишься?
А ты есть в соц.сетях? Хочу на тебя посмотреть :-)
February
Хм wub.gif я есть в соцсетях wub.gif wub.gif .
А вот как координаты давать? У меня личка так и заблокирована.
Богиня :)
Кирочка, привет! wub.gif wub.gif wub.gif Ты можешь написать свои координаты мне на мыло, а я передам Иви. Мы с ней сейчас тесно общаемся по причине, которая тебе может очень понравиться. d060.gif И нам, кстати, очень хочется знать твое мнение по этому вопросу. d025.gif
February
Напишу в своем дневнике, это моя маленькая личная территория.
У меня мозг взрывается, как можно дерьмом поливать людей, которых ты не знаешь. Как можно писать про женщину, доктора антропологии, что она бл-дь с гнилой сущностью, родившая коричневого телепузика и похожую затейливую херню. И при этом это всё прикрывается позитивом и сю-сю-сю про клубничку.
Я не по-ни-ма-ю.
Может быть мой мир наивен и идеалистичен, но я не понимаю как человек может такое писать на форуме.
И пусть мне будет бан.
Volchonock
Цитата(February @ 8.6.2015, 0:16) *
Хм wub.gif я есть в соцсетях wub.gif wub.gif .
А вот как координаты давать? У меня личка так и заблокирована.
Кира! У меня есть фейсбук. У тебя есть имейл Светы-Богини. А у нее есть мой имейл smile.gif Если ты хочешь, Света может дать тебе мой имейл, мы друг друга найдем.
Цитата(February @ 8.6.2015, 3:41) *
У меня мозг взрывается, как можно дерьмом поливать людей, которых ты не знаешь. Как можно писать про женщину, доктора антропологии, что она бл-дь с гнилой сущностью, родившая коричневого телепузика и похожую затейливую херню. И при этом это всё прикрывается позитивом и сю-сю-сю про клубничку.
Ого, круто там. Кир, не ходи в помойку. Знаешь, это как вчера на митинге про науку, где было всего 3000 человек, кто-то пошутил насчет того, что людей немного, - что суммарный IQ этого митинга больше суммарного IQ телезрителей НТВ.
Когда нет нормальных аргументов - нужно переходить на личности и агрессию. Именно поэтому любой разговор с теми, кто не разделяет нашу с тобой точку зрения, превращается всегда в поток помоев. Я ни разу, а я не только здесь пыталась обсудить, не получила связной логической цепочки аргументов. Зато агрессию и переход на личности, включая мою, - в 99.9% случаев. Да даже далеко ходить не нужно. Я здесь на форуме, вчера или позавчера сама получила определение "свидомой". Это теперь называется политической дискуссией у них.
Не переживай, если сможешь. Оно того не стоит вообще.
Богиня :)

Как троллить ватников на Ютубе. Инструкция


По вашей, девчонки, теме первая минута и ближе к концу. Особенно в 6,26 минут и в 7,10 !!!!

Но в целом, все равно очень интересно и забавно.
Богиня :)
От себя добавлю, что на личности и агрессию переходят часто, когда защищаются. Такая себе защитная реакция. И не зря. Им сейчас вот этот гнев на кого-то помогает жить. А что будет, если они поймут, что сами виноваты? Будет плохо. Поэтому любое покушение на изменение удобных для выживания установок, несет за собой агрессивные выпады, как защиту.

И паренек дело говорит. Бесполезняк. Печально от этого.
HotMoonLight
Кира, привет!
Если ты есть в ВК, меня можно найти по имени - Ивлия.
Хотелось бы еще пообщаться.
February
Иви, меня нет в вк. А ты - парам пам пам? Я что-то нашла, но как там общаются я вообще без понятия. И там всё картинки, картинки.
Неделю я не была на форуме... По тематическому вопросу - похудению - у меня ничего не получилось. Вроде бы и держала диету всю неделю, но вчера мы сидели на крыше и жарили мясо на гриле. Так было здорово. Все пили разные виды пива, а я шампанское. На него никто не претендовал, что было очень радостно. Сегодня может будет вторая, потому что осталась заначка.
Сидели хорошо, солнце было такое ласковое. Небо сизо-розовое и ветер с океана. И самолеты, как беззвучные красные мухи по сиреневому небу - туда-сюда в разные стороны. Интересно смотреть как они выстраиваются в коридор, по 9 штук за раз, через равное расстояние. А когда первый исчезает - за ним сразу же из пустоты и издалека появляется новый. Все летят куда-то, кто к нам, кто от нас.
Заказала вчера очень много разного, в том числе шезлонги на крышу, мульчу красного цвета посыпать землю вокруг цветов, керамзит в товарных количествах, чтобы засыпать им кадки.
Розовый куст уже вымахал и его надо пересаживать. Он дал 26 бутонов!!! Я думала, что он после того, как я его оставила на неделю без полива пока мы были в Амстердаме, он уже не зацветет.
Купила красивые пляжные полотенца с зебрами и спрей для жидкого мыла в виде серебряного кита. Заказала по амазону - и они уже пришли - два горшка с девичьим виноградом. Один пурпурного цвета, а другой ярко-красного - "бостонская красная стена". Вся изволновалась как это будет. У нас есть очень некачественный сервис - USPS - ну такие они балбесы, прямо песня. Они мне сейчас в июне принесли громадную пачку журналов - начиная от Time и заканчивая разными модными - за сентябрь 2014. Я не разглядела дату и подумала, что меня автоматом подписали на журналы на этот год. Такое однажды было. Я тогда увидела сначала журналы, потом транзакцию на своей кредитке. Открыла расследование, деньги мне сразу вернули. И сейчас побоялась, что опять так же. Стала проверять кредитку, уже готова была звонить в её сервис, вдруг случайно увидела на корешках - август и сентябрь 2014. Где они эти журналы держали?
И вот мои виноградные горшки случайно отправили сервисом USPS. Я изнервничалась - на улице +35, влажность 90-100%, а тут живые цветы в ящике. В первый день их не доставили, наврав разные причины. Я написала письмо, чтобы они оставили все на почте и я приеду сама. Что там очень хрупкий груз. И на следующий день мне приходит письмо (рано утром в субботу) что посылка доставлена. Но не мне, а в другую квартиру, к китайцам, которые не говорят по-английски. Я кубарем, в чем спала, как Керри в Sex and the City, когда едет к подруге на Новый год - в чем спала, в том и побежала - добежала до китайцев. Потом кубарем наверх к себе, с ящиком в руках. Цветы были в миллионе пластиковых шариков, замотанные скотчем, совершенно высохшие. Сейчас они уже пересаженные, стоят на балконе, и улыбаются. Причем разница в их стоимости была в 2$. Я боялась покупать дорогие, потому что это же кот в мешке - пророщенные лианы по интернету. Тот цветок, который был дороже - длинный и с кучей завязей, а который дешевле - маленький премаленький и полудохлый. Вот полудохлый как раз и есть - "красная бостонская стена".
Сегодня приезжал National Grid - местная газовая компания. Каждый раз удивляемся. Если мастера приезжают, когда дома муж - всё четко, 5 минут и все свободны. Если дома я - мастер мне рассказывает всю историю своей жизни. Вот и сейчас, приехал мастер по экстренному вызову запаха газа, а в результате мы полтора часа на крыше, на температуре почти +40, оба мокрые от пота, проболтали обо всем - он рассказывал как играет в теннис, почему не любит айфон, кто его дедушка и любит ли он сметану и сливки. Сливки не любит потому что они ему пахнут коровьим выменем shy.gif и еще не любит пенку от молока. И это всё на английском sm02.gif Я и слов-то таких не знаю, догадываюсь только по мимике или по контексту о чем человек говорит. А он говорит-говорит-говорит... Пытаюсь объяснить мужу, что я потому и не люблю никого вызывать домой, и такси не люблю, потому что я потом не могу людей выгнать. Что они зависают и всегда рассказывают свою жизнь. Подробно, в деталях. А он не верит, говорит, что ему никто ничего не рассказывает и не понимает почему у меня по-другому. Как-то мы были в ресторане, вчетвером, еще были мой сын и дочка мужа. Подошел официант и стал с нами разговаривать - только с двумя, со мной и сыном. И говорил, пока муж не влез и не сказал, чтобы тот вообще отошел от стола. А потом смотрит на нас обоих и говорит - как у вас это получается? Чего к вам все липнут?
Здесь как-то вызывала такси, а таксист начинает "а не заняться ли нам адюльтером?". Вызываю такси в Москве - приезжает машина и таксист рассказывает всю свою жизнь. Но это еще ладно, он мне начал выдвигать свои теории по поводу женского обрезания. Вот это было да.
Соседи заказали и поставили огромный раздвигающийся пультовой тент. Как его затаскивали - это песня. Он же по лестнице не проходит, заносили через балкон нижнего этажа. Такой навес для нашей парилки - это спасение. В полосочку и с оборочкой по краям wub.gif . Я увидела и влюбилась.
February
Галь, про суммарный IQ - это сильно.
Светик, спасибо за поддержку.
...... Не могу больше на эту тему.
Galchonock
Кира,
с шоппингом тебя!

Эх, а я наоборот люблю USPS, у меня пока, ттт, с ними проблем не было. А вот когда мне доставляет UPS, я стараюсь сидеть дома, как приклеенная. Один раз было расследование по поводу потерянной посылки, они с тех пор у меня посылки под дверью не оставляют. Их можно понять. Но мне обидно - тогда посылки были даже не мои. Мы были в ЛА, на мой адрес заказала подружка моей подружки, которую я в глаза не видела. Моя подружка была здесь тогда, она всё должна была всё забрать. Мы приехали из ЛА - под дверями 5 коробок валяется. Начали проверять, а доставлено было якобы 6. Почтальона я в лицо знаю, он меня знает, я часто заказываю, что случилось с той посылкой, не понятно. И вот, с тех пор, такая засада, что мне всё лично в руки они теперь отдают. Не удобно.
February
QUOTE (Galchonock @ 15.6.2015, 17:45) *
Кира,
с шоппингом тебя!

Эх, а я наоборот люблю USPS, у меня пока, ттт, с ними проблем не было. А вот когда мне доставляет UPS, я стараюсь сидеть дома, как приклеенная. Один раз было расследование по поводу потерянной посылки, они с тех пор у меня посылки под дверью не оставляют. Их можно понять. Но мне обидно - тогда посылки были даже не мои. Мы были в ЛА, на мой адрес заказала подружка моей подружки, которую я в глаза не видела. Моя подружка была здесь тогда, она всё должна была всё забрать. Мы приехали из ЛА - под дверями 5 коробок валяется. Начали проверять, а доставлено было якобы 6. Почтальона я в лицо знаю, он меня знает, я часто заказываю, что случилось с той посылкой, не понятно. И вот, с тех пор, такая засада, что мне всё лично в руки они теперь отдают. Не удобно.


Галюнь, спасибо!
У вас, наверное, ответственные люди в USPS работают. А у нас просто слёзы. Для меня пытка сходить на почту и что-то отправить, там даже в окошках какие-то очень странные люди сидят.
Но смотри, у вас из 6 посылок пропала только одна - это же супер! (значит народ вокруг честный и это замечательно! a115.gif )
У меня в воскресенье пропала ups-ная посылка, я тут же отписалась, мне сразу же ответили, дали кредит и выслали вещи снова. А посылка пришла в понедельник sm02.gif
Теперь у меня все вещи будут в двойном количестве icon_eek.gif , но я их завезу в магазин или просто отдам обратно юпс-никам, когда будут мимо проезжать.
А с USPS я очень, очень сильно испугалась пару лет назад. У меня шли две посылки, одна мне, одна подружке в Москву. Это были очень крутые кремы.
Фирма все выслала Fedex, а уже в городе федекс решил перекинуть заказ юспс. И те - дай им Бог здоровья - оставили посылки на первом этаже в 9-этажном билдинге.
Причем соседи, с кем я дружна, их видели. Но не посмотрели на адрес и не сообразили мне позвонить. Я дома онлайн проверила трекинг - написано "доставлено".
И пока я бегала к суперу и с ним разговаривала, увидела выброшенный пустой вскрытый ящик, с почищенными туда корочками от мандаринов icon_eek.gif .
И мой адрес на коробке, зачеркнутый фломастером.
У нас тогда был очень большой заезд узбеков, они прямо заполонили билдинг. До этого краж никогда не было, годами.
Короче, каждая посылка была по 660$... sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Я открыла инвестигейшн, отзвонила в федекс, сфотографировала коробку. Нанервничалась ужасно. Мне так было физически противно. Всё думала, что кто-то открывал эти коробки, а там изумительной красоты были коллекционные коробки, фирма каждый год презентует новую коллекцию. А внутри коллекционной коробки - очень хорошие кремы для лица и глаз.
Надо отдать должное, что американ экспресс. которой я оплатила посылки, сразу же заморозила эти деньги, сказала, чтобы я ничего ей не оплачивала и онлайн так и висело - transaction frozen.
Что они делали - я не знаю, но через полтора месяца charge с меня сняли и даже увеличили мне и кредитный баланс и credit score. Я отделалась испугом, но очень переживала. Деньги вернули, посылки я перезаказала и себе и подружке.
С тех пор от USPS шарахаюсь. Но видишь, они и сейчас нажульничали. Если бы я в 7 утра не побежала искать посылку, не факт, что я бы ее у китайцев выцарапала.
February
Мне вчера вечером подключили компьютер. Радости полные штаны.
Стол с компом снесли вниз, потому что наверху должны выдирать и перекладывать паркет.
Так что доступ к компу временнно возможен.
Лучше поздно, чем никогда.

QUOTE (ELLONA @ 17.5.2015, 6:11) *
Кира, привет!
Крайне интересно тебя читать, прям вообще-вообще! Совсем другая обстановка и климат и обстоятельства)
Фотки океана из отпуска - великолепны a115.gif Даже какие-то нереальные...
Цветущая орха - красота! У меня впервые зацвела повторно, и не так рясно, как у тебя, но все равно счастья полные штаны))
Интересно, как у тебя выглядит балкон в растениях smile.gif

Эллон, спасибо. Я обожаю тебя читать.
Твое сочетание здравого смысла с тонким юмором меня приводят каждый раз в восхищение.
Читаю тебя годами shy.gif . Еще с тех пор, когда были фотографии топлес shy.gif (кажется рядом с каким-то магазином? зеленую травку помню на заднем фоне)
Спасибо, мне очень приятны твои слова, очень d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif . Твоё слово для меня очень ценно.
Орхидеи цвели одна 6 месяцев, две цветут уже 4. Я прямо надышаться на них не могу от счастья. И я их купила-то всего за 12$, дешевле уже некуда. А такое море счастья просто нереальное.
А та, которая цвела 6 месяцев вообще грошовая, доллар стоила, и то, как я думаю, цена была за горшочек керамический. И несла я ее домой по морозу, долго.
Короче, они зОлотки wub.gif wub.gif wub.gif
Балкон сфотографировала, поставлю фотографии. Главное комп теперь есть.
Твоя кухня - прелесть! Посмотрела на твои цветочки, и на стены, и вообще на обстановку - очень уютно a070.gif


QUOTE (Валери(евна) @ 17.5.2015, 19:49) *
Да, у нас как раз отцветают. Но их очень мало и они не такие розовые, как на твоих фотографиях, я грешным делом подумала о фотошопе. Из далека смотришь - розовые, вблизи разглядываешь - еле проглядывается оттенок. Особенности города, климата или сорта? Не знаю. Но это не мешает мне наслаждаться:)
Называй меня как хочешь, только не бросай меня вон в тот терновый куст:)
Это и имя и отчество. Имя, не то, которое мне дали при рождении, вот, стараюсь привыкнуть. Точнее, привыкла уже, мне нравится:)
У нас он тоже был, я не ходила:( слишком поздно узнала, а возможности кататься за ним по континенту нет.
В феврале этого года я вдруг посмотрела на свой глобус и разглядела смешную форму Чили. Так мне захотелось все бросить в один миг и уехать автостопом туда. Просто шагать, ездить, стоять и ждать попутку, знакомиться и быстро забывать людей. Прошло. Отлегло. Но в Чили нужно съездить.

Они бывают очень разные, от нежно-розового цвета до почти красного и интенсивно-малинового. Это разные деревья.
В Амстердаме много фотографировала цветение, там были нежно розовые цветы на деревьях.
У вас другая зона, вы намного холоднее нас, поэтому, наверное, разнообразия цветочного меньше.
А как ты в Чили автостопом собираешься ехать? особенно с континента на континент? shy.gif a045.gif icon_mrgreen.gif
Чили - да, это мечта, как и Перу. Епархия инков.
Но я пока по здоровью не выдержу 4-5 тысячные подъемы, мне даже в Гранд Каньоне было плохо, очень болела голова - горная болезнь.
Вы в Нью-Йорк когда собираетесь? Дай знать, когда поедете.



QUOTE (Taushka @ 18.5.2015, 6:35) *
Кира, шлю тебе привет из цветущей сейчас Сибири smile.gif


Спасибо! Такая красота! wub.gif

P.S. Анют, возвращайся... С тобой интересно wub.gif


QUOTE (Насю @ 18.5.2015, 6:41) *
О, Кира, читаю твой дневник с наслаждением! В твои фото с пляжа и с вишнями влюбилась сразу.
Голландия всегда была первой страной, где бы мне хотелось побывать. А тут у тебя читаю такоооое и хочется в тройне, нет, в тысячне! Ну хоть в дневник не заходи)))
Фоток не будет? На голландок тоже хочу полюбоваться! И на дворы, и на дома....

Спасибо, Настенька! Я тебя тоже читаю с большой радостью wub.gif d025.gif d025.gif
Фотки посмотрю, разберу и что-нибудь поставлю d025.gif


QUOTE (Taushka @ 18.5.2015, 9:35) *
Мои чиа нормально, растут. Переселила их на балкон.

А у меня фигня получилась. Я сыпанула их очень много, и они потом проросли, заколосились, но превратились в какую-то кашу.
Выкину и снова проращу, но уже нормально и вдумчиво.


QUOTE (lisa_patrikeevna @ 18.5.2015, 11:18) *
Привет, Кира! Про Голландию очень здорово написано, жду с нетерпением фото! Особенно люди-дети заинтриговали...

Спасибо, Лисонька! Но я людей не могу в упор фотографировать, это не хорошо. Они же это видят и чувствуют.
Поищу в фотографиях, если что-то случайно или издалека попало, то обязательно поставлю. Детки там как куклы, как с лубочных картинок. Маленькие ангелы.


Вчера такой вечер был хороший. Один из вечеров, когда шутка цепляется за шутку, юмор тонкий и умный, любишь и восхищаешься окружающими, и очень весело.
Я открыла вторую бутылку шампанского. А часов в 10 вечера пошли звонки в дверь и муж говорит "Судя по всему твой друг приехал (газовщик)".
Поскольку он вчера перекрыл газ китайцам и заодно выключил им горячую воду, то как только китайцы начали звонить в компанию, то тут же все были подняты по тревоге и приехала emergency.
Я уже больше не могла этим заниматься, да и глазки были в кучку, схватила свой фужер, бутылку и побежала в спальню.
А сын мне в след кричит:"Ты куда? Он же тебе еще про сыр не рассказал!" icon_mrgreen.gif
Боже, как же мы смеялись wub.gif Это я успела рассказать, что мне команда emergency днем рассказывала про сливки, коровье вымя и пенку от молока, а тут они как раз снова приезжают.
И за полчаса, уже в темноте, они нашли протечку! a115.gif
Это просто потрясающе. Я ГОД пыталась всем объяснить, что я чувствую запах газа и идут выхлопы, и ГОД на меня все смотрели как на человека маленько с прибабахом.
Дело в том, что выхлопы были не постоянные. И очень много я рассказывала на собственных ощущениях.
И даже вчера, когда приехал этот американец в первый раз, он сказал " у вас всё нормально".
И вот в 10 вечера они засекли превышение выхлопа в 5 раз.
И я в очередной раз подумала - надо в себя верить. Интуиция никогда не обманывает. А у меня она прямо животная. Я энергию чувствую прямо кожей.
Но на доказательства ушел год. Пока я наконец-то человек меня не услышал, не остался, не заглянул мне в глаза и не выслушал все мои предположения.
Galchonock
Кира,

ты меня поразила историей про посылки! Может быть, еще сказывается, что вы в большом городе живете. У нас город небольшой, очень расслабленный. Вообще никогда не было никаких проблем с посылками, кроме вот той одной, да и та была не моя. А я много тоже онлайн покупаю, - вообще почти всё покупаю онлайн, кроме продуктов. Даже обувь и одежду.

Я могу представить твою радость от того, что протечку газа нашли и убрали. Я, признаться, в таких ситуациях себе перестаю доверять через какое-то время. Если все вокруг меня говорят, что этого нет, а мне кажется, что есть, то я начинаю сомневаться в своей правоте, а не настаивать. Плохая черта.
HotMoonLight
Да, я Парам-пам-пам. sm01.gif
Хотела у тебя спросить разрешения использовать твои фото розового снега для своих корыстных целей. Очень они мне нравятся wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.