Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
February

Не знаю, что вдруг случилось, но мне удалось попасть в границы калоража (рак на горе свистнул, не иначе)

Встала в 4 утра
5:00 Черный кофе
Свежая желтая стручковая фасоль, отварила, потом на сковородку
1 ст ложка виноградного масла
2 яйца органик
1 ломтик гауды
7:30 Черный кофе
Бутерброд с салом (да-да) 30 гр сало 65 гр черный хлеб
13:00 большой латте в кафе, без сахара
14:00 Баклажаны + помидоры + красный лук + красный сладкий перец
2 маленькие куриные домашние котлетки с горчицей из Амстердама
17:30 суп - ризотто с морепродуктами в кафе
19:00 клубничный зеленый чай со сливками в другом кафе
Итого: 1.762 ккал
Ну не знаю как мне это удалось. Случайно, наверное...
Пешком 15.300 шагов, 7 с лишним миль
Аллергические инъекции
Лекарства
Воды почти не было


Маришок
Кирочка, любовь моя, привет! Я тута))))

Кушаешь вкусно. А что за горчица из Амстердама? Я своим в Москву привожу горчицу "французская медовая". Так полюбилась !Сестра пыталась аналог найти в магазинах -даже рядом не стоит....Вот и покупаю теперь сразу несколько )))))

Девочки! Про медицину чуток))) Когда у меня были операции на грудь, муж сидел рядом, в обычной одежде. Был местный наркоз, и поэтому развлекал меня как мог. Почикали ножичком меня и домой через пару часов.
А у знакомого недавно аппендицит удаляли, так тоже два дня в госпитале и на выход)))))

o030.gif o030.gif o030.gif
February
Цитата(Маришок @ 23.3.2016, 0:46) *
Кирочка, любовь моя, привет! Я тута))))

Кушаешь вкусно. А что за горчица из Амстердама? Я своим в Москву привожу горчицу "французская медовая". Так полюбилась !Сестра пыталась аналог найти в магазинах -даже рядом не стоит....Вот и покупаю теперь сразу несколько )))))


Привет, моя дорогая wub.gif wub.gif Я знаю, что ты рядом aa1.gif

На горчице не написано ни одного слова по-английски, что могу разобрать - это Henri Wiiling Balsamic mustard. Всё остальное - голландский. Она очень вкусная! Это вроде моя последняя банка из привезенных. У них по городу много сырных магазинов, где всё можно попробовать, сыр я не покупаю, лень везти. Да и сыра у нас море, не на что жаловаться. И вместе с сыром можно горчицы там попробовать, они идут как намазки, и я уже не первый раз беру разных. Была вкусная типа песто, была хороша с базиликом, еще какие-то. Названия не запоминаются. Но это, конечно, смешно, я в последний раз везла банок 5 горчиц и соусов ( и сумку с парфюмами). Глупо, конечно, вот так греметь банками, у нас черта лысого купить можно. Но порой стоишь перед стеной из бутылочек и теряешься.
А ты можешь сфоткать мне свою? У нас она наверняка есть, я куплю, попробую.
Ты возишь своим горчицу, а я плюс к подаркам везу пол-чемодана жевательной резинки. У меня ее любят все и очень просят. Смешно.

Девочки агрономы, а вы сталкивались с мухами минёрами? Они мне в прошлый раз загубили всё на заднем балконе, пожрали всё, избавиться было невозможно, а в этот раз, похоже, взялись за крассулы. У нас тепло, я выставила растения на балкон, и сколько на них не смотрю - всё время несколько жирных больших мух копаются в ветках. Подозреваю, что это снова минёры. Вот, блин, не одно, так другое.
А еще я вчера сломала один из цветоносов у орхидеи. Она раскидала три штуки во все стороны, безумная. А когда появляются цветы, они ж тяжеленные, и она сама мучается и провисает. Я пыталась ствол прикрепить к опоре, а он хрустнул. sad.gif
February

Какой-то сегодня день... Уронила новый телефон, с высоты двух метров. Упал стеклом вниз, я похолодела. Поднимала медленно и печально... Живой. А подруга написала, я ее сыну дарила айфон, что он его сегодня уронил с кровати, и вдребезги. Переживает очень, денег на новое стекло нет.
Igrok
Цитата(February @ 22.3.2016, 15:11) *
Дописываю, забыла. Мужу после операции выписали лекарство, которое нас насторожило. Мы уже дома прочитали, что это - опиум. И сколько он попадал в госпитали с дислокейшн - всегда обезболивали морфием. Я сейчас сколько болею - шарахаюсь от сильных обезболиваний, терплю, плАчу, но терплю.
[/color]



Мужу после выписки из больницы сказали пить ибупрофен в течении 3х недель и раз в день колоть какую-то фигню (названия вообще не помню), чтобы тромбы не образовались.




Цитата(February @ 23.3.2016, 21:14) *

Какой-то сегодня день... Уронила новый телефон, с высоты двух метров. Упал стеклом вниз, я похолодела. Поднимала медленно и печально... Живой. А подруга написала, я ее сыну дарила айфон, что он его сегодня уронил с кровати, и вдребезги. Переживает очень, денег на новое стекло нет.

Вот ты веришь в случайности? Я отношусь к той категории людей, для которых случайностей не бывает.
Какой знак это может быть?


А я сегодня ела суп-пюре из черемши. Очень даже вкусный оказался.


February
Цитата(Igrok @ 23.3.2016, 14:42) *
Вот ты веришь в случайности? Я отношусь к той категории людей, для которых случайностей не бывает.
Какой знак это может быть?

А я сегодня ела суп-пюре из черемши. Очень даже вкусный оказался.

Ир, спасибо за ибупрофен! Это очень важная информация, спасибо!
Ириш, я не сплю уже пять ночей (ну, на тот момент три ночи). А когда с недосыпу берешь в руки чашку с кофе, планшет, телефон, тарелку с бутербродом и понимаешь что тебе что-то нужно на шкафу - ну грех не уронить хоть что-то. Чашка была с орхидеями, моя любимая, из НЙоркского ботанического сада и с кофе, планшет под мышкой, ну а телефон выскользнул. Так что это не случайность, это закономерность. Ну и в тот день ещё было полное лунное затмение...
Расскажи про суп из черемши. Как тебе?

А у меня сегодня был такой, такой день... И сил-то рассказывать-то и нету. У нас +21, жара, влага, весь город разделся, и всё цветет, цветет... Если будут силы расскажу завтра про Катюшу, старичка, любовь, сербов, счастье, ливень, Линкольн центр, горгонзолу, орхидеи, много много пешком, солнце и как я за один день расплакалась три раза, нет, даже 4. И про любовные якоря памяти, музыку и запахи. День, ради которых стоит жить. И спасибо, что у меня есть друзья. И что есть любимые, красивые, желанные мужчины, которые мне дают драйв.
February

Прокопирую сюда пост, чтобы не потерялся.
Да, я хочу уехать из Нью-Йорка. Куда - не знаю. Не потому что я его не люблю, нет.
Я его люблю. Но я от него устала. Вы умеете отличать за секунду вьетнамцев от малайзийцев? А от филлипинцев или китайцев? Скорее всего они все для вас на одно лицо (по-крайней мере мой муж их не различает). А эквадорцев от чилийцев? И разные виды индусов, и различие кожи, губ и украшений у черных.
Я умею. Я вхожу в вагон метро и считываю кто есть кто, откуда, какая у него жизнь, и какое будущее. Часто со спины (и в сумерках по походке ) уже знаю кто передо мной. Ты ещё не видишь головы человека, но по обуви или походке (и по заднице icon_mrgreen.gif ) можешь сказать кто это - китаец, еврей, русский, американец или черный. И так же по голосу. И по тому, как едет машина, тоже могу сказать кто в ней сидит.

Пусть пост останется тут, на память. Почему и за что я не люблю Нью-Йорк и США. Может чего дальше изменится, будет интересно прочитать и вспомнить.

Цитата(ELLONA @ 25.3.2016, 13:39) *
Например, когда девочки-эмигрантки начинают жаловаться, что в Москве негде покушать, чтобы не отравиться, или не найти подлинных сумок или люди злые или сыр просроченный и пр. и пр. А вот в Моей Новой Стране - рай обетованный буквально повсюду. Вот это меня раздражает))) Я тоже много чего в стране своей не люблю. Оооочень много чего. Но таки в Москве есть, где поесть. И люди нормальные у нас в Питере, например. И вообще.

Элли, мне очень жаль, если я тебя чем-то обидела в своих рассказах. Обычно рассказывается то, что бросилось в глаза. А в моей-новой-стране мне много что не нравится. Если честно, я почти каждый день в течение уже почти 14 лет думаю - а зачем я сюда приехала? И стоило ли это делать? Пожить тут - да, хорошо. Но сердце все равно не на месте. Долгая это тема, если хочешь продолжим ее в дневниках.
Что мне не нравится в США? Отсутствие истории на том уровне, который есть в Европе, мне очень не хватает старины, древности, костелов. Не хватает культуры на том уровне, которая есть у old money, у европейцев.
Не нравятся американские налоги - 36%.
Не нравятся налоги на недвижимость, они громадные. Не нравится квартплата. Можно купить property - это еще пол беды, но когда в месяц ты должен платить 6 тысяч налог и 6 тысяч квартплату - ну какая это к черту собственность? Это сверх выплат стоимости, а у нас квартиры стоят миллионы (десятки миллионов) и в месяц выплата получается ого-го.
Очень часто не нравится уровень еды, но это и в московских местах, нужно знать куда идти.

Не нравится климат, когда +40 и 100% влажность.
Не нравится огромная иммиграция, когда набирают совсем чернь, они приезжают и селятся коммунами, пачкают, гадят.
Не нравится огромное количество хасидов, которые каждый шабат выливают недоеденные помои на улицы и вообще мало соображают, что такое правила человеческого общежития, поскольку они "избранный народ".
Не нравится одиночество. Не нравится полная самостоятельность людей и замкнутость каждого на себе. Я вчера много ходила пешком и думала, что молодых американок от туристок можно определить по ледяным глазам, целеустремленности и широкому шагу.
Не нравится громадное количество туристов. С одной стороны люди поливают дерьмом США, с другой стороны едут сюда в каких-то нереальных количествах. Когда ты не можешь пройти по улице, поесть, сделать свои дела, потому что на улицах миллионы туристов - это очень тяжко.
Не нравится падение культуры, уровень качества, ответственности. Может странный пример - невозможно купить нормально мебель, чтобы тебе как минимум трижды не привезли что-то поломанное, бракованное. Всё запаковано, значит не отслеживается контроль там, где это делают. Если вы построили заводы, скажем, в Индии, ну и следите за конвейерами. У меня тут такие баталии разворачивались с покупками крупногабаритных вещей. Их пока доволочешь по лестницам, пока распакуешь - и вот тут облом. И нужно договариваться с магазином тащить обратно, заказывать новое и т.д. Часто эпопея заканчивалась тем, что через 6 месяцев я сдавалась и говорила - всё, стоп, я уже больше ничего не хочу, не можете привезти качественную вещь - просто верните деньги.

Не нравится бардак в медицине. Не нравится стоимость медицинских страховок.
Не нравятся условия наследования в случае смерти.
Не нравится как строят дома. Я очень соскучилась по цементному полу и цементным стенам. Я кайфую, когда приезжаю в Москву, я чувствую себя в квартире надежно, потому что пол - каменный. Не нравится обилие живности - тараканов, крыс, сороконожек. Кстати, куда делись московские тараканы? Мне все друзья пишут, что после прихода Путина к власти из Москвы ушли тараканы, совсем, нету.
Больше не нравится океан. Я от него просто балдела, пока не случился Сэнди. Он меня потряс. Я очень много видела разрушений, ходила по обломкам в эпицентрах ударов, это было страшно. И отношение к океану очень изменилось, я больше ему не доверяю. По сути он убийца, а мы какие-то маленькие случайные букашки.

В общем, я совсем не уверена, что я хочу тут жить. И точно не уверена, что я хочу тут стариться и остаться насовсем. Но и в Москву я уже не хочу. Эмиграция дает увидеть, что не хорошо ни там и ни там, хорошо только в нашем представлении о мире, в наших мечтах. Поэтому уехавшие люди часто такие потерянные. Они уже не могут жить как раньше, а чтобы жить по-новому нужно было тут вырасти. Я вчера ехала в метро с мужчиной с красивыми умными задумчивыми интеллигентными глазами, явно Питер или Москва. Такими раньше были журналисты, умницы, интеллектуалы. И такая тоска была в этих глазах и грусть. Ну а напоследок он мне нечаянно врезал своим HP большим лаптопом по моим дорогим часам icon_mrgreen.gif Задумался, наверное:).

Albinka
Кира, очень часто ты пишешь в таком необыкновенном стиле, даже не могу объяснить как это, вроде оычные слова и обычные предложения))) но вот сейчас прочла, про то, как ты людей определяешь.. и.. меня осенила догадка: у тебя есть экстрасенсорные способности? замечала такое?
Igrok
Цитата(February @ 26.3.2016, 17:28) *
Эмиграция дает увидеть, что не хорошо ни там и ни там, хорошо только в нашем представлении о мире, в наших мечтах. Поэтому уехавшие люди часто такие потерянные. Они уже не могут жить как раньше, а чтобы жить по-новому нужно было тут вырасти.
[/color]



Хороший пост.
Да только и Европа уже не та. Она становится черная. Политика открытых дверей делает свое мерзкое дело. И здесь нееверопейцы не растворяются, а живут по законам тех стран откуда приехали и в кварталах, куда даже полиция боится заезжать.
Про Германию тоже много чего могу написать, т.к. живу здесь уже 25 лет. И как меняется все в худшую сторону.
Здесь турки, а сейчас еще и арабы. Весной-летом цыгане, привозят калек из Румынии, которые сидят на каждом углуи просят милостыню.
Цыгане вообще наглые, весной-летом иногда невозможно в кафешке на улице посидеть, подходят с протянутой рукой, да еще трясут детьми, типа детям нечего есть. Хотя по виду и не скажешь, что " же не манж па сис жур..." и упитанные и животы отвисают и щеки наетые. Да и дети очень даже неплохо одеты.
Народ уже все это достало, их гоняют и никто не подает.

Воровство расцветает.
У моей дочки в конце декабря в автобусе из кармана вытащили мобильник. Какой-то черный, говорит, втиснулся за ней, в автобусе было полно народу. Он что-то на ломаном английском сказал и тут же вышел. Автобус поехал, она руку в карман, а мобильника нет.

Увы-увы...


Вот только проблема: мы не становимся моложе.
И стареть, наверное, лучше не в РФ. Не так давно одна знакомая рассказывала свою историю. В Москве ее свекрови стало плохо с сердцем, а человеку уже под 80. Позвонили в скорую, а там узнав возраст, сразу сказали: не поедем.

Здесь пока такого нет, и после 80-ти будут вытаскивать, делать небходимые операции и восстанавливать пациента.

Мой одноклассник довольно долго жил в Нью-Йорке, а вот 2 года назад купил себе дом во Флориде недалеко от Майами и теперь говорит, что безмерно счастлив.

Многие немцы с деньгами уже уезжают. Некоторые в Швейцарию.
Мои дети родились и выросли здесь, но увы-увы, мы им советуем поскорее завершать учебу и уезжать. Вот только вопрос: куда?
В РФ они категорически не хотят, хотя языковых проблем у них нет.
Неспокойное сейчас время.


Как-то у меня очень сумбурно получилось. Надеюсь, что ты меня поняла. Уж очень непростую тему ты подняла.

February
Цитата(Albinka @ 26.3.2016, 10:42) *
Кира, очень часто ты пишешь в таком необыкновенном стиле, даже не могу объяснить как это, вроде оычные слова и обычные предложения))) но вот сейчас прочла, про то, как ты людей определяешь.. и.. меня осенила догадка: у тебя есть экстрасенсорные способности? замечала такое?

Спасибо, Аля! wub.gif (тебя можно называть Аля? тебе удобно? если нет - скажи, пожалуйста, ладно?)
Начала тебе отвечать, много написала, но отвечу попозже. Не знаю как ты попала в точку? что навело тебя на эти мысли? Но это правда, и очень много примеров, расскажу.

Ира, спасибо, мне приятно wub.gif d025.gif . Не, это не я тему поднимала, случайно влезла. Утром проснулась и думала - чего я вообще полезла со своим маленьким мнением?

Очень грустно про почерневшую Европу. У нас огромный заезд узбеков и таджиков, и как только они поехали - пошло воровство в доме, где мы жили. У меня внутри дома украли очень дорогую посылку, ящик выкинули на улицу рядом с подъездом, мой адрес был просто небрежно зачеркнут черным фломастером, а внутрь пустой коробки кто-то съел и почистил шкурки от мандарина. Фу, так было противно. Спасибо американ экспресс, что она вернула мне эти деньги (штука баксов, приличная потеря). Но сам прецедент был первым за всю историю дома, до заезда узбеков никто не брал чужие посылки. Представляю какой был шок у открывшего посылку - там была коробка, очень красивая, art collection, с дорогущими кремами ReVive. Я потом ходила и смотрела на всех - кто же это сейчас ими пользуется? У кого лицо стало лучше выглядеть?
Сочувствую твоей дочке, грустно это, и это ведь, наверное, только начало.
Мы когда сюда приехали с сынишкой, тогда в Москве было очень распространено ходить по вагонам с прибауткой "мы сами не местные...". А тут так не ходили вообще. Мы, помню, переговаривались, что какая замечательная страна и нет попрошаек. Какие же наивные мы были... take your time, take your time... через несколько лет побирушки начали ходить толпами, тут вагоны длинные, порой в вагоне два человека - один в конце, один в начале, и это два разных побирушки. А на следующей станции войдет третий. Это явно приехало из Европы, не знаю кто завез - румыны, турки, албанцы?
Очень грустно про Европу. История повторяется, империи должны рушиться. Греция пала, Египет, великий Рим, всё песком занесло, и Вавилон и Месопотамию. Грустно, что мы живем на таком рубеже переселения народов. Для меня огромным потрясением было, когда я одна поехала в Сен Дени. Усыпальница французских королей... В такой, прости господи, жопе и чернушнике. И сдается по часам на отпевание черным, которые пляшут вокруг белых лакированных гробов. Я не против черных, нет. Но в королевской усыпальнице?... Святая святынь, геральдические лилии, мрамор, история, великие гробницы... И всё в помойке...
Ира, а сколько лет нью-йоркскому другу, который теперь в Майями?
И еще такой вопрос - а как у вас с наследованием? Дети наследуют счета и property? И какой налог на наследство? Я так понимаю у нас нужно как-то ухитриться всё перед смертью или немощью успеть снять со счетов. Пример был - у подруги круто заболела мама, а страховка отказалась заниматься ею, потому что у той в собственности есть дом в Техасе. И страховка стала с нее снимать деньги по полной, потому что есть имущество. Поэтому все наши бабки сидят на Брайтоне в норковым шубах (там прямо выставка норок и соболей), носят перстни, но на счетах ничего нет, ибо страховка государственная и все они прикидываются бедными. Вообще, Брайтон - это отдельная тема для разговора.

Аля, а как у тебя сейчас со статусом? Какие у тебя документы? Прочитала твою фразу, что тебе везде мерещится и кажется Украина - соскучилась, да shy.gif n020.gif? ты хочешь вернуться? А если выбор жить и там и там - как будешь жить? А как у старшей дочки с языком? И вообще как у неё со страной складывается?

И чуть-чуть по теме дневника. Нужно ввести абревиатуру - АМВЖ. "А мы всё жрём". И конца этому нету. О еде я помню, думаю, стараюсь выбирать альтернативы, уложиться в минимум.
Коротко можно сказать, что в четверг был узбекский день (шурпа, самса, салат с авокадо), в пятницу креольско - французский (много латте, много голубых сыров, луковый хлеб, креольский суп и еще еда), а сегодня японский, ребенка кормила. Вчера очень много пешком, пока не начала падать от усталости. Сделала противоаллергические уколы, руки у меня разнесло как шары. Вчера смогла замерить, что каждый укол разнесло на 12.5 см в диаметре, а ночью они спустились и разрослись еще больше.

Что ещё... У нас такие перемены, но пока рано о них ещё... Завтра расскажу про "Катюшу", это очень в тему разговора про эмиграцию.
Пошла я спать. Встаю в 4 утра.

А еще у меня духи-духи-духи wub.gif smile.gif Я сделала заказ и его уже выслали - посылка с тремя флаконами из Германии + разные пробирки, и еще я тут заказала флакон, должен придти в начале недели. Прямо пританцовываю в ожидании:))

Маришок
Кирочка!
wub.gif

Цитата
Вы умеете отличать за секунду вьетнамцев от малайзийцев? А от филлипинцев или китайцев? Скорее всего они все для вас на одно лицо (по-крайней мере мой муж их не различает). А эквадорцев от чилийцев? И разные виды индусов, и различие кожи, губ и украшений у черных.


d025.gif и из какой части Африки d060.gif
И филлипинцев различать кто из столицы, а кто с малюсеньких островов icon_mrgreen.gif


Цитата
Если честно, я почти каждый день в течение уже почти 14 лет думаю - а зачем я сюда приехала? И стоило ли это делать? Пожить тут - да, хорошо. Но сердце все равно не на месте.


n020.gif
Мне так думалось первые лет пять. И именно так, как Альбина писала.
Но совпало все- и адаптация к иммиграции, и трудности в семье .
А сейчас - это мой дом.

Цитата
Что мне не нравится в США? Отсутствие истории на том уровне, который есть в Европе, мне очень не хватает старины, древности, костелов. Не хватает культуры на том уровне, которая есть у old money, у европейцев.


Кир, но в повседневной жизни разве это так важно. Можно удовлетворять это в поездках, путешествиях.

Цитата
Не нравятся американские налоги - 36%.


Это да....у нас тоже очень высокие налоги.

Цитата
Не нравятся налоги на недвижимость, они громадные. Не нравится квартплата. Можно купить property - это еще пол беды, но когда в месяц ты должен платить 6 тысяч налог и 6 тысяч квартплату - ну какая это к черту собственность? Это сверх выплат стоимости, а у нас квартиры стоят миллионы (десятки миллионов) и в месяц выплата получается ого-го.


Ох и ничего себе!!!

Цитата
Не нравится климат, когда +40 и 100% влажность.


Для меня климат вторичен. Не...ну капризничаю, конечно, то жарко..то холодно....Но в целом -это не причина для меня.

Цитата
Не нравится огромная иммиграция, когда набирают совсем чернь, они приезжают и селятся коммунами, пачкают, гадят.
Не нравится огромное количество хасидов, которые каждый шабат выливают недоеденные помои на улицы и вообще мало соображают, что такое правила человеческого общежития, поскольку они "избранный народ".


Не видела такого icon_eek.gif

Цитата
Не нравится одиночество.


Кира, а что одиночество для тебя?

Цитата
Не нравится полная самостоятельность людей и замкнутость каждого на себе


Тоже не совсем поняла.

Цитата
Не нравится падение культуры, уровень качества, ответственности. Может странный пример - невозможно купить нормально мебель, чтобы тебе как минимум трижды не привезли что-то поломанное, бракованное. Всё запаковано, значит не отслеживается контроль там, где это делают.


Ужас, конечно.

Цитата
Не нравится обилие живности - тараканов, крыс, сороконожек.


sm02.gif

Цитата
В общем, я совсем не уверена, что я хочу тут жить. И точно не уверена, что я хочу тут стариться и остаться насовсем. Но и в Москву я уже не хочу.


n020.gif n020.gif
February

Доброе утро!
Каждое утро замираю, когда вижу тени. И голубое отражение потолка в столешнице. И каждый день берусь за телефон, чтобы найти ракурс. А тени меняются каждую секунду.

Пусть наш день сегодня будет хорошим wub.gif и у вас и у меня f0f.gif



P.S. подружка только что написала, что на фотке пар над кофе видно. Видно?
Igrok
Цитата(February @ 27.3.2016, 18:15) *
[
P.S. подружка только что написала, что на фотке пар над кофе видно. Видно? [/color]

Видно
Igrok
Про наследство. Да тут тоже налог на наследство. Так что лучше ничего не иметь...
Моя хорошая знакомая, чтобы избежать выплат, по бумагам выкупила дом у родителей.

February

27.03
Встала в 5 утра
8:00 черный кофе
11:00 2 зубчика чеснока, 2 ломтика сыра по 25 гр, виноградное масло, 3 органических яйца
1 шоколадная конфета Гулливер (украинская? белорусская?)
14:00 латте у итальянцев (фиговый)
16:00 турецкое место
Белая йогуртовая густая закуска с травами и грецкими цельными орехами (название не помню, у них разные вариации на одну тему, больше люблю со шпинатом)
Бараний шашлык (был ужасный, баран древний оказался)
Кусок горячей лепешки
Чуть-чуть маслин
Лепешку и шашлык поливала жидким йогуртовым соусом с травками
17:00 маленький кофе с молоком

Если я не пишу "с сахаром" или "с солью" - значит без них

Всё. Вода, витамины, лекарства
Пешком 10.500 шагов

У меня уже проклюнулся базилик! shy.gif Я честно думала, что он не взойдет. Тем более я просто сухие семена засунула в землю. Уже есть зеленые ростки.

Ложусь спать, 00:00.
Душечка
Кирочка, привет!!! С утра так много букв у тебя написала, как никогда и все пропало. sm02.gif
Обязательно вечером повторю попытку, очень хочется многое прокомментировать d025.gif
Сейчас на работе нету возможности долго писать...
Хорошего дня! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

ELLONA
И пар и небо - видно a115.gif
Это же сыр в тарелке? Дор блю? Прям слюнями утекла...
За базилик - порадуюсь с тобой вместе)
Маришок
Цитата
Нужно ввести абревиатуру - АМВЖ. "А мы всё жрём"


d030.gif Это шедеврально!!!!!!!!!! Как Галя-Птица придумала фразу "непися", так же надо и это использовать)))))))

Кирочка! Потом поделись фото духов, пожалуйста! Очень интересно.

Фото с завтраком супер! Пар видно!!! И вкуснота такая, ммммм....

А я с горчицей в гости пришла, ничего? a075.gif



Но сегодня в магазине не было именно той, которая моим нравится. Эта очень похожа по вкусу.



Это сливки, мама моя очень любит. Еще бывает со вкусом орешков . А жвачку я тоже везу))))
February

Девочки, я без ответов, тихо тисну меню, чтобы мне было стыдно, и отвалю

Спала 5 часов, в 5 утра встала. А потом неожиданно уснула в 8 и проспала 2 часа.
Ощущение было "вот онооо как бывает!" shy.gif спала со снами, умудрилась лечь на живот и как-то пристроить плечо. Короче, я за эти 2 часа выспалась больше, чем за последний год.

Еда (хреновая, я знаю)
- 3 зубчика чеснока, 2 куска сыра по 25 гр каждый, 3 органик яйца, виноградное масло
- черный кофе
- черный хлеб 30 гр
- голубой сыр с плесенью гр 30-35
- ложка салата из редьки с языком (не понравился)
- тушеные баклажаны + красный лук + помидоры + кинза + сладкий перец гр 200
- 2 телячьи сардельки 340-350 гр
- поздно вечером сыро-копченая колбаса просто кусочками
- азиатская груша
Вода 500
Лекарства, витамины, никакой физической активности.

Пора бы перестать себе врать, что я не пью кофе, включить кофеварку и стереть с неё пыль.
И купить молоко.
Ещё - совершенно не понимаю как это - мало решить начать есть нормальную еду, даже пойти ее купить и приготовить, нужно её в себя ещё и затолкать.
Сегодня выброшены в помойку: большой качан салата, упаковка свежей брюссельской капусты sm02.gif sm02.gif , чёрт, уже сваренная приготовленная свежая органик брокколи, свежая желтая стручковая фасоль, которую я сама выбирала и купила, принесла, помыла, отрезала хвостики, сварила, выжала в неё чеснок, перемешала с оливковым маслом ... и выбросила в мусор.
Брокколи тоже приготовила, нужно было просто взять ложку или вилку и начать её есть, я сегодня её открыла (она была в стеклянном контейнере), а на ней уже выросли грибы. Вылила в унитаз.
Вот просто не хотелось всё это есть. Почему - не знаю. Больше всего жалко брюссельскую капусту, я ее так выбирала sad.gif(( собиралась обжарить в бальзамике. Почему не обжарила? Балда.
Столько денег и столько труда sm02.gif sm02.gif

Мариш, ну не могу удержаться от темы духов wub.gif . Я по-быстренькому:)
Первый флакон - это зелёный шипр, похожий на Мицуко (которыми пользовались Чарли Чаплин и Сергей Дягилев), но это новый бренд, только вышел на рынок, от него сейчас все знатоки с ума сходят, это будет зеленый шипр с отголосками персиков и мхом. Древесный, земляной, пряный аромат.
Второй флакон - шоколад, чистый запах какао бобов и шоколада. Ну, скажем, для психотерапии wub.gif и средство от пессимизма (шоколад сам я не ем, не люблю).
Третьи - итальянские с запахом морской воды, говорят тоже обалденные (у меня есть морские Salina, люблю). Морской запах, соленые, с горьким апельсином, смолами, влажной древесиной, дубовым мхом и мускусом.
И ещё четыре пробирки - 1. Boccanera, автор тот же, что и у "Черного афганца", Alessandro Gualtieri, но духи уходят запахом не в дым, а в шоколад, они восточные гурманские, там темный шоколад, черный перец, сандал и мускус. 2 и 3 - это два Куркджана - разные уды, и 4. последняя пробирка - "Перламутровая кожа" Анн Жерард, говорят действительно пахнет перламутром и кожей. Я бы их заказала флакон, но хочу проверить стойкость. У меня горячая кожа, которая духи ест, стойкость мне важна.
Ну и напоследок я устала хотеть ландыши, ну не продают у нас тут живые ландыши, так что еще из Saks заказала флакон с запахом ландышей. Этот уже завтра прилетит. Буду на ночь брызгаться, чтобы сны были волшебными.
В общем, все совсем разные. А я сегодня дома облилась Penhaligon's ландышевыми, а на оба запястья не удержалась и сделала пшик "Тосканской кожи" и хожу как в двух облаках - то эльфийские ландыши вылезут, то жесткая Кожа. Вообще духи - это невероятный мир, как дайвинг.

Igrok
А я на просторах интернета начиталась про свекольно-овсяный кисель. Сварила вчера. Сказано, что за в часа до сна надо выпить, а гущу съесть на завтрак. Ну вот, после второго глотка я поняла, что ЭТО я пить не смогу. Вылила. Ну и на завтрак я тоже поняла, что и съесть я эту гущу просто не смогу. Хотя все ингредиенты по отдельности вполне съедобные.
Так что зо здоровым питанием и разгрузочным днем не получилось.

Отпуск закончился, пошла я на работу. А так было хорошо почти целых 3 недели....
February
Цитата(Igrok @ 29.3.2016, 0:04) *
Ну вот, после второго глотка я поняла, что ЭТО я пить не смогу. Вылила. Ну и на завтрак я тоже поняла, что и съесть я эту гущу просто не смогу.


Очень тебя понимаю. А у меня вчера в помойку еще пошли котлеты из куриной грудки, которые сама делала, и помидоры с огурцами. WTF? icon_eek.gif sm02.gif

У кого кошки с собаками, а у кого легкий весенний ветерочек. Всё - в смятку, всё сломано.
На крыше с гриля сдуло чехол, унесло шезлонг и сдуло стулья.





Горшки как минимум по 3-4 кг весом каждый.
Одна радость - хорошо, что не успели выложить плиткой балкон, а то бы ещё и вся плитка была нафиг.


February

Я опять без ответов icon_eek.gif

Плечо болело так, что пришлось пойти лечь, чтобы куда-то его засунуть. И я заснула. Сейчас отчитаюсь и спать обратно.

29.03
Черный кофе
2 ломтика сыра по 25 гр = 50 гр
Черный кофе
Сыро-копченая колбаса icon_eek.gif a045.gif 70 гр (не было больше ничего, а лекарства пить надо)
Вьетнамский ресторанчик с мужем
2 больших спринг ролла - рисовая бумага, зелень всякая, по 4 креветки в каждом, большие, каждый размером с большую сардельку
Ведро супа - очень много жидкости, зелень всякая, точно узнала брокколи и креветки, больше никого не знаю, мяса не было
Соус для спринг роллс с арахисом
Чай с мятой и лаймом
На обратном пути:
- шоколадный макарун
- большой эклер 170 гр
Вода наверное 1 литр
Лекарства, частично витамины

После эклера и макаруна заснула на 2 часа, проснулась - а уже темно
Пешком 6 тыс шагов

Двухчасовой вебинар

Даже не доехала за горшками и землей sad.gif ай-яй-яй, ай-яй-яй obm.gif
Пришли мои духи с ландышами... Ну не знаю... На мне утром были D'Orsay с запахом липы, а потом я на радостях залила себя ландышами. И как-то не очень всё поняла. Сильное переформулирование аромата. Они у меня когда-то были, давно, когда еще все духи были натуральными, и звучали они по-другому. И я уже сильно отвыкла от люкса. Они простые, без замысловатых перемен. Вчера прочитала фразу "дорасти до Мицуко" и понимаю о чём речь. Причем у Мицуко есть туалетная вода, которая простая как две копейки, а есть духи, которые 300$ и до которых действительно нужно вырасти. Которые держатся на шее месяц, даже после пересечения нескольких стран, самолетов и принимания душей и мытья головы. Ой, ладно, пошла я спать, а то меня опять понесет в парфюмерные дали. Коротко - ландыши меня не порадовали. Но сдавать обратно, наверное, не буду.
Igrok
Цитата(February @ 29.3.2016, 22:07) *
У кого кошки с собаками, а у кого легкий весенний ветерочек. Всё - в смятку, всё сломано.
На крыше с гриля сдуло чехол, унесло шезлонг и сдуло стулья.


Горшки как минимум по 3-4 кг весом каждый.
Одна радость - хорошо, что не успели выложить плиткой балкон, а то бы ещё и вся плитка была нафиг.

Ни фига себе....

А у нас вчера ночью гроза была жуткая, громыхало ужас как.
February
Цитата(Igrok @ 29.3.2016, 23:39) *
Ни фига себе....

А у нас вчера ночью гроза была жуткая, громыхало ужас как.

Да, под окнами снесло баскетбольную площадку, а у соседа унесло фонарь (знаешь такие европейские ресторанные, с подогревом), стол и забор. И температура упала с 20 до 2 градусов. Сегодня +2, завтра 22. Как на качелях.

Гроза - это хорошо. Значит зелень сразу пойдет. У вас тепло?
ELLONA
Ласковый ветерок за окном нежно треплет арматуру icon_mrgreen.gif

Вроде, корневая не повреждена? В новые горшки запихала пострадальцев? Вот же фигня.

Кстати, Кир, чего ты думаешь по поводу выращивания растений в кокосовом субстрате? Пробовала? Читала? Я щас заинтересовалась серьезно этой темой. Буду эксперименты ставить)
Маришок
Душечка
Цитата(February @ 30.3.2016, 3:19) *
Плечо болело так, что пришлось пойти лечь, чтобы куда-то его засунуть. И я заснула. Сейчас отчитаюсь и спать обратно.

Кирочка, привет, очень сочувствую твоей боли n020.gif n020.gif А что врачи, предлагают операцию или лечение какое-нибудь?

Цитата
После эклера и макаруна заснула на 2 часа, проснулась - а уже темно

Питаешься очень разнообразно и интересно a115.gif
Цитата
Пешком 6 тыс шагов

Молодец, так много пешком ходишь d025.gif

Цитата
Двухчасовой вебинар

Что за вебинар, Кирюш? wub.gif

Цитата
Пришли мои духи с ландышами... Ну не знаю... На мне утром были D'Orsay с запахом липы, а потом я на радостях залила себя ландышами. И как-то не очень всё поняла
.
Один запах на другой наложился d025.gif иногда даже интересно бывает, но бывает и не стерпимая смесь d025.gif
Обнимаю o025.gif o025.gif o025.gif


Valentin
Кира, ну кому еще подарить картинку с самолетом?! Конечно той, кто много путешествует!!

С апрелем!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif



February

Валентин, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif
Я очень тронута d025.gif .
Пробежалась по девочкам, и оборжалась над вашими картинками!
И еще, как же вы нас всех хорошо знаете wub.gif . Спасибо за всё. Картинка обалденная! (тем более, что скоро в дорогу)

Спасибо aa23.gif aa23.gif o030.gif a025.gif a025.gif

Валюша, Элли, Мариша, Ира - я еще вернусь. a095.gif
Valentin
Цитата(February @ 2.4.2016, 2:06) *

Валентин, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif
Я очень тронута d025.gif .


wub.gif a075.gif


Цитата
Пробежалась по девочкам, и оборжалась над вашими картинками!


Анекдот:

- Боже, как сложена ваша девушка!!
- Ну так!! Кто складывал!! icon_mrgreen.gif

Цитата
И еще, как же вы нас всех хорошо знаете wub.gif . Спасибо за всё. Картинка обалденная! (тем более, что скоро в дорогу)


В общем, спасибо, что оценили, Кира!! d025.gif d025.gif d025.gif

Приятно, ценно!! wub.gif

Позитивная картинка Вам в подарок!! a075.gif

Deidra
Я от остеохондроза открыла для себя тибетский иппликатор с магнитами. Кладу на валик под шею. Может и на сустав поможет, у вас там есть такие?

February
Цитата(Deidra @ 2.4.2016, 15:35) *
Я от остеохондроза открыла для себя тибетский иппликатор с магнитами. Кладу на валик под шею. Может и на сустав поможет, у вас там есть такие?


Алёна вылезла из своего домика и пришла ко мне в гости wub.gif wub.gif wub.gif как это здорово!
Я помню про твою шею. Как она у тебя сейчас?
Спасибо wub.gif , Алён, спасибо за идею! Это то, что девочки советовали как и иглоукалывание, да, может помочь! А это твоя рука на фотографии? Спасибо за описание, я всё прочитала, особенно мне понравилось в твоем описании - это про "нормализацию сна" shy.gif .

Я по-быстренькому, потому что одним пальцем и с планшета. У нас уже случилось +25 и город расцвел и разделся. Еще было почти 100% влажности, поэтому от жары текло и по спине и по лбу. И всё вокруг брызнуло цветами на все лады, разноцветно как радуга. Идешь по городу, а воздух как парфюм - пахнет свежо и тонко, и переливается запахами, поэтому я ходила и внюхивалась, пытаясь различить когда какими цветами пахнет. По просьбе московской подруги засунула нос в магнолии. Я обычно ими только любуюсь и фотографирую, а тут опустила к себе ветку и ткнулась внутрь, а там вкуснота! И они пахнут тонко-тонко, почти невидимо. Не то что гиацинты - трубят на всю улицу, их издалека чувствуешь. А жаль, если бы город пах магнолиями - это было бы очень изысканно.
Я очень много нафотографировала улиц, как сяду за комп покажу. Сакуры зацвели.
А потом вдруг из +25 за один день вдруг стал -1. И ночью я проснулась, потому что думала, что у нас выбьет окна. Был ветер, перпендикулярный окнам, с воем, и долбил так, что я была уверена, что повышибает стекла. С соседнего дома (который у меня в окне на фотографиях) снесло шифер, прямо к нам во двор на машину, у нас из стола на крыше выбило из металлических пазов керамическую плитку icon_eek.gif , ну и разнесло всё. Вся мебель ночью гуляла по крыше. А крышку от нашего мусорного бака мы нашли на соседней улице под колесами автомобиля.
Ночью вспоминала Андерсена, как Снежная королева летала и заглядывала людям в окна. Лежала и думала, что не хочу смотреть в завывающее окно, потому что ее там увижу.
А вообще всё довольно грустно. Со среды на четверг был сильнейший приступ ночью, в 5 утра. А сегодня ночью он повторился в 2 ночи. Это довольно страшная вещь, когда не можешь ни лечь ни сесть, и воспалена вся мышца по спине вдоль позвоночника и лопатки, рука висит как плеть, и боль как-будто тебе сломали плечо. Плакала много, в четверг мужа жалела, потому что ему было на работу, а сегодня разбудила, он мне клеил лидокаин на спину и одной рукой делал массаж (вторая рука у него у самого прооперирована).
Во вторник иду к новому врачу на физио. Сегодня бросила пить ибупрофен, сил моих больше нет. После него как минимум сутки ничего нельзя спиртного, может быть очень сильная реакция. А вот завтра хочу купить что-нибудь крепкое типа джина и попробую пойти альтернативным путем. Может стакан джина меня вырубит? Ну или вырвет, там видно будет.
Вес у меня чуть-чуть уменьшился. Я тут увидела на весах новую первую цифру, но всё это так зыбко. После неё идёт запятая и 99, так что всё еще может качнуться в любую сторону.
После ночного приступа в четверг бросила пить кофе и всю пятницу ела гречневую кашу и бутерброды с сыром на зерновом хлебе, но вечером мы пошли на день рождения. Я там, правда, была как зомби. ночью спала только до 2 ночи, а еще в пятницу у меня были аллергические уколы, после которых была сильная реакция и мне закатали зиртек. В общем я была такая зомби-зомби.

Сегодня было вот такое меню:
Печенье очень рано утром на 155 ккал
Хлеб 80 гр (2 куска)
Сыр мадригал 100 гр
Латте посыпанный шоколадом (в кафешке)
Пирожное песочное, в серединке крем, сверху россыпь лесных ягод
Пол бутылки боржоми
Куриный бульон с микро пельмешками (у украинцев в ресторанчике)
Маленький блин с крим чизом и лососем, посыпанный красной икрой (там же)
Немного салата помидор + красная луковица + лосось + авокадо
Последние два пункта - вынужденно, это муж себе заказал и устроил истерику, что есть не будет и чтобы я это съела
Сидели в украинском ресторанчике, внутри в зале была сделана крыша домика с оранжевой черепицей, частокол с крынками на заборе, петухи, а все стены в рушниках и вышиванках. Очень мило.
Пешком прошла 7 км. Для неспящего человека, который проплакал всю ночь, по-моему очень неплохо.
Лекарств не было
Воды ну может 500 мл максимум

Вчерашняя еда:
Хлеб 40 гр
Мадригал 50 гр (чего-то я его распробовала и понравился)
Черный кофе
Виноградное масло 1 ст.л., 2 зубца чеснока, гречневая каша 190 гр
Мелкая моцарелла + черные оливки 200 гр
Тушеные: баклажаны + помидоры + красный лук + сладкий перец + зелень 200 гр
Половина сочника 70 гр
Творог фермерский 200 гр с ложкой соевого соуса
Гречневая каша + чайная ложка виноградного масла
Вода литра полтора
Витамины
Лекарства

Вчера никуда не ходила, было очень холодно. Но много занималась дома растяжкой и упражнениями. Почему случилась такая страшная ночь - не знаю.

Элли, я сегодня покупала горшки и землю, чтобы пересадить разбитое. Посмотрела наш ассортимент. Расскажу и покажу всё отдельно. Смотрела семена, рассаду, что почём, и подумала, что покупать семена у нас - ну совсем не интересно.

П.С. А еще за те два часа, которые я сегодня спала, приснился странный сон. Как-будто я в Сербии, а вся Сербия - как пряничный домик. И я, как Алиса, странного роста, не из этой сказки, и чтобы увидеть дома, наклоняюсь к ним. А они розово-терракотового цвета, как пряники, с передними фасадами как у домов в Амстердаме, и все оторочены белым сахаром. И я, нагнувшись, заходила в церкви и дома. Такой сон был интересный. А потом звонила и рассказывала это родителям, и помню они оба были живы и слушали меня как ни в чем не бывало.
И еще меня очень поразил вчера фильм. Ларс фон Триер, "Рассекая волны". Уже заранее всегда знаю, что если Триер, то все кишки наизнаку вывернет, но вчера он в очередной раз меня озадачил. Вообще очень много смотрю фильмов. У нас подключен пакет ТВ, где каналы фильмов нон-стоп. И смотрю много, надо бы записывать, а то потом забывается. Есть фильмы, которые потом хожу и обдумываю пару дней. Теперь у меня на очереди "Меланхолия", я её ещё не смотрела.

ELLONA
Привет, Кир!

Так тебя и не отпускают эти боли((
А о легком снотворном ты не думала? Все ж лучше, чем стакан джина...
Ибу, прости осспади, профен - вообще не помогает? Я несколько месяцев назад серьезно интересовалась обезболиванием, читала о механизмах возникновения боли и о веществах, которые ее купируют на разных стадиях и разными инструментами.
Все эти простогландины, ЦОГи и пр. Ведь что-то должно купировать именно эту боль? Почему не могут подобрать?

Рассказа про семена и рассаду жду с нетерпением.
И представляю, как красиво у вас там все цветет....
У меня есть твоя фотка с цветущей сакурой и мостом (это ж сакура, вроде была?) - красиво невероятно, конечно.

Творог с соевым соусом - это нечто провокационное и дерзкое) Надо попробовать) Может быть)

Фон Триера я люблю. И Меланхолия - очень и очень неплоха. Красивая картинка, как минимум, тебе обеспечена.

Держись там, друк a010.gif

Deidra
Цитата(February @ 4.4.2016, 5:25) *
[color="#000080"]
Алёна вылезла из своего домика и пришла ко мне в гости wub.gif wub.gif wub.gif как это здорово!
c9.gif
Цитата
Я помню про твою шею. Как она у тебя сейчас?
хорошо. Кладу под шею этот коврик, так разогревается прямо приятно...
Цитата
Спасибо wub.gif , Алён, спасибо за идею! Это то, что девочки советовали как и иглоукалывание, да, может помочь! А это твоя рука на фотографии? Спасибо за описание, я всё прочитала, особенно мне понравилось в твоем описании - это про "нормализацию сна" shy.gif .
да всегда пожалуйста...чем богаты, тем и рады, как говорится...
Рука моя, это я чтоб размер понятен был. Описание не мое, с упаковки)))там еще и книжечка с инструкцией была -при разных проблемах куда и как описывается.
Igrok
Привет!
А попробуй хоть ненадолго вместо ибупрофена обычный парацетамол. Еще можно сделать новокаиновую блокаду. А вот кортизон лучше не надо.

Ну и действительно хорошая штука этот аппликатор Кузнецова. Они ж в разных вариантах есть. Полежи на иголках, очень хорошо помогает.
February
Доброе утро!



Цитата(Deidra @ 4.4.2016, 9:33) *
c9.gif
хорошо. Кладу под шею этот коврик, так разогревается прямо приятно...
да всегда пожалуйста...чем богаты, тем и рады, как говорится...
Рука моя, это я чтоб размер понятен был. Описание не мое, с упаковки)))там еще и книжечка с инструкцией была -при разных проблемах куда и как описывается.



Цитата(Igrok @ 4.4.2016, 23:58) *
Привет!
А попробуй хоть ненадолго вместо ибупрофена обычный парацетамол. Еще можно сделать новокаиновую блокаду. А вот кортизон лучше не надо.

Ну и действительно хорошая штука этот аппликатор Кузнецова. Они ж в разных вариантах есть. Полежи на иголках, очень хорошо помогает.




Девочки, спасибо, что навели на мысль. Я свой иппликатор выкинула, от него эти пластмаски отваливались, но надо сегодня забежать в какие-нибудь китайские и посмотреть, что у них, наверняка должны быть.
Алён, интересно было на твою руку посмотреть. Как-то всё ближе становится. Подумала даже, что мы так все далеко, не видим друг друга, можно было бы сделать флешмоб с фотографированием, например, руки. Как-то это объединяет (ну мне так кажется).

У нас тут смешная жизнь - два человека и две руки на двоих. Удивительно, но муж стал как-то человечнее и помогает много. Одной рукой, вторая на перевязи.
Ириш, парацетамол тоже противовоспалительный? Я честно устала от лекарств, у меня так волосы повыпадали от всей этой хрени. Хочется как-то придти в норму.
Вчера было 16 месяцев как мне привезли этот вирус, я же была абсолютно, абсолютно здорова, черт sm02.gif , и как вся эта бадяга началась.

Еще вчера вечером мы начали плотно разбираться с мед страховкой. Попозже расскажу, мне надо это сначала пережить. Если знать такие вещи, то хочется прямо сразу собрать шмотки и валить отсюда. Я понимаю капитализм, но когда в слове капитализм все буквы заглавные и идёт беспредел - руки опускаются. В этой стране лучше быть или Трампом, который где-то над облаками, со своими золотыми унитазами и золотыми потолками, или лучше быть бедным и больным, как практикует весь Брайтон, пряча бриллиантовые кольца в норковые рукава и прося у государства помощи. Мы же в середине, а середина - это по сути сильная задница.
Сегодня идем к новому врачу и вчера нам сообщили расценки. Я орала часа полтора, не меньше. На самом деле грустно, очень грустно.

Я обещала показать наше цветение и рассказать об агрономических новостях icon_mrgreen.gif .
Вот такие у нас были +25. Сейчас у нас -2 icon_eek.gif icon_eek.gif . Это явно Канада нам подкинула, кто ж ещё d060.gif .





А это Парк авеню, я туда езжу колоть аллергию, поэтому каждую неделю фотографирую одну и ту же улицу.





Гранд Централ - Центральный вокзал. Но тут вокзал по-другому используется, люди с него на работу приезжают и вечером домой уезжают в соседние штаты.



Тут почти не видно на фотографии, на столбике стоял маленький мальчик и изображал статую белоголового орлана, который на крыше, расставив руки в разные стороны и подняв ногу.
Очень трогательный. Но фотографировать в лоб было неудобно, я просто поулыбалась ему и его родителям и пожалела, что нельзя фотографировать людей (а часто очень хочется).





Крайслер (в "Sex and the city" на английском Керри говорит Бигу: "Ты не можешь уехать из НЙорка! Ты же Крайслер!" но в русском переводе этого не было)



А это еще март, не помню ставила или нет:











Всё sad.gif я очень сорри, но больше ничего не успеваю. Это ужас какой-то сколько времени уходит на интернет. На эти фотки ушел ЧАС icon_eek.gif icon_eek.gif

Элли, я вернусь и покажу рассаду и расскажу. Черт, куда время уходит? sm02.gif sm02.gif

Душечка
Кирочка, привет!!! Очень красивые фотографии, столько деревьев цветущих a115.gif a115.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
February
Цитата(Igrok @ 4.4.2016, 23:58) *
Привет!


Ириш, у меня к тебе вопрос. Ты покупала хорошие немецкие ножи? Или ты ими не заморачиваешься?
Я тут купила Wusthof. Не набор, а по отдельности, разные. Но не знаю оставлять или нет. Или какие другие лучше?
Посмотрела Schmidt Brothers, но они оказались американскими, а не немецкими. Или японцы лучше? чего-нибудь знаешь об этом?


Цитата(Душечка @ 6.4.2016, 3:45) *
Кирочка, привет!!! Очень красивые фотографии, столько деревьев цветущих a115.gif a115.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif


Спасибо, Валечка! Какая же ты тёплая d03.png o025.gif o025.gif спасибо тебе за добрые слова и за красивые цветы v1.gif

Так, две минуты на отчеты.
Считаю, что я большая молодец. У меня небольшое уменьшение веса и вообще я поделала кое-какие дела, которые сдвинулись с мертвой точки.

Да! Заказала на амазоне коврик и подушку Spoonk с шипами, ну типа аппликатора Кузнецова, для аккапунктуры.
Алена и Ира - вам спасибо огромное за напоминание! a070.gif

Позавчера:

Активности не было, было холодно и дождь, поэтому сидела дома и ела

- моцарелла с мелкими помидорками и черными оливками 160 гр (вкусно)
- виноградное масло 1 ст л , 3 зубца чеснока, гречневая каша 260 гр (объедение!)
- розовый помело 450 гр (вкусный попался)
- печеньки shy.gif на 310 ккал
- конфетки на 300 ккал (не вкусно, остаток пакета выбросила)
- баклажаны с зеленью и сладким перцем + помидорами 135 гр
- хлеб 40 гр
- сыр 50 гр (не вкусно)
- свекла с орехами и черносливом и майонезом 160 гр (не вкусно)
- вода 1 литр
- витамины закончились, поэтому масло night primrose + масло канадского лосося (Марина, привет!)

Вчера:

Противоаллергические прививки (вчера снизили вдвое дозу, потому что в пятницу была анафилактическая реакция)
Новая физиотерапия (снова халтура)
- черный кофе
- мадригал 50 гр
- 1 ст л виноградного масла + 3 яйца органик
- огромная лапша рамен с морепродуктами (посчитала как 689 ккал - нашла это кафе и завела их калорийность блюд)
- печеньки на 155 ккал
- гречневая каша 150 гр
Пешком 8.200 шагов
- опять масло вечерней примулы + масло лосося
- вода наверное суммарно литр
Получилось еда 1.736 ккал

February


Так, теперь про цветочки.

Элли, я порыскала по нашим магазинам и поняла, что автополив купить мне пока не светит. Или он где-то стоИт, но где - я не знаю. Нужно плотно читать и искать информацию на сайтах.
Есть горшки, в которых внизу как бы дополнительное перевернутое донышко. Но у меня в прошлом году в таком росло хуже всего, не знаю почему, но в нем цвело меньше всего цветов.
Я его купила подвесным, но в результате так и стоял на полу балкона, ничего из него не протекало соседям на голову, но и цвело хуже всего.
Буду еще искать. Спасибо за подробные названия и фотографии, я хоть теперь понимаю о чем речь.
И еще - горшки эти, которые непроливашки, были или ядрено ярко-зеленого цвета или ярко-голубого. Как-то мне таких не захотелось.
И вообще горшки тут ужасные. По сравнению с выбором, какой бы в Москве, я тут каждый раз расстраиваюсь. Всё страхолюдное, как-будто это или никому не важно, никто вообще на эту тему не заморачивается, или все сажают сразу в грунт и не озабочены этим вопросом. Хотя... пока писала вспомнила, я же свои металлические покупала не в цветочном, а в интерьерном магазине... может быть тут всё боле-менее стильное выведено в интерьерные продажи?

Про стоимость. Пакетик семян (я купила подсолнухи) стоил 3$. Маленький такой, стандартный, как у тебя.
А еще я купила рассаду, анютины глазки. Вот тут на фотографии - 12 маленьких горшочков. Каждые 4 горшочка стоят 2 $. Всего за 12 - потянуло на 6$. По размеру - как раз займет один длинный подвесной горшок. В двух у меня уже колосится турецкая гвозика (пока без цветов, только высокая трава), а вот в третий я посажу анютины глазки.



А вот так продают розы. Смотри на самой первой фотографии видно, что она вот-вот пойдет в рост, уже листья проклюнулись. Вот такой саженец стоит 9$. Они приличного размера, см 50-55 в высоту.





Очень удобно, они срезанные, поэтому сильно не порежешься, пока будешь сажать. С другой стороны - они очень быстро пойдут в сильный рост и зацветут.

Мы ничего сейчас не брали кроме анютиных глазок (и новых горшков для разбитых цветов), потому что и нести тяжело, поднимать в квартиру по лестницам, и я пока не в силах сажать.
А вот народ активно тащил целыми строительными тачками, вызывая у меня приступы зависти и нытья "ну давай купим! ну давай купим!".
Чуть дороже розы уже были большим кустом, где-то по метру высотой и пышные.
Так что вот, стОит ли при таком раскладе сажать семена... Ну не знаю... Но подсолнухи я посажу wub.gif .
Чего-то мне кажется, что рассада у нас удобнее и быстрее, чем геморроиться с семечками.

Я ж тут еще выращиваю каштаны f0f.gif icon_mrgreen.gif . В один год набрала в Праге, во второй год - в Дании. Пока ничего не выросло icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif (что-то мне вспомнилась героиня Муравьевой, которая играла в лотерею и выиграла два раза по рублю ). Ну ничего, пусть сидят в горшке, может проклюнутся.
Я их и в холодильнике держала в тряпочке, чтобы заплесневели как надо, и температуру выдерживала и закапывала и водичку подливала, но пока молчат.
В Амстердаме на их знаменитом цветочном рынке покупала клубни очень красивых цветов - тоже не взошли. Но на этот рынок вообще много нареканий, я читала что и плесневелые клубни продают, и мертвые. Короче, у меня есть тайный горшок, где есть всё из разных стран, - и там ничего не всходит d030.gif.

Вот такое у нас сейчас рядом с домом. Мечтаю затащить горшки с деревьями на крышу, но пока это мечты-мечты.



February

А вот вокруг чего я хожу кругами и раздумываю. У моих соседей такая, огромная, ствол в обхват толщиной. Такая красота! Но боюсь, что пока я такую выращу, уже буду бабушкой.
Продают их у нас онлайн, живьем не видела. Высылают лиану длиной 1.5 - 2 метра в горшке, в коробке, засыпанную шариками или воздушнымии пузырьками. Я так в прошлом году покупала вьющийся виноград (который у меня благополучно болел всё лето, все четыре купленных горшка)







Эта - самая древняя, ей больше 100 лет



Ну, такого дерева у меня не будет, раньше дом развалится, а вот ползущие по стенам глицинии - они у нас по всему городу, невероятная красота. Но тут и хочется и колется - они очень медленно растущие. И очень недешевые. И шанс, что они погибнут, не успев окрепнуть - большой. Пока думаю.

И еще очень-очень хочу инжир, прямо балдею от этих деревьев. Но по соседям вижу, что у них инжирные деревья каждую зиму погибают под корень. Но каждую весну корни дают новые побеги и уже к середине лета большие деревья, а в августе уже всё усыпано фигами. Но вырастет ли у меня в горшке? и не вымерзнут ли корни зимой? нэ знаю...

Ладно, хватит о цветах, пойду поем d025.gif wub.gif
Igrok
Цитата(February @ 6.4.2016, 22:22) *
[color="#000080"]

Ириш, у меня к тебе вопрос. Ты покупала хорошие немецкие ножи? Или ты ими не заморачиваешься?
Я тут купила Wusthof. Не набор, а по отдельности, разные. Но не знаю оставлять или нет. Или какие другие лучше?
Посмотрела Schmidt Brothers, но они оказались американскими, а не немецкими. Или японцы лучше? чего-нибудь знаешь об этом?





/color]

Привет, я пользуюсь ножами WMF. Пока довольна. Про японские ничего сказать не могу.

По поводу парацетамола, я ж тоже долго сидела на ибупрофене и когда уже стонать от него начала, мне один профессор посоветовал перейти на парацетамол. Что я и сделала.


У нас тоже сейчас все цветет. А магнолии и сакура ну таааааак быстро осыпаются и все вокруг усыпано лепестками. А еще дождь почти каждый день.
И я все жду, когда ж погода наладится и я смогу наконец-то на работу ездить на велосипеде.

ELLONA
Какие атмосферные фотки Нью-Йорка a115.gif
И кажется, судя по фото, что он за последние 20 лет не изменился: в Друзьях и СВБГ он выглядит ровно также, как на твоих фото - громоздкие дома, цветущие деревья, солнечный свет в окнах, на улицах почти одни такси. Удивительно.

Что за дерево с водопадом розовых цветов-лиан (последнее фото) я так и не поняла, но это нечто невероятное просто. Очень красиво!

По поводу цен на семена и рассаду. Я, в общем, не из-за экономии семена высаживала в этом сезоне (экономия и у нас получается сомнительная: семена-то стоят недорого, в основном, но их нужно посадить в тепличку, заюзать грунт и всяческие приблуды типа гидрогеля и пр., и все равно хз, чего там вырастет), а из желания разнообразия. Потому что ассортимент рассады в тех магазинах, в которые мне удобно ездить и цены в которых меня устраивают, невелик. А мне захотелось изысков желтого, красного и оранжевого цвета) Посмотрим, чего из этого выйдет.
Анютины глазки хорошенькие. У меня они тоже есть в милипиздрическом пока виде - Виола Виттрока Апельсиновый Фреш называются smile.gif
Розы и всякие подобные цветы у нас тоже в таком виде продаются. Их целые стены в гипермаркетах в сезон. Но я роз вообще опасаюсь. Неоднократно слышала, что если увлекаешься розами - увлекайся только ими)) Потому что они довольно вредоносные ребята, много чем заражаются и болеют, соответственно, заражая и соседей. У меня была одна, выращенная из такого же обрезанного мини-кустика. Цвела классно. А потом на нее напал паутинный клещ и пожрал и ее и все вокруг, как я с ним не боролась. Хотя, пока писала, поняла, что хочу розочку такую icon_mrgreen.gif Куплю, пожалуй тоже.

Горшки со сливом я уже давно вообще нигде не использую. Только горшок+кашпо. Раздражает меня постоянно вытекающая вода. Хотя, конечно, растениям комфортнее не в пластиковом, а в глиняном горшке со сливом.
February
У меня 4 утра, ну ёлки зеленые. Все нормальные люди спят, а я читаю.

Цитата(Igrok @ 6.4.2016, 23:36) *
Привет, я пользуюсь ножами WMF. Пока довольна. Про японские ничего сказать не могу.

По поводу парацетамола, я ж тоже долго сидела на ибупрофене и когда уже стонать от него начала, мне один профессор посоветовал перейти на парацетамол. Что я и сделала.
У нас тоже сейчас все цветет. А магнолии и сакура ну таааааак быстро осыпаются и все вокруг усыпано лепестками. А еще дождь почти каждый день.
И я все жду, когда ж погода наладится и я смогу наконец-то на работу ездить на велосипеде.

Почитала про WMF. Им больше 100 лет, ого! Еще почитаю, спасибо.
Ир, а ты из-за чего пила ибупрофен? Я помню, что твоему мужу выписывали. А тебе из-за чего? Может ты уже писала, а я прошляпила, прости пожалуйста.
А у нас долго цветут, недели две. А потом всё новые деревья подключаются. Получается цветение деревьев где-то месяца полтора. Но ветер и дождь делают свое дело, да.
Я первую свою сакуру в жизни увидела в Праге, это для меня был прямо эстетический шок.
На работу на велосипеде - это здорово e010.gif .


Цитата(ELLONA @ 6.4.2016, 23:43) *
Какие атмосферные фотки Нью-Йорка a115.gif

Горшки со сливом я уже давно вообще нигде не использую. Только горшок+кашпо. Раздражает меня постоянно вытекающая вода. Хотя, конечно, растениям комфортнее не в пластиковом, а в глиняном горшке со сливом.

Мне не откопировать по частям:( поэтому так.
Тут на фотках в основном Парк авеню, кусок 42 улицы рядом с Grand Central и кусок 34ой рядом с Macys, поэтому ощущение, что ничего не менялось. Они и правда не менялись, Гранд централу больше 100 лет, Мейсису наверное тоже (я помню совладелец Мейсиса погиб на Титанике), Парк авеню - там old money и банки - такая махина, тоже не меняется.
Вообще он застраивается очень сильно. Трудно в это поверить, потому что тут яблоку негде упасть, но строят беспрерывно, новые проекты, новые модели. И строят красиво и хорошо, город действительно меняется и становится только краше. Я подписана на разные обзоры по недвижимости, с фотографиями, всякими заманчивыми описаниями, но когда потом стоит цена квартир по 44 млн в среднем, я ужасно расстраиваюсь и понимаю, что весь этот мир не для нас... А таких предложений стало очень много, цены выросли нереально.

Про то, как застраивается город. Я с моим любимым очень много гуляла и мы часто проходили одно место и как-то вечером, в обнимку, шли и я его спрашиваю: "А что тут будет?". Он тогда сказал, что ничего не выстроят, потому что там будет каток. Очень хорошо помню тот вечер, потому что я была очень счастлива, мы строили планы, собирались пожениться и вообще я его очень любила. Но прошло время, на этом месте довольно быстро выстроили громадный небоскреб, высокий, зеркальный, это угол 40 улицы и 6 авеню, и там стало здание Bank of America. В котором стал работать совсем другой челоек - мой нынешний муж. Всё изменилось на глазах, буквально за 2 года.
Иногда когда иду там поздно вечером и похожее освещение, я прямо чувствую его руку на себе и слова по-английски " тут ничего не выстроят, тут будет каток"... Главное голову не поднимать, и не видеть голубое зеркало банка...

А вот районы, которые в "Друзьях" - Челси, Гринвич вилледж - они точно не изменились. Там в основном старая красно-кирпичная застройка с черными пожарными лестницами, такой же дух города. Хотя точечно тоже застраивают. Я иногда прохожу мимо садика, где Миранда замуж за Стива выходила, помнишь? Причем мне это место больше запомнилось, что у них пакеты порвались на улице и они говорят какие они оба жалкие, а потом случайно видят этот сад. Сад там прелестный.

Нижние фотографии - это всё глициния. По-английски Wisteria. Я ее никогда раньше не видела, а тут как раз старые дома в Гринвиче оплетены ею и так красиво! Она ползет вверх по кирпичам, а когда цветет - то всё в гроздьях! А потом я уже ее и в Европе увидела, красота. Ух как я вычисляю что за растения растут - это капец. Спросить не у кого, в основном никто не знает, и я методом тыка, такое количество информации пришлось перелопатить, пока я узнала, что это такое и как же её зовут.

Про цветочки. А, я поняла про рассаду, почему-то я решила, что у вас ее нету. Наверное потому, что мои девочки тоже сажают семена, и я им их привозила. Хотя вы рядом с Голландией, да, цветов должно быть много.
Про розы и клеща. У меня в эту зиму клещом болели цитрусовые. Батарей же нету + я болела, и окна не открывались совсем. А сухой воздух кондиционера - им то, что надо. Было несколько заходов борьбы. Эти болячки, конечно, передаются - ну просто чума. И заболевает всё вокруг.
Я покупала два раза спреи, органик, чтобы самой от них не болеть, и опрыскивала много. Пахли мылом плюс еще что-то. Ну вот две бутылки больших (литровых?) я извела, вроде очухались.
Но у меня за зиму кого только не было. Розовый куст, когда я занесла в квартиру, пришлось остригать трижды, он весь покрылся всякой ползающей хренью.
Плющ огромный я целиком выбросила вместе с горшком, лишь бы не заразить больше никого. Пришлось у одной драцены полностью обрезать листья (она как палка сейчас торчит с меня ростом), потому что она была ближе всех к плющу и хватанула от него жуков.
Могу тебе спреи сфотографировать, состав показать, если интересно. Клещ еще не самое противное. У меня герберы и весь декоративный виноград (6 горшков в сумме) сожрали тоннельные мухи. Вот дурдом был. Тоже не могла понять что это такое. Сидела, зарывшись в картинки. У них еще второе название - минерные мухи или мухи-минёры. Погляди в гугле, что творят, они ходы в листьях выгрызают. Вот от них никакие спреи не помогли, они просто съедали каждый новый лист заново.

А роза очень радует. А когда она начнет распускать цветы - это столько счастья! А запах какой! У меня больше 25 цветков за раз было. Аромат - на всю квартиру. И счастливые шмели всё время тусовались на балконе wub.gif . Знаешь, вот с розой, наверное, меньше всего было проблем. Единственное, ей нужен большой горшок. А пересаживать её - это атас. Я была вся как после побега из концлагеря, вся разрезана как колючей проволокой. А растет она быстро, что очень радует.

Такой пост получился... Можно озаглавить "Записки неспящего агронома-ботаника".
Igrok
Цитата(February @ 7.4.2016, 14:40) *
У меня 4 утра, ну ёлки зеленые. Все нормальные люди спят, а я читаю.



Ир, а ты из-за чего пила ибупрофен? Я помню, что твоему мужу выписывали. А тебе из-за чего? Может ты уже писала, а я прошляпила, прости пожалуйста.





лечила затылочную невралгию из-за смещения позвонков. Предлагали вообще антиэпилептики, но я сразу отказалась.
Сильно удивило, что диагноз-то поставили, а причину даже искать не стали. Ну невралгия, лечим мы ее так. И только остеопат-мануальщии и вообще хороший человек вставил позвонки на место.

Ах глициния. Это божественно! Во Франции ее тоже много и я прям тащусь. Такие шикарные гроздья. Вот только не знаю, как долго она цветет.

Велосипед, конечно, здорово. Тем более, что везде велосипедные дорожки. Ну и экономия времени. Вместо почти 1 часа с пересадками, всего нужно 30 мин.
February

Ириш, а мануальщик был русский? Или кто?
А вы Францию, наверное, всю объездили? wub.gif wub.gif wub.gif

Да, мне тоже антиэпилептики выписывали. А я, балда, прочитала описание только уже купив. Пить не стала, отвезла подруге в Москву, сказала раздать бабушкам.

Сегодня разговаривала со своим парикмахером, мы перемыли кости американской медицине. Она сказала, что купила зовиракс. Потом посмотрела по счету - он стоил около тысячи $ за тюбик в 60 мл. Но у нее государственная страховка, они семьей уходят от налогов и подают декларации как малоимущие, поэтому у них гос. Это совсем другая история, намного легче.

А я покрасилась. Столько счастья d025.gif . Красотень sm01.gif . Последний раз была в парикмахерской в Москве, я тогда писала про золотые кресла с позументами и подвешенные на нитях зеркала (кстати, надо поискать фотографии, очень прикольный салон был). У нас всё более демократично, но покрасили меня здорово. Я временно стала похожа на человека wub.gif .

По еде и просто о жизни. Приходится днём пить кофе, чтобы держаться вертикально. Днём не сплю, вечером ложусь поздно, где-то около 00:00.
Еда.
Как-то не знаю как, но тихо и незаметно стала вегетарианкой. Не знаю что это случилось, лекарства ли подействовали, или что. Или время пришло? Но это без насилия над собой, просто не хочется мяса, не ела его недели две (последние 2-3 раза это были азейбарджанские и узбекские места, с мантами и шурпой). В прошлые выходные, правда, были мини пельмешки у украинцев, но там начинки было под микроскопом.

Еда сегодня:
- виноградное масло
- помидоры
- 3 яйца органик
- гауда 30 гр
- двойной эспрессо
- турецкие фисташки (они очень жирные) 100 гр чистого веса без косточек
- французская брынза малосольная
Есть больше не хочется.
Витамины, вода немного, пешком 8.500 шагов. Чуть-чуть погуляла по океану.
Купила чехол для айфона a035.gif

Вчера:
Встала в 4
Было холодно и сильный дождь + меня качало от недосыпа, поэтому я много и беспрерывно ела
- виноградное масло
- 3 органик яйца
- сыр
- черный кофе
- булочка с маком (это обычно мне должно быть очень плохо, чтобы я потянула в рот сладкое, как правило это признак, что мне капец) - в два подхода
От булочки склеялись все кишки и весь рот. Очень странное ощущение от сладкой сдобы.
- черный кофе
- копчёная солёная рыба (было 3 подхода)
- громадный помидор 450-480 гр
Витамины, вода

Позавчера:
Встала в 5
- масло на почти 300 ккал
- гречневая каша
- зерновой хлеб (там даже вкраплениями было пшено зернышками!)
- мадригал 50 гр
- печеньки на 200 ккал
- капрезе (пластами помидоры и моцарелла + соль + оливковое масло)
- салат из крупного авокадо + помидоры + зубчик чеснока + соль
- снова мадригал 50 гр
- снова зерновой хлеб

Зашла в магазин, но рука к мясу не потянулась (правда, и к рыбе тоже). Купила два вида рисовой лапши, королевские креветки, сушеные креветки, морскую капусту в листах, франц. брынзу, фисташки с длинными носиками, увидела кедровые орехи, тоже купила, но стоят они - мама дорогая (23$ за фунт, 450 гр, это самые дорогие орехи на моей памяти, но давно их не ела, очень обрадовалась)

Покажу как у нас рыба продается




Это я подруге рыбьи головы хотела сфотографировать, чтобы она меня научила уху варить. Ну и заодно прилавок щелкнула. Рыбы много, какая хочешь, стейки, тунец, рыба меч, гребешки, миллион разных креветок и пр. морские радости. Тут ещё не видно нижних витрин и боковых аквариумов.

Ибупрофен я бросила. А джин так и не купила. То было холодно и лень, то не хотелось. Дома много другого спиртного, но его не хочу. Что-то изменилось с внутренним чувством вкуса, не понимаю с чего вдруг.

February

А у меня снова отвес. Это, конечно, из серии "ещё 600 ведер и ключик у нас в кармане", но хоть вот так, по чуть-чуть. Поставлю красивую девочку для мотивации. Я когда-то такой была, высокой, длинной и худенькой. "Что имеем не храним, потерявши плачем" любил говорить мой папа. И я вот так же носила темные широкие шелковые брюки и короткие топы. Или короткие пышные свитера с открытым животом (а в дырочки в свитерах было видно красивые разноцветные лифчики, эх, было ж дело))



Вопрос - а почему снятся мертвые? Почему снятся умершие люди, которые во сне вписаны в какую-то ситуацию, они живы, и вообще всё хорошо до тех пор, пока я не просыпаюсь и не понимаю, что их нет? Как может сниться человек, которого 17 лет нет в живых? И снится много, часто. Сны разные, интересные, счастливые, много солнца и света, смеха, разных ситуаций. Но этих людей уже давно нет.
Маришок
Кира, поздравляю с отвесом!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Про сны сказать ничего не могу.

Красиво у вас!!! Спасибо за фото!!!
Ты редиску хотела у Валюши в дневнике?)))


А какие печеньки? Из русского магазина?
Душечка
Кирочка, привет!!! Как всегда очень красивые фото у тебя, особенно лиловое дерево понравилось, просто чудо!!!
С отвесом тебя!!! Питаешься ты очень интересно, такие вкусняшки у тебе описаны a115.gif a115.gif
А я вот хотела спросить, часто пишешь яйца органик, это что такое? В Москве я такого не видело, может просто потому что не искала d060.gif
Про сон... в детстве бабушка говорила, что умершие снятся к перемене погоды, не знаю насколько это права d025.gif
Хорошего дня!!! h020.gif h020.gif h020.gif

Igrok
Цитата(February @ 9.4.2016, 6:48) *

Ириш, а мануальщик был русский? Или кто?
А вы Францию, наверное, всю объездили? wub.gif wub.gif wub.gif




угу, мануальщик наш человек. Он по образованию врач, закончил мед. институт, но тут для признания сов. мед. образования еще много чего надо. Так вот он здесь получил образование физиотерапевта и открыл свой кабинет. у и оказался очень хорошим мануальщиком и остеопатом.

Францию мы всю не объездили. Были в Страсбурге, Висембург. Это все недалеко от нас. Ну еще в Париже были, в Лионе и в Монпелье. Да, еще в Ним заезжали.

Для путешествий нужны деньги и время.

Вообще люблю Испанию.
February

Всем привет и доброе утро!

Цитата(Маришок @ 9.4.2016, 20:23) *
Кира, поздравляю с отвесом!!!

Красиво у вас!!! Спасибо за фото!!!
Ты редиску хотела у Валюши в дневнике?)))

А какие печеньки? Из русского магазина?

Спасибо, Маришик!
Я у Валюши всё хотела d025.gif не только редиску icon_mrgreen.gif . У неё так всегда всё вкусно и очень по-домашнему. Я каждый раз чувствую уют как-будто снова дома, у мамы, поэтому дело даже не в самих продуктах. Я когда читаю Валю - чувствую себя дома.

Марин, а ведь ты права. Я не приглядывалась что за печеньки, а сегодня, прочитав твой вопрос, заинтересовалась и рассмотрела. И печеньки оказались ... украинскими icon_mrgreen.gif .
Это соленые рассыпчатые крекеры. Странно, всё написано на греческом и английском, а оказались украинские wub.gif . Вкусные.

Цитата(Душечка @ 10.4.2016, 1:00) *
Кирочка, привет!!! Как всегда очень красивые фото у тебя, особенно лиловое дерево понравилось, просто чудо!!!
С отвесом тебя!!! Питаешься ты очень интересно, такие вкусняшки у тебе описаны a115.gif a115.gif
А я вот хотела спросить, часто пишешь яйца органик, это что такое? В Москве я такого не видело, может просто потому что не искала d060.gif

Спасибо, Валечка! Да, глициния красавица wub.gif
Сейчас расскажу про яйца. Яиц у нас много разных. Есть самые простые, есть, где на упаковках написано, что кур кормят только зеленой травой, есть где написано, что кур никогда не держат в клетках, что они только на вольных пастбищах, есть яйца, которые поставляют амиши (погугли кто это, а то я, если начну рассказывать, уйду в долгие рассказы, просто заведи "амиши", посмотри), а есть органические яйца. Я так понимаю, что в этом случае сочетание вообще всех параметров - они с фермы, кур не мучали, они травку клевали, кормили хорошо.
Все яйца стоят по-разному. Как и все куры на продажу тоже стоят по-разному, в зависимости от того откуда они. Если обычный курёнок стоит доллара 4 за тушку, то такой же органик будет 25$. На вкус бульоны их очень отличаются, да и мясо тоже.
Самые простые яйца - дешевые 99 центов за дюжину, амиши и cage free - где-то 4-4.40$, самые дорогие - 5.5 долларов.
Я всегда беру органик, но если вдруг их нету, то беру разные - амишевские, или где указано, что кур в клетках не держали. И молоко беру органик, оно дороже, но очень вкусное.

Ты знаешь, по моему опыту, в Москве стали продавать вкусные яйца. Помню году в 2009 мы прилетели и не смогли есть есть яичницу, выбросили весь купленный десяток. А в последние годы, когда приезжаю и живу у подруги, всё время покупаю продукты. И в Москве стали очень, очень вкусные яйца. Мелкие, правда, но вкусные, и желтки оранжевые, а не тусклые как раньше.
И молочные продукты в Москве - объедение. А ты как думаешь?

Цитата(Igrok @ 10.4.2016, 7:29) *
угу, мануальщик наш человек. Он по образованию врач, закончил мед. институт, но тут для признания сов. мед. образования еще много чего надо. Так вот он здесь получил образование физиотерапевта и открыл свой кабинет. у и оказался очень хорошим мануальщиком и остеопатом.

Для путешествий нужны деньги и время.

Вообще люблю Испанию.

Ир, а сколько от твоего города до Мюнхена? Я думаю может приехать к твоему врачу на курс?..
А в Мюнхене у меня хорошая любимая подружка. Думаю...
Вчера разговаривала с одной московской знакомой. Она такая молодец! У нее сложное заболевание, и она раз в полгода ездит на консультации в Германию и в Хельсинки. И раз в полгода проходит курс лечения в Лондоне. А другая подруга оперировалась в Германии, а сегодня прилетела из Израиля, где сдавала кровь на маркеры. Молодцы девочки. Может так и надо? Может действительно полететь к вам, но зато избавиться от боли... Как часто ты к нему ходила? И за какой срок он поставил тебя на ноги и избавил от боли?

А за что любишь Испанию? Я была несколько раз в Барселоне, и всё.

А теперь по теме дневника.
Как говорит одна моя подруга - в мире должен быть баланс, если кто-то где-то похудел, значит кто-то где-то потолстел. Если Марина вчера весь день не ела, я даже знаю кто этот мировой баланс поддержал.
Это была я sm02.gif . Еды было много, много. Не буду писать меню, а то у меня дневник закончится . Помимо еды была выпита в одно лицо почти вся бутылка австралийского каберне савиньон. ( Я её в лотерею выиграла, так что имела полное право распоряжаться как хочу sm01.gif )
На улице был ливень и холодно и ничего и никуда не хотелось. Так что - я как атлант, держу баланс мира:). Маринка, привет wub.gif wub.gif
А еще очень кайфую от своего цвета волос. Сегодня читала одну знакомую, которая описывала японских женщин. "С природно черными волосами ходят школьники, а также женщины, погруженные в суровый быт и сугубо натуральную домашнюю жизнь без всякого гламура: огород, бенто для 5 человек в 6 утра, и по городу они ходят прямо в фартуке и калошах..." Во, вот это точно про меня.
Я заросла своим натуральным цветом, он хотя и тоже блонд, но не такой блонд-блонд как я сейчас. А сейчас я снова вся солнечными бликами, которые играют на солнце, и вообще как-то отдаёт счастливой лисичкой. Короче, мне нравится. Теперь надо постричься где-нибудь через недельку или две.
Всё, пошла гулять, а то муж злится, что я с планшетом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.