Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алинка31
Кирюша, привет!! Соскучилась и обрадовалась, что ты начала писать!!!
А уж как фото увидела, у меня аж руки затряслись!!!
Как я люблю такую посуду, это нечто невообразимое!!!
И фотки вовсе не гигантские, мне нравятся!!! И рисунки и цвета, все видно. Они просто обалденные!!! Я про посуду!!!!
Цитата
Я люблю такое средиземноморское сочетание цветов - желтый с синим.

И мне очень нравятся, обожаю синий цвет в сочетании с белым, желтым и почему-то розовым!!!
Цитата
Да, и у меня зацвела пятая орхидея!

Ну вот любят ни тебя и все тут! А я сейчас начинаю реанимировать орхидею, подаренную мне свекровью)) Не знаю что будет, попробую, жалко мне ее стало, она же не виновата ни в чем))
February
QUOTE (Igrok @ 12.3.2016, 15:40) *
Да у тебя настоящий музей. У меня чайный сервиз стоит, ломоносовский фарфор, но как-то совсем им не пользуемся, в посудомоечную машину его не поставишь, а руками мыть каждый раз лень.

У меня сейчас отпуск, мы в марте всегда в горы ездим, на ледник в Австрию. 3000м, пока с погодой везет, мороз и солнце. Сегодня, правда, во второй половине дня в облаках катались. Жуть, в метре ничего не видно.


Да какой уж у меня музей. Такой бардак дома. Я никак не могу ни мебель выбрать, ни шторы, ни закончить всё. Такая балда. И стили нравятся разные, и сложность выбора, и ответственность - много всего. Про сервиз - понимаю. Я привезла из Москвы одну большую мамину любимую миску для салата, так посудомойка с нее рисунок стерла, блин. Хотя я покупаю только таблетки органик, самые нейтральные - розмарин, ветивер - что-то вот такое. Таблетки сами, наверное, не могли смыть, они очень щадящие, а вот напор воды постарался. Поэтому да, твой сервиз, увы, быстренько облезет. Да, еще у меня есть немецкие чашки, покупала во Франкфурте. Ну там вообще слезы остались, вода всё размыла как-будто они акварельные были.

Про лыжи - завидую. Ты во сколько лет на них встала? Я имею в виду не просто лыжи, а именно горные. Фотографии твои - невероятные! Я себе сохранила wub.gif .
А кто у вас цветы поливает, когда вы уезжаете?

QUOTE (Алинка31 @ 12.3.2016, 17:05) *
Кирюша, привет!! Соскучилась и обрадовалась, что ты начала писать!!!
А уж как фото увидела, у меня аж руки затряслись!!!
Как я люблю такую посуду, это нечто невообразимое!!!
И фотки вовсе не гигантские, мне нравятся!!! И рисунки и цвета, все видно. Они просто обалденные!!! Я про посуду!!!!

И мне очень нравятся, обожаю синий цвет в сочетании с белым, желтым и почему-то розовым!!!

Ну вот любят ни тебя и все тут! А я сейчас начинаю реанимировать орхидею, подаренную мне свекровью)) Не знаю что будет, попробую, жалко мне ее стало, она же не виновата ни в чем))


Лина! Привет, дорогая! Рада, что ты вернулась wub.gif
Эх, если бы я так готовила, как ты! Это правда - не красна изба углами, а красна пирогами, что там мои тарелки по сравнению с твоими деликатесами. Я половины блюд-то таких не знаю, про которые ты рассказываешь. Одни сырные корзиночки чего стоили!
Руки, говоришь, затряслись? Я к сожалению не довезу до тебя посуду, она тяжелая(((
Жалко, что тебе нравится, а так далеко(.
Я сегодня случайно (ну почти случайно) заехала в тот же магазин, решила купить еще пару тарелок. Увидела другие ... и меня переклинило. И я купила еще 9 штук - 3 глубокие и 6 плоских. Они уже моются. Мужу не понравятся стопудово. Уже предвижу истерику, что он ими не будет пользоваться. Ну и хрен с ним. Разведется - заберу с собой. Они очень смешные. С мордами животных - лобстер, фламинго, осьминог, акула с гастуком-бабочкой, кто-то еще, не помню. Сфотографирую и покажу.
Короче, на свой страх и риск купила я тарелки, с шестью разными мордами. А рядом со мной крутилась пара американцев, как-то мы так поулыбались друг другу хорошо. Потом я им помогла тарелку найти с лобстером, потом мы ещё столкнулись. И я достала бумажник и отдала им свой купон на скидку. Они были так рады и такие довольные. А я села на одну из мягких кроватей (это был интерьерный магазин) и так мне было грустно. И переписывалась с Москвой с девочками, сидя на этой кровати и с тарелками под боком. Думала, сколько раз я вот так поступаю - и каждый раз люди счастливы, и я счастлива (мне действительно нравится помогать, я люблю это) и столько раз муж, если узнает или увидит, ругает меня, говорит, что лезу не в свое дело и что нахрена, и т.д. и т.п. И было очень грустно, что те, кто меня понимают и принимают - они не рядом и мы вот так переписываемся за 10 тысяч километров. И грустно, почему нельзя быть собой, просто - собой, без того, чтобы не начать оправдываться.

После интерьерного стало понятно, что гулять невозможно, пакеты тяжеленные, я немного пофотографировала, на стене было классное граффити, и пошла к метро. Прошла магазин, про который мне Галя написала (как я о нем забыла?), но покупать орхидеи оставалось только если нести их в зубах. Дошлепала я до метро, а там - фермерский рынок. Он там каждые выходные, но мне всегда туда не по пути.
А там - цветыыыыы. Огромные срезанные сакуры в человеческий рост, ставить в напольные вазы - всего-то 8$ и они уже в полураспутившихся почках и пробившихся цветах. Ну, дерево мне было не унести, я повздыхала и пошла на запах - травы! Смешно было, пока стояла и любовалась на горшки розмарина с лавандой, у меня началась аллергия и потекло из носа. Деньги давала одной рукой, а второй - нос вытирала. Не смогла уйти просто так - купила большой горшок цветущей лаванды wub.gif wub.gif wub.gif . Моя в прошлом году не перенесла зиму и умерла. А тут такой живчик, вся мягкая, юная, вкусная, пахнущая. Домой пришла как вьючная лошадь.

Лина, если орхидея не реанимируется - просто выкини ее и забудь. Орхидеи - очень, ооочень капризные существа. Не знаю чего это они вдруг решили смилостивиться надо мной, но предыдущих штук 10 сдохло. Поэтому ты попробуй, но особо не убивайся. Порой проще купить новую и начать всё с нуля (ну, это как в браке - суметь слезть с мертвой лошади).

Так, отчет по сегодня
Почти не спала, было очень больно, встала в 5 утра
Черный кофе где-то 400 мл
Много сыра мадригал (больше есть было нечего)
Пешком 5.200 шагов
Салат с целыми креветками 350 гр
Шоколадный десерт со взбитыми сливками на 210 ккал
Ибупрофен 2 раза
Лекарства
Витамины
Ну, вполне неплохо. Как-то у меня на нервах аппетит отшибло.
February


Граффити






Завтра покажу тарелки и Викторию сикрет.

ELLONA
Цитата
Я их все поливаю и всегда вспоминаю тебя. Теперь еще и Иру, у которой тоже орхидеи.

Повсюду конкуренция, что ты будешь делать icon_mrgreen.gif

Тарелки мне понравились очень a115.gif И мне тоже нравится сине-желтая гамма a115.gif

Цитата
И было очень грустно, что те, кто меня понимают и принимают - они не рядом и мы вот так переписываемся за 10 тысяч километров.

Кир, а тебе не кажется, что окажись вот эти близкие-далекие люди рядом, того понимания и принятия уже не было бы? Что сама суть этого принятия в отдалении и отстраненности? Я легко принимаю людей со всеми их недостатками, если эти недостатки не касаются меня напрямую. И при этом даже какие-то мелочи несостыковок с Мужчиной, доводят порой до реального раздражения.
"Чем дальше - тем ближе" ;)

Покажи лаванду? Она, на мой взгляд, похожа на вербену. И однажды я покупала вербену на балкон. Пришла в садовый магазин, а там просто поля этой вербены нежно-сиреневого цвета, я аж пискнула)))
Нагрузила полную тележку, но на балконе она за неделю вся скоропостижно загнулась.


Цитата
Почти не спала, было очень больно, встала в 5 утра

sad.gif n020.gif n020.gif n020.gif
February

Элли, интересный вопрос про понимание/ принятие и далекие/близкие...
Друзья подбираются долго. И они не раздражают. У меня есть подруга, которая опаздывает всегда, вот всегда. От 1.5 часов до 3! sm02.gif sm02.gif Я бы ее убила, если бы не любила. Но она такая всегда была. Умудрилась как-то со второго этажа ехать вниз на лифте и застрять в нем на несколько часов. Но вот такая она, да. Я бы ее отлупила, но она очень маленькая и я ее люблю.
И знаю ее уже 30 лет.

Мне кажется нет смысла жениться на человеке с определенным набором качеств, а потом начинать его перевоспитывать. Ну и женился бы на другом, в чем проблема? Это всё мелочи, но мы даже в это утыкаемся - я держу двери, пропускаю людей, помогаю, слушаю, улыбаюсь. Я такая была до него и такая буду после. Помнишь фразу, дословно сейчас не скажу - я люблю тебя за то, какая я с тобой. Вот я не люблю себя какая я с ним.

Про друзей и принятие - или мы дружим и принимаем или нет смысла в отношениях. Какой мне смысл переделывать моих подруг? Я только могу дать совет в совещательной форме.

Я не могу с мужем разговаривать на кучу разных тем, потому что это всё закончится скандалом. По той же ситуации "Крым наш" мы переругались намертво. А потом мне написал один мой друг (и бывший любовник) и всё письмо согласное моим внутренним мыслям и тому, что я мужу не могла объяснить несколько месяцев. Я решила приколоться и написала ему в ответ - с чего это ты решил, что у меня такая точка зрения? Может я как раз и против Украины и за Крымнаш?
А тот ответил, очень длинно и тепло, но смысл был такой: потому что я знал твоего отца, я знал твою семью, и т.д. Ой, ну всё, у меня слезы потекли...

Я мужа миллион раз просила не говорить о Ельцине, не говорить о политике. Знаю, что американцы расходятся, что демократы не живут с республиканцами. Или живут, но тогда обходят эти темы. Нет смысла друг друга менять.
И еще я уверена, что добро ходит по кругу. Я рассказывала как продавец называла меня ангелом и достала мне бриллиантовое кольцо с прилавка? Помнишь эту историю? Я такая счастливая пришла домой и чуть не прыгала на одной ножке. А муж шипел на меня, что только я влезаю в такие истории.

Но ты ведь немножко не о том говорила, да?
Я пытаюсь сказать, что из болонки не сделать ротвейлера, и не надо из-за этого раздражаться.
А он именно пытается из меня сделать другого человека - мягко говоря математика. А подруги этой фигней не занимаются.

Лаванду сфотографирую, но она щенок совсем. У нее руки-ноги в разные стороны. Она вся мягкая и как осьминожка. Надо ее свзять ленточкой, чтобы вверх была, или подстричь. Сфотографирую сегодня, ага.
Алинка31
Кук! Я пришел!!! и снова соскучился!!!

Цитата
Эх, если бы я так готовила, как ты! Это правда - не красна изба углами, а красна пирогами, что там мои тарелки по сравнению с твоими деликатесами. Я половины блюд-то таких не знаю, про которые ты рассказываешь. Одни сырные корзиночки чего стоили!


Кирюш, готовка....да это вкусно, и я люблю это дело, но красивую посуду я оооочень люблю, да в сочетании с вкусным блюдом....не не так, в красивой посуде все вкуснее готовится и вкуснее поедается))

Цитата
Руки, говоришь, затряслись? Я к сожалению не довезу до тебя посуду, она тяжелая(((
Жалко, что тебе нравится, а так далеко(.


Кирюш, спасибо тебе, милая! Я радуюсь просто тому, что она есть у тебя, это правда здорово!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Я сегодня случайно (ну почти случайно) заехала в тот же магазин, решила купить еще пару тарелок. Увидела другие ... и меня переклинило. И я купила еще 9 штук


Ты прям, как про меня пишешь)) Я такая же, Казалось бы, есть посуда, не нужно больше, НО...вижу то, от чего не могу глаз оторвать и покупаю. Муж сердится, говорит - зачем тебе столько??? А мне надо! Надо и все тут!!

Цитата
И было очень грустно, что те, кто меня понимают и принимают - они не рядом и мы вот так переписываемся за 10 тысяч километров. И грустно, почему нельзя быть собой, просто - собой, без того, чтобы не начать оправдываться.


Кирюш, я во всем всегда ищу положительное, хотя и грущу тоже...знаешь, главное, что мы можем общаться, просто общаться, а там...если будет угодно силам...мы встретимся! Зато сейчас я точно знаю, что ты есть и ты мне нравишься как человек, мне хочется общения, разговоров, не важно - форум, скайп, фб....главное что есть это общение, понимаешь? Блин...как-то так написала сумбурно...
February
QUOTE (Алинка31 @ 13.3.2016, 13:58) *
Кук! Я пришел!!! и снова соскучился!!!

Кирюш, готовка....да это вкусно, и я люблю это дело, но красивую посуду я оооочень люблю, да в сочетании с вкусным блюдом....не не так, в красивой посуде все вкуснее готовится

Кирюш, спасибо тебе, милая!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Ты прям, как про меня пишешь)) Я такая же, Казалось бы, есть посуда, не нужно больше, НО...вижу то, от чего не могу глаз оторвать и покупаю.

Кирюш, я во всем всегда ищу положительное, хотя и грущу тоже...знаешь, главное


И я соскучилась a095.gif a025.gif

Ну... Вещи должны принадлежать тем, у кого от них трясутся руки wub.gif ну вот мне так кажется.
Не, Лин, я никогда в жизни так не готовила, как ты. Это у тебя от мамы? Хотя у меня мама хорошо готовила, мне до нее тоже далеко. Откуда ты столько рецептов знаешь? И они такие сложные, столько ингредиентов, их же еще надо пойти купить и притащить shy.gif .

Ты знаешь, я не грешу большим количеством покупок. Вот мне проще пойти истратить на что-то, что мне точно глаза мозолить не будет - ювелирку или духи. А посуда - ее же куда-то девать надо? Мой муж, почему-то, бьет только моё самое любимое. А то, что не любимое - что с ним делать? Я очень давно не покупала посуду, пользовалась двумя сервизами - один подарил возлюбленный, а второй - моя чудесная подружка. Приехала в гости и привезла английский фарфор. И я его сюда волокла на самолете icon_mrgreen.gif возить посуду - это большой геморрой. Я рассказывала как-то об этой подруге, у нее убили троих возлюбленных - она находила свою новую любовь и потом его убивали, и так было три раза. И мужа расстреляли, пока он ее ждал в автомобиле возле дома, а она возилась наверху. Для нее это был такой шок, что она уехала из страны, сказав, что ноги ее там не будет. Очень классная девочка была, где-то сейчас под Миланом.
Так вот, про посуду. Я в этом году сначала поменяла все кастрюли и сковороды. Купила такие, от которых теперь кайфую беспрерывно. Ну вот теперь тарелки разных видов. Еще купила классные японские глубокие миски, они большие, фарфоровые, а внутри с крупными нарисованными рыбами - прелесть! Чашек у меня море отовсюду. На очереди - фужеры. Я была два года назад в Таллинне, там есть стеклодувная мастерская. Ой какие там фужеры!!! Как в Средневековье! Их выдувают прямо при тебе. Но тяжелые! Их держишь в руках и чувствуешь себя какой-нибудь Беренгарией Наваррской. Стоили, правда, целое состояние. Я б купила, они же столько радости принесут, но тащить их на поезде из Таллинна в Москву, а из Москвы через океан - это было неподъемно. Купила тогда рюмки ручной дувки, они даже есть онлайн в каталоге той художницы, поищу покажу. Рюмки красивучие. Только теперь все надо мной прикалываются нафига они. Водку никто не пьет, я больше по шампанскому и вину, и рюмки стоят в одиночку. Время от времени из них кто-нибудь пытается сделать подсвечник и засунуть в них свечи. Тут я говорю цену сколько они стоили и все говорят - понял, не дурак, ставлю на место.

Я тоже во всём ищу положительное, конечно. Куда ж без этого:)
Муж уже попросил прощения wub.gif f0f.gif
Алинка31
Кирюш!!!! Я тебе очень рада, ну очень очень!
Цитата
Ну... Вещи должны принадлежать тем, у кого от них трясутся руки wub.gif ну вот мне так кажется

Да, у меня трясутся...это правда!!
Покажу малую часть...



February
QUOTE (Алинка31 @ 13.3.2016, 16:05) *
Кирюш!!!! Я тебе очень рада, ну очень очень!


ng17.png ng24.png ng24.png

И я тебе очень!
Ты уже как-то показывала кусочек своего дома. Не помню где - в личке или тут. Но помню я так детали рассматривала! У тебя такой же красивый, чистый и уютный дом, как и у Элли. Я балдею от вашей цветовой гаммы, аксессуаров, мелочей. Дома прелестые!
Прямо чувствуется как у тебя дома тепло и уютно. Понятное дело, что Васю было невозможно выгнать:) я помню твои посты в начале, когда ты от нее подвывала. Ну, ей в сообразительности не откажешь - она точно знала куда идти:) к красивым чашкам и вкусным рецептам:))
Я тебе тоже хваст чашек сделаю. Потом еще Элли раскрутим и она нам чашки покажет:) будет у нас интимный чашечный флэшмоб wub.gif
Бледно-фисташковые стены!!!! Я безумно хочу бледно-фисташковые стулья. Ищу и не могу найти. Мне нужны высокие, барные. Они есть любые, но фисташковых нету.
Дааа... Моя посудка бы к твоим чашкам подошла... Понимаю, почему тебе она понравилась d025.gif , потому что тебе очень в цвет d025.gif.

Я уже стала профессионалом - вот что значит высокая мотивация, захочешь - и на планшете научишься и шрифт менять и картинки вставлять icon_mrgreen.gif .
February

Не, стены вроде не фисташковые. Это мне померещилось - ну у кого чего болит, тот о том и говорит icon_mrgreen.gif
Табачные? Но стульчики такого цвета мне бы тоже подошли wub.gif icon_mrgreen.gif
Насю
Привет очаровательнейшей хозяйке дневника!
Сегодня ехала на работу в служебной машине, читала тебя и улыбалась. День благодаря тебе начался отлично. И неважно, что это утро понедельника, любой день приятный, если ты своей душой можешь прикоснуться к прекрасному в душе другого.

Присоединяюсь к вашему клубу посудоголиков. Тоже обожаю красивую посуду. Хотя приоритетность других потребностей и ограниченность места для хранения посуды не даёт развиваться этой страсти.
Больше всего мне понравились тарелочки с кошечкой и сердечком. Я всё люблю с кошками. сердечками. И тюльпанами ещё.
Про половое ведро для цветов улыбнуло. Знаешь, моя такая же. s24.gif
Граффити бесподобно, удивительно!
Цитата
Мне кажется нет смысла жениться на человеке с определенным набором качеств, а потом начинать его перевоспитывать.

Истина. d025.gif А вы не разговаривали с мужем, в чем является причина, почему он не принимает в тебе любовь к людям? Что у него за затык такой? Может, он боится, что люди тебя обманут, воспользуются тобой, что ты слишком доверчивая, беззащитная? Может, он просто хочет тебя защитить?
Моя иногда говорит, что я слишком добрая, что я слишком хорошо отношусь к людям, что люди этого не достойны. Я ничего не объясняю. Такая и такая. Говорю: "Я не знаю, достойны ли они, но я достойна думать и поступать именно так." У нас и нет конфликтов на этой почве, каждый позволяет быть другому таким, какой он есть, даже если не всегда поведение другого ему понятно. Я не выношу, когда на меня давят и критикуют, меня с человеком ничего не удержит, выскальзываю как скользкая рыба из таких отношений.
А обои, по-моему, тоже с болотной зеленцой, красивые. d025.gif
February

Доброе утро, форум! aa46.gif a025.gif




Настя wub.gif wub.gif , как приятно тебя читать! Я тут пока одним глазом на свет смотрю, пойду душ приму и вернусь wub.gif .

Вчерашний отчет (только не ругаться!) это просто статистика:

Встала в 5 утра
Салат с креветками (там еще был сельдерей, икра летучей рыбы и майонез) 80 гр - ну пусть 200 ккал
Соленая копченая семга много, по моим подсчетам на 900 ккал
Шоколадный пудинг со взбитыми сливками на 600 ккал
Фисташки (переела, не могла оторваться) ккал на 500
Свежая малина 400 гр (ну хоть что-то хорошее, по вкусу - хорошая летняя вкусная малина)
И 2 больших черных кофе
Ибупрофен по расписанию, лекарства, витамины, вода
Легла спать в 00:00
Результат - плюс 1 кг и похоже он весь - в лице
Зато настроение хорошее
Но если так "худеть" - то и 100 лет не хватит

Сегодня счастье - перевели часы, проснулась в темноте и дождь! Сильный, барабанит по крыше и дает просто сказочный уют. Я кайфую в такие дни, чувствую себя "в домике". Пойду-ка я голову помою, пока дождик.

Igrok
Цитата(February @ 13.3.2016, 5:34) *



Про лыжи - завидую. Ты во сколько лет на них встала? Я имею в виду не просто лыжи, а именно горные. Фотографии твои - невероятные! Я себе сохранила wub.gif .
А кто у вас цветы поливает,



На горные встала поздно, когда уже 20 было. Ездили кататься в Хибины. Так что катаюсь уже давно. Помнится несколько лет назад сильно упала,вся правая сторона была сплошная гематома от плеча до колена. Стала говорить мужу, что снова хочу перейти на беговые, на что получила ответ: " Только через мой труп." На беговых последний раз бегала в институте, 5 км помниться.
А мы живем в таком регионе, что снега почти нет, а если и выпадает, то лежит недолго. А если бывает и лежит, то надо ехать км 20 до места, где прокладывают лыжню.
Тем не менее, 2 года назад я купила себе беговые лыжи. Так вот 2 года подряд у нас снега не было вообще.
Обычно мы ездим в Австрию в конце марта- начале апреля, т.е. внизу уже снега нет и на беговых уже просто нет возможности. На леднике на горных катаются до начала июня. А сейчас мы здесь с начала марта и я взяла с собой и беговые. Муж, правда, очень скептически ворчал, типа, ну прокатишь, машина довезет.
И вот вчера свершилось! На гору мы не поехали, т. к. сплошная облачность и нулевая видимость на горе. Вот я воспользовались и часа провела на лыжне. Поначалу было несколько непривычно, особенно на спуске с поворотом.
Удовольствие получила.

Цветы поливаю перед отъездом и две недели они спокойно выдерживают.

Я сегодня тоже встала в 5 утра. С нами дочка вместе приехала, но всего на несколько дней, вот сегодня ее надо было очень рано отвезти в Иннсбрук на вокзал.
Igrok
Почему- то не получается отредактировать сообщение. Короче, я 1,5 часа провела на лыжне.
February
Цитата(Igrok @ 14.3.2016, 13:00) *
На горные встала поздно, когда уже 20 было.

Привет, лыжник! wub.gif wub.gif wub.gif Ну если 20 - поздно, значит мне уже не судьба.
Ты там осторожнее, гематомы - это хреново. У тебя, конечно, характер стойкий, но ты уж береги себя d025.gif . Муж несколько лет назад упал на горных лыжах, вытянув руку вперед. Что мы имеем? Ну да, дислокейшн. Оперировался, на морфии был много. Потом расскажу. Береги себя! Хотя там, конечно, наверху - сказка, такая перезагрузка происходит внутри! Обнимаю тебя o030.gif a010.gif a025.gif

Хотела сказать по поводу темы Валентина о карме и благодарности. Поверите, не было ни одного дня за последние год с хвостиком, чтобы я Бога не благодарила за стиральную машину. Это трудно понять людям, у которых стиралки были всегда, а у меня - по разным причинам - её не было. И я годами стирала в тазах. Даже не годами, а десятилетиями. А здесь - так это вообще были слезы, эти мешки со стиркой, которые нужно тащить в общественные стиралки. Сегодня загружала стиральные и сушильные машины, наливала свои с любовью-выбранные-органические-стиральные-порошки с ветивером и апельсиновыми корочками и снова говорила: "Господи, спасибо!" Мне кажется, когда я ставлю стиралку или сушку, от меня прямо сноп света идет в небо с благодарностью.
Мужа за них не благодарю, его благодарю за другое - за стеклянные потолки, каждое утро, когда выхожу делать кофе, за много света, за огромные окна. Растений у меня всегда было много, во всех домах и странах, но и за это тоже спасибо.
Еще за балконы и за веранду с шезлонгами. Выходишь - и везде небо. Так что я каждый день в этом "спасибо, спасибо, спасибо! wub.gif ".

February
Цитата(Igrok @ 14.3.2016, 13:13) *
Почему- то не получается отредактировать сообщение. Короче, я 1,5 часа провела на лыжне.


Молодец какая! Восхищаюсь! f0f.gif
ELLONA
О да, Элли тоже может показать свои чашки icon_mrgreen.gif
Правда, они у меня в первую очередь функциональные smile.gif
Но, на мой вкус, еще и очень симпатичные. И лаконичные весьма.

Про друзей и смежную тему о попытках переделать. Здесь ведь тоже та же самая тема с близостью и частотой общения. Ты явно нечасто общаешься со своей постоянно опаздывающей подружкой, и поэтому она тебя этим не раздражает. А если бы вы ежедневно или даже еженедельно имели совместные дела, а рассчитывать на нее не было бы возможности? Вряд ли это воспринималось бы спокойно.
Для примера: у меня есть подружка противоположного моему склада. Она не бережет вещи, свинячит, медленно собирается, впадает в меланхолию. При дистанционной дружбе это меня вполне устраивало - это были ее особенности, которые я учитывала. Когда мы поехали вместе отдыхать надолго - я была готова ее задушить подушкой во сне)) Я говорила мягко, потом уже вообще не говорила, но делала очень страааашное лицо icon_mrgreen.gif А потом поняла, что мне будет легче просто ходить за ней и убирать. Оставляемые шкурки от фруктов (на которые бегом сбегались полчища муравьев), чашки, тарелки, баночки. Шмотки, висящие соплями отовсюду, я молча засовывала ей в чемодан)) Отлавливала ее на входе в номер и просила вытряхнуть песок отовсюду, прежде чем пройти в номер и все им засыпать)) Конфликт на тему чистоты и порядка, таким образом, был исчерпан. Но медленность сборов продолжала раздражать. И мы нехило разругались в день отъезда, когда бой пришел за нашими чемоданами, чтобы нести их вниз, уже 4й (!!!) раз, а у нее чемодан так и не был еще готов. Точнее, как разругались... Я бузила и басила, она меланхолично и с осуждением на меня смотрела, накручивая очередную прядь на плойку icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
При этом на расстоянии - мы отлично друг друга понимаем и сильно ценим smile.gif

Кстати, мне на вчера приснилось, что я попала в Нью-Йорк. И я будто там заблудилась на каком-то мосту)) И думаю, надо позвонить Кире, спросить, что тут вообще как и куда))
Valentin
Цитата
Мне кажется, когда я ставлю стиралку или сушку, от меня прямо сноп света идет в небо с благодарностью.
Мужа за них не благодарю, его благодарю за другое - за стеклянные потолки, каждое утро, когда выхожу делать кофе, за много света, за огромные окна. Растений у меня всегда было много, во всех домах и странах, но и за это тоже спасибо.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(ELLONA @ 15.3.2016, 9:40) *
Оставляемые шкурки от фруктов (на которые бегом сбегались полчища муравьев), чашки, тарелки, баночки. Шмотки, висящие соплями отовсюду, я молча засовывала ей в чемодан



Вот!! a115.gif a115.gif a115.gif Правда, Вы, Эллона, наверное, только шмотки в чемодан засовывали, а я сначала подумал, что и шкурки и тарелки... Вот уж было б действенно d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
February


Цитата(Mata @ 10.3.2016, 12:14) *
Привет Кира, меня зовут Марина.
Ничего себе +24, что-то рановато для марта.
Муж - молодец, мне кажется тебя невозможно не обожать.
Надеюсь, что лечение поможет, здоровья тебе!

Очень приятно, Марина! А откуда ты? Видела твою тему, что ты едешь в Украину. Расскажи о себе - где ты в Италии, откуда родом, всё очень интересно! f0f.gif f0f.gif Я очень рада, когда ты заходишь f0f.gif . Я жила в Италии, давно это было. Чудесная страна. Ты давно там?

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 2:46) *
Привет очаровательнейшей хозяйке дневника!

wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 2:46) *
Сегодня ехала на работу в служебной машине, читала тебя и улыбалась. День благодаря тебе начался отлично. И неважно, что это утро понедельника, любой день приятный, если ты своей душой можешь прикоснуться к прекрасному в душе другого.

Спасибо, приятно f0f.gif . Я тоже люблю тебя читать. Столько лет тебя читаю и нахожу, что ты фантастически изменилась. In a good way. Ты мне порой помогаешь разложить что-то по полочкам, потому что я сама частенько создаю разноцветный хаос. А у тебя всё четко - мухи отдельно, котлеты отдельно. Ты видела, я сохранила себе отрывок твоего ответа Лене, я так же могу это считать своим планом действий, мне это тоже подходит.

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 2:46) *
Присоединяюсь к вашему клубу посудоголиков. Тоже обожаю красивую посуду.

О, прибавление! a035.gif

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 2:46) *
Граффити бесподобно, удивительно!

Оно у меня корявенько получилось, потому что стояла на перекрестке, люди ходили, между ног тарелки зажаты. Но оно какое-то очень светлое. Вообще объяснение в любви - это всегда хорошо. Даже если на стене и городу.

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 2:46) *
Истина. d025.gif А вы не разговаривали с мужем, в чем является причина, почему он не принимает в тебе любовь к людям? Что у него за затык такой? Может, он боится, что люди тебя обманут, воспользуются тобой, что ты слишком доверчивая, беззащитная? Может, он просто хочет тебя защитить?

Он совершенно советский человек. Считает, что я теряю время, лезу не в свое дело, что чужим нельзя говорить комплименты и т.д.
Причем сам, я знаю, неоднократно посылал деньги незнакомым людям, покупал лекарства, передавал посылки, возил, помогал. Но он другой - неэмоциональный, линейный, четкий. Хотя послать незнакомому человеку деньги - это из той же серии, что и я делаю.
Мы разные. И очень любопытно как на нас люди реагируют. Это уже было десятки, если не сотни раз - сидим где-нибудь в ресторане, нужно попросить счет, муж руками машет, пытается привлечь к себе внимание - и тишина. Ругается, что все балбесы. Я сижу к залу спиной, поворачиваю голову в сторону официанток - и сразу стайка их машет головами с вопросом, что я хочу.
Это было уже столько раз, что мы почти перестали удивляться. Не знаю почему так - они вредничают на него или не хотят его видеть? Не знаю. Я бы конечно придумала, что это я такая ослепительная красотка, но это, конечно, не так.

Цитата(Насю @ 14.3.2016, 2:46) *
Моя иногда говорит, что я слишком добрая, что я слишком хорошо отношусь к людям, что люди этого не достойны. Я ничего не объясняю. Такая и такая. Говорю: "Я не знаю, достойны ли они, но я достойна думать и поступать именно так." У нас и нет конфликтов на этой почве, каждый позволяет быть другому таким, какой он есть, даже если не всегда поведение другого ему понятно. Я не выношу, когда на меня давят и критикуют, меня с человеком ничего не удержит, выскальзываю как скользкая рыба из таких отношений.

А вот этому мне надо учиться. Я даже брала у психолога несколько сессий, она меня учила и объясняла, что не надо объяснять почему я хочу или почему не хочу. И что это вообще не дело моего мужа выспрашивать почему я хочу то или иное.


Цитата(ELLONA @ 15.3.2016, 1:40) *
О да, Элли тоже может показать свои чашки icon_mrgreen.gif

Я уверена, Элли такая! d060.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(ELLONA @ 15.3.2016, 1:40) *
Правда, они у меня в первую очередь функциональные smile.gif
Но, на мой вкус, еще и очень симпатичные. И лаконичные весьма.

У меня тоже. Гены пальцем не размажешь (с) icon_mrgreen.gif

Цитата(ELLONA @ 15.3.2016, 1:40) *
Про друзей и смежную тему о попытках переделать. Здесь ведь тоже та же самая тема с близостью и частотой общения. Ты явно нечасто общаешься со своей постоянно опаздывающей подружкой, и поэтому она тебя этим не раздражает. А если бы вы ежедневно или даже еженедельно имели совместные дела, а рассчитывать на нее не было бы возможности? Вряд ли это воспринималось бы спокойно.


Безусловно! Конечно, Элли. Мне уже не три года, и я уже навидалась и насмотрелась от кого и что можно ожидать. Видела что люди делают, когда у тебя беда, кого ветром сдувает, а кто рядом стоит до конца. Да, моя подруга тоже была со мной в поездке. Мы поехали отдыхать вместе и я взяла с собой ребенка. Консенсус находился очень тяжело. Мы планировали пойти в горы и пройти как минимум 15 км. Ждали её почти до 12 дня, потом она встала и сказала, что должна выпить кофе, и пошла с туркой на кухню, сладко потягиваясь. В горах мы застряли в самый солнцепек, когда солнце палило, и на пол пути она сказала, что ей надоело и она возвращается. Блин.

Цитата(ELLONA @ 15.3.2016, 1:40) *
Кстати, мне на вчера приснилось, что я попала в Нью-Йорк. И я будто там заблудилась на каком-то мосту)) И думаю, надо позвонить Кире, спросить, что тут вообще как и куда))

Я утром проснулась, прочитала, сначала оборжалась над "Элли может показать свои чашки" и тут - про мосты icon_mrgreen.gif . На мостах всё просто - если попадешь - иди прямо! И звони, безусловно звони!!! Я подъеду и мы чудно проведем время wub.gif . Кстати, в тот день, когда у нас было +24, я поставила скрин погоды в фб и тут же одна из моих приятельниц, она модельер из Питера, написала, что у нее сдали нервы, она заполнила анкету на выезд и попросила у меня референс и рекомендации wub.gif wub.gif . Мосты, мосты... Надо тебе фотографии мостов сюда поставить, может тоже это будет последней каплей и погуляем вместе?


Цитата(Valentin @ 15.3.2016, 6:07) *
Вот!! a115.gif a115.gif a115.gif Правда, Вы, Эллона, наверное, только шмотки в чемодан засовывали, а я сначала подумал, что и шкурки и тарелки... Вот уж было б действенно d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Валентин, порадовали, спасибо! wub.gif d025.gif d025.gif Я ухохоталась!

Так, вчерашняя еда снова грустная и ведь это под контролем

Встала в 5 утра

черный кофе
фисташки 25 гр
малина 200 гр
баклажаны + красный лук + помидоры + перец + зелень + масло 300 гр
курица филе гриль 130 гр
черные оливки 40 гр
соленая копченая семга 240 гр (слава богу кончилась)
пекан
еще баклажаны 170 гр
оранжевый сладкий перец
кусочек огурца
лекарства, витамины

Пару дней назад два дня подряд на ночь мазала средство для роста ресниц. Похоже, что у меня от этого аллергия. Или это от вчерашней семги? Чешутся веки. Скорее всего все-таки это средство для роста.

Вчера заказала снова ту маску, которую показывала. С ней вместе заказала еще другую, если попробую и понравится - расскажу. Весь заказ вышел на 47$. По купону была скидка 10$.
Бесплатная доставка, бесплатные пробники по моему выбору. Еще я зарабытваю наличные - процент от покупки, которые могу истратить в апреле.
И на 35$ они мне сделали подарок - крем Caudalie и тени Bare Minerals. Я что-то перестала понимать смысл торговли? В чем их плюс здесь? Она пересылка - это около 10$.
Что они с этого имеют? Они мне подарков сделали больше, чем я заплатила. Не врубаюсь. Сайт хороший, продает всего полно.

Позавечра когда покупала тарелки, была в Виктории сикрет, которая снова мне прислала купон на бесплатные трусики. Тоже не понимаю их профита. Я вообще перестала покупать у них белье, потому что они мне его каждый месяц дают бесплатно, В чём пойнт?

Элли, обещала показать лаванду. У соседних фермеров она была жесткая, с длинными щетинками, а эта как медузка - мягкая и вся в разные стороны. Я ее засунула в более высокий горшок, иначе она вообще растекалась по полу.





Всё, посуду покажу в другой раз, капец сколько времени съедает интернет icon_eek.gif
February
Цитата(~ beauty ~ @ 21.2.2016, 16:43) *


Писала вопрос и что Кироньку обнимаю h020.2.gif



Ир, я тебе передать не могу, что у меня было от твоих слов. Внутри всё расстаяло как мороженое. Нет слов рассказать как было приятно и тепло, как-будто ты пушистым пледом завернула.


Маришок
Привет, Кирочка!!!
Все красиво!!!!! И цветы, и посуда, и меню.
Умничать по поводу калорий не буду))))) а то опять по шапке получу icon_mrgreen.gif
У нас тоже дождь, так уютно стучит по крыше ......
Люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif

Igrok
Привет!
Дааааа.... Писать на планшете удовольствие еще то.... А уж фотографии выставлять так вообще высший пилотаж.

Катаюсь я теперь аккуратно и на черные склоны не лезу. Просто получаю удовольствие. " Лучше гор могут быть только горы..."
Горы дают мне мощнейший заряд энергии, этот воздух, эти величественные вершины и мощь. Я каждый год с нетерпением жду возвращения сюда. Уходит чувство времени, никуда не надо торопиться, просто быть здесь и сейчас.

Мы сегодня вообще решили не торопиться и поехали кататься во второй половине дня, да еще и на новое для нас место, там и высота ок. 2000м. Высоченные ели, широченная трасса почти нет никого, да еще и снег пошел. Это было как в сказке. Видимость,правда, была при этом не очень, но все равно для меня сплошной восторг.

А вообще начинать никогда не поздно, так что восстанавливай здоровье и очень даже можешь попробовать. Главное желание и тогда все получиться.
Алинка31
Кирюш, а я просто пообниматься и сказать, что соскучилась!
И немножко орхидусиков принесла..необычных..


ELLONA
Цитата(February @ 15.3.2016, 18:46) *
[color="#000080"]Я бы конечно придумала, что это я такая ослепительная красотка, но это, конечно, не так.

А может таки так, м? smile.gif
Цитата
Я уверена, Элли такая!

Так чо, показывать уже? d060.gif Чего тянуть wub.gif
Цитата
У меня тоже. Гены пальцем не размажешь (с)

Эге d025.gif
Цитата
Безусловно! Конечно, Элли... В горах мы застряли в самый солнцепек, когда солнце палило, и на пол пути она сказала, что ей надоело и она возвращается. Блин.

Вот то-то и оно. Порой я понимаю, что несправедлива к близким именно потому, что они близкие, повседневные. А далеких переоцениваю в плане взаимопонимания и пр.
Цитата
Я утром проснулась, прочитала, сначала оборжалась над "Элли может показать свои чашки" и тут - про мосты

icon_mrgreen.gif
Цитата
На мостах всё просто - если попадешь - иди прямо!

И действительно, все просто d060.gif
Цитата
И звони, безусловно звони!!! Я подъеду и мы чудно проведем время

Эх, хорошо п...
Цитата
Кстати, в тот день, когда у нас было +24, я поставила скрин погоды в фб и тут же одна из моих приятельниц, она модельер из Питера, написала, что у нее сдали нервы, она заполнила анкету на выезд и попросила у меня референс и рекомендации

Эмигрировать или так, потусить?
Цитата
Мосты, мосты... Надо тебе фотографии мостов сюда поставить, может тоже это будет последней каплей и погуляем вместе?

О, у меня тут тоже мостов офигенских хватает d025.gif
Цитата
Так, вчерашняя еда

Еда у тебя очень вкусная и разнообразная a115.gif С неподдельным интересом читаю icon_mrgreen.gif
Цитата
Элли, обещала показать лаванду. У соседних фермеров она была жесткая, с длинными щетинками, а эта как медузка - мягкая и вся в разные стороны. Я ее засунула в более высокий горшок, иначе она вообще растекалась по полу.

Лаванда - это самая правая? Я что-то не признала...
February
Эллик, у меня до этого вот такая лаванда была:



Когда покупала - была вся прямая и цвела шапкой. Вот эта фотка - 15 декабря! Я думала, что она перезимует, но потом в январе ударил мороз и они обе погибли, и капуста и лаванда. Я их очень любила.
Отвечу потом, я с телефона, в госпитале.
ELLONA
Капуста и правда клевая a115.gif
А чего ты делаешь в госпитале?.. Сильно разболелось?
February
Цитата(ELLONA @ 16.3.2016, 12:40) *
Капуста и правда клевая a115.gif
А чего ты делаешь в госпитале?.. Сильно разболелось?

А ты посмотри какая погода на фотографии wub.gif И это - середина декабря.
Разболелась, да, не сплю сегодня с с 2:30 ночи, в 3 уже встала. С подружкой о парфюмах попереписывалась, почитала, а около 8 уже нужно было на выход, и тут меня сон стал срубать, но уже поздно, время вышло.
В госпитале - потом расскажу, у своего хирурга, который меня, возможно, будет оперировать. Но я буквально 5 минут с ним говорила, говорит, что то, что болит - это не плечо. Замотали они меня 15 месяцев определять, что же это так сильно болит.
Ну, не важно, этот день не обо мне, не я сегодняшняя героиня.
Вспоминая как у Марины в Шереметьево украли куртку, сегодня весь день ловлю себя на мысли - ухожу куда-нибудь и кидаю свои вещи на кресле и каждый раз думаю "ну кому, кому? нужно моё пальто?!". Американский госпиталь - это песня! Каждый!! проходящий по коридору человек спрашивает меня как дела и как я себя сегодня чувствую. Я не знаю никого из них, нет, первый раз в глаза вижу. И для тех, кто всему не доверяет icon_mrgreen.gif и видит подвох - нет, тут нет нигде камер наблюдения, им никто за это не платит, просто дружелюбные люди. И не воруют тоже не потому что камеры, а потому что просто не воруют.

Из хорошего - мы наконец проинсталировали новый телефон (подарок на 8 марта за гендерное различие и хромосомы ХХ, странный праздник, честно, никогда его не понимала) вчера уже переставили симку. Наконец-то у меня много памяти a115.gif , а то в предыдущем всё было забито, я из-за фотографий стерла все аппликейшн, кроме гугл карт. Теперь хоть смогу нормально фотографировать и не париться.
February

16.03
Проснулась в 2:30, встала в 3:00
Вода 500
11:30 немного салата цезарь
Крабовое мясо с майонезом, пара ложек
Половинка авокадо (это я ночью Настю Насю читала и захотелось)
Большой кофе со сливками без сахара
Вообще мне, видимо, полезно быть далеко от холодильника и источников еды
18:05 маленький пакетик чипсов с чесноком из автомата 42 гр 240 ккал
19:30 тарелка кус-кус с кусочками моркови
2 куска какой-то рыбы в травах
Я сегодня впервые в жизни захотела быть врачом
22:30 маленькая куриная котлетка (куриный фарш+ яйцо органик + отруби, вчера сама лепила)
Вода 500
23:00 ложусь спать, от усталости просто падаю
Какой длинный сложный день
February

Вчера устала невозможно. Уехала в 8, вернулась в 11 вечера и просто падала. Сегодня ощущение, что вчера был новый год. У меня после новогодней ночи всегда опустошение и какое-то глубокое чувство подведения границы. И сегодня так же - внутри пусто, куча картинок вчерашнего дня. И невероятная внутренняя усталость. Если получится, что меня читают - огромное спасибо Марине, Оле Сексипопке и моей Насте. Если бы не вы трое - я бы вчера двинулась головой. Спасибо, что были со мной рядом и поддерживали. Спасибо.
За вчерашний день минус 2 кг. Еще 30 и ключик у нас в кармане wub.gif
February

Тюльпановые деревья, у них каждая почка по 10 см. Вот-вот уже.



А это дома






February
Юля wub.gif wub.gif wub.gif , зайка, я тебя вижу. Чмок-чмок!
Маришок
wub.gif wub.gif wub.gif

h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Маришок
February

Марин, коты прелестные wub.gif .
Вчерашняя еда. От усталости я вчера весь день мела бутерброды с салом, яичницу с салом, много, жирно, и вообще весь день было опустошение. Я как-будто заедала черную дыру.
Сегодня вес - такой же как и был, минус 2 кг от позавчерашнего.

Душечка
Кирочка, какое красивое тюльпановое дерево a115.gif a115.gif
Оно где то в твоей округе растет, в обозримой близости?
Розовый букет a115.gif Я розы очень люблю и балкончик зелененький a115.gif d060.gif прекрасен!!! d025.gif
Авокадо с чем ешь, как основу на бутерброд или отдельно от всего?
Я люблю лимонным соком побрызгать и на хлебец положить d060.gif d025.gif
Хорошего дня, милая, желаю здоровья!!
aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif
February
Цитата(Душечка @ 18.3.2016, 9:57) *
Кирочка, какое красивое тюльпановое дерево a115.gif a115.gif
Оно где то в твоей округе растет, в обозримой близости?
Розовый букет a115.gif Я розы очень люблю и балкончик зелененький a115.gif d060.gif прекрасен!!! d025.gif
Авокадо с чем ешь, как основу на бутерброд или отдельно от всего?
Я люблю лимонным соком побрызгать и на хлебец положить d060.gif d025.gif
Хорошего дня, милая, желаю здоровья!!
aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif


Валюша, привет!
Спасибо wub.gif рада, что понравилось! Авокадо было в госпитале, нужно было быстро что-то взять, у меня было ровно 3 секунды что-то схватить на тарелку и побежать обратно в операционную. Вообще я люблю с ним делать вариации на тему гуакамоле, если не лень резать. Помять авокадо, помидоры, если есть красная луковка, чеснок люблю, масло. Еще безумно вкусно с креветками или крабовым мясом, но это уже где-то не дома. На хлебец тоже вкусно, ты права!
Тюльпановых много, они сейчас все зацветут. Это была первая ласточка, первое, которое увидела в этом году. Да, по направлению к дому. Но я все сакуры и тюльпановые наперечет знаю, даже зимой узнаю. Я же их фотографирую каждый год, они уже как родные d025.gif Каждый год - как в первый раз радуюсь, когда зацветают.
Спасибо, Валюша, дорогая wub.gif wub.gif и тебе хорошего вечера (у вас уже вечер). Уютного и тёплого.
Спасибо за орхидею, она красавица!

Элли, Лина, я еще вернусь. Пойду попытаюсь сделать что-нибудь ценное и вернусь. Еще хочу рассказать про борьбу со Сбербанком, надо не забыть.
February
Вчерашний день:

Черный кофе
Яичница 3 яйца органик, 2 куска сыра, на виноградном масле
Черный хлеб 20 гр
Сыр 30 гр
Пекан 40 гр
Витамины
Лекарства
Вода 500
Сарделька!
Аллергические инъекции 4 штуки
Рис с овощами и травками
Хрень такая зеленая - Saag Paneer - это шпинат, лук, томаты, фермерское сырное молоко, капля уксуса, тмин, мята, кориандер, красный перец, паприка, кардамон, клевер, соль. И в нем плавают куски тофу. Очень люблю поливать им рис
Говядина в бальзамическом соусе, 1 кусок с ладонь
Пешком 8.000 шагов
Дома кокосовый йогурт на 150 ккал
Вода
Лекарства

Ночью легла спать и зажгла свечи. Подсвечники бирюзового стекла и высотой как чашки, и все в выпуклых пупырышках. Получилось красиво - от них был ореол из света как солнце - всё лучами в разные стороны. Так и заснула. Очень было уютно, засыпалось как в новогоднюю ночь. Муж покрутил пальцем у виска и сказал, что я задохнусь. Но вроде нормуль, не задохнулась.

Мужу лучше. Я уже продышалась и пережила, могу теперь рассказать.
Его позавчера прооперировали, сложная операция, очень редкая, длилась 5.5 часов, открытая, полостная, с пересадкой кости. Мы в госпитале были 12 часов, с 9 утра до 9 вечера. Его увезли в операционную в 11, а в 5 только закончили. Как только у него боле-менее восстановился уровень кислорода - его отправили домой. Я была в реанимации. В ботинках, пальто, одежде. Совсем другая медицина - можешь быть в реанимации в одежде и больного с трансплантацией кости и сложнейших пересадках сухожилий и мышц не оставляют в госпитале даже просто на ночь.


February

Я с планшета, поэтому все цитаты будут корявыми, сорри.

Цитата(Маришок @ 15.3.2016, 12:05) *
Привет, Кирочка!!!
Все красиво!!!!! И цветы, и посуда, и меню.
Умничать по поводу калорий не буду))))) а то опять по шапке получу icon_mrgreen.gif
У нас тоже дождь, так уютно стучит по крыше ......
Люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif

Привет, зайка! Спасибо тебе за картинку в стиле мокрых парижских улиц. Ты умничай, пожалуйста, сколько душе угодно. d025.gif wub.gif

Цитата(Igrok @ 15.3.2016, 15:51) *
Горы дают мне мощнейший заряд энергии, этот воздух, эти величественные вершины и мощь. Я каждый год с нетерпением жду возвращения сюда. Уходит чувство времени, никуда не надо торопиться, просто быть здесь и сейчас.

Мы сегодня вообще решили не торопиться и поехали кататься во второй половине дня, да еще и на новое для нас место, там и высота ок. 2000м. Высоченные ели, широченная трасса почти нет никого, да еще и снег пошел. Это было как в сказке. Видимость,правда, была при этом не очень, но все равно для меня сплошной восторг.

Привет, Ириш! Даже с твоих фотографий - уже чувствуется мощный заряд энергии. Роскошная перезагрузка всех внутренних настроек.

Цитата(Алинка31 @ 15.3.2016, 18:08) *
Кирюш, а я просто пообниматься и сказать, что соскучилась!
И немножко орхидусиков принесла..необычных..

И я по тебе скучаю wub.gif Орхидеи красивучие! Спасибо wub.gif

Цитата(ELLONA @ 16.3.2016, 6:49) *
А может таки так, м? smile.gif

Да мне кажется уже всё прошло. Раньше было дело, да.

Пока сделаешь цитату и выделишь ссылку - чувствуешь себя хирургом-виртуозом. А потом она берет и срывается sm02.gif
Цитата(ELLONA @ 16.3.2016, 6:49) *
Так чо, показывать уже? d060.gif Чего тянуть wub.gif

Эмигрировать или так, потусить?

О, у меня тут тоже мостов офигенских хватает d025.gif

Еда у тебя очень вкусная и разнообразная a115.gif С неподдельным интересом читаю icon_mrgreen.gif

Лаванда - это самая правая? Я что-то не признала...

Показывать! Конечно показывать! Элли, ты можешь не спрашивать, а делать в моем дневнике чего хочешь, и показывать всё и всех, и чашки, и цветы, и собак, и помидоры, и чего душа захочет.

Потусить. Она сегодня открывает магазин в Питере. Наверное уже открыла, у вас уже глубокий день и дело к вечеру. Если захочешь - могу кинуть тебе ссылку в личку на нее. Она большая умничка.

Ой да, я как-то не сообразила, ты же тоже вся в красивых мостах! Но есть различие - я по твоим мостам ходила, а ты по моим - нет. Я даже отсюда летала целоваться на Поцелуевом мосту. И на нем и под ним (не с мужем).

Ну хоть едой развлекла icon_mrgreen.gif

Вчера была на том самом фермерском рынке. Никого там не было, но стояла одна палатка именно с лавандой. Там и горшечная была и засушенная. Я поизучала засушенную, оказывается английская лаванда очень сильно отличается от французской, это видно даже в пучках. Засушенную я люблю, но покупать не могу - у меня очень чувствительный нос.
А вот горшечную я тебе сфотографировала для сравнения с моей. Она совсем другая, погляди. Эта чувствуется, что с характером, жесткая. А моя на ощупь - как ребенок. Я свою, кстати, всю постригла, чтобы как-то сформировать, но она всё равно как осьминожек расползается.



Цитата(ELLONA @ 16.3.2016, 12:40) *
Капуста и правда клевая a115.gif

Вот такой горшок с капустой стоит 5$. Она еще есть фиолетовая. Лето она не переносит, а вот всю осень и зиму живет нормально, но у тех, кто может ее закопать в грунт. У меня она была в горшке, а горшечные быстро погибают - промерзают корни.
Да, ты меня спрашивала про рассаду. У нас много ее продают, везде. И на больших фермах, там целые поля пластмассовых горшочков, только вынь и пересади. И в частных магазинах в городе, и в сетевых магазинах типа Home depote. Цветов и деревьев море. Я думаю в этом году купить канадский клен и инжир. Но как я их буду пересаживать с больным плечом и тащить на крышу или балкон - загадка. Так же как и носить большие лейки по лестницам - тоже загадка и капец позвоночнику. Ну и зимой эти прыганья с цветами - туда-сюда, на балкон с балкона - это тоже дурка. Розмарин я еще поднять могла и таскала, а вот кадка с розой - она неподъемная. А в этом году по-хорошему бы розу нужно пересадить в бОльшую ёмкость, у нее корни полезли на поверхность, значит ей места мало. А розу пересаживать - это атас, у нее шипы каждый по сантиметру. Я в прошлый раз была как Индиана Джонс после терновника - вся кожа была разрезана. Зато зайка цветет непрерывно до конца декабря... Игра стоит свеч.

Ириша beauty, помню ты меня спрашивала про дом. Нет, у нас не частный дом. Я с самого начала не хотела дом (хотя муж хотел и просил), а мне хотелось квартиру. Что дороже и что дешевле - вопрос. Ну на те деньги сколько стоила наша квартира, можно было купить хороший дом. У нас дом на 6 квартир. Кондо, сами собственники. Все 6 квартир - с разнонациональными хозяевами. С соседями повезло, я очень довольна.

Хочу сделать вот такую крышу. У нас, конечно, нет древности Стокгольма, но смысл вот такой:





Мы тоже купили большой гриль. Но тут у всех грили, даже маленькие на балконах, очень у многих.


А еще вчера много фотографировала, весь город уже зацвёл. А вот эта фотка через окно, пока ела.



Igrok
Цитата(February @ 17.3.2016, 23:18) *
[color="#000080"]
Тюльпановые деревья, у них каждая почка по 10 см. Вот-вот уже.


Гм...мне кажеся, что это магнолия. У нас тоже скоро зацветут.

Цитата(February @ 19.3.2016, 17:10) *
Ночью легла спать и зажгла свечи. Подсвечники бирюзового стекла и высотой как чашки, и все в выпуклых пупырышках. Получилось красиво - от них был ореол из света как солнце - всё лучами в разные стороны. Так и заснула. Очень было уютно, засыпалось как в новогоднюю ночь. Муж покрутил пальцем у виска и сказал, что я задохнусь. Но вроде нормуль, не задохнулась.

Мужу лучше. Я уже продышалась и пережила, могу теперь рассказать.
Его позавчера прооперировали, сложная операция, очень редкая, длилась 5.5 часов, открытая, полостная, с пересадкой кости. Мы в госпитале были 12 часов, с 9 утра до 9 вечера. Его увезли в операционную в 11, а в 5 только закончили. Как только у него боле-менее восстановился уровень кислорода - его отправили домой. Я была в реанимации. В ботинках, пальто, одежде. Совсем другая медицина - можешь быть в реанимации в одежде и больного с трансплантацией кости и сложнейших пересадках сухожилий и мышц не оставляют в госпитале даже просто на ночь.


Я к свечам осторожно отношусь. Красиво да, романтично да. Но для горения нужен кислород...
Ты уж поосторожней там.

Мужу твоему скорейшего выздоровления.
Моему мужу 2 года назад сустав меняли. После операции ночь провел в реанимации, а потом еще 5 дней в клинике. Я могла его и на 3-й день забрать, но зная моего мужа, решила, что пусть уж лучше он там 5 дней пробудет. Мне спокойнее, он бы мне дома жизни не дал. Правда, на 3-й день звонил и орал: забери меня отсюда, если не заберешь, сам домой на костылях пойду...
Но ничего...продержался.

У нас в реанимацию тоже родственников пускают и никакой спец одежды не требуют. У нас это не реанимацией называется, а отделение интенсивной терапии.
Даже нейрохирургия, отделение интесивной терапии, когда после операции на мозге у пациента из головы еще дренаж не вынули и клинет в глубокой коме и подключен к массе приборов, то тоже пускают. Потому что считают, что для пациента это важно и помогает выздоровлению. Родственники даже фотографии приносят и развшивают на стенах.
Такая вот медицина. И никаких бахил, халатов и т.д.

успехов вам. Очень надеюсь, что все пойдет как надо.
February
Ириш, ты спрашивала Марину про канадскую медицину, а я тебе про американскую. Первая операция у мужа была 2 года назад, она была проще по исполнению, короче. Но, как ни странно, после нее было много осложнений. Про оставление в госпитале никто не говорил, его тогда отдали мне еще в наркозе, хирург при мне взял свой рюкзак и ушел домой, и медсестры сказали, что всё нормально и чтобы я его забирала. Я говорю - как домой? Он же еще в отрубе? Мне его помогли посадить на каталку и вывезти на улицу. Честно, у меня был шок. Госпиталь был как раз под небоскребом ООН.
И вот ООН, я, каталка и прооперированный человек. Ловлю такси. В такси-то мы его еще кое-как посадили. Но его же надо было еще в одиночку вынуть и как-то вести домой. До сих пор как вспомню - мне страшно становится. Тогда в первый же вечер поднялась температура и пошла кровь. И ни звонка, ни чего. Назначение было - к хирургу через 14 дней суток. Ну и привет, всё. И еще одна фишка - на следующее утро после операции его шеф прислал емейл, что не видит его на работе. sm02.gif sm02.gif Причем он знал про операцию, но посчитал, что тот на утро уже должен был выйти в офис. Добро пожаловать в капитализм...
Муж по моему совету взял за свой счет два дня, он до туалета дойти сам не мог, потом были суббота-воскресенье и потом он вышел на работу. На пятый день после операции.
Сейчас другая операция, много много сложнее. Прикол в том, что сустав полностью заменить легче, быстрее, осложнений меньше и реабилитация проще. Почему врач пошел таким длинным путем - не знаю. Знаю, что он этот случай выставил на конференции. Может защититься на нем хочет?
Сейчас я просила и хирурга и медперсонал в реанимации (или интенсивной терапии) оставить его хотя бы на ночь, потому что уже суммарно прошло 12 часов в госпитале, кислород не налаживался, показания были плохие, а я с ног падала и была в ужасе была, что мне с ним делать дальше. Нет, категорически не оставляют. В этот раз, правда, на следующее утро хоть медсестра перезвонила и спросила жив ли он. Всё. Отвечаю на возможный твой вопрос - оба раза страховки очень хорошие. Сейчас банковская, в прошлый раз от hedge fund. То есть дело не в том, что страховки плохие, нет. В прошлый раз после операции нам еще выставили счет в 20.000 sm02.gif сверх страховки. Как сейчас будет - не знаю.

Про магнолии - да, конечно, это вид магнолии. Просто их тут видов 7, может больше, и именно эти называют tulip tree. Я погуглила - они и выходят на фотках под этим поиском. Хотя на самом деле тюльпановое дерево другое, да, если уж уходить в ботанику.

Спасибо, Ира! Буду держать пальцы крестиком. А где мужу меняли сустав? И как он восстанавливался? Легко/сложно? Насмотрелась как народ выходит из наркоза. Рядом с моим был мужик, который орал и дрался, его весь медперсонал пытался удержать в кровати, навалившись. Как же он орал! Кричал "я теряю время! я теряю время!" и еще много всего. Я потом смотрела на его жену и думала - как же она его выдерживает? Тяжелейший человек.

А еще я посадила базилик. В холщовый мешок с ручками. Если взойдут семена и получится - будет у меня мешочек с базиликом на окне.

Девочки, пожалуйста, закроем тему про операцию. Рассказала и поняла, что меня прямо скручивает, прямо внутри дыра, дырища энергетическая. Мне самой проще что-то перенести, чем вот так переживать за другого.

П.С. Про свечи ты права, конечно права. Зато я уснула:)
Igrok
Ни фига себе...
Я такого отношения к пациенту даже представить не могу.

Мужу меняли тазобедренный сустав. Так вот муж долго думал, прежде чем решился. Таких операций делают много, но есть разные методики. Так вот есть т.наз. метод минимальной инвазии. У нас таким методом делают только в 2ух клиниках (ну на тот период), в Мюнхене и во Фрайбурге. До Мюнхена нам далеко, до Фрайбурга тоже не очень, но 250км приемлемо. Привезла мужа в клинику в воскресенье, в понедельник его оперировали, после операции ночь провел на отделении иненсивной терапии, во вторник утром перевели в обычную палату. Я утром во вторник к нему приехала. И уже во вторник врач его поставил на костыли и заставил походить по коридору. Забрала я мужа в субботу. После такой операции положена обязательная реабилитация в санатории целых 3 недели. Муж в санаторий ехать категорически отказался. Так вот ему еще в клинике нашли в нашем городе амбулаторную реабилитацию. Его утром забирали спец. автобусом из дома и вечером привозили домой. Там кормили обедом.
Врач сказал, что через неделю после операции муж может снова сесть за руль, а через 9 месяцев может кататься на лыжах.
Операцию полностью оплатила страховка, а за пребывание в клинике мы заплатили по 10€ в день, вернее, доплатили. Т.е. вообще копейки.

Я помню очень давно, лет 20 назад, мне оперировали мениск. Я долго сопротивлялась, но когда уже и спать не могла от боли, то пришлось согласиться. Операция была амбулаторно. Утром приехала в клинику, а после операции долго приходила в себя от наркоза. И меня не отпустили до тех пор, пока я полностью не пришла в себя. А вечером врач лично звонил мне и интересовался моим состоянием и давал всякие указания. А потом еще регулярно ездила к нему на перевязки и назначал он мне спец. массаж, лимфодренаж и лечебную гимнастику. Поначалу шрамы были по 5мм, такие маленькие надрезы. А сейчас уже и их не видно.


Чтобы после интенсивной терапии сразу отправили домой, здесь это невозможно представить.

Коллеге моей помнится вырезали аппендикс, так она тоже 3 дня в клинике провела.

Заценила я местную медицину...
Igrok
Базилик люблю очень. У нас продается уже кустиками в небольших горшочках. Так вот у меня он быстро вянет. И поливаю его и опрыскиваю. Поэтому стараюсь быстро съесть, а потом покупаю другой горшочек. На балкон весной летом выношу кактус. Потому как балкон на юг и если солнце жжет, то только кактусу там хорошо.
February
А вы видели сегодняшнюю заставку гугла?smile.gif)) Как он дует на сакуру? И как потом все с укоризной на него смотрят, а у него него глазки бегают? wub.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Ириш, отвечу попозже
Душечка
Цитата(February @ 20.3.2016, 17:21) *
Девочки, пожалуйста, закроем тему про операцию. Рассказала и поняла, что меня прямо скручивает, прямо внутри дыра, дырища энергетическая. Мне самой проще что-то перенести, чем вот так переживать за другого.

n020.gif n020.gif n020.gif
February
Цитата(Igrok @ 20.3.2016, 12:09) *
Ни фига себе...
Я такого отношения к пациенту даже представить не могу.

Мужу меняли тазобедренный сустав.

Я помню очень давно, лет 20 назад, мне оперировали мениск.

Чтобы после интенсивной терапии сразу отправили домой, здесь это невозможно представить.

Коллеге моей помнится вырезали аппендикс, так она тоже 3 дня в клинике провела.

Заценила я местную медицину...

Тут не то что плохое отношение, нет. "Гвозди бы делать из этих людей" - вот это точно. Вон Мариша пишет про скачки температуры, у нас же так же. Вчера снег пошел стеной, завтра будет +20 и у всех будет ни в одном глазу. Понятия "метеочувствительность" и "метеозависимость" тут нету. Мы когда в Чикаго жили, там мог быть 0 градусов или минус, на следующий день +35, а потом снова падение. И все - как огурцы. Потом, не знаю, страна большая, 330 млн. Короче, не знаю почему так.
У меня подруга оперировалась в Берлине, ее спасли от рака. Тоже лежала в госпитале довольно долго, ее просто наблюдали. Но она, конечно, за всё заплатила наличкой.

Про ваше расстояние в 250 км вспомнила - мы меня, когда совсем плохо было, возили на физио, за свой счет, 160 км, в Филадельфию. Каждую неделю туда-сюда.

Ир, а как сейчас у мужа с бедром? На лыжах катается и ничего не мешает?
А мениски ты где делала? Реабилитация была сложная?

У американцев фантастическая медицина, они уникальные операции делают. Видела National Geographic делала репортажи про пересадку лица пожарному? Пилотная операция, человеку дали лицо. Там, кстати, донором был очень красивый славный парень из Бруклина, такой симпатяга, эх как жалко! Таким бы жить и жить. Так вот, они, конечно, с того света достанут и все прооперируют. Но вот дальше - мда...

Валюша! Спасибо! Роза прекрасная wub.gif
February


Хочу показать, вот этот парнишка, который как в фильме с Уиллом Смитом, отдал себя на органы. Тот пожарный 14 лет ждал своего лица.







ELLONA
Кирюш,
ссылку на магазин подружки, конечно, давай. Полюбопытствую, может, чего полезного найду)
Крыши с мебелью - балдёж! Круто будет, если получится такую сделать!
Мужу - скорейшего и легчайшего выздоровления!
Про трансплантацию лица - удивительно, я позавчера на пустом месте увлеклась этой темой и читала-читала-читала. Картинки смотрела. И пожарного этого видела тоже) Начала-то интересоваться с нейрофиброматоза, а там уж пошло-поехало smile.gif
Вообще я бы тоже очень-очень хотела написать писульку, чтобы в случае чего меня разобрали на запчасти и раздали нуждающимся. А с еще бОльшим бы удовольствием продала бы органы, а деньги чтобы передали приюту для животных smile.gif Но опасаюсь, что тогда мне будет достаточно подвернуть ногу, чтобы медики меня сочли не перспективной для жизни d060.gif Таки страшновато. А продавать органы вообще запрещено. Печаль повсюду.

February

А мы всё жрём. И я не знаю как из этого вылезти. На улице солнце, как обычно. Мужу надо ходить, мне тоже. Гуляли, я кормила лебедей, чаек, канадских гусей и прочую живность. Конечно, мы ели. Сдуру вчера зашли к русским, ну это ерунда, конечно, прошутто - не прошутто, а хрень какая-то, кальмары тоже умерли своей смертью, я тихо ругалась и шипела. Официант был хороший, честно заработал свои 20 % чаевых. Но это было единственное хорошее, больше в это место я не пойду.
Элли, я помню ты меня давно спрашивала про чаевые, но руки так и не дошли ответить. У нас это MUST. Нет денег на чаевые - не ходи никуда. Причем во многих местах, они официально уже включаются в счет, внизу в подсчетах стоит +18% а теперь и +20%, хотя это хамство. Русские очень любят включать +10%, а внизу еще пишут - официанту вознаграждение и дают маленькую табличку уже готовых цифр для твоего счета - +18% +20% и даже 25%. То есть русские идут дальше всех - они хотят двойные чаевые. Не знаю как кого, меня это утомляет.
Эти чаевые на всё - массаж, маникюр, стрижку, и пр.пр. Причем есть же еще налог, который берется отдельно. То есть те же кальмары, которые ты берешь, предположим 20$, сверху при оплате на чеке будет + налог, это примерно 9%, + 10% чаевые которые включает ресторан + чаевые, которые даешь ты. Устаешь от этого... Сын мужа всегда дает +20-25% везде, и в ресторанах и в такси.
Короче, из русского места мы пресели в турецкое, потому что хотелось мороженого. Но у русских я пошла посмотрела на витрину на их расстаявшее мороженое, улыбнулась официанту и сказала, что расхотелось. У турков был большой кофе и крем брюле с клубникой.
А в субботу мы сидели у узбеков, был очень вкусный салат с крупными кусками авокадо, самса с тыквой и манты с бараниной. Это очень вкусное место, о нём все газеты писали, вплоть до НЙорк таймс.
И как вот из этого вылезти? И ведь вкусно, у турков и у узбеков было очень вкусно. Любит он меня кормить, а я поддаюсь sm02.gif

Цитата(ELLONA @ 22.3.2016, 4:46) *
Кирюш,
ссылку на магазин подружки, конечно, давай. Полюбопытствую, может, чего полезного найду)
Крыши с мебелью - балдёж! Круто будет, если получится такую сделать!
Мужу - скорейшего и легчайшего выздоровления!
Про трансплантацию лица - удивительно, я позавчера на пустом месте увлеклась этой темой и читала-читала-читала. Картинки смотрела. И пожарного этого видела тоже) Начала-то интересоваться с нейрофиброматоза, а там уж пошло-поехало smile.gif
Вообще я бы тоже очень-очень хотела написать писульку, чтобы в случае чего меня разобрали на запчасти и раздали нуждающимся. А с еще бОльшим бы удовольствием продала бы органы, а деньги чтобы передали приюту для животных smile.gif Но опасаюсь, что тогда мне будет достаточно подвернуть ногу, чтобы медики меня сочли не перспективной для жизни d060.gif Таки страшновато. А продавать органы вообще запрещено. Печаль повсюду.

У нас писулька про органы очень простая - на карточке ID, с которой я хожу в бумажнике и летаю на самолете вместо паспорта, на обратной стороне есть квадратик, в котором надо поставить галочку. И всё. Эти ID у всех всегда в бумажниках и в кино миллион раз показывали. Я тоже не против про органы (если они кому-нибудь еще нужны icon_mrgreen.gif ) но вот перспектива, что меня разберут до того, как я сама умру - как-то не очень.
С пожарным - да. Такая история! И ведь не его работа была, он волонтирил в свободное время. И растить детей вот с такой головешкой... И ведь жена от него еще родила после этого... И всё равно всё плохо закончилось, и развод. И беда там большая, да. Но лицо вот этого мальчишки, такое светлое... Я много о нем читала, он жил недалеко от меня. Такая светлая жизнь... Бедная его мама...
И его лицо, конечно, спасло человека, но костная структура другая, и красоты уже никакой, конечно, не получилось... да и много всего другого... Думаю, тому пожарному все равно не будет счастья... Там еще и наркотики после сильных обезболиваний... Короче, поломанные судьбы везде...

Спасибо, Эллик! Мы стараемся, битый не битого везёт:)

Девочку кину, вы с ней друг другу понравитесь, она очень дельная и классная. В первый день было продано 2/3 коллекции.

Крыша у нас близка к тому, что на картинке. У Стокгольма похожие сложности с нашими - нет лифтов. Чтобы нам что-то туда заволочь, нужно пройти 3 большие лестницы - одну на вход в квартиру, вторая лестница от входной двери на первый этаж, вторая с первого этажа на верхний. Прошлым летом заволокли туда большой гриль, скамейку, большой стол с керамической мозаикой, зонт, 6 прикольных качающихся стульев для стола, и мою прелесть - 2 шезлонга wub.gif wub.gif
Остальное по мелочи - подушки, легкие стулья и пр. Тащить туда кадки с цветами и деревьями - мда... И мешки с землей. А лейки таскать! И горит там всё, просто испепеляется.
Моя мечта - туда большие диваны, чтобы валяться и читать. И спать бы там хотелось. Но, блин, мы вернулись к теме про комаров icon_mrgreen.gif sm02.gif
Ладно, сделается потихоньку. Еще навес туда нужен, или маркиза раздвигающася, или стекло. Маркизы тут не приживаются - ветром разрывает, а стекло ставят на ножках. Тоже стремный момент - как потом чинить крышу, если понадобится. Но обживаться всё равно надо, да.

P.S. Вчера встала в 4 утра. И сегодня встала в 4 утра.
Igrok
Цитата(February @ 21.3.2016, 19:08) *
Ир, а как сейчас у мужа с бедром? На лыжах катается и ничего не мешает?
А мениски ты где делала? Реабилитация была сложная?

Врач разрешил мужу стать на лыжи через 9 месяцев после операции. Вот муж прям ровно 9 месяцев отсчитал и мы сразу в горы поехали. Поначалу, конечно, осторожничал. А теперь катается как обычно, ни на что не жалуется.

Мениск мне делали уже здесь. Помню, что делали в конце июня, а зимой в январе я уже на лыжах каталась.



По поводу пересадки органов, тут много разных вопросов возникает.
Это все исследования. Ну не пишут в прессе о побочных эффектах. А реальность она совсем другая. После пересадки человек на всю оставшуюся жизнь подсажен на медикаменты. Потому как организм этот орган отторгает. А дальше еще очень много побочных эффектов.
Вот был у нас пациент. После 4-х инфарктов ему пересадили сердце. Так вот после пересадки у него диабет. Но это еще и не самое худшее. После пересадки у него онкология мозга. Спрашиваю, а перед пересадкой его предупреждали обо всех этих побочных явлениях. Сказал, что да, предупреждали.
Еще был пациент. После пересадки печени, нарушена двигательная активность, ну т.е. чел. в инвалидном кресле. И да, диабет. А диабет вообще штука суровая, при нем, как правило, развивается полинейропатия.
Так что не так все просто.
February
Цитата(Igrok @ 22.3.2016, 6:50) *
Врач разрешил мужу стать на лыжи через 9 месяцев после операции. Вот муж прям ровно 9 месяцев отсчитал и мы сразу в горы поехали. Поначалу, конечно, осторожничал. А теперь катается как обычно, ни на что не жалуется.

Мениск мне делали уже здесь. Помню, что делали в конце июня, а зимой в январе я уже на лыжах каталась.



По поводу пересадки органов, тут много разных вопросов возникает.
Это все исследования. Ну не пишут в прессе о побочных эффектах. А реальность она совсем другая. После пересадки человек на всю оставшуюся жизнь подсажен на медикаменты. Потому как организм этот орган отторгает. А дальше еще очень много побочных эффектов.
Вот был у нас пациент. После 4-х инфарктов ему пересадили сердце. Так вот после пересадки у него диабет. Но это еще и не самое худшее. После пересадки у него онкология мозга. Спрашиваю, а перед пересадкой его предупреждали обо всех этих побочных явлениях. Сказал, что да, предупреждали.
Еще был пациент. После пересадки печени, нарушена двигательная активность, ну т.е. чел. в инвалидном кресле. И да, диабет. А диабет вообще штука суровая, при нем, как правило, развивается полинейропатия.
Так что не так все просто.

Ира, спасибо, очень интересно! Я общалась с людьми по поводу осложнений после операций по ушиванию желудка и последующих пластик, убирания кишечника и т.д. Вот там тоже беда большая, я и не знала, что ушить желудок - это только саааамая верхушка айсберга, а потом еще 13-15 операций и человек сходит с ума.
Как интересно про осложнения. Что такое полинейропатия знаю, она была у второй жены папы. Я кстати, так и с нынешним мужем познакомилась, мне нужно было найти человека, кто бы взялся обезболивания для нее перевезти, это же запрещено. У меня тогда еще ничего не болело icon_mrgreen.gif , а вот она мучилась и не спала ночами, и я ей очень сочувствовала.

Спасибо за рассказы про ваши операции, я вчера мужу читала их вслух. Он бредит снова выйти на лед и играть в хоккей. Их команда сейчас выиграла Лигу и едет в Торонто на матчи с канадцами, а он не поедет, очень переживает. Он раньше много лет был профессиональным альпинистом, для него занятие серьезным спортом, фоново, помимо работы, это просто воздух.

Ир, у тебя такая интересная работа!

Дописываю, забыла. Мужу после операции выписали лекарство, которое нас насторожило. Мы уже дома прочитали, что это - опиум. И сколько он попадал в госпитали с дислокейшн - всегда обезболивали морфием. Я сейчас сколько болею - шарахаюсь от сильных обезболиваний, терплю, плАчу, но терплю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.