Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
February
QUOTE (ELLONA @ 1.7.2015, 18:33) *
А зачем стирать-то посты? sad.gif
Это ж твои мысли на данный момент. Это ценно. И потом - документ на будущее. Когда-нибудь через 5 лет сядешь, перечитаешь, обдумаешь. Очень этот процесс занятный.
Пей поскорее шампусик и приходи писать wub.gif
Я очень ожидаю.


Ну а я пьяные посты - это отдельное удовольствие для читателей. Особенно ночные. Начинается такой разгул откровения - ого-го icon_eek.gif shy.gif shy.gif
ELLONA
Цитата(February @ 2.7.2015, 1:39) *
Ну а я пьяные посты - это отдельное удовольствие для читателей. Особенно ночные. Начинается такой разгул откровения - ого-го icon_eek.gif shy.gif shy.gif

Заинтриговала icon_mrgreen.gif
Маришок
Кир! Я тоже очень жду фотографии твои с парада!
И балкона! Так интересно.
Про полив-а шланг нельзя протянуть?
Про китайцев )))) сказать ничего не могу))) ибо не общалась))))
У нас тут большая филлипинская мафия))))
aa35.gif
February

wub.gif wub.gif wub.gif

не пишется, совсем, вот совсем... у меня завтра гости приезжают... sm02.gif sm02.gif ... Боги, Боги, яду мне, яду... до 18 июля...
От поездки я отказываюсь. Первый раз в жизни отказываюсь от путешествия icon_eek.gif icon_eek.gif

Не знаю как мы разместимся, как договоримся... тут уже сейчас сумасшедший дом, а то ли ещё будет...

p.s. на мою кофеварку никто нападать не будет, раз трусы должны быть только белыми и на резинке, и в рыбные места нельзя заходить (патамучта аллергия, которой,
на самом деле, никогда не было, потому что никто рыбу никогда не ел, а жрёт беспрерывно пряники, булки и шоколад) и кондиционер нельзя включать,
потому что все в шапках в помещении, то кофе тем более никто не пьёт... ну хоть тут хорошо...
да, и розы нельзя покупать (патамучта аллергия)... мои объяснения, что на розы не бывает аллергии, потому что у них нет пыльцы, не работает... надеюсь они не выкинут мои орхидеи...
логика отсутствует напрочь... пойду ещё выпью...

Богиня :)
Терпения тебе, дорогулька! wub.gif
February
QUOTE (ELLONA @ 29.6.2015, 11:31) *
Кир, классный рассказ про парад a115.gif Пару раз перечитала)
А почему ты плакала? От восторга?


Ты как-то втиснулась незаметно. Такое бывает, когда ставишь пост и он собой перекрывает и закрывает другие,
это прямо доли секунд и - сообщение может закрыться. Вот только сейчас увидела твой ответ и очень ему удивилась.

Почему плакала? На меня как-будто навалились 70-ые, 80-ые, Фреди Мэркури, Энди Уорхол, "Студия 54" и все-все-все-все, кого я знала. Как калейдоскоп. Всё, что я читала и смотрела, поколения людей, которые мечтали и состарились это это время. Там такая энергия была в воздухе, плотная, прямо физически осязаемая, её пощупать можно было.
Я в такие моменты чувствую как удар в солнечное сплетение. Знаешь, как коллективное бессознательное - большой выброс радости, мыльные пузыри бликуют на солнце, и очень много энергии. И туда же никто никого не звал, а миллионы людей танцуют на улице.
Наверное если Бог смотрел на это сверху, то вверху была радуга wub.gif столб такой до небес.

Я у себя на балконе, там, где много цветов, повесила радужный флаг LGBTQ (там же и трансгендеры и бисексуалы). Ребенок увидел и поржал a075.gif . Муж не видел неделю и увидел только вчера. Проорался))).

February
QUOTE (Богиня :) @ 27.6.2015, 8:24) *
Так и хочется прокричать в ответ: "Со мной! Со мной поговори!!!!".

Кир, вопрос про набраться смелости риторический?

Ты помнишь, что у самооценки (в данном случае я именно ее приравниваю к смелости) есть формула? Успех деленный на притязания. И чтоб она была выше, должны быть либо ниже притязания, либо больше успехов. Другими словами, нужно что-то пробовать делать что хочется понемножечку.

У меня подруга расходится с мужем. Он её мурыжит уже несколько месяцев, трусит проявить инициативу с разводом.. А она конечно переживает, что ей 32 и она никому не нужна уже. А недавно она попала в театральную тусовку и у нее появилось море женихов. Она осмелела и рассталась с мужем. Для меня это пример того, как успех, который она по-сути сама сделала, сходив разок-два в люди, сделал её смелее.


--- Спасибо. Я прочитала и запомнила. Сейчас специально искала, чтобы не ушло в ленту памяти. Спасибо, эту формулу не помнила. Интересно как мы все берем темы для дипломов. У меня была зависимость самооценки от решения конфликтой ситуации. Мне было так интересно писать - я бы вообще не останавливалась. А вот про успех, деленный на притязания не помню, может вообще кофе пила на этой лекции и она мимо меня прошла. Спасибо! v1.gif это правда важно.

ELLONA
Да, я поняла... Это приятные слезы)
Цитата
Я у себя на балконе, там, где много цветов, повесила радужный флаг LGBTQ (там же и трансгендеры и бисексуалы). Ребенок увидел и поржал a075.gif . Муж не видел неделю и увидел только вчера. Проорался)))

d030.gif d030.gif d030.gif Расширяешь сознание мужа a115.gif
February
QUOTE (ELLONA @ 6.7.2015, 14:58) *
Расширяешь сознание мужа

Ага, верю в несбыточное. Он всё продолжает спрашивать как мне не стыдно.

В путешествие я не поехала.
Маришок
Привет , Кир!
Значит ты дома одна?
Наслаждаешься тишиной и спокойствием?
надолго? Какие планы?
Volchonock
Привет, Кира!
Просто привет. Черт с ним, с путешествием. Я бы не поехала в дурной компании тоже. Вот уж наверняка у тебя немало дел, которые хотелось поделать, но при муже не делалось. Так что уверена, что ты скучать не будешь, если скучать не захочешь.
February
QUOTE (Маришок @ 7.7.2015, 1:00) *
Наслаждаешься тишиной и спокойствием?
надолго? Какие планы?

Наслаждаюсь d025.gif d025.gif wub.gif Сначала подумала улететь куда-нибудь, сесть и куда угодно, вообще всё равно - хоть в Лас Вегас, хоть в Европу.
А потом подумалось - никого же нету, может просто покайфовать в молчании.


QUOTE (Volchonock @ 7.7.2015, 3:49) *
Черт с ним, с путешествием. Я бы не поехала в дурной компании тоже. Вот уж наверняка у тебя немало дел, которые хотелось поделать, но при муже не делалось. Так что уверена, что ты скучать не будешь, если скучать не захочешь.

Спасибо. Ты сама как? Я тебя потеряла. Думала, может вы в кемпинге, но как-то долго уже.
Не, не скучаю. Он мне звонит раз в час и выспрашивает, что я делаю.
А потом у нас была генеральная репитиция поездки - 4 июля поехали в Коннектикут смотреть салют в частном доке.
И в обратку ехали без кондиционера и с закрытыми окнами - барышня мерзла и ехала в шапке blink.gif blink.gif (у нас +35 и очень влажно и душно) , надев на себя всю одежду с начёсом.
А я в шелковой блузке, прилипшей к телу, думала да ну их нафиг. Музыку громко не включи, крышу не открой.
Я за полтора часа чуть с ума не сошла с тоски и без кислорода. Ехала как слива в горячем компоте.

Кусочек салюта на 4 июля. Это последний залп, я вдруг вспомнила, что можно пофотографировать.










У меня вопрос - может кто-нибудь знает, а то я уже гугл измучила. У кого-нибудь есть опыт жизни с подвалом или бейсментом?
Как там хранятся вещи?
У меня там обувь и всяческая косметика, + одежда. В нижнем этаже, под землей, есть бейсмент, как бункер. Бетонная комната под ключ.
Я там храню свою неоткрытую косметику и запечатанные духи, которые у меня дубликатами и пока не нужны.
А еще всю зимнюю и демисезонную обувь и разные тряпочки. Сейчас там влажность 90%, у нас так же и на улице.
Пропадут мои духи? И ботинки (там Прада и другие разные, ужасно будет жалко, если попрортится) ?
Зацветет всё?
Маришок
Кира, у нас есть бесйсмент. Используем его как хоз.комнату, хотя он огромный. Там стиралка-сушилка, второй холодильник, зимние вещи , ну и всяко-разно хранится. Но у нас там сухо.
Если у тебя там климат как в квартире , то на мой взгляд , нет разницы , где хранить. А если в квартире получше , посуше , я бы не хранила внизу. В коробки или сумки , где хранится обувь или одежда , я раскладываю салфетки , которые в сушильную машину использую.
Taushka
Кира, привет!
Почему-то рада за тебя, что ты не поехала. И тест-драйв поездки был кстати и тебя в этом убедил. Я считаю, что иногда полезно попутешествовать не вовне, а внутри себя. Очень увлекательное занятие. Там есть всё: и красота, и экстрим, и умиротворение тоже можно найти smile.gif
Люблю, скучаю, иногда выбираюсь вот ради самых излюбленных, чтобы почитать.
Юна я
Кирочка, привет! hb.gif

Огромное спасибо за ВСЕ d025.gif d025.gif d025.gif
ELLONA
Салют - будто деревце)
А путешествовать я бы тоже не поехала, если меня компания не втыкает) Так что поддерживаю)
Про подвал не знаю, но Прада в такой влажности я хранить точно бы поостереглась))
February

Утром прочитала вот это и чуть кофе не поперхнулась:

"Большинство россиян - 87% - поддерживают продление "продуктового эмбарго". Причины - это адекватный ответ на санкции против России, необходимо поддерживать отечественного производителя; российские продукты более полезны, чем импортные."

QUOTE (Маришок @ 8.7.2015, 1:21) *
Кира, у нас есть бесйсмент. Используем его как хоз.комнату, хотя он огромный. Там стиралка-сушилка, второй холодильник, зимние вещи , ну и всяко-разно хранится. Но у нас там сухо.
Если у тебя там климат как в квартире , то на мой взгляд , нет разницы , где хранить. А если в квартире получше , посуше , я бы не хранила внизу. В коробки или сумки , где хранится обувь или одежда , я раскладываю салфетки , которые в сушильную машину использую.

Марин, а у вас дом? То есть бейсмент с окнами и, наверное, дверью? А зачем ты салфетки кладешь внутрь?
Климат внизу, видимо, более влажный. В квартире я продуваю кондиционерами или вентиляторами. Значит, надо обратно тащить все коробки...

QUOTE (Taushka @ 8.7.2015, 3:26) *
Кира, привет!
Почему-то рада за тебя, что ты не поехала. И тест-драйв поездки был кстати и тебя в этом убедил. Я считаю, что иногда полезно попутешествовать не вовне, а внутри себя. Очень увлекательное занятие. Там есть всё: и красота, и экстрим, и умиротворение тоже можно найти smile.gif
Люблю, скучаю, иногда выбираюсь вот ради самых излюбленных, чтобы почитать.

Я тоже люблю. Без вас пусто.
Спасибо. Внутрь себя пока как-то не получается, не могу найти точку опоры. Но всё равно лучше.

QUOTE (Юна я @ 8.7.2015, 4:26) *
Кирочка, привет! hb.gif
Огромное спасибо за ВСЕ d025.gif d025.gif d025.gif

В добрый час, Юна. Хорошие люди должны притягиваться и быть вместе wub.gif aa11.gif aa11.gif

Утром открыла двери, а на улице - чистый Крым. Как бывает в Крыму по утрам - тепло, влажно, воздух такой вкусный и немного мокрый. Балконы цветут.
На соседней улице дядька сидит на кресле рядом со своей дверью в дом и жует жвачку и лопает пузыри. Я поливала цветы и вода полилась на нижние этажи (ну так балкон устроен,
мы самые верхние). И я вытянула шею, посмотреть не налила ли я кому-нибудь на голову. И чувствую он на меня смотрит.
Напряглась как-то и делаю практически незаметное движение рукой с немым вопросом: "Что?" Поднимаю на него глаза через улицу и он
мне делает такое же движение руки: "Что? Ну бывает". И всё это молча.
И единственный звук - звук лопающихся пузырей его жвачки.
Вспомнила как я пришла к врачу и сказала, что ничего не слышу.
Когда была последний раз на Ямайке, врач повредил мне внутренний нерв в ухе и я перестала слышать. И вот мне проверяли слух и доктор сказал,
что многие люди десятой доли не слышут так, как я слышу, жалуясь на глухоту.
Хожу по квартире, делаю утренние дела и слышу как сосед на соседней улице лопает пузыри жвачки.

Вчера ночью на балконе:






(на флаге наклейка Nice legs - icon_mrgreen.gif - "классные ноги!", это была представители Организации Нью-Йоркского марафона.
А развернутый спиной плакатик, засунутый в кокос - это авиакомпания JetBlue (хорошая компания, кстати a070.gif ) с надписью We are big fans of the LGBTQ community - "мы большие поклонники LGBTQ сообщества" и радуга.


А ещё хотела рассказать. Как-то давно, была одна ситуация, я хотела пойти разобраться с людьми, которые делали плохо и больно моему папе.
Мне казалось, что это невольно, случайно, и они не понимают, что делают.
И мой папа сказал мне "если надо объяснять, то не надо объяснять".
Я всё-таки пошла разговаривать с людьми. Но фразу услышала и задумалась.
Он был прав, разговаривать с теми людьми было бесполезно.
И тут, спустя уже больше 10 лет, она снова всплыла у меня в памяти. И я подумала - как верно.
Сколько раз я пытаюсь что-то объяснить человеку, который стоит на других позициях - это бесполезно.
Стала искать источник этой фразы, оказывается кроме меня его много кто искал.
Цитировалась она и Зинаидой Гиппиус, и многими другими. Нашла очень хорошее вдумчивое детальное исследование, человек перелопатил большое количество литературы и хорошо рассказывал о том времени и литературе. Сейчас попыталась найти то исследование, но интернет врёт как всегда.
Помню, что в том исследовании было выведено, что фраза цитировалась большим количеством людей (и приводились примеры) и встречалась много где, из чего заключили, что она видимо была модной в определенные годы конца 19 - начала 20 века.
Интересно, а кто-то еще сталкивался и переживает из-за того, что идет оболванивание и потеря знаний? Вот сейчас ищу кому принадлежит фраза, а везде безапелляционно - "Гипиус".
А ведь это совсем не так.

Мне тут нужно было найти цитату про "строю Шартрский собор и вижу как звезды отражаются в воде". Я исколесила весь интернет - её нет icon_eek.gif .
То есть она есть, целые страницы гугла ее цитат, но она неправильная. Кто-то когда-то неправильно её процитировал и пошло тиражирование.
И она теперь совсем другая, приглаженная, сделанная притчей и вообще выглядит как формат фейсбука. (там обычно одни и те же притчи перепубликовывают разные источники, по нескольку лет, по кругу)
Я боюсь, что через какое-то время умрёт поколение тех, кто помнил КАК это на самом деле было написано, как звучало, и останется только формат фейсбука.
Цитаты про Шартр и каменщиков нет, 10 страниц ссылок гугла - это всё не то.
Как и Бруно Ясенского "... бойтесь равнодушных" - переделали уже все на свой манер, уже почти и не помнят первоисточник. И многое многое другое.
Ну и копирайтеры делают своё дело, пишут тексты с ошибками. Читаешь и диву даешься. Как-то я изучала тему Генриха Восьмого и его жен и много времени провела в поисках информации. Вы не представляете, сколько разночтений, а то и полной ерунды, выдается в интернете за научные исследовательские статьи.
Одна фраза про Анну Болейн "и тут он (Генрих VIII, то есть) увидел белокурого юного ангела" чего стоила. Всё так убедительно ... а Болейн была темноволосая,
и женились они, когда она была совсем не юна.

Не знаю, кого-то еще это волнует? Или достаточно того, что хорошая литература перерабатывается в формат фейсбука (а история как наука - в сценарии для фильмов)... не знаю...
February
QUOTE (ELLONA @ 8.7.2015, 7:59) *
Салют - будто деревце)
А путешествовать я бы тоже не поехала, если меня компания не втыкает) Так что поддерживаю)
Про подвал не знаю, но Прада в такой влажности я хранить точно бы поостереглась))


Спасибо! Согласна.
Да, с путешествием - это так дискомфортно, как если бы всё время кто-то тебе ходил по ногам. Не расслабишься.
Увидишь красивое, задумаешься, а тут тебе под ухом глупость скажут... sm02.gif

Поняла про обувь, надо тащить всё обратно. А то размякнет всё еще, нафиг нафиг.
Я думала летом там будет прохладнее, чем в квартире. Чтобы кремы-духи не тухли.
Там и правда прохладнее, но уж очень большая влажность. Купила электронный термометр, это он замеряет и t и влажность.
Volchonock
Блин, писала-писала, надеялась, что сохранила, ну и как обычно...

Кира, привет!
Я не пропала, из кемпинга мы благополучно вернулись еще вечером в воскресенье. Потом я пару дней вещи разбирала, конечно, после поездки. Но желания заходить сюда просто не было. Так было хорошо в лесу, где даже телефон не берет, просто ты как выключился на 4 дня.

Я сегодня вечером, т.к. наконец-то более или менее всё разобрано, села просмотреть новости за последние дни. И вот новость про то, что официально все одобряют продуктовое эмбарго, меня даже уже не удивила. А вот некоторые новости заинтересовали. В частности, "маковое дело", которое таки завершилось приговором. С ума сойти. У меня тут крохотная кухня, я не делаю особых запасов, но и то у меня есть 2.5 кг мака в кухне. Так что, наверное, меня тоже можно было бы посадить. Может быть, даже за "в крупных размерах" icon_eek.gif . Был бы человек, а статья найдется. Вот уж действительно.

Очень хорошая фраза у тебя, нужно самой будет не забыть - что не нужно объяснять, если нужно объяснять. Ведь действительно так и есть. Мне нужно будет ее подумать.

Про подвал - я бы там не хранила ничего ценного из одежды точно. Мы храним в storage (и то это не подвал) только детскую одежду б/у (Катину), игрушки и всё для кемпинга и путешествий.
Бельфеба Очарованная
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Маришок
Кир,ага, у нас дом.
Салфетки кладу, что бы пахло приятно)))
Я их повсюду рассовываю-в чистое белье постельное, полотенца.


aa23.gif
February


Попытка релакса

















Они здесь не очень в тему, но тоже прекрасные



Новая знакомая меня вчера учила дышать глазами. Мне так понравилось, особенно стоя лицом к океану.
Он будто вливается внутрь... и потом вытекает... и снова его вдыхаешь...
Странное чувство, но приятное.

А вот там, слева от камней, если встать лицом и смотреть на воду, где-то там лежит Титаник. Наверное это кажется странным со стороны, но я часто думаю о тех людях.
Звучит шизофренически, я понимаю. Но я часто думаю, что они испытывали тогда, апрельской ночью.
Какая была вода, какие звезды над головой, как и почему они принимали то или иное решение.
Почему они его выбрали и что они после этого чувствовали. Как жили свою жизнь те, кто сидел в лодках и слушал крик других полутора тысяч.
Как чувствовали себя те, кто принял решение отдать своё место в жизни другим.

February

Галя, Лена и Марина а еще Эллона, Мила, Света, Иви, Аня (Таушка) и многие многие другие o030.gif o030.gif

и, конечно, моя любимая Танюша aa18.gif aa18.gif aa18.gif a095.gif
Маришок
Красотаааааа!!!!!
aa35.gif
Volchonock
Очень красивые фотографии, Кира!

Вот точно! Я всё думаю, как же мне детей развлечь. Нужно их на океан свозить! Как настроение?
February
QUOTE (Маришок @ 12.7.2015, 22:43) *
Кир,ага, у нас дом.
Салфетки кладу, что бы пахло приятно)))
Я их повсюду рассовываю-в чистое белье постельное, полотенца. aa23.gif

Марин, ты мне напомнила, моя мама так когда-то раскладывала в белье или в стопки одежды бутылочки с духами или дорогое люксовое мыло.
Я после ее смерти долго не могла выбросить шкаф с ее шелковыми платьями. Там такой запах стоял - сказка! просто открывала шкаф и вдыхала запах (ну и плакала, конечно).
А в детстве любила лазить по её шкафам и гардеробам. У неё был очень вкусный запах тела.
А от папы я оставила шарфы. Они пахнут им, и ещё я помню как мы в детстве вместе с мамой их покупали, в каком-нибудь ГУМе.
Я мелкая, нос был как раз на уровне стола продавца, всё такое незнакомое и ужасно утомительное. Но красивая мама выбирает элегантному папе красивый шарф.
А у себя в шкафах я раскладываю кедр. Но у меня очень много духов, они везде и тоже пахнут, - флаконы, пробирки, пробники, бумажки.

QUOTE (Маришок @ 13.7.2015, 23:18) *
Красотаааааа!!!!!
aa35.gif

Спасибо wub.gif было очень хорошо d025.gif

QUOTE (Volchonock @ 14.7.2015, 3:04) *
Очень красивые фотографии, Кира!
Вот точно! Я всё думаю, как же мне детей развлечь. Нужно их на океан свозить! Как настроение?

Конечно вези. Они там надышатся, умотаются. От воды столько радости wub.gif
Настроение ничего, спасибо. Пытаюсь наладить сон, как ты у Маши.
Сплю за ночь от 1 часа до 3.
Несколько таких ночей подряд и мозг становится как каша.
Вчера выпила на ночь таблетку мелатонина. Проснулась, слава Богу, не в час ночи и не в 3, но в 5. И вареная совершенно.
Не помогает ни с кондеем ни с окнами открытыми. Грешу на матрас. Вы покупали тут матрас, Галь?
Мы купили в Sleepy`s, дорогую ортопедику, а он, зараза, практически сразу стал как гамак. И не знаю куда ехать за хорошим матрасом.
Если где-то ночевала и очень нравилась отельная кровать, даже снимала простыни и смотрела что за фирмы.
Галь, у вас в Калифорнии где хорошие матрасы? Не хочу больше в Sleepy`s идти, а куда - не знаю.

По еде и активности
воскресенье
пешком 10 км
еду не помню, помню поздно вечером в кафе было белое вино и красная рыба

понедельник
пешком 8 км
2 эспрессо с молоком
салат огурцы+помидоры+лук
куриная грудка гриль
бутылочка козьего йогурта
котлета с грибами
вода 500
суп крем брокколи
свежевыжатый апельсиновый 1 литр
3 кусочка шашлыка
3 фисташки
бутылочка козьего йогурта

Сегодня снова поеду на инъекции аллергенов и пешком пол-города.
Вчера пришла домой, а дверь открыта и выломана. Наша гостья сломала замки, а они сложные и непростые, и дверь замкнуло так, что в квартиру лезли через соседскую квартиру и крышу.
Сегодня вместо замка - дыра. А муж пока лез по крыше, порвал мой подарок - дареную мной дорогую рубашку.

Чуток вчерашнего дня:

у меня две новые подопечные








А этот медвежонок напомнил мне себя в детстве icon_mrgreen.gif





Ездила менять батарейку в часах. Очень люблю это место - тут не видно масштабов, но это огромное стеклянное помещение, нарезанное призмами, очень много воздуха и света.



И тут же бамбуковая роща. А по периметру - скульптуры. Это всё free - интернет, сиди сколько влезет, тут же вкусный итальянский кофе.
А через стеклянные двери из рощи - в одну сторону хороший часовой магазин, а в другую - Trump tower - башня Трампа, с подвесными садами, золотыми унитазами icon_mrgreen.gif (ну как он любит icon_mrgreen.gif )
водопадом, стекающим по стене, и всё в очень красивых породах камня. Не знаю что это розовый мрамор или что, но очень красиво.
Когда прихожу туда, начинаю любить Трампа за то, что он умеет не только иметь, но и делиться. Потому что всё это - free.
Башня выходит на все четыре стороны света, можно войти и выйти с любой стороны. Вот один из выходов






February

У нас очень жарко, а мало этого - еще и очень влажно. Жить и функционировать при влажности 93% нереально сложно.
Вчера никуда не поехала, взвесь из воды стояла в воздухе и стоило только сдвинуть балконную дверь и сразу сшибало плотной жаркой влагой. Ощущение, что прошел апокалипсис и на улице теперь тропики.
Зато растения идут в рост. Даже внутри квартиры орхидеи распускают цветок за цветком, а драцены выросли на 15 см за неделю.
На улице розы в геометрической прогрессии множат бутоны, на месте каждой срезанной розы вырастают сразу несколько новых веточек и у всех на кончиках бутоны.
Сегодня утром, пораньше, чтобы успеть до начала совсем невыносимой жары и влаги, поехала сделать аллергические инъекции и уже в метро услышала сирену.
Не могла понять где это, а оказалось гудят телефоны. У нас в случае сильных дождей, переходящих в ураганы, после Сэнди стали рассылать alert - телефон начинает завывать и
показывать предупреждение о возможности затоплений.
Но как-то меня пронесло, просто было очень влажно, двигаешься по воздуху с напряжением, как-будто воздух вокруг - это плотная вода. Ну действительно тропики.

Вышла из метро и несколько человек, проходя мимо меня, сказали "you are so beautiful", муррр как же это приятно. Потом забежала в магазин и там был такой продавец, ну такой продавец wub.gif shy.gif shy.gif
А потом какая-то тетенька ещё наговорила комплиментов. День прошел в разных приятностях wub.gif .
Посидела в католической церкви. В очередной раз восхитилась, что у католиков есть скамеечки под ноги и стульчики под попы. Никому не больно, никто не стоит на коленях на каменном полу, и не надо всю проповедь стоять стоя и не болит спина. В церкви работал кондиционер, играли на органе, было пусто и очень уютно.
а еще я померила самые красивые солнцезащитные очки, которые я когда-либо видела. Весь перед из черепахи (темная роговая кость в пятнах), вместо стекол - зеркало. Дужки крутились во все стороны как циркуль - хочешь вправо, хочешь влево, куда хочешь. А сверху дужки были заплетены в кожу, а по бокам соединения со стеклами и черепахой, были золотые накладки. Очки - мечта!

Вчера не смогла выйти из дома из-за погоды, а сегодня довольно много ходила пешком.
По еде - вчера был замечательный правильный день. Но после 8 мы поехали в узбекский ресторан и я наелась божественных мантов и самсы с тыквой плюс два фужера шардоне и пино гриджио. Сегодня тоже планировался правильный день. И он бы был таким, но пришлось срочно, прямо из церкви и задумчивости, сорваться домой - наша гостья выломала нам замок на двери, а сегодня ушла из квартиры, оставив балконную дверь открытой. Квартира была открыта и внизу и наверху. Ну я нанервничалась и натрескалась суши и всяких океанических разностей. Они сами по себе некалорийны, но был еще cream cheese, острые майонезы, и рис. И количество - ого-го. Зато литр свежевыжатого апельсинового сока. Увидела, что все вокруг пили новинку - зеленый свежевыжатый набор из разных трав. Но мне хотелось классики, просто апельсинов.
Маришок
Привет! aa35.gif
Новые подопечные -красавицы!
Мишуты-такие славные , хочется потрогать)
Кира, какой кошмар с гостями sad.gif
А они надолго или прописались уже у вас? А как муж реагирует на такие выходки?
У нас тоже дышать не чем sm02.gif
Хочу прохлады.....
February
QUOTE (Маришок @ 16.7.2015, 1:47) *
Привет! aa35.gif
Новые подопечные -красавицы!
Мишуты-такие славные , хочется потрогать)
Кира, какой кошмар с гостями sad.gif
А они надолго или прописались уже у вас? А как муж реагирует на такие выходки?
У нас тоже дышать не чем sm02.gif
Хочу прохлады.....

Да, Мариш, все цветы пораскрывали, красавицы такие. С гостями - до субботы. Я боюсь как бы мне вообще дом не подожгли.
почему-то каждый приезд должен проходить с разрушениями.
Я единственная, кто пока не лазил в квартиру через крышу, уже все отметились.
А потом, как уедут, снова начнется перекладывание полов. Это прямо как акынская песня - без начала и конца icon_mrgreen.gif ...

Встала в 5 утра. Очень хочу, чтобы в следующей жизни Бог меня сделал совой, а не жаворонком. Просыпаюсь от пения птиц wub.gif .
Вся квартира спит, а я уже с двойным эспрессо в чашке icon_eek.gif . Хотя утреннее время такое волшебное, воздух прямо невесомый, юный совсем.
Но общаться совершенно не с кем, все дрыхнут.

На соседнюю крышу вышла женщина в оранжевом банном полотенце, видимо после душа. Кому-то руками махала.
Я думала мужику какому-нибудь.
А сейчас она снова вышла полуголая и снова машет. Оказалось рыжему коту.
Душечка
Кирочка, привет!!! Очень красиво на балконе у тебя....
И феерверки красивые a115.gif
и.. я тоже жаворонок и очень радостно просыпаться ранним летним утром, когда воздух еще очень свежий, еще не много транспорта, не испорчен воздух выхлопами, ну почти a115.gif a115.gif и тишина... люблю это время d025.gif

d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
ELLONA
Фотки, как всегда, офигительные! Побережье - obm.gif obm.gif obm.gif Так розовеется...
Цитата
Зато растения идут в рост. Даже внутри квартиры орхидеи распускают цветок за цветком, а драцены выросли на 15 см за неделю.

Вот это да icon_eek.gif Им такая влажность и жара, получается, только на руку.
Цитата
Вышла из метро и несколько человек, проходя мимо меня, сказали "you are so beautiful", муррр как же это приятно.

Я тоже хочу так сказать wub.gif Покажи фотку? wub.gif
Цитата
А сейчас она снова вышла полуголая и снова машет. Оказалось рыжему коту.

d060.gif d060.gif d060.gif Кот, наверное, доволен утренним полуголым общением))

Новые орхи - хороши! У тебя их сейчас всего сколько?


Бельфеба Очарованная
океан невероятный wub.gif а еще мне понравился кусочек твоего Дома smile.gif когда смотрю на твои фотографии домашних растений в интерьере, ощущение что фото из какого-то очень хорошего журнала про стиль smile.gif
February

Я на 5 сек отчитаться

вчера
встала в 5 утра
2 двойных эспрессо с молоком (получается всего 4 sm02.gif sm02.gif )
завтрак-обед - индийский рис, сверху залила индийской едой не помню название, зелёное всё такое, как густая подлива (sage?), а внутри еще кусочки тофу,
сверху засыпала горгонзолой + лосось + салаты с kale и всякими полезными штуками
порция была большая, сильно большая
свежий апельсиновый сок 750 мл

вечером
бокал вальполичелла
оливки разные, мелкая моцарелла, коктейльные помидорки
2 маленькие головки чеддара, каждая на 70 ккал
2 вареных яйца

пешком 7 км

Не, так дело не пойдет, я так никогда не похудею... sm02.gif

Долго гуляла и ходила по делам. Потом вернулась в магазин, с которого начался мой день и где я завтракала, вернулась за цветами. Там громадный цветочный маркет.
Я с таким трудом везла две свои последние орхидеи, очень коряво было ехать, на перекладных, и потом долго пешком. А они были длинные, а у бумажных пакетов короткие ручки,
и я всё боялась сломать или пережать им что-нибудь. Короче, измучилась.
А вчера пришла в магазин, а там этих орхидей - видимо-невидимо. Сцена была как у Маленького Принца, когда он увидел поле роз...
Но вчера хотелось букетов, а не горшочков, душа просила зеленых или белых роз.
И вот рядом со мной была совершенно непримечтальная негритянка, в кепке и спортивных штанах, которая выбирала букеты и явно хотела их потом скопановать.
Она брала разные букеты и соединяла, и задумывалась, подходят они по цвету друг к другу или нет. Она делала такуууую красоту!
Мне неудобно было за ней подглядывать, но она делала волшебные вещи. она чувствовала цветы и фактуры, разные оттенки и как их можно сочетать.
А я просто стояла рядом, подглядывала и восхищалась. И в очередной раз ощутила ну какой ж я лох в цветовых гаммах и сочетаниях. Я вообще их не вижу.
То есть со стороны, когда она соединяла букеты, я понимала, что красиво, а что нет, и что мне нравится, а что нет. Но она - она была просто гением.
Я вижу цветы, они разговаривают со мной, любят меня, они отзывчивые. Я рядом с цветами как-будто слышу музыку, потому что у всех свои тона и аккорды.
Но вот сочетать разные фактуры и видеть как одно подходит к другому - я чайник. Уже несколько раз было, когда я покупаю разные сорта роз, очень красивые,
а дома приходится всё ставить в разные вазы, потому что вместе они не идут.

Это к чему.
В список
1. покупки собаки,
2. водительским правам,
3. восстановлению нотной грамоты и фортепьянной памяти - очень важный пункт -
4. найти, пройти и закончить школу дизайна срезанных цветов. Мне как-то никогда не была интересна срезка в Москве, я там горела горшечными.

Первый раз задумалась о срезке, когда смотрела фильм "Часы".
Там в начале фильма одна из героинь заходит в цветочный магазин и берет несколько охапок цветов.
Странно, фильм это не вспоминала 12 лет, а сейчас вдруг вспомнился, надо его пересмотреть.

Надо дизайнерскусю школу, очень надо и очень хочу. Но почему-то прокрастинирую sm02.gif sm02.gif

Мои вчерашние покупки







В квартире очень сложно исхитриться и что-то сфотографировать так, чтобы на заднем плане не попала в объектив глобальная помойка.

Ukaaa
Кирочка wub.gif aa12.gif

Про дизайн срезанных цветов - очень интересно d025.gif А ты с какой-то целью хочешь научиться или для себя? Цветы очень красивые wub.gif wub.gif wub.gif Долго у тебя розы стоят?
Volchonock
Кира, привет!

Как красиво, когда свежие цветы дома стоят! У меня они бываю очень редко. Полюбовалась на твои d025.gif d025.gif

Про матрас ничего путного не скажу, у нас матрас из ИКЕА, никаких там tempur-pedic. Матрас покупался мужем - у него была тут аж одна неделя до нашего приезда с Катей + отсутствие водительских прав. Почти всё было куплено в ИКЕА, перевезено на взятом в аренду грузовике. Так что никаких мук выбора d060.gif King size какой-то из ИКЕА, больше ничего про наш матрас не знаю вообще. Недавно знакомые купили себе tempur-pedic за $3k тоже king size, они очень довольны, покупали в Sleep Train store, по-моему. Они очень довольны. Я сама на нем только посидела - сидеть на нем было удобно, больше ничего сказать не могу.

Кир, у тебя беда с гостями, слушай! Читаю и поражаюсь. У вас они еще и довольно часто случаются и каждый раз с разрушениями icon_eek.gif
Богиня :)
Кирочка, привет!!!

Все читаю, фото отличные, про курсы флористов - желаю от всего сердца!

Целую***
HotMoonLight
Тоже читаю ))) у тебя в почте моё письмо )) пишу на случай, если Фейсбук опять победил в борьбе за твоё внимание.

Фото океана обалденные. И камень - дальний родственник пирамид.
February

QUOTE (Душечка @ 16.7.2015, 8:46) *
Кирочка, привет!!! Очень красиво на балконе у тебя....
И феерверки красивые a115.gif
и.. я тоже жаворонок и очень радостно просыпаться ранним летним утром, когда воздух еще очень свежий, еще не много транспорта, не испорчен воздух выхлопами, ну почти a115.gif a115.gif и тишина... люблю это время d025.gif

d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif

Спасибо! wub.gif wub.gif
Да, Валюш, понимаю тебя.
Валюш, я тебя спрашивала - как гортензию закрываете на зиму, чтобы она перезимовала? Как она у вас выживает?


QUOTE (ELLONA @ 16.7.2015, 19:26) *
Фотки, как всегда, офигительные! Побережье - obm.gif obm.gif obm.gif Так розовеется...

Вот это да icon_eek.gif Им такая влажность и жара, получается, только на руку.

Я тоже хочу так сказать wub.gif Покажи фотку? wub.gif

d060.gif d060.gif d060.gif Кот, наверное, доволен утренним полуголым общением))

Новые орхи - хороши! У тебя их сейчас всего сколько?

Спасибо, дорогая, спасибо! shy.gif shy.gif shy.gif
Им такая влажность, с жарой вместе, на руку. У них получаются джунгли Амазонки и они прут как кони! У нас сегодня + 38 (я плакал sm02.gif sm02.gif ), у меня голова начинала гореть,
если я высовывалась на балкон, а цветам - хоть бы хны. Жирные и упитанные! icon_eek.gif Единственное - водохлебы. У меня только на один горшок с розами уходит 4 литра
утром и 4 литра вечером. Они всасывают воду как губка.

Про "beautiful" больше никто не скажет, потому что я тут постриглась намедни. ПЯТЬ часов меня стригли. ПЯТЬ. 200 долларов долой, весь день долой, в сухом остатке - хрень какая-то, два пера справа, два пера слева, и челка до подбородка, из-за которой я ничего не вижу. Стрижка очень умело подчеркивает толстые щеки, все морщины, какие есть
и закрывает самое красивое - глаза. Ну и густые волосы выстричь в жидкие перья - это тоже надо уметь.
Хотя парикмахер была очень приятная. Я к ней вернусь, думаю мы найдем общий язык, но позже.

Кот был недоволен полуголым общением. Даже не потому, что тетя была 45+, а потому что тетя была какая-то вот никакая. Я бы тоже к ней по крышам не полезла.
Каждой тете нужен ДЯДЯ! А не кот. Вот тогда всё становится на свои места и тетя перестаёт быть тумбочкой.

Орхидей 5. Цветут три. Одна из них цветет уже 6.5 месяцев. Моя девочка, если бы я могла, я бы ее целовала. Сколько же они счастья и красоты дают!


QUOTE (Бельфеба Очарованная @ 16.7.2015, 23:44) *
океан невероятный wub.gif а еще мне понравился кусочек твоего Дома smile.gif когда смотрю на твои фотографии домашних растений в интерьере, ощущение что фото из какого-то очень хорошего журнала про стиль smile.gif

Спасибо, Ленуль, спасибо! Но это только на фоне кухни, с которой квартира уже продавалась. Остальная квартира - как-будто тут были военные действия.
Я себя тут даже ловила на мысли, что будь я одна - я бы её продала и купила другую. Тут как-то всё органично через жо-у.


QUOTE (Ukaaa @ 18.7.2015, 3:38) *
Кирочка wub.gif aa12.gif

Про дизайн срезанных цветов - очень интересно d025.gif А ты с какой-то целью хочешь научиться или для себя? Цветы очень красивые wub.gif wub.gif wub.gif Долго у тебя розы стоят?

Для себя, Юляш. Хотя, возможно с этим бы можно было бы искать работу, но не уверена, что этот рынок ищет новых людей.
Если бы я не уехала - у меня уже 13 лет был бы свой буддистский магазин горшечных цветов. Как же я им бредила shy.gif .

Розы стоят до месяца. Очень зависит от того, кто еще в это время в квартире и что они делают. Эти уже несколько раз ставили на пол на солнце "патаму что аллергия",
поэтому боюсь, они долго не проживут. Но вот этот сорт - очень плотные головки - они стоят до месяца и не распускаются. А умирают, засыхая.
Название сорта не знаю, но выбирать их умею.
Они даже корни у меня давали!!! Но в почве потом не приживались. Но корни были и не раз.


QUOTE (Volchonock @ 19.7.2015, 2:07) *
Кира, привет!

Как красиво, когда свежие цветы дома стоят! У меня они бываю очень редко. Полюбовалась на твои d025.gif d025.gif

Про матрас ничего путного не скажу, у нас матрас из ИКЕА, никаких там tempur-pedic. Матрас покупался мужем - у него была тут аж одна неделя до нашего приезда с Катей + отсутствие водительских прав. Почти всё было куплено в ИКЕА, перевезено на взятом в аренду грузовике. Так что никаких мук выбора d060.gif King size какой-то из ИКЕА, больше ничего про наш матрас не знаю вообще. Недавно знакомые купили себе tempur-pedic за $3k тоже king size, они очень довольны, покупали в Sleep Train store, по-моему. Они очень довольны. Я сама на нем только посидела - сидеть на нем было удобно, больше ничего сказать не могу.

Кир, у тебя беда с гостями, слушай! Читаю и поражаюсь. У вас они еще и довольно часто случаются и каждый раз с разрушениями icon_eek.gif

Галюнь, у меня не с гостями беда, а со всем остальным. "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет"...

Спасибо про инфу про матрасы. Я думаю может у меня рука так сильно болит из-за матраса. А может и спина оттуда же.

Да, цветы - великая вещь. Но если бы у меня бегали такие мелкие, как у тебя, мне бы цветы были не нужны. wub.gif wub.gif


QUOTE (Богиня :) @ 19.7.2015, 16:34) *
Кирочка, привет!!!

Все читаю, фото отличные, про курсы флористов - желаю от всего сердца!

Целую***

Спасибо hb.gif hb.gif
Светик, мне бы такую подругу как ты под боком - мы бы горы свернули! и я тебя целую:***


QUOTE (HotMoonLight @ 19.7.2015, 16:42) *
Тоже читаю ))) у тебя в почте моё письмо )) пишу на случай, если Фейсбук опять победил в борьбе за твоё внимание.

Фото океана обалденные. И камень - дальний родственник пирамид.

Спасибо, Иви, спасибо! wub.gif wub.gif Я сегодня зарегистривалась как Чайка, а сейчас пью пино гриджио (и облила им всю клавиатуру icon_eek.gif ).
Поэтому тоже могу сказать: здавствуйте, я Кира и я алкоголик .
У меня не ФБ победил в борьбе за мое внимание, а вся хрень последних двух недель. У меня пачка писем лежит неотвеченных. А на душе - тоска.
И мысли не складываются.

- У нас + 38. Это худшее, что может быть (слава Богу никто не болеет и ничего серьезного ни у кого нет. Всё живы и здоровы, поэтому всё валим на погоду).
- Постригли меня херово, покрасили так себе. Я теперь не с волосами до попы, а с хлипкими пейсами до плечиков.
- С едой всё сложно, у нас с ней роман. Тут когда-то на форуме был замечательный пост про роман с холодильником - супер пост. Вот у меня так же.
- Хочу в Прибалтику, в Юрмалу. В сосны. Ходить в тишине и дышать кедром и сосной. И холодное море.
Или в Таллинн, где всегда идет дождь или почти снег. Не знаю почему, я всегда хочу в два города - в Таллинн и Прагу.
А после того, ка меня насильно привезли в Париж, еще и в Париж.
Ну, Париж красивый, но суетный, а хочется созерцания.
Как в Юрмале - сосны, море, шезлонги, бриз, и как випассана - начинается просветление.
В Таллинне была совсем недавно, пару лет назад. Жила в доме XIV века - ууу, там был такой дом, что не хотелось на улицу выходить.
А сам Таллинн тоже - изморозь, дождь, вкуснейшие кафе и везде ощущение каких-то повешенных shy.gif , чувствуется какая-то средневековая кровь, но сильно отмытая столетьями и чопорностью окружающих. А еще хочу оттуда из стеклодувной лавки фужеры, большие средневековые тяжелые, пить из них по вечерам пино гриджио ( в прошлый раз привезла рюмки, стоили целое состояние и весили тонну, а бокалы побоялась, потому что обратно было ехать в Москву, а потом лететь обратно и мог быть крутой перевес) .
Хочу уехать, хочу в тишину, покой и созерцание.
Ukaaa
Цитата(February @ 20.7.2015, 5:48) *
ПЯТЬ часов меня стригли. ПЯТЬ. 200 долларов долой, весь день долой, в сухом остатке - хрень какая-то

Кира, как такое возможно? icon_eek.gif Еще и за такую цену? И ты не сказала парикмахеру, что это не то, чего ты хотела?

Цитата
Розы стоят до месяца

Ого! icon_eek.gif Срезанные розы и до месяца? Для меня это удивительно, ведь здесь все розы, которые у меня были стояли не больше недели. Ты какие-то добавки им в воду насыпаешь?

Цитата
Название сорта не знаю, но выбирать их умею.

Это интересно, на что стоит обращать внимание при выборе роз?

February
QUOTE (Ukaaa @ 20.7.2015, 5:27) *
Кира, как такое возможно? icon_eek.gif Еще и за такую цену? И ты не сказала парикмахеру, что это не то, чего ты хотела?


Ого! icon_eek.gif Срезанные розы и до месяца? Для меня это удивительно, ведь здесь все розы, которые у меня были стояли не больше недели. Ты какие-то добавки им в воду насыпаешь?


Это интересно, на что стоит обращать внимание при выборе роз?


Ну, тут говори- не говори, волосы же обратно не приклеишь. Если я говорю снять мне 4 см, а она снимает 15, а то и 20 - ну тут уж чего сделаешь?

Юль, у меня те розы, которые покупает муж, могут завять в первый же день. Не знаю - когда ты покупаешь, ты можешь трогать бутоны руками? Или у вас стоит продавец, который всё это дело контролирует? Дело в том, что, чтобы розы хорошо стояли, бутон должен быть крепкий, твердый и тогда внутри он живой и много лепестков.
То, что обычно продают на развалах - приглядись - там все лепестки по краю оборваны. Значит розы хранились и продавец их каждое утро ощипывал.
Такие розы мгновенно распустятся и осыпятся.

Я еще маленько поною - у нас +37. Я не знаю сколько прогревается на солнце, может и все 45, но 37 - это то, что показывает мой телефон.
32-33 уже в 8 утра, и спасения от этого нету.
На улице атас. Вчера пришлось много ходить пешком и майка на мне была насквозь мокрая. Просто течет и по груди-спине, и по лицу, и очки съезжают с носа.
Причем мгновенно, как на санках - вжик - и они уже свалились.
Вчера сдуру, в первый раз аз это лето, решила поехать на пляж. Пролежать смогла 40 минут, ну не выносимо это.

еда
вода 500
чуть-чуть поплавала
пирожок - настоящий большой украинский пирожок, жареный в масле, такие в детстве продавались рядом с пляжами или женщины с подносами или ведрами ходили по песку и продавали, взяла с яйцом и капустой (калорий в нем, наверное, ого-го), вкуснота и память детства и Крыма
2 картофелины с ложкой виноградного масла
апельсиновый свежевыжатый 700
козий йогурт бутылочка
вода 500
2 маленькие индюшачьи котлетки
3 куска камабера
2 японские mochi с зеленым чаем

Сегодня встала в 6. Ну, всё, что не в 5 - уже счастье.
February

Хотела рассказать, но всё забываю. У знакомой, у её мамы, обнаружили рак груди и подозрение еще на рак лимфы.
Операция была в прошлую среду, вырезали грудь и вычищали подмышки.
После выхода из наркоза - домой. Так что не только мой муж с перерезанными мышцами и оперированным плечом (это всё было у Богини в дневнике), но и вот так - с вырезанными опухолями - домой.
Везла ее на машине моя другая подруга, отпрашивалась с работы, и они вдвоем везли маму до дверей квартиры после наркоза.
Вот такая она, местная медицина.

Я когда заболела и провела в Москве полгода и лежала в двух госпиталях 2 месяца, мой тогдашний бойфренд-американец был уверен, что это просто в меня влюбился какой-нибудь красивый молодой доктор, потому что такого просто не может быть.

Это я всё написала не для обсуждений, просто как факт. Не хочу говорить ни о медицине ни о раке ни о чем подобном, ладно? Пожалуйста. У меня родители умерли от рака, для меня эта тема очень личная.
February

Чтобы уйти и закрыть предыдущую грустную тему, покажу какие подсвечники я заказала на балкон. Вот такие:







На деле оказались куда более приземленными и местами даже ржавыми icon_mrgreen.gif

Вот тут еще вариации на ту же тему:






А еще вот такую штуку купила, нравится мне ужасно:






Душечка
Кирочка, привет, красавица!!! Про гортензию помню, лапочка! Дело в том, что дача то не моя, а сестры, вот она выпишется из больницы и я у нее спрошу, напишу тогда, просто сейчас она в таком состоянии, что не до цветов d060.gif
Цитата
А еще вот такую штуку купила, нравится мне ужасно:

А это я так понимаю звонок, очень классная штучка a115.gif и подсвечники тоже a115.gif a115.gif
Про прическу так интересно написала, у моей подруги есть мастер, очень дорого стрижет, ну по моим возможностям во всяком случае d060.gif но стрижет конечно классно, я когда у нее постриглась, целых 3 месяца все мне комплименты делали d025.gif но постригла за 8 тыс., может это и нормально, для меня дорого, но с другой стороны 8 тыс. за стрижку и покраску волос d025.gif
А вот подруга к ней все время ездит и выглядит супер, а раньше её все близкие критиковали, достаток есть, а выглядела, как чучундра d060.gif
Ну ладно, хорошего дня, цветы классные у тебя... a115.gif
И ты тоже классная девченка d060.gif
Захотелось вот такую картинку тебе принести:



Маришок
Кирочка, привет!
Подсвечники красивые!
Кир, ты писала у тебя два балкона? А если дождь сильный пойдет, как твои цветы? все открыто или крыша какая-то есть?
Надеюсь гости уехали?))))
И теперь ремонт в полную силу? Пусть поскорее закончится!!!
February
QUOTE (Душечка @ 21.7.2015, 12:25) *
Кирочка, привет, красавица!!! Про гортензию помню, лапочка! Дело в том, что дача то не моя, а сестры, вот она выпишется из больницы и я у нее спрошу, напишу тогда, просто сейчас она в таком состоянии, что не до цветов d060.gif
А это я так понимаю звонок, очень классная штучка a115.gif и подсвечники тоже a115.gif a115.gif


Спасибо, Валюш! Подсвечники маленько ржавые icon_eek.gif Я так понимаю, что это продвинутый дизайн icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif , потому что магазин очень хороший
и некондицию они продавать не могут icon_mrgreen.gif . Но ожидание на картинке явно красивее, чем реальность.

Свинка - колокольчик wub.gif d025.gif

QUOTE (Душечка @ 21.7.2015, 12:25) *
Про прическу так интересно написала, у моей подруги есть мастер, очень дорого стрижет, ну по моим возможностям во всяком случае d060.gif но стрижет конечно классно, я когда у нее постриглась, целых 3 месяца все мне комплименты делали d025.gif но постригла за 8 тыс., может это и нормально, для меня дорого, но с другой стороны 8 тыс. за стрижку и покраску волос d025.gif

Валюш, пожаааалуйста, дай ссылку и контакты в личку!!! thankful.png thankful.png Я последний раз постриглась и покрасилась в Москве за 10 тыс. и это был кошмар, полный кошмар.
Она меня трижды перекрашивала, смывала цвет и снова красила. В результате я получила не блонд, а медь, ну и стрижка на сожженых волосах уже была барахлом.
Причем и девочка была хорошая, я у нее уже стриглась, идеально потом волосы отрастали. Можно было вообще не сушиться и не укладываться, всё лежало само.
А тут я пошла к ней на краску - и капец. И салон был крутой на Смоленской, но волосы она мне испортила сильно. Плиз, плиз, плиз, дай контакты!!! wub.gif wub.gif
QUOTE (Душечка @ 21.7.2015, 12:25) *

Ну ладно, хорошего дня, цветы классные у тебя... a115.gif
И ты тоже классная девченка d060.gif
Захотелось вот такую картинку тебе принести:

Ой shy.gif shy.gif очень приятно shy.gif спасибо!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Про горетнзию поняла d025.gif пусть всё наладится у сестры!!! n020.gif n020.gif n020.gif

Валюш, а где ты живешь? Я видела фотографии, где-то ты высоко, да? Пыталась узнать район, но не смогла.


QUOTE (Маришок @ 22.7.2015, 1:12) *
Кирочка, привет!
Подсвечники красивые!
Кир, ты писала у тебя два балкона? А если дождь сильный пойдет, как твои цветы? все открыто или крыша какая-то есть?
Надеюсь гости уехали?))))
И теперь ремонт в полную силу? Пусть поскорее закончится!!!

Спасибо, Маришик! Балконов два и большая крыша-веранда. Из-за этого и покупали shy.gif
Не, крыш-навесов нету aa26.gif они есть в планах, но я обламываюсь. У всех стоит одно и то же, а поскольку в основном все дома еврейские или китайские,
то по навесам уже можно сразу сказать, кто в домике живет.
Они каждый любит свое - у евррев темное стекло и золотые окантовки, у китацев плотные непрозрачные навесы, как правило белые, реже зеленые или красные.
И клумбы перед домом очень характерные. У китайцев всегда неопрятные кабачки с огурцами, они их растят как в волшебных книжках - устраивают какие-то джунгли, палки старые торчат, эти желтые цветы у огурцов. Их участки очень напоминают сказку про волшебный боб, который дорос до неба.
А вот таких навесов, как в Европе, кованых, красивых - нету. И раздвигающихся навесов, как во Франции или Италии - тоже нету.
Возможно, это обусловлено климатом - наш ветер может порвать и вырвать такой навес. Ну и снегопады, когда снег идет, он засыпает всё выше второго этажа.
Наверное поэтому навесы все на столбах, чтобы они не падали под тяжестью и под ветром? Не знаю. Но они все достаточно уродские.

А у вас как?

Гости уехали, славатебеГосподи.
Выдирать заново паркет придут в понедельник. Мариш, выдергивать паркет из готового полотна и потом забивать туда планки - это такое нарушение логики и целостности пола,
что просто ай-яй-яй и слёзы. Но поднимать полностью весь паркет и полностью перекладывать полы - это такие тысячи, что страшно думать.
Короче, не везет нам с квартирой, не везет sm02.gif sm02.gif .

Спасибо! Пусть быстрее закончится!! thankful.png thankful.png thankful.png

вчерашний день:

Встала в 6.00
камамбер
бутылка айрана на 250 ккал
двойной декаф эспрессо с молоком
камамбер
2 голубца
3 mochi - 2 с зеленым чаем, 1 кофеная
стакан кефира
апельсиновый сок 250
суп креветки со сладкой кукурузой и карри (ум отъесть можно было так вкусно!)
вечером 2 маленькие инюшачьи котлетки
вода 500

Много пешком, насколько позволяла температура. Вчера было +35.
February

Вопрос - девочки, а у кого-нибудь есть робот-пылесос? shy.gif shy.gif

и сразу еще вопрос - а китчен эйд миксер или комбайн? shy.gif

очень хочется отзывов от живых людей
Маришок
Цитата(February @ 22.7.2015, 22:47) *
Вопрос - девочки, а у кого-нибудь есть робот-пылесос?

и сразу еще вопрос - а китчен эйд миксер или комбайн?

очень хочется отзывов от живых людей


Кир, у меня такого нет. Сказать ничего не могу.

Про матрас-я скажу какой у нас завтра(мои уже все спят, а я не помню). Я как принцесса на горошине-
капризная в этом плане, но мой мне нравится. Уже несколько лет используем-и хоть бы хны.

Про балкон поняла.У нас я не видела балконы, только лоджии.

С ремонтом вы попали(((( Это жесть....сочувствую...
А вы когда квартиру покупали не знали кто соседи? Я б продала нафиг, столько мучений и трат...

Кира, а ты перешла на декаф?
Ukaaa
Цитата(February @ 21.7.2015, 17:06) *
Ну, тут говори- не говори, волосы же обратно не приклеишь. Если я говорю снять мне 4 см, а она снимает 15, а то и 20 - ну тут уж чего сделаешь?

Ну, это правда... Видимо, мне как-то везет с девочками-парикмахерами. Правда, в салонах волосы я никогда не красила, а вот подстригаю регулярно и очень внимательно слежу, чтоб лишнего не отрезали icon_mrgreen.gif Потому что знаю, сколько труда стоит их отрастить мне.

Цитата
Не знаю - когда ты покупаешь, ты можешь трогать бутоны руками? Или у вас стоит продавец, который всё это дело контролирует?

В разным местах по-разному, но в целом это возможно d025.gif

Цитата
Дело в том, что, чтобы розы хорошо стояли, бутон должен быть крепкий, твердый и тогда внутри он живой и много лепестков.
То, что обычно продают на развалах - приглядись - там все лепестки по краю оборваны. Значит розы хранились и продавец их каждое утро ощипывал.

О, как, оказывается icon_eek.gif Спасибо, буду теперь на это обращать внимание a115.gif

Подсвечники красивые a115.gif a115.gif a115.gif И штучка для кухни милая wub.gif Это колокольчик?

Про технику не подскажу - с роботами-пылесосами не сталкивалась, а про комбайн сама бы послушала, так как думаю о приобретении d025.gif
Душечка
Кира, привет!!!
Цитата(February @ 22.7.2015, 16:45) *
Спасибо, Валюш! Подсвечники маленько ржавые Я так понимаю, что это продвинутый дизайн , потому что магазин очень хороший
и некондицию они продавать не могут icon_mrgreen.gif . Но ожидание на картинке явно красивее, чем реальность.

Ну на фото во всяком случае красиво выглядят d060.gif


Цитата
Валюш, пожаааалуйста, дай ссылку и контакты в личку!!! Плиз, плиз, плиз, дай контакты!!!

Уже отправила , смотри личку d025.gif


Цитата
Про горетнзию поняла d025.gif пусть всё наладится у сестры!!!

Спасибо, так и будет d025.gif
Цитата
Валюш, а где ты живешь? Я видела фотографии, где-то ты высоко, да? Пыталась узнать район, но не смогла.

Живу на 16 этаже, видно из окна Останкинскую башню и много еще чего d060.gif , живу на Севере Москвы, серая ветка Петровско-Разумовская d025.gif

Demira
Кира, какие светильники wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif просто мечта-мечта wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.