Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
February
QUOTE (Galchonock @ 16.6.2015, 15:15) *
Кира,
ты меня поразила историей про посылки!

А про американ экспресс? Я тут работала у одной красавицы, бывшей киевлянки, несколько лет назад. Она рассказала, что они с предыдущим мужем, как только закончили колледж и получили свои первые кредитные карты, тут же пошли закупаться.
Закупались так, что собрали всю свою семью, на машинах, скупали видеомагнитофоны, аппаратуру, сгружали это всё в несколько машин. Завалили всё - багажники, сидения.
А на следующий день позвонили в американ экспресс и сказали, что карты были украдены. И они затоварились не то на 27.000 не то на 37.000$.
Это было лет 12 назад, большие были деньги.
Им заблокировали кредитную историю, но это было не важно. Вся семья была по уши отоварена на много лет вперед.
Как тебе история? Меня мутило, пока я слушала. Но она была моя работодательница, приходилось слушать.
Потом когда они с мужем разводились - друг другу угрожали. Она ему - что расскажет, что это была его идея и она его заложит.
А он ей - тем, что подпись-то на всех транзакциях была её.
Зайки, правда?
И если уж их вспоминать, то ещё другая история. Как-то ее папа со мной делился воспоминаниями как он был 11 сентября в World Trade centrе, в одном из лифтов.
Там долгая и страшная история была, как его сдавливало плитами и трос обрывался, и как его вытаскивали из-под обломков. И что у него потом был тяжелейший инфаркт.
А когда он ушел, она посмелась, что я всему поверила. Он даже близко не был в тот день в небоскребах. А историю всю придумал.
И получил от города компенсацию в 3 миллиона. А инфаркт у него был от ожирения...

Это я к чему? Что честь и хвала кредитным картам, что они нам верят, верят на слово. И закрывают чужое воровство. Доверяя просто словам.
Я теперь от американ экспресс никуда ни ногой, очень благодарна им. Даже не за эти деньги, которые они мне вернули (хотя деньги очень приличные), а за их веру и поддержку.

QUOTE (Galchonock @ 16.6.2015, 15:15) *
Вообще никогда не было никаких проблем с посылками, кроме вот той одной, да и та была не моя.
А я много тоже онлайн покупаю, - вообще почти всё покупаю онлайн, кроме продуктов. Даже обувь и одежду.

Да, я тоже. И столько уже всего было - потерянные посылки, разлитые внутри шампуни или стиральные порошки. Недоложенные забытые косметические кисти.
Несколько настенных часов, которые приходили с браком и в ответ на мое письмо фирмы просто писали "refund уже на вашей карте, а часы просто отдайте в donation".
И так далее, так далее.
Практически вся моя обувь - только онлайн, я даже не заморачиваюсь теперь куда-то ехать и что-то мерить.
Онлайн и выбор больше, и размеры все есть, и цены ниже. Плюс обязательно какие-нибудь скидки d025.gif .
А ты еще с двумя детками, так вообще милое дело, заказал и принесли.
Сегодня ездила по делам, вернулась, а на пороге - 5 посылок. А у нас сейчас вход в квартиру с довольно оживленной улицы. И никто ничего не трогает hb.gif
QUOTE (Galchonock @ 16.6.2015, 15:15) *
Я могу представить твою радость от того, что протечку газа нашли и убрали. Я, признаться, в таких ситуациях себе перестаю доверять через какое-то время. Если все вокруг меня говорят, что этого нет, а мне кажется, что есть, то я начинаю сомневаться в своей правоте, а не настаивать. Плохая черта.

Да-да-да! Уверенность в себе и своей правоте уходит как песок сквозь пальцы. Потихонечку просачивается.
Как вот если дырку в ванне с водой плотно не заткнешь пробкой.
Это помимо того, что дом перестал на меня смотреть как на городскую сумасшедшую (слегка), муж перестал от меня отмахиваться, так теперь есть шанс судебного разбирательства.
Этот американец, который вчера не уехал, а вслушался и вгляделся в то, что я рассказывала на своем корявом английском, он дал официальное подтверждение другой моей догадке.
У нас теперь впереди возможно судебный процесс с билдером - нарушены правила по установке вытяжных труб и конструкции крыши.
Сегодня уже была отправлена первая официальная бумага 49.gif 49.gif a070.gif Прямо фильм "Элен Брокович" какой-то sm02.gif

QUOTE (HotMoonLight @ 16.6.2015, 15:28) *
Да, я Парам-пам-пам. sm01.gif
Хотела у тебя спросить разрешения использовать твои фото розового снега для своих корыстных целей. Очень они мне нравятся wub.gif

Привет, Парам-пам-пам aa8.gif Вот прм корыстные-корыстные? Не, ну тогда конечно. Дарю wub.gif wub.gif wub.gif .
Но с тебя условие - приходить почаще и писать побольше wub.gif . А то никак shy.gif .
А у меня к тебе вопрос - когда копируешь фотку, тебе не пишет, где она была снята? Айфон у меня пишет и даже чужие фотографии разбирает по годам и местам, где была фотосъемка.
А у тебя?
Очень рада тебя видеть. Приходи, пожалуйста wub.gif .

Меню сегодняшнего дня.
Кофе с молоком (2 двойных эспрессо)
Моцарелла
Вода 500
Йогурт 0% жирности 130 ккал
Грейпфрутовый сок 400
2 небольшие куриные грудки, залитые кефиром вместо соуса
Шампанское
Пешком 1 час

Попада под такой дождь. ТАКОЙ дождь! Была до трусов мокрая даже под зонтиком. Из моих красивых туфель вода выливалась в разные стороны.
И в первый раз видела, как горит улица. Была авария (чего здесь почти никогда не бывает) и взорвалась машина, желтое такси. Дым был столбом, черной стеной.
Видела как в Москве машины врезаются, взлетают в воздух и переворачиваются, и падают на крыши. Как людей автогеном выпиливают мертвых.
Но тут такого не бывает, никто так не ездит, все очень вежливые и аккуратные.
Очень надеюсь, что люди живы. Не удержалась и фотографировала, 63 фотографии. Пожарные называли меня "леди" shy.gif
Скорой помощи не было. Но она наверняка улетела как на крыльях, подобрав людей.
Надеюсь выжили.
Люблю свой город, очень.

А, еще. Может интересно. У меня тут как-то была сессия с психологом и я сказала, что на меня мужчины не смотрят, а смотрят только женщины.
И она ответила, что нет, смотрят, конечно смотрят, и сказала: "Это ты на них не смотришь".
И я стала отслеживать. Смотрят, и шеи тянут.
А сейчас ехала домой, сидела. И просто головой крутила. И забавно было, смотрели все - мужчины, женщины, все и много, справа, слева.
Но я не об этом. Обратила внимание, что с меня глаз не сводит одна женщина. Она стояла разговаривала с подругой.
И она как-то прямо вытягивалась, если кто-то ей меня загораживал.
Ну я тоже стала тоже косить глазом. А она красавица, вот прямо красавица! Точеный профиль, красивые умные глаза, профиль как у актрис немого кино.
Только волосы были заколоты. И я стала представлять, как бы я ее причесала. Мне всё хотелось ей сделать прямые белые волосы до плеч.
А когда я встала выходить, она глаз с меня не сводила, и вид был такой растерянный, как-будто она боится меня потерять.
И я, проходя мимо, через какие-то американские головы, не удержалась и сказала: "Вы очень красивая. Очень".
И каждый раз в такие моменты, когда кому-то говоришь приятное, происходит волшебство. У нее загорелись глаза, лицо засияло изнутри, а ресницы стали как бабочки и затрепетали как крылышки.
А я засмущалась и тут же вышла. А она осталась сиять как золотое солнышко.

А еще я сегодня видела двух старых педиков под дождем. Они были оба 50+, оба лысые и такие классические американцы - белые майки, а сверху темные кардиганы.
Шли обнявшись и улыбаясь друг другу. Под огромным зонтом под стеной дождя. Такие уютные.
Бельфеба Очарованная
Лапушка wub.gif wub.gif wub.gif
привет, моя хорошая, читаю тебя всегда с удовольствием
интуицию нужно обязательно слушать
про молоко и сливки посмеялась, ты действительно необычайно располагаешь к откровенности wub.gif и я тоже вывалила на тебя свою c9.gif
February
QUOTE (Бельфеба Очарованная @ 16.6.2015, 23:53) *
Лапушка wub.gif wub.gif wub.gif
привет, моя хорошая, читаю тебя всегда с удовольствием
интуицию нужно обязательно слушать
про молоко и сливки посмеялась, ты действительно необычайно располагаешь к откровенности wub.gif и я тоже вывалила на тебя свою c9.gif

Леночка, девочка моя любимая! Я ведь весь день помнила, что тебе хочу написать. А со своими мокрыми трусами и ногами и взорвавшейся машиной всё из головы вылетело.
Я ведь читала всё! Про твои изменения, про длинные ноги, про то, как ты себя чувствуешь!
Это так здорово. Прямо физически чувствовала как это и будто видела тебя со стороны. Давай, худей, худей. Встретимся, а ты с длинными худыми ногами.
Встретимся и посмотришь, располагаю я к откровенности или нет a025.gif a025.gif a010.gif
Про пенки и сливки. Да, а представляешь как от этих мастеров бегу прячусь в другую комнату, со своим шампанским, а ребенок вслед ржет и кричит "ты куда? он тебе о сыре еще не рассказал!"
Спасибо тебе, Ленуль. Мне так от тебя тепло... sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Я с телефона. Так странно - ты встаешь, а я спать icon_eek.gif
Люблю и обнимаю. Тёплого тебе приятного и легкого дня московского дня.
И людей хороших побольше и поближе.
Бельфеба Очарованная
спасибо, моя хорошая wub.gif ты-чудо d025.gif
тебя бегущую представляю-забавно, хотя тебе, наверное, не до смеха было s24.gif
сегодня нужно пережить 15 мин позора на внеочередном заседании кафедры, а потом до середины августа буду работать в компании очень классных ребят-начинаем прием документов в универ a115.gif а вчера, неожиданно для себя, я поимела нашу чудную завуч d060.gif правда, вполне возможно, что сегодня она попытается отыграться, но есть шанс, что побоится связываться со мной при всех icon_mrgreen.gif
сладких тебе снов a025.gif
Volchonock
Цитата(February @ 17.6.2015, 6:40) *
А про американ экспресс?
Удивилась, да, что они взяли на себя не их fault, ведь посылка же была доставлена. Это USPS натворил делов. Из-за того, что не я заказывала ту потерянную посылку, я даже не знаю, вернули ли той девушке деньги за потерянную вещь. Интересно было бы.
У меня самой таких феерических историй нет пока smile.gif Но за первые 3 года здесь у меня дважды был fraud, - один раз с дебетной карты, другой раз - с кредитки Wells Fargo, амекса у меня тогда не было. Это сейчас я им везде расплачиваюсь d025.gif Wells Fargo всё вернул, что у меня украли d025.gif
Цитата
Им заблокировали кредитную историю, но это было не важно. Вся семья была по уши отоварена на много лет вперед.
Как тебе история?
Я в шоке icon_eek.gif
Цитата
А когда он ушел, она посмелась, что я всему поверила. Он даже близко не был в тот день в небоскребах. А историю всю придумал.
И получил от города компенсацию в 3 миллиона. А инфаркт у него был от ожирения...
Видимо, это семья такая, раз там и папа такой хитросделанный.
Цитата
Это я к чему? Что честь и хвала кредитным картам, что они нам верят, верят на слово. И закрывают чужое воровство. Доверяя просто словам.
Согласна. Я была уверена, что уж то, что у меня с дебетной карты стащили, уж точно не вернется. Нет, вернули.
Цитата
Это помимо того, что дом перестал на меня смотреть как на городскую сумасшедшую (слегка), муж перестал от меня отмахиваться, так теперь есть шанс судебного разбирательства.
Этот американец, который вчера не уехал, а вслушался и вгляделся в то, что я рассказывала на своем корявом английском, он дал официальное подтверждение другой моей догадке.
У нас теперь впереди возможно судебный процесс с билдером - нарушены правила по установке вытяжных труб и конструкции крыши.
Это small claim или нет? Вам адвокат нужен будет теперь? Вы чего хотите добиться? Компенсации просто или чтобы они там что-то починили еще?
Цитата
Попада под такой дождь. ТАКОЙ дождь! Была до трусов мокрая даже под зонтиком. Из моих красивых туфель вода выливалась в разные стороны.
Ухты. У нас такие дожди только зимой могут быть. Один раз под такой дождь попала в Мск. Ветер был такой силы, что зонт сломался быстро, но разницы с без зонта почти не было, - ветром заливало и промочило всю меня еще, пока зонт был цел. А у вас такие дожди редкость?
February
QUOTE (Volchonock @ 17.6.2015, 1:52) *
Удивилась, да, что они взяли на себя не их fault, ведь посылка же была доставлена.

Они всегда берут. Но тут сумма была беспрецедентная для меня + ответственность за другого человека и обещание ей привезти эти кремы.
А самый первый раз, когда я открывала инвистигейшн, была смешная ситуация. Я увидела в Cole Haan несколько видов сапог.
Но не знала точно своего размера и не могла выбрать цвет. Поэтому я набрала всего и по два размера и по два цвета - красного и черного.
Посылка получилась очень большая. Я думала, что тихо померяю и сдам лишнее, и муж пилить не будет.
Смотрю онлайн - статус delivered. И подпись - ABCD. Я бегом к суперу - он ничего не знает. Пробежалась по дому - нигде ничего. И пришлось рассказать мужу.
Вот он мне мозги тогда вправил! icon_eek.gif За 6 пар сапог разного цвета и размера.
А посылку, оказывается, отдали милейшим людям за стеной, чудесным соседям, которые были глухонемые. И пока я носилась по лестницам и звонила всем, они ничего не слышали и не видели.
С тех пор со всеми проблемами с заказами разбираюсь сама, мне так дешевле для нервной системы.

QUOTE (Volchonock @ 17.6.2015, 1:52) *
Но за первые 3 года здесь у меня дважды был fraud, - один раз с дебетной карты, другой раз - с кредитки Wells Fargo, амекса у меня тогда не было. Это сейчас я им везде расплачиваюсь d025.gif Wells Fargo всё вернул, что у меня украли d025.gif Я в шоке icon_eek.gif

Да, молодцы. У нас так тоже много раз было.
А у моей подружки в Москве в прошлом апреле сняли со счетов 45.000 в Альфа и 75.000 в Сити. И банки сказали, что это их не касается.
Она нанимала адвоката, но ничего не смогла добиться. Деньги пропали. С ней ужас что было sad.gif

QUOTE (Volchonock @ 17.6.2015, 1:52) *
Видимо, это семья такая, раз там и папа такой хитросделанный.
Там была семья бывших товароведов, уехавших по статусу еврейского беженства. Именно как ты говоришь, хитросделанные.

QUOTE (Volchonock @ 17.6.2015, 1:52) *
Один раз под такой дождь попала в Мск. Ветер был такой силы, что зонт сломался быстро, но разницы с без зонта почти не было, - ветром заливало и промочило всю меня еще, пока зонт был цел. А у вас такие дожди редкость?

А ты в 1998 году еще в Москве не была? Когда был тот знаменитый ураган?
У нас как-то или климат меняется, или год такой. Зима была неожиданная, снег вдруг был.
Я не помню такого количества дождей в июне, обычно уже всё раскаленное и все мечтают только о пляже.
А вчера меня поразило - до нашего захолустья дошел тренд с белыми рубашками и красными помадами. Вчера масса девушек без зонтов была насквозь мокрая, в белоснежных шелковых мокрых рубашках и с красными ртами.
Очень было секси.

February
Пропустила:
QUOTE (Volchonock @ 17.6.2015, 1:52) *
Это small claim или нет?

Не, small claim это до 5.000$. А тут предполагается, что строительство дома заведомо было сделано с нарушением законодательства.
Вытяжные трубы должны быть или подняты на 6 футов или стоять на 2 фута выше самой высокой конструкции строительства. Грубо говоря на крыше.
А они у нас стоят на веранде, прямо напротив стеклянных раздвижных дверей в квартиру.
Мы предполагаем, что дом первоначально строился на один этаж ниже, и именно так был подписан и утвержден в городе проект.
А потом они решили срубить денег и надстроить пентхаусы, и прилично на этом заработать, потому что это уже идет как luxury.
Когда я в первые разы стала жаловаться на запах газа (это была еще прошлая осень), мы вызвали National grid и приехал пожилой седой американец с умным лицом.
И вместо того, чтобы выйти на крышу, встал за стеклянными дверями, показал пальцем на трубы и сказал - это кто вам так строил? вы должны судиться.
Но это всё осталось на уровне эмоций, а тут нам дали официальную бумагу, что серьезное нарушение сторительства.
В принципе, можно много денег получить. Но мужчины этим заниматься не будут - все работают. А у меня нет достаточного знания языка, чтобы самой выступать в суде.
Поэтому думаю мы ограничимся переделкой крыши и выведением труб на крышу за счет билдера.
Не надо покупать жилье у русских застройщиков, не-на-до. Третий раз перекладывать полы, трижды лопались стены вместе с кафельной плиткой, дыры в крыше,
потому что вентиляцию не загерметизировали, парковка с нарушением метража. Представляешь, у нас драйвей в ширину на полтора фута меньше размера, официально утвержденного штатом?
Это прямо какой-то бесконечно вкусный апельсин... sm02.gif sm02.gif sm02.gif и это, блин, luxury...
February
QUOTE (Бельфеба Очарованная @ 17.6.2015, 0:16) *
а вчера, неожиданно для себя, я поимела нашу чудную завуч d060.gif правда, вполне возможно, что сегодня она попытается отыграться, но есть шанс, что побоится связываться со мной при всех icon_mrgreen.gif

Расскажи shy.gif shy.gif shy.gif

QUOTE (Бельфеба Очарованная @ 17.6.2015, 0:16) *
сладких тебе снов a025.gif

Спасибо wub.gif они такими и были wub.gif wub.gif


Чуть-чуть балкона:












February

Тихо сам с собою я веду беседу...

Мне тут случайно попал в руки крем Эсти лаудер, подарили.
Когда-то у меня поперебывали все кремы Эсти, один за одним. И я устала от бренда, была разочарована.
Последние два крема - для глаз и для лица - в золотых банках, даже не стала вымазывать на руки, а выбросила новыми.
И вот, спустя лет 7-8, снова Эсти.
Если кто-то когда-то захочет покупать этот крем - Nutritious Vitality 8tm, Radiant moisture creme - никогда, никогда не покупайте этот крем.
Это силиконовая замазка. Ни уму ни сердцу, ни питания ни удовольствия, как-будто на лицо мажешь кондиционер для волос - сплошной силикон!!!
Фу-фу-фу

А ещё вопрос - тут есть парфманьяки?
Любители ниши, Фредерика Малля и прочих?

Пришел мой кит - для жидкого мыла, вот такой





Volchonock
Кира,
Цитата(February @ 17.6.2015, 18:09) *
С тех пор со всеми проблемами с заказами разбираюсь сама, мне так дешевле для нервной системы.
У меня тоже муж быстро выходит из себя, если где-то какие-то проблемы. Но у нас раздельные счета, не joint account, поэтому он часто даже не в курсе, что где покупается мной. Потерянные 6 пар сапог его бы тоже вывели из себя, подозреваю. Сочувствую.
Цитата
А у моей подружки в Москве в прошлом апреле сняли со счетов 45.000 в Альфа и 75.000 в Сити. И банки сказали, что это их не касается.
Она нанимала адвоката, но ничего не смогла добиться. Деньги пропали. С ней ужас что было sad.gif
Немаленькие суммы! Я была уверена, когда у меня поперли с дебитки, что я денег не увижу этих. Там сумма была небольшая, кстати, я случайно увидела. Сняли $90+. Если бы пропустила - продолжали бы так снимать, видимо, долго. Зато после того, как мне вернули даже деньги с дебитки, когда мне из банка позвонили по поводу fraud на кредитке, я уже даже не переживала вообще, с кредиткой и вовсе понятно, что вернули бы. Приятно, да. Я даже больше знаю про отношение банков к клиентам. Я у себя писала, что у меня есть тут знакомый, который занимает в одном из банков больших высокий пост. В какой-то момент он мне похвалился, что вот, сегодня сделал доброе дело:
когда-то девушка взяла кредит, чтобы выучиться на врача. Ты, Кир, представляешь, какая там сумма. И вот она выучилась, начала работать, ей 28 лет, а тут у нее вдруг обнаружили рак 3-й стадии. Они обратились в банк то ли зареструктуризацией, то ли еще зачем, в общем, в банке это всё узнали. Девушке списали весь ее кредит. Чтобы спокойно занималась лечением. У меня после такого рассказала глаза были как блюдца! Я не могла в это поверить.
И он говорит, что тут такое бывает, да, не единичный случай и не уникальный. И, говорит, что, почти наверняка, если девушка поправится и начнет работать, она будет присылать деньги в банк, в уплату этого кредита. Такое у них очень часто случается. Я тоже изумилась, признаться, т.к. ни по каким записям эти люди банку денег не должны. Но они знают, что кредит им списали просто из человеколюбия, и когда у них получается его выплачивать, начинают выплачивать.
А так, у меня Катя вообще обожает в банк приходить, там же конфеты и печенье d030.gif Но мы туда ходим, только если проблемы какие-то, редко. Она всегда печалится, если мы обходимся банкоматом.
Цитата
А ты в 1998 году еще в Москве не была? Когда был тот знаменитый ураган?
Нет, это до моего приезда было.
Цитата
Я не помню такого количества дождей в июне, обычно уже всё раскаленное и все мечтают только о пляже.
Ну и ну. А у нас жарко и засуха. Хорошо вам там! Я бы от парочки дождей не отказалась бы.
Цитата
А вчера меня поразило - до нашего захолустья дошел тренд с белыми рубашками и красными помадами. Вчера масса девушек без зонтов была насквозь мокрая, в белоснежных шелковых мокрых рубашках и с красными ртами.
Очень было секси.
Оно даже по описанию секси. Блин, я вообще ничего про тренды не знаю. Вот, спасибо, Кира, поделилась. А откуда он к вам дошел-то хоть? Расскажи мне, деревне.
Цитата(February @ 17.6.2015, 18:27) *
Вытяжные трубы должны быть или подняты на 6 футов или стоять на 2 фута выше самой высокой конструкции строительства. Грубо говоря на крыше.
А они у нас стоят на веранде, прямо напротив стеклянных раздвижных дверей в квартиру.
Поняла! Не понятно только, почему из вытяжки пахнет газом. Странно. Но хорошо, что вы разобрались!
Цитата
В принципе, можно много денег получить. Но мужчины этим заниматься не будут - все работают. А у меня нет достаточного знания языка, чтобы самой выступать в суде.
Не, ну если хочется, то можно ж адвоката взять. Дело у вас достаточно простое. С адвокатами же можно договориться, что в качестве гонорара он берет себе часть выигранной суммы. Но мы бы тоже не стали бы возиться с судом, если бы они тихо и молча бы всё исправили.
Цитата
Представляешь, у нас драйвей в ширину на полтора фута меньше размера, официально утвержденного штатом?
Молодцы ребята, что тут скажешь. А это ваш личный драйвей или на всё здание общий? Не смогут вас потом заставить его переделывать за свои деньги?

Красиво у вас на балконе! И цветочки даже на перилах! У меня есть держатели для горшков для перил, уже 2 года стоят пустые, всё горит на солнце страшно. У меня всё стоит по максимуму близко к забору, на полу, чтобы тени больше было.

Кит отличный. Очень стильный.
Бельфеба Очарованная
очень красиво rolleyes.gif кит для мыла-прелесть d025.gif

с завучем у нас сложные отношения s24.gif последние года 1,5 я научилась давать ей сдачи когда она переходила границы...в понедельник утром она позвонила, что должно в этот же день состояться заседание (из-за продления моего трудового договора), я приехала, висит объявление, что заседание будет через неделю-мило, правда? d060.gif дату перенесли, на зачем меня об этом предупреждать? d060.gif во вторник заходила в отдел кадров и там мне неожиданно сказали, что мои документы нужны до конца недели, я позвонила заву-он тут же сказал, чтобы я звонила завучу-пусть та всех собирает в среду, я позвонила и сказала ей, чтобы она всех собрала по распоряжению, она всех собрала d060.gif а вчера я получила тщательно срежессированный ей спектакль на тему "она-страшно-страшное зло для кафедры"-билась я с ними час, представляешь, даже выступила тетя, которая только в феврале начала у нас работать и я с ней 3 раза поздоровалась за это время при встрече...больше мы не пересекались-в ее глазах я тоже зло s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif билась я не за работу-я не хочу больше плавать в этом помойном ведре, у меня есть возможность жить хорошо и заниматься любимой работой без такого экстрима d060.gif билась я за самоуважение d025.gif так что у меня еще одна-дополнительная-теперь мотивация на постройнение-прийти в конце августа на последнее собрание за своими вещичками и чтобы наши жабы удавились-у меня началась новая спокойная и счастливая жизнь sm01.gif и, пожалуй, наша завуч сделала для меня самое лучшее, что могла-не оставила мне сомнений в том, что я хочу заниматься любимым делом, но без нее d025.gif и, не исключено, что даже и не в госВУЗе
Глазки
Кирочка, привет.

Ты прелестная девушка. Ты так трогательно и нежно пишешь. Ты так красиво фотографируешь.
Ты очень близкая.

Я в восхищении от твоего дневника, от твоей воспитанности, тактичности.

Желаю тебе здоровья!!! и пусть ничего никогда не болит и пусть тебе встречаются хорошие люди во всех твоих путешествиях!!!

Ты рассказала и показала мне другую жизнь. Очень было интересно!!!
Валери(евна)
Кира, ты меня удивила. Это я о моем мифическом путешествии автостопом из Канады в Чили.
Девушка, которая так много путешествует должна знать о Панамском перешейке. Нет? Там всего 87 км на пароме, который перевозит автомобили.

И, еще. Я наткнулась случайно на одну из тем, где вы мое имя склоняли. В частности о Ванкувере. Есть один блог, называется "Непутевая Канада". Антон Белоусов пишет. Так вот, в теме о Ванкувере он привел историю о этом месте, которое тебя так сильно удивило, с множеством фотографий.

Засим откланиваюсь. Разное было.
February
QUOTE (Валери(евна) @ 18.6.2015, 8:18) *
Там всего 87 км на пароме, который перевозит автомобили.

Так это же не автостопом wub.gif

QUOTE (Валери(евна) @ 18.6.2015, 8:18) *
И, еще. Я наткнулась случайно на одну из тем, где вы мое имя склоняли. В частности о Ванкувере. Есть один блог, называется "Непутевая Канада". Антон Белоусов пишет. Так вот, в теме о Ванкувере он привел историю о этом месте, которое тебя так сильно удивило, с множеством фотографий.

Ой, Валер, ну мы же не твое имя склоняли, а делились мыслями о Канаде. Грязюку-то везде раскопать можно.
И я не хочу читать про непутевую Канаду aa26.gif .
Она для меня была путёвая и мне достаточно моего мнения о чистом, светлом, воздушном Ванкувере.
Вот честно, зачем?
Ты хочешь с любимой поехать в Нью-Йорк. Ты что тут хочешь увидеть? Горы чёрных мусорных пакетов и писающих на улице негров?
Или музыку улиц и несравненный ни с чем город? Зачем плохое-то искать?

Раз зашла речь об альтернативных мнениях, то напишу про кредитки.
Прочитала у тебя как-то негативный пост про кредитные карты и девушку, которую ты знаешь и у которой их 11.
Хотела написать, но сил не было и подумала, что ты воспримешь как конфронтацию, и не стала.
Просто расскажу тебе другое мнение, ладно? У меня 15 кредитных карт, каждая с кредитной линией от 10 до 22 тысяч долларов.
Есть еще несколько карт вместе с мужем, но их я не считаю. Долгов у меня - НОЛЬ.
Кредитки - это ЗДОРОВО. Это удобно, это свобода. Свобода всего - передвижения, мыслей, трат, желаний, всего!
Потому что при оплате кредиткой ты не теряешь наличку, ты не заморачиваешься, ты вообще ни к чему не привязана.
Не говоря о заказах онлайн, за которые я всегда плачу кредиткой.
Повышая свой credit score ты повышаешь свой статус. У меня сейчас на американ экспресс, на моей личной платиновой карте, такой баланс,
что я могу 4 раза слетать в Москву туда и обратно БЕСПЛАТНО. И это просто подарок от кредитки. Ну разве это плохо? И разве можно это осуждать?
Все кредитки дают какие-то бонусы.
Есть амазоновская кредитка, которая мне дает бесплатные любые покупки на амазоне. Gap-овская кредитка дает бесплатную оплату джинсовой одежды.
Каждая - своё.
И еще раз поторяю, кредтнае карты - это благо. Если бы их не было, их надо было бы придумать.
И еще раз повторяю - у меня долгов 0, вообще нет. Так что не всё так однозначно и монохромно.

Выкину сюда вчерашний отчет, пока не забылся:

- кофе с молоком (3 эспрессо)
- куриные грудки со специями
- вода 500
- салат кани, сашими с икрой летучей рыбы, сашими с икрой, ролл угорь с авокадо, ролл угорь с cream cheese, суп мисо
- вода со льдом
- вода 500
- гранатовый сок
- йогурт на 190 ккал
- куриные грудки
- стакан кефира
Пешком 10 км, я была просто труп. Нау лице жарко и очень влажно. Прошла весь дальний район пешком в поисках красивого плюща.
Нашла, собрала 3 разных вида, уже посадила и закопала у себя в районе, там где погибли высаженные молодые елочки.
Чувствую себя ужасно. Не дай Бог заболеваю. Или просто нервная усталость от вчерашнего похода.
Вечером была встреча с адвокатом и перефинансирование квартиры. Перешли из одного банка в другой. Это безумные, просто безумные деньги все эти подписания конрактов, собственности. Каждая закорючка стоит ахово.

Девочки, попозже приду ответить. wub.gif wub.gif wub.gif
February
QUOTE (Валери(евна) @ 18.6.2015, 8:18) *
Есть один блог, называется "Непутевая Канада". Антон Белоусов пишет. Так вот, в теме о Ванкувере он привел историю о этом месте, которое тебя так сильно удивило, с множеством фотографий.

Валер, я как-то поздно сообразила. Так ты сама была в Ванкувере? Или читала мнение Антона Белоусова (я не знаю кто это такой)?
HotMoonLight
Кирочка, привет!
Я тебя читаю, пишешь воздушно.
Ты отдохни, расслабься, не надо болеть wub.gif wub.gif wub.gif
February
QUOTE (HotMoonLight @ 18.6.2015, 14:08) *
Кирочка, привет!
Я тебя читаю, пишешь воздушно.
Ты отдохни, расслабься, не надо болеть wub.gif wub.gif wub.gif

Это нечестно приходить и так мало писать.
А у меня личка заработала wub.gif f0f.gif f0f.gif

Спасибо, очень приятно. А мне кажется так коряво...
Рада тебе hb.gif
Бельфеба Очарованная
с чувством юмора у меня все хорошо, надеюсь, наши с тобой несовпадения в выборе общения с форумчанами не повлияет на наше, я не знаю почему и как, но ты для меня важный человечек, пусть пока только и в сети wub.gif wub.gif wub.gif
February
QUOTE (Бельфеба Очарованная @ 18.6.2015, 15:52) *
с чувством юмора у меня все хорошо, надеюсь, наши с тобой несовпадения в выборе общения с форумчанами не повлияет на наше, я не знаю почему и как, но ты для меня важный человечек, пусть пока только и в сети wub.gif wub.gif wub.gif

Лен, не поверишь, думала о том же самом в ту же самую минуту. Кто чьи мысли поймал - ты мои или я твои? a095.gif
ELLONA
Цитата(February @ 16.6.2015, 18:17) *
Эллон, спасибо. Я обожаю тебя читать.
Твое сочетание здравого смысла с тонким юмором меня приводят каждый раз в восхищение.
Читаю тебя годами shy.gif . Еще с тех пор, когда были фотографии топлес shy.gif (кажется рядом с каким-то магазином? зеленую травку помню на заднем фоне)
Спасибо, мне очень приятны твои слова, очень d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif . Твоё слово для меня очень ценно.

Кирюша, привет! (тебя такое сокращение не раздражает?)
Спасибо за такие приятные слова)
Ты мне тоже очень и очень симпатична wub.gif Читаю твои посты, как книгу...
Топлес... ага... давно это было, однако icon_mrgreen.gif Давненько мы, значит, с тобой заочно знакомы smile.gif
Цитата
Орхидеи цвели одна 6 месяцев, две цветут уже 4. Я прямо надышаться на них не могу от счастья. И я их купила-то всего за 12$, дешевле уже некуда. А такое море счастья просто нереальное.
А та, которая цвела 6 месяцев вообще грошовая, доллар стоила, и то, как я думаю, цена была за горшочек керамический. И несла я ее домой по морозу, долго.

У тебя, видимо, энергетика хорошая. У меня, хочется верить, тоже неплохая, но цветы общаются со мной, по большей части, неохотно. Подлецы. Но я их все равно развожу, нас голыми руками не возьмешь))
У нас орхи тоже примерно так стоят. Какой щас курс-то... Писят три, пишут. Ну да, рублей за 700-1000 можно купить нормальную орху фаленопсис. Не очень обильно цветущую, но с потенциалом smile.gif
А недавно ездила в супермаркет садовый, там видела огромную, просто огромную! орху с шестью цветоносами и огромным количеством цветов. Стоила она 120 долларов, и явно стояла давно - начала уже поникать и неважно выглядеть. У меня прям сердце кровью облилось, что загубят они там такую красоту такой непривлекательной ценой.
Я бы с удовольствием еще на твои орхи поглядела в разных ракурсах, если будет возможность и желание. И вообще на цветы. И вообще на все icon_mrgreen.gif
Цитата
Балкон сфотографировала, поставлю фотографии. Главное комп теперь есть.
Твоя кухня - прелесть! Посмотрела на твои цветочки, и на стены, и вообще на обстановку - очень уютно

Балкон клевый! a115.gif Красиво получается с огоньками! А у меня фонарик висит wub.gif Желтеньким светится, тоже мило. Вот такой:


Кстати, кит офигенный! a115.gif Прямо такой... авторский...

*Еще приду.
Бельфеба Очарованная
Цитата(February @ 19.6.2015, 0:08) *
Лен, не поверишь, думала о том же самом в ту же самую минуту. Кто чьи мысли поймал - ты мои или я твои? a095.gif


не важно hb.gif раз мы об этом подумали обе, значит, у нас с тобой все хорошо d060.gif

не болей, моя хорошая
February
Писала-писала пост, тут пришла личка, и как в басне - ворона каркнула во всё воронье горло - я пошла читать... и пост весь пропал sm02.gif sm02.gif sm02.gif ...
Вот блин.
Ладно, соберусь с силами - напишу снова. Но пока сил нет.
Встала в 6, очень, очень плохо спала. У нас влажность 90%, прямо дышим водой вместо кислорода.

Сегодня нужно было найти письмо в почтовом ящике, оно должно было придти единственное, и очень важное.
В почте - 260 (!!!) писем от Saks fifth avenue (модный магазин) и 98 нотификаций от фейсбука s24.gif .
И это всё упало за один вчерашний день. Пришлось всё пересматривать, потому что боялась пропустить письмо.
А нету его нигде, глянула в junk (в спам). И там лежит оно, единственное.
Интересно почта всё фильтрует. 350 штук всякой фигни она пропустила как важное, а единственное важное - как спам icon_eek.gif .

Вчера, уже ночью, совершенно уморенная, заказала пробные пробирки парфюмов. Ну должна же быть в жизни радость?
Не знаю, интересно ли это кому-нибудь... Это совсем другой мир, туда выходишь - и как в другой реальности.
Заказала
- Profumum Acqua di Sale (Италия), будет пахнуть водорослями и соленой океанской водой wub.gif
- Fueguia 1833 Pulperia (Аргентина) - кедр и розовый перец
- Fueguia 1833 Biblioteca de Babel - умираю хочу попробовать, это запах книг!!! духи, пахнущие библиотекой!
- Fueguia 1833 Agua Magnoliana - магнолия wub.gif
- Penhaligons Iris Prima (Великобритания) - ирис wub.gif wub.gif
- Penhaligons Anthology Collection - Orange Blossom - цветы апельсина
- Penhaligons Lily of the Valley - ландыши, очень хочу ландыши, но Диориссимо стал совершенно химический, делаю к нему заходы и понимаю, что не смогу им пользоваться

Пару последних дней пользуюсь Byredо Bal d'Afrique ("Бал в африке") - такой радостный переливающийся парфюм.
И очень странно это обонять, но когда становится совсем влажно, откуда-то из глубины кожи начинает благоухать Франсис Куркиджан Oud Satin Mood,
которыми я не брызгалась уже неделю. И вокруг меня образуется облачко роз и уда. Очень странные ощущения.
А как только жара и влажность становятся меньше, Куркиджан затихает и снова появляется "Бал в Африке". Удивительно.
У меня такое было только с "Мицуко", которой я брызнулась на пробу в Париже и которая потом прорывалась из кожи и волос,
не смотря на все переезды, продолжение путешествия и мытье головы.
Через две недели уже после возвращения домой, я всё еще чувствовала её, когда мыла голову, она заливала ароматом всю ванную.
Ладно, не буду больше утомлять темой никому не интересной.

Вчерашняя еда
чувствовала себя плохо, поэтому мела все подряд
кофе (4 эспрессо) с молоком
2 маленькие головки сыра, всего 120 ккал
2.5 куриные котлетки (божественные, сама делала)
2 шоколадных йогурта по 190 ккал
миндаль
2 стакана сока черной смородины
кусок запеченного языка с сыром
салат редиска с огурцами со сметаной
большая миска малины, нужно было съесть, потому что она не хранится

Утром минус 1 кг, но это фигня, 3 кг болтаются туда-сюда, это всё вода, а не вес.

Пошла делать куриные котлеты. Вчера сделала целую сковородку и все их благополучно съели. Бедные женщины, одна беготня и обязанности...
February
Иви, может еще что понравится? С корыстными целями?
Я никогда не видела таких фотографий, но сама, когда вижу опавшие лепестки на обочине, меня прямо магнитом к ним тянет.
И все ракурсы мне кажутся прекрасными.
Вот это фотографировала под проливным дождем, вся мокрая, зажав зубами и подбородком зонтик.
Но лепестки под дождем умирают, если их не успеть снять - потом уже не будет.

Не знаю какие лепестки поставить, у меня их десятки и десятки. И они мне все кажутся красивыми, каждый по-своему.
Это Амстердам, дождь был стеной. Какая красивая мостовая, когда мокрая.









HotMoonLight
Ооооо, твои фотографии - это прямо подарок. Я балдю... такие мокрые, нежные и трогательные. Чувствуется, какие лепестки влажные, как могут прилипнуть к коже.
Мне про парфюм очень интересно. Но я не понимаю, как запах может держаться так долго.
У вас, наверное, продается парфюм другого качества, более стойкий. Мои любимые - hypnose от Lancome .
Не знаю, что тебе написать, дорогая. У меня обострение с мужем, чем я и парю в экстренном порядке мозг психу и знакомым красотулям. О чем-то другом мне думается с трудом.
February
QUOTE (HotMoonLight @ 19.6.2015, 13:58) *
Ооооо, твои фотографии - это прямо подарок. Я балдю... такие мокрые, нежные и трогательные. Чувствуется, какие лепестки влажные, как могут прилипнуть к коже.
Мне про парфюм очень интересно. Но я не понимаю, как запах может держаться так долго.
У вас, наверное, продается парфюм другого качества, более стойкий. Мои любимые - hypnose от Lancome .
Не знаю, что тебе написать, дорогая. У меня обострение с мужем, чем я и парю в экстренном порядке мозг психу и знакомым красотулям. О чем-то другом мне думается с трудом.

Да-да! Именно мокрые и такие тонкие, нежные, невесомые, как крылья у угасающей бабочки.
У меня сейчас орхидея вся в расцвете и я как раз наблюдаю то, что происходит со всеми нами - красивее... еще красивее... еще красивее...еще красивее!... а незаметно начинается угасание.
Прямо невидимое, как дыхание, я понимаю, что пошел спуск вниз. Ей самой еще, наверное, кажется, что она прекрасна (а она и правда прекрасна),
но такие неуловимые изменения - как у человеческой кожи - лепестки становятся чуть темнее, чуть грубее, чуть-чуть старше.
И понимаю, что уже пошел закат. Каждый день здороваюсь с ней и понимаю, что присутствую при угасании.
Во, блин, меня понесло... icon_eek.gif

По теме дневника. Девочки, кто еще не пробовал и у кого будет возможность, попробуйте маску Bliss® Triple Oxygen.
Кислородная маска, которая на лице начинает пузыриться, из тонкого слоя крема начинают увеличиваться пузыри, лопаться и шипеть,
даже щекотно, а потом она впитывается в кожу.
Она как -то незаметно делает морду лучше. (я, правда, сегодня подумала, что моей морде уже ничего не поможет, но это на важно)

Иви, захочешь попарить мне мозги - возьми у Светы мой емейл.

Твои любимые "Гипноз"? Я тебе завидую, у тебя еще столько впереди открытий. Это как стоять на нижней ступеньке и смотреть наверх.
Или - это сравнение ближе - стоять перед большим высоким книжным шкафом и смотреть на еще непрочитанные книги. А они стоят на полах и светятся wub.gif волшебством

Не знаю про качество. Подружка отдавала свой "Ирис" Прада. Я приехала и сравнила пузырьки и запахи - всё было немного другим.
Запах, цвет самого парфюма, бумага-этикетка (моя была рифленая шершавая и с вкраплением ниточек, как на денежных купюрах, а ее бумага была плоская и скользкая).
Еще тут покупала "Шампс Элизе" в Saks fifth avenue и параллельно в drugstore точка com (это хороший магазин, где я покупаю все порошки для дома, моющие средства и т.д.)
Разница в цене была - в 2 раза. Пахли одинаково. Пузырьки и упаковка - идентичны.
Но через несколько часов от дешевого варианта я начинала чихать и он как-то странно трансформировался. А дорогой вариант так и оставался "Шампс Элизе".
Ты знаешь сайт fragrantica? Я его читаю и на русском и на английском, сама туда пишу. И на фб дружу с парфманьяками.
Кто бы пару лет назад сказал - не поверила бы. А сейчас как другой мир открылся. Ну вот как хорошая литература.
Или как после обычных продуктовых попадаешь в магазин сыров с плесенью. И тут открывается такой мир - что мама дорогая, где же я была до этого? сколько лет пропало зря wub.gif
February
Дело было вечером... делать было нечего...
Пока никого нету дома, поставлю маленько фоток...

1. Красивый гейский корабль. Очень жалела, что не знаю этих ребят, кто там живет и так любит свое жилище.
Фамилии были мужские. И вот не стыдно тем, кто говорит "Гейропа"?
Поучились бы лучше:











2. Вот еще красота. На меня строго посмотрел хозяин, я улыбнулась и сказала " как же у вас красиво!!!" и он засиял как маков цвет.
Доброе слово оно и кошке...





3. А это уже в других местах





4. Псинка ждет хозяина. Хозяин вышел и они так и поехали, собакевич был штурманом wub.gif





5. Чтобы понять как живется в Голландии, достаточно посмотреть как не шевелятся птицы, когда к ним подходишь вплотную.
Селезень даже голову решил не поворачивать, никакой опасности они не знают.
Это не зум, мои ноги в 10 см от их голов, они даже не напрягались.





6. Цветы в каждом корыте



7. Коляска для перевозки детишек



8. Дворы.



9. Все-таки каждый человек достоин своей действительности.
Какие люди - такая и жизнь.








February

10. Дождь прошел wub.gif wub.gif wub.gif



11. Дворы









12. "Разбуди меня, когда я стану знаменитым" wub.gif











13. Подсмотренная через стекло голландская квартира, да простят меня ее владельцы shy.gif
Тут видно внутренний двор и как славно жилье освещено натуральным светом.







February
Детки и мамы. Специально не фотографировала, кто случайно попал в кадр.

Они вот на этой хрени потом катались впятером.
Я тоже на ней каталась. Одна wub.gif (как раз попа влезла)



Красивая мама wub.gif wub.gif



Детки - ехали втроем в тележке? там, судя по всему, еще грудная лялька в кресле.
А малышка в розовом уже примеряет на себя взрослую жизнь (ножульки такие короткие). Тоже будет красоткой.


Volchonock
Кира,
ты так тонко чувствуешь! Для меня такая чувствительность, наблюдательность и внимательность, что в тебе, что в Ане поражают каждый раз. Ну или я просто чувствую другое. Про ароматы я не знаю ничего и не понимаю в них вообще. У меня какой-то стоит, D&G, что ли. Я даже не помню. Я им пользуюсь раз в месяц d060.gif Есть еще какие-то цветочные ароматы, я такое не "ношу", в Нордстроме дали, кажется, - ими Катя пользуется, брызгает на аппликации свои цветочные, потом ходит, нюхает. Я когда хочу аромат выбрать, прихожу, пробую, через 3 аромата я уже не ощущаю ничего aa26.gif Вот и повыбирала.

Спасибо за фотографии! Обожаю Европу! В Голландии я не была, была в других местах, но атмосфера даже с фотографий ощущается. А это вы с мужем вместе в путешествия ездите в отпуск или это у него бизнес-трип, а ты как сопровождающее лицо ездишь?

Рецептом котлет не поделишься? Моя семья котлеты обожает, я постоянно в поиске новых рецептов нахожусь smile.gif
ELLONA
Кир, красивейшие фотки! obm.gif
Вот эта - вообще шедевр:

А у тебя есть она в хорошем разрешении? c9.gif Я бы ее на рабочий стол забубенила...

В парфюме мало чего понимаю и ароматы не собираю. Есть щас 3 штуки, пользуюсь порой)
February
QUOTE (ELLONA @ 20.6.2015, 16:54) *
Кир, красивейшие фотки! obm.gif
Вот эта - вообще шедевр:

А у тебя есть она в хорошем разрешении? c9.gif Я бы ее на рабочий стол забубенила...

Спасибо) мне твои слова очень важны и ценны.
И еще мне очень приятно, что у тебя и Иви будут мои фотографии wub.gif
Как тебе переслать снимок? В понедельник смогу добраться до компьютера, но фотография наверняка большая.
Volchonock
Кира,
а как ты делаешь здесь зачернутый шрифт? Обычно кнопочка есть (на других форумах и в ЖЖ), а тут я ее не вижу. Думала, что тут нет такой опции.
ELLONA
Кирочка, мне прям не терпится уже твою красотищу получить))
Отправь, плиз, на мыло, как появится возможность. Ellona1980@yandex.ru
Спасибо за такой приятный подарок! hb.gif
Может, тебе профессионально фотографией заняться? Денюжки получать... У тебя талант видеть все эти премилые штучки, эмоции, людей..
February
QUOTE (Volchonock @ 20.6.2015, 21:26) *
Кира,
а как ты делаешь здесь зачернутый шрифт? Обычно кнопочка есть (на других форумах и в ЖЖ), а тут я ее не вижу. Думала, что тут нет такой опции.

Ага, поехали. Начинаешь печатать сообщение, смотришь на верхние строчки над полем, где пишешь. Четвертый слева квадратик с буковками Аа.
Нажимаешь на него - и третья сверху строчка - какое-то слово с непроизносимым названием.
Выделяешь то, что тебе надо зачеркнуть и нажимаешь на эту хрень. Получается отделение вот такими буквами - две латинские буквы s в скобках.
Я понимаю, что это проще показать фотошопом или еще чем, но я не умею.
Надеюсь мой квест получился понятным shy.gif


QUOTE (ELLONA @ 21.6.2015, 7:56) *
Кирочка, мне прям не терпится уже твою красотищу получить))
Отправь, плиз, на мыло, как появится возможность. Ellona1980@yandex.ru
Спасибо за такой приятный подарок! hb.gif
Может, тебе профессионально фотографией заняться? Денюжки получать... У тебя талант видеть все эти премилые штучки, эмоции, людей..

Лови wub.gif wub.gif wub.gif
Было удовольствием встать рано, пока все спят сделать себе пару эспрессо, и сесть искать для тебя фотку.
Но поскольку я всё-таки женщина, то без болтовни не обошлось, прости shy.gif shy.gif
Фотографией заняться? А мне всё время кажется, что все так видят и все так чувствуют...
Ты знаешь Сарториалиста? Его блог thesartorialist точка com. Я его даже с камерой на улицах как-то видела.
Очень люблю как он снимает людей.
А еще помню фильм был с Расселом Кроу, где он играл фотографа, классный был фильм. Не смотрела? Там в основном про отношения, конечно, а не про овощи.
Он там фотографировал помидоры и всякое прочее для журналов. В студии ставил помидор на стол и бегал вокруг него в поисках ракурса.
Думаю, вот начну заниматься фотографией, придется помидоры для супермаркетов фотографировать)
Про балкон помню, фотографировала, покажу wub.gif

В квартире 94% влажности. Это самое мокрое лето за последние 13 лет моей памяти и жизни тут.
Надо было полы делать не паркетные, а плиточные, как в Италии.
Я обычно к этим дням уже вся шоколадного цвета и плаваю по утрам, а тут поняла, что уже июнь прошел...

Вопрос shy.gif .
У меня впереди маячит путешествие, на хорошей машине по хорошим дорогам, проехать четыре-пять штатов, спуститься до реки Делавер,
пересечь ее на пароме, походить по очень красивой океанской косе, потом в другой штат и посмотреть карстовые пещеры, оттуда в Вашингтон, округ Колумбия,
оттуда дальше в Филадельфию и домой.
В принципе я всё это уже видела, и паромы и Делавер и Вашингтон.
С другой стороны это очень здорово пошататься где-то и я вообще люблю дорогу.
Самый главный минус - компания.
Это как Иви писала про кондиционерные войны, так и тут - у людей другой температурный режим, а значит всё путешествие нельзя будет включать кондиционер и открывать крышу машины.
И еще это компания, с которой мне не интересно.
Я не люблю в каждом месте останавливаться с криком "надо купить магнитики!".
Ничего не имею против магнитиков, но когда человек не видит города, не знает истории, не знает, что мы в столице Канады,
а вместо всего остального бежит покупать магнитики - у меня уши вянут.
Там же будет "кофе мы не пьем", "на завтрак должна быть только овсяная каша", "ой а чё это", "в рыбный ресторан мы не ходим", "трусы должны быть только белые" и т.д.
У меня на весах две вещи - путешествие, что всегда прекрасно. И - куда деть свои глаза и уши.
Я в прошлой поездке отращивала дзен, не отрастила, не сработало.
Подруги предалагали взять фляжечку с конъячком и тихо попивать, засунув в уши наушники.
Но мне и дышать было нечем. Тогда на улице было + 40, а у компании, с кем путешествовала, ноги мерзли.
Сидели в свитерах, колготках, джинсах и капюшонах на голове. Это БЕЗ кондиционера sm02.gif sm02.gif
А я тогда была в майке и тонюсеньких шортах и с меня пот тёк.
Посоветуйте, ехать или не ехать? Вот плюсы и минусы, на весах. И качается у меня всё в разные стороны.
February
QUOTE (Volchonock @ 20.6.2015, 1:07) *
Кира,
ты так тонко чувствуешь! Для меня такая чувствительность, наблюдательность и внимательность, что в тебе, что в Ане поражают каждый раз.

Не могу говорить за Аню, но по себе сужу - это мука. Сильная чувствительность - это будто ты без кожи. И чувствуешь запахи, звуки, эмоции, взгляд, энергию - всё - просто потому,
что чувствуешь. Не надо ничего говорить, я и так всё поймаю.
Вчера одну ситуацию обсуждали. Были в гостях у друга мужа. Он на секунду открыл дверь в соседнюю комнату и мы поздоровались с его сыном. Когда ехали обратно, я сказала - с ним что-то не то.
Муж зовел волынку "ты плохо к людям относишься" и бла-бла. Короче, мальчика этого через пару месяцев пришлось положить в сумасшедший дом.
А чтобы к нему не применяли элетрошок, его вывезли аж в Юту. И - так на минуточку - платили за его содержание больше 3.000$ в месяц.
Когда муж об этом узнал, пришел ко мне и повинился. Оказалось что всё, что я заметила за ту минуту во время "здрасьте" и сказала ему потом, оказалось правдой, просто родители не видели или закрывали глаза.
А у мужа у моего чувствительность как у авиационного бетона, который кладут на взлётной полосе - он самый выносливый по прочности.
Поэтому он сначала мне говорит (на всё), что я выдумываю/не права/и прочие слова, а потом всё оказывается правдой.
А это очень странные ощущения, когда просто знаешь . И самое больное, когда вот это "знаешь" сбывается. Ведь часто не хочешь верить.
Я уже о чем-то о своем, кажется, погнала. Ты о другом же говорила. Просто я развила тему чувствительности, сорри.

QUOTE (Volchonock @ 20.6.2015, 1:07) *
Ну или я просто чувствую другое. Про ароматы я не знаю ничего и не понимаю в них вообще. У меня какой-то стоит, D&G, что ли. Я даже не помню. Я им пользуюсь раз в месяц d060.gif Есть еще какие-то цветочные ароматы, я такое не "ношу", в Нордстроме дали, кажется, - ими Катя пользуется, брызгает на аппликации свои цветочные, потом ходит, нюхает. Я когда хочу аромат выбрать, прихожу, пробую, через 3 аромата я уже не ощущаю ничего aa26.gif Вот и повыбирала.

Брызгать на аппликации - это wub.gif wub.gif wub.gif
Про ароматы буду писать, может заражу вас потихоньку. Это очень интересный гурманский мир. Ты с аквалангом не спускалась? Вот такое же ощущение. Миры, которых мы не знаем и не видим, пока в них не погрузимся.

QUOTE (Volchonock @ 20.6.2015, 1:07) *
Спасибо за фотографии! Обожаю Европу! В Голландии я не была, была в других местах, но атмосфера даже с фотографий ощущается.

Спасибо, Галь, спасибо wub.gif wub.gif очень приятно d025.gif
HotMoonLight
Цитата(February @ 20.6.2015, 6:59) *
Детки и мамы. Специально не фотографировала, кто случайно попал в кадр.

Они вот на этой хрени потом катались впятером.
Я тоже на ней каталась. Одна wub.gif (как раз попа влезла)




О, у нас тоже такие качели поставили кое-где. Классные они.

Фото чудесные. Я не понимаю, как у тебя это получается.

Я бы с таким занудами не поехала. А если бы поехала - то материлась бы тихонько (к концу поездки - громко). Удовольствие от путешествия постоянно бы портилось. Представляешь, минимум 12-14 часов в день постоянной необходимости "девать куда-то свои глаза и уши". Коньяку не хватит.
Я бы... нашла веселую компанию и соблазнила бы их ехать в путешествие. d060.gif

Про чувствительность - да, иногда это больно, а иногда чудесно. Как со всяким даром wub.gif
February
QUOTE (HotMoonLight @ 21.6.2015, 11:03) *
О, у нас тоже такие качели поставили кое-где. Классные они.

Я вот только качалась с опаской icon_eek.gif боялась вдруг проволочки разойдутся icon_mrgreen.gif .
У меня так одна подружка наелась шашлыка на даче, легла в гамак, и у него крючки разогнулись ... icon_eek.gif icon_mrgreen.gif

QUOTE (HotMoonLight @ 21.6.2015, 11:03) *
Фото чудесные. Я не понимаю, как у тебя это получается.

Спасибо, очень-очень спасибо f0f.gif

QUOTE (HotMoonLight @ 21.6.2015, 11:03) *
Я бы с таким занудами не поехала. А если бы поехала - то материлась бы тихонько (к концу поездки - громко). Удовольствие от путешествия постоянно бы портилось. Представляешь, минимум 12-14 часов в день постоянной необходимости "девать куда-то свои глаза и уши". Коньяку не хватит.
Я бы... нашла веселую компанию и соблазнила бы их ехать в путешествие. d060.gif

Дело в том, что это на нашей машине и за рулем будет вроде как мой муж.
И дорога, дорога, как я люблю дорогу wub.gif wub.gif . Меня хлебом не корми, дай куда-нибудь смотаться.
Но ты права, это не дело так ехать. Мы в прошлом году поехали в длинный трип, начали с Бостона. Мне было так хреново, что я теперь вздрагиваю и ощетиниваюсь, когда говорят слово "Бостон".
Встречались потом другой уже компанией, и меня ребята спрашивают - а как тебе лобстеры? Я говорю - какие лобстеры? icon_eek.gif icon_eek.gif
Оказывается в Бостон и вообще в штат Массачусетс едут, чтобы поесть свежайших лобстеров.
А мы не заходили в рыбные рестораны, потому что было низззя.
Ой, ну в той поездке было много разного. Интересно было бы послушать другие стороны, какие у них были впечатления, у нас же у всех разные реальности.
"Коньяку не хватит " - это ты молодец. Я же сопьюсь d025.gif

QUOTE (HotMoonLight @ 21.6.2015, 11:03) *
Про чувствительность - да, иногда это больно, а иногда чудесно. Как со всяким даром wub.gif

Мудро. И тонко. Ты права.
Маришок
Кир! Фото как всегда супер! Трогают....
По поводу поездки- я бы не поехала..ну на фиг нервы трепать так долго. А обязательно брать эту компанию?
По парфюму: моя сестра маньяк в этом , тоже на форумах сидит....при каждой поездке в Европу что-то покупает.
Так же долго у меня держался Том Форд , Черная орхидея.
А так я люблю Хьюго Босс белый и Кензо тоже белый.
Богиня :)
Кирочка, привет!

Какие красивые фото у тебя! wub.gif больше всего мне понравилась квартира! И кусочек белокурого отражения тебя с стекле wub.gif

Про чувствительность хочется написать. Я с тобой согласна. Это и правда, как без кожи, как без защиты, панциря, дискомфортно. Однажды я купила себе цветные линзы. Красивые, но сидели не удобно. Изображение периодически размывалось. И я заметила насколько спокойнее, когда не видишь деталей. Мозг перестаёт цепляться за лица, анализировать чужие взгляды, мимику... Реально спокойнее было.

А в путешествие я бы поехала. Но сделала бы поездочку для компании адом. Отомстила бы за все. Бугыгыгага)))
Volchonock
Кира,
а ты водишь? Может, на 2х машинах поехать? Если не вариант, то я бы не поехала. Но у меня отдельное состояние - я предпочту путешествию возможность послушать тишину icon_mrgreen.gif , т.к. у меня знаешь, как в том анекдоте, что гулял по фейсбуку перед Рождеством:
- чего ты хочешь в подарок?
- хочу единорога!
- будь реалистична!
- хорошо. Тогда я хочу 5 минут в день тишины для себя и возможность ходить в туалет в одиночестве!
- единорога какого цвета ты хочешь?

Тем более, что у тебя есть опыт поездок именно с этой компанией. Насколько ты готова выдержать их приколы. И кто у вас отвечает за культурную программу? Они? Или ты можешь на нее повлиять и поесть тех самых условных лобстеров там, где их положено есть?

Спасибо за разъяснения про зачеркнутый шрифт, я попробую.
Душечка
Кирочка, привет!!! hb.gif Веришь, сегодня прочитала пол твоего дневника, никак не могла оторваться, а тут мимо руководитель ходит, так и наровит через плечо заглянуть d060.gif мешает сосредоточиться d060.gif
Мне очень-очень нравится, как ты пишешь, твои мысли, твое романтическое отношение ко всему, что окружает a115.gif
Хризантемы офигительно красивые a115.gif Согласна, что в тебе есть некий прекрасный свет, который заставляет все прекрасное расцветать, это чувствуется, но и место, конечно же на растения очень влияет, у меня раньше , в другой квартире все росло и цвело, а в нынешней приходится прикладывать много усилий d025.gif
Про китайцев очень согласна с тобой, они как саранча, деваться от них некуда, я их в большом кол-ве в отеле наблюдала, это нечто d025.gif
А еще хотела спросить, ты пишешь про желтую акацию, я помню, мы тоже в детсве и ели цветы и свистели или пищали на плодах, а где ты детство проводила, если можно напиши?
Фотографии у тебя очень красивые...Голландия a115.gif a115.gif
Извини, что так расписалась, не смогла удержаться, кто же не любит красоту? a075.gif
Хорошего дня тебе!!!
aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Глазки
Кира, как всегда прихожу и любуюсь фото в твоем дневнике, а еще читаю истории из другой реальности.
Интересно очень.

А мне нравится моя чувствительность. Я чувствую людей, я могу успокаивать, настраивать, радоваться вместе с ними. Я могу отключить логику и довериться чувствам, и чувства оказываются правильнее. Я всегда думаю о других и о их чувствах. А еще я чувствую как кто то рядом со мной всегда, я даже чувствовала его тепло однажды. Но меня очень часто ранит грубость и бестактность, жестокость. И я плохо себя чувствую и все валится из рук.

А ты Рыба по гороскопу?

Цитата
Про китайцев очень согласна с тобой, они как саранча,
А мне они нравятся, они такие шустрые. И кухня их нравится,и шоппинг у них, и я скучаю за Китаем. А еще они наши хорошие соседи.

А в путешествие я бы поехала, только без этой компании. А то, машина ваша, насядут на твоего мужа, будете исполнять их желания, вроде же как вместе и не бросишь их без машины.

Цитата
хорошо. Тогда я хочу 5 минут в день тишины для себя и возможность ходить в туалет в одиночестве!
скромное желание. У меня подружка просила мужа купить ей билет на поезд Хабаровск Москва или хотя бы Хабаровск-Владивосток- Хабаровск. Говорит, так хочу тишины и выспаться.
Volchonock
Цитата(Глазки @ 22.6.2015, 16:53) *
скромное желание. У меня подружка просила мужа купить ей билет на поезд Хабаровск Москва или хотя бы Хабаровск-Владивосток- Хабаровск. Говорит, так хочу тишины и выспаться.
d060.gif Купил?
Маришок

кусочек Ванкувера))))
February
QUOTE (Volchonock @ 23.6.2015, 0:12) *
d060.gif Купил?


Я ездила на транссибирском экспрессе Владивосток-Москва, 7 суток дороги icon_eek.gif icon_eek.gif во где выспаться можно было d025.gif


Сейчас читаю про Карла фон Мекк, одного из основоположников российских дорог. (
Вообще пришла к нему по цепочке, начав с гомосексуализма Чайковского и его отошений с женой и миром.
Фон Мекк с женой родили 18!! детей, 11 выжили.
А когда он умер, Надежда фон Мекк стала меценаткой и очень сильно поддерживала Петра Чайковского, высылая ему содержание в 6.000 рублей,
чтобы он не работал, оставил профессуру, и целиком посвятил себя музыке.
Один из их детей, Николай фон Мекк, председатель правления Московско-Казанской железной дороги, тоже меценат, женился на племяннице Чайковского и
был расстрелян советской властью в 1929.
February
В предыдущем сообщении какая-то левая скобка возникла, это совсем не "(", а абсолютно левая случайная скобка.
Семья Фон Мекк очень интересная, и не понятно, что бы без них у нас было с железными дорогами. То есть что было бы понятно, но тогда много позже.
Интересная щедрая семья.

Мозги плавятся... У нас +34 и это еще только утро. Розы цветут буйно. Цветы вообще в шоке - не то погибнуть, не то стать лианами.
Солнце и влажность невозможные! icon_eek.gif icon_eek.gif
Выложу сюда свою еду вчера, потому что мысли разваливаются в разные стороны и текут.
Странно открывать свой дневник, ник "Февраль", а вокруг меня - Сахара. Даже кнопки у компа горячие.

Вчера:
4 эспрессо в одну кружку, с молоком
оливье shy.gif shy.gif
мал головка сыра на 70 ккал
4 эспрессо (что, опять?) с молоком
белый тунец, вареное яйцо - все перемешано и растёрто вилкой в салатную массу, вкусно
вода 500
вода 500
вода везде, где были стаканчики и автоматы с бесплатной водой
пешком много, 35 улиц + крутилась по разным делам
есть хотела просто умирала - суши!
салат с лобстером
3 сашими - 2 с икрой летучей рыбы красная и черная, 1 с обычной икрой
ролл с авокадо и лососем (называется Crazy Dragon - я его везде ищу, он удивительно вкусный, наверное самый вкусный)
ролл с сырым острым тартаром тунца и черной икрой сверху
бокал белого
свежевыжатый апельсиновый сок 400 мл (я чуть не лопнула)
пешком еще час


Volchonock
Кира, привет!

Вкусное у тебя питание! Оливье сама делала?

Фотография у тебя в дневнике хорошая такая из Ванкувера! Очень похожа на мои крымские.

Сочувствую с жарой. У нас с ней временная передышка, судя по прогнозу, до четверга. Пока что +28+30С в тени, что вполне неплохо, если не на солнце.
February
QUOTE (Volchonock @ 23.6.2015, 13:37) *
Вкусное у тебя питание! Оливье сама делала?

Фотография у тебя в дневнике хорошая такая из Ванкувера! Очень похожа на мои крымские.


Да нет, конечно. 4.99$ за паунд. Зато с куриной грудкой, а не с колбасой. Очень грустно было и хотелось какой-нибудь гадости (это я про майонез).
Фотография замечательная, ага, спасибо Марише! wub.gif

Я еще вернусь d025.gif

February
Повторяю пост...
Чего-то я совсем того... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Мариш, говоришь, тупой и еще тупее? я победила

Розовый кустик ночью и днем





Последняя покупка вчера - длинные салатные ложки


а это полотенца пришли, из того же магазина (только онлайн) зебровые icon_mrgreen.gif , они пляжные



Тот же магазин вчера живьем - большой кит - подставка для льда и для бутылок (с шампанским или с пивом)
Он на самом деле громадный!!!



И новый житель дома - гортензия wub.gif wub.gif такая девочка, прямо воздушная! wub.gif wub.gifwub.gif
боюсь ее выставлять на балкон shy.gif





(телефонофото не передает ее красоты, она как большие газовые воздушные облака)
February
Девочки, дорогие! Буду отвечать постранично, сейчас 11-я страничка icon_mrgreen.gif

QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 0:43) *
Потерянные 6 пар сапог его бы тоже вывели из себя, подозреваю.
Да он меня тогда чуть не закопал. Я так испугалась. А сейчас разруливаю такие ситуации сама и даже разговаривать с ним об этом не хочу. Как, ну как, объяснить мужчине почему сапог должно быть каждого цвета по 2 пары, потому что я не знаю какой размер мне будет лучше? да ну их, меньше знают - лучше спят.

QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 0:43) *
Сочувствую.Немаленькие суммы! Я была уверена, когда у меня поперли с дебитки, что я денег не увижу этих. Там сумма была небольшая, кстати, я случайно увидела. Сняли $90+.

Да, у нас много пропадало денег с дебетных карт. Я так понимаю это воруют из тех автоматов, которые на улице, а не в закрытых отделениях банков. С дебетки же кэш часто снимаешь, и где пришлось.

QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 0:43) *
когда-то девушка взяла кредит, чтобы выучиться на врача. Ты, Кир, представляешь, какая там сумма. И вот она выучилась, начала работать, ей 28 лет, а тут у нее вдруг обнаружили рак 3-й стадии. Они обратились в банк то ли зареструктуризацией, то ли еще зачем, в общем, в банке это всё узнали. Девушке списали весь ее кредит. Чтобы спокойно занималась лечением. У меня после такого рассказала глаза были как блюдца!

Молодцы! a070.gif
QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 0:43) *
А так, у меня Катя вообще обожает в банк приходить, там же конфеты и печенье d030.gif Но мы туда ходим, только если проблемы какие-то, редко. Она всегда печалится, если мы обходимся банкоматом.

Ой, а коробки с конфетами? А елочные игрушки дают, когда Новый год и елка, и стоишь в очереди к стойке.
А у вас есть автоматы, куда ссыпаешь мелочь, чтобы потом тебе дали бумажные деньги?
Девочки, кто читает, это такая прелесть! Все приходят, кто с полиэтиленовыми пакетами, кто с банками, кто с рюкзаком, полным доверху мелочи! И начинают ссыпать. Автомат в этот момент с человеком разговаривает и шутит. А рядом есть приступочка, специально для деток. И на ней лапки нарисованы. И детишки залезают и высыпают свои копилки.
А потом идут к стойке и им выдают бумажные денежки.
Это такой кайф!
QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 0:43) *
Ну и ну. А у нас жарко и засуха.

У нас лило так, что часть моих цветов заплесневела! icon_eek.gif icon_eek.gif

QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 0:43) *
Оно даже по описанию секси. Блин, я вообще ничего про тренды не знаю. Вот, спасибо, Кира, поделилась. А откуда он к вам дошел-то хоть? Расскажи мне, деревне.

От Крыгиной? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Я шучу. Вроде тренды наоборот должны идти отсюда туда, а не оттуда сюда.
Но это было так явно и сразу, будто все почитали российских блоггеров.
Вся улица неожиданно в белых шелковых рубашках (прозрачных и мокрых icon_mrgreen.gif ) и с красными ртами wub.gif

QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 0:43) *
Поняла! Не понятно только, почему из вытяжки пахнет газом. Странно. Но хорошо, что вы разобрались!Не, ну если хочется, то можно ж адвоката взять. Дело у вас достаточно простое. С адвокатами же можно договориться, что в качестве гонорара он берет себе часть выигранной суммы. Но мы бы тоже не стали бы возиться с судом, если бы они тихо и молча бы всё исправили.Молодцы ребята, что тут скажешь. А это ваш личный драйвей или на всё здание общий? Не смогут вас потом заставить его переделывать за свои деньги?

Поставлю фотографии крыши и будет понятно как это устроено.
Драйвей личный, но настолько узкий, что мы уже пол-машины разбили о забор. Двери у машины не открывались - места мало и не залезть и не вылезти. Паркуешь машину на парковку, а вылезти не может ни водитель ни пассажир. Сносили бордюр тротуарный (это так на минуточку обошлось в 1.600 sm02.gif и кучу головной боли по вывозу бетона).
Поставлю фотки, покажу что за трубы и почему от них запаз так легко идет в квартиру.

QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 0:43) *
Красиво у вас на балконе! И цветочки даже на перилах! У меня есть держатели для горшков для перил, уже 2 года стоят пустые, всё горит на солнце страшно. У меня всё стоит по максимуму близко к забору, на полу, чтобы тени больше было.

Мы были у друзей в Сан-Франциско, у них тоже всё было возле забора. Но какого забора! И какие цветы! У них лимоны были с кулак величиной - прямо к утреннему чаю - и лавровый лист,
дерево, с нас ростом.
Благодатный у вас край, хоть и жарко. А у нас лианы, лианы. Отъедешь в сторону Филадельфии, и там лианы переплетают деревья во все стороны.

QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 0:43) *
Кит отличный. Очень стильный.

Спасибо, большое спасибо! Очень сомневалась, а теперь оставлю (думала сдать).


QUOTE (Бельфеба Очарованная @ 18.6.2015, 1:19) *
очень красиво rolleyes.gif кит для мыла-прелесть d025.gif

Спасибо, Ленуль, вы меня уговорили, он остаётся у меня жить wub.gif

QUOTE (Бельфеба Очарованная @ 18.6.2015, 1:19) *
билась я за самоуважение d025.gif так что у меня еще одна-дополнительная-теперь мотивация на постройнение-прийти в конце августа на последнее собрание за своими вещичками и чтобы наши жабы удавились-у меня началась новая спокойная и счастливая жизнь sm01.gif и, пожалуй, наша завуч сделала для меня самое лучшее, что могла-не оставила мне сомнений в том, что я хочу заниматься любимым делом, но без нее d025.gif и, не исключено, что даже и не в госВУЗе

Лен, ты молодец! И это замечательная мотивация, я бы сказала, ты самая замотивированная сейчас из нас. Молодец! wub.gif wub.gif wub.gif


QUOTE (Глазки @ 18.6.2015, 4:54) *
Кирочка, привет.
Ты прелестная девушка. Ты так трогательно и нежно пишешь. Ты так красиво фотографируешь.
Ты очень близкая.

Анют... ты знаешь, когда я первый раз это прочитала (эх, сразу надо отвечать, вот прямо сразу! всё бросать и отвечать!)... прочитала и невольно сказала "Аня - добрый ангел форума".
d025.gif Анют, ты такая добрая и трепетная - это прямо что-то нереальное. Как-будто неземной человек, а воздушный.

QUOTE (Глазки @ 18.6.2015, 4:54) *
Я в восхищении от твоего дневника, от твоей воспитанности, тактичности.

Воспитанности и тактичности? Вон меня ругают, Валентин ругал. И ты меня ругала у кого-то, что я к Валери не так отнеслась.
Я, правда, заступалась. За Ванкувер, за Канаду, за маму Обамы (вот уж не думала, что буду когда-то за нее заступаться) , за самого Обаму, за Америку, за индейцев, за резервации.
Короче за всех, кто мне ни с какого боку не относится и вообще можно было пройти мимо. Но я очень не люблю, когда хают в суе, особенно не зная, не сталкиваясь,
не бывая в этих городах, не зная законов, и пр.

QUOTE (Глазки @ 18.6.2015, 4:54) *
Желаю тебе здоровья!!! и пусть ничего никогда не болит и пусть тебе встречаются хорошие люди во всех твоих путешествиях!!!
Ты рассказала и показала мне другую жизнь. Очень было интересно!!!

Спасибо, Анют. А у меня от слова "Хабаровск" всегда тепло становится. Хабаровск, Якутск, Норильск, и моя вечная любовь - Магадан. Люблю. wub.gif wub.gif

QUOTE (HotMoonLight @ 18.6.2015, 14:08) *
Кирочка, привет!
Я тебя читаю, пишешь воздушно.
Ты отдохни, расслабься, не надо болеть wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо, Иви, как-то я загналась. Ни минуты для личной жизни, всё куда-то не туда...

QUOTE (ELLONA @ 18.6.2015, 16:21) *
Кирюша, привет! (тебя такое сокращение не раздражает?)

Мне - отлично! Очень нравится wub.gif

QUOTE (ELLONA @ 18.6.2015, 16:21) *
Ты мне тоже очень и очень симпатична wub.gif Читаю твои посты, как книгу...

Ну что же ты раньше молчала?? shy.gif
QUOTE (ELLONA @ 18.6.2015, 16:21) *
У тебя, видимо, энергетика хорошая. У меня, хочется верить, тоже неплохая, но цветы общаются со мной, по большей части, неохотно.
Подлецы. Но я их все равно развожу, нас голыми руками не возьмешь))

Энергетика хорошая. Со мной даже муж расцвел d025.gif
Дальше по тексту - опять поржала d025.gif d025.gif icon_mrgreen.gif
Орхидеям на энергетику глубоко наплевать. Им, как я поняла, нужен воздух и свет. У нас сейчас очень высокие потолки, и орхи начали цвести и расти без моего на то присутствия.
Вот драцены у меня прут как кони - вот это да, это они меня любят. А орхи - они как кошки, они сами собой занимаются.
А ты их пересаживаешь? Подкармливаешь?
Я помню, предыдущие орхи - чем больше я их пересаживала и кормила, тем быстрее они у меня погибали. А эти сейчас просто сидят в пластмассовых горшочках, а сверху уже керамика.
И почти нет земли. И не кормлю. И они цветут и цветут, и не кокетничают.
QUOTE (ELLONA @ 18.6.2015, 16:21) *
У нас орхи тоже примерно так стоят. Какой щас курс-то... Писят три, пишут. Ну да, рублей за 700-1000 можно купить нормальную орху фаленопсис. Не очень обильно цветущую, но с потенциалом smile.gif

О, спасибо за цену! У меня этот потенциал никогда раньше не раскрывался, а благополучно отваливался.

QUOTE (ELLONA @ 18.6.2015, 16:21) *
Стоила она 120 долларов, и явно стояла давно - начала уже поникать и неважно выглядеть. У меня прям сердце кровью облилось, что загубят они там такую красоту такой непривлекательной ценой.

Загубят. Очень дорого. Хоть бы какой-нибудь богатенький человек зашел побыстрее и спас ее.

QUOTE (ELLONA @ 18.6.2015, 16:21) *
Я бы с удовольствием еще на твои орхи поглядела в разных ракурсах, если будет возможность и желание. И вообще на цветы. И вообще на все icon_mrgreen.gif

Ой, приятно-приятно-приятно!!! wub.gif wub.gif wub.gif

QUOTE (ELLONA @ 18.6.2015, 16:21) *
Балкон клевый! a115.gif Красиво получается с огоньками! А у меня фонарик висит wub.gif Желтеньким светится, тоже мило. Вот такой:

Фонарик прелесть! Прелесть!!!
У нас тоже фонарики, на стенках, и на балконах и на веранде. Но они не такие красивые как твой! Я их правда тут же сбегала сфотографировала, если хочешь покажу.
Соседи, наверное, решили, что эта сумасшедшая в розовых штанах совсем с ума сошла. Раньше все время только цветы фотографировала, а сейчас уже на стенки перешла.

QUOTE (ELLONA @ 18.6.2015, 16:21) *
Кстати, кит офигенный! a115.gif Прямо такой... авторский...

Ты бальзам на моё сердце. Кит остается жить! wub.gif

QUOTE (ELLONA @ 18.6.2015, 16:21) *
*Еще приду.

Опять приятно wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.