Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Allie
Кирочка, привет! Я к тебе все захожу а толком ничего не напишу icon_mrgreen.gif Но по делу - у меня есть и Roomba и KitchenAid - что тебя по ним интересует? wub.gif
February
QUOTE (Allie @ 23.7.2015, 6:55) *
Кирочка, привет! Я к тебе все захожу а толком ничего не напишу icon_mrgreen.gif Но по делу - у меня есть и Roomba и KitchenAid - что тебя по ним интересует? wub.gif

Мне интересно ВСЁ. Какая модель, что нравится, а что не нравится, что бы заменила, или о чём жалеешь.
Так что рассказывай всё, что можешь. Что рекомендуешь а что нет.

Муж купил пылесос Miele, большой такой, с одной ручкой - я о нем уже за один раз использования могу рассказать, что хорошо, а что нафиг нафиг. Не могу им пользоваться.

February
QUOTE (Маришок @ 23.7.2015, 0:09) *
Про матрас-я скажу какой у нас завтра(мои уже все спят, а я не помню). Я как принцесса на горошине-
капризная в этом плане, но мой мне нравится. Уже несколько лет используем-и хоть бы хны.

Ой, давай! спасибо!!! А сколько лет вы им пользуетесь? И вот прямо ничего-ничего с ним не делается? Супер какой!
У нас тут довольно часто матрасы меняют.
И я заполняла тесты у аллерголога, там даже были вопросы - сколько лет вашему матрасу и др.разные.
Погляди, Мариш, спасибо!
У нас, кстати, называется "Шекспир" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Beautyrest Recharge Shakespeare Supreme Luxury. Называется красиво, на деле - фигня.

QUOTE (Маришок @ 23.7.2015, 0:09) *
Про балкон поняла.У нас я не видела балконы, только лоджии.

А чем они отличаются? Закрытыми боковинами?

QUOTE (Маришок @ 23.7.2015, 0:09) *
С ремонтом вы попали(((( Это жесть....сочувствую...

Спасибо sm02.gif

QUOTE (Маришок @ 23.7.2015, 0:09) *
А вы когда квартиру покупали не знали кто соседи?

То есть кто соседи? Тут же мультинациональная страна. Тут идешь по улицам и нации живут как слоёный пирог - все пластами.

А у вас кто соседи?

У нас хорошая квартира, большая и с высоченными потолками. Тут есть что любить wub.gif .

QUOTE (Маришок @ 23.7.2015, 0:09) *
Я б продала нафиг, столько мучений и трат...

Заманчиво, конечно, очень заманчиво... Но мы много, очень много жилья пересмотрели.
Три штата смотрели d025.gif
Таких квартир, как эта, сейчас нет на маркете. Не, ну может где-то и есть, наверное, но это миллионы и миллионы.
Очень, очень много разных нюансов. У нас же новое жилье, кондоминимум, только одно подписание контракта и получение title уже стоило бешеных денег.
Помню, когда пришли бумаги и муж увидел цену за подписание контракта (а это не входит в стоимость квартиры, это плата за подписание документов и всё), он заорал в голос.
Я подошла, заглянула к нему через плечо - и тоже заорала в голос.

QUOTE (Маришок @ 23.7.2015, 0:09) *
Кира, а ты перешла на декаф?

Много кофе пью, кофеварка варит очень крепкий хороший эспрессо. Подумала, может стоит попробовать декаф. По вкусу - такой же хороший эспрессо получается.

QUOTE (Ukaaa @ 23.7.2015, 4:04) *
Ну, это правда... Видимо, мне как-то везет с девочками-парикмахерами. Правда, в салонах волосы я никогда не красила, а вот подстригаю регулярно и очень внимательно слежу, чтоб лишнего не отрезали icon_mrgreen.gif Потому что знаю, сколько труда стоит их отрастить мне.

А ты делаешь стрижку на длинные волосы? Или просто кончики подрезаешь? Это совершенно разные деньги.

QUOTE (Ukaaa @ 23.7.2015, 4:04) *
О, как, оказывается icon_eek.gif Спасибо, буду теперь на это обращать внимание a115.gif

Я тут попробовала оборвать крайние лепестки и роза сразу раскрылась и быстро осыпалась. А эти засыхать будут вот такими красивыми декоративными цветами.
Их бы в сухие букеты использовать.

QUOTE (Ukaaa @ 23.7.2015, 4:04) *
Подсвечники красивые a115.gif a115.gif a115.gif И штучка для кухни милая wub.gif Это колокольчик?

Спасибо wub.gif wub.gif ага, колокольчик d025.gif d025.gif уже знаю куда его повесить.

QUOTE (Ukaaa @ 23.7.2015, 4:04) *
Про технику не подскажу - с роботами-пылесосами не сталкивалась, а про комбайн сама бы послушала, так как думаю о приобретении d025.gif

Дорого у вас sm02.gif .
Я подруге привозила всякие насадки для Китченэйда. Она попросила мясорубку. Я поняла, что не взлечу icon_eek.gif icon_eek.gif , у меня лимит веса, какая мясорубка? icon_eek.gif .
Решила купить ей (втихую) эту мясорубку в Москве и подарить. Это было еще до скачка доллара и санкций.
Так вот разница по цене получилась больше чем в 10 раз.
Подумала, что лучше привезти icon_mrgreen.gif . Ну вот так возила ей подарки - всякие кухонные штуки для её Китченэйда.


QUOTE (Душечка @ 23.7.2015, 4:49) *
Кира, привет!!!
Привет wub.gif wub.gif wub.gif

Ну на фото во всяком случае красиво выглядят d060.gif

Ага, на фотках сказочно, прямо Тысяча и одна ночь.

QUOTE (Душечка @ 23.7.2015, 4:49) *
Уже отправила , смотри личку d025.gif

Спасибо-спасибо-спасибо!!! e010.gif a115.gif a115.gif

QUOTE (Душечка @ 23.7.2015, 4:49) *
Живу на 16 этаже, видно из окна Останкинскую башню и много еще чего d060.gif , живу на Севере Москвы, серая ветка Петровско-Разумовская d025.gif

Ааааа! Понятно! А я не разглядела башню. Так мы с тобой соседи - я по зеленой ветке.

QUOTE (Demira @ 23.7.2015, 6:15) *
Кира, какие светильники wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif просто мечта-мечта wub.gif

Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif

Пока отвечала - кончился мой лимит времени sm02.gif .
Еду вчерашнюю писать не буду, потому что это был разврат и обжорство.
А вечером было еще пол-бутылки пино гриджио с сыром в постель.
У нас очень жарко. Народ на улице практически голый. И количество дуриков выросло в разы - кто молится, кто пропагандирует, кто поет во весь голос.
Вообще выходишь из метро и попадаешь как в горячий суп.
Туристов толпы, просто черная армада. Вчера видела очередь в Викторию сикрет. ОЧЕРЕДЬ!!! icon_eek.gif icon_eek.gif Народ совсем с ума сошел.

Записалась на МРТ руки, рука не работает и всё тут. Мой "локоть теннесиста" меня сведет в могилу этой болью. Как можно так сильно болеть с января?
Записываясь на МРТ и наблюдая за людьми в очередной раз думала - интеллигентность и воспитанность персонала в офисе - они зависят от людей?
от менеджмента?
или от месторасположения офиса? ну почему же такая разительная разница? Я уже где только МРТ не делала. Но как же это зависит от района.
Allie
Цитата(February @ 23.7.2015, 16:11) *
Мне интересно ВСЁ. Какая модель, что нравится, а что не нравится, что бы заменила, или о чём жалеешь.
Так что рассказывай всё, что можешь. Что рекомендуешь а что нет.

Робот у нас - iRobot Roomba 770 Vacuum Cleaning Robot for Pets and Allergies. Пылесос у нас уже больше года. Работает по расписанию, раз в два дня, когда мы на работе. Работает прекрасно - очень приятно потом возвращаться в чистый дом, весь carpet в ее "кружках" smile.gif Пылесосные способности у нее отличные, залезает под всю мебель, кровати, с лесницы не падает smile.gif У нас разные поверхности - carpet, дерево, кафель, ковры, маленькие дорожки - она может забираться на них. Особенно мне нравится ее вращающаяся щетка - отлично собирает волосы!!! Прелесть! Правда шумит! Но не сильно, но на ночь ее шумновато. Одно хочу добавить - дом у нас очень open space, особенно первый этаж, поэтому ей легко ориентироваться, плюс на полу ничего нет кроме мебели. Если много всего наставлено - то будет не так эффективно. А в целом - очень полезная штука, я ее обожаю! Старый пылесос теперь живет в гараже и чистит машинки от океанского песка.
Kitchen aid тоже прелесть. У меня 3 насадки - взбивалка, мешалка обычная и мешалка для дрожжевого теста и насадка-мясорубка. Я пользуюсь очень часто, пеку, хлеб свой делаю. Для меня это уже незаменимаю вещь на кухне.
Маришок
Кирочка, привет! hb.gif

Про балкон-да, получается со всех сторон защищен: и с боков и сверху.
OMG!! Так у вас кондо?
Я дурында, с какого-то перепугу решила , что у вас апартмент многоуровневый.
Боже! Кондо-моя мечта!!!! Но пока не можем себе позволить. Дорого очень. Да и fee там приличные.
У нас дом side by side. Соседи хорошие.
А про соседей я спросила , потому что у нас как-то районами селятся: индусы...филиппины...белые...
Знакомые купили дом с соседями индусами в округе, так прожили не больше года. Продали и купили в другом
районе. Запах стоял sm02.gif , как они начинали готовить...
Но у вас и город большой , может поэтому с этим по-другому.

Маришок
Теперь матрас a075.gif

У нас он около 5 лет. Мне очень нравится, комфортно и удобно.
НО! Никаких активных неприличных неприличностей на нем не происходит icon_mrgreen.gif aa26.gif

Может у вас по-другому wub.gif

Маришок
Цитата(Allie @ 24.7.2015, 3:28) *
Робот у нас - iRobot Roomba 770 Vacuum Cleaning Robot for Pets and Allergies. Пылесос у нас уже больше года. Работает по расписанию, раз в два дня, когда мы на работе. Работает прекрасно - очень приятно потом возвращаться в чистый дом, весь carpet в ее "кружках" smile.gif Пылесосные способности у нее отличные, залезает под всю мебель, кровати, с лесницы не падает smile.gif У нас разные поверхности - carpet, дерево, кафель, ковры, маленькие дорожки - она может забираться на них. Особенно мне нравится ее вращающаяся щетка - отлично собирает волосы!!! Прелесть! Правда шумит! Но не сильно, но на ночь ее шумновато. Одно хочу добавить - дом у нас очень open space, особенно первый этаж, поэтому ей легко ориентироваться, плюс на полу ничего нет кроме мебели. Если много всего наставлено - то будет не так эффективно. А в целом - очень полезная штука, я ее обожаю!


OMG! Я уже эту штуку обожаю! Вот , что я еще хочу!
Спасибо!
Mata
Привет Кира, пишу с телефона, поэтому напишу только по существу, по теме матраса.
В нашей семье до недавнего времени это был очень больной вопрос.
Последний матрас мы купили с каким-то сумасшедшим числом отдельных пружин. За 400 евро.
Все ерунда.
Последний раз, будучи в Нью-Йорке, обратила внимание на матрас и поразилась простоте решения проблемы.
Это был кусок плотного поролона, обшитый тканью!
Потом, вернувшись домой в Италию, мы сразу поехали в специализированный магазин и купили 2 метра. Стоит копейки по сравнению с матрасом, а по качеству - несравнимо.
Но это для людей, которым нравится достаточно жесткий матрас.
Когда вернусь с отпуска - приду знакомиться.
Volchonock
Кир,
про робот-пылесос ничо не скажу. Слышала разное от реальных людей. В целом скорее хочу. Но точно не в этой квартирке. Он не заменяет нормальной полноценной уборки, но дает возможность жить в ощущении чистоты между уборками. Ну и расстояение между уборками увеличивать. Я так для себя это сформулировала, по крайней мере.

Про Kitchen Aid - у меня нет. У знакомой есть. Она как-то попросила ее научить дрожжевое тесто сделать на ее Kitchen Aid. Мне не понравилось. У меня отдельно хлебопечка - я в ней тесто делаю. Отдельно электрическая мясорубка, я на ней фарш делаю. Отдельно блендер. У меня так исторически просто сложилось, опыт с Kitchen Aid был только тот единственный и он, может быть, не показателен. У знакомой он стоит, пылится. Ее идея была им начать пользоваться. В итоге она купила хлебопечку, чтобы тесто делать.
February


Девочки, спасибо, что пишите!!! Отвечу вам попозже, обязательно.

Мариш, а чем отличается кондо от двухуровневого апартмента?

Не могу угомониться, хочу ещё раз показать цветник. Пока фотографировала, белая с пятнышками открыла новые бутоны и как-будто цветы в размере выросли.
Я раньше не обращала внимание - у орхидей что, цветы вырастают еще больше? Или у меня глюки?





















Маришок
Цитата(February @ 24.7.2015, 20:52) *
Мариш, а чем отличается кондо от двухуровневого апартмента?


Кира, видимо это специфика местная.
Я посмотрела в инете-подразумевается одно и тоже.
Но у нас кондо-это считается дом, только круче и много дороже, когда не надо волноваться об уборке
снега и листьев, починке крыши или сантехники....
А апартмент-это все-таки квартира, ни как не дом.



Орхидеи превосходны!Полюбовалась!
Ukaaa
Кирочка, орхидеи волшебные wub.gif wub.gif wub.gif Вот это цвета obm.gif obm.gif obm.gif

Цитата(February @ 23.7.2015, 15:57) *
А ты делаешь стрижку на длинные волосы? Или просто кончики подрезаешь? Это совершенно разные деньги.

Делаю стрижку на длинные волосы d025.gif И периодически горячую бритву, чтобы убрать сеченные кончики по длине.

Цитата
Я тут попробовала оборвать крайние лепестки и роза сразу раскрылась и быстро осыпалась. А эти засыхать будут вот такими красивыми декоративными цветами.
Их бы в сухие букеты использовать.

Красота будет a115.gif d025.gif
Цитата
Дорого у вас sm02.gif .
Так вот разница по цене получилась больше чем в 10 раз.

Ого, вот это разница icon_eek.gif obm.gif


February

А у меня кладут полы... То есть пока не кладут, пока избранно выдирают паркет из общего полотна пола... Истинное удовольствие для тонких ценителей...
Я уже оглохла на оба уха shy.gif
February

Вырвали паркет, прекрасный красивый дубовый паркет... А внизу - горбом стоит фанера. Снова вспомнилась мысль, что распиздяйство одного приводит к подвигам другого.
Где те люди, кто клали пол предыдущие два раза? Как у них с совестью? Хорошо ли спят по ночам?

Встала сегодня в 5.30 shy.gif ... В 6 утра уже шуршала по квартире, стирала и готовила. Кто-то хочет быть жаворонком вместо меня?

Ребенка сегодня вызвали быть присяжным в суде. Английский у него превосходный. Не знаю какое ему дело попадется. Он мечтал попасть на какой-нибудь серьезный процесс типа Симпсона shy.gif
Вечером расскажет (если им можно об этом рассказывать).

А что, теперь даже в личных сообщениях нельзя послать ссылку?
Ukaaa
Кира, посторонние ссылки всегда блокировались форумом - и в обычной переписке, и в личке. Если мне надо что-то отправить, я обычно удаляю первую часть, где "WWW" и она отправляется a075.gif
ELLONA
Какие красивые орхи! Особенно белая с кантиком... Необычная! Я таких не видела в продаже.
Розовая тоже хороша d025.gif

Робота-пылесоса у меня нет, но слышала о нем отличные отзывы. Недавно у Иры-beauty о нем читала, она довольна. Мне такой, увы, не подойдет, ибо в мое отсутствие во время его работы будет непременно пойман и растерзан стаей, как вредоносный объект на вверенной территории icon_mrgreen.gif

А кухонный комбайн есть уже много лет. Я вообще не представляю, как без него можно жить icon_eek.gif У меня какой-то Philips. Какой - уже не помню. Есть все функции, которые возможны. Отдельно чаша комбайна с разными насадками - для шинкования разной толщины, насадка для разные тёрок, измельчитель металлический (типа мясорубки), насадка для замешивания теста, кофемолка. Отдельно - чаша блендера. И еще 2 соковыжималки: для твердых овощей-фруктов, и для цитрусовых. В общем, незаменимая вещь, на мой взгляд.

Желаю удачной перекладки пола и скорейшего завершения этого процесса smile.gif Вставь в уши беруши - побереги слух icon_mrgreen.gif
February
QUOTE (Allie @ 23.7.2015, 20:28) *
Робот у нас - iRobot Roomba 770 Vacuum Cleaning Robot for Pets and Allergies. Пылесос у нас уже больше года. Работает по расписанию, раз в два дня, когда мы на работе. Работает прекрасно - очень приятно потом возвращаться в чистый дом, весь carpet в ее "кружках" smile.gif Пылесосные способности у нее отличные, залезает под всю мебель, кровати, с лесницы не падает smile.gif У нас разные поверхности - carpet, дерево, кафель, ковры, маленькие дорожки - она может забираться на них. Особенно мне нравится ее вращающаяся щетка - отлично собирает волосы!!! Прелесть! Правда шумит! Но не сильно, но на ночь ее шумновато. Одно хочу добавить - дом у нас очень open space, особенно первый этаж, поэтому ей легко ориентироваться, плюс на полу ничего нет кроме мебели. Если много всего наставлено - то будет не так эффективно. А в целом - очень полезная штука, я ее обожаю! Старый пылесос теперь живет в гараже и чистит машинки от океанского песка.
Kitchen aid тоже прелесть. У меня 3 насадки - взбивалка, мешалка обычная и мешалка для дрожжевого теста и насадка-мясорубка. Я пользуюсь очень часто, пеку, хлеб свой делаю. Для меня это уже незаменимаю вещь на кухне.

О, спасибо!!! какая незаменимая информация! А робота где покупали? На него цены такие негуманные, я никак не могу решиться на 600-700$, да еще налог сверху.
Сейчас посмотрела - 770-ый вроде бы 550$, всё же полегче. У нас тоже open space, нормально, ему есть где поползать icon_mrgreen.gif .
А еще можешь помочь - китченэйд вроде бы 2 вида? Дороже и побольше и поменьше и дешевле. какой из них лучше? Не могу разговаривать с продавцами, они как липучки, задаю вопрос, а от них потом не отцепиться.
Причем говорят о своем, о чем угодно, только не по теме. Сейчас в Macys идет сейл на китченэйды, вот я и загорелась, а то я всё на тёрке и ножом, по старинке.

QUOTE (Маришок @ 24.7.2015, 0:57) *
Про балкон-да, получается со всех сторон защищен: и с боков и сверху.

Хм, тогда у нас лоджии? Они открыты со всех сторон.

QUOTE (Маришок @ 24.7.2015, 0:57) *
А про соседей я спросила , потому что у нас как-то районами селятся: индусы...филиппины...белые...
Знакомые купили дом с соседями индусами в округе, так прожили не больше года. Продали и купили в другом
районе. Запах стоял sm02.gif , как они начинали готовить...
Но у вас и город большой , может поэтому с этим по-другому.

Да, индусы - это ужас. Но они селятся большими пластами в районах с бухарскими евреями. Я уж не знаю как так получилось. Мы там и не смотрели жилье aa26.gif
У них очень грязно, даже в автобусах. В нашем районе они селятся с пейсатыми. Опять-таки - как так получилось - не знаю.
Мне хватает китайцев. Мои прекрасные парфюмные запахи забиваются выхлопом нафталина с первого этажа. Там живет очень неприятная китаянка, единственный неприятный человек в нашем доме. И от нее через вытяжку иногда приходят сильнейшие выбросы нафталина. Я тогда вытяжку закрываю куском бумажного баунти.

QUOTE (Маришок @ 24.7.2015, 1:13) *
НО! Никаких активных неприличных неприличностей на нем не происходит icon_mrgreen.gif aa26.gif

Ах как жалко, что без неприличностей! Нужно быстрее наверстать и ими заняться. Ведь это прелесть жизни wub.gif .
Мариш, спасибо огромное за фотографию!!! a010.gif a010.gif

QUOTE (Маришок @ 24.7.2015, 1:22) *
OMG! Я уже эту штуку обожаю! Вот , что я еще хочу!
Спасибо!

Да-да-да d025.gif и я тоже d025.gif d025.gif


QUOTE (Mata @ 24.7.2015, 2:52) *
Последний раз, будучи в Нью-Йорке, обратила внимание на матрас и поразилась простоте решения проблемы.
Это был кусок плотного поролона, обшитый тканью!
Потом, вернувшись домой в Италию, мы сразу поехали в специализированный магазин и купили 2 метра. Стоит копейки по сравнению с матрасом, а по качеству - несравнимо.
Но это для людей, которым нравится достаточно жесткий матрас.
Когда вернусь с отпуска - приду знакомиться.

Привет! Я тебя помню wub.gif wub.gif wub.gif . Приходи знакомиться, конечно wub.gif
В Нью-Йорке это вы на уличных помойках смотрели матрас? У нас тут на углу сейчас два валяются. Иногда на выброшенных матрасах фломастером жирно пишут "BAGS!", чтобы их
никто не забрал.
Просто поролоновый матрас? icon_eek.gif Может это был термопедик или еще что-то.

QUOTE (Volchonock @ 24.7.2015, 3:01) *
Кир,
про робот-пылесос ничо не скажу. Слышала разное от реальных людей. В целом скорее хочу. Но точно не в этой квартирке. Он не заменяет нормальной полноценной уборки, но дает возможность жить в ощущении чистоты между уборками. Ну и расстояение между уборками увеличивать. Я так для себя это сформулировала, по крайней мере.

Про Kitchen Aid - у меня нет. У знакомой есть. Она как-то попросила ее научить дрожжевое тесто сделать на ее Kitchen Aid. Мне не понравилось. У меня отдельно хлебопечка - я в ней тесто делаю. Отдельно электрическая мясорубка, я на ней фарш делаю. Отдельно блендер. У меня так исторически просто сложилось, опыт с Kitchen Aid был только тот единственный и он, может быть, не показателен. У знакомой он стоит, пылится. Ее идея была им начать пользоваться. В итоге она купила хлебопечку, чтобы тесто делать.

Галюня, спасибо тебе wub.gif
February
QUOTE (Маришок @ 24.7.2015, 23:36) *
Кира, видимо это специфика местная.
Я посмотрела в инете-подразумевается одно и тоже.
Но у нас кондо-это считается дом, только круче и много дороже, когда не надо волноваться об уборке
снега и листьев, починке крыши или сантехники....
А апартмент-это все-таки квартира, ни как не дом.
Орхидеи превосходны!Полюбовалась!

Кондо и кооп - это просто виды собственности. Кондо - значительно дороже, намного. Но это качественно разный уровень жилья.
Да, мы можем не волноваться об уборке листьев, но за это платит кондоминимум, а кондоминимум содержим мы. Так что всё по кругу опять упирается в деньги.
У коопа ты сначала проходишь board, который определяет подходишь ли ты им по своему уровню, нужна куча документов и подтверждений о твоей благосостоятельности и моральной устойчивости, но он стоит в разы меньше кондо. Сбор документов - это минус, цена - это плюс.
Но самая существенная разница - у тебя нет полной собственности. И кооперативы у нас - это в основном старый фонд, то, что в России образно называют "вторчика".
А строят новое и уже автоматом определяют это как luxury и сразу делают их кондоминимумами (боже, ну и слово! или я его неправильно написала?)
У меня только что подруга купила квартиру, кооператив. У нее вся квартира стоила 180 тыс, а у нас только один closing был больше 40 sm02.gif ... Моргидж семизначный.

Спасибо!!! wub.gif

QUOTE (Ukaaa @ 25.7.2015, 5:41) *
Делаю стрижку на длинные волосы d025.gif И периодически горячую бритву, чтобы убрать сеченные кончики по длине.

А они от бритвы не могут сечься? Очень здорово, что тебе везет на хороших парикмахеров a070.gif А я всю жизнь ищу приключений на свою задницу и они не всегда оправдываются shy.gif .

Спасибо, Юлечка! hb.gif hb.gif hb.gif

QUOTE (Ukaaa @ 27.7.2015, 15:40) *
Кира, посторонние ссылки всегда блокировались форумом - и в обычной переписке, и в личке. Если мне надо что-то отправить, я обычно удаляю первую часть, где "WWW" и она отправляется a075.gif

Спасибо, Юляш! wub.gif Я хотела Марине послать ссылку, очень смешной пришел обзор стрижек, как раз был в тему наших разговоров. Спасибо!

QUOTE (ELLONA @ 28.7.2015, 3:13) *
Какие красивые орхи! Особенно белая с кантиком... Необычная! Я таких не видела в продаже.
Розовая тоже хороша d025.gif

Спасибо, ценитель и собиратель! wub.gif а своих девочек покажешь? очень жду твоих красавиц wub.gif wub.gif
QUOTE (ELLONA @ 28.7.2015, 3:13) *
Робота-пылесоса у меня нет, но слышала о нем отличные отзывы. Недавно у Иры-beauty о нем читала, она довольна. Мне такой, увы, не подойдет, ибо в мое отсутствие во время его работы будет непременно пойман и растерзан стаей, как вредоносный объект на вверенной территории icon_mrgreen.gif

А ведь точно!



QUOTE (ELLONA @ 28.7.2015, 3:13) *
А кухонный комбайн есть уже много лет. Я вообще не представляю, как без него можно жить icon_eek.gif У меня какой-то Philips. Какой - уже не помню. Есть все функции, которые возможны. Отдельно чаша комбайна с разными насадками - для шинкования разной толщины, насадка для разные тёрок, измельчитель металлический (типа мясорубки), насадка для замешивания теста, кофемолка. Отдельно - чаша блендера. И еще 2 соковыжималки: для твердых овощей-фруктов, и для цитрусовых. В общем, незаменимая вещь, на мой взгляд.

Ух ты! Спасибо! Вот и я не понимаю, как я могу без него жить? Со своими терочками и ножиками.
Правда, я уже обзавелась кое-каким хозяйством, по началу вообще ничего не было, помню как я первые года два мясо ножиком отбивала и чеснок ложечкой давила)

QUOTE (ELLONA @ 28.7.2015, 3:13) *
Вставь в уши беруши - побереги слух icon_mrgreen.gif

Про беруши забыла, спасибо! Но всё равно не получается - он меня зовет периодически. Тут позвал и стал показывать как он молотом крушит бетон (паркет он отодрал, а за ним оторвал и фанеру, осталась стяжка sm02.gif). Вот после этой демонстрации молотом по бетону у меня мозги болели сутки, очень сильная звуковая волна была, как взрыв в голове.
Вдобавок мне отлетели кусочки и рикошетом оцарапали щеку. Короче, мне хватило впечатлений.

Вчера было так жарко, что просто нереально. Попросила мужа остаться, чтобы подменять меня с полами, он с большим трудом отпросился работать из дома и остался.
Потом сын приехал, его отпустили с jury duty, адвокат сказал, что услуги присяжных не понадобятся.
Пришлось выключить кондиционеры, потому что одна из труб идет на второй этаж, и чтобы ее не забило опилками и деревянной пылью, я заклеила ее полиэтиленом.
Кондеев не было, на улице +40 и 90% влажности.
Я уже к 9:30 утра была мокрая насквозь, майка, шорты - всё мокрое. Волосы из светлых стали черными, потому что были мокрыми от пота.
В 9:30 попросила мужа посидеть вместо меня, а я сбегаю в душ. Вышла из душа - а рабочего нет. Ему что-то попало в глаз и он сказал, что "сейчас придет".

Он пришел через сутки, сегодня утром.
Я вот думаю - может меня не так воспитывали... Может я что-то не понимаю в жизни? Человек уходит из моего дома в 9:30 на минутку и не возвращается 24 часа...
Не позвонил ни он, ни хозяин фирмы, которая занимается полами. Никто. Мы как идиоты сидели и варились в поту до 4 вечера, в 4 я сдалась, залезла,
отлепила весь полиэтилен, размотала, открыла кондиционеры и мы хотя бы задышали.
Когда ребенок вернулся домой, я его спросила - "там жарко?" Он предложил придумать новое слово для определения "жарко", потому что "жарко" - не передает всей той гаммы чувств и ощущений, которые чувствуются.

Больше пока ничего особенно нового нет. Цветы цветут и жиреют, единственное - я их заливаю водой. Горшок с розами выпивает галлон (это около 4 литров) воды рано утром и галон воды на ночь. Это, конечно, атас, таскать им так воду. Но зато всё в цветах. Розмарин мой начал приходить в себя, а то тяжело ему было зимовать на балконе, и он очень настрадался, никак я не могла понять какой режим и полив ему нужен. Пышно и радостно цветет турецкая гвоздика. Я к ней неровно дышу, потому что моя мама ее когда-то очень любила, у нас часто стояли букеты.
Покупала ее на прошлой квартире, пересаживала в хорошую почву, холила ее и лелеяла.А она у меня отцвела и умерла sad.gif
А сейчас лезет и лезет, всё новые цветы выбрасывает. Я её глажу два раза в день и подбадриваю 49.gif

Всё в целом нормально. Скоро уже лето кончится, а я даже не плавала...
Вчера, пользуясь тем, что дома муж, сгоняла к аллергологу уколоть прививки. Город горячий и пустой, просто вымер. Одни толпы туристов, с картами в руках. Они кучкуются созвездиями, человек по 100, вокруг каждой двери в магазины. Местные живут перебежками - выскочить в ланч покушать, чертыхнуться на погоду и обратно в офис.
Маришок
Кирочка, привет!
Я на минутку)))
Зайди ко мне-посмотри на ирокез)))))
Это в самом начале увлечения, позже я уже так руку набила, что можно сказать, профи в этом стала)))
Фото с ирокезом больше 50 см есть, но там лицо открыто.

А у нас всего +16)))) ля-ля-ля)))))
И дождь))))
Valentin
Цитата(February @ 29.7.2015, 18:59) *

Он пришел через сутки, сегодня утром.
Я вот думаю - может меня не так воспитывали... Может я что-то не понимаю в жизни? Человек уходит из моего дома в 9:30 на минутку и не возвращается 24 часа...
Не позвонил ни он, ни хозяин фирмы, которая занимается полами. Никто. Мы как идиоты сидели и варились в поту до 4 вечера, в 4 я сдалась, залезла,


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Спасибо за интересные рассказы a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Кирочка, привет! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(February @ 29.7.2015, 18:59) *
кондоминимумами (боже, ну и слово! или я его неправильно написала?)

Ага, фиг выговоришь d060.gif Я его впервые в Таиланде услышала и оно у меня поначалу всегда вызывало улыбку d030.gif

Цитата
А они от бритвы не могут сечься?

Не, эта процедура как раз помогает избавиться от секущихся кончиков. Это типа горячих ножниц, но обрабатываются кончики по всей длине, а не только те, которые внизу.

Цитата
Очень здорово, что тебе везет на хороших парикмахеров a070.gif А я всю жизнь ищу приключений на свою задницу и они не всегда оправдываются shy.gif .

Я, наверное, просто очень придирчиво выбираю мастеров. Перечитываю все отзывы, перебираю много вариантов, прежде, чем к кому-то пойти… С одной стороны занудно, конечно, с другой стороны, помогает избежать неприятных сюрпризов. d025.gif

Цитата
Спасибо, Юляш! wub.gif

На здоровье a075.gif

Цитата
Я уже к 9:30 утра была мокрая насквозь, майка, шорты - всё мокрое. Волосы из светлых стали черными, потому что были мокрыми от пота.
В 9:30 попросила мужа посидеть вместо меня, а я сбегаю в душ. Вышла из душа - а рабочего нет. Ему что-то попало в глаз и он сказал, что "сейчас придет".
Он пришел через сутки, сегодня утром.

Ну, блин, жесть… и где такие уникумы берутся? obm.gif Слов нет o050.gif

Цитата
Скоро уже лето кончится, а я даже не плавала...

А у вас только летом вода достаточно теплая для купания или круглый год можно?

Mata
Привет Кира, ужас просто с ремонтом icon_eek.gif , ты - герой.
Поражаюсь твоему терпению и восхищаюсь. wub.gif
---
я опять с матрасом, как дурак с торбой.
Матрас это был не на помойке, это нам выделил наш приятель (не могу сказать друг, у него только один друг - доллар), у которого мы снимали квартиру. Так как для нас матрас всегда был очень больным вопросом, точнее для моего мужа, впервые в жизни он спал и просто не мог на него нарадоваться. Я аккуратно подпорола чехол, обшивающий матрас, и только так мы и обнаружили, что это простой параллон, очень плотный и мелкопористый, где-то 20-25 см.
В Италии мы купили 18 см и отдельно 2 см, не нашли больше, теперь это как-то надо склеить между собой и обшить, но не успеваю, просто завернула простыней, так и спит. Радуется d025.gif
Мы ездим достаточно много по Италии и всегда таскали за собой матрас, это можно только представить, как мы приезжаем в отель, вытаскиваем свой матрас и тащим его в номер icon_eek.gif
Поэтому мимо такого животрепещущего вопроса я не могла пройти.
Volchonock
Кира, привет!

Желаю тебе, чтобы скорее у вас уже все ремонты закончились! В жару без кондиционера сидеть - с ума сойти, сочувствую очень. Про рабочих не поняла, откуда такое раздолбайство icon_eek.gif . Вы сами нанимали фирму?

Вот в этом смысле у меня муж нарадоваться не может на нашу квартиру. Ничего самому делать не нужно. Ты чуть недоволен, что-то нужно поменять, сообщаешь менеджеру, а он уже сам вызывает всё и быстро. Но у нас менеджмент супер-хороший, поэтому мы тут и живем, собственно smile.gif
February

Не могу ответить - не дает мне делать цитаты.

Откуда-то помню фразу, как врач проходит ряды полуголых новобранцев, смотрит на них и говорит "я бы на них защитилась!"
Вот так и у меня иногда бывает ощущение, что что-то или кто-то, а точнее какая-то ситуация - это готовая диссертация и я бы тоже защитилась. Прошла неделя и я устала, как-будто по мне на танке ездили, туда-сюда. Причем сделано не много - оторвали пол, дошли до стяжки, отбили стяжку, прибили фанеру, положили паркет и отшкурили.
И всё это в маленькой комнате на втором этаже.
Было страшно жарко, пыль везде, вдобавок ободрали весь потолок, оторвали плинтуса (которых теперь нет), изуродовали стены, к которым я так долго подбирала полутона покраски и нанимала рабочих красить.

Но главное даже не это, а то, что было вокруг этого - это было так удивительно, что я вчера даже села гуглить как написать имя хозяина этой фирмы полов. Гуглила, пыталась написать правильно. Потом прошла по ссылкам и рано или поздно нашла его в ФБ. Мне просто было дико интересно как человек получился таким, какой он есть, как он вырос и какое его окружение (не говоря о том, знают ли они какой он настоящий).
Allie
Цитата(February @ 29.7.2015, 17:45) *
О, спасибо!!! какая незаменимая информация! А робота где покупали? На него цены такие негуманные, я никак не могу решиться на 600-700$, да еще налог сверху.

Кира, привет! Мы покупали на Амазоне. Сейчас такой стоит там ~$500. Поверь, он того стоит. Я сегодня работаю из дома, так классно - сидишь, работаешь, а "кто-то" пылесосит тебе дом, а потом она очень прикольно возвращается на свою зарядочную станцию. wub.gif

Цитата
А еще можешь помочь - китченэйд вроде бы 2 вида? Дороже и побольше и поменьше и дешевле. какой из них лучше? Не могу разговаривать с продавцами, они как липучки, задаю вопрос, а от них потом не отцепиться.
Причем говорят о своем, о чем угодно, только не по теме. Сейчас в Macys идет сейл на китченэйды, вот я и загорелась, а то я всё на тёрке и ножом, по старинке.

У меня такой:

Это маленький считается (хотя он не маленький совсем!). Но судя по описанию тебе хочется процессор? Чтобы резал? А то этот миксер с дополнительной мясорубкой. Процессор я сама в поиске... shy.gif

Удачи с полами! icon_eek.gif
Мне предстоит master bathroom renovation. Будем делать огромный душ из душа и ванной! Жду с нетерпением smile.gif

Кирочка, с интересом читаю про твои растения!!! Все очень красиво написано и показано! a115.gif И у меня вопрос собственно - посоветуй пожалуйста растение с большим количеством зелени для комнаты. Хочется много-много-много зелени! shy.gif И не очень прихотливое в уходе shy.gif
Маришок
Цитата(February @ 29.7.2015, 17:45) *
Хм, тогда у нас лоджии? Они открыты со всех сторон.


Кирочка, привет! hb.gif
Вот так пропустишь слово и запятую и меняется смысл написаного d47.gif
Балкон-выступает от стены дома,он устроен на выносной стене. А лоджия встроена в здание, а не является выступом.

Как поживаешь? Ремонт уже близится к завершению?
Порадуй новыми красивыми фотографиями, пожалуйста wub.gif
February
QUOTE (Valentin @ 29.7.2015, 11:49) *
Спасибо за интересные рассказы a115.gif a115.gif a115.gif

Вам спасибо, Валентин wub.gif wub.gif wub.gif

QUOTE (Ukaaa @ 30.7.2015, 7:39) *
А у вас только летом вода достаточно теплая для купания или круглый год можно?

У нас теплынь. Купаться можно с мая по ноябрь, наверное. В октябре точно еще тепло и плавать здорово.


QUOTE (Mata @ 30.7.2015, 7:58) *
Поэтому мимо такого животрепещущего вопроса я не могла пройти.

Ну еще бы! Может я тебя еще чем зацеплю и ты почаще приходить будешь? shy.gif hb.gif hb.gif


QUOTE (Volchonock @ 30.7.2015, 17:24) *
Желаю тебе, чтобы скорее у вас уже все ремонты закончились!

Да, я вот думаю куда же меня это всё заведет? И зачем оно мне надо?

QUOTE (Volchonock @ 30.7.2015, 17:24) *
Но у нас менеджмент супер-хороший, поэтому мы тут и живем, собственно smile.gif

У вас другое побережье. Я была в Сан-Франциско, там даже мексиканские кварталы мне показались сказкой - черепичные крыши, домики как как в Италии.
А у нас - большинство билдингов - куплено пейсатыми. Но это долгая тема, и не тут.

QUOTE (Allie @ 31.7.2015, 15:15) *
Кира, привет! Мы покупали на Амазоне.

Спасибо тебе огроменное за помощь! Спасибо, я уже смотрела эту модель, вчера в руках подержала, ещё подумала. Надо просто решиться - и ура! a070.gif

QUOTE (Allie @ 31.7.2015, 15:15) *
Мне предстоит master bathroom renovation. Будем делать огромный душ из душа и ванной! Жду с нетерпением smile.gif

А ты любишь ремонты? Они тебя не пугают? Для меня ремонт - это моя личная персональная катастрофа. Еще как-то все время получается, что я живу в том же, что ремонтирую.
И мне по голове ходят люди с пилами, молотами, в грязных ботинках.
Мне сейчас с эти полами убили стены и потолки. Надо всё перекрашивать и штукатурить. Хнык-хнык sm02.gif sm02.gif .

QUOTE (Allie @ 31.7.2015, 15:15) *
Кирочка, с интересом читаю про твои растения!!! Все очень красиво написано и показано! a115.gif И у меня вопрос собственно - посоветуй пожалуйста растение с большим количеством зелени для комнаты. Хочется много-много-много зелени! shy.gif И не очень прихотливое в уходе shy.gif

Запросто. Только скажи - ты какую зелень хочешь? Верхнюю? Чтобы была от пояса и до потолка? Или по полу - чтобы кадки с большими пышными зелеными листьями?


QUOTE (Маришок @ 7.8.2015, 1:02) *
Балкон-выступает от стены дома,он устроен на выносной стене. А лоджия встроена в здание, а не является выступом.

Так вот и мне так казалось. Значит у меня балконы f0f.gif

QUOTE (Маришок @ 7.8.2015, 1:02) *
Как поживаешь? Ремонт уже близится к завершению?
Порадуй новыми красивыми фотографиями, пожалуйста wub.gif

Не, ремонту конца нету. Еще неделю сохнуть комнате, а потом ее надо переделывать и исправлять - перешкуривать пол, потом лачить в несколько слоев и давать им просыхать.
Значит еще недели три только на нее. Потом мебель туда переносить и начинать всё с нуля в спальне и гардеробной, там пол-пола надо сносить.

Про фотографии...
Мой сегодняшний двойной эспрессо в молоке (органик). Вкусно a070.gif .





Малыш-орхидея, такая малютка, горшок с кулачок, а столько радости! Цветочки продуцирует, прямо старается во всю.





Volchonock
Привет, Кира!
Цитата(February @ 7.8.2015, 12:08) *
У вас другое побережье. Я была в Сан-Франциско, там даже мексиканские кварталы мне показались сказкой - черепичные крыши, домики как как в Италии.
А у нас - большинство билдингов - куплено пейсатыми. Но это долгая тема, и не тут.
Наверное, очень по-разному всё. Мне не с чем сравнивать. Но мне многие люди говорили, что мне очень повезло познакомиться с США (с учетом моего полного отсутствия восторга от переезда особенно) именно с SF Bay Area. А ведь могла оказаться непонятно, где.
Вчера ездила по делам в SF, там здание в downtown-е, офис на 19м этаже. Полюбовалась на крыши d025.gif Этого снизу не видно, когда гуляешь по улицам, а сверху! Я каждый раз восхищаюсь, когда вижу деревья, кусты на всех крышах, баскетбольные кольца на крышах. Так нравится a115.gif
Вообще вчера впервые наверное искренне любовалась SF как городом. Все-таки мы сюда приехали с маленьким, причем очень капризным и требовательным ребенком. И любая поездка с ней была стрессом. Муж у меня любит SF очень (он несколько раз был в довольно длительных командировках здесь, без детей), а я никогда особо не любила. Вчера он мне очень понравился, я прямо шла, разглядывала людей, их наряды, стили, слушала языки, рассматривала cable cars. Как в первый раз в SF попала smile.gif. Всё-таки моё восприятие жизни и мира очень притуплено было, когда это происходит с детьми. Сейчас Катя подрастает, я в чем-то как будто оживаю и узнаю мир заново.
Ukaaa
Красивый эспрессо и шикарная орхидея wub.gif

Кира, хотела у тебя спросить, как часто надо орхидеи поливать (я в общих чертах знаю, что там у них свои процедуры водные icon_mrgreen.gif )? Меня интересует в плане отъездов из дома на длительное время. d025.gif Можно ли их оставить на недельку, например? Или им постоянное внимание нужно?
February
QUOTE (Volchonock @ 8.8.2015, 1:20) *
Вообще вчера впервые наверное искренне любовалась SF как городом. Все-таки мы сюда приехали с маленьким, причем очень капризным и требовательным ребенком. И любая поездка с ней была стрессом.

Да, Галюнь, я помню твой первый дневник, тебе не легко тогда было.
Сан-Франциско я видела всего неделю, но он мне запомнился. Вот как запомнились Торонто и Ванкувер - как города, где много света и они будто промыты минеральной водой.
Вот так же запомнился Сан-Франциско - город света и воздуха, легкий, невесомый, звук трамвая, красивые ухоженные дома везде - и центр и окраины.
А уж какие-то там красивые серферы - маммма мия!!! Даже детки, лет 5 в гидрокостюмах и сзади так трогательно болтается веревочка на молнии, голова наклонена вперед и малыш бежит к воде с доской в руках wub.gif wub.gif .
А уж их папы - оооо ... s24.gif мужчины моей мечты...
Я подглядывала из-под волос, чтобы не привлекать внимание, но откровенно любовалась людьми.

QUOTE (Ukaaa @ 8.8.2015, 4:21) *
Красивый эспрессо и шикарная орхидея wub.gif

Спасибо, Юлечка! wub.gif

QUOTE (Ukaaa @ 8.8.2015, 4:21) *
Кира, хотела у тебя спросить, как часто надо орхидеи поливать (я в общих чертах знаю, что там у них свои процедуры водные icon_mrgreen.gif )? Меня интересует в плане отъездов из дома на длительное время. d025.gif Можно ли их оставить на недельку, например? Или им постоянное внимание нужно?

Я поливаю два раза в неделю. На неделю можешь оставлять смело, дольше - всегда есть риск.
По своим цветам знаю, что даже если их кто-то поливает вместо меня, они всё равно все могут тяжело это перенести.
Уж не знаю с чего, с тоски, что ли?
У мужа как-то 8 горшков умерло пока меня не было. От энергии человека тоже много зависит.
Поэтому если уезжаешь - конечно есть риск. Я, правда, всегда надеюсь, что обойдется. Но вот последний раз, когда мы были в Амстердаме, никто их не полил за 10-12 дней.
Ничего, орхидея выжила, даже цветы не сбросила! Герберы все погибли, а вот орхидея выжила.
Наливай цветам в поддоны воды, можно в тазики ставить, если цветы не большие.
.......

Я тоже, как и Марина Маришок, смотрю билеты, очень хочется отдохнуть.
Поймала себя на том, что уже настолько глубоко ушла в парфюмерию, что у города, куда поехать, есть два приоритета - море и парфюмы.
Завожу название города и ищу какие нишевые парфюмы там можно купить. Я бы, конечно, вернулась в Амстердам, и купила там разного Фредерика Малля. И еще пару ирисовых ароматов.

Сегодня ходила в Маллевской "Магнолии" - боже, ну какая же это красота! obm.gif весь мир вокруг видишь через призму своего парфюма. Как я это раньше не понимала?

А ещё в жару оказался очень хорош один из амстердамовских парфюмов - Mona di Orio Cuir. Он пахнет горящим деревом и кожей - сказка! Стойкость двое суток.
Но я его пока не рискую с мужем надевать. Он человек старой формации, такое может и не понять.

Поставлю тут выдержку из отзыва о духах одной моей онлайн-подружки. Её зовут Яна.
Это же не отзыв, а просто поэма! Обязательно куплю эти духи.

"В моем детстве чай так не пах, детство все покрыто миндально-сахарным забвением, помню лишь старое кресло под которым сидела как в домике..., так не пах и чай из моего студенчества, так как студенческий "чай" был мутный, с запахом химического кофе и сливок))) чтобы хоть как-то не быть похожей на зомби хотя бы на второй лекции.
Такие чаи наверное пивали богатые русские купцы, закусывая бубликом и выбрасывая нетронутую ручку на пол.
Такие чаи это богатство привилегия, это целый мир. Паровозный дым, и уголь, сваленный в разорванных мешках в истопной, это малина, лесная, сладкая,
без капли сахара, переломанная и раздавленная вместе с ветками и листьями , чьими то суровыми кожаными сапогами, в лесном малиннике.
Мята умытая , строгая и холодная, как ушат колодезной воды, на хмельную, горячую голову....
Все это так прекрасно, что от этих эмоций я не могу стоять и сползая по стене, сажусь на пол и прерывисто дыша шепчу одно лишь слово, " Спасибо, спасибо..."
муж проходит мимо , останавливается , машет рукой и уходит пить пиво) Так пахнет чай в моем настоящем! Это китайский Чжень Шань Сяо Чжун. Это он, самый копченый и бескомпромиссный, самый черный и махровый. Ну или виски Ardbeg, который тоже о железной дороге)"


Это про итальянский парфюм, который называется "Русский чай" wub.gif wub.gif wub.gif
February


Балконные будни. Цветы такие трогательные, когда сидишь в кресле, сбоку видно какие они тоненькие и длинные, и так тянутся вверх к свету.
Столько радости в них. А на первом этаже у китацев громадный урожай огурцов, они прямо гроздьями у них лезут.






Смотрю билеты. К Лене-Зелене wub.gif wub.gif wub.gif

Маришок
Цитата(February @ 10.8.2015, 4:49) *
Смотрю билеты. К Лене-Зелене wub.gif wub.gif wub.gif


О! Португалия-класс!!!
Кира! Как все красиво у тебя: и кофе в бокале, и малышка-орхидея, и рассказ о парфюме....ммммм....... wub.gif
February
QUOTE (Маришок @ 9.8.2015, 22:00) *
О! Португалия-класс!!!
Кира! Как все красиво у тебя: и кофе в бокале, и малышка-орхидея, и рассказ о парфюме....ммммм....... wub.gif

Спасибо, Маришенька). Да, к Лене очень хочется. А ты была в Португалии? Смотрю билеты, но как-то меня не очень пока выбор радует.
Сейчас проиграла парфюм на ебее. Так неожиданно. Я уже сидела с кредиткой в руке, чтобы сразу оплатить и спать лечь, а у меня перебили цену за 4 секунды до окончания аукциона. Я сидела как пыльным мешком прибитая, от удивления даже не могла понять, что произошло)

February

А у меня сегодня годовщина свадьбы... А позавчера была годовщина совсем другой моей свадьбы...
Эх, если бы я ставила печати каждый раз, праздников бы было значительно больше shy.gif Но мне так не хотелось кольцо и шатмп, ну таааак не хотелось.
В этот день я тоже пыталась сбежать.
Надо отдать должное умнице-свидетельнице со стороны мужа, она меня убалтывала как могла, и крепко держала за руку. А потом просто втиснула меня в комнату, где нас потом расписали.
В тот день было +40 градусов... sm02.gif
Я ехала в Сити холл на метро и было чувство, что на мне горит одежда.
Послала сыну смску "мы купили кольца", а он как-то всё сам понял и с криком "я не могу это пропустить!" приехал и фотографировал нас.
А букет, который тогда подарил муж, стоял потом больше месяца! (где-то должны быть его фотографии)
Давно было... будто целая жизнь прошла... год за два? как северные?

Решила сделать себе подарок и заказала парфюмы, в том числе вот этот "Русский чай". Влюбилась в описание, а какой он на самом деле - вообще не представляю.
Еще будет два других - один с запахом липы и второй - с запахом моря и соли. Тоже их не нюхала, просто негде было shy.gif .
Сколько идет посылка из Европы - не знаю.
Volchonock
С годовщиной свадьбы, Кира! hb.gif hb.gif hb.gif

Красивые цветы на балконе. Я восхитилась возможности посидеть на балконе и полюбоваться на цветы! a070.gif

Про ибей - если ты часто покупаешь, то я слышала, что есть программы, которые ты можешь настроить, чтобы они совершали покупку твою и участвовали в аукционе (ты выставляешь верхний порог суммы). Я сама не пользовалась, т.к. на ибее покупала аж два раза, но пользовалась моя хорошая знакомая, я от нее знаю. Можно погуглить, если тебе это нужно. Я не знала, что такое вообще есть, мне бы не пришло в голову гуглить. Поделилась с тобой, вдруг ты тоже не знала. Может, пригодится.
Маришок
Поздравляю с годовщиной hb.gif
И с другой тоже a04.gif
Как отметили? Вкусно и бурно? c9.gif
February
QUOTE (Volchonock @ 11.8.2015, 3:10) *
С годовщиной свадьбы, Кира! hb.gif hb.gif hb.gif

Красивые цветы на балконе. Я восхитилась возможности посидеть на балконе и полюбоваться на цветы! a070.gif

Про ибей - если ты часто покупаешь, то я слышала, что есть программы, которые ты можешь настроить,

Спасибо, Галюнь. Да, балконы - это счастье. Днем не посидишь, потому что дымиться начинаешь, а вот вечером - хорошо. Только мужа цветы и горшки бесят icon_mrgreen.gif .

Видела твой комментарий в ФБ, руки не дошли ответить. Я даже не знаю, что хуже - книги или персики, втаптываемые бульдозерами в грязь...
ты там видео посмотрела? ощущение, что книги ожили, Брэдбери, Оруэлл ...
Уничтожать овощи и фрукты на Дальнем Востоке... У меня нет слов, одни троеточия...

Про ибей - ага, но я как-то не думала, что 4 секунды будут решающими icon_eek.gif . Буду знать, спасибо.


QUOTE (Маришок @ 12.8.2015, 0:59) *
Поздравляю с годовщиной hb.gif И с другой тоже a04.gif
Как отметили? Вкусно и бурно? c9.gif

Спасибо, Мариш! У меня почему-то август-сентябрь очень плодотворные в смысле браков. Я со всеми своими любовями начинала именно в эти месяцы. А уходила от всех в феврале.
С биоритмами что-то?
Отметили - ага, вкусно и бурно. Я трескала ризотто с тигровыми креветками. И была божественная, просто божественная маргарита. Ну я и узюзюкалась.

Вчера решила раскачать метаболизм и не есть. Получилось вот что:

- двойной эспрессо с молоком
- вода 500
- вода 500
- апельсиновый свежевыжатый 350-400
- салат помидоры огурцы соль, без масла
- вода 200
Пешком больше 5 км.
Вечером очень знобило, не могла уснуть, зуб на зуб не попадал, хотя у нас жара.

Сегодня утром + 2 кг. Та-дааам! Нет в жизни справедливости... sm02.gif sm02.gif
Маришок
Цитата(February @ 12.8.2015, 16:46) *
А уходила от всех в феврале.
С биоритмами что-то?


Кира!!!! Уменя февраль тоже связан с такими событиями icon_mrgreen.gif
Однозначно биоритмы d030.gif d025.gif

А балкон и правда-чудо!
Я все мечтаю дом поменять: хочу большую веранду, что бы кресло и столик....кофе утром на свежем воздухе с птичками)))) цветы вокруг wub.gif и я в пижамке d060.gif
February
QUOTE (Маришок @ 12.8.2015, 11:11) *
А балкон и правда-чудо!
Я все мечтаю дом поменять: хочу большую веранду, что бы кресло и столик....кофе утром на свежем воздухе с птичками)))) цветы вокруг wub.gif и я в пижамке d060.gif


Ага, и чтобы это было где-нибудь в Париже)) пижамка красивая, шелковый халат, а кругом красивые дома и витые решетки балконов. Плетеные розы на балконе, легкий парфюм, прозрачный фарфор и зеркала в гостиной)
А не китайцы, несущие сдавать пустые бутылки))

Значит ты тоже по февралям? Нервы, что ли сдают... Терпение заканчивается и очень хочется перемен)?
Марин, а когда ты вписывала в расписание новые любови rolleyes.gif ? Ты же замужем нереальное количество лет unsure.gif
Маришок
Цитата(February @ 12.8.2015, 19:38) *
Ага, и чтобы это было где-нибудь в Париже)) пижамка красивая, шелковый халат, а кругом красивые дома и витые решетки балконов. Плетеные розы на балконе, легкий парфюм,


Ах, Кира! wub.gif Как ты умеешь красиво все описать! У тебя талант.
У меня язык как-то под другое отточен wub.gif icon_mrgreen.gif был..... d030.gif
Маришок
Цитата(February @ 12.8.2015, 19:38) *
Марин, а когда ты вписывала в расписание новые любови rolleyes.gif ? Ты же замужем нереальное количество лет unsure.gif


Киииирааааа! d030.gif вопрос провокационный! icon_mrgreen.gif Одно другому не мешало d030.gif
Эх....были времена c9.gif
И еще, мы 4 года жили раздельно, в официальном разводе.
Как говорится, есть что вспомнить, нечего внукам рассказать))))
February
QUOTE (Маришок @ 12.8.2015, 11:58) *
Киииирааааа! d030.gif вопрос провокационный! icon_mrgreen.gif Одно другому не мешало d030.gif
Эх....были времена c9.gif
И еще, мы 4 года жили раздельно, в официальном разводе.
Как говорится, есть что вспомнить, нечего внукам рассказать))))


О! Я так и думала, что вопрос правильный))) про 4 года помню, но там всего 4 февраля)))
Расскажи... Интересно же. А потом чего ж еще вспоминать как не любови?
Маришок
Цитата(February @ 12.8.2015, 20:06) *
О! Я так и думала, что вопрос правильный))) про 4 года помню, но там всего 4 февраля)))
Расскажи... Интересно же. А потом чего ж еще вспоминать как не любови?


Кир wub.gif aa26.gif
Могу только сказать, что в самая яркая моя любовь тоже началась в августе и закончилась в феврале.
Надо же какие у нас совпадения!
Там было всё: и "Тревожные желтые цветы"... и "Она приходила ко мне каждый день, а ждать ее я начинал с утра"....
Это было так красиво...мммм.....Самый сексуальный орган был Мозг......а какие руки....а какая попа....ммммм..
В финале наших отношений произошел очередной кризис в стране и я потеряла деньги, в стоимость 2-х комнатной квартиры в Москве. И этот Мужчина подарил мне половину потерянных денег.
Все было так восхитительно... wub.gif

Volchonock
Как у вас тут интересно! a115.gif a115.gif

Кира, я сама тоже не знаю, что бы я сама выбрала, если бы речь шла обо мне персонально, но если речь идет о населении в целом, то я считаю, что уничтожение еды хуже, чем уничтожение книг, - читают не все, а вот есть хотят все без исключения. Вчера в новой газете было три интервью с женщинами - почтальоном, пенсионеркой (бывшей заведующей детсадом) и санитаркой. Людям реально не хватает денег на еду нормальную, разнообразную и полноценную, а они при этом здоровы в пределах своего возраста. Что говорить про инвалидов, сирот... И тут же сотни тонн еды - пересыпать известью и раздавить. У меня в голове не умещается вообще. Мораль, духовность, высшие ценности, ага-ага. Меня зло берет от этого. Сначала по сиротам вдарили так, что в голове не умещается, теперь - по всему остальному населению, хотя не всё население это сразу в полной мере заметит, - запрет на импорт медицинского оборудования это кошмар. Ну и еду уничтожать тоже "хорошо" - цены взлетят сейчас конкретно, т.к. нормальный бизнесмен поставлять ничего в таких условиях без переплаты за риски не будет. Ах, черт. Я опять разозлилась. Лучше мне даже не начинать про это писать.
Глазки
Привет!!!!

Поздравляю с Днем Свадьбы!!!! Желаю любви и счастья, и понимания!!!!
Любовалась твоими фото, читала твои рассказы
Маришок
Привет одуванчику от одуванчика d060.gif
Кир, как твоя прическа? Волосы отросли чуток?
Я каждый день говорю спасибо той девочке,что стригла меня icon_mrgreen.gif
Жара-а я даже в хвостик волосы собрать не могу)))

Ремонт засосал? И нет конца и края? n020.gif

Кииирааааа! Радуй по возможности своими фото, пожалуйста eusa_pray.gif
Это такое наслаждение видеть даже маленький кусочек мира твоими глазами:a02b:
Обнимаю! Не грусти o010.gif o010.gif
February

У меня муж уехал... Это такое счастье! Вот наверное те, у кого маленькие дети, меня поймут: если убрать детей - наступает тишина.
И вот у меня теперь - тишина... и покой...
Нереальный кайф.
Ем творог. Попозже натушу кабачков с красным луком и помидорами. На улице +34, просто вешалка. Но не важно. Сво-бо-да wub.gif wub.gif wub.gif

Заказала себе блендер. Жду - не дождусь. У меня был, его разбил супер на прошлой квартире. Когда пошло нашествие мышей, он решил мне помочь и отодвинуть холодильник.
Отодвинул, вместе с блендером об пол, вдребезги.
И тут я, пока у меня тишина, решила купить новый. Оранжевый!!! wub.gif wub.gif e010.gif долго выбирала, но решила, что оранжевый радует больше всех.
Буду смотреть на него и улыбаться.

А ещё решила сменить всю кухонную посуду. У меня теперь несколько новых кастрюль и сковородок. Боже мой, какой же это кайф пользоваться хорошей посудой.
Как жили наши мамы, пользуясь всю жизнь одной сковородой? Вчера готовила и тактильные ощущещния - вот прямо кайф нереальный. Новые материалы, новые технологии, новые покрытия - всё совершенно другое. У меня и были-то не старые, им лет 6 было, но за это время рынок ушел настолько вперед, что я даже не ожидала.
Берешь в руки - и получаешь удовольствие. Все изгибы ручек, крышек, напыления резинок - все сделано с учетом эргономики и явно продумывалось и просчитывалось.
Видела, что русские в магазинах сразу идут к стойке Tefal. Я тоже, когда приехала, ничего кроме Тефаля не знала и думала, что это хорошая посуда. Но это совсем не так.
Только пробованием незнакомого расширяешь свои границы, методом тыка, методом проб и ошибок узнаешь новое. (Девочки, кто тут - в США и Канаде - могу прислать ссылки,
это правда всё того стоит a070.gif )

Заказала новые простыни и открывашку в виде черепашки icon_mrgreen.gif . Фильтры для кофеварки, пилочки для ногтей (никому не нужны стеклянные пилочки для ногтей очень хорошего качества? кину ссылку, они дешевые и очень крутые). Еще электронных термометров в разные комнаты, они у меня сейчас везде, меряют температуру и влажность в бейсменте,
верхней комнате, и несколько по квартире.

Хочу за эту неделю еще купить комбайн и пылесос. Ну должна же жизнь как-то начать налаживаться?
И надо бы решиться и купить зеркало. А то я уже не помню, как выгляжу... Всё у меня на него духу не хватает, дорого и тяжелое, и боюсь ошибиться.

Мы уже второй год на коробках, с прошлого февраля-марта я не знаю где половина моих вещей и что у меня вообще есть и было.
Вчера, когда он уехал, достала одну из коробок и стала распаковывать. А там столько красивостей! wub.gif Нашла свои мексиканские тарелки, с ручной росписью и все пупырчатые, разные всякие красивые штуки - подсвечники, висюльки на бутылки в виде каменных сердец, чтобы писать название вина и год производства, керамические рыбы.
И нашла магаданские ракушки, с Охотского моря, которые когда-то собирал мой папа. Всё помыла, обрадовалась как друзьям. Ставить-вешать пока некуда. Но жизнь всё равно стала более разноцветная.

А еще мне соседи привезли из Пенсильвании apple pie, сделанный на заказ в какой-то кондитерской. Я ухаживала за их цветами, и вот они решили отблагодарить. Ужасно было приятно.
Только вот я не ем сладкое, не люблю я его. И куда теперь деть эту коробку и кому подарить - не знаю...
Ukaaa
Кирочка, привет!

Цветы у тебя просто восхитительны, как всегда wub.gif
Цитата(February @ 16.8.2015, 21:54) *
И вот у меня теперь - тишина... и покой...
Нереальный кайф.

Рада, что у тебя такой отдых и наслаждение жизнью a115.gif

Цитата
Заказала себе блендер.
А ещё решила сменить всю кухонную посуду. У меня теперь несколько новых кастрюль и сковородок. Боже мой, какой же это кайф пользоваться хорошей посудой.

Какой класс! Поздравляю с приобретениями a115.gif Понимаю тебя, я тоже тащусь, когда покупаю что-то новое для кухни, даже если это просто кухонные весы - все равно добавляет положительных эмоций в процесс готовки wub.gif


Цитата
Как жили наши мамы, пользуясь всю жизнь одной сковородой?

Не понимаю и не представляю aa26.gif

Цитата
Видела, что русские в магазинах сразу идут к стойке Tefal. Я тоже, когда приехала, ничего кроме Тефаля не знала и думала, что это хорошая посуда. Но это совсем не так.
Только пробованием незнакомого расширяешь свои границы, методом тыка, методом проб и ошибок узнаешь новое. (Девочки, кто тут - в США и Канаде - могу прислать ссылки,
это правда всё того стоит a070.gif )

А может есть какие-то стоящие марки кроме Тефаль, которые и в России представлены?

Цитата
пилочки для ногтей (никому не нужны стеклянные пилочки для ногтей очень хорошего качества? кину ссылку, они дешевые и очень крутые).

Кирочка, скинь ссылочку, пожалуйста wub.gif Правда, не знаю, что там по доставке, но все равно дико интересно d025.gif

Цитата
Только вот я не ем сладкое, не люблю я его.

Всегда удивляюсь людям, которые не любят сладкое, я-то - сладкоежка icon_mrgreen.gif А ты его всегда не ела или в какой-то момент отучила себя от сладостей?
February
QUOTE (Ukaaa @ 17.8.2015, 7:14) *
Кирочка, привет!
Цветы у тебя просто восхитительны, как всегда wub.gif

Какой класс! Поздравляю с приобретениями a115.gif Понимаю тебя, я тоже тащусь, когда покупаю что-то новое для кухни, даже если это просто кухонные весы - все равно добавляет положительных эмоций в процесс готовки wub.gif

А может есть какие-то стоящие марки кроме Тефаль, которые и в России представлены?

Всегда удивляюсь людям, которые не любят сладкое, я-то - сладкоежка icon_mrgreen.gif А ты его всегда не ела или в какой-то момент отучила себя от сладостей?


Спасибо, Юлечка! У меня столько новых фотографий, но нет ни минуты, чтобы сесть и показать спокойно.

Ой, весы кухонные - это же масса удовольствия! Я тебя очень понимаю!

Ничего не знаю про российские марки посуды. Напишу американские, а ты погляди есть они у вас или нет - Calphalon, Anolon, Belgique.
Знаешь с чем столкнулась? Нашла официальный русский сайт Китченэйда и читала про разные комбайны, на русском. Там так все хорошо рассказывалось, всё понятно и удобно.
Выбрала себе номер модели комбайна, думала его куупить и посмотреть где он продается. Завела в гугл - а такого комбайна анго-язычном интернете нет icon_eek.gif
другую модель выбрала на сайте - а ее тоже нет. И увидела блендер, которого у нас не видела в продаже, тоже завела в поисковик, стало интересно сколько он стоит.
А его - нету!
Значит эти продукты негласно делаются только для России и - скорее всего - в России. Потому что если бы они были где-то еще (я же модели завожу цифрами и пишу на английском),
то они бы выскочили в поисковике в других странах. А они только на русском icon_eek.gif .
Как-то пару лет назад моя подруга из Москвы покупала себе тренажер. И рекомендовала его мне. Название сейчас не помню, но утверждалось, что он американский, крутой,
и супер у нас популярный. Я стала его искать, а о нем вся информация в гугле - на русском. Только на русском. И ни одной ссылки по-английски.
То есть он никогда не был тут сделан, никогда не привозился, это чисто российское производство, которое пиарит себя, говоря, что это хит продаж в США.

Про пилочки скину. Они очень классные.

Сладкое никогда не любила, сколько себя помню. Мне от него физически неприятно. И люди, которые пытаются в меня засунуть кусок шоколадки, каждый раз настаивают и начинают говорить про диеты. Мол, ты всегда на диете, а вот сейчас тебе можно, ну съешь. А я не на диете. Я не ем шоколад, никогда, мне не вкусно и не приятно.
И очень не приятно, когда заставляют sm02.gif

Я на 5 сек. чтобы выложить меню. Хочу посмотреть как за неделю будет выглядеть моя еда, пока я одна

Вчера:
Творог
Двойной эспрессо с молоком (молоко органик)
Творог, сметана
Вода 1.000
3.5 помидора + 3 огурца + соль + перец + укроп + кинза
Грецкие орехи, чашка
Головка сыра чеддер, маленькая, на 70 ккал
Красный картофель + сметана много + соль
Тушеные кабачки с красным луком, помидорами и сладким перцем
Вода 500
Кабачки

Юля, это ты меня смотивировала на такую еду rolleyes.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Странное чувство. Раньше думала, что люди прикалываются, но это оказывается правда. Когда долгое время находишся в жаре, то снижение температуры воспринимается как холод.
Все дни стоит +33+36. Сейчас рано утром уже +27, но ощущается, что холодно.

Солнце встает wub.gif wub.gif так красиво.
February

Забыла, из еды еще была малина. Не хотела, но пришлось доедать за ребенком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.