Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Igrok
Цитата(February @ 10.4.2016, 19:12) *




Ир, а сколько от твоего города до Мюнхена? Я думаю может приехать к твоему врачу на курс?..
А в Мюнхене у меня хорошая любимая подружка. Думаю...
Может так и надо? Может действительно полететь к вам, но зато избавиться от боли... Как часто ты к нему ходила? И за какой срок он поставил тебя на ноги и избавил от боли?

А за что любишь Испанию? Я была несколько раз в Барселоне, и всё.





От меня до Мюнхена 370км, каждый день не наездишься. Так что приезжай в мой город. НО, у себя поселить, к большому сожалению, не смогу, т.к. дети вернулись жить к нам.

Избавил от боли быстро, т.к. одним движением поставил позвонки на место. Но я к нему долго 2 раза в неделю ходила, потому как там же и мыщцы надо было приводить в порядок.
Берет он 20€ за 20 мин, но сеанс так и длится 20 мин.
Сейчас я время от времени к нему хожу, но уже для профилактики.

В Барселоне мы были. Это побережье Коста Дорада. Барселона красивый город. Таррагона тоже интересный город. Но меня в тот район больше не тянет, уж слишком там влажность высокая. Выходишь и сразу же липкий становишься. Ну и языковых проблем нет. Сплошная русская речь.
Были на побережье Коста дель Соль. Это Малага, Марбелья. Очень красивые места. Побывали в Гибралтаре. Проходить таможню и попадаешь в Англию. Все по-английски, цены в тоже. И даже смена караула прям как в Лондоне.
Это побережье "оккупировали" англичане и ирландцы. Русской речи не слышно. На экскурсию в Гибралтар попали с ирландцами. Климат сухой, жара переносится легко.
Один боооольшой недостаток этого побережья - холодная вода. Народ сидит на берегу, но почти никто не плавает. Вода, даже в самые жаркие дни ок. 18 градусов.

Были на побережье Коста Бланка. Это от Аликанте до Валенсии. Потрясающе!!!! Километровые пляжи с бархатным песком, чистейшая вода, богатый подводный мир. Жара переноситься легко. Ну и местность очень живописная.

Были на Крите, но как-то уж очень сильных восторгов у меня нет. Т.е. еще раз мы туда точно не поедем.

У меня так год расписан. В марте мы 2 недели проводим в горах в Австрии, в сентябре 2 недели обязательно у моря.
Ну иногда летом едем куда-нибудь в большой город на 3-5 дней по музеям и выставошным залам.
В Париже были, но после Лондона как-то в Париж больше не тянет. Париж он весь такой чопорный, прямолинейный.
Лондон он весь такой хаотичный, перемешаны и старые постройки и небоскребы, и постоянные напоминания на асфальте: look right.
Но вот в этом хаосе есть что-то такое уютное и притягивающее, что хочется вернуться.
February
Цитата(Igrok @ 10.4.2016, 13:55) *
От меня до Мюнхена 370км, каждый день не наездишься. Так что приезжай в мой город. НО, у себя поселить, к большому сожалению, не смогу, т.к. дети вернулись жить к нам.

Ты рада, что они вернулись? Они сейчас работают? или учатся?

Цитата(Igrok @ 10.4.2016, 13:55) *
Избавил от боли быстро, т.к. одним движением поставил позвонки на место. Но я к нему долго 2 раза в неделю ходила, потому как там же и мыщцы надо было приводить в порядок.
Берет он 20€ за 20 мин, но сеанс так и длится 20 мин.
Сейчас я время от времени к нему хожу, но уже для профилактики.

Это здорово иметь таких людей. Как и хорошего парикмахера, терапевта, массажиста, и вообще, наверное, любого специалиста. Знать куда пойти до того, как это стало большой проблемой.

Цитата(Igrok @ 10.4.2016, 13:55) *
В Барселоне мы были. Это побережье Коста Дорада. Барселона красивый город. Таррагона тоже интересный город. Но меня в тот район больше не тянет, уж слишком там влажность высокая. Выходишь и сразу же липкий становишься. Ну и языковых проблем нет. Сплошная русская речь.

Постараюсь всё записать и запомнить.
Для меня было открытием, что в Сан-Франциско нельзя купаться. Такое красивое побережье, а океан холодный.
И так же было в Чикаго. Мичиган - огромное, просто гигантское, столько летишь над ним на самолете, и оно такое красивое. А вода - лёд, даже в конце августа.

Цитата(Igrok @ 10.4.2016, 13:55) *
У меня так год расписан. В марте мы 2 недели проводим в горах в Австрии, в сентябре 2 недели обязательно у моря.
Ну иногда летом едем куда-нибудь в большой город на 3-5 дней по музеям и выставошным залам.

Да, это идеальный отдых. Я бы тоже делала вылазки в разные старые города, смотрела потихоньку всю Европу.

Цитата(Igrok @ 10.4.2016, 13:55) *
В Париже были, но после Лондона как-то в Париж больше не тянет. Париж он весь такой чопорный, прямолинейный.
Лондон он весь такой хаотичный, перемешаны и старые постройки и небоскребы, и постоянные напоминания на асфальте: look right.
Но вот в этом хаосе есть что-то такое уютное и притягивающее, что хочется вернуться.

Да-да-да! Look right)) В Австралии так же написано. И я всё равно всё время попадала под машины. Но там такие спокойные водители, привыкшие к этим несчастным туристам, которые ничего не соображают.
Для меня было интересным прочитать, что есть люди-Лондон, а есть люди-Париж. Ну вот как кошатники и собачники. Я думала, что я - Лондон и так упиралась, не хотела ехать в Париж.
И так в него влюбилась, когда попала. Мне он был не чопорным, а легким, танцующим. Причем мы приехали в декабре-январе, и дубак стоял смертный, да еще с джетлагом я была просто как тот Крот из Дюймовочки, всё время хотела спать и залезть в темноту. И всё равно влюбилась, прямо сразу. А потом была уже была в апреле, ну там было раздолье.
Хотя, наверное, это всё меняется со временем. Я так устала от города, в котором живу, а ведь как любила его.

Хочу немножко отчитаться. У меня третий день перебор по калориям, но ем я прилично. У меня как-то изменился вкус, не знаю с чего.
Латте мне перестал быть вкусным. Молоко в меня не лезет, я сильно чувствую его привкус в латте. Сильно реагирую на сладкое ( я его и так практически никогда не ем, очень редко и только если сильно тянет). Заметила внутреннюю реакцию на хлеб. Практически перестала есть соль, не подсаливаю сейчас еду, хотя всегда это делала и соль очень люблю.
По еде получается вот так (количество детально не пишу, потому что по калориям был перебор)
- яичница из 3 органик яиц с растопленным мадригалом
- латте
- печеньки
- 2 зефира в шоколаде
- на виноградном масле обжарила крупные креветки см по 10 длиной, добавила чеснок, не солила
- кедровые орехи
- латте 2 штуки
- снова печеньки
- баклажаны с томатами, зеленью и луком
- кусок черного хлеба (типа рижского) с франц. брынзой
Из этого не понравился зефир (вкус сахара), не понравилось латте (вкус молока, я отвыкла), не знаю почему, не понравился рижский хлеб (слишком кислый).
Похожая еда была и вчера, потому что я никуда не ходила. Только вчера ещё были черные оливки и коктейльные помидорки с мелкой моцареллой.

Ну вот так.
Мяса не хочется. С молоком я озадачилась. Хлеб бы надо удалить, по-крайней мере чёрный, потому что этот кислый привкус не в первый раз.
Спорта нет. Движения не было, так получилось.

Вместо картинки - мой нечаянно отломанный цветок орхидеи в таллиннской рюмке из стеклодувной мастерской.



February

Хочу показать мои сакуры








February

А у меня снова отвес wub.gif хотя в день больше 3 тысяч ккалорий. И всё равно отвес. Неожиданно, но приятно.
Вчера был нелегкий, довольно тяжелый день. И сегодня ночью удивительный сон, яркий и с кучей ясных деталей, которые хорошо запомнились.

Удивительно как жизнь двигается, как по тонкому льду пробуешь новое, куда поставить ногу, как выстоять и продвинуться чуть-чуть дальше. Конечно, не оценима помощь тех, кто рядом.
Может быть не тех, кто рядом плечо в плечо, а тех кто онлайн. Вообще странное время, время трансформации и сплошных полутонов. Понимание себя, через призму других.
Спасибо вам, кто рядом со мной (или кто далеко, но тоже рядом со мной) и кто помогает.
Igrok
Какие красивые сакуры!!! У нас тоже сейчас цветут, но сегодня был сильнейший ливень с грозой и почти все лепестки смыло...Весь асфальт усеян нежно-розовыми лепестками.

Дети мои еще пока учаться и немножко подрабатывают. Я еще не очень привыкла, что они снова с нами живут. Да меня и дома-то толком нет. Ухожу рано, возвращаюсь поздно. Только по воскресеньям вместе обедаем.


Про Париж интересно. Сын года 2 назад с приятелями поехали в сначала в Париж, а потом сразу же в Лондон. Выяснилось, что по-французски из приятелей только он говорит. Французы не слишком мучают себя ин. языками.
Поначалу звонил и был просто в восторге. Ах Париж, ах Версаль....
Приехали они в Лондон и вот тоже Париж померк. Ну еще и с английским проблем нет и приятели себя свободно почувствовали.
Хотя Францию любит нежно с самого детства, когда первый раз там побывал и заявил, что обязательно выучит французский.

Отвес это всегда приятно. У меня как-то не получается.
Ukaaa
Вот это САКУРЫ icon_eek.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif С ума сойти, какая красота wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(February @ 12.4.2016, 21:06) *
А у меня снова отвес wub.gif хотя в день больше 3 тысяч ккалорий. И всё равно отвес. Неожиданно, но приятно.

Поздравляю d025.gif Это круто a115.gif А как ты калории считаешь, Кирочка?
February
Цитата(Igrok @ 12.4.2016, 16:00) *
Какие красивые сакуры!!! У нас тоже сейчас цветут, но сегодня был сильнейший ливень с грозой и почти все лепестки смыло...Весь асфальт усеян нежно-розовыми лепестками.

Про Париж интересно. Сын года 2 назад с приятелями поехали в сначала в Париж, а потом сразу же в Лондон. Выяснилось, что по-французски из приятелей только он говорит. Французы не слишком мучают себя ин. языками.
Поначалу звонил и был просто в восторге. Ах Париж, ах Версаль....
Приехали они в Лондон и вот тоже Париж померк. Ну еще и с английским проблем нет и приятели себя свободно почувствовали.

Отвес это всегда приятно. У меня как-то не получается.

Ириш, посмотрела по компьютеру по фотографиям прошлых лет. Как муж говорит - ты каждый год фотографируешь одно и то же) вчера стоял и гундел, пока я фотографировала. Да, ты знаешь, я была права, у нас цветение магнолий и сакур идет два месяца, это я по сохраненным фотографиям посмотрела. Не знаю, может это от климата зависит, а может просто от величины города и от количества деревьев.

Про Париж и Лондон - когда я последний раз там была, мы были по неделе - неделю в Париже, потом на поезде под Ла Маншем, и еще неделю в Лондоне. Вот тогда меня сильно поразили ощущения. Я обычно энергию чувствую как кошка, мной можно пользоваться как лакмусовой бумажкой d025.gif Можно даже не разговаривать, я секу энергию какими-то рецепторами. Вот тогда были интересные ощущения, я физически прочувствовала разницу энергий городов. Но я еще тогда заболела от мужа (на него кто-то чихнул в Париже и он очень недомогал, а потом заразил меня), может поэтому было так обостренно.

А отвесы у меня получаются, потому что ты в лучшей форме чем я. Я в прошлом году стремительно набрала десятку, когда заболела, буквально за первые 1-2 месяца, а потом осенью, после Скандинавии, еще кг 6 добавила, когда перестала спать и двигаться совсем. Вот сейчас за 3 недели ушли 6 кг, то есть я медленно вышла на до-скандинавский вес.


Цитата(Ukaaa @ 13.4.2016, 4:16) *
Поздравляю d025.gif Это круто a115.gif А как ты калории считаешь, Кирочка?

Спасибо, Юленька! А считает телефон. У меня новый телефон и у него - слава Богу! (и мужу rolleyes.gif wub.gif ) - большой объем памяти. Я просто скачала одно из приложений для айфона и он считает сам. Удобно тем, что это англоязычная программа, и там есть названия продуктов и названия кафешек-ресторанчиков, то есть если я что-то ем, то мне не надо выдумывать сколько калорий будет , к примеру, в супе чеддар брокколи, а я завожу cheddar broccoli и потом название места, где я сижу и величину порции. Это ооочень удобно.
Какие-то вещи пришлось завести custom made - например, вареную гречневую кашу или объем столовой ложки масла. У меня старинные мамины ложки, поэтому там вместительность как у половника (ну я утрирую, конечно), то есть стандартная ст. л. масла в 120 ккал мне не подходит точно. Если у тебя объем памяти телефона позволяет (у меня всё было забито фотографиями) и ты можешь закачать какое-то приложение, на выбор, какое тебе подходит - то это очень удобно.

У меня маааленький отвес в 400 гр)) что на самом деле удивительно, потому что вчера день прошел под девизом АМВЖ. Нужно было как-то мириться с мужем и мы пошли в узбекский ресторан. Где обычно я брала свой стандартный любимый набор харчо - манты - самсу. И вот вчера мы туда пришли - а я ничего не хочу.
Мой подвиг трудно оценить, не зная какое количество самсы и мантов я съела в своей жизни, я их ела всегда и везде, начиная с Алайского базара в Ташкенте, везде, каждый раз.
И вот вчера - я не хочу есть мясо. У мужа глаза были как блюдца! Он просто не мог поверить, что я серьезно. И, конечно, он тут же стал обезъянничать и сказал, что тоже не ест мяса. Ну не ест и не ест, мне-то чего. Но выглядело это смешно, ему из шурпы выловили мясо и положили туда пельмени. Ну, без комментариев wub.gif wub.gif чем бы дитё не тешилось d025.gif
В общем, у меня вчера было 7 эспрессо, 2 латте, большая порция тигровых креветок, коктейльные помидоры и мелкая моцарелла, 4 бутерброда с огромным количеством селедки, салат из авокадо (был майонез), и большой греческий салат (ну, как узбеки себе представляют греческий салат icon_mrgreen.gif , это такая странная вариация на тему), печеньки и пр. Перебор калорий точно был. Воды, наверное, литр. Ходила не много, где-то 6 тысяч шагов.
Купила новый красивый цветок, поставила его на балкон, зашла в квартиру, прочитала в описании, что его родина Африка и держать на улице не рекомендуется. Занесла обратно icon_mrgreen.gif .
Заказала много новой одежды. Приходят посылки, и всё - то маленькое, то большое, то маленькое, то большое. Вчера пришла очень классная куртка Barbour, прямо вот очень, но я могу надеть ее только на майку, у неё очень узкие плечи. И я, конечно, в замешательстве, потому что люблю большие вещи, чтобы мне нигде ничего не мешало. И мысли - похудею ли я дальше или не похудею - прямо какой-то женский вопрос типа гамлетовского. Какой размер оставлять?
Заказала очень много джинсов. Пришло, конечно, такое разнообразие - кто в лес кто по дрова. Что-то огромное, что-то маленькое, что-то короткое... Где манекенщицы себе покупают штаны?
Из хороших новостей - я стала влезать в джинсы на размер меньше, чем зимой. Из плохих новостей - я зимой вообще одеться не могла сама, поэтому нашла с чем сравнивать sm02.gif
Ukaaa
Цитата(February @ 14.4.2016, 15:11) *
А считает телефон. У меня новый телефон и у него - слава Богу! (и мужу rolleyes.gif wub.gif ) - большой объем памяти. Я просто скачала одно из приложений для айфона и он считает сам. Удобно тем, что это англоязычная программа, и там есть названия продуктов и названия кафешек-ресторанчиков, то есть если я что-то ем, то мне не надо выдумывать сколько калорий будет , к примеру, в супе чеддар брокколи, а я завожу cheddar broccoli и потом название места, где я сижу и величину порции. Это ооочень удобно.

Кирочка, это супер! С телефонами все стало намного удобнее. Правда, я сейчас и на телефоне ленюсь вести shy.gif А помню еще не так давно, с этими распечатанными таблицами… вот где высшая математика d030.gif Кстати, я еще обнаружила на телефоне возможность сканировать шрих коды на продуктах icon_eek.gif Круто d025.gif

Цитата
У меня маааленький отвес в 400 гр))

Ваще круто a115.gif
Цитата
прямо какой-то женский вопрос типа гамлетовского. Какой размер оставлять?

О да, это точно icon_mrgreen.gif Я всегда оставляю меньший, так как знаю, что наличие классной новой одежды, которая немного мала, будет пинать меня подальше от конфет и плюшек d060.gif

Цитата
Где манекенщицы себе покупают штаны?

А у меня как раз в последнее время ощущение, что джинсы сплошь на манекенщиц, что не померяю - все какое-то длинное icon_eek.gif obm.gif А какой у тебя рост?
February

Юльчик мой хороший wub.gif , я тебе отвечу, просто у меня сейчас глазки в кучку wub.gif

Я опять быстренько-быстренько, чтобы отчитаться.
Сегодня стала смотреть сколько ж я не ем мясо, а всего-то 15 дней icon_mrgreen.gif
А мне казалось уже ого-го! Не, я совсем еще салага в вегетарианстве aa26.gif
Боже мой, как же тяжко с планшета, строчки он стирает, смайлики выделяет красным, как-то грустно это и тяжело sad.gif .
Про мясо - странные ощущения, на него как-будто встал барьер, и он внутренний, не навязанный сверху головой. Помню последние дни и недели, когда его ела, но мне уже было невкусно. Сегодня пролистала дневник - там и бараний шашлык был, и сардельки, и еще чего-то, манты те же и самса моя любимая. Но точно помню - хоть и готовили хорошо, но уже было невкусно. Стала вспоминать, когда же у меня встал вот такой сильный - "не хочу"? Дома есть и разные виды мяса и колбаски всякие, но просто вот как-то не лезет.
Не строю никаких иллюзий по поводу своего чувства воли или запретов, нет. Просто наблюдаю.

Итак, вчера моя еда

Черный кофе
Королевские креветки на виноградном масле (вкусно! практически чистый белок получается)+ соль, перец
Латте (привкус молока был во рту до ночи. что происходит?)
Рисовая лапша + сушеные креветки + много морской капусты пластинками + бульон + соль + перец
Кусок булочки с маком (у меня опять всё склеилось. это муж себе покупает, ну вот нафига я лезу?)
Не наелась, еще одна такая же рисовая лапша (с бульоном)
Ролл с угрем и авокадо и на коричневом рисе
Большое пирожное fudge с грецкими орехами (увидела в витрине и поняла, что жить без него не смогу, там кусками попадался жидкий шоколад obm.gif obm.gif (при том, что я шоколад не люблю) а кусками взбитый твердый шоколад. Как, как??? это готовят так вкусно??)
По калориям - около 3.000 sad.gif ну, кто б сомневался...

И сегодня
Спала, черт, до 3 утра (тут - плачущий смайлик)... Поэтому весь день сикось - накось.

Утро:
Черный кофе
Сушеные креветки (яйца закончились, тигровые креветки закончились, есть нечего)
Черный хлеб 2 больших куска
Селедка icon_mrgreen.gif (очень хотелось соленого) много
Много много сушеной морской капусты (нарезка, наверное, на японские завтраки - расфасовки резаной)
Головка Babybel чеддара
Головка Babybel гауды
Черный кофе (крепкий!)
Выбор был между мексиканским местом или очень вкусным американским, которое специализируется на супах. В мексиканском привлекало гуакамоле, в американском - то, что суп будет горячим shy.gif
я шла с физиотерапии и у меня зуб на зуб не попадал, не от погоды, а от чего-то внутреннего.
Суп shrimp (креветки) bisque взяла самую большую порцию - 16 унций, это 500 ккал sm02.gif
Дома:
три фужера пино гриджио, да-да obm.gif
Много сыра мадригал
Кокосовый макарун
Пакет крекеров, ну это я уже всё заполировала shy.gif
Опять перебор с калориями, елки палки sad.gif obm.gif

Эллик, у меня катастрофически болеет розовый куст! Сегодня вспоминала тебя, что ты говорила, что это головная боль. У меня в прошлом году такого не было, только в этом. Но это какая-то катасрофа, я уже почти готова сдаться.

Маришок
Мorning!В Москве уже утро, поэтому wub.gif

Цитата
Итак, вчера моя еда

Вкусненько! a115.gif

Цитата
Спала, черт, до 3 утра (тут - плачущий смайлик)... Поэтому весь день сикось - накось.

n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Много много сушеной морской капусты (нарезка, наверное, на японские завтраки - расфасовки резаной)

А как ее есть? Подсасывать?
Цитата
Головка Babybel чеддара
Головка Babybel гауды

О! Тоже так люблю, но дорогие заразы)))
Цитата
Большое пирожное fudge с грецкими орехами

АААААААААААА!!!!!!!!!!! Кира, как я теперь усну?))))))))))) Пойду искать по углам силу и волю, а слюньки активно сглатывать)
Цитата
Из хороших новостей - я стала влезать в джинсы на размер меньше, чем зимой.

Ура! Поздравляю!!!!!!!!!!!
Фото....твои фото.....я испытываю оргазм , любуясь. Спасибо!!!!!!!!!!!!!








Ukaaa
Цитата(February @ 16.4.2016, 3:02) *
Сегодня стала смотреть сколько ж я не ем мясо, а всего-то 15 дней icon_mrgreen.gif
А мне казалось уже ого-го! Не, я совсем еще салага в вегетарианстве aa26.gif

Ого как icon_eek.gif Это я так летом не могла молочку есть, ваще не лезло aa26.gif А ты, кажется была раньше вегетарианкой? Или я что-то путаю?

Вкусненько так кушаешь wub.gif wub.gif wub.gif
ELLONA
Привет, мой заморский друг)

Сакуры, как всегда, великолепны a115.gif Создает же природа такую красотень...

Про длину джинсов - очень тебя понимаю. А ты в каких магазинах заказывала? Вообще, у специализированных именно джинсовых магазинов размеры и длины есть самые разнообразные, можно подобрать и на невысоких пухлых коротышей и на длинных и худых)

Брать ли шмотки на размер меньше или впритык с расчетом на похудение - я бы не стала icon_mrgreen.gif У меня полшкафа таких вещей)) Конечно, у тебя может быть совсем другая история, но я осознала утопичность такой идеи для себя)

Розовый куст, значит, подтвердил свою геморрность таки) А чем болеет?
И пожалуй, я обойдусь в этом году все же без роз smile.gif

* А чего это тебе Марина спаников принесла? Ты хочешь спаника заводить?
February

Девочки, я без ответов, ничего у меня не цитируется и не вставляется...
Не стреляйте в пианиста, он играет как может sad.gif Я вас люблю c9.gif

И не копируется у меня, короче, полная фигня...

Тогда отчитаюсь, расскажу чуть-чуть и буду ждать, что может завтра получится ответить и написать побольше.

16.04
Спала до 2 ночи shy.gif Да, это атас какой-то. Две ночи подряд совсем тяжело. (до этого спала до 3 ночи)
Черный кофе
Латте (у русских, плохой, не надо туда ходить)
Салат большие куски авокадо, помидоры, красный лук, масло, бальзамик
Пекан 1 штучка
Фисташки 2
Вареный картофель с оливковым маслом и чесноком - это муж делился, его заказ
2 куска какой-то неизвестной мне копченой белой рыбы (стерлядь? не знаю) - муж делился, добрейшей души человек f0f.gif
Мой заказ
Целиком бронзини на гриле, в травках и масле (что-то вроде форели, но крупнее и длиннее), она тут очень популярна
Овощи гриль - цветная капуста, красный перец и цуккини, всё в масле
Бутылка боржоми пополам, кинула туда лимон
Пачка кокосовой воды
2 манадрина гр 400 оба
Итого 2 тыс калорий
Пешком 10 с половиной км
Вечером ничего не ела, стало сильно знобить и очень не комфортно
Утром на следующий день думала будет минус, но три раза хаха shy.gif . Вес стоял. Не понимаю логики, ну да и ладно.

Вечером посмотрела несколько фильмов.
Один очень, очень необычный фильм, очень напряжный. "Треугольник". Хочу еще раз пересмотреть. Фильм без выхода и без конца.

17.04
Встала в 6 (спасибо, Господи)
Утром посмотрела "Париж" с Жюльет Бинош, потом "Танцующую в темноте". Ларс фон Триер - это, конечно, поразительно. Поревела, разумеется, хоть и смотрела раз в пятый.

Вчера был длинный разговор с мужем, пока шли вдоль океана, интересный, в чем-то тупиковый для меня. Про смысл и бессмысленность образования, ненужность литературы, что нынешний мир другой.
Мы когда-то уже с ним разговаривали об этом. Мы как-то поспорили, читали ли его дети "Братьев Карамазовых". Он спорил, что читали, и спорил в ключе: "ну конечно, конечно же читали!" Поспорили, и я выиграла, нет, не читали. Он потом спросил - откуда я узнала, что они не читали.
А это просто, по выражению лиц.

Его дочь шла на золотую медаль в одной из центральных московских школ в центре Москвы. Начинаю с ней разговаривать: говорю об архитектуре - провал, в истории, географии - провал, литература - провал, художественное искусство - провал.
Девочка в 21 год не смотрела фильм "Ночь в музее", не знала, что этот музей у нас, что когда идешь из него пешком вниз будут Strawberry fields, где убили Леннона, и люди со всего света там сидят на земле, на красивой плитке с надписью "Imagine" и играют на гитарах и куча живых цветов.

Ну я понимаю, что в силу возраста она может не знать, что такое дом Дакота, где он жил, и что там Роман Поланский снимал "Ребенка Розмари".
Хотя я всё это знала в свои 20, потому что это было интересно, знать наизусть все сонеты Шекспира, бегать по ночам смотреть удивительные фильмы типа "Рукопись, найденная в Сарагосе" , а в 6 утра зимой пешком на "Обыкновенный фашизм", потому что транспорта еще не было, мне действительно было интересно знать, уметь, хотеть, встречаться, любить взрослых людей, и ночами сидеть на крышах девятиэтажек и смотреть на город и петь "Время Луны" БГ и целоваться с любимым, сидя телевизионной антенне:), и ходить на кинофестивали и смотреть "Мои ночи прекраснее ваших дней" и думать, что это про меня, ведь это мои ночи прекраснее... Мне в 20 хотелось всего! И я очень, очень много знала, правда. И очень много читала, книги, ведь тогда не было интернета.

Но тут девочка не знала даже, что такое гамбургер и что такое круассан shy.gif shy.gif
Когда мы в её 20 лет приехали в Оттаву, она не знала, что это столица.
Не, я не против того, что человек всего этого не знает. Но если она считает, что Канада - это лучшая страна в мире, за 2 месяца до поездки знает, что мы туда едем, именно потому что она считает что это лучшая страна в мире... Чего, нельзя посмотреть как называется столица? icon_eek.gif
Или, зная что мы едем в Оттаву, нельзя погуглить что ж это за город? icon_eek.gif А в НЙорке погуглить кто в нем жил, где, как и вообще что за город? Ну базовые знания - разве это так плохо?
О чём разговаривать с человеком, который уже получил бакалавра? Она никого не знает, вообще никого icon_eek.gif
И вот мы с мужем шли, смотрели на чаек и волны, и разговаривали про современный мир, что в нём, этом современном, нужно и что не нужно. Ладно, не буду уходить в это.
Тема для меня серьезная, не знаю, что вы все об этом думаете.

Итак, 17.04, 6 утра
Черный кофе
Турецкие фисташки (это которые жирные с длинными носиками) чистый вес без скорлупок 140 гр
Пока гуляли, безумно, просто безумно захотелось чизбургер с жареным беконом
Нашли место, встали в очередь
Тут я вспомнила, что больше не ем мясо...
Ушла чуть ли не плача, с привкусом этого бекона на языке и с мечтами как он хрустит (муж отговаривал уходить и уговаривал, что если очень хочется, то надо), я не сдалась
И за это он уговорил на огромное шоколадное мороженое, политое шоколадом и в большом хрустящем рожке (продают с автобусов, которые ездят по улице с музыкой, зазывая ребятишек)
Съела, было плохо, не люблю я сладкое, тем более шоколадный сироп - фууу sm02.gif
ладно, сама виновата
Потом были у японцев - салат с лобстером (целый лобстер небольшого размера, см 15 по шкурке, которая лежала рядом)
2 сложных ролла с авокадо, накрученным наверченным тунцом, угрем и еще штуками разными
Соевый соус
Вечером фисташки много-много
Бананы
Пешком 5.6 км
Калории не считала, потому что не знаю как считать японцев, у них в каждом месте новые названия сложных роллов, всё очень заковыристо

18.04
Проснулась в 3
Вес - минус 1 кг rev.gif
Сегодня +26
Нормальные люди в такой день гуляют, ненормальные - открывают все окна и двери и начинают уборку
Не убиралась давно, очень давно, потому что двигаться было больно
Пропылесосила квартиру, пришлось двигать мебель и тренажер, сняла в спальне постельное белье, отбелила белье, перестирала несколько машин, все высушила в машинах, погладила (! icon_eek.gif ), отмыла очень, очень грязную плиту, печку и стены, и всё, что стояло на плите и рядом, разные фигурки, помылась сама и вымыла голову (первый раз после краски волос). И всё это - одной левой рукой
Еда
Много черного хлеба с семечками (там даже цельное пшено попадается, очень приколько раскусывать) на 300 ккал
Сырная намазка с травами и чесноком, всего на 640 ккал
Суп чеддар брокколи 440 ккал
Свежая клубника больше 1/2 кг 180 ккал
Фисташки больше 100 гр на 601 ккал (доела)
Бананы по 260 гр каждый, ну даже если без шкуры они всё равно по 200 гр каждый, итого... 400 ккал
Итого 2.561 ккал
Откровенно хочется спать, а такое яркое солнце во всё небо wub.gif
Пойду натягивать простыни в спальне, день еще идёт.

Сегодня посмотрела фильм "Идентификация", по ходу фильма вспомнила, что я его уже видела и вспоминала, но не помнила как он называется. Рекомендую, классный фильм.

Маришок
Кира, возможно, я разочарую тебя , но совсем не разбираюсь в архитектуре,а так же я не знала и этого:
Цитата
не знать, что такое дом Дакота, где он жил, и что там Роман Поланский снимал "Ребенка Розмари".

Цитата
не смотрела фильм "Ночь в музее", не знала, что этот музей у нас, что когда идешь из него пешком вниз будут Strawberry fields, где убили Леннона, и люди со всего света там сидят на земле, на красивой плитке с надписью "Imagine" и играют на гитарах и куча живых цветов.

Посмотрю , что это , интересно.
А может тем и привлекательно общение между людьми, что можно узнать друг от друга что-то новое?
Маришок
Упс...не успела дописать))))
Цитата
А может тем и привлекательно общение между людьми, что можно узнать друг от друга что-то новое?

Не конкретно в данном случае, а вообще, гипотетически. Из библиотек я тоже не вылезала, а еще сидела в читальном зале часами.
February

Не, Марин, дъявол в деталях.
Ты не заканчивала художественный вуз и не получала в нём степень, ну и хотя бы в общем имеешь представление, как отличить модерн от барокко.
Или вот такой диалог: "Ну вот, мы теперь в столице Канады!" - "Да ладно, брось ты".
"Ну это действительно столица" - "Чё, правда что ль?"
И ты в 20 лет не знала кто такой Леннон? Полетев в НЙорк в 6 раз? Вообще много всего, я не предлагаю разговаривать о Стейнбеке, но про Чехова можно знать?
И, Марин, часто ведь важно даже не то, что человек говорит, а как он говорит, и какое у него выражение лица при этом. Когда человек слушает тебя с открытым ртом и круглыми от удивления глазами и говорит "оо!" Ты бы как на это реагировала?

P.s. Сейчас случайно вспомнила, как человек, будучи гостем у меня в доме, на полном серьезе думал, что Густав Климт и Тулуз Лотрек - это пин ап картинки. Я сначала подумала, что он стебется, посмотрела в глаза, поняла, что всё серьезно, и побыстрее перевела тему на другое.
Маришок
Цитата(February @ 19.4.2016, 9:37) *
Не, Марин, дъявол в деталях.

Согласна. Сама люблю детали.
Цитата
Ты не заканчивала художественный вуз и не получала в нём степень
,
О! Об этой важной детали не было ни слова. При таких данных , согласна, стыдно не знать .
Цитата
Или вот такой диалог: "Ну вот, мы теперь в столице Канады!" - "Да ладно, брось ты".
"Ну это действительно столица" - "Чё, правда что ль?"

Смешно, я бы даже сказала -очень грустно.
Цитата
Вообще много всего, я не предлагаю разговаривать о Стейнбеке,

Это маленький город под Виннипегом? (это шутка, Кира! это шутка! Хотя город действительно так называется)

"Все мои раздумья были флюгерами на крыше здания, возведенного из тревог и сомнений."

Цитата
но про Чехова можно знать?

ДОлжно! Я так считаю.
Цитата
И, Марин, часто ведь важно даже не то, что человек говорит, а как он говорит, и какое у него выражение лица при этом. Когда человек слушает тебя с открытым ртом и круглыми от удивления глазами и говорит "оо!" Ты бы как на это реагировала?

Согласна. А реагировала бы- по носу и "саечка за испуг!"

Цитата
P.s. Сейчас случайно вспомнила, как человек, будучи гостем у меня в доме, на полном серьезе думал, что Густав Климт и Тулуз Лотрек - это пин ап картинки. Я сначала подумала, что он стебется, посмотрела в глаза, поняла, что всё серьезно, и побыстрее перевела тему.

А вот тут пардоньте! Сижу в луже- к своему стыду.
Насю
Кирочка, привет, наша воздушная, сказочная, невесомая лесная нимфа!
Поздравляю тебя с отвесами и улучшением здоровья. Ведь ты себя лучше чувствуешь, так?
Цитата(February @ 16.4.2016, 4:02) *
А мне казалось уже ого-го! Не, я совсем еще салага в вегетарианстве

Неожиданно. Ты планируешь перестать есть всех животных? Что тебя на это сподвигло?
Цитата
Начинаю с ней разговаривать: говорю об архитектуре - провал, в истории, географии - провал, литература - провал, художественное искусство - провал.

Интересные рассуждения у тебя здесь, Кира! Я так поняла, девочка эта училась в какой-то специализированной школе искусств? Или нет?
Если нет, то зачем ей читать какие-то книги, не входящие в её школьную программу, и смотреть фильмы, изучать искусство и т.д.? Ведь это всё на любителя, в зависимости от наклонностей.
Может быть, её привлекает химия, физика, математика, биология, информатика, ин-яз, черчение, физкультура... да мало ли чего. А это куда более важные предметы с точки зрения познания мироустройства и нахождения работы в будущем. Разве нет?
Я не представляю, где бы, допустим, мне пригодилось в жизни знание, что такое дом Дакота или знание наизусть всего Шекспира. Разве что в игре "Кто хочет стать миллионером". d060.gif
Мне пригодилось в жизни: русский язык, математика, информатика, биология, ин-яз. Пожалуй, всё. Но что-то не припомню, чтоб мне где-то в жизни помешало то, что я не знаю подробностей убийства Леннона, допустим.
Ты спрашивала её, какой предмет у неё любимый, что ей легче всего дается, чем она любит заниматься в свободное время...? Вряд ли бестолковый человек, у которого знания по всем предметам ноль может идти на медаль в школе (если не по блату, конечно). Скорее всего требования в этой школе к знаниям она выполняет. Но эти требования явно выражаются не в просмотре "Ночи в музее" или "Ребенка Розмари".

Я думаю, школа должна давать практические основные знания, а для остального есть кружки.
Или я что-то всё-таки не поняла в твоих рассуждениях. shy.gif
Душечка
Цитата(February @ 19.4.2016, 2:15) *
Мой заказ
Целиком бронзини на гриле, в травках и масле (что-то вроде форели, но крупнее и длиннее), она тут очень популярна
Овощи гриль - цветная капуста, красный перец и цуккини, всё в масле
Бутылка боржоми пополам, кинула туда лимон

Кирочка, привет!!!Как ты вкусно кушаешь...люблю овощи на гриле d025.gif


Цитата
Вечером посмотрела несколько фильмов.
Один очень, очень необычный фильм, очень напряжный. "Треугольник". Хочу еще раз пересмотреть. Фильм без выхода и без конца.

Не смотрела, нужно глянуть d060.gif

Цитата
Утром посмотрела "Париж" с Жюльет Бинош, потом "Танцующую в темноте". Ларс фон Триер - это, конечно, поразительно. Поревела, разумеется, хоть и смотрела раз в пятый.

a115.gif a115.gif тоже люблю d025.gif

Цитата
Вчера был длинный разговор с мужем, пока шли вдоль океана, интересный, в чем-то тупиковый для меня. Про смысл и бессмысленность образования, ненужность литературы, что нынешний мир другой.
Мы когда-то уже с ним разговаривали об этом. Мы как-то поспорили, читали ли его дети "Братьев Карамазовых". Он спорил, что читали, и спорил в ключе: "ну конечно, конечно же читали!" Поспорили, и я выиграла, нет, не читали. Он потом спросил - откуда я узнала, что они не читали.
А это просто, по выражению лиц.

О как.....а какие у них лица интересно? d060.gif Мне конечно сложно это представить...А может нынешнему поколению это и не надо?
Цитата
Его дочь шла на золотую медаль в одной из центральных московских школ в центре Москвы. Начинаю с ней разговаривать: говорю об архитектуре - провал, в истории, географии - провал, литература - провал, художественное искусство - провал.

Смотря как эта медаль досталась, я помню, когда у нас медалистка готовилась сдать экзамен, преподы вышли, что бы Лиля смогла достать шпаргалки....Что стоит токая "золотая медаль"? sm02.gif
Цитата
Девочка в 21 год не смотрела фильм "Ночь в музее", не знала, что этот музей у нас, что когда идешь из него пешком вниз будут Strawberry fields, где убили Леннона, и люди со всего света там сидят на земле, на красивой плитке с надписью "Imagine" и играют на гитарах и куча живых цветов.

Опять таки...не всем современным 20-летним интересно кто такой Леннон, слушают другую музыку d060.gif

Цитата
Мне в 20 хотелось всего! И я очень, очень много знала, правда. И очень много читала, книги, ведь тогда не было интернета.

А это про многих из нас d025.gif читали запоем, ходили на кинофестивали, хотя билеты было достать очень трудно d025.gif стояли в очереди, что бы увидеть привезенные полотна Великих художников...



Цитата
Вес - минус 1 кг rev.gif

Молодец, поздравляю a115.gif a115.gif
Цитата
Сегодня +26
Нормальные люди в такой день гуляют, ненормальные - открывают все окна и двери и начинают уборку

У нас тоже повсеместно субботники, хотя в субботу погодка была....дождь со снегом
Цитата
Не убиралась давно, очень давно, потому что двигаться было больно
Пропылесосила квартиру, пришлось двигать мебель и тренажер, сняла в спальне постельное белье, отбелила белье, перестирала несколько машин, все высушила в машинах, погладила (! icon_eek.gif ), отмыла очень, очень грязную плиту, печку и стены, и всё, что стояло на плите и рядом, разные фигурки, помылась сама и вымыла голову (первый раз после краски волос). И всё это - одной левой рукой

Ничего себе, вот это да, Кирочка, ты мой герой wub.gif wub.gif
Желаю тебе , что бы работали обе ручки и не было боли d025.gif
o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif



Цитата(Маришок @ 19.4.2016, 9:05) *
А вот тут пардоньте! Сижу в луже- к своему стыду.

Мариш, сажусь рядом с тобой в лужу , но мне не стыдно:d060: ,
Только когда нагуглила , узнала, что это два великих модерниста....хотя картину "Леди в шляпе и боа" я видела... d060.gif
February

Ох сколько у меня гостей! Спасибо, девочки, всем очень рада!
Пока есть время и муж спит, постараюсь ответить. Нам сегодня ехать к важному врачу... Потом расскажу.


Цитата(Ukaaa @ 15.4.2016, 4:39) *
Кирочка, это супер! С телефонами все стало намного удобнее. Правда, я сейчас и на телефоне ленюсь вести shy.gif А помню еще не так давно, с этими распечатанными таблицами… вот где высшая математика d030.gif Кстати, я еще обнаружила на телефоне возможность сканировать шрих коды на продуктах icon_eek.gif Круто d025.gif

О да, это точно icon_mrgreen.gif Я всегда оставляю меньший, так как знаю, что наличие классной новой одежды, которая немного мала, будет пинать меня подальше от конфет и плюшек d060.gif

А у меня как раз в последнее время ощущение, что джинсы сплошь на манекенщиц, что не померяю - все какое-то длинное icon_eek.gif obm.gif А какой у тебя рост?

Да, удобнее. Хотя, когда я смотрю видео из Азии, как корейцы продукты покупают, сканируя коды на станциях метро, пока поезд ждут - это вообще фантастика!

За калорийностью я все равно частенько лезу в русский гугл, потому что у американцев часто меряется абстрактными "чашками" - 1 cup, или "кусками" - 1 piece. А сколько эта чашка или этот piece? Я вчера пыталась замерить бананы, так в моей электронной таблице бананы были только 1 piece, а мне нужно было 400 гр. Пришлось гуглить на русском.

А у вас есть отделы petite?
Я длинная, Юль icon_mrgreen.gif , даже не столько сама длинная, сколько длинные ноги.



Цитата(Маришок @ 15.4.2016, 23:21) *
Мorning!В Москве уже утро, поэтому wub.gif

А как ее есть? Подсасывать?

О! Тоже так люблю, но дорогие заразы)))

АААААААААААА!!!!!!!!!!! Кира, как я теперь усну?))))))))))) Пойду искать по углам силу и волю, а слюньки активно сглатывать)

Ура! Поздравляю!!!!!!!!!!!
Фото....твои фото.....я испытываю оргазм , любуясь. Спасибо!!!!!!!!!!!!!


Babybel дорогие, да, но, Мариш, они очень сытные.
И я катастрофически не могу есть одно и то же, мне становится скучно, стараюсь импровизировать, когда могу.

Сухую капусту - по настроению. Можно держать во рту и она сама расправляется и ощущение - соль и водоросли, можно грызть, да как угодно...

Мариша, тебе посылать фотографии - наслаждение! Ты такой благодарный человек - просто фантастика d025.gif e010.gif

Fudge был в очень хорошем месте, Dean Deluca, он во многих фильмах показан. Как бы невзначай главная героиня приходит домой и небережным жестом ставит огромные пакеты из Dean Deluca. (последний раз видела в фильме с Хилари Суонк в фильме "Ловушка"). Вот только цены там - закачаешься. Но очень вкусно. Специализация - гурманские вещи (вкуснота!) и даже цветы там продают очень, очень эстетские.
Спасибо за собакевичей!!! обожаю!


Цитата(Ukaaa @ 16.4.2016, 7:57) *
А ты, кажется была раньше вегетарианкой? Или я что-то путаю?

Вкусненько так кушаешь wub.gif wub.gif wub.gif


Бывала, Юльч, этапами. Но я больше была профи по раздельному питанию и по голоданиям. Вот в голоданиях у меня был большой опыт.

Спасибо, стараюсь wub.gif


Цитата(ELLONA @ 18.4.2016, 3:18) *
Привет, мой заморский друг)

Сакуры, как всегда, великолепны a115.gif Создает же природа такую красотень...


И ты мой друг wub.gif , спасибо!
Да, у нас сейчас всё цветет всеми цветами - красным, ярко-желтым и бледно-желтым, всеми оттенками розового, какие только можно придумать.

А у меня проросли подсолнухи!!!!! И своими мордочками сняли пленку с горшка! Так смешно, я всё думала открывать их или нет, потому что посадила семян больше, чем взошло, а они сами за меня всё решили - взяли и открыли пленку.

Цитата(ELLONA @ 18.4.2016, 3:18) *
Про длину джинсов - очень тебя понимаю. А ты в каких магазинах заказывала? Вообще, у специализированных именно джинсовых магазинов размеры и длины есть самые разнообразные, можно подобрать и на невысоких пухлых коротышей и на длинных и худых)


Мне подходит только tall. Сейчас заказывала в Gap, Banana Republic и JCrew. Захожу на сайт, сразу иду в раздел tall и смотрю там. Мне нужно, чтобы было 36".
JСrew уже пришли, но они очень своеобразные, я в них как та твоя девочка, которая закуривает марихуану, мне только психоделических завязочек в волосах не хватает. У них очень высокая посадка, почти под грудь, и мягкий тонкий клеш, наверное поедут обратно. С Gap и Banana Republic тоже не всё просто. У меня ощущение, что они шьют на разных заводах в разных странах, поэтому мерки очень странные. При заказе одного и того же размера, может приехать что угодно - от штанов на слона до джинсов на вьетамок, которые я даже не пытаюсь надеть, на глаз понятно, что с размером наврали.


Цитата(ELLONA @ 18.4.2016, 3:18) *
Брать ли шмотки на размер меньше или впритык с расчетом на похудение - я бы не стала icon_mrgreen.gif У меня полшкафа таких вещей)) Конечно, у тебя может быть совсем другая история, но я осознала утопичность такой идеи для себя)

Да, я с тобой согласна. Пару лет назад приняла решение и просто раздарила всё. Подруги были на седьмом небе rolleyes.gif . Всё было новое, с ценниками, долго выбиралось в комплекты, хороших фирм и качества. И я просто отвозила чемоданами и дарила. Сейчас две подруги целиком одеты в мои вещи. Надо сказать, им очень здОрово.
А мне за это время удалось только еще потолстеть... sm02.gif sm02.gif
А потом - увы и ах, в какой-то момент понимаешь, что если раньше было достаточно просто долго гулять по городу и у тебя вечером минус 3 кг, то теперь это больше не работает.
Килограммы держатся как защитники Брестской крепости, ни пяди врагу. И еще - если раньше вес мог гулять туда - сюда и ничего не происходило, то в какой-то момент понимаешь, что даже если худеешь, то параметры тела не возвращаются. Вот это удивительно.


Цитата(ELLONA @ 18.4.2016, 3:18) *
Розовый куст, значит, подтвердил свою геморрность таки) А чем болеет?
И пожалуй, я обойдусь в этом году все же без роз smile.gif

Сейчас фотку найду.
Началось всё с того, что я его занесла в дом из-за сильного мороза, и, видимо, сбила ему весь жизненный цикл. Вынести обратно я его уже не могла, потому что он весь колосился листьями.
И он несколько раз заболевал, волнами. Приходилось всё опрыскивать и срезать больные ветки. Таких было 3 этапа. Ну и получила - он стал черным и ветки засохли, почернели.
У всех возле домов уже розы, а у меня черный обрезанный лысый куст, а на нем пляшут насекомые (откуда они берутся уже четвертой волной? ведь всё срезала и опрыскивала!)
Вот тут божья коровка съедает одну такую дрянь. Ты знаешь кто это?




Ну и просто про цветочки




Цитата(ELLONA @ 18.4.2016, 3:18) *
* А чего это тебе Марина спаников принесла? Ты хочешь спаника заводить?

Не, спаника вряд ли wub.gif мы говорили, что я очень хочу собаку wub.gif wub.gif











February
Цитата(Маришок @ 19.4.2016, 2:05) *
Согласна. Сама люблю детали.

О! Об этой важной детали не было ни слова. При таких данных , согласна, стыдно не знать .

Она закончила московский художественный вуз, за очень дорого. Деньги посылали мы.

Цитата(Маришок @ 19.4.2016, 2:05) *
Это маленький город под Виннипегом? (это шутка, Кира! это шутка! Хотя город действительно так называется)

Круто, Марин icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Маришок @ 19.4.2016, 2:05) *
"Все мои раздумья были флюгерами на крыше здания, возведенного из тревог и сомнений."

Ну ведь красиво, правда же? wub.gif потрясающе красиво, спасибо!

Цитата(Маришок @ 19.4.2016, 2:05) *
Согласна. А реагировала бы- по носу и "саечка за испуг!"

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Маришок @ 19.4.2016, 2:05) *
А вот тут пардоньте! Сижу в луже- к своему стыду.

Марин, не поверю, ты не знаешь Густава Климта "Поцелуй"? Да не верю.


Цитата(Насю @ 19.4.2016, 3:20) *
Кирочка, привет, наша воздушная, сказочная, невесомая лесная нимфа!

Настенька, ты вгоняешь меня в краску shy.gif shy.gif

Цитата(Насю @ 19.4.2016, 3:20) *
Поздравляю тебя с отвесами и улучшением здоровья. Ведь ты себя лучше чувствуешь, так?

Лучше, Настюнь, лучше, спасибо! Хоть и проснулась сегодня ночью от боли, и снова не спала, но размер боли другой. Скажем, я прошла дорогу от скрюченного овоща на кровати, до боле-менее двигающегося человека, который может ставить себе задачи и понимать как выбраться из этого болота.

Цитата(Насю @ 19.4.2016, 3:20) *
Неожиданно. Ты планируешь перестать есть всех животных? Что тебя на это сподвигло?

Насть, я ничего не могу сказать... Говорить высокопарные вещи не хочется. Внутри всегда шла и идёт большая работа. Когда мой ребенок завел себе кролика, и я заглянула в его большие черные глаза с длинными ресницами, поняла, что слово "кролик" для меня навсегда будет вот таким как он. Потом, когда в меню где-то видела слово "кролик", у меня тряслись руки.
Разве можно есть друга? icon_eek.gif
И всегда буду помнить, как мой сын плакал, когда у его питомца попала инфекция и перестало стоять ушко, у него была такая истерика, что он не может ему помочь...
Короче, я работаю над собой. Ничего не могу сказать, но работаю d025.gif .

Цитата(Насю @ 19.4.2016, 3:20) *
Интересные рассуждения у тебя здесь, Кира! Я так поняла, девочка эта училась в какой-то специализированной школе искусств? Или нет?
Если нет, то зачем ей читать какие-то книги, не входящие в её школьную программу, и смотреть фильмы, изучать искусство и т.д.? Ведь это всё на любителя, в зависимости от наклонностей.
Может быть, её привлекает химия, физика, математика, биология, информатика, ин-яз, черчение, физкультура... да мало ли чего. А это куда более важные предметы с точки зрения познания мироустройства и нахождения работы в будущем. Разве нет?
Я не представляю, где бы, допустим, мне пригодилось в жизни знание, что такое дом Дакота или знание наизусть всего Шекспира. Разве что в игре "Кто хочет стать миллионером". d060.gif
Мне пригодилось в жизни: русский язык, математика, информатика, биология, ин-яз. Пожалуй, всё. Но что-то не припомню, чтоб мне где-то в жизни помешало то, что я не знаю подробностей убийства Леннона, допустим.
Ты спрашивала её, какой предмет у неё любимый, что ей легче всего дается, чем она любит заниматься в свободное время...? Вряд ли бестолковый человек, у которого знания по всем предметам ноль может идти на медаль в школе (если не по блату, конечно). Скорее всего требования в этой школе к знаниям она выполняет. Но эти требования явно выражаются не в просмотре "Ночи в музее" или "Ребенка Розмари".


Я понимаю о чем ты, да, согласна. У меня есть друзья, которые ничего не читали, кроме школьной программы, при этом хорошие люди, специалисты, врачи и т.д. Не, это другой случай.
Я общалась и не могла найти тему, которую бы она знала и о чем можно было бы разговаривать.
Школа - была хорошая московская школа. К сожалению химию она так и не поняла, и ненавидела её. За нее химию делал папа отсюда по скайпу.
Физика, математика, биология - не любила и не любит. Ин яз знает хорошо, но родители всегда ей брали носителей языка с самого детства.
То, что я привела как примеры - это просто частные ситуации, ничего больше. Так всего и не передать. Мама её почти 25 лет не работает, была в родительском комитете, "посвятив себя дочери". От физкультуры девочку освобождали всю её жизнь, поэтому если идти с ней пешком - я начинаю засыпать, я не умею ходить в таком темпе, так только бабушки ходят.

Я спрашивала кем она хочет быть. Рок музыкантом icon_eek.gif .

Минута объяснения в любви wub.gif : Настюнь, поверь мне, ты просто Спиноза и перпетум мобиле по сравнению с ней.
И ты так быстро всему учишься и прошла такую длинную дорогу в самообразовании. И твоя грамотность и знания во многих вопросах, да и просто мудрость - меня очень часто восхищают d025.gif d025.gif wub.gif .

Я думаю это пример того, как родители могут задушить ребенка, создав ему безопасную жизнь по своему представлению.
Насть, ей сейчас 23-ий год. Она вообще не знает что такое жизнь. Ребенок, выросший под колпаком. Разумеется, все вокруг - дураки и не достойны, в школе все мальчики были дураки, пили пиво и курили (она живет в центре Москвы, на самом деле думаю, что мальчики были вполне нормальные), в универе тоже.
Она ни разу не ела в жизни рыбу, никакую, не жевала жевательную резинку (никогда!), ну, то, что она даже не знала таких слов - круассан и гамбургер - мы уже обсудили...
никогда не целовалась с мальчиком... никогда.
Не волнуйся wub.gif , я её спрашивала - может ей нравятся девочки wub.gif ? Я прощупывала ситуацию и так и эдак. Не, девочки тоже не нравятся.

Мне, по сути, всё равно, жизнь всё равно всё расставит на свои места. Может быть когда-нибудь и мальчик найдется такой же.

Цитата(Насю @ 19.4.2016, 3:20) *
Я думаю, школа должна давать практические основные знания, а для остального есть кружки.
Или я что-то всё-таки не поняла в твоих рассуждениях. shy.gif

Согласна, Настя. Но у меня недавно прошел все эти этапы сын, и я видела что такое современное базовое образование, что такое школьная программа и что человек после неё знает.
Видела как человек развивается на разных этапах, когда ему нужно помочь, когда отойти в сторону.
И в какой-то момент ты имеешь рядом человека, который куда более начитан, образован и глубок, чем ты. Что нормально для нового поколения, это и есть эволюция.
Ну, и я его учила самокритичности и рефлексии, конечно.

Цитата(Душечка @ 19.4.2016, 6:43) *
Кирочка, привет!!!Как ты вкусно кушаешь...люблю овощи на гриле d025.gif

Спасибо, Валечка wub.gif да, я их тоже люблю d025.gif


Цитата(Душечка @ 19.4.2016, 6:43) *
Не смотрела, нужно глянуть d060.gif

Валюш... Может тебе не надо? Ты очень добрая и мягкая... d025.gif wub.gif а фильм непростой и тягостный. От него долгое послевкусье.
Только если ты любишь и можешь смотреть ужастики или тяжелые триллеры.
А так бы я лучше тебя поберегла, правда wub.gif wub.gif

Цитата(Душечка @ 19.4.2016, 6:43) *
О как.....а какие у них лица интересно? d060.gif Мне конечно сложно это представить...А может нынешнему поколению это и не надо?

Вот и у нас был вопрос - надо? или не надо? И как дальше жизнь будет развиваться?
Валечка, я думаю, ты тоже хорошо читаешь по лицам. Что-то мне говорит, что ты это умеешь d025.gif .

Цитата(Душечка @ 19.4.2016, 6:43) *
Смотря как эта медаль досталась, я помню, когда у нас медалистка готовилась сдать экзамен, преподы вышли, что бы Лиля смогла достать шпаргалки....Что стоит токая "золотая медаль"? sm02.gif

Вот, совершенно с тобой согласна. Вообще грустно это. Поэтому так много вокруг непрофессионалов - плохих врачей, неважных учителей, людей не на своем месте.

Цитата(Душечка @ 19.4.2016, 6:43) *
Опять таки...не всем современным 20-летним интересно кто такой Леннон, слушают другую музыку d060.gif

Согласна. Но ты бы видела с какой она гордостью потом рассказывала, что там была!

Мы были в Принстоне. Знаменитый университет, Лига плюща. Там очень хорошая частная коллекция, музей частных собраний. Приехали - а он закрыт. Она говорит: "Да ну, фигня! Я сейчас его сфоткаю и всем буду говорить, что была внутри".
И вообще её обесценивание музеев, старинных церквей, архитектуры, памятников - я никак не могла поверить (молча, не в слух) что у нее гуманитарный профиль, дизайнерский универ.
Я понимаю, когда технари обесценивают, они живут в формулах и в конкретной пользе. Но тут? shy.gif


Цитата(Душечка @ 19.4.2016, 6:43) *
А это про многих из нас d025.gif читали запоем, ходили на кинофестивали, хотя билеты было достать очень трудно d025.gif стояли в очереди, что бы увидеть привезенные полотна Великих художников...

Да, Валюш, да. Вот ты тоже всё это прошла! wub.gif Помню как прогуливали лекции, чтобы бежать на выставки. И как стояла в Пушкинский по 6-8 часов в лужах, с плавленным сырком в руке.
А когда же ещё, как не в студенчество?
Парадокс, что у нас не было денег, но мы были гордые и их не просили. Сами сводили концы с концами и считали себя взрослыми.
А тут я смотрю, что деньгами ребенок завален, ещё рот не успеет открыть, а ему уже несут новую порцию. И из-за этого леность души и интересов.
Я вижу как она с отцом общается: "Меня сегодня уволили" - "А, ну ладно, я пойду ужинать".

Цитата(Душечка @ 19.4.2016, 6:43) *
Молодец, поздравляю a115.gif a115.gif

Спасибо wub.gif wub.gif

Цитата(Душечка @ 19.4.2016, 6:43) *
У нас тоже повсеместно субботники, хотя в субботу погодка была....дождь со снегом

Да, меня подружки каждый день балуют московскими рассветами и закатами. У меня одна из подруг - фотограф и художница - я прямо душой отдыхаю, видя её московское солнце. Вот она и снег фотографировала, и подснежники, и первые листики на ветках.

Цитата(Душечка @ 19.4.2016, 6:43) *
Ничего себе, вот это да, Кирочка, ты мой герой wub.gif wub.gif
Желаю тебе , что бы работали обе ручки и не было боли d025.gif
o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Спасибо, спасибо, спасибо!!! h020.2.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif aa35.gif

Цитата(Душечка @ 19.4.2016, 6:43) *
Мариш, сажусь рядом с тобой в лужу , но мне не стыдно:d060: ,
Только когда нагуглила , узнала, что это два великих модерниста....хотя картину "Леди в шляпе и боа" я видела... d060.gif

Конечно ты видела. d025.gif
Igrok
Понимаю, накипело.
А ты ведь и сама все понимаешь, откуда тут ноги растут ...Называется это одним словом- невежество. Родители ребенком не занимались. Еда, одежда - это все понты и фигня. "Не хлебом единым..." Делать за ребенка дом. задания это к воспитанию не имеет никакого отношения, скорее даже похоже на то, что от него просто отмахиваются. Ведь самому сделать легче, чем сидеть и объяснять.
Читали ли ребенку книги? Водили ли его в музеи, выставочные залы? Вели ли с ним разговоры об искустве, музыке, архитектуре?

Эрудированный человек всегда вызывает интерес, восхищение и уважение. Потому что жизнь наша это не только работа-дом. Это еще и общение. И вот когда с человеком и поговорить не о чем, то к такому сразу же интерес пропадает ну и общение прекращается.

У тебя ситуация другая. Ты вынуждена общаться. В данном конкретном случае, остается общение на бытовые темы.

Уверяю тебя, не все такие. С моей дочкой можно о многом поговорить. И о Палладио, и о Булгакове...

А вот со мной о кино можно и не начинать. Интерес к кино давно прошел. Сейчас ничего не смотрю, очень жалко на это времени.
~ beauty ~
Кирочка, приветики! wub.gif Интересно тут у тебя! a070.gif
А сакуры просто шикарные! Красота-то какая жить среди такого цветения! aa18.gif

Цитата
Ну я понимаю, что в силу возраста она может не знать, что такое дом Дакота, где он жил, и что там Роман Поланский снимал "Ребенка Розмари".
Ну надо же как интересно, я только посмотрела "Ребёнок Розмари", а сейчас поняла, что ты про другой фильм пишешь. Надо найти Поланского и посмотреть для сравнения )

Цитата
Она ни разу не ела в жизни рыбу
Страннооооо ... А почему так? Её с детства на веганстве держат?

Цитата
... что она даже не знала таких слов - круассан и гамбургер - мы уже обсудили...
Хотела бы я не знать слова круассан! А ещё слойка, пышка, пончик, торт, пирожное и так далее )))))))
February

Трудно поверить, но у меня снова минус 1 кг (перевешивалась несколько раз, даже весы переставляла)
Еды вчера было много, плохо себя чувствовала и заедала головокружение и слабость.

Вчерашняя еда:
- латте 150 ккал
- фермерский амишевский творог 8% жирности (он по вкусу как пирожное), поливала соевым соусом - на 400 ккал
- селедка с черным хлебом, 2 бутерброда (калории внизу)
- бананы 400 гр = 328 ккал
- королевские креветки тушила на сковороде с солью и специями 345 ккал + 150 ккал масло = 495 ккал
- латте с 4 эспрессо (никак не могла проснуться) 150 ккал
- десерт на 140 ккал (жевательные конфеты мишки)
- снова черный хлеб с селедкой
за день вышло хлеб 360 ккал селедка 480 ккал
- пекан на 533 ккал
- 1.5 пачки малины, гр 300, в сумме на 130 ккал
------
В сумме 3.166 ккал

Движения не было, заболевала, плохо себя чувствовала и беспрерывно чихала и из носа лило (потому что ночью спала с открытым балконом и окнами)
На ночь - кружка горячего терафлю.

Проросли 4 подсолнуха! wub.gif wub.gif пересадила их в большой горшок.
И пересадила куст розмарина в большой полуметровый горшок.
И еще на заднем балконевсе пять горшков винограда, который я купила в прошлом году на амазоне онлайн, все дали листья sm01.gif . Дай Бог будет у меня увитый виноградом балкон...
И наконец прижилась лаванда. Куксилась, куксилась, хныкала, всё ей не нравилось, а тут расправилась вся, поднялась и зацвела. Ура wub.gif .
Маришок
Кирочка!
Поздравляю! И с отвесом! И с подсолнухами! И с лавандой!
e010.gif e010.gif e010.gif
Посмотрела - название города спеллингуется по другому. Русские немцы называют Штайнбах. Милый городок, мы там жили.



Так держать! То ли еще будет!!!!!!!!!!!!!!
Galchonock
Кира, привет!

Я рада твоему улучшению самочувствия, даже если до слова "хорошо" еще идти и идти. И слова про то, что ты начинаешь ставить перед собой задачи и их решать, звучат очень круто!

Кир, мужа реально уволили? Или это такой преувеличенный пример?
kalina18
a115.gif
Цитата(February @ 29.3.2015, 6:38) *
[color="#4B0082"]
Попробую восстановить по памяти список задач:

на это надо много времени
February

Тяжжжелый день сегодня... sm02.gif Очень тяжжжелый... sm02.gif

Это мои розы, 2 дюжины



А как вы относитесь к числу цветков в букете?
Я, приехав сюда, очень спокойно восприняла, что ставят чётное число.
Ну чётное, так чётное.
Мне как-то всё равно, нет большой драмы, и букеты на два не делю. Спорю с подругой важно это или не важно.

Цитата(Igrok @ 19.4.2016, 14:25) *
Понимаю, накипело.
А ты ведь и сама все понимаешь, откуда тут ноги растут ...Называется это одним словом- невежество.

Читали ли ребенку книги? Водили ли его в музеи, выставочные залы? Вели ли с ним разговоры об искустве, музыке, архитектуре?

Эрудированный человек всегда вызывает интерес, восхищение и уважение.
И вот когда с человеком и поговорить не о чем, то к такому сразу же интерес пропадает ну и общение прекращается.

Уверяю тебя, не все такие. С моей дочкой можно о многом поговорить. И о Палладио, и о Булгакове...

Ещё как накипело, Ир. Нет, в музеи и выставочные залы не водили. Папа очень много работал, а мама очень любила (и продолжает) деньги.
И свою материнскую функцию видела в том, чтобы кормить ребенка из судочков.
Ребенок вырос, слушая маму, и ел только из ее рук из баночек.
Да, невежество, ты очень правильно всё поняла. Ну, все воспитывают детей как могут. Какие у самих интересы - такие и передают.

Ир, я вот не сомневаюсь, даже не сомневаюсь, что у тебя очень эрудированные дети. И что они вообще классные дети.
Мне достаточно пообщаться с тобой, чтобы понять, какие они wub.gif .
Думаю, они хорошие, самостоятельные, думающие, интересные ребята wub.gif a070.gif . Я ж тебя тоже не первый год знаю wub.gif wub.gif .

Цитата(~ beauty ~ @ 19.4.2016, 17:09) *
Кирочка, приветики! wub.gif Интересно тут у тебя! a070.gif
А сакуры просто шикарные! Красота-то какая жить среди такого цветения! aa18.gif

Ну надо же как интересно, я только посмотрела "Ребёнок Розмари", а сейчас поняла, что ты про другой фильм пишешь. Надо найти Поланского и посмотреть для сравнения )

Страннооооо ... А почему так? Её с детства на веганстве держат?

Хотела бы я не знать слова круассан! А ещё слойка, пышка, пончик, торт, пирожное и так далее )))))))

Привет, Ириша! e010.gif
У Поланского играет молоденькая восхитительная Миа Фэрроу. Которая сейчас совсем другой человек, особенно после развода с Вуди Алленом.
И в фильме невероятно красивая музыка. И дом прекрасен, да.
Фильм, конечно, старый. Но не меняет его ценности. И очень рекомендую прочитать книгу, она глубже чем фильмы, написана хорошо и читается легко.
Я вообще начала с нее, а потом посмотрела Поланского, потому что люблю его. Так что пришла к фильму от книги.

Нет, на веганстве не держат. Когда-то какой-то доктор кому-то сказал, что на рыбу аллергия. Никто не делал аллергических проб icon_eek.gif .
Мне вообще всё глубоко было бы всё равно, если бы могли зайти куда-то и поесть, без заламывания рук на улице, что она даже не может зайти в ресторан, если там есть рыба d47.gif d47.gif . Ну как-то у меня внутри сразу всё воскицает: "Мозг!! Мозг!!!" Причем я сама - очень крутой аллергик, прошла анафилактический шок дважды, я представляю, что такое аллергия очень хорошо. И не могу понять глупость... аллергия - она или есть или её нет. она не бывает гипотетической. Проверяется она тем, что ты кладешь что-то в рот, или нюхаешь - и даешь реакцию.
Или идешь к врачу и он тебе ставит пробы на руках. Но гипотетически типа "одна тетя сказала", никто не помнит тетю, никто не был у врача, но пляски с бубнами проходят каждый прием пищи... Нет, она не веган, мясо ест на будь здоров. И дело вообще не в аллергии и не в рыбе, а в каких-то жёстких странных установках.

Я не знаю как можно не знать слова круассан. Это 22 года прожить в погребе, не бывать ни в одном самом простом кафе и булочной?
И не смотреть французских фильмов и не читать никакой литературы? Причем нормальному человеку довольно легко объяснить, что такое круассан - воздушное слоеное тесто, вот такой формы, вот так делается, вот такие начинки, бинго! Тут мы потратили минут 40, прорываясь сквозь все "да ну?" "че, правда?" "да брось ты".

Цитата(Маришок @ 20.4.2016, 16:45) *
Кирочка!
Поздравляю! И с отвесом! И с подсолнухами! И с лавандой!
e010.gif e010.gif e010.gif
Посмотрела - название города спеллингуется по другому. Русские немцы называют Штайнбах. Милый городок, мы там жили.
Так держать! То ли еще будет!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, зайка, спасибо!!! У меня сегодня плюс (хочется и плакать и смеяться...)
А подсолнухи и лаванда кайфуют и выглядят очень радостными 49.gif
Что Штайнбах, что Стейнбек - всё равно хорошо. Одна мысль, что где-то есть город Стейнбек, уже делает внутри теплее. Всё-таки его "На Восток от Эдема" - это очень здОрово (ну, для меня, я его читала, отключившись от мира).
Мариша, ты моя вдохновительница и моя мотивация aa11.gif aa11.gif aa11.gif o010.gif .

Вообще, девочки, как здорово, что все мы здесь собрались. Такие разные и такие интересные hb.gif

Цитата(Galchonock @ 20.4.2016, 19:45) *
Кира, привет!

Я рада твоему улучшению самочувствия, даже если до слова "хорошо" еще идти и идти. И слова про то, что ты начинаешь ставить перед собой задачи и их решать, звучат очень круто!

Кир, мужа реально уволили? Или это такой преувеличенный пример?

Спасибо, моя хорошая! Галя, как же я тебе благодарна за те ночи поддержки v1.gif v1.gif спасииибо.
Я стараюсь, стараюсь, беру себя в руки... Даже если снова роняю, возвращаюсь и снова подбираю icon_mrgreen.gif .
Нет, это реальный пример. Было такое, как минимум трижды с тремя разными увольнениями. Я видела переписку, да и он был очень расстроен таким отношением.
А ведь работы потом не было больше чем по 7 месяцев и тяжело было - капец.
И с первой операцией мужа было так же, ноль внимания.

Цитата(kalina18 @ 21.4.2016, 4:39) *
a115.gif
на это надо много времени

Так уже и год прошел. Курочка по зернышку... А там видно будет.

Вчера была еда на 1.800 ккал.
Всё было то же, только купила впервые масло авокадо, пытаюсь его распробовать. Написано, что можно разогревать до 500 градусов по Фаренгейту и что чистое авокадо, без примесей.
На вкус - вкусно.
И еще купила необычную моцареллу - как бы зернышками по мм 7-8, утрамбованную в стандартную колбаску. Стала резать, думала они будут держаться, а они как покатились под ножом в разные стороны. Вкусная. К сожалению, моцарелла быстро портится и мы ее порой выбрасываем. И вчера пришлось выбросить пучки кинзы и сладкие разноцветные перцы. Вот такие мы едоки овощей, никуда не годные...

Что ещё... На улице сказка. Я стала больше присматриваться к деревьям, после слов Иры, и поняла, что происходит - город засажен аллеями, где деревья перемежаются.
Сначала цвели магнолии и казалось весь город был в магнолиях.
Сейчас те же аллеи - только цветут яблони (яблок не будет, они цветут ярко-розовыми большими цветами, без листьев, плодов они не дадут). И, посокольку деревья перемежаются, то во время цветения магнолий, не было видно других деревьев.
А сейчас, во время цветения яблонь, не видно магнолий, которые только дают фоновую салатовую дымку. Очень интересно, я раньше не обращала внимание, почему одна и та же улица цветет месяц, но по-разному.

Вот фотография яблонь, это я делала в прошлом году.





Вчера вся Парк авеню (я как всегда ездила колоть свою аллергию), которая до этого была в магнолиях, была в яблоневом цвете.
Я фотографировала, но на ярком солнце и ярком небе фотки не очень, хотя архитектура и эклектика хорошИ.

February

Кажется я уже рассказывала... Это впродолжение темы воспитания детей. Когда я зачитывалась "Алхимиком", рассказала книгу своему маленькому сыну. И этот клоп мне сказал, что мама, это всё фигня, и что "это совсем не Коэльо, которого ты мама читаешь, а это - древне-еврейская притча!" И приволок мне энциклопедию с себя ростом, "Религии мира",
и открыл мне статью, где действительно была эта иудейская притча.

Я тогда восхитилась и подумала, что мне нравится развитие моего ребенка.
А вчера он прислал мне письмо с фразой "перечитай Письма римскому другу..." и так далее... Я даже сначала не поняла о чем он, пришлось погуглить shy.gif . Увы, "Письма римскому другу" я не читала, а ребенок читал.
И это хорошо wub.gif wub.gif . Это и есть эволюция icon_mrgreen.gif .
ELLONA
Осспади, какие фотки obm.gif
Прекрасно понимаю твое желание фоткать одни и те же деревья снова и снова, каждый год по-новому)
Невероятно красиво...

Относительно вопроса осведомленности-эрудиции - у меня тут мнение не самое стандартное. Вообще, я воспитывалась в необходимости быть эрудированной. Мама вбивала в меня знания по астрономии, стихи, муз, скульпторов-композиторов и греческих богов, и еще кучу разной не полезной для жизни дребедени))) И до сих пор она считает важным блеснуть где-то чем-то, чего большинство не знает - так-скать, возвыситься над толпой задёшево icon_mrgreen.gif Но, на поверку, мне кажется, что все это какие-то верхушечные бессмысленные знания, и в ее случае гораздо более важным показателем развития, по моим меркам, было бы, к примеру, желание таки освоить навигатор в машине и начать разбираться в карте дорог Питера.
А ожидать, что кому-то ДОЛЖНО быть интересно французское кино - неправильно, как мне кажется. Может быть, девочка эта знаток немецкого порно))) И то и другое, на мой взгляд, имеет полное право быть как интересным, так и абсолютно кому-то безразличным.

Для меня важным и главным показателем ума-разума-развития в человеке является его желание познавать и узнавать новое, иметь интерес к чему-то, не важно даже, к чему. И безразлично, кажется ли человек при этом эрудированным или нет)

Розы восхитительны... И отломок орхидеи в стеклодувном стаканчике на предыдущих страницах тоже доставил эстетическое удовольствие. Так красиво и как-то просто-изысканно...
Маришок
Цитата(February @ 21.4.2016, 23:37) *
[color="#000080"]
Тяжжжелый день сегодня... sm02.gif Очень тяжжжелый... sm02.gif

n020.gif n020.gif n020.gif Ты ж моя ласточка! n020.gif

Цитата
Это мои розы, 2 дюжины

Прекрасны!
Цитата
А как вы относитесь к числу цветков в букете?

Никогда не заморачивалась по этому поводу. Была удивлена , конечно, что тут так, но не более.....так-так так...
Кира, очень мне интересны твои магнитики shy.gif Змейка такая милая ...бабочки....
Цитата
Мариша, ты моя вдохновительница и моя мотивация aa11.gif aa11.gif aa11.gif o010.gif .

c9.gif c9.gif c9.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Вообще, девочки, как здорово, что все мы здесь собрались. Такие разные и такие интересные hb.gif

aa46.gif aa46.gif aa46.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Вот фотография яблонь

Кир, твои фото неземные! Сейчас глядя на них , я слышу запах. Что ты делаешь? wub.gif Ты волшебница!
ELLONA
Дополню еще))
Додумала мысль и пришла к выводу, что все же не ко всякой, скажем, незаинтересованности я отношусь спокойно. По моей логике, человек может запросто не интересоваться орфографией, например smile.gif А это меня раздражает. И более того, я плохо отношусь к людям, которые пишут с нехорошими ошибками. Ну, т.е. какое-то количество их допустимо, но когда читаешь текст, и их довольно много - человек для меня потерян в плане к нему интереса)
Насю
Кирочка, привет!
Присоединяюсь к восхищениям фото растительности. Прям как в сказку попал. Здорово, что ты живешь в таком великолепии.
Цитата(February @ 19.4.2016, 18:14) *
Она закончила московский художественный вуз, за очень дорого. Деньги посылали мы.

По какому принципу была выбрана специальность? Родители выбирали или дочь? По наклонностям или чтобы выпендриться?
Потому что по твоему описанию складывается впечатление, что ребенка растили так, чтобы он поддерживал их статус. Пусть и искусственно. Пусть и образование будет не по способностям, а формальное. Но зато можно обратить на себя внимание: "Моя дочь учится на отлично", "Моя дочь получает дорогостоящее образование!" и т.д. Даже "У мое дочери редкая аллергия" - похоже на способ обратить на себя внимание, выделиться из толпы. Ну и пусть нет аллергии, мы её выдумаем. Как и много чего выдумываем, нам не привыкать. И на физкультуру ей нельзя ходить. Тоже, наверно, какая-то надуманная или преувеличенная болезнь.
Такой вот способ самоутверждения.
Чем сейчас занимается дочь твоего мужа? Учится? Работает? Дома сидит?
Цитата
Настенька, ты вгоняешь меня в краску

Взаимно! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
я прошла дорогу от скрюченного овоща на кровати, до боле-менее двигающегося человека, который может ставить себе задачи и понимать как выбраться из этого болота.

Значит, болото. Так ты определяешь своё внутреннее состояние?
Ты не чувствовала в последнее время разочарования в жизни, в любви? Как будто ты ждала большего от жизни, возлагала на неё больше надежд, видела её более яркой, наполненной, как то бурное цветение, которое ты постоянно фотографируешь. А в итоге получила не то.
Ты пишешь так светло, но это свет сквозь боль.
Ты пишешь с любовью и нежностью о чем угодно, но почему-то не о своем муже. Когда ты вспоминаешь прошлого партнера, ты называешь его "любовь". Но я не видела, чтоб ты так называла мужа. Может, мне так кажется...
И привычная еда доставляет тебе слишком большое удовольствие. А для физического выздоровления тебе стоит пересмотреть свое питание. Но пока прежняя еда настолько важна для тебя, такой пересмотр вряд ли получится и ты будешь продолжать выкидывать овощи из своего холодильника, кушая в ресторанах совсем не ту еду, которая способствовала бы тому, чтобы твой организм окреп.
Не подменяет ли тебе еда той недостающей яркости и наполненности в жизни?
Ты продолжаешь посещать психолога?
Цитата
я работаю над собой. Ничего не могу сказать, но работаю .

Очень правильный подход! d025.gif
Цитата
У меня есть друзья, которые ничего не читали, кроме школьной программы, при этом хорошие люди, специалисты, врачи

А я даже почти никого не знаю, кто бы читал школьную программу. По крайней мере, в моём классе читала её только я, и ту не всю.
Цитата
Я общалась и не могла найти тему, которую бы она знала и о чем можно было бы разговаривать.

О чем-то же она думает. Какие-то мысли роются в её голове. Чем-то она занимается в свободное время. О чём-то общается с подружкой. Может, её маникюр больше волнует её, чем твои книги.
Может быть, в это время она сама думает, что это с тобой не о чем поговорить. d060.gif
Цитата
химию она так и не поняла, и ненавидела её.

По своему опыту скажу, как человек, у которого в классе была единственная "5" по химии, для знания химии не обязательно иметь какие-то способности и наклонности к ней. Достаточно не лениться и учить химию с самого первого урока, как она у тебя появилась.
Не стоит надеяться, что ты, хопа, просто поймешь её и все. Её достаточно учить. Сразу. Не запуская.
Помнится, как только у меня появился такой предмет как химия, класса с 8-го, кажется, в первую же четверть учительница поставила мне "4". Она была строгая и требовательная, но и зато уроки вела, не филонила (у нас некоторые учителя не любили вести свои уроки, оставляли нас и уходили их кабинета или вместо урока говорили с нами "за жизнь". В вузе тем более таких преподов-"сачков" встречалось много, к моему сожалению. Я очень любила и ценила учителей, которые добросовестно относятся к своей работе). "4" - это был вызов для меня. Я стала приходить к этой учительнице после своих уроков, садилась на последнюю парту и пересдавала темы, если они были на оценку менее "5". В итоге во второй четверти у меня была "5". В 9-м классе я даже выбрала химию как выпускной экзамен, который, конечно, сдала на отлично. Далее у меня уже были стабильно пятерки, когда весь класс плавал в двойках. Я не была там самая умная, другие ученики могли бы быть не хуже меня, но они просто не хотели напрягаться с самого начала. А без напряга учительница за красивые глаза хорошие оценки не ставила. Далее в вузе на химии так вообще всё было легко и знакомо, так как почти всё повторение со школы.
Это я к тому, что если хочется "5" по какому-то предмету, не обязательно его любить или иметь способности к нему.
Я вообще в школе любила только русский язык, английский и литературу. В младших классах - пение и рисование. Но это мне не помешало сдать остальные предметы на "5", любимые они или не любимые, легко даются или не совсем легко. Это школа, это учеба. Бери и учись, грызи, на фиг, гранит науки. А не жди, что само дастся, само получится, любовь там какая-то к предмету возникнет. Сам в жизни только целлюлит возникает. d060.gif А хорошего в жизни чаще всего в приходится добиваться.
В школе вполне можно получать хорошие оценки, было бы желание.
Правда, я ещё в приличной школе училась. Зая моя вообще училась в одной из худших школ, там почти криминал. Там если ты хорошо учишься, тебе покоя не дадут одноклассники. Хотя моя школа находилась в минутах 5-10 от её. Но мама её туда не записала, потому что дорогу надо было переходить. А у меня дорога в мою школу занимала полчаса пешочком и переходила я за это время множество дорог. Были школы ближе, но они были хуже, а мне нужна была хорошая школа. Увы, на меня в классе тоже были нападки тех, кто учился на "2" и завидовал, но для меня это был не повод скатываться и становиться такими же, как они.
Это во мне воспитало характер.
Цитата
За нее химию делал папа отсюда по скайпу.

Я считаю, что ни в коем случае, родители не должны делать уроки за ребенка. Помогать, да, делать за него - категорически нет.
Задача родителя состоит не в том, чтобы купить ребенку штаны. Задача родителя состоит в том, чтобы научить ребенка, как ему самому купить себе эти штаны. Мне кажется, это всё элементарно. Странно, что кому-то это может быть не понятно.
Разве заводят детей не для того, чтобы передать им свою мудрость, свой опыт жизни?
Такое ощущение, что некоторые люди заводят детей, чтобы самоутвердиться за счет них очень нехорошим способом, повысить с их помощью свою самооценку. Это жестоко по отношению к детям.
Получила ли дочь твоего мужа медаль в школе? Нужна она была лично ей? Или её родителям?
Если ребенок не тянет на медаль, на круглые пятерки, то зачем его тянуть? Зачем портить ему нервы требованием отличных оценок? Зачем решать за него, где и на кого он будет учиться? Конечно, ребенок любит папу и маму и будет исполнять их прихоти ради желания быть хорошим для них, чтобы не огорчать их, чтобы хвалили его и любили. Но ведь если ты любишь своего ребенка, ты любишь его независимо от того, двойки у него, тройки или пятерки. Независимо от того, юрист он или сантехник. Главное, чтобы ребенок был счастлив. А счастье заключается не в искусственном статусе - "медалист", "отличник", "владелец престижного диплома", "обладатель большого количества денег" и т.д.
Настаивают, родители, например, чтобы ребенок учился в мед.вузе. И получается из него бездарный врач, который может наломать дров. А, может, он был бы успешным продавцом, допустим, имел бы своё дело, получал бы больше врача и был бы счастлив и уверен в себе. Зачем каверкать судьбу ребенка своими личными комплексами неполноценности?
Я за школьное образование. Ибо оно даёт хоть какие-то базовые знания. Я за то, чтобы стараться отдать ребенка в хорошую школу, насколько это возможно. Я за то, чтобы воспитывать в ребенке интерес к миру и тягу к познаниям, любознательность. Я за послешкольное образование, но тут уже не обязательно высшее, кому-то оно, может, и не нужно. Возможно, человек прирожденный повар, маникюрист или фитнес-тренер. Здесь не обязательно высшее, лучше это время потратить на непосредственное освоение профессии. А может, человеку сложно учиться, не хватает у него мозгов, так зачем его мучить этим высшим образованием, этой учебой.
Цитата
Я спрашивала кем она хочет быть. Рок музыкантом

Это она реально занимается музыкой? Есть тяга, способности?
Цитата
Минута объяснения в любви wub.gif : Настюнь, поверь мне, ты просто Спиноза и перпетум мобиле по сравнению с ней.
И ты так быстро всему учишься и прошла такую длинную дорогу в самообразовании. И твоя грамотность и знания во многих вопросах, да и просто мудрость - меня очень часто восхищают

aa6.gif aa12.gif aa8.gif aa28.gif
Ой, Кирочка, теперь ты вгоняешь меня в краску. Спасибо!
Про Спинозу улыбнуло. smile.gif
Цитата
Я думаю это пример того, как родители могут задушить ребенка, создав ему безопасную жизнь по своему представлению.

А каковы причины? Почему родители так поступают?
Они даже "обезопасивают" её от противоположного пола, от любви, от возможности создать собственную семью.
Я верю, что то, что совершается по истинной любви, не может причинить вред. Видимо, родителями движут не хорошие чувства. Например, папа делает уроки за дочь, чтобы быть в чужих глазах хорошим отцом, из-за чувства вины, что он не живет с дочерью, чтобы отвязаться от обязанностей родительского воспитания, ведь легче сделать за ребенка, чем научить его делать это самому.
А мать... Возможно, тоже чувство вины, что не смогла обеспечить ребенку полную семью, желание компенсировать это внешними атрибутами (отличными оценками, дипломом в дорогом вузе и т.д.). Живет ради ребенка, ибо не умеет и не желает жить ради самой себя. Возможно, саму себя считает не достойной, чтобы заниматься собой и устройством своей жизни. Вместо того, чтобы устраивать свою личную жизнь, она мешает устраивать личную жизнь дочке, внушая ей, что все мальчики плохие.
А так же страх, амбиции. Ну как же, родители такие умные, а ребенок тупой? Нет, он умный, он особенный, он лучше остальных, исключительный.

Как говорит моя зая, если клиентка привела своего ребенка записываться в их школу английского и говорит: "Вы знаете, у меня ребенок не такой как все, он особенный!", то это в последствии означает, что ребенок п***ц какое г***но. Таковы её наблюдения.
"Нощение" с ребенком как с золотым яйцом, которое родила твоя, видимо, золотая вагина, ни к чему хорошему не приводит.

Подобные примеры попадались мне в жизни. Сегодня моя массажистка гуляет на свадьбе как раз подобной особы. И не хотелось идти, а надо. Такая у неё золовка - то бишь сестра мужа. Вроде и неплохая девочка, но выросшая в таких же тепличных условиях, где всё для неё. Её родители-пенсионеры залезли во всевозможные кредиты, чтобы купить дочке всё, что она только ни попросит. Например, шубу (чтобы было бохато, как у всех), оплатить поездку в отпуск (а то она только что рассталась с мальчиком, чтобы отвлеклась). Свадьба сейчас тоже в кредит, хотя и доча не хотела, но родители сказали: "Как же наша любимица будет выходить замуж без шикарного празднества". И снова взяли кредит. При чем к сыну у них иное отношение, пытаются навязать и сыну обязанности, чтобы он сестру во всем обхаживал. А она как принцесса. Если мать тащит сумки, то доча идет позади налегке и даже не думает помочь. obm.gif
Особенно мою массажистку разозлило, что она с мужем решила выделять из его зарплаты по 10 тыс. в месяц, чтобы помочь его родителям, так как они всегда жаловались на безденежье (ещё бы, столько кредитов да ещё ипотека). В общем, дали им 20 тыс. Приходит в гости эта доча и говорит: "Родители мне оплатили водительские права - 20 тыс." Это как раз были эти деньги. У неё, кстати, и машины-то нет. Больше моя массажистка с мужем денег родителям не давали.

У меня есть подобные знакомые, но этот опыт даже вспоминать не хочется, настолько неприятно иметь дело с человеком, за которого родители всё делают, а она даже не представляет, что за собой убирать надо и другие не обязаны делать за тебя, что другим в каких-то делах надо помочь.

Цитата
Она ни разу не ела в жизни рыбу, никакую, не жевала жевательную резинку (никогда!), ну, то, что она даже не знала таких слов - круассан и гамбургер

Я думаю, что она ничего не потеряла. d060.gif Лучше этого, действительно, не знать.
Цитата
Может быть когда-нибудь и мальчик найдется такой же.

Как же она будет жить с таким же не приспособленным к жизни мальчиком?
Исключительно с помощью родителей, как я понимаю?
Цитата
Но у меня недавно прошел все эти этапы сын, и я видела что такое современное базовое образование, что такое школьная программа и что человек после неё знает.
Видела как человек развивается на разных этапах, когда ему нужно помочь, когда отойти в сторону.
И в какой-то момент ты имеешь рядом человека, который куда более начитан, образован и глубок, чем ты. Что нормально для нового поколения, это и есть эволюция.

Если твой ребенок обладает интересом к познанию в области того, чего ему учат (а все дети изначально от рождения любознательны). Если он ходит в хорошую школу. Если у него адекватные родители (кстати, это редкость). То так и должно всё быть.
Но не у всех есть возможность получить хорошее образование.
Допустим, ни у меня, ни у моей жены этой возможности не было. Но ничего страшного из-за этого не произошло. Можно заниматься самообразованием в той области, которая тебя привлекает.
Я, допустим, училась в то время, когда были трудные времена у большинства населения, когда учителям не платили зарплату, да и вообще изначально она была маленькая, а тут ещё не платят месяцами, учителя были некоторые озабочены безденежьем и даже озлоблены, кто-то не хотел нормально вести уроки.
К сожалению, учителя оскорбляли учеников, меня лично в том числе, нас называли тупыми и дебилами. Просто так при чем. Допустим, я как сейчас помню, учительница истории садила перед собой весь класс и говорила, что из нас ничего не получится, что мы дебилы. Так же вместо своего предмета она рассуждала о том, что каждый из нас должен выпивать по литру молока в день для того, чтобы организм развивался. И спрашивала: "А ваши родители могут позволить вас поить литром молока в день?" Все молчали, ибо у большинства из нас в семье не было денег и молока и много чего ещё. Я тогда думала, что она сошла с ума и говорит какую-то утопию. Я молокос отцом дома не пила ни разу, у нас его никогда в жизни не было. Потому что это дорого.
И историю я, кстати, не любила. При таком отношении учителя к предмету её трудно полюбить.
Помню, физиню у нас обокрали, раздели. Ей пришлось ходить в старом пуховике, который, видимо, кто-то ей отдал, ибо новую одежду купить было, конечно, не на что. Конечно, она упала духом. На уроке она говорила нам читать параграф, а сама уходила из кабинета, мы ей пол урока-урок вообще не видели. При чем это было обычное явление. Физика в школе прошла мимо меня.
Так же у нас велась информатика. Учительница садила по двое за компьютеры и уходила. Но мы сами тыкались в компе, это было интересно, дома-то ни у кого компов не было тогда.
У нас были одноклассники, родители которых работали на алюминиевом заводе, а там платили зарплату, когда её вообще мало где платили (допустим, моему дяде-врачу, зарплату не платили год, это было нормальное явление). Эти родители покупали детям модную одежду, они не нуждались в деньгах. И я не могла тогда своим детским мозгом понять, почему эти школьники не учатся, ведь родители их кормят. Эти, кто выпивали по литру молока в день, не хотели, блин, учиться. Как-то я сказала эти свои мысли любимой учительнице по русскому языку и литературе. Она говорит: "Я видела сцену в магазине с одной из наших двоечниц. Ей мама говорит: "Мариночка, ой, что тебе купить? А может тебе то, а может тебе это? А может тебе конфеток, может, тебе сметанки, что ты будешь кушать?" А эта Мариночка вела себя в школе как такая гадина, чесслово.

Я помню забавный случай на английском. Надо было сказать, по английски, разумеется, что ты ешь на завтрак. Тема продуктов была. Я говорю, что я ем суп. Учительница дико удивляется. Как это, суп на завтрак? Так у нас на сутки на троих варилась большая кастрюля супа. Как сейчас помню, на 5л - пол окорочка, морковно-луковая зажарка, картошка и макароны. Такой суп всегда, на завтрак он тебе, на обед и на ужин. Меня как-то никто не спрашивал, что я на завтрак хочу. d060.gif А утром вставать надо было рано, школа далеко, аппетита ещё нет, но приходилось что-то в себя впихивать, ибо в школе по 7 уроков. В школе я не ела, на обеды мне денег не давали, ибо нечего было давать. А потом пока доберешься до дома. И голод теперь приходилось частенько. А бывало, что этого супа дома нет. Потому что нет картошки, макарон и прочего. Вот это вот фигня, самое стремное - когда нет картошки. То, что дома не было заварки и сахара, это ещё ладно, к этому можно привыкнуть. Но когда нет картошки, это фигово.
И вот я иду в школу, чтобы узнать результаты экзаменов, выходной день, школа закрыта, но листок с оценками приклеивают к окну. У меня, конечно, отлично. А я иду и думаю не о том, что я русский язык сдала на отлично, а о том, к кому бы знакомому зайти покушать.
Короче, в трудные времена моей жизни выдалась мне учеба. Но это не помешало мне окончить школу с медалью. И может, я не получила всех знаний, которые бы полагались, но я считаю, что я её заслужила.
На получение медали мне не в чем было идти, я попросила кофточку у знакомой. На этом празднестве я видела других медалистов со всего города, с ними были родители, видно было, что родители их поддерживают, заботятся, они хорошо одеты, родители дарят им подарки. А я пришла домой, показала отцу медаль, он спокойно сказал: "Молодец". И всё, на этом его похвала началась и закончилась.
И на выпускном в третьем классе, отец не присутствовал. Я тогда сама купила торт на школьное чаепитие, все дети были с родителями, а я была одна, и хотелось плакать от одиночества уже с свои 10 лет. И в дальнейшей моей жизни отец практически не участвовал. В 15 лет плакать хотелось ещё больше, и я очень жалела, что мама покинула нас так рано, а потом привыкаешь. И тебе становится уже больше никто не нужен, не нужны родители, ты учишься обходиться сам от и до и решать все сам. И уже кто-то взрослый рядом стал бы лишним и ненужным. Мыли жили с отцом и его сожительницей в одной квартире, каждый своей жизнью, как будто квартиранты. Я думала, куда после школы поступать, узнавала, какие в городе есть заведения. Показала отцу список специальностей, предлагаемых в местном вузе и спросила совета, на что он считает нужным мне обратить внимание. Он ответил, что ничего стоящего не видит. Так я и пришла подавать заявление на поступление. Сидела с листком и не знала, какую специальность написать в графе. Выбрала я специальность наугад, честно говоря.
Когда окончила школу, собрала вещи и больше не вернулась жить к отцу. Ибо из-за их алкоголизации и таскания вещей из дома в квартире жить было невозможно. И это тоже не помещало мне поступить в местный вуз на самую престижную специальность и окончить его с красным дипломом.
В общем, училась я не благодаря, а вопреки. Обычно в таких условиях учеба - это последнее, что интересует детей из не самых благополучных семей. Но моя цель была святая - выбраться на лучший уровень жизни, чем тот, который мог мне обеспечить мой отец. Мне хотелось жить лучше, чем моё окружение, мои родственники по отцовой линии. Которые любили погулять и выпить, ни к чему не стремились и считали, что я вообще не в них пошла и странно, что родственница.

Но я считаю, что гиперопека - это стократ хуже. Я бы не хотела, чтобы меня растили самостоятельно нежизнеспособной.

Цитата
Мы были в Принстоне. Знаменитый университет, Лига плюща. Там очень хорошая частная коллекция, музей частных собраний. Приехали - а он закрыт. Она говорит: "Да ну, фигня! Я сейчас его сфоткаю и всем буду говорить, что была внутри".

Вот-вот. Явное доказательство того, что ребенка растили в окружении понтов. Чтобы другие думали, что ты крут. Даже если это не так.
Способ возвыситься над толпой, привлечь к себе внимание, самоутвердиться за счет понтов.
Цитата
А тут я смотрю, что деньгами ребенок завален, ещё рот не успеет открыть, а ему уже несут новую порцию. И из-за этого леность души и интересов.
Я вижу как она с отцом общается: "Меня сегодня уволили" - "А, ну ладно, я пойду ужинать".

Бедная девочка. И как же она будет жить, когда не станет родителей? Она же так дурно воспитана, родители постарались.
Если папа не уделял время воспитанию ребенка, то какой он хочет ответ от неё? Вполне логично равнодушие с её стороны. Что посеешь, то и пожнешь.
А как она относится к маман?
Цитата(ELLONA @ 22.4.2016, 7:48) *
...и еще кучу разной не полезной для жизни дребедени))) ... возвыситься над толпой задёшево icon_mrgreen.gif ...гораздо более важным показателем развития, по моим меркам, было бы, к примеру, желание таки освоить навигатор в машине и начать разбираться в карте дорог Питера.
А ожидать, что кому-то ДОЛЖНО быть интересно французское кино - неправильно, как мне кажется.

Согласна с Эллоной. d025.gif
Так же отношусь к эрудиции. Я не против неё. Но считаю, что имеет смысл смотреть какой-то фильм или читать книгу только, если тебе действительно интересно содержание и ты ловишь от этого кайф. А не для того, чтобы потом сказать, что ты это читал и смотрел и, мол, ты такой образованный и многознающий, не то, что остальное быдло)))
Лучше бы человек это время потратил, например, на чтение популярной книги по психологии, которая бы помогла ему в наведении порядка в душе. Или поднял бы попу от дивана и пошел бы деньги зарабатывать. Точно польза. А то весь такой эрудированный, но с пустым холодильником - для меня это, наоборот, глупец, а не умный человек.

Я больше ценю в людях знания, которые можно применить в жизни. Уважаю в людях умение жить счастливо. Быть, а не казаться.
А вот какие-то там известные книги, фильмы, учебники, энциклопедии, искусство - это как хобби, для удовольствия, а не как нечто обязательное, что должен знать любой, ктонебыдло.
Маришок


February

Всем привет! wub.gif
Настя, спасибо за огромный пост wub.gif , я его читаю и перечитываю. Спасибо за твои мысли и за твоё время d025.gif .

У меня тут всё как-то бурно.
Похудела я на 8 кг icon_eek.gif , сделала большие перестановки в своей еде и, похоже, в моем случае это работает. Вот сброшу ещё десяточку и расскажу как это было. А то вдруг обратно потолстею? Это я могу, это ж запросто sm01.gif
Вообще едим много, вчера были в бельгийском ресторане мидий (муж был инициатором, мне было даже ехать лень). Попробовала разные сорта белого и светло-янтарного пива с очень сложными длинными названиями, я их не выговариваю, и залила это всё сверху холодным пино гриджио. Но мидии в меня не полезли, ела прилично, просто много - тунец и огромный салат с анчоусами и всякими зелеными листьями. Сегодня до ушей наелись в морском месте. Но были очень голодными и не расчитали силы. Пока нам принесли наши основные блюда, мы так нагнались закусками (а я ещё и корзинкой белых булочек с чеддером в одно лицо), что я почти засыпала за столом, когда пришла основная еда.
Ночью была гроза, начался ураган и я в 3 ночи проснулась и в труселях ходила по балконам и спасала цветы, которые стояли на столах, чтобы опять не посдувало горшки нафиг. А наверху с уханьем как всегда летала железная тяжелая мебель. Больше я не уснула, а в 8 нужно было выезжать по делам. Взяла с собой кружку с кофе, облилась им по дороге, а потом в туалете стиралась и сушилась, сняв лифчик и майку и, стоя возле сушки-вентилятора, думала - а я точно в женском туалете? shy.gif

Нашла нечаянно очень хороший ночной крем. Лицо утром - сказка. Калифорнийский бренд Algenist, я о нем слушала, и даже брала разные его кремы, но он меня не зацепил. А тут просто - попадание в яблочко.

Растения мои растут не по дням, а по часам. Подсолнухи уже см 15. Турецкая гвозика почему-то не останавливается и растет всё выше и выше. Очень в рост пошел виноград, я прямо кайфую. Мечтаю увить им балконы, разные виды пустить с разных сторон дома. Набью на нём руку, а попозже, когда вернусь, куплю штамбовые и плетущиеся розы и пущу их по стенам.
До кучи заново зацвели только что отцветшие орхидеи icon_eek.gif , и вот та длинная, которая была полтора метра, тоже зацвела заново. Кажется выздоровели и пошли в рост розы... Хочу их ещё, но сейчас побоялась купить. Даже стоя на цыпочках подстригла и обрезала акацию на улице, тоже красота теперь wub.gif

Накупила тряпочек. Назаказала кучу посылок, они шли, шли (и идут) в товарных количествах, а я мерила, мерила... Пришли три куртки Barbour, я выбрала кремово-белую, стеганую, на клетчатой кремовой подкладке. Довольная как слон, она прелестная. Выбрала новые джинсы, тоже кайфую. Они прямые, чуть укороченные, прямо то, что надо. Ношу с новыми полосатыми майками. Получается или стиль гарсон (только не хватает береточки для полного парижского вдохновения) или Одри Хепберн.

В субботу у нас начинается фестиваль сакур, может быть успею на него сходить. С чего вдруг я решила, что розовым - это зацвели яблони? Неправда это, я путаник shy.gif , это вишни и сливы. Сегодня ехали по городу, и всё переливается разными оттенками розового...

Мата, дорогая, если заходишь сюда, и если хочешь развиртуализироваться, дай знать wub.gif wub.gif

Я ещё вернусь, отвечу и покажу фотографии. Но осталось совсем чуть-чуть, несколько дней, и мы снова по кОням... Ну надо же оправдывать Валентинин улыбающийся самолёт. Впереди - четыре полёта. Как говорит Сексипопик? Мы заражены вирусом путешествий shy.gif

Настя, Мариша, Эллона, я ещё вернусь wub.gif
Душечка
Кирочка, привет!!! Радуюсь, читая твои посты! a115.gif a115.gif Какая красота твои растения a115.gif a115.gif Точно у тебя "зеленые пальчики" d025.gif
Фестиваль сакур, звучит как музыка a115.gif a115.gif
Поздравляю с покупками, классно, что так курточка тебя порадовала a070.gif
Пиво вкусное было? a075.gif

d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Душечка
Mata
Я каждый день здесь... любуюсь, восхищаюсь и сопереживаю. wub.gif
Igrok
Какой у тебя знатный отвес! Здорово!!!!

А у нас эту неделю зима вернулась. Во вторник с ночи валил снег. Деревья все в цветах и покрыты снегом. А я уже все зимнии вещи аккуратно постирала и убрала. Пришлось снова доставать.

Завтра праздник ведьм. Ты как, метлу приготовила? Устроим шабаш? sm03.gif
February

Ириш, я не взлечу icon_mrgreen.gif да и метлы у меня нету icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif если только на роботе-пылесосе wub.gif wub.gif
Кстати, спасибо огромное той чудесной девочке, которая меня сподвигла не экономить деньги, а купить его. Она сюда уже, видимо, не заходит, а я её каждый раз добрым словом поминаю.

Я уже ничего не успеваю, цейтнот полный. Последние выходные - и на выход.

Валюша, спасибо за чудесных бабочек, вылетающих из цветка, я заценила! И за анютины глазки на чашке wub.gif wub.gif . Мата, я тебе напишу в личку! d025.gif wub.gif Ириша, я сегодня тапочки теплые достала sm01.gif помню давно как-то мы с тобой переписывались и я написала, что достала теплые тапочки, а ты присвистнула и сказала - нифига себе, мы уже в теплых куртках, а она только тапки достает. У вас был снег??? Ох и нифига себе icon_eek.gif У нас вчера тоже упала температура, но не сильно, я бегала по городу в коротких штанишках, с голыми ногами, но сверху было тоненькое пальто нараспашку. Зрелище, видимо, было незабываемое, потому что со мной здоровался каждый мужчина на улице (и замирал, глядя вслед).
Да, Ириш, спасибо wub.gif wub.gif , отвес у меня хороший, правда последние два кг бузят и болтаются туда-сюда, но я точно знаю место, где похудела - в груди. Перешла с 4 размера на 3 и вид сразу сильно именился. Всё-таки, как это ни прискорбно, но грудь полнит, и сильно. Грудь меньше - и сразу весь силуэт меньше.

Мясо я по-прежнему не ем. Что буду есть в четырех самолетах - не знаю. На длинных перелетах есть хочется невозможно! А вегетарианское меню я как-то брала, оно там несъедобное. И кошерное тоже. Я ведь не рассказывала, я последний раз в Москву летала первым классом. Боже, как же там кормили! Какие были соусы и какая еда delicious! Вот так бы летала и летала, вообще бы из самолета не выходила... Вкуснота! но денег очень, очень много, да sm02.gif
Вчера было четкое и яркое желание вареной колбасы icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif но дома была только разная копченая, а копченой не хотелось. Так что первый месяц моего вегетарианства закончился.

Вчера постриглась. Это песня. Есть хорошие новости и есть плохие. Плохие - мне состригли всю мою крутую стрижку, которая была до этого. Причем я показывала фотографии, с разных ракурсов, какая я вышла тогда от мастера, и просто попросила сделать тютелька в тютельку то же самое.
Но ведь еще же ножницы надо правильно уметь держать в руках...
Все-таки так, как меня стригут в Москве, тут даже близко не умеют. Там народ и на тренинги ходит, и итальянцы приезжают и учат, и ножницы крутые, и руки и навыки другие. Мастера держат руку на пульсе и отслеживают всё новое и что в мире происходит.
Но тут - болото какое-то. Стрижка на длинные волосы - это же когда ветер подул, а у тебя на голове всё классно. Или из душа вышел - и можешь не сушиться и волосок к волоску. Теперь у меня такого нету aa26.gif
Из хороших новостей - из меня сделали пионерку wub.gif . Вот честно, состригли лет 15 как минимум!
Я сегодня смеялась мужу говорила: если раньше ты бы в отеле сказал - вон та стильная - это моя жена,
то теперь будешь говорить - вон та молоденькая - это моя жена.
Как же много зависит от стрижки, это удивительно...
21 век, 2016 год, а парикмахеры стригут как Бог на душу положил. Не, моя мастер не плохая, она меня гениально красит, но стрижка... Надо лететь в Москву, там так стригут - закачаешься.

Ну вот и все новости, в общем. wub.gif ещё на улицах зацвели ирисы и азалии (они у нас большие, с человеческий рост) ну и сакуры, они везде, на все лады.
Igrok
Ну вот как тебе удалось сбросить аж 8 кг? У меня даже 1 кг не получается. Мечтаю сбросить 4 и будет мне счастье, так ведь никак.
А я мясо уже лет 8 или даже 9 как не ем. И совсем не тянет.

У нас тоже резкие температурные скачки, во вторник внег валил, а в пятницу +17 было.
Но я по возможности уже езжу на работу на велосипеде.

О да, со стрижкой тут такая же фигня. Могут еще и ступенек наделать. Я вот наконец-то нашла нашего человека. Хожу к ней домой.
February
Цитата(Igrok @ 1.5.2016, 15:01) *
Ну вот как тебе удалось сбросить аж 8 кг? У меня даже 1 кг не получается. Мечтаю сбросить 4 и будет мне счастье, так ведь никак.
А я мясо уже лет 8 или даже 9 как не ем. И совсем не тянет.

У нас тоже резкие температурные скачки, во вторник внег валил, а в пятницу +17 было.
Но я по возможности уже езжу на работу на велосипеде.

О да, со стрижкой тут такая же фигня. Могут еще и ступенек наделать. Я вот наконец-то нашла нашего человека. Хожу к ней домой.

Я вообще не помню у немцев хороших стрижек... Итальянцы- французы молодцы. Итальянцы всегда стригли здорово. А хорошо стриженных француженок я, почему-то, видела только в кино, на улицах как-то и не удавалось.
Хотя вот помню по Лондону (когда мы были в процессе перебраться туда жить и разговаривали с людьми обо всём и изнутри) там все бредили США и им казалось, что всё лучшее в США и только тут. Опять Чехов вспоминается - хорошо там, где нас нет. Думаю, это всё круг общения. В Москве я знала куда идти, а тут тыкаюсь.
Тут тоже много хороших парикмахеров, но стрижки другие, волосы в основном длинные, и очень развито каждодневное укладывание в салоне. Везде крупно на стеклах написано сколько стоит blow dry и действительно у всех волосок к волоску, видно что свеже помытые и уложенные головы. Ну и развит кератин, да, волосы выпрямляют.

Как вес сбрасывается? Боюсь мой рецепт тебе не подойдет. Ты в лучшей форме, Ириш, чем я. Тебе сбрасывать 4 кг, это самое сложное, когда фактически нужно вернуть тонус. А мне еще сбрасывать и сбрасывать. Это я сейчас разом сбросила пост-скандинавский вес. Теперь всё застопорилось, после поездки возьмусь по новой. И да, я убрала мясо, но не уверена, что это пошло на пользу калоражу, мне кажется калорий только прибавилось.
У нас сегодня тоже дубачок случился, +7, я достала зимнее пальтецо. Но завтра опять вроде выровняется.

Ир, а немцы же хорошо готовят мясо? Я помню миллион немецких колбасок и венский шницель. И всевозможные их окороки и колбасы. Американцы - вкусно готовят, и мясо само по себе очень вкусное . Один бизон чего стоит. Правда не скучаешь? А как перестала есть? Что изменилось, почему отказалась?

Пошел мой второй месяц вегетарианства. Муж уговаривает на мясо - это что-то.
Сегодня мне доказывал, что в мантах же ну вот ведь вообще не мясо, а так... не понятно что. (это баранина-то не мясо? icon_eek.gif с кусками бараньего жира?..)
Я его слушала и думала, что наверное для мужчин и измена - не измена, а вот так же всегда можно как-нибудь и чем-нибудь оправдать. И вообще мясо в мантах - это не мясо, а измена в такой позе - не измена... Вот если бы в другой позе, то вот тогда да!
И еще забавно - он уверен, что со мной тоже стал вегетарианцем и тоже не ест мясо. Приколько, ест при этом мясные котлеты и заливает мне прямо в глаза. Каждый раз мы идем куда-нибудь поесть и каждый раз всё начинается заново. Смешной народ эти мужчины.
Мир для меня открылся с другой стороны - что заказать поесть, если обойти стороной мясо... Морепродуктами я, кажется, уже наелась, до конца жизни. Подхожу к прилавкам с рыбой и меня даже мутить начинает. И за этот месяц на вкус научилась отличать разные виды креветок, раньше мне казалось, что они все одинаковые. Оказалось - вообще ничего общего (вот как китайцы все с разными лицами, вот так и креветки icon_mrgreen.gif ) от размера и вида зависит их вкус и они действительно очень разные. Кстати, чем крупнее - тем вкуснее. Мелкие (они больше идут на соусы и подливы) и средние - они на вкус самые мыльные, а вот чем крупнее - тем больше похожи на лобстеров и лангустов, там мясо лучше и явно больше белка.
Сегодня на горячее ела большого копченого угря. Пока прислушиваюсь и присматриваюсь, что нравится, что не нравится...

Нечаянно узнала, что мы улетаем на сутки раньше, чем мы думали (это я совершенно случайно проверила резервацию sm02.gif ). И только сегодня узнала, что самолетов и перелетов будет не 4, а 6. Мы еще умудряемся лететь и приземлиться в двух разных местах... Получилось, что не было прямого рейса туда, куда мы должны были лететь. Возможная пересадка была в Берлине или в Амстердаме, я была за Амстердам (думала сгонять за духами и купить то, что хотелось wub.gif ). Потом мы сошлись на Италии. И вот тут я как-то упустила и не довела до конца... Стоит только отвлечься, как ситуация уходит из-под контроля. Ну да, он взял билеты... Вот только с двумя пересадками... И то, что могло бы быть 10-часовым перелетом, станет сутками... у нас будут почти сутки дороги туда и сутки дороги обратно...
Хорошая перезагрузка. Опять прилечу со стёртой памятью и опять ничего не вспомню.
Не знаю почему, но вот такие длинные перелеты здОрово стирают память.
Igrok
Гм, а я, оказывается, совсем не знаю, как немцы готовят мясо.

Я за последние 3 года набрала 5 кг, не знаю как. Но вообще никак не уходят, а даже медленно прибаляются. icon_eek.gif
~ beauty ~
Кирочка, большой привет! hb.gif wub.gif

Цитата(Igrok @ 2.5.2016, 0:01) *
Ну вот как тебе удалось сбросить аж 8 кг?
Огоо!! O_o Кир, поздравляю! hb.gif Вот это отвес так отвес! a070.gif Отличный результат! a035.gif

Цитата(February @ 2.5.2016, 3:13) *
... И то, что могло бы быть 10-часовым перелетом, станет сутками... у нас будут почти сутки дороги туда и сутки дороги обратно...
Что-то я читала-читала, да так и не поняла куда ты летишь? shy.gif

Цитата(February @ 22.4.2016, 1:37) *
У Поланского играет молоденькая восхитительная Миа Фэрроу ... И в фильме невероятно красивая музыка. И дом прекрасен, да.
Фильм, конечно, старый. Но не меняет его ценности.
Посмотрела "Ребёнок Розмари" Поланского, очень хороший и красивый фильм! Но, после просмотра нового "Ребёнка Розмари" мне уже было наперёд всё известно, из-за этого не так интересно, кайф обломан. Фильм 2014 года показался мне более динамичным и напряжённым, больше понравился.

Цитата(February @ 22.4.2016, 1:37) *
И очень рекомендую прочитать книгу, она глубже чем фильмы, написана хорошо и читается легко.
Я вообще начала с нее, а потом посмотрела Поланского, потому что люблю его. Так что пришла к фильму от книги.
Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю! Я как раз люблю сперва фильм смотреть и только потом читать книгу. Потому что зачастую после книги мне бывает уже не очень интересно смотреть фильм, а вот после фильмов книги интересны всё равно, так как там всегда есть многое, что не вошло в фильмы.

Цитата(February @ 22.4.2016, 1:37) *
И не смотреть французских фильмов и не читать никакой литературы? Причем нормальному человеку довольно легко объяснить, что такое круассан ...
Но какие-то увлечения и хобби у неё есть, что-то её захватывает? Неужели вот прям совсем ничем не интересуется?!

Цитата(ELLONA @ 22.4.2016, 9:48) *
... знания по астрономии, стихи, муз, скульпторов-композиторов и греческих богов, и еще кучу разной не полезной для жизни дребедени))) И до сих пор она считает важным блеснуть где-то чем-то, чего большинство не знает - так-скать, возвыситься над толпой задёшево icon_mrgreen.gif Но, на поверку, мне кажется, что все это какие-то верхушечные бессмысленные знания, и в ее случае гораздо более важным показателем развития, по моим меркам, было бы, к примеру, желание таки освоить навигатор в машине и начать разбираться в карте дорог Питера ...
Да, я тоже так думаю. Вообще в наше время человечеством накоплен такой объём знаний, что просто невозможно всё знать и как ни старайся всегда 99,99% информации останется за кадром. Поэтому я считаю, что надо знать то, что искренне интересует и доставляет удовольствие (даже если это бесполезно) и то, что служит полезным практическим целям в работе и вообще в жизни.

Цитата(February @ 27.4.2016, 2:18) *
Похудела я на 8 кг icon_eek.gif , сделала большие перестановки в своей еде и, похоже, в моем случае это работает. Вот сброшу ещё десяточку и расскажу как это было.
Желаю достижения и закрепления такого замечательного результата! a070.gif Буду ждать рассказа с нетерпением. Очень интересно!

Кирочка, лёгкого тебе перелёта и замечательного путешествия! hb.gif wub.gif
Galchonock
Кира, привет!
легкой дороги тебе! Ждем тебя обратно с рассказами о путешествии.
Я обожаю летать, если честно. Особенно без маленьких детей. Сейчас вот уже почти три года как никуда не летали, грустно от этого. Так что не так уж это и плохо всё равно. Дорога же это тоже приключение само по себе.
Маришок
~ beauty ~
Цитата(February @ 29.3.2015, 7:38) *
- восстановить нотную грамоту и снова заиграть на пианино (я когда-то закончила музыкальную школу и писала музыку, но забыла всё напрочь)
Ухтышка! a115.gif Кирочка, у тебя всё равно должен быть приличный уровень, даже если не играла давно. Чуть освежить a075.gif У тебя дома есть инструмент? Какое произведение ты бы хотела отточить или разучить первым делом?
February

Девочки, привет! Я вас читала, мысленно всем ответила, поговорила icon_mrgreen.gif , но ответить с телефона нереально. Спасибо, что читаете и заходите и спасибо за хорошие пожелания wub.gif wub.gif wub.gif было ужасно приятно f0f.gif
А у нас тут гастрономический тур shy.gif
Мы так вкусно едим, так вкусно, что просто какая-то фантастика.
Не знаю, что с весом, вообще.
Но ходим много, в среднем по 20.000 шагов в день.
Попадали несколько раз в аутентичные местные места, где ни официанты не говорили по-английски, ни меню не было. Только один итальянский. И там было так вкусно, боже, просто невозможно wub.gif aa26.gif
Меня спасает то, что из глубины памяти у меня вдруг всплыл мой итальянский и я довольно много понимаю слов. Конечно, иногда сижу, смотрю в меню и из всего абзаца понимаю одно слово, написанное в середине мелким почерком. А порой понимаю абсолютно всё и даже кое-что могу сказать к месту и пошутить на языке.
Вот уж не ожидала, что у меня такой хороший язык лежит где-то на задворках памяти, думала там дырка от бублика.
Всё думаю - почему же я тогда не захотела тут остаться? Уже была бы совсем настоящей итальянской синьорой ( с кучей голубоглазых ребятишек).
Сегодня облазили весь Дуомо вдоль и поперёк. По балюстрадам и по подземельям.

Но Милан не мой город, совсем не мой. Я даже испытала облегчение и выдохнула с радостью - ну хоть одним городом меньше, где бы мне хотелось жить. Муж сегодня провокационно меня спросил - а где бы хотела? И я неизменно сказала - Сидней.
А потом, уже вечером, ходила по парфюмерным улицам, принюхивалась и пробовала.
Никак не могу поверить, что такой огромный мир был раньше закрыт для меня и не интересен. Как-будто я всю жизнь ходила мимо чего-то, отделенного стеклянной стеною. И вдруг эта стена исчезла. И открылся хрупкий, невидимый, малоосязаемый, но такой глубокий и яркий мир. Но вместе с этим нос стал чутким и чувствует то, что не чувствовал раньше, очень остро и тоже ярко. Меня сегодня с уважением спрашивали: "Вы, наверное, с миланской парфюмерной выставки?". Потому что я спрашивала о духах, которые еще не выпустили, их ждут только в июне, а я уже пыталась купить...

Последние фотографии на память, уже пятясь задом с площади wub.gif , бросая последний взгляд.

Завтра мы вылетаем в Рим. Утром несколько чашечек миланского эспрессо и на самолёт.
Ukaaa
Кира, как красиво wub.gif wub.gif wub.gif Как и всегда, очень интересно тебя читать a115.gif И про Сидней интересно, почему именно он?
February
Цитата(Ukaaa @ 8.5.2016, 5:57) *
Кира, как красиво wub.gif wub.gif wub.gif Как и всегда, очень интересно тебя читать a115.gif И про Сидней интересно, почему именно он?

Спасибо, Юленька!
Так по чувствам же всё. По ощущениям. Приезжаешь и думаешь - твоя земля или не твоя? Очень много всего играет роль - какой воздух, какой ветер, как падает свет, какие дома, какие люди. Я обожаю австралийцев. Тут в аэропорту столкнулись с австралийской парой. Они чудесные, глаза светлые, улыбки как-будто внутри людей лампочки зажигаются. Я рядом с ними свежий воздух чувствую, мне дышится по-другому.
Я так же и к временам присматриваюсь и прислушиваюсь. Вот в 17-18 веке я точно не жила.
Ой, я тебе тут в Милане сфотографировала бамбук! (о, нашла где d060.gif )) полезла на старые руины, а там вдруг бамбуковая роща. И у меня сразу мысль - о, я обещала Юле! wub.gif d025.gif

Сижу на гейте в аэропорту. Нечаянно дали интернет icon_mrgreen.gif
Маринка со мной поболтала и бросила, спать ушла sad.gif
... а мы уже через полтора часа будем в Риме (и снова чего-нибудь поедим:))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.