Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
February

Сегодня что, магнитная буря? Я чувствую себя как рассыпанный пазл.
Высунуться на улицу невозможно - там всё горит. Пересаживала цветы в подвесные ящики - думала потеряю сознание.

Придумала как всё сделать и как посадить в металлические горшки под солнце и чтобы цветы не обжигались об краешки.
Придумала, искала, всё нашла.

Вы не представляете какое количество сил на это уходит. Сначала не знаешь как это называется.
Начинаешь переводить, а перевод может быть не буквальным, и такое слово в переводе обозначает что-то совсем иное.
И начинаешь искать по каким-то другим словам и ситуациям. Очень часто нахожу просто по картинкам.
Но картинку сначала надо понять как искать.

Вот как, например, найти в продаже крючок для поднятия петель? Заколебешься придумывать как же это по-английски называется.
Начинала со слова "крюк", но искала года два. Но все-таки нашла, он у меня теперь есть.
Так и тут. Искала в том числе и мешковину. И поняла, что вещь-то я помню, а как это называется - не помню.
Хожу и спрашиваю - ну вот как это? картошку вот продавали в мешках!
Все - ну, и чего?
Я - ну вот как это называлось?
Все - картошка в мешках.
Я - ну нет, как материал-то назывался?
все - тряпичные мешки
И никто не помнит слово "мешковина"! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif .
Пошла гуглить "мешок" и "картошка". Постепенно нашла слово "мешковина" по-русски, вспомнила его, и стала искать по-английски.
А все поисковики показывали "изысканная мешковина для свадеб" - то есть с кружевами и вся такая fancy fancy.
Кое-как нашла без кружевов. За кусок мешковины на выходе заказа получились сумасшедшие деньги, по 70-80 долларов.
Начала искать снова.
Нашла один моток. Пока переключилась на телефонный разговор, моток продался.
Через пару дней он появился в другом магазине. Я его сразу выкупила, но за ним пришлось ехать, на дом его не привозили.

Или вот эти кокосовые горшки плетеные, тоже искала - песня. Слово "кокос" знаю.
А вот как найти "плетеная кокосовая вставка/прокладка в подвесные уличные горшки"? icon_eek.gif icon_eek.gif

Наконец нашла и всё купила, и кокос и мешковину. И даже керамзит. По амазону! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif и то не могла найти керамзит дешевле 50 долларов.
Нашла за 25 icon_eek.gif . Небольшой мешок, стандартный такой, я за такой в Москве рублей 10 платила...

Купила 4 упаковки мраморных камней, чтобы засыпать ими низ железных горшков, чтобы их ветром не уносило во время ураганов.
Мешки такие тяжелые, что я поднимаю - и меня сносит их тяжестью в сторону. Камни красивые wub.gif , но их никто не увидит, они все внутрь пойдут.
Ну и вот. Вроде всё придумала, всё купила (месяца два ушло на все эти поиски).
А сегодня начала сажать и перепутала всё на свете и сначала насыпала землю, потом керамзит, потом вспомнила про кокос,
которым хотела простелить края горшков, чтобы цветы не обжигались об раскаленные бортики. Пришлось все потом из горшков выковыривать...
бееееее....

День сегодня странный, очень странный. Воробьи летят, периодически врезаются мне в окно, куда-то падают вниз и потом взлетают снова.
Вот и я как те воробьи sm02.gif

Вот он, мрамор, насыпан в длинные вертикальные металлические горшки






А это рядом с ними плющ. Куплен был 3-4-сантиметровым задохликом в ИКЕЕ от доброты сердечной, чтобы не загнулся. И вот я его пересаживаю и пересаживаю...
Опять корни вылезли, вот из такого горшка большого. Прёт и прёт. Он на самом деле большой, я ему веточки заплетаю, чтобы не полез во все стороны.



Решила передохнуть и пойти написать пост. Написала и... поставила его Эллоне в дневник icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Охренела сама от себя, вместо того, чтобы скопировать, всё стерла. Отписалась и извинилась. Блин. И вот такой весь день.

Стала переписываться со своим психологом, которая сказала, что у нее есть вайбер (viber). В результате мне все сообщения стали приходить на мобильный телефон.
И все они - международные, потому что она в Москве. А у меня нету роуминга.
А через час она поняла, что у нее нет вайбера, а она перепутала с whats app... поэтому телефон всё отфутболивал и слал на американский мобильный...
День - блестящий! Просто одно к одному!

Вспомнила, что сегодня должны были придти пробирки с духами.
Вышла к почтовому ящику, сварилась заживо, вынула газеты.
Вот моя посылка:



Масштаб этих пробирочек - см 3, причем они долиты не до верха, то есть каждая по 0.5 мл.
Но вкусно так, что я чуть не заплакала.
Шлют их из Калифорнии, в этой фирме большой запас раритетных духов и ароматов.
Вся посылка - вкуснота. Ну может кроме ландышей, они пахнут не радостно, а бабушками и летним старым домом.

Маришок
Кирочка ! я тоже хочу сказать , что киты сказочно хороши!
Цветы невероятно красивы! Балкон большой? Там есть где развернуться ? Может ты писала , но я что-то упустила.
А как называются духи в пробирочках? Интересно...
У нас так свежо и необычно для июня , как правило жара и влажность , мне так нравится такая погода)) а все недовольны , типа ну где же жара.
Обнимаю ! aa35.gif
Валери(евна)
Не могла пройти мимо. Глупо, но не могла.
Цитата(February @ 18.6.2015, 10:10) *
Так это же не автостопом wub.gif

Почему не автостопом? Что мне мешает поймать попутку и вместе с водителем переехать на пароме?
Цитата(February @ 18.6.2015, 10:10) *
Ой, Валер, ну мы же не твое имя склоняли, а делились мыслями о Канаде. Грязюку-то везде раскопать можно.

Вот в том то и дело, что я не копала грязюку, Кира.
Я отчетливо помню свое сообщение для Светы. В том периоде ее жизни, где она сетовала на наркоманов и думала о том, куда бы ей переехать в Канаде. Именно тогда я и написала, что не в Ванкувер или Монреаль (при всей моей любви к Монреалю(!)).
Все дело в том, что грязь везде есть и лучше ехать подготовленным, разве нет?
В Ванкувере живет моя двоюродная сестра. Скоро 6 лет. И ее первая квартира была в квартале от этого заведения о котором я и писала Свете. Да, сама я там не была, но увидела многое и услышала не меньше. Сестра в ужасе бежала из этого района уже через три месяца, после первой кражи из квартиры. Переехала в дорогой, чистый и красивый район, решив что лучше не экономить.
Цитата(February @ 18.6.2015, 10:10) *
И я не хочу читать про непутевую Канаду aa26.gif .
Она для меня была путёвая и мне достаточно моего мнения о чистом, светлом, воздушном Ванкувере.
Вот честно, зачем?

Да, я понимаю твое нежелание читать.
Я не понимаю твое нежелание признать то, что какие то вещи существуют и на них глаза не закроешь.
Так же как на хамство китайцев или ложь русскоговорящих евреев. Правда?
И ты пишешь о своем опыте и неприязни к каким-то вещам. Вот только вопрос, а я чем отличаюсь о тебя? Количеством лет прожитых на этом континенте?
Цитата(February @ 18.6.2015, 10:10) *
Ты хочешь с любимой поехать в Нью-Йорк. Ты что тут хочешь увидеть? Горы чёрных мусорных пакетов и писающих на улице негров?
Или музыку улиц и несравненный ни с чем город?

Нет, я хочу вдыхать воздух и познавать. А уж то, что я увижу и пойму - неизвестно. Виза еще не получена, возможно это не более чем просто мечты и поеду я на Кубу или в Аргентину.
Цитата(February @ 18.6.2015, 10:10) *
Зачем плохое-то искать?

Ты практически в каждом посте у меня увидела плохое. Какая ирония, правда?
Цитата(February @ 18.6.2015, 10:10) *
Прочитала у тебя как-то негативный пост про кредитные карты и девушку, которую ты знаешь и у которой их 11.
Хотела написать, но сил не было и подумала, что ты воспримешь как конфронтацию, и не стала.

Я не писала негативного поста о кредитных картах. Нужно было тебе написать сразу, тогда может быть этого диалога и не было? Я писала Насю о том, что у меня есть знакомая, которая берет очередную карту, чтобы покрыть предыдущую или покупать на нее продукты питания, потому что вся зарплата у нее уходит на погашение кредитов. Это было на тему зарплат и денег в двух разных странах и не к тому, что кредитки - зло, а к тому, что если человек не думает головой то неважно сколько он будет зарабатывать, он может оказаться в яме или на высоте в любой точке мира. Вот и все.
Цитата(February @ 18.6.2015, 10:10) *
Это удобно, это свобода.
Ну разве это плохо? И разве можно это осуждать?

Нет. Вот только никто и не осуждал. Я сама пользуюсь кредитками и коплю мили. И радуюсь точно так же как и ты.
Цитата
Так что не всё так однозначно и монохромно.

Именно. Так же и в моем случае. Я не "не люблю" Канаду. Ни в коем случае. Я лишь смотрю на вещи, которые со мной происходят, возможно ввиду неопытности во многих вопросах, отсутствия какой-либо черты в характере, неудачах, которые у меня были, есть и будут. И описываю их. Ровно как и удачи.

Я не так давно здесь и я сюда приехала не потому, что я люблю Канаду или ненавижу Россию. Я здесь потому, что это безопасно для меня и моей семьи.
Знаешь, примерно год назад я разговаривала со своим одногруппником, Брендом. Мы учили вместе французский язык. Я - потому что нужно. Он - потому что скучно.
Он канадец, он военный. Несколько раз ездил в горячие точки и страдает ПТС. К моему удивлению он оказался абсолютно лояльным человеком к гей сообществу и он был первым одногруппником, который узнал правду.
Так вот, за обедом он спросил у меня: А что с Россией?
Я ответила: Я люблю Россию. Россия для меня - это не о политике, не о зле, не смотря ни на что, это о природе, культуре, искусстве, истории, семье. О слезах и радостях, о ДУШЕ. Я люблю Россию - сказала я.
Он посмотрел на меня с какой-то грустью, которую я не могу забыть и, покачав головой, пробормотал: Ты любишь, а она тебя не любит.
Так вот, да, Россия меня не любит. А я люблю. Надеюсь что с Канадой будет взаимно.
Душечка
Очень красивые гортензии a115.gif a115.gif (как у нас на даче) icon_mrgreen.gif , в прошлом своем посте я ошиблась, хотела похвалить твои орхидеи, а написала почему то хризантемы, Sorry. d060.gif
Маришок
У меня совсем нет времени , но не могу не ответить.
Кир, надеюсь ты не против.
Валери ! Ты очень милая и хорошая девушка , и я понимаю как сложно тебе сейчас. И желаю тебе всего самого наилучшего. Но , правда , ты такие вещи писала , что повергло меня в шок. Именно поэтому я спрашивала тебя , общаешься ли ты с русскоговорящим населением, кто мог бы подсказать что-то в силу опыта . Ты писала , что проблема с фэмели доктор. Ок. Возможно в твоем городе с этим сложности , но почему ты не пойдешь в walk in clinic? Ты писала , что все предприятия общественного питания очень грязные...ну не правда же.....ты писала , что страховка на глаза и зубы не распространяется. Валери! ну это же не правда! Именно глаза и зубы! Именно поэтому люди стараются найти работу где предлагают страховку. Лечение на зубы страховка покрывает 80 %. На протезирование 50%. И не сумму 1000 , а от суммы потраченной на лечение. И страховка работающего распространяется на всех членов семьи (дети до 18-ти или если студент фулл-тайм)
Маришок
Ты писала , что кто-то сделал страховку по своему усмотрению, платит что-то около 58 долларов и что покрытие страховки очень маленькое. Валери ! но и это не так ! Один из видов бизнеса моего мужа -страховки. И я немного знаю об этом. За 80 долларов в месяц тааааакая страховка!!!! Поверь мне , там шесть нулей. И люди получают эти деньги если что-то случается. Это так!
Маришок
И я надеюсь , что Валери пошутила про подпольного доктора. Если это правда , пожалуйста , напиши адрес. М ы всем Виннипегом приедем))))
Всего доброго и светлого ,Валери! Ты замечательная!
Valentin
Цитата(Маришок @ 24.6.2015, 21:49) *
ну не правда же.....



Марина, еще раз, - карта не территория. Чем говорить, что кто-то говорит неправду, может, уточнить, что там была за страховка, что покрывала, что нет. Наверняка, есть разные виды страховок. Может, уточнить у Валери? Или (если она ошибается) подсказать что и как, а не говорить, что человек рассказывает неправду?!
Диалог конструктивнее будет, согласны?! a075.gif
Маришок
Да , Валентин , Вы правы.
Буду работать над собой)))
Кирочка , прости , что написала тут у тебя.
Valentin
Цитата(Маришок @ 24.6.2015, 23:16) *
Да , Валентин , Вы правы.
Буду работать над собой)))


Спасибо, что услышали меня, Марина. Мы на многое смотрим по-разному, и искренне верим, что наша карта настоящая. Я сам такой icon_mrgreen.gif Вот, анекдот вспомнился. Два описания одного и того же вечера

Маришок
Валентин, спасибо за анекдот ))))
Пожалуй,действительно не стоит говорить об этом.Я в заключении темы ,скажу только, что есть определенные стандарты,действующие по всей стране.Это как я буду утверждать ,что в России легально продавать детям сигареты и спиртное.Я же видела это))))
Ушла работать над собой ))).
Volchonock
Кира,
Цитата(February @ 23.6.2015, 14:44) *
Да он меня тогда чуть не закопал. Я так испугалась. А сейчас разруливаю такие ситуации сама и даже разговаривать с ним об этом не хочу. Как, ну как, объяснить мужчине почему сапог должно быть каждого цвета по 2 пары, потому что я не знаю какой размер мне будет лучше?
Мой муж бы скорее возмущался пропаже, а не покупке в мелко-оптовых количествах. Я Кате к лету босоножки покупала, ко мне горы посылок ехали-ехали-ехали smile.gif Она дома примеряла, вместе выбирали фасоны и размеры. Так что муж в курсе, как я "хожу по магазинам". Но если бы что-то из этой горы потерялось, вот тогда он бы начал возмущаться d025.gif
Цитата
Да, у нас много пропадало денег с дебетных карт. Я так понимаю это воруют из тех автоматов, которые на улице, а не в закрытых отделениях банков. С дебетки же кэш часто снимаешь, и где пришлось.
Наверное. Я не знаю статистику. В моем случае сняли в Ride Aid в другом штате. Я только потому и заметила, что я вот за почти 5 лет ни разу не была в Rite Aid вообще, и на глаза в стейтменте попалось, я очень удивилась, потом только заметила, что это еще и в другом штате было.
Цитата
А у вас есть автоматы, куда ссыпаешь мелочь, чтобы потом тебе дали бумажные деньги?
Девочки, кто читает, это такая прелесть! Все приходят, кто с полиэтиленовыми пакетами, кто с банками, кто с рюкзаком, полным доверху мелочи! И начинают ссыпать. Автомат в этот момент с человеком разговаривает и шутит. А рядом есть приступочка, специально для деток. И на ней лапки нарисованы. И детишки залезают и высыпают свои копилки.
А потом идут к стойке и им выдают бумажные денежки.
Это такой кайф!
Нет, но похоже скоро я буду этот вопрос изучать icon_mrgreen.gif Катя ж обзавелась копилкой дней 10 назад. Автоматы я такие у нас в Safeway видела, но еще не изучала на практике. Я раньше всю свою мелочь из кошелька обычно сбрасывала в Home Depot в кассе самообслуживания d060.gif Теперь у меня ее будет забирать Катя, похоже.
Цитата
От Крыгиной?
Это кто? Обозреватель модных тенденций?
Цитата
Паркуешь машину на парковку, а вылезти не может ни водитель ни пассажир. Сносили бордюр тротуарный (это так на минуточку обошлось в 1.600 sm02.gif и кучу головной боли по вывозу бетона).
Круто. У нас тут парковки тесноваты, но у нас же не собственность, поэтому я хоть и не сильно довольна, но в качестве временного состояния готова потерпеть. Признаться, даже эти узкие парковки меня радуют, т.к. в Мск с парковкой у дома был полный ужас вообще.
Цитата
Мы были у друзей в Сан-Франциско, у них тоже всё было возле забора. Но какого забора! И какие цветы! У них лимоны были с кулак величиной - прямо к утреннему чаю
Ой лимоны тут совершенно замечательные это правда! У нас деревьев нет, конечно, но у Катиной подружки дерево есть. Им столько лимонов не нужно, они и так опадают и гниют. Так что я рву, сколько нам нужно. Они там размером с апельсин средний, ага. Они у них еще и круглой формы и чуть оранжевые снаружи, потому что на дереве подвой апельсиновый. Точнее это мое предположение, что в этом причина. Гостям приходится говорить, что это точно-точно-точно не апельсины, не нужно их детям давать, это лимоны smile.gif
Цитата
Спасибо, большое спасибо! Очень сомневалась, а теперь оставлю (думала сдать).
Ну мне кажется, что он очень зависит от обстановки. Мы тут пока украшательствами не занимались, поэтому у меня бы такой кит не вписался здесь. У знакомых с итальянскими раковинами и прочими затейливыми красивостями - он был бы очень к месту. Сам по себе в правильной для него обстановке - он очень хорош!
Цитата(February @ 23.6.2015, 15:55) *
Наконец нашла и всё купила, и кокос и мешковину. И даже керамзит. По амазону! и то не могла найти керамзит дешевле 50 долларов.
Нашла за 25 icon_eek.gif . Небольшой мешок, стандартный такой, я за такой в Москве рублей 10 платила...
Кира, поделись ссылкой на керамзит, пожалуйста! Кстати, ты знаешь про сервис amazon smile? Я на той неделе только узнала, может быть, он новый совсем. Амазон может отдавать на благотворительность часть твоих трат, ты сам выбираешь, кому отдавать. Если тебе это интересно, я смогу написать, как это сделать. Я часть там покупаю, поэтому я уже зарегистрировалась и выбрала d025.gif
Цитата
А это рядом с ними плющ. Куплен был 3-4-сантиметровым задохликом в ИКЕЕ от доброты сердечной, чтобы не загнулся. И вот я его пересаживаю и пересаживаю...
Опять корни вылезли, вот из такого горшка большого. Прёт и прёт. Он на самом деле большой, я ему веточки заплетаю, чтобы не полез во все стороны.
Отличный плющ. Нужно будет и мне себе купить, правда он жару наверное не любит, да? У меня мама любила в моем детстве плющ растить...
Цитата
День - блестящий! Просто одно к одному!
Ну значит, следующий будет лучше smile.gif
February
QUOTE (Маришок @ 24.6.2015, 14:16) *
Да , Валентин , Вы правы.
Буду работать над собой)))
Кирочка , прости , что написала тут у тебя.

Мариш, в общем-то одной тебе виднее всех как дела в Канаде. Я не знаю, когда ты уехала, но понимаю, что давно.
Я тоже давно, когда Валери, наверное, еще даже в Питер не приехала.
Не-правды было очень много - не буду всего вспоминать, да и не помню.
Знаю как помогают беженцам. Вот если ты приехал сам - тебе не поможет никто, хоть убейся.
А за беженцами наблюдают и помогают, и как детей малых сопровождают (почему и советовала Насю именно беженство, а не рабочие и студенческие визы).
Социальные канадские программы тоже отличные.
Про помощь с курсами и языком.
А главное - помню как мы с тобой обе удивились посту про вырезание голосовых связок у собак. По-моему обе со стульев попадали от удивления.
Да, и про медицину тоже. Ты пишешь про грязь, а я это даже не читала. Мне казалось туалеты у вас такие чистые, будто их языком вылизывали.
Не, ну грязный всегда можно найти. наверное. Особенно, если постараться.
Ну да, Валентин прав, у каждого своя реальность. Вообще как-будто другая страна и другой мир.


QUOTE (Valentin @ 24.6.2015, 14:42) *
Спасибо, что услышали меня, Марина. Мы на многое смотрим по-разному, и искренне верим, что наша карта настоящая.

Валентин, я не знаю как ответить правильно. И не знаю как ответить, чтобы вам это понравилось wub.gif wub.gif .
Надо сказать, что вы мне сильно симаптичны и я совсем не хочу вас напрягать.
Спасибо вам за эту площадку, куда приходит много приятных людей и с кем есть возможность пообщаться. Спасибо вам огромное! aa8.gif .
И еще раз повоторяю - вашу мудрость и дальновидность я сумела оценить много позже rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif , и продолжаю ценить .


Пусть живет в той реальности, которую описывает. У нее она одна, у нас - другая. Будем видеть свои карты.
Поэтому можно я не буду вообще отвечать, хорошо?

Маришок
Кирочка!
Мне тааак понравились все твои покупки!
Дублирую вопрос про названия духов , очень интересно))
А еще...можно я спрошу? Кир, ты повесила на стену свои фотографии? Насколько я поняла у вас нет basement?
February


Очень плотные дни. Встаю рано, в 5-6 утра.
Вчера встала в 5. Покрутилась, поделала дела, и вдруг меня стало смаривать в сон. Может из-за жары.
Да так развезло, что я к 8-9 хотела только одного - спать. А дел было много, я уже начала везде опаздывать. Вызвала такси, чтобы успеть.
Вышла на улицу, чтобы сэкономить время. Издалека мне начала гудеть машина и какой-то мужик махать рукой.
Я подошла, сбоку проверила логотип, чтобы не сесть куда не надо. Мужик поворачивается ко мне и говорит:
- Ну то, квартиру купили?
Я молчу.
Он: - Живете здесь?
Я: - Да
Он: - Квартиру купили?
Я тяну паузу. А он никуда не едет, разворачивается ко мне и говорит:
- Вы же раньше жили на ... (и называет улицу)
Я молчу
Он назвал номер дома, название улицы, рассказал мне, что я из Москвы, кто мой муж и где он работает.
У меня глаза были вот такие icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif .
Кое-как он меня довез куда было нужно, ехал в пол-оборота и трындел всю дорогу. А я как на иголках нервничала, что я опаздываю... icon_eek.gif
У меня такое уже который раз в жизни. Раньше ко мне мальчики клеялись в Москве и рассказывали где и когда они меня видели, в каком кинотеатре и с каким молодым человеком я была.
Тут останавливались машины и мужики говорили - "я так люблю смотреть на тебя на улице, вот решился остановиться" и правда рассказывают когда и где я была.
Вчера пришла на маникюр, там мне мастер рассказала, где меня видела и по какой улице я хожу.
Вроде миллионные города, как может быть так мир тесен?
Вчерашенго таксиста я не знаю, первый раз в глаза видела. Обалдела от его знаний о моей жизни. Заодно, пока он меня довез, рассказал всю свою (ну это прямо как программа минимум sm02.gif sm02.gif ) когда, где, с кем, живет с тетенькой из Донецка, а она тупая, а жена была вот такая и жили они вон там-то и т.д. и т.п.
Я скоро в такси в каске начну садиться, чтобы лица не было видно и чтобы не начинали рассказывать сагу о Форсайтах.

Еще я вчера была extremely lucky - бежала по одной из центральных улиц города и, чтобы оббежать всю туристическую толпу, шла с краю, возле домов,
там как можно было лавировать между людей и держать высокий темп. И прямо вписалась в черного, лоб в лоб.
Обойти его не могла - с одной стороны толпа, с другой стороны стена. И вот я вписываюсь в него всем корпусом, а он с голым пенисом наружу.
Расстегнуты джинсы и спущены, а по бокам расстегнутая рубашка. Поэтому сбоков его и не видно. Но мне он достался прямо полностью всем фронтом.
Виду не подала, но внутри аж хрюкнула - во вы, блин, даёте!
Хотя надо сказать, вот так эксбициониста здесь я встречаю впервые, а вот в Москве в центре мужиков без трусов насмотрелась до фига. Как-то особенно везло на Новокузнецкой.
Ну что, могу сказать, что у черных внизу есть что показывать, Бог не обидел. Очень всё красиво и гармонично.
Хотя на такой жаре... и так неожиданно... мда... И да, бритый.

Спорта у меня как не было так и нет, но за спорт можно засчитать беспрерывное копание грядок кверху попой.
Но день прошел энергично

4 эспрессо с молоком
Еще 4 эспрессо с молоком
Пешком пару км
Суши - 1 сашими с черной икрой летучей рыбы
1 сашими с красной икрой летучей рыбы
Салат с лобстером
Ролл авокадо угорь
Ролл угорь с чем-то не помню
Маникюр, педикюр
Пешком 35 улиц, не меньше 10 км
Суп с крабами и кукурузой (божественно wub.gif )
Вода 500
Уже почти ночью миска холодного свекольника

QUOTE (Volchonock @ 24.6.2015, 17:18) *
Кира,Мой муж бы скорее возмущался пропаже, а не покупке в мелко-оптовых количествах. Я Кате к лету босоножки покупала, ко мне горы посылок ехали-ехали-ехали smile.gif Она дома примеряла, вместе выбирали фасоны и размеры. Так что муж в курсе, как я "хожу по магазинам". Но если бы что-то из этой горы потерялось, вот тогда он бы начал возмущаться d025.gif

Галь, у тебя хороший разумный муж. Мой меня считает излишне эмоциональной и как-то странно относится к моему разуму. Он думает, что 6 пар сапог - это от взрыва фантазии, а на самом деле это нормальный расчет и экономия на доставке.
Про Rite aid в другом штате - это круто! Вот это да icon_eek.gif
У меня тоже разные транзакции выскакивали, снятие денег в Канаде, постфактум, кто-то что-то попёр. Но это всё нормально разруливается. Банки тут молодцы.
А вот в январе я пыталась вывезти деньги из сбера. Вот там я нанервничалась за собственные счета очень сильно.
Меня оборали и доказывали, что я не могу собственные счета перевести ни себе ни сыну.
Сначала сыну вообще не разрешали переводить, а когда я сказала, что он там учится, сказали принести официальные бумаги расходов и оплат.
Как они там называются, я не знаю. Счет-фактура?
Я пыталась объяснить, что мой сын и мои деньги - какие вообще проблемы? Их аргумент был "ну что вы, это же ВАЛЮТА!!!" и говорили так, будто это не мои деньги, а государственные.
Там такой ор и маразм был, что даже не охота в это вдаваться. И это при том, что я VIP, оборали как миленькую. Не представляю как же они с бабушками-пенсионерками разговаривают.
Не давали деньги и всё тут. Лимит установили и больше - ни-ни.
Потом, когда мы все уже охрипли, пришла красивая женщина-менеджер и всё разрулила. И я ей говорю - о, я всегда знала, что дела надо делать или с мужчинами, или с красивыми женщинами wub.gif wub.gif .

Про мелочь в банках - у нас так симпатично меняют в ТД. Не знаю, есть ли он на вашем побережье. В Чикаго его не было.
А раньше он был Commerce bank и давали большие красные копилки - большая буква С прямо алого цвета - "commerce". Но она быстро набиралась.
А с рюкзаками денег - да, я сама видела как приходят icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif . Очень прикольно. А грохота-то сколько, пока эта мелочь сыпется вниз и считается!
А потом внизу открывают задвижку и там прозрачные пакеты - отдельно сортируются деньги разного номинала. Дети абсолютно счастливы wub.gif wub.gif wub.gif .

QUOTE (Volchonock @ 24.6.2015, 17:18) *
Признаться, даже эти узкие парковки меня радуют, т.к. в Мск с парковкой у дома был полный ужас вообще.

А вы где жили? Какая станция метро?

QUOTE (Volchonock @ 24.6.2015, 17:18) *
Ой лимоны тут совершенно замечательные это правда! У нас деревьев нет, конечно, но у Катиной подружки дерево есть. Им столько лимонов не нужно, они и так опадают и гниют. Так что я рву, сколько нам нужно. Они там размером с апельсин средний, ага. Они у них еще и круглой формы и чуть оранжевые снаружи, потому что на дереве подвой апельсиновый. Точнее это мое предположение, что в этом причина. Гостям приходится говорить, что это точно-точно-точно не апельсины, не нужно их детям давать, это лимоны smile.gif

Это, наверное, такие, как растут у моих соседей. Рядом с нами живет греческая семья, у них лимонные деревья. Но мы холоднее вас, у вас-то вообще раздолье wub.gif

QUOTE (Volchonock @ 24.6.2015, 17:18) *
Кира, поделись ссылкой на керамзит, пожалуйста! Кстати, ты знаешь про сервис amazon smile? Я на той неделе только узнала, может быть, он новый совсем. Амазон может отдавать на благотворительность часть твоих трат, ты сам выбираешь, кому отдавать. Если тебе это интересно, я смогу написать, как это сделать. Я часть там покупаю, поэтому я уже зарегистрировалась и выбрала d025.gif

Ссылку на керамзит сделаю и сегодня пришлю. Он даже в home depot получался дороже, чем на амазоне. Но всё равно дорого.
Ты знаешь, я попробую справиться с амазоном, почитаю. Если что - спрошу про smile и благотворительность.

QUOTE (Volchonock @ 24.6.2015, 17:18) *
Отличный плющ. Нужно будет и мне себе купить, правда он жару наверное не любит, да?

Мне кажется он всеядный. Растет как спрут! Стоит на солнцепеке круглый день, в жару.

QUOTE (Маришок @ 25.6.2015, 0:27) *
Кирочка!
Мне тааак понравились все твои покупки!
Дублирую вопрос про названия духов , очень интересно))
А еще...можно я спрошу? Кир, ты повесила на стену свои фотографии? Насколько я поняла у вас нет basement?

Спасибо! shy.gif shy.gif wub.gif Не, Мариш, бейсмента нету. Есть storage. Мы наставили туда кучу органайзеров по стенам и я туда складываю всякие запасы,
а муж хронит всё свое спортивное - хоккейную форму, коньки, лыжи, палатки.
Фотографии не сделала ни одной, ничего. Всё как-то руки до этого не доходят.
Про духи я выше писала, кажется на предыдущей страничке. Сейчас расскажу.
Это всё нишевые:
Аргентина Fueguia Biblioteca de Babel (я о них прочитала у одной замечательной знакомой, писательницы и парфманъячки, она так написала о них, что не могла не заказать хотя бы пробирку)
они пахнут деревом старых библиотек, книгами и корицей. Обязательно их куплю, но у нас они около 200$ за 30 мл.
Прямо хоть лети в Европу за духами. Хотя это так странно, что аргентинские духи в Европе дешевле, чем у нас.
Fueguia Agua Magnoliana - магнолии. Аромат вкусный, я сначала загорелась, но сейчас думаю, что Магнолия Фредерика Малля мне нравится больше.
А духи дорогие, поэтому наверное пока - нет.
Fueguia Pulperia - вкусные, древесно-пряные, с белым кедром и перцем
Англия Penhaligion`s Lily of The Valley - это я всё ищу ландыши. Вкусный запах, очень спокойный, пахнет светлым тенистым домом, покоем и светлыми прозрачными занавесками на окнах
Penhaligion`s Orange Blossom - восточные цветочные, радостный такой запах, бергамот + розовый перец + жасмин
Penhaligion`s Iris Prima - очень люблю ирисы, у меня их несколько разных, всегда их у всех ищу. Мои фавориты (пока) - это Iris Ukiyoe и Extraordinaire Bois D'Iris.
Iris Ukiyoe - прямо какой-то хрустальный аромат, весь на изломе. Мне даже пользоваться им жалко, так я его люблю.
Bois D`Iris был моим первым ирисом, купленным без затеста, вслепую, когда он пришел по почте и я его открыла - он не пах. У меня был такой шок - флакон духов, а внутри вода - вообще нет запаха!
Это потом я уже узнала, что духи надо выдержать, отстаивать и давать им обвыкнуться с домом. Он постоял, отогрелся и запАх wub.gif
Итальянцы Profumum Acqua di Sale - вот эти я куплю обязательно как только найду их дешевле 300 долларов. Это вирджинский кедр, морские водоросли и соль.

Всё, больше не могу писать, сегодня большой день.
Да, кажется я нашла барные стулья! Сомневаюсь в цвете, покажу и посоветуюсь d025.gif .

Вчера пришли мои шезлонги. И как всегда всё через задницу. Умельцы из home depot выслали один шезлонг и один... стул. Теперь как-то это надо сдать обратно, только накладная не совпадает с тем, что прислали.

Девочки, я обязательно всем отвечу! wub.gif wub.gif Я всё помню!!

Маришок
Кира, спасибо большое! И прости меня за невнимательность , я почему-то решила что это новые духи.
Volchonock
Цитата(February @ 25.6.2015, 7:26) *
Вчера пришли мои шезлонги. И как всегда всё через задницу. Умельцы из home depot выслали один шезлонг и один... стул. Теперь как-то это надо сдать обратно, только накладная не совпадает с тем, что прислали.
Кир, я на бегу сама тут.
У меня подобное случалось уже. Я звонила в customer service, сообщала им, что я получила не то, что заказывала. Не знаю, как решит поступать Home Depot, но мне тогда вернули деньги за условный "незаказанный мной стул" и предлагали оформить заказ сразу же на условный "заказанный мной шезлонг" заново. Ну максимум что попросят вернуть стул в магазин. Разрулится, в общем, я уверена.
Ukaaa
Кирочка, привет. Фотографии цветов удивительно прекрасны. wub.gif Я залюбовалась wub.gif wub.gif wub.gif Ты так много ходишь icon_eek.gif Это однозначно можно засчитывать за спорт d025.gif a115.gif
Про духи очень интересно. Я про такие никогда не слышала aa26.gif Но я с этой темой практически не знакома, правда. Мне крайне редко нравятся ароматы духов, из того что можно в магазинах потестить. Читаю тебя и узнаю много нового a115.gif

Отличного тебе дня! a115.gif
ELLONA
Цитата(February @ 24.6.2015, 0:44) *
Мне - отлично! Очень нравится wub.gif

Ой, ну и чудненько d025.gif
Цитата
Ну что же ты раньше молчала??

Я не молчала! Не надо меня в таком подозревать icon_mrgreen.gif
Цитата
Энергетика хорошая. Со мной даже муж расцвел

Ну вот, пожалуйста. А мой Мужчина со мной чахнет, с цветами тугезе d060.gif
Цитата
Дальше по тексту - опять поржала

icon_mrgreen.gif
Цитата
Орхидеям на энергетику глубоко наплевать. Им, как я поняла, нужен воздух и свет.

Для цветения еще нужен перепад дневной и ночной температуры d025.gif
Цитата
А ты их пересаживаешь? Подкармливаешь?

Нет, я их не трогаю. Как только я что-то начинаю пересаживать, оно начинает плохо себя чувствовать)) Вот эту цветущую орху сейчас подкармливаю специальным удобрением для повторного цветения орхидей. И, когда подкормила в первый раз, была готова к тому, что она быстро все мне осыплет на подоконник и насупится)) Но ничего - стрескала и не поморщилась.
Цитата
И почти нет земли. И не кормлю. И они цветут и цветут, и не кокетничают.

У меня они в прозрачных горшках (пишут, что это необходимо им для фотосинтеза - корни у них тоже фотосинтезируют) и в еще их родном субстрате (сосновая кора, мох, что-то там еще). Я купила пакет этого субстрата, наверное, нецветущие таки пересажу в свежий, а то старый стал распадаться.
Цитата
О, спасибо за цену! У меня этот потенциал никогда раньше не раскрывался, а благополучно отваливался.

У меня обычно то, что из бутонов уже хорошо сформировано - расцветало и цвело. А зачатки, намеки и маленькие пупочки - высыхали и отваливались тоже.
Цитата
Загубят. Очень дорого. Хоть бы какой-нибудь богатенький человек зашел побыстрее и спас ее.

Поздняк метаться. Она уже покоцанная. Теперь только с уценкой ее ставить и ожидать реакции орхиманов.
Цитата
Фонарик прелесть! Прелесть!!!

У меня не совсем такой, как на картинке, но тоже симпатичный. Зафоткаю - покажу.
Цитата
У нас тоже фонарики, на стенках, и на балконах и на веранде.

Покажи же скорее smile.gif
Цитата
Соседи, наверное, решили, что эта сумасшедшая в розовых штанах совсем с ума сошла. Раньше все время только цветы фотографировала, а сейчас уже на стенки перешла.

А ты и соседей пофоткай, чтобы не капризничали icon_mrgreen.gif
Цитата
Ты бальзам на моё сердце. Кит остается жить!

Ну... с питомцем тебя, тогда! smile.gif

Гортензия - великолепна! Хороша невероятно! А куда ты ее? На балкон? Кстати, балкон и его кованые решетки тоже красивы и изысканы... Еще фоток хочется! И вид с балкона вниз хочется!

Куда ты, кстати, пропала? Жара все тебя мучает? А кондеи тебе не помогают чувствовать себя лучше в жару?


ELLONA
Статью забавную нашла. Тебе, как цветоводу, наверное понравится smile.gif

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ ... КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ

Ниже приведены правила, предназначенные для всех уважающих себя растений, куплены ли они или выращены самостоятельно.
Особые условия поведения отдельных растений освещены в соответствующих приложениях.
Этим правилам рекомендуется следовать всем растениям, кроме отдельных уродов растительного мира, которые растут и цветут "просто так", позоря гордое имя "тропического экзота".

В магазине
Находясь на прилавках цветочного магазина, вам надлежит выглядеть как можно более пышно, цветуще и жизнеспособно. Отклонение от этого правила грозит тем, что вас просто не купят, а в магазине с вами цацкаться никто не будет. Постарайтесь убедить потенциальных покупателей, что вы намерены процветать и здравствовать долгие годы, даже если вы не проживете и месяца со дня покупки.

После покупки
Как только вас принесли домой, не спешите показывать ваш отвратительный характер. Замрите на пару дней-недель, а потом начинайте…

Правило 1.
Если вы цвели в магазине – завязывайте с этим неблагодарным занятием. Каждое уважающее себя растение ни за что не распустит новый цветок. Постарайтесь побыстрее засушить уже имеющиеся цветы и бутоны, иначе к вам быстро прилепят ярлык "неприхотливого".

Правило 2.
Далее необходимо позаботиться о листве. Крайне нехорошо, если она останется пышной. Постарайтесь скоренько "облысеть", причем способы достижения этого могут быть разные. Можно поочередно скидывать по одному листику, предварительно основательно его пожелтить или подчернить. Можно сбрасывать зеленые. Причем последнее обычно ввергает вашу хозяйку в состояние, близкое к обмороку, а если она к тому же еще и начинающий цветовод, то этим путем можно добиться многого. Не каждая женщина спокойно выдержит листопад в квартире. После того, как вы ощутите постоянную заботу о вашем самочувствии (разного рода опрыскивания, перетаскивания с места на место, установки на поддоны, пересадки), листопад можно прекратить. Но не расслабляйтесь! Через какое-то время, почувствовав ослабление хозяйского внимания, вышеуказанное можно повторить. Тут главное – не переусердствовать, иначе вас могут просто выкинуть. Пережив зиму в постоянном листопаде, летом постарайтесь усыпить бдительность хозяйки активным ростом и, возможно, цветением. Хотя насчет последнего надо хорошенько подумать… Но как только вы почувствуйте приближение зимы – смело впадайте в коматозное состояние снова. Основная цель подобного рода манипуляций – полный передел квартиры в оранжерею, воссоздание уголка тропического леса (условий вашего привычного обитания). Но даже после того, как подобные условия, наконец, получены, необходимо постоянно омрачать зрение хозяйки желтеющими и сохнущими кончиками листьев – чтобы не расслаблялась.

Пояснение для отдельных видов:
Марантовым рекомендуется вместо листопада свернуть листья в трубочку и ни за что не раскручивать. Фиттониям – лысеть до полумертвого состояния, после чего надо обязательно проявить признаки жизнедеятельности. Можно порасти пару недель спокойно, но после этого желательно упасть на почву, тихонько пустив корни. Ваша цель – крыша над головой на зиму, и способы ее получения не важны.

Правило 3.
О влажности, столь вам необходимой.
Тут главное – запутать хозяйку. Если во всех справочниках про вас пишут, что "полив обильный и частый", желательно загнуться без предупреждения от корневой гнили, предварительно развести обильное количество мошек и дать им основательно разлететься по квартире. Если же рекомендован "полив умеренный или ограниченный" – засыхайте. Последнее особо актуально для имеющих ствол растений: можно даже листопад не начинать, а сразу засохнуть. Хотя перегибать палку тоже не надо, малейшую надежду хозяйке необходимо оставить – тогда ваше самомнение будет польщено ее возней с эпином, корневином и гетероауксином. В общем, основное правило регулирования полива – никогда не соответствуйте тому, что пишут о вас в справочниках!

Правило 4.
Отдельно о цветении.
Здесь также необходимо своим поведением опровергать устоявшиеся мнения. Если вы должны цвести летом – цветите в январе, если должны цвести обязательно – не цветите ни в коем случае, а вот если не должны никогда – надорвитесь, но выдайте цветок! Только после этого вас станут уважать и отведут почетное место в коллекции.

Пояснение : гиппеаструмам, крокусам, гиацинтам, валоттам, зефирантесам и прочим луковичным.
То, что вас выращивают ради красивых цветов – это полная ерунда. У вас безумно красивые листья, и необходимо дать полюбоваться ими как можно дольше. Если есть возможность – вообще воздержитесь от цветения. Вас любят и так! Сошлитесь на ряд причин, не позволяющий вам цвести, типа: большой горшок маленький горшок, отсутствие периода покоя длинный период покоя, светлое место темное место, мало подкормки много подкормки и т.п.

Пояснение : для кактусов.
Вам вообще цвести запрещено. То, как к вам относятся, не заслуживает цветения вообще. Вот если вы пару – тройку лет ощутите вокруг себя неусыпное внимание хозяйки, можете разразиться цветком. Но только на пару часиков, не больше, и желательно, когда все будут на работе и некому будет этому радоваться. Или ночью, когда все спят. Незачем баловать.

Правило 5.
Особо изощренные методы привлечения внимания.
а) Выпустить корни из горшка через дренажное отверстие. Вид корней, торчащих снизу, обычно приводит цветочниц в состояние ступора – что с ними делать? Оторвать или вас пересадить? И пока она будет мучиться над этим нелегким вопросом, вы можете спокойно наслаждаться воцарившейся вокруг вас кутерьмой – демонстрации соседям и подругам, длинные рассказы и прочее. Вам-то этот корешок совершенно не мешает: то, что она решит, в конце концов, не имеет никакого значения.
б) Дать себя погрызть паразитам. Довольно неприятно, но безотказно. Особенно, если паразита найдете уникального. Суета с обработкой химикатами обеспечена, как и ежедневный осмотр листьев в течение длительного времени.
в) Загадочный температурный режим тоже может быть хорошим способом привлечения максимального внимания:
Зимой вам постоянно холодно, вы всем своим видом показываете, как вам противно стоять на ледяном подоконнике, наблюдая безжизненную снежную пустыню за окном. На ваших листьях должна быть написана глухая тоска по светлым жарким летним дням – таким образом вы настроите хозяйку на мысль, что летом ее мучения с вами окончатся.

Но не тут-то было! После водворения вас на балкон, сразу поймите, что здесь для вас слишком жарко! Разом опускайте листья, вяньте, падайте, словом, дайте понять, что тоскуете по прохладе осенне-зимних вечеров без малейшего намека на солнце. Возможно, вам даже установят индивидуальный опрыскиватель.
Соблюдение этих правил необходимо каждому хорошо воспитанному комнатному растению, начиная с семядольных листьев. При несоблюдении их вы рискуете получить звание "неприхотливого сорняка".
Помните – ваша жизнь и ваши условия обитания должны стать постоянной головной болью для вашей хозяйки!
February

Привет!
У меня тут штука одна случилась. Хотела рассказать, потом стёрла, может попозже расскажу.
Как-то я выбита из колеи сильно...

......................................

Немножко о хорошем.
"Gay marriage is now legal EVERYWHERE in the U.S. and New Yorkers are celebrating!" - сегодня утром высший суд США легализовал гей-браки везде по всем штатам.
Обещают большой парад в эти выходные.

А это мэр вывесил флаг на здание Сити холла (я там замуж выходила wub.gif )








Volchonock
О, вот в чем причина! У меня на ФБ куча всего в цветах радуги, я понять не могла,в чем прикол. Теперь понятно стало! Рада за них!

Только вчера знакомые меня убеждали в два голоса, недавно прехавшие, что "ой какой кошмар, у мальчика 5-6 лет был лак на ногтях, куда родители смотрят, почему не запрещают, непременно ж геем вырастет".
Бельфеба Очарованная
Лапуль, очень красивые фотографии-спасибо d025.gif
с заказом 6 пар сапог очень хорошо тебя понимаю-действительно, разумная экономия, если не брать все d060.gif
в парфюме, к сожалению, ничего не понимаю, выбрать себе духи-целое мучение-у меня обостренное обоняние, обычно мне при входе в магазин уже плохо sm02.gif
про ароматы пишешь так вкусно wub.gif что хочется бежать в магазин и искать-пробовать
February
Кто же еще пишет на форум в 3:50 утра?...

QUOTE (Volchonock @ 24.6.2015, 17:18) *
Кира, поделись ссылкой на керамзит, пожалуйста!

Не ответила про Крыгину - даже в голову не бери, это я пошутила d025.gif .
Ссылки пришли?
Для меня загадка, почему мусорный керамзит стоит от 17-18 долларов и погнали цену дальше вверх, а мрамор! стоит 4 доллара.
Вчера, пока никого не было, засыпала металлические горшки камнями (грохоту было!! icon_eek.gif icon_eek.gif ), для веса, и решила их промыть.
Балкон, где цветы сейчас стоят так устроен, что вода после полива, течет на головы входящим-выходящим.
А мы на верхнем этаже. Поэтому пока никого не было, решила залить воду, чтобы камни промылись.
Мыть их в ванне нереально, они очень тяжелые, а у меня еще и рука не работает. И к моему удивлению, вода пошла БЕЛАЯ! Эта, блин, мраморная крошка, дала краску! И я носила и носила воду из кухни, а белая вода лилась и лилась на головы проходящим по улице. Плохо-то как sm02.gif


QUOTE (Маришок @ 26.6.2015, 0:24) *
Кира, спасибо большое! И прости меня за невнимательность , я почему-то решила что это новые духи.

Марин wub.gif wub.gif , мне приятно тебе рассказать. Не стесняйся, спрашивай, я с удовольствием буду рассказывать wub.gif .


QUOTE (Volchonock @ 26.6.2015, 1:37) *
Кир, я на бегу сама тут.
У меня подобное случалось уже. Я звонила в customer service, сообщала им, что я получила не то, что заказывала. Не знаю, как решит поступать Home Depot, но мне тогда вернули деньги за условный "незаказанный мной стул" и предлагали оформить заказ сразу же на условный "заказанный мной шезлонг" заново. Ну максимум что попросят вернуть стул в магазин. Разрулится, в общем, я уверена.

Галюнь, ты меня где-то спрашивала - я не вожу машину. И даже если бы водила, тащить всё это вниз - очень тяжко. Я бы сдала нафиг и то и другое.
Потому что этих шезлонгов больше в стоке нет.
Я бы заказала другие, и забыла об этом деле.


QUOTE (Ukaaa @ 26.6.2015, 3:39) *
Кирочка, привет. Фотографии цветов удивительно прекрасны. wub.gif Я залюбовалась wub.gif wub.gif wub.gif Ты так много ходишь icon_eek.gif Это однозначно можно засчитывать за спорт d025.gif a115.gif
Про духи очень интересно. Я про такие никогда не слышала aa26.gif Но я с этой темой практически не знакома, правда. Мне крайне редко нравятся ароматы духов, из того что можно в магазинах потестить. Читаю тебя и узнаю много нового a115.gif
Отличного тебе дня! a115.gif

Юля wub.gif , белочка wub.gif wub.gif wub.gif d03.png d03.png Спасибо!!! Очень тебе рада! На фотографих ты красавица wub.gif как съездили?


QUOTE (ELLONA @ 26.6.2015, 10:04) *
Ну вот, пожалуйста. А мой Мужчина со мной чахнет, с цветами тугезе d060.gif


Мы с тобой поменялись ролями, то ты мне писала в ночи, а теперь я. (Заразное? shy.gif shy.gif)
Ты мне очень, очень напоминаешь одного человека, мою подругу. Мы вместе закончили психфак .
А потом я заразила её своей идеей магазина цветов, буддистского направления, с картинами и эзотерикой. Решающим моментом было, когда мы были на ВДНХ в павильоне камней,
и парень с девушкой спросили моё мнение по поводу набора из янтаря. И я им его так расписала, про отражение света и прочую красоту, что они купила два shy.gif ,
это были какие-то нереальные деньги, тысячи полторы $, янтарь, 2002 год. И она вышла из павильона, пристально на меня посмотрела и сказала, что мне цены нет.
Что со мной надо вести бизнес, но только чтобы я занималась цветами ( "а то у нее они - сдохнут") и разговаривала с клиентами. Потому что я могу "впарить эскимосам снег".
Но только в том случае, если мне самой он нравится.
И ещё сказала, что я была бы гениальным бренд-менеджером, но опять с условием - чтобы я сама любила то, что продаю.
А вот она будет заниматься деньгами, потому что меня к ним нельзя подпускать, иначе мы разоримся.
У нее был такой же как у тебя остро отточенный ум, находчивость, острый язык, умение хладнокровно разруливать ситуацию.
Вообще много хороших качеств, очень, очень хороших.
Мы тогда открыли с ней бизнес. И как назло в этот момент я получила письмо, что выиграла грин карту...
Помню как я тогда кричала, что никуда не поеду и мне совсем это не надо.
Это как про рассказ своих планов Богу.
Я всё придумала, спланировала, спать не могла от счастья и идей, открыла бизнес и осень хотела поступить в МГУ на психотерапию и начать диссер.
Но в ноябре мне пришлось улететь ... на 13 лет...
Бизнес она закрыла, сказала, что у неё одной все цветы сдохнут icon_mrgreen.gif
Мне иногда с ней было тяжеловато, но она была уникальна. И я с ней была очень счастлива.
Я не знаю тебя лично в общении, но в переписке ты мне ёе напоминаешь, на 99.99%. У тебя золотая голова. И почему я тебя и спросила, кто ты по гороскопу. Она была Весами.
И у вас обеих очень силён внутренний Взрослый, что очень здорово. У меня его нету, он не родился. А у вас обеих он огромный и очень четкий.
Если правильно прочитаешь - то это объяснение в любви... d025.gif d025.gif d025.gif правда-правда wub.gifwub.gifwub.gif

QUOTE (ELLONA @ 26.6.2015, 10:04) *
Для цветения еще нужен перепад дневной и ночной температуры d025.gif

Ничего не могу сказать... Я так напрыгалась с предыдущими - и ничего aa26.gif , только постепенное их угасание.

QUOTE (ELLONA @ 26.6.2015, 10:04) *
Нет, я их не трогаю. Как только я что-то начинаю пересаживать, оно начинает плохо себя чувствовать)) Вот эту цветущую орху сейчас подкармливаю специальным удобрением для повторного цветения орхидей. И, когда подкормила в первый раз, была готова к тому, что она быстро все мне осыплет на подоконник и насупится)) Но ничего - стрескала и не поморщилась.

wub.gif wub.gif wub.gif

QUOTE (ELLONA @ 26.6.2015, 10:04) *
У меня они в прозрачных горшках (пишут, что это необходимо им для фотосинтеза - корни у них тоже фотосинтезируют) и в еще их родном субстрате (сосновая кора, мох, что-то там еще). Я купила пакет этого субстрата, наверное, нецветущие таки пересажу в свежий, а то старый стал распадаться.

Разговаривала на маникюре с моей мастером, у нее орхидеи цветут нон-стоп. Она сказала, что пересаживать можно только отцветших d025.gif d025.gif .

QUOTE (ELLONA @ 26.6.2015, 10:04) *
Поздняк метаться. Она уже покоцанная. Теперь только с уценкой ее ставить и ожидать реакции орхиманов.

Бедная девочка. Если только кто-то придет как ты пришла к Кристине shy.gif

QUOTE (ELLONA @ 26.6.2015, 10:04) *
А ты и соседей пофоткай, чтобы не капризничали icon_mrgreen.gif

wub.gif wub.gif wub.gif

QUOTE (ELLONA @ 26.6.2015, 10:04) *
Ну... с питомцем тебя, тогда! smile.gif

Мой ребенок всё время бурчит, что это злостный китч icon_mrgreen.gif я бы застеснялась и сдала, если бы не ваша поддержка.

QUOTE (ELLONA @ 26.6.2015, 10:04) *
Гортензия - великолепна! Хороша невероятно! А куда ты ее? На балкон? Кстати, балкон и его кованые решетки тоже красивы и изысканы... Еще фоток хочется! И вид с балкона вниз хочется!

Спасибо, спасибо, спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif v1.gif улица у меня хасидская, что было страшно неожиданно, мы прямо на углу с Чайнатауном.
Ожидала увидеть всех раскосых. А в первый же вечер народ вывалил во дворы в кипах и начал читать Тору.
Гортензия лапочка, пока цветет, на балконе, да. На ней написано, что она многолетник.
Вчера искала фотографии квартиры еще до въезда, чтобы показать почему у меня нет штор ( я просто не знаю как их сделать! sad.gif ) и увидела фотографии дома с балкона в прошлом году.
Тут всё было засажено фиговыми деревьями! Думаю, а где же они? Вышла на задний балкон, а там одни палки sad.gif
И вчера был большой грохот, пошла посмотреть - а это кто-то вызвал сервис и эти деревья спиливали.
Это я к чему - к тому, что выживет ли гортензия - не знаю. Если погибли многолетние инжиры... Моя лаванда зимой погибла sad.gif sad.gif как я за ней ухаживала! прямо на цыпочках ходила,
и всё равно погибла.

QUOTE (ELLONA @ 26.6.2015, 10:04) *
Куда ты, кстати, пропала? Жара все тебя мучает? А кондеи тебе не помогают чувствовать себя лучше в жару?

Меня мозги мучают больше чем жара d025.gif d025.gif icon_eek.gif а если серьезно - тут несколько моментов - 1. у нас очень высокие потолки, и кондеи не справляются (что с другой стороны прекрасно, потому что я длинная) 2. у меня нет штор, вообще, а солнце палит 363 дня в году 3. мы под крышей - дополнительное нагревание 4. большая веранда - она накаляется и еще отражает и зеркалит солнце внутрь квартиры 5. нужно гонять кондей в верхней комнате, иначе там вообще не продувается и там + 35 - нормальное дело, веранда и крыша тоже достались той комнате


QUOTE (ELLONA @ 26.6.2015, 10:08) *
Статью забавную нашла. Тебе, как цветоводу, наверное понравится smile.gif

Оборжалась!!!! Спасибо!!! a070.gif a070.gif a070.gif

QUOTE (ELLONA @ 26.6.2015, 10:08) *
"неприхотливого сорняка".

Господи, как же я смеялась, пока читала!

Да, "неприхотливый сорняк" - это у меня была диффенбахия. Она росла как подоравнаая, дорастала до потолка. а потом падала (вместе с огромным горшком) под собственным весом.
Я ее в конце концов разрезала на кусочки и ... каждый кусочек дал дерево icon_eek.gif icon_eek.gif . Было ощущение, что я живу в книжке "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".
Диффенбахия плодилась по квартире и квартира стала джунглями. Этакий фильм "Джуманжди" icon_mrgreen.gif .
Теперь даже прохожу мимо нее (в офисах или магазинах) с содраганием icon_eek.gif .


QUOTE (Volchonock @ 26.6.2015, 18:05) *
Только вчера знакомые меня убеждали в два голоса, недавно прехавшие, что "ой какой кошмар, у мальчика 5-6 лет был лак на ногтях, куда родители смотрят, почему не запрещают, непременно ж геем вырастет".

Да, да, конечно. А если не увидит лак на ногтях - то, конечно, вырастет настоящим мужиком icon_mrgreen.gif.
Я так понимаю, что один из детей Джоли и Питта - будет бучем? Девочка же вообще не признает ни платьиц ни девчачьих стрижек.


QUOTE (Бельфеба Очарованная @ 26.6.2015, 23:09) *
Лапуль, очень красивые фотографии-спасибо d025.gif

Лена... wub.gif wub.gif wub.gif зайка wub.gif соскучилась d025.gif

QUOTE (Бельфеба Очарованная @ 26.6.2015, 23:09) *
в парфюме, к сожалению, ничего не понимаю, выбрать себе духи-целое мучение-у меня обостренное обоняние, обычно мне при входе в магазин уже плохо sm02.gif
про ароматы пишешь так вкусно wub.gif что хочется бежать в магазин и искать-пробовать

Спасибо wub.gif wub.gif
Это долгая дорога. Вчера вечером ложилась спать и поймала себя на том, что теперь читаю обзоры парфюмов на английском. И что я уже понимаю о чем люди говорят.
Не язык aa26.gif .
Не язык, а названия, эпитеты, что они имеют в виду.
Но еще год назад я думала - слава Богу, что мне это не надо aa26.gif , вообще ниша не нужна.
"Целое мучение" - это значит ты не туда идешь. Нишевые духи - они акварельные, краски очень мягкие.
Вчера была в большом магазине и там прямо столбом стоит запах - весь первый этаж - это парфюмы.
И поймала себя на том, что задерживаю дыхание и пытаюсь пройти до эскалаторов не дыша.
А если мне под нос суют пробники и прыскают бумажки - говорю, что я аллергик (что правда) и не выношу парфюмов вообще aa26.gif .
А дома - коллекция, и я в ней просто купаюсь. Нишевые парфюмы - это как переход в другую реальность. Или в космос или под воду в морской мир, мир, который мы не видим и не знаем, пока не пройдем невидимую стенку между ними и нами.
И у меня всегда в ожидании еще 15-20 хотелок. Хотя на сайте фрагрантика в моем профайле их 140 icon_eek.gif .
Сейчас очень хочу "Библиотеку", Нeeley Ирис и два Фредерика Малля, и Куркиджана, конечно.
Дай Бог повезёт и мы с тобой сходим вместе в какой-нибудь магазин и понюхаем вместе wub.gif wub.gif wub.gif
Лен, а ты решила не заезжать к моей подруге за туфлями? shy.gif я даже не знаю хранит ли она их для тебя до сих пор. Наверное хранит, она очень хорошая wub.gif .
Она меня спрашивал о тебе, кажется в январе, но я тогда думала, что потерялась с тобой навсегда...

Я тут была в том магазине, где фотографировала большого кита-подставку под бутылки. Там был стеллаж пахучек.
Не знаю как это называется, когда в бутылочку ставишь палочки и они пахнут и ароматизируют дом. Я перенюхала весь стеллаж. Понравились фиги.
А потом я прямо дернулась на запах. Прочитала на бутылочке Grey moss - "серый мох".
Ну и свистнула оттуда пару палочек, поставить дома и понять нравится мне или нет. А запах трансформировался, он, видимо, мужской.
И у меня теперь в районе кухни всё время пахнет хорошим красивым мужиком wub.gif . Сейчас там прошла поставить тарелку и прямо дернулась вся - запах сказка!

Небо начинает светлеть. Еще черное, но горизонт уже светлеет. Хочу в Крым. Наверное такое небо связано где-то внутри меня с поездом в Крым.
Стоишь возле окна ночью и смотришь на дорогу wub.gif .
Хочу вообще уехать куда-нибудь нахрен. Время сейчас 4:50. Пост уже пишется час.
Птицы запели! И Чайки летают косяками.
За окнами - чайки и самолёты wub.gif
Почему мы не все Лени Рифеншталь? У которой было в 95 лет 2.000 погружений и которая исправляла возраст на 20 лет? wub.gif
Как мне набраться такой силы и стать тем, кем я хочу стать?
Небо светлеет. Птицы начинают сходить с ума wub.gif

Очень, очень хочется поговорить, только откровенно. Сегодня читала пост у одной из подруг в ЖЖ. Там было про то семейную пару и нелады в сексе.
Она хочет жествко - и он пугается. Он хочет нежно - и она зысыпает под его прелюдию.
Хочется умных друзей. И поговорить. В Москву, что ли, пора лететь?
а в небе летят самолеты - кто сюда, кто отсюда... Что людям надо7 Из живых на это свете - только я, орущие птицы и самолеты. 5 утра.

Пойду, пожалуй, спать. Уже 5:40. писала два часа... icon_eek.gif

Demira
Февраль с зелёными пальцами wub.gif

Кира, твои фото бесподобны.

В них столько атмосферы и твоего отношения, что цепляет)

Фотка, где в стекле машины отражается зелень - столько свежести ))

Цитата(February @ 27.6.2015, 12:39) *
И у меня теперь в районе кухни всё время пахнет хорошим красивым мужиком wub.gif .

как звучит wub.gif многообещающе)

Цитата
Как мне набраться такой силы и стать тем, кем я хочу стать?

а кем ты хочешь стать??
Богиня :)
Так и хочется прокричать в ответ: "Со мной! Со мной поговори!!!!".

Кир, вопрос про набраться смелости риторический?

Ты помнишь, что у самооценки (в данном случае я именно ее приравниваю к смелости) есть формула? Успех деленный на притязания. И чтоб она была выше, должны быть либо ниже притязания, либо больше успехов. Другими словами, нужно что-то пробовать делать что хочется понемножечку.

У меня подруга расходится с мужем. Он её мурыжит уже несколько месяцев, трусит проявить инициативу с разводом.. А она конечно переживает, что ей 32 и она никому не нужна уже. А недавно она попала в театральную тусовку и у нее появилось море женихов. Она осмелела и рассталась с мужем. Для меня это пример того, как успех, который она по-сути сама сделала, сходив разок-два в люди, сделал её смелее.

А ты чего бы хотела сделать, расскажи?
Богиня :)
Про пахнет мужиком возле кухни посмеялась))))) а эти палочки надо поджигать? Тоже так хочу. Очень люблю запахи приятные дома.

Ну и фото... Фото бесподобные! Гортензия красавица! Я правда больше рассматривала гостиную твою, как я понимаю. Или это кухня такая большая? Давай ещё фото, они такие сочные и яркие у тебя! Балдю... Вот даже горшки с цветами у дверей в Амстердаме. Ну стоят себе горшки и че? Но ты их так аппетитное сфотографировала, что и я захотела так поставить свои два горшка))))

А у меня в квартире вечная тень. Летом хорошо, прохладно, кондер не нужен. И можно сделать сквозняк, так как квартира угловая. Но вот темень угнетает. Растёт только два растения, не помню их название, но не цветут.
ELLONA
Цитата(February @ 27.6.2015, 12:39) *
Кто же еще пишет на форум в 3:50 утра?...

Не только ты icon_mrgreen.gif
Цитата
Для меня загадка, почему мусорный керамзит стоит от 17-18 долларов и погнали цену дальше вверх, а мрамор! стоит 4 доллара.

Может, потому, что керамзит таки производят в виде гранул, процесс требует затрат, чтобы эти гранулы сформировать, а крошка - это просто отходы от всяких там памятников, домов и пр., просто подробленный примерно одного размера. Хотя у нас керамзит стоит копейки, а мраморная крошка дороже.
Цитата
Мы с тобой поменялись ролями, то ты мне писала в ночи, а теперь я. (Заразное? shy.gif shy.gif)

Немаловероятно smile.gif
Цитата
Ты мне очень, очень напоминаешь одного человека, мою подругу...
Мне иногда с ней было тяжеловато, но она была уникальна. И я с ней была очень счастлива.
Я не знаю тебя лично в общении, но в переписке ты мне ёе напоминаешь, на 99.99%.

Понятно) Мне приятно напоминать тебе близкого человека, по которому ты скучаешь..
Цитата
И у вас обеих очень силён внутренний Взрослый, что очень здорово. У меня его нету, он не родился. А у вас обеих он огромный и очень четкий.

Фиг знает... Как говорят, побеждает тот волк, которого ты кормишь. Во мне тоже есть ребенок, и порой мне тоже хочется, чтобы его кто-то понянчил и купил куклу и бусики smile.gif
Цитата
Если правильно прочитаешь - то это объяснение в любви...

Я поняла smile.gif Спасибо тебе wub.gif
Цитата
Ничего не могу сказать... Я так напрыгалась с предыдущими - и ничего aa26.gif , только постепенное их угасание.

Залюбила их, наверное)
Цитата
Разговаривала на маникюре с моей мастером, у нее орхидеи цветут нон-стоп. Она сказала, что пересаживать можно только отцветших

Ага. Как и любые другие цветы.
Цитата
Бедная девочка. Если только кто-то придет как ты пришла к Кристине

А я не одушевляю цветы) Просто жалко, что такая красота пропала.
Цитата
Мой ребенок всё время бурчит, что это злостный китч icon_mrgreen.gif я бы застеснялась и сдала, если бы не ваша поддержка.

Не, он хороший. Но если душа к нему не лежит, то можно и сдать, а взять что-то помилее...
Цитата
Спасибо, спасибо, спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif v1.gif улица у меня хасидская, что было страшно неожиданно, мы прямо на углу с Чайнатауном.

Фигассе! У меня только таджики из не нашей расы))
Цитата
Ожидала увидеть всех раскосых. А в первый же вечер народ вывалил во дворы в кипах и начал читать Тору.

icon_eek.gif
Цитата
Вчера искала фотографии квартиры еще до въезда, чтобы показать почему у меня нет штор ( я просто не знаю как их сделать!

Было бы занятно полюбопытствовать wub.gif
Цитата
И вчера был большой грохот, пошла посмотреть - а это кто-то вызвал сервис и эти деревья спиливали.

Жалко sad.gif
Цитата
Моя лаванда зимой погибла sad.gif sad.gif как я за ней ухаживала! прямо на цыпочках ходила,
и всё равно погибла.

Может, она просто однолетняя была?
Цитата
Меня мозги мучают больше чем жара

Думы, значит, думаешь... Понимаю...
Цитата
а если серьезно - тут несколько моментов -

Высокие потолки - это круто.
А если нет возможности натянуть шторы, может, поставить окна светоотражающие? Забыла, как они точно называются. У меня на кухне тоже нет штор, но не жарко, т.к. это покрытие на стеклах, и оно не дает перегреваться помещению.
Цитата
Оборжалась!!!! Спасибо!!!

На здоровье icon_mrgreen.gif
Цитата
Господи, как же я смеялась, пока читала!

Я тоже)) Очень напоминает мои частые зеленые злоключения))
Цитата
Да, "неприхотливый сорняк" - это у меня была диффенбахия. Она росла как подоравнаая, дорастала до потолка. а потом падала (вместе с огромным горшком) под собственным весом.

Представляю, какая красотища была wub.gif
Цитата
Диффенбахия плодилась по квартире и квартира стала джунглями. Этакий фильм "Джуманжди"

icon_mrgreen.gif
Цитата
И у меня теперь в районе кухни всё время пахнет хорошим красивым мужиком

Получается, хорошие мужики пахнут мхом? icon_mrgreen.gif
Цитата
Хочу вообще уехать куда-нибудь нахрен.

И я б не отказалась... нахрен уехать...
Цитата
Очень, очень хочется поговорить, только откровенно... В Москву, что ли, пора лететь?

Цитата
Из живых на это свете - только я, орущие птицы и самолеты. 5 утра.

Да... офигенное время... Такая жажда жизни просыпается...
Цитата
Пойду, пожалуй, спать. Уже 5:40. писала два часа...

Как спалось? Какое настроение наспала?
Богиня :)
Хорошие мужики пахнут мхом))))) Ой ржу)))))
Volchonock
Кира, привет!

Black out жалюзи? У моих знакомых с огромным домом (и потолками) стоят такие - ну таааак хорошо! И отражаться ничего не будет. Ну или шторы, кто-то из моих местных знакомых даже на родине шторы специально на заказ шьет - по своим размерам и капризам. Хотя я думаю, что про эти стандартные варианты ты и так знаешь прекрасно.

Про мальчика с лаком на ногтях, который непременно вырастет геем, если ему всё "немужское" не запрещать - там есть нюанс. Знакомые, я говорила, приехали недавно. И мужчина в этой паре сидел (мы сидели у бассейна) в плавках советского фасона, которые как трусики, маленькие и облегающие. Я всё мучилась с самого начала нашей встречи у бассейна и не знала, как ему сказать, что тут такое не носят, тут такие плавки носят как раз часто только гомосексуалисты. А потом от него вот такое вот услышала icon_eek.gif . Было внутренне очень смешно. Сидит гетеросексуальный человек в плавках, которые носят гомосексуалисты, и убеждает меня, что от лака на ногтях мальчик неппременно вырастет геем и родителям нужно было запретить! icon_mrgreen.gif


February

Девочки, я сегодня была на Happy Pride, на марше геев и лесби (и не только их, всех, кто за свободу самовыражения, за свободу быть собой) в Нью-Йорке.
И так меня это пробрало, что первый час фотографировала и беспрерывно плакала. а в начале был дождь, и даже очки было не надеть, а слезы были градом.
С 1970 года ходит этот марш, 45 лет люди пытаются доказать свои права.
Люди шли с флагами Proud to be born like this ("Горд быть рожденным именно так") и так далее.
У меня перед глазами были все - от Нуриева до Энди Уорхола.
И я плакала, плакала, сама не хотела, но ревела.

Тусовалась с тремя очень красивыми и разными геями.
Парад был такой классный, что у меня пока нет ни сил ни слов.
Поехала одна, муж категорически не хотел.
На параде сначала у меня села батарейка в часах, потом батарея в фотоаппарате, а потом и батарея в телефоне.
И вот когда пошла тяжелая артиллерея - садо-мазо или открытые платформы, полные Мерилин Монро - переодетых трансвеститов,
у меня уже не было чем фотографировать и я просто запоминала, запоминала. Мерилин пили воду из маленьких бутылочек, потом задирали юбки и засовывали бутылочки в чулки.

Да, кстати, ни одного пьяного!

Это было удивительно - и стар и млад. Пожилые пары, родоначальники борьбы за равные права. Целующиеся старички.
Все, все там были - разноцветные танцующие платформы Google, Yahoo, Linkedin, хоккейная лига NHL!!!, Gap, общества по борьбе за права животных,
цервки, церкви, церкви - ехали и шли толпами!
Церкви! Едет платформа, сидит пастор (кто там высшие ранги у католиков? в мантиях?) и улыбается. А рядом с ним, на той же платформе, танцует огромный трансвестит в
чулках с подвязками.
Авиакомпании, все, косяком. Разные страны. Магазины. Супермаркеты, органические магазины.
Полицейское управление (как им хлопали!!! как же их любят, чтут и уважают!), профсоюз наземного транспорта (автобусы),
нью-йоркское метро, пожарное управление. Всевозможные госпитали. Университеты. Всевозможные медицинские страховки.
ВСЕ.
А какие лознуги у всех были. Всё - про любовь.
Везде слова о любви, везде счастье, как люди хлопали и кричали!!!
И надписи, сплошные слова о любви, о детях, о мире, о поддержке друг друга.
Было много детей, украшенных цветами радуги, как гавайские венки из цветов.
Были беременные.
Танцевали голые люди, мужчины и женщины. Это было нереально красиво и сексуально.
Когда еще доведется станцевать голой на шпильках посередине 5 авеню города Нью-Йорка?
И полицейские, море полицейских! Я никогда не видела столько смеющихся полицейских!
У меня упал флаг, которым я размахивала, и я поняла, что мне будет сложно его достать.
Я попросила полицейского, он встал на колени и поднял мне этот флаг-радугу, и отдавал его. стоя на коленях.
А музыка! Все платформы ехали под музыку.
А как хлопали все! И в любой момент можно было выйти и пойти с маршем вместе.
Были и разные страны тоже. Я орала и поддерживала и махала, когда пошла Россия. А вы бы слышали как ее поддерживали и как ей хлопали!
Девочки, это было прекрасно, просто прекрасно...

Я пришла после парада без ног, около 7 часов я простояла и прокричала, промахала.
Пришла - и муж взял и ушел. Просто ушёл. Ему неинтересно, ни фотки, ни рассказы, ни море моих разноцветных флагов и разноцветных презервативов.
А еще я вся в бусах и браслетах в виде радуги. А как все целовали друг друга!

Около тысячи фотографий на телефоне, сколько на фотоаппарате не знаю. батарея заряжается. Пойду переваривать информацию.
Сколько же любви в этом мире И в таких разных формах.
А собаки! На параде были собаки!!! В ошейниках и шлейках в виде радуги! И одно сообщество, не помню уже кто, равняли свой шаг по маленькому песику, который шел впереди.
Маленький такой, типа карликового пинчера. Он шел и все время оборачивался на своих, а они шли медленно, чтобы ему было комфортно.
Кайф.





А ещё - сегодня мог бы быть день рождения моего папы. Светлая ему память.

Valentin
Очень, очень вдохновенно пишите!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Кира, тут у Эллоны были вопросы про содержание животных в разных странах. a075.gif


Valentin
Цитата(February @ 25.6.2015, 4:34) *

Валентин, я не знаю как ответить правильно. И не знаю как ответить, чтобы вам это понравилось wub.gif wub.gif .
Надо сказать, что вы мне сильно симаптичны и я совсем не хочу вас напрягать.
Спасибо вам за эту площадку, куда приходит много приятных людей и с кем есть возможность пообщаться. Спасибо вам огромное! aa8.gif .
И еще раз повоторяю - вашу мудрость и дальновидность я сумела оценить много позже rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif , и продолжаю ценить .



Спасибо за добрые слова, Кира!!



Замечаю, ценю d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif








February
QUOTE (Valentin @ 28.6.2015, 22:20) *
Замечаю, ценю d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Спасибо Вам! Спасибо за всё - за Вашу мудрость, за наши возможности shy.gif , за людей, кто сюда приходит ( а Вы притягиваете хороших людей d025.gif d025.gif ).
за чудесную Юлю Юкку a010.gif , очень -очень многое за что d025.gif .

Дай Бог - подружимся wub.gif ведь уже столько лет вместе wub.gif wub.gif d025.gif


Спасибо вам!

Love is in the air...

February
QUOTE (Valentin @ 28.6.2015, 21:59) *
Очень, очень вдохновенно пишите!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Кира, тут у Эллоны были вопросы про содержание животных в разных странах. a075.gif


Да-да! У меня тут дни сумасшедшие были icon_eek.gif . Я помню!
Правда, я уже почти всё рассказала в других темах. Но обязательно приду! ну как же не придти к Эллоне wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(February @ 29.6.2015, 6:53) *
Спасибо Вам! Спасибо за всё - за Вашу мудрость, за наши возможности shy.gif , за людей, кто сюда приходит ( а Вы притягиваете хороших людей d025.gif d025.gif ).
за чудесную Юлю Юкку a010.gif , очень -очень многое за что d025.gif .

Дай Бог - подружимся wub.gif ведь уже столько лет вместе wub.gif wub.gif d025.gif
Спасибо вам!
Love is in the air...


hb.gif hb.gif hb.gif

И Вам спасибо большое. Только что писал Свете про то, что отношение к человеку меняется, когда видишь его ежедневные поступки и реальную трансформацию. И приятно, когда оно меняется в хорошую сторону. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Я вот сейчас увидел, что Вы Юлю с Днем Рождения поздравили. Тремя словами и смайликами. И я не думаю, что Вам это было так уж просто и без внутренней борьбы. Но вы это сделали. Значит, в той борьбе (если она была) победило что-то хорошее и доброе. Это супер!!

Помните?! - Make love, not war (занимайтесь любовью, а не войной) icon_mrgreen.gif d060.gif



Да, и спасибо еще раз за такие прекрасные слова. И мне приятно, и Юле тоже, думаю. Тем более, что сейчас столько нового и интересного создается. Приятно, когда это замечается и отмечается.

А то знаете, работал когда-то вместе с парнем, - он был начальником смены в охранной фирме. Я был начальником караула (тоже смены) на крупном предприятии (поэтому такая двойная охрана - ВОХР и охранная фирма). Ну, и общались мы между собой, конечно. И вот этот парень, Сергей, в выделенном их охранной фирме помещении, наводил порядок. Он, начальник их смены, сам все намыл, натер, привел в порядок (чем вызвал у меня большое уважение, - люблю людей, которые созидают, а не критикуют, стоя в сторонке), а потом рассказывает мне об этом и говорит:

- Думал, может, еще цветы на окна поставить?! А потом понял - куда этим гоблинам цветы?! icon_mrgreen.gif

Это он про подчиненных, которые, к сожалению, не так сильно ценили чистоту, красоту и порядок.

В общем, не очень приятно, наверное, когда приходится думать "Куда этим гоблинам цветы?!". Куда приятнее, видеть, что то, что ты делаешь, людям нужно, полезно, и они это способны оценить, поддержать, развить.

Так что, как видите, дал обратную связь высокого качества. То есть не просто "спасибо", а даже пояснил за что и почему. Так более ценно и приятно, правда?! И понимаешь, что говорят искренне.

Ну и картинка хорошая и милая. Думаю, Вам тоже понравится










February
QUOTE (Valentin @ 28.6.2015, 23:30) *
Я вот сейчас увидел, что Вы Юлю с Днем Рождения поздравили. Тремя словами и смайликами. И я не думаю, что Вам это было так уж просто и без внутренней борьбы. Но вы это сделали.

Да wub.gif мне это было нелегко wub.gif wub.gif wub.gif ... ( ну чуть-чуть совсем! я вообще отходчивая) и это ж день рождения!!!! это же праздник какой! a115.gif a035.gif это как Олимпийские игры - все войны забыты icon_mrgreen.gif

QUOTE (Valentin @ 28.6.2015, 23:30) *
Да, и спасибо еще раз за такие прекрасные слова. И мне приятно, и Юле тоже, думаю. Тем более, что сейчас столько нового и интересного создается. Приятно, когда это замечается и отмечается.

И Вам спасибо d025.gif а Юля Юкка - просто прелесть a095.gif a025.gif a025.gif

QUOTE (Valentin @ 28.6.2015, 23:30) *
А то знаете, работал когда-то вместе с парнем, - он был начальником смены в охранной фирме. Я был начальником караула (тоже смены) на крупном предприятии (поэтому такая двойная охрана - ВОХР и охранная фирма). Ну, и общались мы между собой, конечно. И вот этот парень, Сергей, в выделенном их охранной фирме помещении, наводил порядок. Он, начальник их смены, сам все намыл, натер, привел в порядок (чем вызвал у меня большое уважение, - люблю людей, которые созидают, а не критикуют, стоя в сторонке), а потом рассказывает мне об этом и говорит:

- Думал, может, еще цветы на окна поставить?! А потом понял - куда этим гоблинам цветы?! icon_mrgreen.gif

Это он про подчиненных, которые, к сожалению, не так сильно ценили чистоту, красоту и порядок.


- интересно d025.gif d025.gif спасибо d025.gif

QUOTE (Valentin @ 28.6.2015, 23:30) *
И понимаешь, что говорят искренне.

Правда искренне d025.gif wub.gif wub.gif

QUOTE (Valentin @ 28.6.2015, 23:30) *
Ну и картинка хорошая и милая. Думаю, Вам тоже понравится

Хорошая картинка... a070.gif взрослеем... мудреем... shy.gif
February
Привет!
Отвечу на 12 страничку.

QUOTE (Volchonock @ 20.6.2015, 1:07) *
Спасибо за фотографии! Обожаю Европу! В Голландии я не была, была в других местах, но атмосфера даже с фотографий ощущается. А это вы с мужем вместе в путешествия ездите в отпуск или это у него бизнес-трип, а ты как сопровождающее лицо ездишь?

Это была конференция. Муж вообще трудоголик, он отдыхать не любит и не умеет, не встроена в него такая опция.
Он взял отпуск icon_eek.gif , чтобы за свой счет icon_eek.gif icon_eek.gif поехать сразу на две конференции (они были друг за другом), но ему начальник зарубил 2 недели и пришлось всё менять уже перед самым вылетом.
Мы потеряли и деньги на билетах (они невозвратные) и поездку.


QUOTE (ELLONA @ 20.6.2015, 16:54) *
Кир, красивейшие фотки! obm.gif

Бальзам, просто бальзам f0f.gif f0f.gif 49.gif

QUOTE (Маришок @ 21.6.2015, 23:40) *
Кир! Фото как всегда супер! Трогают....
По поводу поездки- я бы не поехала..ну на фиг нервы трепать так долго. А обязательно брать эту компанию?
По парфюму: моя сестра маньяк в этом , тоже на форумах сидит....при каждой поездке в Европу что-то покупает.
Так же долго у меня держался Том Форд , Черная орхидея.
А так я люблю Хьюго Босс белый и Кензо тоже белый.

О, продвинутая сестра wub.gif . Я случайно начала читать про парфюмы. Потом узнала одну девушку, у которой их не то 600 не то 660.
За ней пришла в закрытую группу парфюмеров. И постепенно, постепенно начала понимать о чём они говорят.
Духи всегда любила, просто порой денег не было не то что на духи, а на еду. Всякое бывало.

Понимаю твою сестру, я даже не думала, что в Европе настолько дешевле! Удивительно, но у них даже наши производные, как Le Labo или Odin и то стоят дешевле,
хотя это противоречит всей логике.
Они же созданы здесь. Как они могут быть дешевле там? А разница существенная, по 100$ за пузырек.

QUOTE (Богиня :) @ 22.6.2015, 0:26) *
Кирочка, привет!

Какие красивые фото у тебя! wub.gif больше всего мне понравилась квартира! И кусочек белокурого отражения тебя с стекле wub.gif

Спасибо, зайка wub.gif . Как же ты меня разглядела-то? shy.gif
Квартиры у них чудесные, все солнцем залитые. И эти внутренние дворы, куда не попасть никому чужому с улицы, - просто находка.

QUOTE (Богиня :) @ 22.6.2015, 0:26) *
Про чувствительность хочется написать. Я с тобой согласна. Это и правда, как без кожи, как без защиты, панциря, дискомфортно. Однажды я купила себе цветные линзы. Красивые, но сидели не удобно. Изображение периодически размывалось. И я заметила насколько спокойнее, когда не видишь деталей. Мозг перестаёт цепляться за лица, анализировать чужие взгляды, мимику... Реально спокойнее было.

Ага, ты тоже по лицам читаешь. Я тут смотрела фильм про Ив Сен-Лорана, и открыла его для себя с другой стороны. А пару дней назад показывали его последнее интервью и мне пары секунд было достаточно, чтобы саму себя спросить - где же были раньше мои глаза? совершенно необязательно было смотреть фильм, достаточно просто посмотреть на его лицо, манеры и мимику - и я за минуту всё поняла про человека.
Про линзы очень интересно... Мне нравилось встречаться с мужчинами-американцами, потому что я плохо понимаю язык и не чувствую нюансов, и получалось, что они все мне казались умнее.

QUOTE (Богиня :) @ 22.6.2015, 0:26) *
А в путешествие я бы поехала. Но сделала бы поездочку для компании адом. Отомстила бы за все. Бугыгыгага)))

А вот как? Поделись shy.gif shy.gif

QUOTE (Volchonock @ 22.6.2015, 4:13) *
Кира,
а ты водишь? Может, на 2х машинах поехать? Если не вариант, то я бы не поехала. Но у меня отдельное состояние - я предпочту путешествию возможность послушать тишину

Не вожу aa26.gif sad.gif sad.gif про тишину очень тебя понимаю. У меня хоть и нет маленьких деток, но я помню это состояние, когда не можешь даже в туалет сходить - ребенок ложится на пол и пытается заглянуть к тебе внутрь одним глазом и зовет беспрерывно.

QUOTE (Volchonock @ 22.6.2015, 4:13) *
Тем более, что у тебя есть опыт поездок именно с этой компанией. Насколько ты готова выдержать их приколы. И кто у вас отвечает за культурную программу? Они? Или ты можешь на нее повлиять и поесть тех самых условных лобстеров там, где их положено есть?

Мы уже сделали сессию с моим психологом об этой поездке. Я, наверное, откажусь. Если только Богиня не научит меня новым навыкам адаптации к тяжелой моральной обстановке icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif .
ELLONA
Кир, классный рассказ про парад a115.gif Пару раз перечитала)
А почему ты плакала? От восторга?
February
13 страничка

QUOTE (Душечка @ 22.6.2015, 9:48) *
Кирочка, привет!!! hb.gif Веришь, сегодня прочитала пол твоего дневника, никак не могла оторваться

Спасибо! Мне очень очень приятно wub.gif я тебя тоже читаю wub.gif wub.gif

QUOTE (Душечка @ 22.6.2015, 9:48) *
Мне очень-очень нравится, как ты пишешь, твои мысли, твое романтическое отношение ко всему, что окружает a115.gif

Спасибо hb.gif

QUOTE (Душечка @ 22.6.2015, 9:48) *
в другой квартире все росло и цвело, а в нынешней приходится прикладывать много усилий d025.gif

Только пальме моей не нравится новый дом, куксится она. А всё остальное пошло в рост. Но, правда, я, как сказала Эллона, одушевляю цветы. Я с ними разговариваю, ругаю, хвалю.
Но прямо вижу как они это понимают icon_eek.gif d025.gif .

QUOTE (Душечка @ 22.6.2015, 9:48) *
Про китайцев очень согласна с тобой, они как саранча, деваться от них некуда, я их в большом кол-ве в отеле наблюдала, это нечто d025.gif

Вот точно как саранча. Маленькие и их много. И очень грязные. Они умудряются так загадить свои улицы - это кошмар.
И по вечерам воду из аквариумов с рыбой из рыбных магазинов выливают на улицы, поэтому асфальт на улицах и днем и ночью хронически воняет рыбой. А меня еще очень умиляет,
они же все маленькие и худенькие, и каждый раз отодвигают меня своими худенькими локтями, а сами делают вид, будто их вообще нет.
Смотрят куда-то в сторону и в небо, а сами локти мне в живот пихают (на автобусной остановке или в магазине).
И еще эти игры в дурку - начинают смеяться и смеются в лицо без причины.
У нас новый дом и мы общим советом (тех, кто говорил на английском, а китацы не говорят на английском) финансировали построить возле дома клумбы и высадили на них елочки.
Зима была у нас лютая (для нашего климата) и часть елочек погибла. А из всего дома только я понимаю в растениях. Приглядываюсь к клумбам и говорю соседям - чего за фигня? у нас рядом с елочками посажен горох и кабачки! Соседи не поверили, а я решила, что ошибаюсь и это не горох, а цветной горошек.
И вот эти побеги вымахали мне по грудь, дали плоды, и полностью сверху заплели наши елки. И кабачки позорно цветут.
На красивой красной клумбе, выложенной кирпичиками, посыпанной красной мульчёй - цветут кабачки и горох по пояс icon_eek.gif
А между всей этой красотой, китайцы еще насадили кактусов sm02.gif sm02.gif

QUOTE (Душечка @ 22.6.2015, 9:48) *
А еще хотела спросить, ты пишешь про желтую акацию, я помню, мы тоже в детсве и ели цветы и свистели или пищали на плодах, а где ты детство проводила, если можно напиши?

Я родилась в Москве, но всё детство прошло между тремя городами - Москвой, Магаданом и Ташкентом.
Меня сажали одну на самолет в 4 года и я одна летала между Магаданом и Ташкентом. Вот такое было детство wub.gif
Поэтому воспоминаний много - и сопки, усыпанные бордовой брусникой, и тундра с собачьими упряжками, и азиатская пыль, и залезть в трусах в арык под платаном и отмокать там - всё было.
И Москва, как мы жгли старую траву весной и как она пахла, как плавили свинцовые битки, чтобы прыгать в класики, как свистели в акацию wub.gif wub.gif как жевали битум, пили воду из луж и как это - пяткой разбивать первый застывший лёд вместо того, чтобы торопиться в школу.

Одна моя подруга так проверяет мужчин на свиданиях - спрашивает поджигали ли они тополиный пух и разбивали ли они пятками первый лед на лужах.
И была страшно удивлена, что кто-то этого никогда не делал. Так и говорит - ну какое у меня может быть будущее с мужчиной, если он не поджигал тополиный пух?

QUOTE (Душечка @ 22.6.2015, 9:48) *
Извини, что так расписалась, не смогла удержаться, кто же не любит красоту? [/b] aa19.gif aa19.gif aa19.gif

Спасибо тебе aa8.gif


QUOTE (Глазки @ 22.6.2015, 19:53) *
Кира, как всегда прихожу и любуюсь фото в твоем дневнике, а еще читаю истории из другой реальности.

a010.gif a010.gif a010.gif

QUOTE (Глазки @ 22.6.2015, 19:53) *
А мне нравится моя чувствительность. Я чувствую людей, я могу успокаивать, настраивать, радоваться вместе с ними. Я могу отключить логику и довериться чувствам, и чувства оказываются правильнее. Я всегда думаю о других и о их чувствах. А еще я чувствую как кто то рядом со мной всегда, я даже чувствовала его тепло однажды. Но меня очень часто ранит грубость и бестактность, жестокость. И я плохо себя чувствую и все валится из рук.

А глупость тебя не ранит? Ложь? Несправедливость?

QUOTE (Глазки @ 22.6.2015, 19:53) *
А ты Рыба по гороскопу?

Не, я Козерог. Но мне почему-то всегда говорят, что я Рак. Хотя я правда не похожа на Козерога, не карьерист и не трудоголик. И для меня чувства намного важнее чем достижения.

QUOTE (Глазки @ 22.6.2015, 19:53) *
А мне они нравятся, они такие шустрые. И кухня их нравится,и шоппинг у них, и я скучаю за Китаем. А еще они наши хорошие соседи.

Анют, они не хорошие соседи aa26.gif они соседи себе на уме. И если доведется России стать слабой - они сметут с лица земли Дальний Восток и нашу культуру и заполонят всё собою.
Помню еще по детству, как родители мне рассказывали про Китай. Как они были нашими лучшими друзьями. Ровно столько, сколько им хотелось быть. И в один день это закончили, потому что ветер переменился.

QUOTE (Глазки @ 22.6.2015, 19:53) *
А то, машина ваша, насядут на твоего мужа, будете исполнять их желания, вроде же как вместе и не бросишь их без машины.

Так и будет d025.gif d025.gif


QUOTE (Маришок @ 23.6.2015, 1:36) *
кусочек Ванкувера))))

Спасибо, Мариш. Такой простор!


QUOTE (Volchonock @ 23.6.2015, 13:37) *
Очень похожа на мои крымские.

Галь, а ты где родилась?
Я так люблю Крым. Это прямо кусочек меня. Приехала и влюбилась. c9.gif


QUOTE (Маришок @ 23.6.2015, 20:15) *
Кирочка ! я тоже хочу сказать , что киты сказочно хороши!
Цветы невероятно красивы!

Спасибо, Мариш! Спасибо hb.gif

QUOTE (Маришок @ 23.6.2015, 20:15) *
Балкон большой? Там есть где развернуться ? Может ты писала , но я что-то упустила.

Не, не писала. Балконов два (Бог услышал мои молитвы и смиловистился надо мной). Оба нормального размера, туда влезают по два кресла и еще место для стола и кадок с цветами.
А наверху - крыша, огромная. Там поле непаханное.
Но мотаться туда по лестницам с лейками я не в состоянии icon_eek.gif . У меня сейчас на один только балкон в день уходит 4 галлона воды icon_eek.gif .
Надоело заморачиваться с лейками и стала поливать из галлоновых бутылок от воды.


QUOTE (Душечка @ 24.6.2015, 8:53) *
Очень красивые гортензии a115.gif a115.gif (как у нас на даче) icon_mrgreen.gif , в прошлом своем посте я ошиблась, хотела похвалить твои орхидеи, а написала почему то хризантемы, Sorry. d060.gif

Красота у вас на даче! А фотографии есть? Гортензии же многолетние - да? А как вы их укрываете на зиму?
ELLONA
А я вот китайцев люблю. Они мне как родные)
Жить бы с ними рядом, конечно, не хотела))
Но их работоспособности, многозадачности, дипломатичности и хорошей хитрости - можно только позавидовать. Я сейчас о них, как о деловых партнерах говорю.
То, что ты говоришь о соседстве с ними - я прочувствовала тоже, в работе.
Они практически всегда принимают подчиненную роль в переговорах, много сюсюкают, давят на жалость, симпатию, типа-искренность, типа-личные отношения. И порой так и тянет их пожалеть и пойти на какую-нибудь небольшую уступку. Но делать этого нельзя - почувствовав слабину, они отхрямкают руку... даже не по локоть... по колено! icon_mrgreen.gif
Интересно, в общем, с ними работать. Специфично и интересно.
February
QUOTE (ELLONA @ 29.6.2015, 11:49) *
А я вот китайцев люблю. Они мне как родные)
Жить бы с ними рядом, конечно, не хотела))
Но их работоспособности, многозадачности, дипломатичности и хорошей хитрости - можно только позавидовать. Я сейчас о них, как о деловых партнерах говорю.
То, что ты говоришь о соседстве с ними - я прочувствовала тоже, в работе.
Они практически всегда принимают подчиненную роль в переговорах, много сюсюкают, давят на жалость, симпатию, типа-искренность, типа-личные отношения. И порой так и тянет их пожалеть и пойти на какую-нибудь небольшую уступку. Но делать этого нельзя - почувствовав слабину, они отхрямкают руку... даже не по локоть... по колено! icon_mrgreen.gif
Интересно, в общем, с ними работать. Специфично и интересно.


Я к ним нейтральна. Они и тут давят на жалость и уходят периодически в астрал. Особенно если им говоришь, что не надо черные вонючие мешки с мусором ставить возле
почтового ящика (у нас жарко и мусор сильно пахнуть начинает).
Они тут же или смеяться начинают или перестают понимать по-английски.
Работать - это другое. Они же были в тебе заинтересованы как в байере, я правильно понимаю? Очень интересно про отхрямкать руку по колено.
Муж с ними работает в двух разных местах - как финансист и как профессор. И тоже разная специфика, как они ведут себя как студенты (и опять давят на жалость и тяжелые годы Мао Цзе Дуна) или приходят на интервью на работу, наврав с три короба. Очень непростая, себе на уме нация.
Про "жить" - у нас из 6 квартир в доме, 2 - китайские. Прямо под нами, второй и первый этажи. Ну очень шустрый народец. И как представишь, что их полтора миллиарда.
Согласна с Валюшей, иногда есть ощущение саранчи. Но слава Богу, что индусов нет, те умудряются засрать пространсто похлеще китацев.
А одна квартира в доме - израильтяне. Гомосексуалисты, что ли. Огромная квартира и живут два парня, лет 30-37. Беспрерывно курят марихуану icon_eek.gif icon_eek.gif .
Маришок
[quote name='February' date='29.6.2015, 4:37' post='919205']




А ещё - сегодня мог бы быть день рождения моего папы. Светлая ему память.


[/quote
Кирочка, светлая память твоему папе.
Маришок
Ты так красиво пишешь!
Сейчас , прочитав про парад, чувство как будто я рядом была....
Богиня :)
Кирочка, привет!

Как? Да просто, вот все что нам сказала, высказывает им шаг за шагом:
- не включать кондиционер в +40? Да вы че? Ведете себя, как старики дряхлые! Милый, останови машину пусть они пробегают, кровь погоняют! А вы щитовидку не проверяли? Может у вас чего с обменом веществ не того? Я включу кондер только в передней части авто, накиньке кофту, мне жарко и плохо, ничего не знаю!!!

- трусы должны быть белые? Откуда это бредовое убеждение? Почему? А если не белые, то что??? Хаха, как нелепо...

- Милый, пошли в рыбный ресторан, там такие вкусняхи, а компашка пусть овсянку ест, встретимся через час на набережной.

Если муж не идет, идёшь сама, вкусно кушаешь с книгой и берешь в машину пару ароматных кусочков и там причмокиваешь, чтоб муж пожалел о выборе, а компашка о существовании.

Короче, делаешь, что хочешь и говоришь что думаешь без цензуры.
Расскажи про коллегу знакомой, которую та называла Катышка, так как та делала что-то, типа судорожного обрезания катышек, но не могла объяснить почему. Мы всем форумом ржали с узости их сознания и ригидности. А вы вообще знаете такие слова? А давайте я вам расскажу...а то сильны вы мне её напоминаете. Разберём ваши интроекты.
И в машине темы разговора сама предлагай интересные тебе. А их темы сворачивай и цокай ртом, закатывая глаза. Типа "какое убожество!".

Сделай сама свою поездку, а не следуй за их темами, несъедобный едой и белыми труселями.
Бельфеба Очарованная
Лапуль, я совсем забыла про туфли-прости, прости, прости wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif вот дурында d47.gif и ведь телефон твоей подруги себе выписывала, но почему не позвонила-хоть убей-уже не помню wub.gif
наверное, потому что не привыкла, что мне делают подарки просто так wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
читала про парад и улыбалась-спасибо за твои слова, эмоции и впечатления, ты-чудо wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Volchonock
Кир,
отличный пост про парад!
А наши родственники, разумеется, громко ужасались d025.gif . Причем, самое смешное, что они явно не понимают, что именно тут люди празднуют. Они всё только про спальню да позы думают s24.gif .
Цитата(February @ 29.6.2015, 8:38) *
Галь, а ты где родилась?
Я так люблю Крым. Это прямо кусочек меня. Приехала и влюбилась. c9.gif
Я в Симферополе родилась.
Сейчас вот зашла прочитать новости, прочитала про перетягивание каната в виде "скидка на газ VS электроснабжение Крыма" в новостях. Эх, Крым сейчас мало того, что пустой (нормальный сезон так и не начался, какая неожиданность), так теперь еще вдруг и с электричеством перебои. Пляжи на ЮБК многие позакрывали (привет, совок), они доступны только тем, кто в санаториях приписанных. Так что Крым, который я (и ты, видимо) знала, уже, похоже, только в моей памяти остался.
ELLONA
Цитата
Работать - это другое. Они же были в тебе заинтересованы как в байере, я правильно понимаю?

Это да. Но тут обоюдная заинтересованность. Во многих из них (если правильно их отбирать) я заинтересована не меньше, чем они во мне.
Цитата
Про "жить" - у нас из 6 квартир в доме, 2 - китайские. Прямо под нами, второй и первый этажи. Ну очень шустрый народец. И как представишь, что их полтора миллиарда.

icon_mrgreen.gif Бойкий, ага.
Мне полтора миллиарда напомнили соседей родственников. Вышли у них на лестнице покурить. А смежную с ними квартиру сдали таджикам (или узбекам, кому-то из Азии, кароч). Так пока курили, они в эту квартиру входят и входят и входят. И никто не выходит icon_eek.gif Я подивилась прямо. Как у Булгакова, пространство у них там что ли расширяется)))
Цитата
Но слава Богу, что индусов нет, те умудряются засрать пространсто похлеще китацев.

Ооо, с индусами я имела неудовольствие работать. Не люблю их вообще. Киты часто делают вид, что тупые (когда им это выгодно, конечно... моя твоя не понимай). А индусы, которые мне попадались, по-моему, реально тупые))) Я, помню, у них заказывала хлопковые коврики для ванной. Куча разных форм, расцветок и фактур. Несколько инспекций товара и загрузки. И все через жопу. Вот буквально все через жопу. Выбора не было, с чем-то разобрались на месте, что-то решить не удалось, загрузили в контейнер, как есть, и уже тут я с этим разруливала, желая взорвать Индию к чертям собачьим icon_mrgreen.gif И такое ощущение было, что им реально плевать, буду ли я продолжать с ними работу. Этот заказ оплатили - и чудненько. А остальное жизнь покажет, они же там буддисты часто)) Спокойные, как танки))
А еще приходилось по этой поставке срочненько звонить боссу-индусу и уже лично с ним тереть. Так он как услышит, что это я - сразу начинает трещать. Быстро, невнятно и несвязно. Специально, я так полагаю)) Я его несколько раз вежливо и предупредительно просила не трещать так быстро, позволить мне уловить суть в его индийском инглише icon_mrgreen.gif Ни хрена!
Уже не выдержала - время идет, контейнер стоит, вопрос не решается, мне он слова вставить не дает - грю (при чем громко, но спокойно абсолютно), шат! зе фак! ап!, сцуко! Несколько перейдя, тем самым принятые нормы международных переговоров))))) Но заткнулся и правда. Шоковая терапия порой полезна smile.gif

Так-с, на работу кому-то явно пора icon_mrgreen.gif Вряд ли тебе это интересно, но раз наваяла - пусть уж будет smile.gif

Как там у тебя дела? Фоточек чот давно не было....


February
QUOTE (ELLONA @ 1.7.2015, 18:18) *
Как там у тебя дела? Фоточек чот давно не было....


Ты знаешь, меня чего-то клинит. Я сегодня приходила дважды и написала два разных больших поста. И оба стёрла. Как-то вот всё не то и не так.
Парад очень хочу показать, он того стоил. Тебе хочу написать, очень.
Но у меня прямо переразрядка какая-то. Всё заминусовало, вот так и сижу.
Есть бутылка шампанского в заначке, может сегодня перезаряжусь и отпустит.

И балкон тебе нафотографировала, и ещё чего-то. Но в тупике.
Недаром у меня все батарейки (на параде) разом сели.
ELLONA
А зачем стирать-то посты? sad.gif
Это ж твои мысли на данный момент. Это ценно. И потом - документ на будущее. Когда-нибудь через 5 лет сядешь, перечитаешь, обдумаешь. Очень этот процесс занятный.
Пей поскорее шампусик и приходи писать wub.gif
Я очень ожидаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.