Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
February

Вот правда



Мое вегетарианство было сломлено сегодня венгерским гуляшом icon_eek.gif shy.gif
Маришок
Кирочка wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Маринка со мной поболтала и бросила, спать ушла sad.gif

n020.gif a010.gif
Цитата
А у нас тут гастрономический тур shy.gif

Цитата
будем в Риме (и снова чего-нибудь поедим:))

Цитата
Мы так вкусно едим, так вкусно, что просто какая-то фантастика.

aa21.gif aa21.gif aa21.gif
Цитата
Мое вегетарианство было сломлено сегодня

А на самочувствии не отразилось? Я вот , наверное, около полугода туда-сюда скакала. Но поняла, что после - плохо себя чувствую, желудок, печень- все болит. И больше таких экспериментов не делаю.

Фотографии супер!!! a115.gif
А картинка про пингвинов бомбезная))) d025.gif a070.gif про меня))))

h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
February
Мариша wub.gif wub.gif wub.gif

А у нас есть шанс тут остаться надолго... Пришло оповещение, что ровно в день, когда нам вылетать, начинается забастовка итальянский диспетчеров. А у нас три самолета: Будапешт - Рим, Рим - Милан, Милан - НЙ. Вот тут-то они нас и прищучат. Все три рейса -
Алиталия, так что в забастовку мы вписываемся как кур в ощип. Очень надеюсь, что застрянем хотя бы в Милане, там забронирован отель. Но есть шанс сидеть где-нибудь в другом месте.
Спасибо, что хоть приличные люди и заранее предупредили, что скоро сделают нам гадость.

Девочки, Будапешт прекрасен! Невероятно прекрасен. Венгры просто не умеют себя продавать. Милан, который на самом деле простой и обычный, распиарен везде и знаменит. А красивейший громадный имперский Будапешт скромно стоит в сторонке. Я третий раз в Будапеште, но может быть из-за гостиницы, из-за месторасположения, что у нас окна выходят на Buda castle и мосты через Дунай, я его увидела другими глазами. Он роскошный, потрясающий!
Он мне и в прошлые поездки нравился, но сейчас я его как-будто заново открыла.

Да, мясо я есть больше не рискую, Марина, ты права. Снова ушла на морепродукты. Салаты в Будапеште как-то не в честИ, их мало. Вчера ела ризотто с цуккини и тигровыми креветками, это было невозможно, нереально вкусно. Ела и разговаривала с Богом, и говорила - Господи, дай счастья и здоровья этому человеку, повару, кто готовил. У него золотые руки, дай ему благополучия и вообще всего, чего он хочет.

Давно было, еще когда мы только переехали в НЙорк, шли с ребенком по улице и увидели кондитерскую. Зашли, оказалась еврейской. Начинался шаббат и они, закрываясь, еще дали нам какую-то скидку. Купила я тогда два миндальных пирожных, хрустящих и посыпанных тонкими срезами орехов. Помню как мы шли по улице молча, смаковали, и потом я сказала "если вдруг начнутся погромы, я пойду их защищать".

Я честно очень уважаю тех, кто умеет божественно готовить. Не тяп-ляп, все насыпал в кастрюльку и сказал, что это "ризотто", нет. А вот как в фильме Шоколад - помните пирушку, которую Виенн делала для Арманды? Когда люди клали кусочек в рот и закрывали глаза от блаженства? Вот так и я. Глаза сами закрываются, и каждый кусочек дает такой пир вкусовых рецепторов и такую полноту счастья, что впадаешь в дрему и кайфуешь. Это же реально оргазм.
Муж в таких случаях всегда говорит "судя по всему, ты внутри поёшь". А в суши я еще иногда дирижировать палочками начинаю:).
И обязательно благодарю повара или официанта.
ELLONA
Кирочка, я тебя читаю. Очень интересно пишешь, захватывает.
Где ты сейчас? Что вокруг? Как настроение?
February
Цитата(ELLONA @ 12.5.2016, 8:39) *
Кирочка, я тебя читаю. Очень интересно пишешь, захватывает.
Где ты сейчас? Что вокруг? Как настроение?

Привет! Соскучилась по тебе ужасно. Как твои дела? Что с тобой и у тебя было за это время? Как твои собаки? Как твои посадки и орхидеи? Я уже отчаялась тебя ждать. d025.gif
Я в Будапеште ещё несколько дней, потом на самолеты. Дожди полили, но тоже нормально, а то было очень жарко, хоть передышка. Вчера прошла 12 км пешком, ходила подглядывала, впитывала, как губка, город. Прямо хоть пиши путевые дневники (я на самом деле пишу, но только про еду, где и что пробую). Ещё делаю вылазки по нишевым парфюмерным, вся одежда чем-то пахнет - один рукав одним, другой рукав другим, и куча бумажек в джинсах, сумке и бумажнике.
Вся неделя - это много внешней красоты, много гурманской еды и много запахов.
В Будапеште сейчас цветут акации и каштаны, а сам город во многом похож на Париж. Фотография с телефона:



Душечка
Кирочка, привет! Как всегда очень вкусно описала свое прибывание в г.Будапешт a115.gif a115.gif
А ты первый раз в этом городе или уже бывала? d060.gif
Очень красивая фотография a115.gif a115.gif
Желаю тебе получить еще больше красивых впечатлений, вкусных запахов, отличной пищи
d03.png d03.png d03.png b03.png b03.png b03.png
February
Цитата(Душечка @ 13.5.2016, 2:55) *
Кирочка, привет! Как всегда очень вкусно описала свое прибывание в г.Будапешт a115.gif a115.gif
А ты первый раз в этом городе или уже бывала? d060.gif

Валюша wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо wub.gif я тебя тоже люблю d025.gif

Я третий раз в Будапеште. Но это было давно, как в прошлой жизни. Совсем всё другое.
Прошлые два раза была с другим любимым (который мне как раз сегодня ночью снова снился).

В первый приезд, как только приехали, я пошла менять деньги и меня кинули на всё-всё, что у меня было, дали мне бумажную куклу. Я это так хорошо помню, будто вчера было. У меня был очень тяжелый нервный срыв.
Второй раз запомнился, как я пошла утром в рассветной дымке во Французский квартал (это была фешенебельная улица с дорогими магазинами), он был выложен каменной брусчаткой, и в этом рассветном тумане все женщины были в норковых шубах и в туфельках.
В шубах и голые лодыжки, туфельки, и уже утром - очень хорошие прически, уложенные волосок к волоску.
Я их до сих пор перед глазами вижу. Как видение неземных птиц, выплывающих из туманного рассвета.
Я тогда хотела купить какие-нибудь красивые туфли, и пошла в дорогой обувной, и продавец, меряя мне туфли, стоял передо мной на коленях. Вообще был другой мир.
В Москве тогда был полный голяк и пустые прилавки, ни еды, ничего.
Помню как рассматривала орхидеи в витринах, у них уже тогда были буйные роскошные цветочные магазины. Мой любимый предлагал мне купить, но мне было их так жалко, куда же их потом деть?
И в Будапеште тогда я впервые увидела разноцветный торт мороженое. Мой мужчина его тогда мне купил и я его ела в отеле ложкой. А живот у меня тогда был с кулачок, и конечно торт я не съела. Деть его было некуда, холодильника в номере не было. И мы его поставили на балкон. Балкон был как в Париже - витой, кованый, и очень маленький, как раз для цветов и для торта. А утром мы проснулись и он расстаял.
А в этот раз всё по-другому. Мы живем в Интерконтинентале, он в пятерке лучших отелей города. Когда вошла, у меня было ощущение, что я в фильме "Гранд отель "Будапешт". Музыка, тапер играет на белом рояле, светильники, швейцары открывают тебе двери, не давая досторонуться до ручки, а только делаешь шаг из отеля - и Дунай, а вся сторона реки напротив - в холмах и замках, и подвесных мостах. Красиво до невозможности. А набережная - сплошные вкусные рестораны, где живая музыка и играют джаз.
Вообще музыка тут везде и очень хорошая, продуманная и в тему. Недалеко от отеля есть площадь, тоже вся в ресторанах по кругу, с пюпитрами, где вместо нот - меню, и там по вечерам включают музыку и она как бы идёт из-под земли, даёт настроение и флёр, но не забирает на себя внимание, это очень здорово сделано.
Я прямо душой тут отдохнула.
Всё, сегодня уже летим в Рим.
Пошла собирать чемоданы.
ELLONA
Очень красивая фота Будапешта. И вообще город мне как-то очень нравится по фотографиям, хотела бы там побывать, хотя к Европе равнодушна, в основном. И ты еще так офигенно описываешь...)
Про дела и новости у себя напишу. Приятно, что ты интересуешься a010.gif
Galchonock
Кира,
последнее фото - просто супер. Мне нравится свет. Я в Питере похожие делала, есть просто города, где такое или бывает, или не бывает.
В Будапеште не была. Не уверена, что побуду еще когда-то smile.gif Хочу в Австрию и в Израиль.
А вообще я сейчас злая, расстроенная и поздно (читай - не высплюсь), поэтому долго комментировать не буду.
Но хотела сказать, что анекдот про "когда меня нет, они меня могут даже бить" мне часто вспоминается smile.gif Очень развлекает. Особенно хорошо, когда ты не знаешь, что именно было за твоей спиной smile.gif
Маришок
Кирочка!!!! wub.gif wub.gif



Сегодня день рождения у Булгакова.




aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif
February

Я уже дома.
Дорога была очень тяжкой. Из отеля вышли в 12 дня, потом было два самолета, один до Рима и второй от Рима до Милана. В Милан прилетели ночью, я уже была мертвая. Но там был такой отель wub.gif wub.gif и утром была сказка, может покажу потом фотографии. Проснулась и не поверила глазам, думала я в раю. Если бы можно было остаться там жить, то вот именно в том месте и осталась бы, в Ломбардии. Поели вкусный завтрак (как итальянцы делают такие вкусные продукты?) напоследок просто стояла, прислонившись к стене отеля и напитывалась солнцем и каким-то вкусным золотым воздухом. Потом был ещё один самолет.
А вот там было всё хреново. Не надо летать Алиталией. Самолеты у них неудобные, сидения ужасные, еда несъедобная, просто отвратная. И мучение это было 9.5 часов в воздухе.
Дорога до дома суммарно получилась с 12 дня субботы до 10 вечера воскресенья.
Я вошла домой и упала. Прямо в позе морской звезды, бухнулась в постель. Проспала 9 часов, сладко причмокивая d025.gif .
Проснулась в 3 ночи по местному. Стала бродить по дому. Всё забылось, как-будто заново открывала для себя квартиру.
А потом включился вечный двигатель.
Отстирала 6 стиральных машинок , сейчас стирается седьмая.
Разобрала чемоданы и сумку. Разложила все, это муторное занятие на несколько часов.
Потом разбирала постиранное сухое белье.
Стирала с геморроем - во всех джинсах в карманах были блоттеры с разными духами, а я не проверила карманы. Поэтому вся стиралка была забита мелкими рваными кусочками бумажек, всё пришлось вынимать, чистить, вытряхивать и вытирать.
Потом пропылесосила всю квартиру (а она большая), все шкафы, ванные, комнаты. Двигала мебель. Кое-где помыла пол, протерла рыль. Сварила гречневую кашку. Пожарила рыбу. Подмела несколько раз все балконы. Навела порядок наверху на веранде.
Всё полила, истратила 25 литров воды, потом набрала еще заново лейки (тяжело таскать). Перевесила и переставила кадки с цветами и подвесные растения. Поговорила со всеми цветами). Они все, все цветут! Анютины глазки трех видов, гвоздика, лаванда, роза тоже вся в бутонах, дикий виноград выкинул несколько плетей по полтора метра, всё сильно пошло в рост. Отнесла в ванную и обработала цитрусы от паутинного клеща. Обсушила растения и отнесла обратно на балконы.
Помыла разные горшки, отнесла их все сушиться наверх. Повесила сушиться одеяла. Начала стирать зимние куртки. Просушила зимнюю одежду. Постирала и разложила куртки. Убрала всё лишнее из комнат, навела порядок в шкафах. Че еще не помню.
Чувствую себя героем. Надо еще сходить в банк положить чеки и отнести в стирку мужины рубашки.
Из выдающегося ещё сожгла кофеварку и разбила один большой горшок с диким виноградом. Пересаживать пока не буду.
Вот такой странный джетлаг.
Ела сегодня много. Несколько раз жарила себе тигровые креветки в масле авокадо. Съела (подло) у мужа упаковку пастилы в шоколаде (там было 8 штук). Еще была яичница с сыром. И большой черный кофе.
Завтра начну входить в колею.
ELLONA
Ничего себе, у тебя приступ домашней активности, как ты только успела все это за одни день! icon_eek.gif
Вот что путешествия делают, надо же icon_mrgreen.gif
Кстати, почерпнула новое слово - джетлаг) Буду теперь знать значение)

Про мучения в воздухе хорошо тебя понимаю. Тоже летела как-то 10 часов в эконом-классе, когда даже ноги мои нормально не вытянуть между сидениями, еще и с температурой под 40 и голодная, как собака, ибо для меня не погрузили вегетарианскую еду на борт. Очень эпичные воспоминания))

Растения покажешь в новом виде? Я тут видела лаванду в магазине, вспомнила про твою, но не стала покупать (один раз она у меня уже на балконе не выжила, наверное, снова это произойдет). А дикий виноград прямо плетьми у тебя висит?
February
Привет, Элли wub.gif
Виноград да, пока плетьми. У меня в планах на тот балкон класть плитку на пол (сделать что-то вроде итальянского дворика). Никак не могу решиться. У нас двое соседей уже укладывали плитку, это 4 суток визга и писка шлифовальной пилы, грязи, пыли, выравнивания пола, и чужих людей, толкущихся в доме с 7 до 22:00.
Я очень не люблю чужих в квартире, мне прямо физически это трудно. Как будет сделан пол и плитка - я начну увивать бока балкона и думаю поставить сбоку плетеную решетку, чтобы пустить его виться. Надо же еще крышу-навес делать. Я бы честно впадала в какой-нибудь наркоз, чтобы уснуть, проснуться, а уже всё это сделано. Но эти дядьки, которые ходят по моей квартире, - фууу. Потом этот балкон ещё и из спальни... Они еще всё это воемя будут и в спальне... Надо взять себя в руки и как-то на это решиться, а то виноград сейчас зацепится за что-нибудь и его потом уже не оторвать.

Лаванда да, цветет, наконец перестала капризничать и выглядит здорово. Ты не бойся её заводить, она легкая в уходе. Зимой, правда, её надо в дом заносить, и вот тут она будет капризничать. Розмарин тоже в доме осыпается и засыхает.
Я сейчас в Милане и Будапеште смотрела вазоны на улицах, изучала виды растений. Как дурак останавливалась возле всех уличных ресторанов и изучала и фотографировала кадки. Да, лаванда разная. И розмарин очень разный!
У нас сейчас за 6-8$ можно купить кустовой громадный розмарин с ярко-зелеными сочными иголками по 2-3 см. А у меня высокое деревце, которое все время сохнет и осыпается, с иглами по 1 см, с которым я прыгаю уже который год. Но оно не так декоративно, к сожалению, как кустовой. Но ведь моё) я его люблю, ухаживаю, как Принц за той Розой. Помню, когда купила его, оно было перевязано красной ленточкой - был Кристмас (видимо предполагалось его съесть с картошкой и бараниной, а не прыгать вокруг него столько лет).
Так смешно. И базилик тоже - за 6$ можно купить большой горшок с огромным зеленым кустом и листьями и есть его себе на здоровье. А у меня в эстетском мешке за 20$ выросли 4 малюсенькие фиговинки по сантиметру. Ну да ладно, ведь нам важен процесс и творчество, да? Да и мы в ответе за всех, кого приручили. Так что ухаживаю дальше. Поливаю, разговариваю) розмарину поменяла почву и горшок, надеюсь за лето он наберет густой зелени и жизни.
Муж, понаблюдав за вчерашним перпетум мобиле, сказал, что, видимо, Европа мне на пользу. А она мне правда на пользу, я бы там осталась жить. Мне нужны вот все эти старые здания, старые булыжные мостовые, горгульи на крышах, водостоки, костелы, католицизм - хорошо мне в них. Я когда слышу имена типа "Эльшбета", чувствую себя дома.

Да, вчера еще в течение дня было выпито пол-бутылки мерло. А на ночь был съеден кусок хлеба с лососем.
Муж спросил что купить в магазине, я говорю - хлеба. Он: белого? Я: нет не белого. Он: черного? Я: нет, не черного. Он: ты че, с ума сошла?
Купил в результате серый хлеб с вкраплениями клюквы и грецких орехов - cranberry bread with walnuts. С копченым лососем получилось очень вкусно.

Джетлаг - да, страшная вещь. Но в этот раз вроде как-то сглаженно проходит, а обычно ломает и крутит, днем спишь, ночью ходишь, и усталость сильная. А в Австралии что со мной было! Разница времени была в 16 часов, какое-то время просто ходячий труп.

Да, летать так далеко тяжко. Особенно если самолет дурацкий. Про температуру очень тебя понимаю. Сама 2-3 раза летала с пневмонией (это полный атас и для себя и для окружающих), и несколько раз с тяжелыми орви, когда заложены уши и при изменении высоты полета, взлетах и посадках просто разрывает голову.
А ты куда летела так долго? В Азию? Элли, а ты вообще рассматриваешь возможность путешествий? Или с твоими подопечными это практически нереально? Тут с цветами-то замучаешься искать нужного человека, который сможет за ними смотреть.
Igrok
А я вот отказалась от командировки в Майами...
Нужно было вылетать в пятницу, там всего 2 дня при очень жестком графике с 9 до 21 и в воскресенье вечером назад. А во вторник снова на работу. Т.е. времени на адаптацию просто нет.
Ну вот я решила, что мне это не надо. И коллега мой меня поддержал, так что мы с ним вместе и не полетели.
Ukaaa
Цитата(February @ 8.5.2016, 13:57) *
Спасибо, Юленька!
Так по чувствам же всё. По ощущениям. Приезжаешь и думаешь - твоя земля или не твоя? Очень много всего играет роль - какой воздух, какой ветер, как падает свет, какие дома, какие люди. Я обожаю австралийцев. Тут в аэропорту столкнулись с австралийской парой. Они чудесные, глаза светлые, улыбки как-будто внутри людей лампочки зажигаются. Я рядом с ними свежий воздух чувствую, мне дышится по-другому.

О, это чудесно wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Ой, я тебе тут в Милане сфотографировала бамбук! (о, нашла где d060.gif )) полезла на старые руины, а там вдруг бамбуковая роща. И у меня сразу мысль - о, я обещала Юле! wub.gif d025.gif

Офигеть, у тебя память! a115.gif Буду ждать wub.gif d025.gif

С удовольствие прочитала твои рассказы и посмотрела фото a115.gif a115.gif a115.gif Прифигела от такой домашней активности obm.gif obm.gif obm.gif
Вообще, читала и думала, неужели еще есть страны, в которых ты не была? icon_eek.gif obm.gif
ELLONA
Кир, привет!
Вот решила, наконец, в обозримой форме тебе ответить (в голове-то я давно ответила).
У тебя, получается 2 балкона? Или 3? Это ж прям богатство какое! Можно сделать в разных стилях и с разными растениями... Пыль и ремонтный скрежет это малоприятная история, да. Но, как говорится, раньше сядешь - раньше выйдешь)) Надо перетерпеть и наслаждаться красотищей)
У меня джетлагов как-то не бывает. Наверное, потому что я вообще режима плохо придерживаюсь. Что, безусловно, в корне неправильно, надо над собой работать в этом направлении)
Долго летала я в Азию, ага.
Полететь отдохнуть я вполне могу, у меня ж Мужчина есть. Он прекрасно справляется со всей флорой-фауной, если есть такая необходимость. Да сейчас, при желании, мы и вдвоем можем поехать куда-то, оставив собак на нанятого человека - собак, требующих специального ухода щас у нас нет, остальных можно оставить даже и в гостинице. Вот тут, конечно, не уверена, что я буду прям вообще спокойна) Но идея совместного отдыха пока призрачна, так что можно особо не размышлять на эту тему) А дальше поглядим.. Вообще, мы ни разу вместе никуда не выезжали.
February

Всем всем привет! wub.gif wub.gif e010.gif
Пока не получается сесть и нормально написать. Поэтому пока просто хочу тут оставить заметочку на память.
Мы снова оправдываем Валентинин улыбающийся самолёт.
Хотела рассказать про ощущения. Не знаю почему, но когда летишь на другой континент - ощущение, что подводишь жирную черту. Я в такие моменты не просто собираюсь, но и привожу всё вокруг в порядок, как если бы после меня кто-то пришел и смог всё найти, всё разложено, и всё понятно где и что. Привожу в порядок бумаги, дела, всё.
А вот когда летишь по тому же континенту, хоть и лететь 7 или 8 часов - но ощущение другое. Как-будто ты всё равно остаешься дома.
Странное ощущение. Что это? Это на уровне энергий?
Вообще когда это всё меняется - с возрастом? или с количеством путешествий? Когда вот эта грань смещается?
Помню было смешно, летели в Сидней, а со мной передали самовязаный шарфик и баночку варенья. В Мельбурн shy.gif. А еще очень хотелось в ту же неделю заскочить на пару дней на Большой Барьерный риф, поплавать.
И вот нас уже там, прилетев, расспрашивают о планах, мы рассказываем, что вот шарфик надо завезти, и на риф ещё. И человек медленно поднимает на нас глаза... Внимательно смотрит... И говорит: "Ребята, это континент" shy.gif . Это уже позже я поняла, что до Мельбурна лететь на самолете, а Барьерный риф - это совсем другое путешествие и другая сторона континента.

Но чувство вот это - осталось. И оно держится внутри, когда поездки по США. Даже если ехать долго, сложно.
Мы как-то застряли в снежный шторм в горах без полноприводной машины, а у меня началась горная болезнь, и аэропорт не работал, самолеты не летали. Красиво так было, сидишь в горах, окна от потолка до пола, а за окном вьюга. И всё равно спокойно.
И как-то зависли в негритянской Атланте, без багажа, но за это нам дали классную гостиницу (и зубные щетки) и утром мы летели первым классом. И тоже было спокойно. Хотя когда застряли, была мрачная ночь, кругом лианы, дикая влажность и ты не понятно где (и мерещится вуду unsure.gif ).
И всё равно, застрять в аэропорту на другом континенте - это одно, застрять в аэропорту своего континета - это другое.
Как-будто другое побережие Северной Америки и 7 часов полета - это не перелететь континент, а так... на дачу съездить.

Mata
Привет Кирочка.
И у меня такие же ощущения. Когда 2 года назад летели в Нью-Йорк я даже написала завещание. wub.gif
И не только. И так же все оставляю в порядке.
А по Европе - ничего, я ж как бы дома d025.gif
---
Из Сиднея в Мельбурн баночку варенья и шарфик - круто d030.gif
February
Цитата(Mata @ 4.6.2016, 5:38) *
Привет Кирочка.
И у меня такие же ощущения. Когда 2 года назад летели в Нью-Йорк я даже написала завещание. wub.gif
И не только. И так же все оставляю в порядке.
А по Европе - ничего, я ж как бы дома d025.gif
---
Из Сиднея в Мельбурн баночку варенья и шарфик - круто d030.gif

Маришик wub.gif читала и смеялась - писать завещание это сильно)) это ты молодец).
Как тебе НЙорк? Понравился? Где жили?
Ну в общем да, когда летишь далеко - как бы подводишь черту. Даже не в том дело, что разобьешься, не, это фигня полная, но какое-то ощущение, что вдруг не вернешься? Не, ну правда, случится любовь всей твоей жизни, столкнешься с ним случайно на улице и улетишь в обнимку в Новую Зеландию? Ну а вдруг? d060.gif
Но у меня это как-то всегда внутри было - улетаю, значит нужно привести дела в порядок. Как-то улетала в Прагу, снимала там квартиру, и маме привезла в конверте ключ от ячейки. Совершенно без задней мысли. "Мама, если что со мной случится - вам тут до конца жизни хватит". Мама бедная охнула и перестала дышать. А я без плохих мыслей, просто чтобы всё было попроще.
Но раньше такое включалось и на короткие перелеты, а после далеких поездок сместился фокус и это стало работать по-другому. А может быть действительно это энергия. Энергия континента.

Мариш, скучаю по итальянскому кофе. Сегодня сидели завтракали, вроде берег Тихого океана, красивый отель, шезлонги, пальмы. А кофе такая гадость! Мужу говорю - хочу в Европу! И еще представляю как французы и итальянцы стебутся над Америкой, когда приезжают к нам и им дают такую бурду.
Да, баночку варенья в Мельбурн sm01.gif wub.gif главное вроде у обоих были в школе пятерки по географии, но даже в голове не отложилось, что Сидней и Мельбурн - это как Москва и Питер.

Долетели мы вчера. Легла в 2 ночи, встали в 5.
В 5:30 было такси, в 8:30 вылет.
Я, как назло, совершенно больная. Сначала в четверг началась ангина, а вчера уже всё пошло в легкие. Везука я. Все люди как люди, на сёрфах и под парусами, а я скрюченной сопливой кучкой с терафлю.
Мы в Сан Диего, на самом краю США, если смотреть на карту - западное побережье, Тихий океан и самая крайняя южная точка США, фактически на границе с Мексикой (балда муж не взял американские паспорта, мы летели по водительским правам). Очень хочу перейти границу, ради прикола сьесть какие-нибудь мексиканские тапас и вернуться обратно. Но можно ли без паспортов - не знаю.
Пара калифорнийских фоток телефоном



Маришок
Кирочка! wub.gif wub.gif wub.gif
Загадывай желание( между двух Марин).
Выздоравливай, родная!!!!!!!!!
d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
February
Цитата(Маришок @ 5.6.2016, 16:43) *
Кирочка! wub.gif wub.gif wub.gif
Загадывай желание( между двух Марин).
Выздоравливай, родная!!!!!!!!!
d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png

Маринка! wub.gif Дружочек мой любимый! wub.gif wub.gif
Спасибо! Начала загадывать, конечно, про любовь))) потом взяла себя в руки, выкинула всю эту ерунду из головы и загадала правильное желание wub.gif .
Я тебя тоже люблю d025.gif d025.gif

Спасибо, очень стараюсь.
Mata
Привет Кира wub.gif
выздоравливай!!!!!!!
---
Мы жили в Джерси-сити, а первый раз в пригороде Байон.
Америка нравится очень, если бы была возможность - переехали бы туда жить.
Маришок
Цитата
Начала загадывать, конечно, про любовь)))

wub.gif
Цитата
потом взяла себя в руки, выкинула всю эту ерунду из головы и загадала правильное желание wub.gif .

obm.gif d060.gif

Цитата
Ну в общем да, когда летишь далеко - как бы подводишь черту. Даже не в том дело, что разобьешься, не, это фигня полная, но какое-то ощущение, что вдруг не вернешься?

Ой, девочки, а ведь у меня так же. Причем , делаю это на автомате, не задумываясь. А вона как оказывается))) не одна я такая)

Цитата
Не, ну правда, случится любовь всей твоей жизни, столкнешься с ним случайно на улице и улетишь в обнимку в Новую Зеландию? Ну а вдруг? d060.gif

Ах... wub.gif я бы улетела так.... wub.gif
Цитата
Очень хочу перейти границу, ради прикола сьесть какие-нибудь мексиканские тапас и вернуться обратно. Но можно ли без паспортов - не знаю.

Получилось?
Цитата
Пара калифорнийских фоток телефоном

a115.gif a115.gif


ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png
ELLONA
Выздоравливай, Кир d040.gif
Душечка
Кирочка, привет!!! Читаю твои посты как поэму a115.gif a115.gif
Ну что перешла границу, попробовала мексиканские тапас? a075.gif
Фотографии как всегда у тебя красивые a115.gif a115.gif
Выздоравливай, солнышко!!!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Demira
Красиво wub.gif
Как всегда красиво и в Душой)

Какая у тебя совсем другая жизнь .... ты мыслишь континентами ...
ELLONA
О, я фотки увидела! Показались, наконец.
Майами с пальмами точно как в кино)
Ты наш посол в других странах и континентах))
Ожидаем следующего репортажа)
February
Цитата(ELLONA @ 8.6.2016, 2:44) *
О, я фотки увидела! Показались, наконец.
Майами с пальмами точно как в кино)
Ты наш посол в других странах и континентах))
Ожидаем следующего репортажа)


Подробный репортаж будет уже когда вернемся. Я не в Майями, а в более интересном месте, я вот тут. Если смотреть на карту - налево и вниз, самый крайний нижний город на границе с Мексикой - Сан Диего.






Вчера ездили на остров Коронадо. Вот по этому мосту





Планшет дурит... Или радикал дурит?... Репортаж не получается... фотки не ставятся, ну да ладно.
Были много где, произошло уже много чего, путешествия - это целая жизнь.
Были в Sea World, вчера в отеле Коронадо, где снимали "В джазе только девушки".
Едим голубых крабов и лобстеров, запивая текилой.
Я проболела по полной программе. Короче, всё как всегда.
February
Маришик wub.gif wub.gif wub.gif , я тебя вижу wub.gif
Хочу к тебе в Италию wub.gif . Вчера останавливались попить кофе в Little Italy, меня, конечно, миллион раз назвали bella, но кофе был отвратительный icon_mrgreen.gif

Думаю о тебе d025.gif почти постоянно
February
Да, из-за того, что болею, приходится текилу пить теплой.
А теплая текила - это почти как потные женщины. Вчера сидели в баре и ржали, вспоминая "100 лет одиночества" - все потные, занимаются любовью, всё вокруг горячее от солнца и мухи везде.
Вот так и я со своей почти горячей текилой. Муж пьет со льдом. Совести у него нет, еще и дразнится.
Отель "Коронадо", где снимали "В джазе только девушки" - потрясающий. Там время остановилось. Как-будто попадаешь в 1920-ые и сейчас из-за поворота выйдет Фитцджеральд и пройдет в бальную залу вместе с Зельдой. Очень рекомендую всем, кто любит историю, туда заглянуть.
Mata
Я тебя жду wub.gif
February
Вчера впервые пробовала Bloody Mary с беконом icon_eek.gif
Допить не смогла.
Очень, очень много морепродуктов.
Вчера ужинали в красивейшем месте Del Mar - ухоженный городок на побережье Тихого океана, весь украшенный вечером лампочками, похож на австрийские альпийские города, но на океане. А океан большой, огромный, и так вкусно пахнет ракушками!
Внутренний ботаник, конечно, не дремлет, поэтому на парковке везле церкви Святого Петра были отломаны несколько местных растений. Главное теперь довезти, дорога обратно длинная.
Если кто смотрел "Неспящие в Сиэттле", там симпатично показывалось пунктиром как герои летают через континент.
Вчера вечером ложилась спать и поняла, что в отеле уже сделала себе домик. На тумбочке стояла коробочка с салфетками с рисунками сакур, лежали украшения, Будда из оранжевой яшмы, которого я купила сыну, мягкий разноцветный жираф с черными глазками, которого я вчера купила в зоопарке, лампа и часы. Я за 4 дня сделала тут домик. Почему я поездках обязательно покупаю себе мягкого друга? В Копенгагене это была свинка, которая так и сидит у меня теперь в изголовье.
Еще купила большой подсвечник из 7 фигур, втыкалку в цветочные горшки - фарфоровую красную поганку, красивую ярко-розовую мексиканскую рыбу, чтобы ей в рот класть украшения (колечки например), вчера большую красную кружку со смешными пандами снаружи и внутри кружки, и камушек на веревочке. Теперь его ношу вместе с Тиффани, они вполне себе хорошо сочетаются на шее.
А весь день вчера были в зоопарке. Я не хотела, муж затащил. Но рассказать, что это было - это нужен отдельный рассказ. Я ничего подобного не видела, это такая солнечная сказка! Зоопарк, в котором можно ездить в кабинках на канатной подвесной дороге, который сделан в джунглях. Там не устаешь, потому что всё в пальмах, и ты все время под прикрытием деревьев. А уж как там холят и лелеют животных... Первый раз видела совершенно небоящихся людей животных. Новорожденных утят, которые ходили всем по ногам и играли с виноградинами.
Вообще другой мир.
Ukaaa
Кирочка, читаю с огромным удовольствием, как художественную литературу с офигенными картинками wub.gif wub.gif wub.gif Выздоравливай! n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Вчера впервые пробовала Bloody Mary с беконом icon_eek.gif

Это ж коктейль вроде алкогольный? А откуда тогда там бекон? icon_eek.gif shy.gif
Igrok
В Сан-Диего, небось, жара....
February
Цитата(Igrok @ 12.6.2016, 12:49) *
В Сан-Диего, небось, жара....

Не, жара у нас дома, не знаю как там мои цветы... А в Сан Диего все довольно облачно. Хотя я умудрилась сгореть так, что несколько дней не могла ходить. Ну это я решила, что раз нет яркого солнца, то можно полежать.
Вчера были в очень классном месте - La Jolla, ходили по берегу океана, а под ногами валялись и чихали морские котики. Удивительно, как живая природа не боится людей и прямо лезет в руки, под ноги - песчаные белки, утки, чайки, дельфины, морские котики, и т.д.
Сегодня с утра наблюдаю выражения лиц людей, которые слушают о террактах и смотрят тв. Вошла утром в ресторан, а там у всех лица, как-будто умер кто-то близкий. И сейчас, в аэропорту, тоже у всех на лицах столько сочувствия и тревоги.
Открыла рус нет, чтобы прочитать подробности, а там первые же комментарии "пидор он и есть пидор" и "нужно было применить кислоту и ножи". Всё закрыла и пошла читать по-английски.
Да, еще одна из заметок по ходу путешествия - в самолетах, в аэропорту, во всех местах очень много маленьких деток. Новорожденных, годовалых, двухлеток. Какие же они все тихие, спокойные, за 10 дней путешествия посмотрела на сотни спокойных миролюбивых детей.
Всё, ушла на посадку.
February

Сегодня интересный день - я за один день видела 2 океана, утром был Тихий, а вечером - Атлантический wub.gif так не хотелось ехать домой... Вышла из аэропорта, а тут такооой вкусный воздух! Свежий, чистый. А дома-то хорошо d025.gif

Это самолет, на котором мы прилетели



Приехали домой, выгрузили чемоданы из такси, поднялись наверх и долго не могли понять, что произошло. В квартире в нескольких местах стояли свечи в подсвечниках. Жарко было так, что они сначала размягчились, наклонились, а потом вытекли, и кучками застыли на полу. Дома было адски жарко. Завтра буду оценивать размеры бедствия.
Ocean-bound
Цитата(February @ 12.6.2016, 13:24) *
Сегодня с утра наблюдаю выражения лиц людей, которые слушают о террактах и смотрят тв. Вошла утром в ресторан, а там у всех лица, как-будто умер кто-то близкий. И сейчас, в аэропорту, тоже у всех на лицах столько сочувствия и тревоги.
Открыла рус нет, чтобы прочитать подробности, а там первые же комментарии "пидор он и есть пидор" и "нужно было применить кислоту и ножи". Всё закрыла и пошла читать по-английски.

Кира wub.gif
А ещё флаги везде приспущены. Я заметила, когда ехала на работу сегодня.
Я тоже не могу читать "русские" новости, а особенно комментарии. Реально злость душит, а ещё стыд за нашу нацию.
ELLONA
Интересности продолжаются wub.gif
А покажи Будду из яшмы и камушек на веревочке?
February
Цитата(ELLONA @ 14.6.2016, 7:34) *
Интересности продолжаются wub.gif
А покажи Будду из яшмы и камушек на веревочке?

Ага, сделаю d025.gif . Чего-то я с тобой хожу мысленно разговариваю, разговариваю, а как планшет открыла - так все мысли из головы выпали.
У тебя дивные цветы на балконе! Мои заболели все, просто все, пока меня не было. От жары, наверное. Все гвоздики разных видов (были целые поляны высоких цветов, вчера все срезала), подсолнухи, розы, виноград 2 видов, анютины глазки на обоих балконах. Вчера повыстригала их.
Из Калифорнии привезла 5 растений wub.gif wub.gif . Уже посадила wub.gif .
Еще посадила 4 новых подсолнуха и 2 вида винограда. Лаванда у меня стала просто царственной, высокой, и вся цветёт, к ней пчелы прилетают sm01.gif базилик стал большим и ветвистым.
Орхидеи, которые пережили 43 градуса жары в квартире и закрытые окна, все в бутонах и цветах. "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки"
Да, хотела рассказать, 2 цветущие орхидеи переставила к себе в спальню (просто больше было некуда, потому одна из орхидей цветет, раскидав себя на 1 метр шириной и заняв собой всё кухонное окно, на другом подоконнике 2 большие высокие рослые орхидеи, а на больших низких подоконниках стоят другие крупные цветы, не хочу туда ставить орхидеи). Переставила к себе на окно орхидеи и стала спать лучше. Вот.
Вчера вылизала полностью квартиру, переставила мебель, разобрала все чемоданы и перестирала 9 стиральных машин. У меня явно после путешествий энергия через край в первые дни.

Ладно, передохнуть надо, в голове дырка от бублика s24.gif пойду сварю себе кофе.
February
Цитата(Ocean-bound @ 13.6.2016, 16:28) *
Кира wub.gif
А ещё флаги везде приспущены. Я заметила, когда ехала на работу сегодня.
Я тоже не могу читать "русские" новости, а особенно комментарии. Реально злость душит, а ещё стыд за нашу нацию.

Света wub.gif
Добро пожаловать ко мне в дневник v1.gif .
Не, меня злость не душит... Но неприятно, да. А за американцами было интересно наблюдать, я не была здесь во время 11 сентября, могу только догадываться как они тогда переживали. Однажды шла в годовщину 11.09 мимо пожарной части. А пожарные у нас красииивые! Высокие, отлично сложенные, красивые парни. И эти парни 2 метрового роста плакали, по-мужски, с рыданиями, а другие их обнимали и успокаивали. Я ничего понять не могла, пока не вспомнила дату...
А где ты работаешь? Как едешь? Я не видела приспущенных флагов.
Душечка
Кирочка, привет, путешественница!!!С удовольствием читаю про путешествия, спасибо за то, что делишься с нами своими впечатлениями, видеть 2 океана в один день, это круто a115.gif a115.gif
Надо же какие орхидеи живучие, я читала, что они любят влагу, а они вон что, выжили в такую жару d060.gif
Покажешь фотографии? a075.gif
Хорошего дня!!!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
February
Цитата(Душечка @ 15.6.2016, 3:53) *
Кирочка, привет, путешественница!!!С удовольствием читаю про путешествия, спасибо за то, что делишься с нами своими впечатлениями, видеть 2 океана в один день, это круто a115.gif a115.gif
Надо же какие орхидеи живучие, я читала, что они любят влагу, а они вон что, выжили в такую жару d060.gif
Покажешь фотографии? a075.gif
Хорошего дня!!!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Валюша wub.gif wub.gif wub.gif
А ты есть на фб? Я там видео поставила, с океаном и морскими котиками, как они под ногами лежат и друг на друга чихают. Совершенно непуганные, ручные. Много видео снимала, чтобы остался Тихий океан в памяти, я на нем выросла, только с другой его стороны. Он так для меня знакомо пахнет ракушками и водорослями, Атлантический другой, и пахнет по-другому, и двигается по-другому.
Да, в один день 2 океана - это прикольно wub.gif . Вчера увидела обсуждение, и тоже задумалась - мне кажется из каждого путешествия возвращаешься другим. Ведь так, Валюш? Я помню твои фотографии из поездок. Ведь это меняет тебя внутри, правда? Каждое путешествие - как маленькая жизнь.
Орхидеи, наверное, решили, что в долине их Амазонки наступила засуха и мужественно перенесли такую жару a115.gif мало того, они еще выкинули новые цветоносы, чем меня вообще добили. Вчера поливала и вспомнила, как в январе гости приезжали, и я убирала цветы с подоконника (потому что барышня топила комнату и я боялась что всё погибнет). Так вот в январе они уже цвели месяца два. Это значит уже цветут 8 месяцев?? Сейчас же июнь. И новые цветоносы! Причем я их не подкармливаю, почву не меняла, как купила, принесла, поставила. Ну, я с ними разговариваю, да, глажу их легонько. Но это всё. 8 месяцев цвести... Я б устала sm02.gif
Еще, Валюш, вспоминала тебя много и разговаривала с тобой. Я была в таком зоопарке! Невероятном! Он входит в десятку лучших зоопарков мира и был пилотным, кто убрал клетки у зверей. Ты стоишь, а рядом с тобой зебра, или жирафы. Чего я только не увидела, и секс у орангутангов, секс у фламинго, и как гиппопотам какает в воде, и так далее. Я когда-то была на сафари, когда едешь в машине, а на тебя все звери бросаются познакомиться. И в Сиднее в зоопарке тоже клеток не было (я рассказывала как кенгуру травку выпрашивали и стаканчики лапками брали из рук). Но Сан Диего - это нечто. Я такой кайф испытала в небе на канатной дороге, когда едешь над зоопарком в небе. Расскажу еще, и покажу. Фотографий очень, очень много.

Вернулась я домой и вернулась бессонница. Что за хрень? Нужно продумать и понять что происходит и почему, и решить это. Еда после приезда была беспорядочной, но не особо критичной.
Может кому-то будет любопытно - я вообще, вообще не ем сладкого. Думала может не помню, забываю. Но даже когда записывала в электронную программу, она ругалась: где сахар???
И вчера подумала - а у нас же и есть нечего. Всегда много видов шоколада в холодильнике, так я его не люблю, он для меня как уксус. СтоИт и стоИт, они на одной полочке, горчицы и шоколад. Как же так получается, что я не ем и не вспоминаю о сладком? И сладкие фрукты не ем, вроде винограда, меня потом подташнивает.

Валюша, фотографии будут, обязательно, и из предыдущего путешествия тоже. wub.gif wub.gif
February

Вчера начала следить за едой. Вот что получилось.
Проснулась в 4 утра, спала 2-3 часа
Черный черный крепкий кофе
в соседнем ресторанчике:
14-15:00 - половина порции языкового салата с майонезом (отъела у мужа)
Квас немного, пол-кружки
Крупная форель гриль (не вкусно) не доела половину
Тарелка картофельного пюре (вкусно)
Физической активности не было, еще сильно кружится голова после перелета
20.00 нажарила цуккини + виноградное масло + соль + чеснок
20:50 2 ломтика брынзы квадратики 4х4 см
21:30 еще несколько кусков цуккини (безобразие, от них не оторваться как от семечек)
Спать легла около 00:00

Надеюсь сегодня день будет поактивнее.
Из достижений вчера - заставила мужа повесить на стену свинку с колокольчиком, которую купила год назад. Не удалось ему вчера отвертеться...

О, вроде на планшете заработала функция "цвет" a035.gif

Ukaaa
Кира, привет! hb.gif

Цитата
Вчера вылизала полностью квартиру, переставила мебель, разобрала все чемоданы и перестирала 9 стиральных машин.

За день obm.gif obm.gif obm.gif С ума сойти icon_eek.gif Вот это ты энерджайзер a070.gif

Цитата(February @ 15.6.2016, 19:27) *
Но Сан Диего - это нечто. Я такой кайф испытала в небе на канатной дороге, когда едешь над зоопарком в небе. Расскажу еще, и покажу. Фотографий очень, очень много.

Ждем-ждем f0f.gif А в зоопарке, получается, вообще никаких ограничений у животных нет?

Цитата
Всегда много видов шоколада в холодильнике, так я его не люблю, он для меня как уксус.

Хотела бы я, чтобы для меня шоколад был как уксус d060.gif d025.gif
Ocean-bound
Цитата(February @ 14.6.2016, 14:35) *
Света wub.gif
Добро пожаловать ко мне в дневник v1.gif .


Привет, Кира hb.gif
Спасибо за теплый прием. Обещаю вести себя хорошо и приходить с гостинцами



Цитата
Не, меня злость не душит... Но неприятно, да. А за американцами было интересно наблюдать, я не была здесь во время 11 сентября, могу только догадываться как они тогда переживали. Однажды шла в годовщину 11.09 мимо пожарной части. А пожарные у нас красииивые! Высокие, отлично сложенные, красивые парни. И эти парни 2 метрового роста плакали, по-мужски, с рыданиями, а другие их обнимали и успокаивали. Я ничего понять не могла, пока не вспомнила дату…


А я позлюсь немного, потом про себя пожелаю им всем доброго, хорошего настроения и здоровья, и перестаю злиться. Стараюсь не ненавидеть людей за то, что они кого-то ненавидят. d060.gif
Насчет 911 - у меня прямо мурашки пошли по коже, когда я себе это представила. Такое горе, которое никогда не забудется. Несмотря на то, что мы находимся далеко от Нью Йорка, у нас на годовщину можно встретить детей с плакатами "honk if you remember" или еще что-нибудь вроде этого.

Цитата
А где ты работаешь? Как едешь? Я не видела приспущенных флагов.

Я работаю в местной больнице и доезжаю дотуда на автомобиле. Флаги не замечала много лет, пока не обратила внимание, что с ними что-то не так. Сейчас замечаю каждый раз, когда они приспущены. У нас в больнице тоже приспущенный, я специально ходила, проверяла.

Хорошего тебе вечера, Кирочка!
February


Юлечка, Светик wub.gif wub.gif e010.gif
Не могу цитировать, сегодня весь день какая-то ерунда с компьютерои, а с планшета не процитирую нормально.
Включила сегодня комп, чтобы фотографии скачать с телефона и Элли цветочек показать, и всё умерло. Совсем с ним плохо. Уже 11 вечера, а так ничего и не работает. А ведь он у меня летал как птичка sad.gif

Поставлю меню и читать и баиньки.
Меню странное... Не вписалась я в то, что хотела. Не надо мне жарить цуккини...

Итак
Встала в 5 утра
Черный черный кофе
1 палочка порционной моцареллы
2 органик яйца + 1 кусок сыра эдем (унция) + масло canola из спрея на сковороду, без соли
Бутылка воды 500 мл + витамин С 1000 ед
Пешком 3.500 шагов, вернулась домой вся мокрая, сегодня высокая влажность, на мне футболку можно было выжимать
Красный сладкий перец порезала + pot cheese (что-то вроде зернёного сыра, но вкуснее) + итальянский бальзамик с красными апельсинами (решила рискнуть поэкспериментировать и было вкусно)
Пожарила цуккини + виноградное масло + соль + чеснок, много sad.gif
Сушки 30 гр
Опять цуккини o050.gif
Брынза гр 50
2 маргариты с солью on the rocks shy.gif

Так мы этого слоника не продадим... Цуккини кончились, жарить больше не буду, от них оторваться не возможно shy.gif
Надеюсь, комп заработает
February

17.06
Проснулась очень рано, надела повязку на глаза и удалось проспать до 7:00
8:00 Чашка черного кофе
Чашка кофе декаф (всё без сахара)
1 ст л масла авокадо + королевские креветки + соль + перец = 212 гр креветок
13:00 Козья (goat) брынза 56 гр
Большая чашка earl grey с половинкой лимона (остался вчера от маргариты) - очень душистый и вкусный
Сушки 30 гр
15:00 Черный кофе
Бутылка воды 500
19:00 Шпинат, потушенный с мятой + домашний йогурт
Шепард салат (порцию делили пополам, но порции у нас большие)
Кусочки свежей лепешки
Филе тилапии гриль (было написано "St.Peter fish" - тилапия это "Святой Петр"?) + рис + помидоры гриль
(Очень всё вкусно, взяла у них визитную карточку)
Вода
Пешком 8.000
Неплохо, перебор только 305 ккал

Из странно-кармического. Пару лет назад от мужиного имени купила себе на день рождения дорогую сумку. Причем мы еще тогда не перехали на эту квартиру, я пошла "посмотреть" ремонт и засела тут на крыше, где листала интернет. Был хороший звездный вечер, прохладно и приятно. Я увидела эту сумку и купила. И тут же перезвонил муж с криком, что у нас украли крупную сумму денег с кредитки. Никак не мог поверить, что можно придти в пустую квартиру, где нет даже табуретки, усесться на пол под звездным небом на крыше, и ещё и купить сумку. Сумка крутая, очень дорогая.
Но 2 года назад мы перезжали, было вообще ни до чего. Сплошные коробки, упаковки, скотч и грузчики.
Потом я полтора года не могла поднять ничего тяжелее салфетки. И сегодня попробовала поехать с ней по делам в первый раз.
Через первых же полчаса у меня лопнул фирменный карабин на ручке... Это был такой fuck!
Не, она настоящая, не фейк, и чиниться она будет, но это всё - время. Я была очень, очень расстроена. И еще - было дежа вю, потому что такая же история уже была однажды. Я сдуру купила в Риме за сумасшедшие деньги коллекционную сумку Гуччи. Продавцы до нее дотрагивались, надевая белые перчатки. Стоила она столько, что я приехала домой и положила ее на полку, жалея, что сделала такую глупость. Она пролежала год, может полтора. И тут мы полетели в Париж. Думаю, дай возьму ее. Я даже помню где мы были - это был наш первый день поездки и мы были в Латинском квартале. И тут мой муж захотел блинов в горящем коньяке. Мы зашли в кафе, я пошла в туалет... и поняла что моя новая, страшно дорогая Гуччи сломалась в первый же день, заблокировав замок и сумку открыть я больше не смогу.
Тогда всё закончилось нормально, я зашла в первый же их магазин, спросила что можно сделать и предложили ее забрать, чтобы починить. Но тогда бы в поездке я осталась вообще без сумки. (Они тогда же предложили мне купить другую, из крокодила, до сих пор помню цену - 18.000 евро, а евро тогда был 1:2. И я никак не могла понять - они чего, серьезно? icon_eek.gif или стебутся?)
Я отдала ее чинить уже дома, замок заменили, в пояс поклонились и извинились, сказали какой у меня хороший вкус и бла бла. Но вот то потрясение, блины в горящем коньяке, весна в Париже и заблокированный замок сумки в первый же день использования - это было круто.
Сегодня повторилось всё с точностью. Только другая сумка. Я, видать, редкий везунчик.

February
Цитата(Mata @ 10.6.2016, 15:01) *
Я тебя жду wub.gif


А я к тебе приеду wub.gif


Хочу, чтобы осталось в моем дневнике:

Сегодня ровно год, как я переехал на Кипр. Нет смысла сравнивать Москву, где прошли 36 лет моей жизни, и Кипр, который только-только показывает мне себя. Для меня дом — это наша планета, это и есть моя родина. Я всем своим нутром — космополит! Как говорил Виктор Цой: «…человек живет на планете, а не в государстве». Так вышло, что сейчас я живу на огромном острове, который я полюбил и с которым сроднился. Именно по этой причине всё, что будет перечислено ниже, будет идти под заголовком «К чему я привык на Кипре!»

1. Я привык к тому, что многие вещи, которые раньше считал признаком серьезного социального и финансового благополучия, — это лишь элементы простой ежедневной жизни. Свой бассейн — это не нечто особенное и не является признаком понта, ведь здесь почти у каждого есть свой бассейн, и в этом нет ничего такого. Жить в отдельном доме — это не роскошь, а совсем обыкновенная история. Большой дом с несколькими спальнями стоит в два-три раза дешевле квартиры в любом мегаполисе. Море и солнце каждый день — это то, что случается не раз в год на две недели, а то, что есть всегда и не может надоесть, потому что от этого невозможно устать.

2. Я привык к тому, что не надо тратить свое время на пробки. Мне всегда его было ужасно жаль, потому что часть жизни уходила впустую. Теперь же автомобиль для меня — настоящее средство передвижения. А когда надо проехать почти весь остров от края до края (от Пафоса до Никосии, например, 130 км), меня это удручает, потому что я потеряю полтора часа, которые лучше потратить на что-нибудь более приятное.

3. Я привык к тому, что везде, даже в самой замшелой деревне в горах, нормальные чистые туалеты. Что всегда и везде есть туалетная бумага и бумажные полотенца для рук. И нигде я не встречал ни взорвавшегося дерьмодемона, ни запаха, который режет глаза. Такая, казалось бы, простая вещь, но этот факт меня поразил. И я к этому привык.

4. Я привык к тому, что встретить на улице полицейского — это редкость. И это совершенно не говорит о том, что на улице без полицейских может быть опасно. Отнюдь! На улице в шесть раз менее опасно, чем в среднем по всей Европе. В школах нет охранников, потому что они здесь не нужны. Дети гуляют на улице одни, как мы гуляли в детстве. И это безопасно. А еще здесь дети, как и мы, играют в палки и камни, но не потому что у них нет игрушек, а потому что это заложено во всех детях генетически и только мегаполисы могут отнять у них эти игры.

5. Я привык оставлять открытыми окна машины, не ставить ее на сигнализацию, оставлять в ней вещи. В течение дня в доме настежь открыта дверь. Оставленная вещь в саду никуда не денется и найдется на следующий день. Здесь, как и в Англии, главной ценностью является частная собственность. И ее чтут!

6. Я привык к тому, что отличить очень богатого человека от человека со средним достатком здесь очень сложно. Лично знаю двух очень крупных землевладельцев, чье состояние исчисляется цифрами со многими нулями. Эти люди легко оперируют миллионными суммами, но у них нет охранников, они ездят на простых, но удобных внедорожниках, — на стареньком Pajero и старенькой Navara. Выбирая столик в кафе они сядут так, чтобы был вид на море, хотя каждый из них владеет километрами земель вдоль морской линии. Они могут себе позволить многое, но в их жизни нет понятия «понт» и критерия «с размахом». Они обязательно купят хорошее вино, но это будет разумная покупка (цена-качество), а не выпендреж. Это рабочие люди, которые не носят костюмов, умеют обработать банановую плантацию, правильно привить апельсиновое дерево. Но они не от сохи, нет. Они прекрасно знают литературу, искусство, мировую культуру, микробиологию, владеют йогой, управляются с яхтой и прочее-прочее. У них прекрасное британское образование и знание в огромном количестве областей. И они не исключение. Здесь не принято кичиться богатством.

7. Я привык к сезонным фруктам. Здесь круглый год созревает то одно, то другое. Города покрыты фруктовыми деревьями. Я бы ни за что не поверил, что бывает, когда улицы просто усыпаны то апельсинами, то лимонами, то грейпфрутами, то мушмулой, то инжиром, которые выкатываются на дорогу и валяются под ногами. Первое время это просто не укладывалось в голове. Сезонные фрукты — это не только очень вкусно, но еще и очень дешево, и каждый месяц они свои: яблоки, петахайя, карамбола, два раза в год бананы и цитрусовые (включая памело и кумкват), мушмула, пепино, арбузы, сливы, персики и прочее-прочее.

8. Я привык к тому, что все улыбаются. Ты идешь с полностью нагруженной тележкой в магазине, а кассирша улыбается тебе, здоровается и она, действительно, хочет и готова тебя обслужить! Это поразительно! К этому сложно привыкнуть и отвыкать я не хочу.

9. Я привык к тому, что на дороге уважают пешехода. Достаточно поднять руку и можно идти. Все остановятся. Здесь пешеход — это участник движения, а не помеха. Привык к тому, что все терпимы друг к другу на дороге. Если тебе надо перейти дорогу, а перехода рядом нет, ты не окажешься в ловушке, и все отнесутся к тебе с пониманием. А если ты встал не в тот ряд (при этом у тебя красные номера, то есть машина прокатная, а здесь как-никак левостороннее движение и правый руль), из стоящей рядом машины тебе подскажут, как правильно, и пропустят вперед.

10. Я привык к бесплатным подаркам в кафе, в которых я часто бываю. Просто потому что хозяин кафе уважает частых клиентов и лично выходит со мной здороваться. А в кафе напротив я обедаю, и уже ни один раз хозяин того кафе угощал меня за счет заведения. Просто потому что не в деньгах счастье, а в добром отношении друг к другу.

11. А еще я привык к тому, что здесь все друг другу доверяют. Однажды я приехал на заправку (где прежде заправлялся один раз, не более), забыв в офисе документы и деньги. Мне залили полный бак, и я пообещал привезти деньги. Администратор заправки вообще не напрягся ни чуть. Через полчаса я уже спешил обратно с деньгами, потому что доверие — это очень важно!

Таких случаев за год произошло очень много. Мы живем все вместе, все друг другу улыбаемся и помогаем. Я не знаю, как я раньше жил без этого чувства. Я привык к этому и не хочу отвыкать!

ELLONA
Кирочка, я опять читаю твою еду, как песню, и таращу глаза)))))
Шпинат с мятой! Сыр с апельсинами и перцем! Яйца без соли! Блины (!) в горящем (!) коньяке (!).
Все это очччень оригинально))
А вот с цукини разделяю и поддерживаю. Сама от кабачков прусь и тащусь по всей длине. Правда, вроде, научилась, есть их не тоннами за раз. Но это пока еще вряд ли можно назвать устойчивым навыком - в любой момент могу сорваться и опять пойти во все тяжкие smile.gif

Вот читаю, часто у тебя виноградное масло и масло авокадо встречается. Чем они тебе нравятся и на что похожи по вкусу? А масло канолы, как я сейчас почернула из тырнета, это рапсовое, оказывается. Репа, одним словом) А пахнет репой? (хотя как пахнет репа?...)
Очень хочу где-нибудь найти пробники различных растительных масел. Потому что попробовать хочется, а покупать бутылку, которая уйдет (как показывает практика) в ведро после окончания срока годности - жалко. Вот только подсолнечное нерафинированное и трескаю. Ну, оливковое иногда. И то больше потому, что там, вроде как полезностей и незаменимостей больше. Пару раз осилила рыжиковое и горчичное. Один раз - кунжутное. Вроде, еще какие-то были, но не помню уже.

Цветы погибшие жаль. А ты им не нанимаешь человека на время отсутствия? Подсолнухи я бы посмотрела... Да я вообще все бы посмотрела icon_mrgreen.gif
Орхидеи особенно. Это ж надо: метр в ширину!

Я тоже хочу смотреть на какающего бегемота wub.gif

Про Кипр занятно. Захотелось туда махнуть жить))
February

... Миллион раз себе уже говорила, что отвечать нужно сразу, иначе потом получается внутренний диалог и ощущение, что на всё уже отвечено.
Элли, я сейчас даже список написала всего того, что тебе обещала рассказать и показать, чтобы потом не провалилось никуда в голове. А сейчас попытаюсь ответить на что смогу.
Про масло.
Спасибо тебе огромное, друг! Что такое canola я долго искала и бросила, а что рапсовое и репа - это одно и то же - мне в голову не пришло.
Рапсовое и подсолнечное масло у нас стОит примерно одинаково. Можно купить миллион русских видов, привезенных из России, можно миллион местных.
По вкусу рапсовое мне не нравится, подсолнечник лучше. Стоят они от 2 до 5 $ за большую полугаллоновую канистру. Эти масла идут только в пластмассе. Но последние лет 7 я их уже не покупаю.
Как у меня оказалось это рапсовое. Я хотела купить в спрее, купила несколько на пробу, разных, оливковых, органик. И они так подло горят, заразы! Сейчас пишу и думаю - а может они только для опрыскивания форм для выпечки изнутри? Но на них это не написано...
Короче, оливковые в спрее на вкус мерзкие и горят. Я выбрала одно рапсовое, даже Галя фотку посылала, жарила на нем котлетки. Вполне хорошо получается. Но оно всё равно горит быстрее. Сейчас жарила цуккини и у меня начало гореть всё очень быстро, пришлось по ходу лить виноградное, а тогда уже впитывание масла получается другое, я хватанула калорий по максимуму. Короче, спрейное масло - только для быстро готовящихся блюд. Например яичницы. Хотя вот куриные постные котлетки у меня тоже вроде получались, может потому что я быстро воду подливала.

Про масло дальше.
На полочках есть маленькие бутылки по 150-200 гр, не больше, разных масел. Там и трюфели, и виноградное и пр. Они, как правило, самые дорогие. Я случайно сэкспериментировала и взяла на пробу большую бутылку Grapeseed oil и получилось "Маша, я ваша на веки!" Мне было так вкусно, что как муж не бунтовал, я перешла полностью на него. Почему:
1. Оно вкусное, легкое, от него ощущение свежести, от оливковых такого нет.
И у него нет привкуса.
2. Оно выходит не дорого. Бутылка стоит 8 $, может чуть больше. Беру только в стекле и сразу частично переливаю в другую стеклянную бутылку с носиком, мне так удобнее. На сколько хватает бутылку - не знаю, зависит от готовки, но надолго.
3. Оно не горит, не меняет цвет и вкус. Готовить на нем удовольствие.
Муж бунтовал, бунтовал, вроде стал затихать, и тут я увидела в продаже масло авокадо. Ну, к этому времени мы уже были 7 лет женаты. Он только тихо вздохнул и понял, что бунт бесполезен. Теперь я покупаю масло авокадо. Цена - 14 $. Бутыль большая.
Сфотографию покажу какие беру. Я очень ими довольна. Совершенно другой вкус еды.

Ну и уж раз зашла речь о масле... Вчера пришла посылка wub.gif я в Калифорнии купила оливковое масло ручной выжимки. Очень была удивлена, что муж не роптал. Нам устроили дегустацию. Он это масло ел (пил), а я его нюхала как духи d025.gif wub.gif .
Масло фантастическое! Я взяла ... пять. Не потому что очень хотела, а потому что тащить его в чемодане было не реально, а если брать 5 - они высылали. Муж сразу сказал - бери! (чем меня очень удивил). Самое странное из этих пяти бутылок я взяла blood orange - оливковое масло с красными апельсинами! Я его нюхала и нюхала, у меня была прям чистая дегустация парфюмов)))
Еще взяла с базиликом, roasted garlic, и др. Невероятно душистые маселки. Но вот эти уже дорого.

Человека для цветочков не нанимаю, сын приезжал поливал. Но я не ожидала такой жары, не расчитала. Ничего, я их постараюсь восстановить. Меня удивило какое количество из них заболело. Подсолнухи тоже болеют, выросли по пояс высотой, но листья покрываются черной каемкой и сворачиваются. Сегодня утром проснулась и наблюдала горлицу, которая трескала листья моего винограда. Пришлось вылезти из кровати и идти на неё шуметь.

У одной из орхидей сломала новый цветонос (fuck! s24.gif это я уже второй раз!!!!! так расстраиваюсь...((() а всё потому, что они когда цветут, раскидывают свои руки-ноги в разные стороны на какое-то нереальное расстояние. Я их потом даже переставить не могу - никуда не лезут.

Какающего гиппопотама покажу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.