Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
February
Цитата(HotMoonLight @ 28.4.2015, 14:21) *
А за морями есть лимоновый сад,
Я найду лимон и буду рад...

У меня - нету aa26.gif надо с соседями подружиться d025.gif wub.gif
Очень хочется большое фиговое дерево. У него же такие листья интересные. И фигушки wub.gif
И оно вообще всё такое изломаное, как-будто у него жизнь была тяжелая (хотя у олив она, видимо, еще тяжелее).
Вот на месте этого раньше было фиговое. Подозреваю, что они их просто покупают на лето, а предыдущее выбрасывают, если погибло. Видела в продаже фиговое, у нас на соседней улице продается. Небольшое где-то метр 50 - метр 60 - стоит 85$. Но кто ж его мне дотащит до дома и на третий этаж? И если оно не выживет зимой? shy.gif Пошла думать...
Богиня :)
Кира, приветики!
Мне очень нравится твоё умение видеть то, чего не вижу я. Необычное в обычном. Цвета, запахи, пальмы, лимоны, красивые попы мужские. Это меня как-будто останавливает во времени и я чувствую что-то сродни счастья и гармонии.
Я очень рада, что тебе предложили такой интересный псих.проект. Если попробуешь себя в нем, расскажи.
Люблю, целую wub.gif
February
Цитата(Богиня :) @ 29.4.2015, 8:48) *
Кира, приветики!
Мне очень нравится твоё умение видеть то, чего не вижу я. Необычное в обычном. Цвета, запахи, пальмы, лимоны, красивые попы мужские. Это меня как-будто останавливает во времени и я чувствую что-то сродни счастья и гармонии.
Я очень рада, что тебе предложили такой интересный псих.проект. Если попробуешь себя в нем, расскажи.
Люблю, целую wub.gif

Светик, а мне очень нравится, что ты думаешь не как я. Без романтизма и растекания мыслью по древу, у тебя такое виденье мира, которого у меня нету. Как эксель, в котором ты профессионал).
Я работаю с психологом, тоже большой умницей, она мне напоминает тебя. Вы как математики. Вы закладываете как начальные условия А и смотрите что будет на выходе - Б или В. Четкая математическая логика, которая приводит к успеху. А у меня обычно на входе А, а что на выходе - как Бог на душу положит, если я вообще вспомню зачем я это начинала. И вот моя психолог всегда меня спрашивает - неужели мне не интересно, что задавая изначальные производные я могу получать четкие результаты? Вот у тебя это очень развито - четкая линейность желаний и результатов.
Восхищаюсь тобой, правда.
Богиня :)
Спасибо! Твое восхищение взаимно. d025.gif Расскажи, как сынок поживает?
Бельфеба Очарованная
красота smile.gif спасибо wub.gif
а помнишь историю про пальму? мне кажется, что именно у тебя деревья и не померзнут wub.gif ты-солнышко wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
February
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 29.4.2015, 12:16) *
красота smile.gif спасибо wub.gif
а помнишь историю про пальму? мне кажется, что именно у тебя деревья и не померзнут wub.gif ты-солнышко wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Лен, в голове пронеслось всё, что угодно - начиная от Всеволода Гаршина и заканчивая историей про моего друга, у которого замерзла пальма и вмёрз в аквариум тритон. Не помню, ты о чем?

Светик, всё нормуль, решаем вопросы по мере их поступления.

Ужасно расстроилась. Написала большой пост о сексе и взаимоотношениях в тему "семья пережиток прошлого?" и стала публиковать, а в этот момент, видимо, тему перенесли. И весь пост пропал.
40 минут жизни и все умные мои мысли вычеркнуты, эх. Ну вот( расстроилась((.
Бельфеба Очарованная
если мне не изменяет память, ты нашла кем-то выброшенную пальму, которая загибалась, притащила к себе и она у тебя начала расти wub.gif
February

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 30.4.2015, 8:26) *
если мне не изменяет память, ты нашла кем-то выброшенную пальму, которая загибалась, притащила к себе и она у тебя начала расти wub.gif

А, так она и растет! wub.gif ты бы видела эту жирную морду wub.gif wub.gif
Она уже трех гигантских детей дала, которых я даже отпилить не могла, пришлось топориком рубить. Потом отросла вся заново. А уж как грузчики матерились себе под нос, когда ее тащили на третий этаж без лифта! icon_mrgreen.gif
Я тут в ИКЕЕ купила маленький цветочек за 4$. Стоял себе такой скромный, тихо загибался в сторонке, и вообще было понятно, что он пойдет в мусорку при ближайшей чистке прилавка.
Ты бы видела что с ним сейчас стало.
Помнишь как в "Собачьем сердце" - "Так свезло мне, так свезло... Утвердился я в этой квартире... Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка..."
Вот у цветочка это написано во всем облике icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Вот честно, стоит, улыбается и думает про водолаза! icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Это рай на земле! По-хорошему завидую, хочу туда!
February
Цитата(Miss Juli @ 30.4.2015, 9:19) *
Это рай на земле! По-хорошему завидую, хочу туда!

Спасибо wub.gif

Писала Miss Juli и решила написать свои вечрашние наблюдения. Ехала в метро в час пик, после физиотерапии. И пришлось держаться больной рукой за поручень. А ехать долго и рука очень сильно болит - воспаление сухожилия. И вот что я понаблюдала. Если освобождается место, то мужчины-американцы не сядут никогда.
(Ну я не могу за всех говорить, дебилы есть среди всех наций, но в 95% американец не сядет).
Они оглянутся по сторонам, оценят все женские взгляды вокруг и если кто-то, вот хоть кто-то,
даже просто дернет плечом (!) в сторону пустого места - американец не сядет.
Девочки, я вам клянусь.
Зато я уже не один раз наблюдала, что как только освобождается место, а рядом есть два вида мужчин -
1. китайцы 2. евреи в кипах - они не просто тебя сметут на пути, они тебя еще и отпихнут и пнут по дороге.
Это очень бросается в глаза, особенно учитывая, что тут никто не ходит по ногам и даже после часа пик в транспорте обувь всё равно выглядит как новая. И никто у вас никогда не будет лежать на груди или прижиматься сзади. Тут у всех частное пространство. Но даже тут есть исключение.
Во-первых, китайцы. Они вообще всегда себя ведут по-хамски. Вечно с кучей каких-то сумок, из которых торчат кусты, эти сумки ставят вам на ноги на дорогую обувь. И если видят пустое место - сметут вас как цунами (хотя внешне тщедушные маленькие карлики).
Я тут видела в супермаркете (супермаркет был китайский) - уж простите за историю, но она у меня всё из головы не идёт - как китаец сначала кашлял, не закрывая рот (а они никогда не закрывают рот!) и кашлял так, будто болел туберкулезом. А потом стал сморкаться на пол!!! и потом на это встал ногами. С виду был совершенно приличный человек. Но они все себя так ведут... sm02.gif
У меня от увиденного - увы - сначала пошли спазмы, а потом начало рвать sm02.gif И в тот супермаркет я больше ни ногой aa26.gif aa26.gif aa26.gif я лучше пройду пару километров и дойду до другого, но в тот я больше не пойду.
Ну и евреи. Не все, те, кто в кипах на голове. Они вас всё равно не считают за человека, поэтому они бегут к свободному месту, не видя никаких препятствий. Прыгают на сидение, открывают Тору и начинают вдумчиво ее читать.
Вот это всё я вчера наблюдала, пока ехала.
Miss Juli
Отличные наблюдения!
А вот сейчас у нас люди стали вежливей и более понимающими.
Места пожилым, женщинам и детям уступают, помогают раненому человеку через дорогу перейти, нет такой вот неприязни к внешним недостаткам.
И это очень приятно!
Видимо, американцы, живущие уже несколько поколений в Америке, испытывают некую гордость за себя и свою Родину, стараются соответствовать. И это здорово!
Богиня :)
Очень любопытные наблюдения в метро. Надо будет и у нас понаблюдать, если выпадет возможность.
Про пальму поулыбалась. Хорошо всем рядом с тобой. wub.gif
February
Да не, Свет, не всем. К сожалению.
Слушай, прости ради Бога, для тупых напиши еще раз емейл, а? Я его потеряла, искала, а не могу найти в сообщениях. А еще, если сможешь, может обьяснишь где у меня личка на картинке? Я никак ее не могу найти aa26.gif .
HotMoonLight
Да, про метро любопытненько.
Кстати, я подумала - и у нас народ потихоньку цивизовывается. И в метро уступают, и мужчины не садятся, если рядом девушки. И двери открывают, и сумки помагают нести, если вдруг со мной случается (случается редко,т.к, я не любитель сумки таскать). В общем, приятно мне стало и за американцев,и за русских. d060.gif
Богиня :)


На какой именно картинке? Она у тебя все равно не работает.
February
На моей картинке wub.gif icon_mrgreen.gif
А когда она начинает работать? И что мне для этого надо сделать?

Спасибо, Светунь. Тупые записали адрес icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif, в книжечку icon_mrgreen.gif
Volchonock
Кира, привет!
Отличные фотографии! Обрабатывала или они вот такие прям необработанные? Хорошая камера? Очень здорово!

Вежливость здесь меня потрясает. И вот эти вот пихания как привет с родины, ага. За собой иногда тоже замечаю. Нужно будет над этим поработать в поведении еще. Я не пихаюсь, разумеется icon_mrgreen.gif , но до местных стандартов вежливого поведения мне еще нужно расти и расти d025.gif Еще бы ладно взрослые, но тут и дети такие воспитанные, что иногда прям оторопь берет.
Богиня :)
Привет!

Вот обсуждение нерабочих личек для новичков.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=907102

А вообще личка бы работала вот так:


Жмешь на ник над картинкой и высвечивается вот такое меню, где посередке есть "отправить сообщение".
February
Цитата(Volchonock @ 1.5.2015, 2:32) *
Кира, привет!
Отличные фотографии! Обрабатывала или они вот такие прям необработанные? Хорошая камера? Очень здорово!

Вежливость здесь меня потрясает. И вот эти вот пихания как привет с родины, ага. За собой иногда тоже замечаю. Нужно будет над этим поработать в поведении еще. Я не пихаюсь, разумеется icon_mrgreen.gif , но до местных стандартов вежливого поведения мне еще нужно расти и расти d025.gif Еще бы ладно взрослые, но тут и дети такие воспитанные, что иногда прям оторопь берет.

Привет! Спасибо)
Да нет, это же телефоном. А как горизонт выправлять - я не умею, да и не на чем.
А с вежливостью мне легко, мне кажется она всегда была у меня в крови. А вот мужу сложно и он на меня все время орет "ты зачем всем улыбаешься? ты за что ему спасибо сказала? а теперь за что снова спасибо сказала? ты что, их всех знаешь?" Ну и так далее. А ко мне всегда все идут, официант какой-нибудь встанет рядом и улыбается. Ну и миллион, ну просто миллион раз нас чем-то угощают, приносят какие-то пирожные, которые мы не заказывали, снимают блюда из оплаты счета, всегда что-то происходит. Нас тут позавчера во французском ресторане накормили запеченым крем-брюле с сахарной хрустящей корочкой. Муж стал кричать, что мы его не заказывали, а мне и так было понятно, что нас угощают.
Очень по душе пришлось, что даже если ты просто проходишь мимо человека, не задевая его, ты всё равно извиняешься. Например мимо полок в магазине, если человек на что-то смотрит, или на улице, если пытаешься кого-то обогнать - извиняшься. Поэтому я всегда улыбаюсь, извиняюсь и благодарю.

И в мои последние поездки в Москву я вижу, что в Москве стало так же - огромное количество улыбающихся вежливых людей. Мне кажется это выросло новое поколение.
February
Свет, огромное спасибо! Я сегодня попробую выйти на связь.
February
Светик, прошла по всем твоим ссылкам, спасибо огромное! Личка у меня не работает и пока зыкрыта. Валентину я написала wub.gif .
Volchonock
Вот в формате "всем улыбаться, уважать частное пространство, извиняться" - это я уже давно делаю без проблем. Я говорю про какие-то более тонкие вещи. Вчера просто вечером как раз себя на одной поймала, что "ага, так нехорошо, нужно выучить этот урок и больше не повторять". Мне его даже описать трудно, чтобы стало понятно. Я попробую.

Вчера в школе был концерт вечером. Детям нужно было приехать к 6.15, начало концерта в 6.30. У меня у Кати были какие-то поведенческие приколы, и на школьных выступлениях в частности. Короче - мы приехали в 6.25 примерно. Опоздали, в общем. Зал уже полный. Зашли в дверь ближе к сцене. Катю сразу же вывели на сцену, т.к. остальные одноклассники там уже были. Правильно и вежливо было бы мне выйти за дверь и войти в другую дверь, сзади, и быть в задних рядах, раз я опоздала. Я этого не сделала. И вот даже не знаю, сделала бы в следующий раз. Если бы я поступила бы вежливо и ушла, как нужно было и я знала, что нужно, - Катя вполне могла разрыдаться на сцене, ее начали бы ко мне выводить, это испортило бы концерт всем. К несчастью, так уже было. Поэтому я выбрала невежливый вариант - остаться около сцены, на полу, перед первым рядом и всеми силами поддерживать Катю, чтобы она концерт выдержала. Возможно, в другой раз я бы поступила бы так же - так как концерт не был сорван, все улыбались, никто не рыдал. Но было очень неудобно, просто ужасно, что я так грубо себя веду, ведь мало кто помнит, как Катя плакала на рождественском концерте навзрыд и ее ко мне выводили. Потом, кстати, прибежала семья китайцев. И, видимо, на меня посмотрели, - тоже, хоть и опоздавшие, уселись на пол около меня. Я сидела и мысленно страдала всё время. И как только Катин класс спустили со сцены, быстро с того места ушла. Китайцы остались. Но я весь вечер переживаю.
Вежливо и правильно было бы приехать за полчаса до концерта. Если я знаю, что моему ребенку нужна визуальная поддержка, то значит нужно было приехать сильно заранее и занять места в первых рядах, а не вот это черт те что. В общем, страдаю теперь.

А на уровне улыбаться-извиняться-не толкаться-проявлять вежливое внимание, это уже как само собой разумеется. А вот с более сложными штуками - понимать, что я делаю плохо, когда я там села на пол, это у меня не всегда срабатывает вовремя. Если бы сработало вовремя, я бы приехала в школу заранее.
February
Галь, прочитала и перечитала несколько раз. Не переживай, ты хорошо села, всё хорошо, молодец.
А то, что села из первой двери, а не из второй - так это или никто не заметил,
или все всё поняли и даже не напряглись. Не бери в голову. Успели - молодцы, Катюша хорошо выступила - замечательно. wub.gif d025.gif d025.gif

Настроение вверх и вниз, туда-сюда. Устала очень, просто какой-то нереальный загруз.
Хочу оказать свою орхидею, одну из них.
Недавно у Иви шло обсуждение цветов после продажи, что они резко перестают цвести.
Вот этой девочке больше 2 месяцев. Есть ещё две - одна малышка цветет уже пятый месяц!! и второй красотке тоже больше 2 месяцев и на ней 26 цветков!
На этой - 11, все появились и распустились уже после покупки.







HotMoonLight
Какие орхидеи красотки! wub.gif wub.gif wub.gif
Видимо, и правда с тобой рядом так ХОРОШО, и они тебе отвечают.
26 цветочков - обалдеть!!
February

Вчера сидела на физиотерапии и вдруг мой экс прислал смску "Поздравляю с 1 мая". А потом ещё одну - "А ты помнишь как мы с тобой пели "Интернационал"?"
А я не помню aa26.gif.
Но предположила - "подозреваю, что мы его пели голыми?"
И он стал описывать как мы валялись, пели, и хохотали. И какой это был прикол, и как было хорошо, и бла-бла-бла.
Даже не знаю как на это реагировать... Ничего этого не помню, но что нам было классно - это правда.
А потом он стал писать, что я такая 49.gif , и вот такая 49.gif 49.gif , и ещё такая sm01.gif sm01.gif sm01.gif и я сначала посмеялась... потом удивилась... а потом кааак улетела в воспоминания...
Помню как я его второй раз должна была встретить. И пока села на асфальт, на ступени лестницы на входе в кофейню.
И до сих пор помню как всё тогда было - тени, цвета, запахи, огни, какие окна горели и как было жарко и сколько ожидания было в воздухе...
(меня до сих пор, когда я прохожу мимо тока места, уносит волной памяти)
А потом подошел он, я его видела второй раз в своей жизни. В оранжевой растянутой майке, двухметрового роста.
Улыбнулся, взял мои сумки с книгами, закинул их на плечо, я дотронулась до его руки и прямо разряд тока - это он. Я тот вечер не забуду никогда...
Вот такое чёткое ощущение - он. И город вокруг поменялся на волшебный.
А с ним всё было прекрасно, даже посещение туалета на бензозаправке... Странно это, есть люди, которые в тебя вкладываются, вкладываются - и ничего.
А можно просто дотронуться до руки - и wub.gif .
А первая встреча - всё было понятно даже на первой встрече. Он потом позже смеялся и говорил "мы сделали "это"глазами, когда встретились взглядами".

... На соседней крыше соседи пьют. Сначала пили за 9 мая и чуть все не передрались (видимо, включилось обсуждение бандеровцев?) слышны были крики, что у кого-то отец погиб за Берлин.
А теперь они решили выпить за Америку и сделать это стоя shy.gif

February

Цитата(HotMoonLight @ 2.5.2015, 18:51) *
Какие орхидеи красотки! wub.gif wub.gif wub.gif
Видимо, и правда с тобой рядом так ХОРОШО, и они тебе отвечают.
26 цветочков - обалдеть!!

Спасибо, Иви! Это не я, это квартира wub.gif . Сфотографирую ту длинную, она у меня обычно в кадр не влезает shy.gif
February

А вот та, на которой 26 цветков. Она длинная, где-то 1.20-1.40 метра, поэтому не лезет в кадр.
Стоили обе - копейки.
Сколько у вас стоят орхидеи? Интересно сравнить. Я очень удивилась цене и поэтому вцепилась сразу в два горшка shy.gif .





И пахнет она... мускусом


Taushka
d060.gif Принесла личного тренера для собравшихся здесь членов клуба "Пыльные гантели":


Орхидеи восхитительные!
February

Спасибо, Анют! Смешной какой) А я как раз у тебя в этот момент писала wub.gif

Пытаюсь каждый день поставить меню, но каждый раз на что-то срываюсь и получается, что нет смысла.
Дом начинает напоминать фильм "Москва слезам не верит" - "Да у нас тут гости из Новосибирска приехали и бабушка начала нашу квартиру общежитием называть".
Вообще хочется похудеть, завести новую любовь и уехать на необитаемый остров, где всё будет просто, спокойно, и жизнь начнет приносить радость и станет понятной.
Назначила себе встречу с психологом на вторник, потому что иначе не выжить. Или сама помру или кого-нибудь убью.
HotMoonLight
Цитата(February @ 3.5.2015, 17:56) *
Вообще хочется похудеть, завести новую любовь и уехать на необитаемый остров, где всё будет просто, спокойно, и жизнь начнет приносить радость и станет понятной.

Такие же желания c9.gif
Вчера с подругой говорили, что хочется первого поцелуя под звездами.
Но первый поцелуй - это новый мужчина, а в нашей с ней ситуации новый мужчина - это накладненько. a095.2.gif

Анют, тренер бомбезный, с таким понимающим взглядом. И немного укора в тренерском взгляде мне тоже чудится - мол, что ж ты так... посмотри, до чего гантель довела d060.gif
Богиня :)
Какие невероятно красивые орхидеи!!!! И кухня wub.gif И воспоминания твои чудесные! А как вы расстались? А он тоже из США?
HotMoonLight
Цитата(February @ 3.5.2015, 17:56) *
Назначила себе встречу с психологом на вторник, потому что иначе не выжить. Или сама помру или кого-нибудь убью.

Да, психолог - хорошая поддержка. Надо-надо. Мне уже даже времени и денег не жалко d060.gif

Я, кстати, тоже про воспоминания хотела написать - очень трогательные. Я воспоминания люблю - перебираю их как шкатулку с драгоценностями. Помню, такая у мамы была, черного бархата, вся расшитая разноцветными камушками, и я иногда ее доставала и перебирала содержимое.
Теперь у меня самой такая шкатулка - только в голове wub.gif

Цитата(February)
Странно это, есть люди, которые в тебя вкладываются, вкладываются - и ничего..А можно просто дотронуться до руки - и

Мне это тоже удивительно.
Смотри, что с нами делает
Химия и Жизнь
February

Цитата(Богиня :) @ 3.5.2015, 10:13) *
Какие невероятно красивые орхидеи!!!! И кухня wub.gif И воспоминания твои чудесные! А как вы расстались? А он тоже из США?

Спасибо!!! Я знала, что тебе кухня понравится wub.gif

Мы расстались именно потому, что Иви вчера тонко и мудро описала - очень хотелось каждому цветку дать название, а не наслаждаться цветением...
Ну да, Интернационал пели по-английски)) он тоже иммигрант,
американцы не знают интернационала, французская революция и Маркс прошли мимо них.

Цитата(HotMoonLight @ 3.5.2015, 10:16) *
Да, психолог - хорошая поддержка. Надо-надо. Мне уже даже времени и денег не жалко d060.gif

Да, хороший умный друг. Хоть и за деньги. Вчера встречалась тут с подругой. Она мне не дала ни одной фразы договорить до конца. НИ ОДНОЙ. Она перебила меня на каждой, в каждую мою начатую мысль всунув свою - про то как она ходила на single party, как ее попытались трахнуть, как она обижена на весь свет и как она бы спланировала свою жизнь, если бы все вокруг не были подонками. Это выглядело так: она задает вопрос, я начинаю отвечать, на третьем слове предложения она меня перебивает и начинает говорить своё, вообще не из этой области.
Короче, я - как Маленький Принц - "больше не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах"...
После пятнадцатого вопроса и попытки что-то сказать, стало понятно, что лучше молчать, расслабить уши и слушать про ее шкаф, 60-летнего мужика, который ее пытался с ней ночью иметь секс, а она себя не на помойке нашла и - потом по кругу.
Да, психолог - друг за деньги. С навыком слушать и не перебивать. И у неё есть мозги!
И рефлексия, и сострадание, и логика, и мудрость. Я её очень ценю.
Но к сожалению, еще бы хотелось друзей.
Volchonock
Кира, очень красивые цветы!
У меня как-то с цветами не очень складывается, поэтому я могу только восхищаться чужими! smile.gif

Я согласна с мнением про то, что психолог - хороший друг за деньги. Я в свое время именно за этим к психологу ходила тоже, когда накопилось слишком много напряжения. Иногда и сейчас этого хочется, но сейчас пока никак это не получится. А тебе страховка покрывает хотя бы частично его? Это вообще бывает?
Богиня :)
Я со всем согласна. Пришла обнять тебя и пожелать хорошего дня! wub.gif
HotMoonLight
А я психолога не воспринимаю как хорошего друга за деньги.
Скорее как зеркало, когда нужно рассмотреть затылок, а самому никак не видно.
И использую как раз для того, чтобы разбирать какие-то ситуации, которые касаются меня очень лично, и в которые близких людей я не готова впутывать.
Или переживать то, что больше ни с кем не переживу без глобально-трэшовых последствий - переносить и отрабатывать агрессию, например.
Начать мочить таким же образом хорошего друга я себе не могу позволить - буду за него волноваться. А про психолога я знаю, что она не первый год работает, что у нее есть волшебная возможность пойти к своему психологу/супервизору, и что она не сломается от моих действий.
February

Вчера был кайф. Расскажу, пока не забыла.
Мы поехали искать барные стулья. Поперлись в Нью-Джерси. А муж мой - товарищ не простой, и он всегда знает всё - что, где и как надо. И это в 95% не совпадает с тем, как надо мне, потому что мне нужны совсем другие вещи, чем он думает.
И вот едем мы по дороге, и вдруг я вижу большую ферму с цветами. Ну и запищала "цветооочки!"
И уж не знаю чьими молитвами, но он вдруг сказал - "ты хочешь цветы?"
Странный вопрос, я хочу их всегда.
И он сложно развернулся, потом еще, потом еще, и - к моему величайшему удивлению - вернулся на ферму. И даже предложил мне взять железную фермерскую телегу, на которую все складывали кадки. Огромное пространство, полное цветов, шмели летают, глаза разбегаются, что выбрать. И муж не кричит. Мечта. На улице было очень жарко, больше 30 точно. И вот я выбираю, выбираю. И вот тут и случилось счастье. Представьте большую поляну разных цветов, всех оттенков и видов, красных-желтых-розовых-синих-лиловых-любых и над всем этим - снег! И не сразу стало понятно откуда он. И только вглядевшись я поняла, что это - снег из белых лепестков сакур. А деревьев рядом не было, лепестки приносило ветром и они останавливались и зависали стеной в солнечном свете. Зависали и начинали кружиться, как конфетти, вокруг собственной оси, и бликовать в солнечных лучах. Я даже дышать перестала. Потом снова выбирала цветы. И снова порыв мягкого ветра - и в стене солнечного света зависает бело-золотой снег и начинает переливаться.
Это был невероятный кайф.

Стулья мы не купили. Я по дороге узюзюкалась маргаритой. И теперь я обладатель полного балкона цветов. У меня даже есть розовый куст! Только он не розовый, а желтый (выбирать надо было быстро, а то бы я схватила два). А муж неожиданно взял большую божью коровку-флюгер, чем страшно меня удивил (а еще говорят, что люди не меняются?), которая теперь крутится у нас на балконе.

Да, и еще я прямо во время этого кайфа и заболела - аллергия. У нас цветет всё, ВСЁ! Едешь по улицам, а улицы переливаются цветами - от желтого до темно-бордового (бордовые это японские клены). Красота невероятная, прямо музыка для глаз. Ну я и окочурилась. icon_mrgreen.gif
Богиня :)
Мммм... Даже загуглила, что это за японские клёны такие? Красота! Зафотаешь балкон?
Люблю тебя читать! Узюзюкалась, говоришь. Завидую. А до Нью-Джерси далеко?
February
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2015, 15:27) *
Мммм... Даже загуглила, что это за японские клёны такие? Красота! Зафотаешь балкон?
Люблю тебя читать! Узюзюкалась, говоришь. Завидую. А до Нью-Джерси далеко?

wub.gif wub.gif wub.gif

Не столько далеко, сколько дороговато. У нас же дороги и мосты платные. Ну вот считай, проезд одного моста - это больше стоимости одной орхидеи. Бензин сейчас дешевый, а вот стоимость дорог и мостов - она только растет каждый год.
Японские клены сейчас такого цвета - если смешать баночку черных чернил с красными - они темно-густо-фиолетовые. А на фоне розовых цветущих деревьев дают переливы цвета. Красиво.
Балкон пыталась фотать, как-то меня не впечатлило на телефоне. Еще попробую.
Про узюзюкалась - тут есть одна дешевая сеть едален, называется Apllebee's, в ней маргариту подают в шейкере. И весь шейкер - твой icon_eek.gif Ну грех не узюзюкаться d025.gif
да еще за три копейки - в шейкере примерно три маргариты
February

Не стреляйте в тапёра, он играет как может...

Телефонофото - пыталась сфотографировать живописные тени.
Такой маленький кусочек Барселоны на отдельно взятом не-испанском балконе:


February

Вышла на балкон - а там зацветает розовый куст. И я подумала как долго я к этому шла. Как через всю жизнь пронесла желание балкона в цветах, неосознанное. Стала отматывать - сначала Италия, там у моей свекрови, чудесной замечательной женщины с добрыми глазами (и шубой Валентино) весь балкон был в цветах, больших кадках с деревьями. А когда начиналось палящее солнце, к полудню, закрывали полосатый зелёный холщовый навес, который надо было крутить ручкой и он постепенно раскрывался. Помню запахи и ощущения её веранды.
Потом решила, что не она была началом aa26.gif , и вспомнила бабушку, мамину маму, когда я спала у них на балконе и просыпалась по утрам от солнца, светящего через листья платанов. И как было сладко на каменном балконе нюхать утренний воздух, и подглядывать через прищуренные глаза на солнце и деревья, окружавшие балкон.
И тоже подумала, что не это было началом желания.
Отматывала, отматывала и подумала, что это была "Снежная королева", которую я услышала от родителей года в 3 или 4 и узнала про старинные узкие улицы, где дома были так близко, что розовые кусты могли переплестись.
Наверное оттуда. Но как-будто это было всегда внутри. Как возвращение к истокам.


Нашла в поисковике, вот оно:

В большом городе, где столько домов и людей, что не всем и каждому удается отгородить себе хоть маленькое местечко для садика, и где поэтому большинству жителей приходится довольствоваться комнатными цветами в горшках, жили двое бедных детей, но у них был садик побольше цветочного горшка.
... Родители их жили в мансардах смежных домов. Кровли домов почти сходились, а под выступами кровель шло по водосточному желобу, приходившемуся как раз под окошком каждой мансарды. Стоило, таким образом, шагнуть из какого-нибудь окошка на желоб, и можно было очутиться у окна соседей. У родителей было по большому деревянному ящику; в них росли коренья и небольшие кусты роз — в каждом по одному, — осыпанные чудными цветами. Родителям пришло в голову поставить эти ящики на дно желобов; таким образом, от одного окна к другому тянулись словно две цветочные грядки. Горох спускался из ящиков зелеными гирляндами, розовые кусты заглядывали в окна и сплетались ветвями; образовалось нечто вроде триумфальных ворот из зелени и цветов. Так как ящики были очень высоки и дети твердо знали, что им нельзя карабкаться на них, то родители часто позволяли мальчику с девочкой ходить друг к другу по крыше в гости и сидеть на скамеечке под розами.

Помню, когда я училась, наши преподаватели раскапывали какие у нас любимые сказки и смотрели наши жизненные сценарии. У одной из моих подруг это была "Золушка". И помню она даже мечтала открыть агентство знакомств, которое тоже хотела назвать "Золушка". А мы на ее примере смотрели и прорабатывали ошибки жизненного сценария, копирующего её любимую сказку из детства.

Taushka
У меня 36 штук караганы древовидной (из семян), одна ива (ветку укоренила), три голубики (купила саженцы), две земляники (из семечек), 17-18 кукурузин (и это 5 я отдала). Этому добру пора бы тоже переехать на балкон. Просто у нас накануне на распускающиеся листочки и зеленую травку падал снег. И надо сделать временные полки, чтобы было куда выставить. Так что скоро уже, как погода будет более майской, чем теперь smile.gif Но это всё пойдёт в землю снаружи со временем. Вот подумала, может таки настурцию в балконный ящик посадить.
February
Цитата(Taushka @ 5.5.2015, 11:22) *
У меня 36 штук караганы древовидной (из семян), одна ива (ветку укоренила), три голубики (купила саженцы), две земляники (из семечек), 17-18 кукурузин (и это 5 я отдала). Этому добру пора бы тоже переехать на балкон. Просто у нас накануне на распускающиеся листочки и зеленую травку падал снег. И надо сделать временные полки, чтобы было куда выставить. Так что скоро уже, как погода будет более майской, чем теперь smile.gif Но это всё пойдёт в землю снаружи со временем. Вот подумала, может таки настурцию в балконный ящик посадить.

Ух ты!!! Какая ты богачка! wub.gif Завела посмотрела, что такое карагана - так мы её ели в детстве и свистели в её стручки! Аня, а вы тоже ели эти желтые цветочки? помню какие они были сладкие.
Неужели прямо из семян выросла? icon_eek.gif Вот это да! Надо попробовать.
А у меня никакие семена не взошли, может всё старенькое было.
И ива укоренилась? wub.gif
Ещё снег идёт... Грустно как.
А у нас цикады с ума сходят. Наверное брачный период начался, так они круглосуточно звенят за окном. Спишь и просыпаешься, и живёшь весь день под их звон.
Одна моя подружка как-то взяла на прокат елку в ИКЕЕ. Хотела денег сэкономить и не покупать дерево, там как-то залог оставляли, а если привезешь дерево - отдадут залог. А эта ёлка у неё дала в ведре корни. Подруга долго смеялась, что в кои-то веки решила сэкономить и то не вышло. Посадила её во дворе перед подъездом.
Аня, так у тебя "зелёные пальцы" wub.gif вырастить такое богатство в квартире wub.gif wub.gif
Taushka
Нет, у нас в посёлке, где я росла, карагана была редкостью и мы её не ели и свистулек не делали. Я её развожу как бобовое, хочу внедрить в культурные насаждения как обогатитель азотом. Собрала стручки пару лет назад, у нас растёт в озеленительных насаждениях в городе. Есть в соседнем дворе большая и красивая ива. Нашла несколько живых веток и просто держала в воде долго. И только у одной корни и росток появились, сейчас в коробке из-под калифорнийского чернослива растёт в земле. Зато у меня категорически не всходят ни розы морщинистые, ни обычный шиповник никак вообще из семян. И другие были невзошедшие. Караганы потому так и много, что я не ожидала почти 100% всхожести.
На днях как раз читала очень поэтичную статью о цикадах. В твоём стиле. О том, что нимфа (одна из стадий развития цикады) живёт в земле 13-17 лет. И выбирается наружу на пару недель только для того, чтобы петь. Что у неё и органов по минимуму, зато органы, которыми она "поёт", очень развиты. Поискала, не нашла статью, а то бы принесла. Такое романтическое описание, хоть и точное с биологической точки зрения.
February
Цитата(Taushka @ 5.5.2015, 13:17) *
Нет, у нас в посёлке, где я росла, карагана была редкостью и мы её не ели и свистулек не делали. Я её развожу как бобовое, хочу внедрить в культурные насаждения как обогатитель азотом. Собрала стручки пару лет назад, у нас растёт в озеленительных насаждениях в городе. Есть в соседнем дворе большая и красивая ива. Нашла несколько живых веток и просто держала в воде долго. И только у одной корни и росток появились, сейчас в коробке из-под калифорнийского чернослива растёт в земле. Зато у меня категорически не всходят ни розы морщинистые, ни обычный шиповник никак вообще из семян. И другие были невзошедшие. Караганы потому так и много, что я не ожидала почти 100% всхожести.
На днях как раз читала очень поэтичную статью о цикадах. В твоём стиле. О том, что нимфа (одна из стадий развития цикады) живёт в земле 13-17 лет. И выбирается наружу на пару недель только для того, чтобы петь. Что у неё и органов по минимуму, зато органы, которыми она "поёт", очень развиты. Поискала, не нашла статью, а то бы принесла. Такое романтическое описание, хоть и точное с биологической точки зрения.

Я название караганы первый раз от тебя узнала. Всегда называла её акацией. У нас по пути в школу, уже на входе школьного двора, рос большой древовидный куст. Не знаю откуда он там взялся, это же не растение средней полосы. И по весне он давал желтые цветы, весь был им усыпан.
И если их выдернуть и пожевать самое основание - они сладкие. Ну мы дети были, нам было в радость.
Со школьной подружкой вспоминаем, как мы их жевали.
Мы жизнь на вкус пробовали - вспоминаем как ели липу icon_mrgreen.gif, когда у неё по осени созревают шарики. И все 10 школьных лет я мимо этого дерева-куста ходила. И свистели в эти стручки, когда они подсыхали.
А потом её срубили, непонятно зачем.
Про иву - я обязательно попробую! Спасибо.
У меня часто розы давали корни в вазах. Вазы прозрачные, поэтому было видно как корневая система растёт. Но при посадке в землю они не укоренялись и гибли.
Из семян я их даже и не пробовала. Сейчас пыталась вырастить разные цветы и подсолнухи, но вот уже два месяца ничего не всходит. Пытаюсь получить ростки у каштанов wub.gif . Из пражского Вышеграда осенью привезла каштанов и вот колдую над ними на подоконнике и вы холодильнике в марле - у них ни в одном глазу, никаких ростков aa26.gif .
А про цикад - интересно. Но мне кажется, что они у нас всё лето включительно, и в сентябре тоже. У них же вроде мальчики такие активные, да? Я тоже читала о них, но уже плохо помню.
Надо будет понаблюдать, когда они затихнут.
Жалко я не могу записать этот звук и дать послушать - он везде, в какую комнату ни пойдешь - его везде слышно. Он просто пропитал собой весь дом. А ночью так просто роскошный лунный концерт. Вчера ещё Луна была такая необыкновенная - ярко-желтая и круглая. Видела?

А в каком посёлке ты росла?
February

Жизнь идет по-прежнему.
Еда не налаживается, питание не выстраивается.
А до кучи радостей меня ещё накрыло волной аллергии.
Вот чтоб вот настолько сильно на цветение, чтобы не просто чихать, а быть мокрой кляксой - у меня такого не было примерно 10 лет. И ведь я хотела дойти до аллерголога и начать прививаться и даже ставила себе это в задачи в начале дневника.
И не дошла.
Пропустила уже две физиотерапии из-за того, что просто лежала лужей и шагу ступить не могла. Сегодня мужественно собрала себя в кучку и добрела до аптеки. Я уже знаток, разглядела за спиной у фармацевта то, что мне было надо. Есть простые антигистаминные, а есть те же самые лекарства, с теми же названиями, но с добавками химических веществ, из которых можно сделать наркотики. Продаются только по удостоверению личности.
Поскольку я была в спортивных штанах, с гулькой на голове, меня качало из стороны в сторону, и глаза были в кучку, фармацевт сразу поняла, что мне правда нужно это лекарство. Но водительские права я все-таки предъявила и меня записали в их Кондуит на случай проверок.
Через час мне стало легчать и глаза стали открываться.
Встаю по-прежнему в 5-6 утра. Сегодня - слава тебе Господи - температура снизилась и у нас стало около 20 градусов. Вчера было больше 30 и можно было просто окочуриться, не помогали ни открытые балконы, ни вентиляторы, ничего.
Знатный местный ветер у моей красной божьей коровки-флюгера вырвал крылышки и унёс неведомо куда. Я прикинула направление ветра и пошла искать. Нашла их на соседней авеню, пыльные и с отпечатками автомобильного протектора. Кто-то по ним уже поездил.
В аптеку так и шла, держа эти крылья в руках.

До следующей поездки осталось 9 дней. Надо взять себя в руки и сделать максимально возможное, чтобы полет прошел нормальным.
HotMoonLight
Держись, солнышко. wub.gif
lisa_patrikeevna
Цитата(February @ 6.5.2015, 21:25) *
Знатный местный ветер у моей красной божьей коровки-флюгера вырвал крылышки и унёс неведомо куда. Я прикинула направление ветра и пошла искать. Нашла их на соседней авеню, пыльные и с отпечатками автомобильного протектора. Кто-то по ним уже поездил.
В аптеку так и шла, держа эти крылья в руках.

Улыбнуло smile.gif Пусть все будет у тебя хорошо! Доброго вечера!
February
Цитата(HotMoonLight @ 6.5.2015, 14:38) *
Держись, солнышко. wub.gif


Цитата(lisa_patrikeevna @ 6.5.2015, 14:42) *
Улыбнуло smile.gif Пусть все будет у тебя хорошо! Доброго вечера!


О, победа a115.gif я научилась делать две цитаты wub.gif a115.gif .

Спасибо, Иви, спасибо, Лисонька! wub.gif wub.gif wub.gif

Вопрос - а кого-нибудь есть опыт выращивания/сажания цветов в металлические контейнеры?
Я зимой купила несколько (аж 7! icon_eek.gif ) разных железных контейнеров для цветов.
Три подвесных на поручни балкона и 4 стоячих разной высоты. И вот только сейчас до меня дошло - а каково цветам в них будет? Они же будут нагреваться на солнце? sm02.gif
Сейчас фотки поищу онлайн, может найду что-то похожее.
Девочки, может кто-то сажал? Есть опыт - как в них цветам живется? Не хочется их мучить.







На картинках красиво, а на деле имеем балконы без навесов icon_eek.gif и палящее солнце круглый день icon_eek.gif боюсь пожгу корни у цветов. Керамические горшки в них не лезут, вставить один в один не могу.




Ukaaa
Кира, фотографии Доминиканы завораживают wub.gif wub.gif wub.gif И орхидеи прекрасны wub.gif wub.gif wub.gif Хотела спросить у тебя, насколько комфортно в Доминикане общаться с местным населением? И есть ли там возможность посещать какие-то нетуристические места? Ну, рыночки и т.п. Особенно, в плане безопасности. Давно присматриваюсь к этой стране f0f.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.